Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (51,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 1Ost-WestO 4 =5−420=8,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 +27+680=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (65,92 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA -28+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3 +12−170=3,0 MP-
Runde 3gegen 9: Angelika BaumannRenate Herrmann (39,08 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 23Ost-WestW 2 =4−110=8,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA +1K−430=8,0 MP++
Runde 4gegen 6: Hildburg EwaldGünter Gräf (55,00 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 15Nord-SüdO 1 +19−110=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 4 -29−100=3,0 MP-
Runde 5gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 =A+420=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 =A−110=3,0 MP-
Runde 6gegen 11: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,25 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 17Ost-WestW 1 +1A−110=7,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3SA =5−400=10,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (52,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 21Nord-SüdS 5 -25−200=5,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 +22+200=9,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Claudia BrucknerRita Dirmeier (57,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 -19+100=8,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 1SA =D−90=0,0 MP---
Runde 10gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,83 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Ost-WestW 4 -15+50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA =5−400=10,0 MP+++
Runde 11gegen 8: Anneliese DaigSusanne Rezek (52,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Ost-WestS 1SA +3B+180=3,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3 -13−50=5,0 MP
Runde 12gegen 13: Christa DiehlSiegfried Loewke (37,25 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 3Ost-WestO 4 +1A−650=9,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 X -26−500=10,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 133,0 MP  =  55,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (2)

Runde 1gegen 13: Christa DiehlSiegfried Loewke (37,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Ost-WestS 3 +1K+130=7,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 -16−50=5,0 MP
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (51,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 3 =9−140=6,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 +16+170=4,0 MP
Runde 3gegen 11: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,25 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 15Ost-WestN 3 =A+110=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 -19−50=3,0 MP-
Runde 4gegen 10: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (65,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestO 3 +1K−170=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 +23+680=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Gabriele UschaldNN (49,08 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Nord-SüdW 1 +16−110=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 +1A−130=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Claudia BrucknerRita Dirmeier (57,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2 -19−100=4,0 MP
Runde 8gegen 6: Hildburg EwaldGünter Gräf (55,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 +15−650=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 1SA -1D+100=5,0 MP
Runde 9gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 +1B+110=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA +13−430=2,0 MP--
Runde 10gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (55,42 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 -15+50=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA =5−400=0,0 MP---
Runde 11gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (52,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA -2D+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 =2−420=9,0 MP+++
Runde 12gegen 9: Angelika BaumannRenate Herrmann (39,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Ost-WestO 2 -1A+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 +25+200=10,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,2 MP8,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 100,4 MP  =  41,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (3)

Runde 1gegen 10: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (65,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 9Ost-WestO 4 =9−620=8,0 MP++
Board 10Ost-WestO 1SA -1D+100=5,0 MP
Runde 2gegen 13: Christa DiehlSiegfried Loewke (37,25 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestN 2 -2B−200=7,0 MP+
Board 8Ost-WestS 5 +1K+420=8,0 MP++
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (51,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Ost-WestW 2 =A−110=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 5 -1A+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Claudia BrucknerRita Dirmeier (57,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 17Ost-WestW 2 =D−110=7,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA -17+50=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 3Ost-WestO 4 +17−650=9,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 =6+620=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Anneliese DaigSusanne Rezek (52,75 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 1 +18+110=10,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Hildburg EwaldGünter Gräf (55,00 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 23Nord-SüdN 4 -27−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 =B−420=6,0 MP
Runde 8gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (55,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 21Ost-WestS 5 -25−200=5,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 +22+200=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Gabriele UschaldNN (49,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 +1B−170=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 -2A+100=10,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -2D+200=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 =2−420=1,0 MP---
Runde 12gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 3 =9−140=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 4 -1A+100=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 126,6 MP  =  52,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (4)

Runde 2gegen 11: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Ost-WestO 1SA =2−90=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 -13+50=2,0 MP--
Runde 3gegen 13: Christa DiehlSiegfried Loewke (37,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Ost-WestS 5 X -3K−500=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA -110+100=5,0 MP
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (51,83 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestN 2 -19−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 6 +17+1010=1,0 MP---
Runde 5gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (55,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 19Ost-WestS 4 =A+420=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 =A−110=7,0 MP+
Runde 6gegen 12: Claudia BrucknerRita Dirmeier (57,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Ost-WestS 3SA +23+660=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 X -36−500=9,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Angelika BaumannRenate Herrmann (39,08 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 =A+620=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3 +12+170=6,0 MP
Runde 8gegen 7: Gabriele UschaldNN (49,08 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 -13+50=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA +2K+660=6,0 MP
Runde 9gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestN 2 +1B+110=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA +13−430=8,0 MP++
Runde 10gegen 8: Anneliese DaigSusanne Rezek (52,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -1D+100=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3 +29−200=4,0 MP
Runde 11gegen 6: Hildburg EwaldGünter Gräf (55,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 -12+100=7,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3 -1A+100=3,0 MP-
Runde 12gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (52,75 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 =9−140=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 4 -1A+100=10,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,1 MP10,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 122,2 MP  =  50,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldGünter Gräf (6)

Runde 1gegen 8: Anneliese DaigSusanne Rezek (52,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 X -19−200=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 4 +3K+510=5,0 MP
Runde 3gegen 7: Gabriele UschaldNN (49,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Ost-WestS 5 -22−200=5,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 =3+140=7,0 MP+
Runde 4gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (55,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 15Ost-WestO 1 +19−110=7,0 MP+
Board 16Ost-WestN 4 -29−100=7,0 MP+
Runde 5gegen 13: Christa DiehlSiegfried Loewke (37,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA -16+100=7,0 MP+
Board 14Ost-WestO 4 -1A+50=0,0 MP---
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (51,83 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 11Ost-WestW 3SA -2K+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2SA =5−120=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (52,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 23Ost-WestN 4 -27−200=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 =B−420=4,0 MP
Runde 8gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,83 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestW 4 +15−650=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 1SA -1D+100=5,0 MP
Runde 9gegen 11: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,25 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -13+50=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 +13+650=4,0 MP
Runde 10gegen 9: Angelika BaumannRenate Herrmann (39,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Nord-SüdS 4 =B+130=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 =7+110=10,0 MP+++
Runde 11gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 4 -12+100=3,0 MP-
Board 4Ost-WestW 3 -1A+100=7,0 MP+
Runde 12gegen 10: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (65,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Nord-SüdW 1 +14−110=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 =A−130=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 132,0 MP  =  55,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gabriele UschaldNN (7)

Runde 1gegen 11: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 +1A−110=3,0 MP-
Runde 2gegen 9: Angelika BaumannRenate Herrmann (39,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 -13−50=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA -1D+100=5,0 MP
Runde 3gegen 6: Hildburg EwaldGünter Gräf (55,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Nord-SüdS 5 -22−200=5,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 =3+140=3,0 MP-
Runde 4gegen 8: Anneliese DaigSusanne Rezek (52,75 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Ost-WestS 2 -1D−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA +1K−430=8,0 MP++
Runde 5gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Ost-WestW 1 +16−110=7,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 +1A−130=4,0 MP
Runde 6gegen 13: Christa DiehlSiegfried Loewke (37,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 3 -16+50=3,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3 -2D−100=7,0 MP+
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (51,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Ost-WestO 4 -210+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 =9−420=9,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,92 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 3 -13+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA +2K+660=4,0 MP
Runde 9gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (52,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Ost-WestO 3 +1B−170=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 -2A+100=0,0 MP---
Runde 10gegen 12: Claudia BrucknerRita Dirmeier (57,75 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 -19+100=7,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 -18+100=3,0 MP-
Runde 11gegen 10: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (65,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 -39−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 6 +1K+1010=9,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,9 MP9,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 117,8 MP  =  49,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigSusanne Rezek (8)

Runde 1gegen 6: Hildburg EwaldGünter Gräf (55,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestN 2 X -19−200=7,0 MP+
Board 8Ost-WestS 4 +3K+510=5,0 MP
Runde 2gegen 12: Claudia BrucknerRita Dirmeier (57,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Nord-SüdS 5 X -22−500=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 +27+200=9,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (65,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 +1B−170=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 =D−110=6,0 MP
Runde 4gegen 7: Gabriele UschaldNN (49,08 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Nord-SüdS 2 -1D−100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA +1K−430=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Angelika BaumannRenate Herrmann (39,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Ost-WestW 3 +17−170=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 +33+230=8,0 MP++
Runde 6gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (52,75 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 19Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 1 +18+110=0,0 MP---
Runde 7gegen 13: Christa DiehlSiegfried Loewke (37,25 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 17Ost-WestN 1SA +32+180=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 +1A−130=4,0 MP
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (51,83 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 15Ost-WestO 2 =6−110=7,0 MP+
Board 16Ost-WestO 3 =A−110=10,0 MP+++
Runde 10gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA -1D+100=7,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3 +29−200=6,0 MP
Runde 11gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (55,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Nord-SüdS 1SA +3B+180=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3 -13−50=5,0 MP
Runde 12gegen 11: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,25 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 X +1A+690=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 1SA -25+200=10,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 126,6 MP  =  52,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Angelika BaumannRenate Herrmann (9)

Runde 1gegen 12: Claudia BrucknerRita Dirmeier (57,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 -1K+50=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3SA -32−300=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Gabriele UschaldNN (49,08 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestN 4 -13−50=4,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA -1D+100=5,0 MP
Runde 3gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (55,42 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 23Nord-SüdW 2 =4−110=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA +1K−430=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =D−600=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 +29−170=7,0 MP+
Runde 5gegen 8: Anneliese DaigSusanne Rezek (52,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 +17−170=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 +33+230=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (65,92 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 3Ost-WestW 2SA -2A+200=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 4 -3A+300=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,92 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 21Ost-WestN 4 =A+620=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3 +12+170=4,0 MP
Runde 8gegen 13: Christa DiehlSiegfried Loewke (37,25 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 19Ost-WestS 3 +1A+170=8,0 MP++
Board 20Ost-WestW 1SA +1A−120=10,0 MP+++
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (51,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 2 +1B+110=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2SA +12−150=8,0 MP++
Runde 10gegen 6: Hildburg EwaldGünter Gräf (55,00 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Ost-WestS 4 =B+130=7,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 =7+110=0,0 MP---
Runde 12gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1A+100=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 +25+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,9 MP7,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 93,8 MP  =  39,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (10)

Runde 1gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (52,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 9Nord-SüdO 4 =9−620=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 1SA -1D+100=5,0 MP
Runde 2gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (55,42 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -28+200=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 +12−170=7,0 MP+
Runde 3gegen 8: Anneliese DaigSusanne Rezek (52,75 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Ost-WestO 3 +1B−170=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 =D−110=4,0 MP
Runde 4gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 +1K−170=5,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 +23+680=9,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Claudia BrucknerRita Dirmeier (57,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 -19+50=7,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 4SA -1D−50=7,0 MP+
Runde 6gegen 9: Angelika BaumannRenate Herrmann (39,08 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 3Nord-SüdW 2SA -2A+200=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 4 -3A+300=8,0 MP++
Runde 7gegen 11: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Ost-WestS 1SA +35+180=3,0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 X -36−500=9,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Christa DiehlSiegfried Loewke (37,25 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 21Ost-WestS 3 -35−300=8,0 MP++
Board 22Ost-WestN 2 =3+110=10,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (51,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestS 5 -1A−50=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 1SA =4−90=2,0 MP--
Runde 11gegen 7: Gabriele UschaldNN (49,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Ost-WestN 3 -39−300=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 6 +1K+1010=1,0 MP---
Runde 12gegen 6: Hildburg EwaldGünter Gräf (55,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Ost-WestW 1 +14−110=7,0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 =A−130=4,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 158,2 MP  =  65,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinEberhard Düring (11)

Runde 1gegen 7: Gabriele UschaldNN (49,08 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +1A−110=7,0 MP+
Runde 2gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Nord-SüdO 1SA =2−90=4,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 -13+50=8,0 MP++
Runde 3gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,83 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 15Nord-SüdN 3 =A+110=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 -19−50=7,0 MP+
Runde 4gegen 9: Angelika BaumannRenate Herrmann (39,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA =D−600=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 +29−170=3,0 MP-
Runde 5gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (52,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 +17−650=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 =6+620=10,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (55,42 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 17Nord-SüdW 1 +1A−110=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA =5−400=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (65,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Nord-SüdS 1SA +35+180=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 X -36−500=1,0 MP---
Runde 8gegen 12: Claudia BrucknerRita Dirmeier (57,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 7Ost-WestW 2 -17+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 +37+510=5,0 MP
Runde 9gegen 6: Hildburg EwaldGünter Gräf (55,00 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -13+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 +13+650=6,0 MP
Runde 10gegen 13: Christa DiehlSiegfried Loewke (37,25 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 23Ost-WestW 2 -18+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3SA =K−400=2,0 MP--
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (51,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Ost-WestN 3 =5+140=2,0 MP--
Board 22Ost-WestN 3 =2+140=7,0 MP+
Runde 12gegen 8: Anneliese DaigSusanne Rezek (52,75 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Ost-WestN 4 X +1A+690=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 1SA -25+200=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 99,0 MP  =  41,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Claudia BrucknerRita Dirmeier (12)

Runde 1gegen 9: Angelika BaumannRenate Herrmann (39,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestW 4 -1K+50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestS 3SA -32−300=8,0 MP++
Runde 2gegen 8: Anneliese DaigSusanne Rezek (52,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Ost-WestS 5 X -22−500=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 +27+200=1,0 MP---
Runde 4gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (52,75 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 =D−110=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA -17+50=10,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (65,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 15Ost-WestO 3 -19+50=3,0 MP-
Board 16Ost-WestS 4SA -1D−50=3,0 MP-
Runde 6gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +23+660=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 X -36−500=1,0 MP---
Runde 7gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2 -19−100=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 -17+100=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 +37+510=5,0 MP
Runde 9gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (55,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Ost-WestW 4 -19+100=2,0 MP--
Board 10Ost-WestO 1SA =D−90=10,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Gabriele UschaldNN (49,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 4 -19+100=3,0 MP-
Board 4Ost-WestO 3 -18+100=7,0 MP+
Runde 11gegen 13: Christa DiehlSiegfried Loewke (37,25 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +1A−450=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 +4K+190=10,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (51,83 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestN 5 -1D−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 -18+50=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 138,6 MP  =  57,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christa DiehlSiegfried Loewke (13)

Runde 1gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Nord-SüdS 3 +1K+130=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 -16−50=5,0 MP
Runde 2gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (52,75 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 -2B−200=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 5 +1K+420=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdS 5 X -3K−500=4,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA -110+100=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Hildburg EwaldGünter Gräf (55,00 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -16+100=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 4 -1A+50=10,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Gabriele UschaldNN (49,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 -16+50=7,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3 -2D−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 8: Anneliese DaigSusanne Rezek (52,75 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 17Nord-SüdN 1SA +32+180=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 +1A−130=6,0 MP
Runde 8gegen 9: Angelika BaumannRenate Herrmann (39,08 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1A+170=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 1SA +1A−120=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (65,92 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 21Nord-SüdS 3 -35−300=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 2 =3+110=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 23Nord-SüdW 2 -18+100=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3SA =K−400=8,0 MP++
Runde 11gegen 12: Claudia BrucknerRita Dirmeier (57,75 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 +4K+190=0,0 MP---
Runde 12gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (55,42 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 +1A−650=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 X -26−500=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,7 MP7,4 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 89,4 MP  =  37,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (55,42 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 =5−420=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 +27+680=9,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 3 =9−140=4,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 +16+170=6,0 MP
Runde 3gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (52,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 5 -1A+100=8,0 MP++
Runde 4gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,92 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 -19−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 6 +17+1010=9,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Hildburg EwaldGünter Gräf (55,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -2K+100=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2SA =5−120=4,0 MP
Runde 7gegen 7: Gabriele UschaldNN (49,08 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 -210+200=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 =9−420=1,0 MP---
Runde 8gegen 8: Anneliese DaigSusanne Rezek (52,75 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 15Nord-SüdO 2 =6−110=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Angelika BaumannRenate Herrmann (39,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 2 +1B+110=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2SA +12−150=2,0 MP--
Runde 10gegen 10: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (65,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdS 5 -1A−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 1SA =4−90=8,0 MP++
Runde 11gegen 11: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 =5+140=8,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3 =2+140=3,0 MP-
Runde 12gegen 12: Claudia BrucknerRita Dirmeier (57,75 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdN 5 -1D−100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 -18+50=10,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,2 MP10,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 124,4 MP  =  51,83 %  —  Top: 10,0 MP