Privatscore für Vanessa FlierlMichaela Winkler (1)

Runde 1gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (35,45 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestO 2 -36+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +19−450=8,0 MP++
Runde 2gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (54,55 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -210−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 -24−100=4,0 MP
Runde 3gegen 11: Renate HerrmannEugenie Pawlica (50,91 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestO 3SA =A−400=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 =8+140=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (57,27 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -16+100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 -15+100=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Ulrike MaierSiegfried Loewke (45,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Nord-SüdW 4 -24+200=9,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3SA =B−600=5,0 MP
Runde 6gegen 10: Barbara RehRoland Reh (48,64 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 9Nord-SüdS 2 +15+110=9,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 =6+110=10,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,64 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Ost-WestN 2 =6+110=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 +19+110=8,0 MP++
Runde 8gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,27 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestO 4 +1A−650=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 4 -1A+50=1,0 MP---
Runde 9gegen 8: Gabriele UschaldNN (57,73 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +310+710=3,0 MP-
Board 22Ost-WestS 5 +1B+420=5,0 MP
Runde 10gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,82 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =8−400=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =5−140=4,0 MP
Runde 11gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (53,18 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 15Ost-WestN 2 +15+110=3,0 MP-
Board 16Ost-WestO 1SA +25−150=9,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 120,0 MP  =  54,55 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (2)

Runde 1gegen 8: Gabriele UschaldNN (57,73 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 17Ost-WestN 3 -25−100=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 2SA +22+180=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (35,45 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 3Ost-WestN 3 =10+140=6,0 MP
Board 4Ost-WestO 3SA +2B−660=10,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Ulrike MaierSiegfried Loewke (45,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 -210−100=3,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 4 -1K+100=8,0 MP++
Runde 4gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (54,55 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -16+100=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 -15+100=8,0 MP++
Runde 5gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,27 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +3K+710=7,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 6 =B+920=10,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (53,18 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 =6+110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 +1K+170=8,0 MP++
Runde 7gegen 11: Renate HerrmannEugenie Pawlica (50,91 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =2−400=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 =7−420=0,0 MP---
Runde 8gegen 10: Barbara RehRoland Reh (48,64 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 7Ost-WestO 4 -210+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -19−50=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,82 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Ost-WestW 2 -1A+50=7,0 MP+
Board 16Ost-WestN 2 -14−50=2,0 MP--
Runde 10gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,64 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 +19−450=8,0 MP++
Runde 11gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (54,55 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 13Nord-SüdO 5 -16+100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 -1A+50=9,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 126,0 MP  =  57,27 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (3)

Runde 1gegen 6: Ulrike MaierSiegfried Loewke (45,00 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 =A−90=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3 -2A−100=4,0 MP
Runde 2gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,64 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -26+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 -28+200=2,0 MP--
Runde 3gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (35,45 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 5Ost-WestS 2 =10+110=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 -1K−50=10,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (53,18 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Nord-SüdO 5 =D−400=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2SA =D−120=6,0 MP
Runde 5gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (57,27 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +3K+710=3,0 MP-
Board 22Ost-WestS 6 =B+920=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,82 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2D+130=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 +2A−200=8,0 MP++
Runde 7gegen 8: Gabriele UschaldNN (57,73 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -2D−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 5 -23+100=10,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (54,55 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1A−650=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 -1A+50=9,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Renate HerrmannEugenie Pawlica (50,91 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestS 2SA -310−150=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 -16−100=5,0 MP
Runde 10gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (54,55 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 17Ost-WestO 4 =4−130=8,0 MP++
Board 18Ost-WestN 5SA -3K−300=9,0 MP+++
Runde 11gegen 10: Barbara RehRoland Reh (48,64 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Ost-WestW 4 -26+200=1,0 MP---
Board 4Ost-WestO 3SA =2−600=5,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 115,0 MP  =  52,27 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (4)

Runde 1gegen 11: Renate HerrmannEugenie Pawlica (50,91 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Ost-WestN 2 +13+140=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2SA =6+120=6,0 MP
Runde 2gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (53,18 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 -14+50=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 1SA +14+120=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Barbara RehRoland Reh (48,64 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +2K+680=9,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 3 +3B+170=10,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (35,45 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestS 2 +25+170=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 -29−100=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Gabriele UschaldNN (57,73 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 +26−200=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 =A−110=4,0 MP
Runde 6gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,27 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestS 2 +2D+130=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 +2A−200=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (54,55 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 3Nord-SüdN 3 =10+140=4,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA =B−600=5,0 MP
Runde 8gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,64 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 9Nord-SüdS 2 -13−50=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 -36−300=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (57,27 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 -1A+50=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 2 -14−50=8,0 MP++
Runde 10gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (54,55 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Ost-WestW 3SA =8−400=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 =5−140=6,0 MP
Runde 11gegen 6: Ulrike MaierSiegfried Loewke (45,00 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -36+300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 =7+110=6,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 103,0 MP  =  46,82 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (5)

Runde 1gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (53,18 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +3K+710=3,0 MP-
Board 22Ost-WestS 5 +1B+420=5,0 MP
Runde 2gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (54,55 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA -210−200=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 -24−100=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Gabriele UschaldNN (57,73 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 1SA +25−150=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -23+200=8,0 MP++
Runde 4gegen 11: Renate HerrmannEugenie Pawlica (50,91 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestW 2 =D−90=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +1B−430=4,0 MP
Runde 5gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (35,45 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Ost-WestS 2SA -210−100=7,0 MP+
Board 10Ost-WestN 2 -1D−100=5,0 MP
Runde 6gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,64 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 15Nord-SüdS 3 =A+110=7,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 1SA =5−90=6,0 MP
Runde 7gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,82 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 3Ost-WestN 3 =10+140=6,0 MP
Board 4Ost-WestO 3SA =B−600=5,0 MP
Runde 8gegen 6: Ulrike MaierSiegfried Loewke (45,00 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 +14+140=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3SA =2+400=10,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Barbara RehRoland Reh (48,64 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +19−430=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA -15+50=9,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,27 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 =4−130=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 5SA -3K−300=1,0 MP---
Runde 11gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (57,27 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 13Ost-WestO 5 -16+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 -1A+50=1,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 120,0 MP  =  54,55 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierSiegfried Loewke (6)

Runde 1gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,27 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Ost-WestW 2 =A−90=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3 -2A−100=6,0 MP
Runde 2gegen 8: Gabriele UschaldNN (57,73 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestW 5 -2D+100=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 -1K+50=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (57,27 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestS 4 -210−100=7,0 MP+
Board 10Ost-WestW 4 -1K+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,64 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +310+710=7,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 5 +1B+420=5,0 MP
Runde 5gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (54,55 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Ost-WestW 4 -24+200=1,0 MP---
Board 4Ost-WestO 3SA =B−600=5,0 MP
Runde 6gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (35,45 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 11Ost-WestW 3SA +22−460=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3SA =5−400=8,0 MP++
Runde 7gegen 10: Barbara RehRoland Reh (48,64 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 =5+110=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA -34−300=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (54,55 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 5Ost-WestN 2 +14+140=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3SA =2+400=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (53,18 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 =8+110=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -34−150=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Renate HerrmannEugenie Pawlica (50,91 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1B−650=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 +210−150=0,0 MP---
Runde 11gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,82 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -36+300=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 =7+110=4,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 99,0 MP  =  45,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (7)

Runde 1gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (54,55 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +3K+710=7,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 5 +1B+420=5,0 MP
Runde 2gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,82 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 17Ost-WestW 3 -14+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestN 1SA +14+120=4,0 MP
Runde 3gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,64 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestN 4 -210−100=10,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 3SA =B−600=5,0 MP
Runde 4gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,27 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Ost-WestO 5 =D−400=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2SA =D−120=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Barbara RehRoland Reh (48,64 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2D+130=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 +1K−450=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (57,27 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Ost-WestN 2 =6+110=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 +1K+170=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (35,45 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestO 4 +15−650=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 +1A−110=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Renate HerrmannEugenie Pawlica (50,91 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA =5−600=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 -28+200=8,0 MP++
Runde 9gegen 6: Ulrike MaierSiegfried Loewke (45,00 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Ost-WestN 3 =8+110=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 -34−150=10,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Gabriele UschaldNN (57,73 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 =K+110=9,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 4 -2D−200=2,0 MP--
Runde 11gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (54,55 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 15Nord-SüdN 2 +15+110=7,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 1SA +25−150=1,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 117,0 MP  =  53,18 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gabriele UschaldNN (8)

Runde 1gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (57,27 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 17Nord-SüdN 3 -25−100=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2SA +22+180=10,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Ulrike MaierSiegfried Loewke (45,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdW 5 -2D+100=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 -1K+50=10,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (54,55 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 1SA +25−150=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -23+200=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Barbara RehRoland Reh (48,64 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Ost-WestW 2 +110−110=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 +1K+140=4,0 MP
Runde 5gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,82 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3 +26−200=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 =A−110=6,0 MP
Runde 6gegen 11: Renate HerrmannEugenie Pawlica (50,91 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Nord-SüdN 3 =10+140=4,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 -1B+100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,27 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -2D−200=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 5 -23+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (35,45 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 15Ost-WestW 2 -1A+50=7,0 MP+
Board 16Ost-WestO 3 -18+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (54,55 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +310+710=7,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 5 +1B+420=5,0 MP
Runde 10gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (53,18 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestS 3 =K+110=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 4 -2D−200=8,0 MP++
Runde 11gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,64 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =2−400=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA -15+50=9,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 127,0 MP  =  57,73 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (9)

Runde 1gegen 10: Barbara RehRoland Reh (48,64 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 13Nord-SüdO 5 -1A+100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 +1A−110=4,0 MP
Runde 2gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,27 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -26+200=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 -28+200=8,0 MP++
Runde 3gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (53,18 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 -210−100=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 3SA =B−600=5,0 MP
Runde 4gegen 6: Ulrike MaierSiegfried Loewke (45,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +310+710=3,0 MP-
Board 22Ost-WestS 5 +1B+420=5,0 MP
Runde 5gegen 11: Renate HerrmannEugenie Pawlica (50,91 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+130=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 -24−100=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (54,55 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 15Ost-WestS 3 =A+110=3,0 MP-
Board 16Ost-WestO 1SA =5−90=4,0 MP
Runde 7gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (54,55 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 =6+110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 +19+110=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,82 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 9Ost-WestS 2 -13−50=4,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 -36−300=10,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (35,45 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Ost-WestO 5 -1A+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 -19−100=6,0 MP
Runde 10gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (57,27 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 +19−450=2,0 MP--
Runde 11gegen 8: Gabriele UschaldNN (57,73 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 11Ost-WestW 3SA =2−400=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA -15+50=1,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 96,0 MP  =  43,64 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (10)

Runde 1gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,64 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 13Ost-WestO 5 -1A+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 +1A−110=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Renate HerrmannEugenie Pawlica (50,91 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Nord-SüdN 2 +210+130=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 2SA +15−150=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,82 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +2K+680=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 3 +3B+170=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Gabriele UschaldNN (57,73 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 +110−110=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 +1K+140=6,0 MP
Runde 5gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (53,18 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 1Ost-WestS 2 +2D+130=3,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 +1K−450=8,0 MP++
Runde 6gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (54,55 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 9Ost-WestS 2 +15+110=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2 =6+110=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Ulrike MaierSiegfried Loewke (45,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Ost-WestN 2 =5+110=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA -34−300=9,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (57,27 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 -210+200=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -19−50=8,0 MP++
Runde 9gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (54,55 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Ost-WestO 3SA +19−430=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA -15+50=1,0 MP---
Runde 10gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (35,45 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA +14−630=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 =8−90=10,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,27 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Nord-SüdW 4 -26+200=9,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3SA =2−600=5,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 107,0 MP  =  48,64 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Renate HerrmannEugenie Pawlica (11)

Runde 1gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,82 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 +13+140=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2SA =6+120=4,0 MP
Runde 2gegen 10: Barbara RehRoland Reh (48,64 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Ost-WestN 2 +210+130=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 2SA +15−150=9,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (54,55 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdO 3SA =A−400=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 =8+140=8,0 MP++
Runde 4gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (54,55 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 =D−90=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +1B−430=6,0 MP
Runde 5gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,64 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+130=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 -24−100=4,0 MP
Runde 6gegen 8: Gabriele UschaldNN (57,73 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Ost-WestN 3 =10+140=6,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 -1B+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (57,27 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Ost-WestW 3SA =2−400=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 =7−420=10,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (53,18 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA =5−600=8,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 -28+200=2,0 MP--
Runde 9gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,27 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdS 2SA -310−150=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 -16−100=5,0 MP
Runde 10gegen 6: Ulrike MaierSiegfried Loewke (45,00 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 13Ost-WestO 4 +1B−650=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 +210−150=10,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (35,45 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +2K+680=9,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 5 +1A+420=5,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 112,0 MP  =  50,91 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (12)

Runde 1gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (54,55 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 -36+150=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +19−450=2,0 MP--
Runde 2gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (57,27 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 3Nord-SüdN 3 =10+140=4,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA +2B−660=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,27 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 5Nord-SüdS 2 =10+110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 -1K−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,82 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 +25+170=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 -29−100=4,0 MP
Runde 5gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (54,55 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Nord-SüdS 2SA -210−100=3,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 2 -1D−100=5,0 MP
Runde 6gegen 6: Ulrike MaierSiegfried Loewke (45,00 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +22−460=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3SA =5−400=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (53,18 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 +15−650=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 +1A−110=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Gabriele UschaldNN (57,73 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 -1A+50=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 3 -18+100=10,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,64 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Nord-SüdO 5 -1A+50=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 -19−100=4,0 MP
Runde 10gegen 10: Barbara RehRoland Reh (48,64 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +14−630=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 =8−90=0,0 MP---
Runde 11gegen 11: Renate HerrmannEugenie Pawlica (50,91 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +2K+680=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 5 +1A+420=5,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 78,0 MP  =  35,45 %  —  Top: 10,0 MP