Privatscore für Vanessa FlierlMichaela Winkler (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (58,68 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 3SA =3−400=10,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 +2B+680=6,0 MP
Runde 2gegen 10: Angelika BaumannRenate Herrmann (33,68 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestN 4 -110−100=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 =A−140=10,0 MP++
Runde 3gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (55,90 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestS 3 +2D+200=10,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3 +1A−170=4,0 MP-
Runde 4gegen 6: Susanne RezekRosemarie Röth (31,60 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Nord-SüdW 1 -1B+50=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 3 +12−170=11,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (47,92 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2B−680=7,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 -1A−100=10,0 MP++
Runde 6gegen 11: Hildburg EwaldGünter Gräf (54,86 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestO 3 +2D−150=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +1A−150=8,0 MP+
Runde 7gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (60,42 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 6SA +15+1470=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 X -2K+300=6,0 MP
Runde 8gegen 3: Claudia BrucknerRoland Reh (43,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +32−490=6,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3SA -25+200=10,0 MP++
Runde 9gegen 12: Gabriele UschaldNN (48,96 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdS 2SA =4+120=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 2 +17+140=11,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (52,78 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestO 4 -1A+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 4SA +33−520=6,0 MP
Runde 11gegen 8: Ulrike MaierSiegfried Loewke (46,53 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestW 4 =5−420=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 +310−710=8,0 MP+
Runde 12gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,35 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestO 3SA +27−660=9,0 MP++
Board 4Ost-WestW 4 +17−650=8,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 184,0 MP  =  63,89 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (2)

Runde 1gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,35 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Ost-WestO 3SA +16−430=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +3B−710=8,0 MP+
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (58,68 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Ost-WestO 2SA +28−180=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 2 +2A−170=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Hildburg EwaldGünter Gräf (54,86 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestW 2 =2−110=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 4 =2−620=6,0 MP
Runde 4gegen 10: Angelika BaumannRenate Herrmann (33,68 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestW 2SA =B−120=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 4 +1A+650=10,0 MP++
Runde 5gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (51,39 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3 +13−130=8,0 MP+
Runde 6gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (60,42 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 21Nord-SüdW 6SA =2−990=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 3SA -1B+100=3,0 MP--
Runde 7gegen 12: Gabriele UschaldNN (48,96 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestO 4 +210−680=5,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA +13−120=6,0 MP
Runde 8gegen 6: Susanne RezekRosemarie Röth (31,60 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +24+460=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 =7+110=8,0 MP+
Runde 9gegen 4: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (47,92 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdN 4 +1D+650=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 =D−420=4,0 MP-
Runde 10gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (63,89 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdO 4 -1A+50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4SA +33−520=6,0 MP
Runde 11gegen 3: Claudia BrucknerRoland Reh (43,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 2 =7+110=1,0 MP---
Runde 12gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (55,90 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +42+720=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 -3K+150=3,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 152,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Claudia BrucknerRoland Reh (3)

Runde 1gegen 10: Angelika BaumannRenate Herrmann (33,68 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestS 3 +19+130=5,0 MP
Board 10Ost-WestN 2SA -34−300=10,0 MP++
Runde 2gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,35 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 6SA +12+1470=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 4 -18−50=12,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (58,68 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestW 5 -15+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +3B−710=8,0 MP+
Runde 4gegen 12: Gabriele UschaldNN (48,96 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 17Ost-WestW 2SA -14+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -1D+50=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Hildburg EwaldGünter Gräf (54,86 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestO 3SA +19−630=5,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 +17−650=8,0 MP+
Runde 6gegen 8: Ulrike MaierSiegfried Loewke (46,53 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdO 4 +210−680=7,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 -28−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Susanne RezekRosemarie Röth (31,60 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +17+630=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 =D−140=10,0 MP++
Runde 8gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (63,89 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Ost-WestW 3SA +32−490=6,0 MP
Board 22Ost-WestO 3SA -25+200=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (51,39 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdO 4 -1A+50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3SA +46−520=6,0 MP
Runde 10gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (60,42 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +16−430=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 5 =A+650=2,0 MP--
Runde 11gegen 2: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (52,78 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 2 =7+110=11,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (47,92 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestW 1 -1B+50=3,0 MP--
Board 16Ost-WestO 4 +12−650=10,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 124,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (4)

Runde 1gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (60,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestS 3 -2A−100=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 =D−420=12,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Hildburg EwaldGünter Gräf (54,86 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestS 3 X =A+470=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 6 =10−980=10,0 MP++
Runde 3gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,35 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestS 3 +12+130=5,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 +19+140=1,0 MP---
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (58,68 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +42+720=9,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 -37+150=9,0 MP++
Runde 5gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (63,89 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestW 4 +2B−680=5,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 -1A−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Gabriele UschaldNN (48,96 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestW 6 =5−980=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +3D−710=8,0 MP+
Runde 7gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (55,90 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +32−490=6,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3SA -1B+100=3,0 MP--
Runde 8gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (51,39 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -23+100=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (52,78 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestN 4 +1D+650=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 =D−420=8,0 MP+
Runde 10gegen 8: Ulrike MaierSiegfried Loewke (46,53 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdN 5 X -110−200=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 X -27−300=0,0 MP---
Runde 11gegen 6: Susanne RezekRosemarie Röth (31,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +27−660=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 3 +27−200=10,0 MP++
Runde 12gegen 3: Claudia BrucknerRoland Reh (43,06 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdW 1 -1B+50=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 4 +12−650=2,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 138,0 MP  =  47,92 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (5)

Runde 1gegen 4: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (47,92 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 -2A−100=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 =D−420=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Susanne RezekRosemarie Röth (31,60 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestO 6 =A−1430=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 1SA +15−120=6,0 MP
Runde 3gegen 12: Gabriele UschaldNN (48,96 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestO 3 +1D−170=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 -27−100=8,0 MP+
Runde 4gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,35 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestS 5 X -1A−100=9,0 MP++
Board 12Ost-WestO 7 =7−1510=12,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (58,68 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestS 3 +3D+170=2,0 MP--
Board 10Ost-WestS 3 -15−100=7,0 MP
Runde 6gegen 2: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (52,78 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 21Ost-WestW 6SA =2−990=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 3SA -1B+100=9,0 MP++
Runde 7gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (63,89 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 6SA +15+1470=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 X -2K+300=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Angelika BaumannRenate Herrmann (33,68 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +2A+660=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 -22−100=12,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Ulrike MaierSiegfried Loewke (46,53 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +37−690=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 +1A−650=4,0 MP-
Runde 10gegen 3: Claudia BrucknerRoland Reh (43,06 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestW 3SA +16−430=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 5 =A+650=10,0 MP++
Runde 11gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (55,90 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdS 2SA -16−100=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 3 +12−170=11,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (51,39 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdW 4 +15−450=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 +1D−650=10,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 174,0 MP  =  60,42 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Susanne RezekRosemarie Röth (6)

Runde 1gegen 8: Ulrike MaierSiegfried Loewke (46,53 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 5SA +1B+690=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 +1D+450=12,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (60,42 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdO 6 =A−1430=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 1SA +15−120=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (51,39 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestW 3SA +110−430=2,0 MP--
Board 22Ost-WestO 3SA -1B+100=9,0 MP++
Runde 4gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (63,89 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Ost-WestW 1 -1B+50=3,0 MP--
Board 16Ost-WestO 3 +12−170=1,0 MP---
Runde 5gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,35 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Ost-WestN 4 =10+620=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 =7+110=1,0 MP---
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (58,68 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 11Ost-WestS 3 +1A+130=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 +33−510=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Claudia BrucknerRoland Reh (43,06 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Ost-WestN 3SA +17+630=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 =D−140=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (52,78 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestS 3SA +24+460=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2 =7+110=4,0 MP-
Runde 9gegen 11: Hildburg EwaldGünter Gräf (54,86 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -13+50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 +3B+710=10,0 MP++
Runde 10gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (55,90 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdW 4 +15−450=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 +3D−710=4,0 MP-
Runde 11gegen 4: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (47,92 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestO 3SA +27−660=9,0 MP++
Board 4Ost-WestW 3 +27−200=2,0 MP--
Runde 12gegen 10: Angelika BaumannRenate Herrmann (33,68 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdW 1 +44−150=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 =4−130=8,0 MP+
Ergebnis: 14. Rang mit 91,0 MP  =  31,60 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (7)

Runde 1gegen 11: Hildburg EwaldGünter Gräf (54,86 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +32−690=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 =7−130=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (55,90 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -14−50=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 1SA -14−100=5,0 MP
Runde 3gegen 6: Susanne RezekRosemarie Röth (31,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +110−430=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 3SA -1B+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 8: Ulrike MaierSiegfried Loewke (46,53 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 23Ost-WestN 4 =8+620=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 +2B−480=12,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (52,78 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3 +13−130=4,0 MP-
Runde 6gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,35 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Ost-WestN 2 -1A−100=9,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 +17−650=10,0 MP++
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (58,68 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestO 4 =5−620=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 -1K+50=4,0 MP-
Runde 8gegen 4: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (47,92 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA -23+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 4 +1A+650=10,0 MP++
Runde 9gegen 3: Claudia BrucknerRoland Reh (43,06 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestO 4 -1A+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 3SA +46−520=6,0 MP
Runde 10gegen 12: Gabriele UschaldNN (48,96 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +16−630=7,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 +17−650=4,0 MP-
Runde 11gegen 10: Angelika BaumannRenate Herrmann (33,68 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 6SA +12+1470=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 =6+420=9,0 MP++
Runde 12gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (60,42 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestW 4 +15−450=9,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 +1D−650=2,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 148,0 MP  =  51,39 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierSiegfried Loewke (8)

Runde 1gegen 6: Susanne RezekRosemarie Röth (31,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 5SA +1B+690=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 +1D+450=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Gabriele UschaldNN (48,96 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdW 6SA =4−990=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 -3B+300=12,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Angelika BaumannRenate Herrmann (33,68 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdS 5 -2A−100=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3SA +43−520=6,0 MP
Runde 4gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (51,39 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 23Nord-SüdN 4 =8+620=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 +2B−480=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (55,90 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestO 4 X -1D+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 +3B+710=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Claudia BrucknerRoland Reh (43,06 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestO 4 +210−680=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 -28−200=12,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,35 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestW 2SA -14+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 +32−200=10,0 MP++
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (58,68 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestW 1 =B−80=6,0 MP
Board 16Ost-WestO 3 +2K−200=4,0 MP-
Runde 9gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (60,42 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 3Ost-WestO 3SA +37−690=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 +1A−650=8,0 MP+
Runde 10gegen 4: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (47,92 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestN 5 X -110−200=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 4 X -27−300=12,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (63,89 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdW 4 =5−420=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 +310−710=4,0 MP-
Runde 12gegen 11: Hildburg EwaldGünter Gräf (54,86 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -12−50=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3SA -44−400=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 134,0 MP  =  46,53 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinEberhard Düring (9)

Runde 1gegen 12: Gabriele UschaldNN (48,96 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdO 3 =A−140=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 +32−510=11,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (51,39 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestS 3SA -14−50=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 1SA -14−100=7,0 MP
Runde 3gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (63,89 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdS 3 +2D+200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 +1A−170=8,0 MP+
Runde 4gegen 11: Hildburg EwaldGünter Gräf (54,86 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdS 4 -110−100=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 -17−50=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Ulrike MaierSiegfried Loewke (46,53 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Nord-SüdO 4 X -1D+100=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 +3B+710=10,0 MP++
Runde 6gegen 10: Angelika BaumannRenate Herrmann (33,68 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestO 3SA =7−600=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 4 +14−650=8,0 MP+
Runde 7gegen 4: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (47,92 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 3SA +32−490=6,0 MP
Board 22Ost-WestO 3SA -1B+100=9,0 MP++
Runde 8gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,35 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestO 4 +210−680=5,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA +15−120=6,0 MP
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (58,68 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 3 =K−110=8,0 MP+
Board 18Ost-WestW 4 =A−130=4,0 MP-
Runde 10gegen 6: Susanne RezekRosemarie Röth (31,60 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Ost-WestW 4 +15−450=9,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 +3D−710=8,0 MP+
Runde 11gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (60,42 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestS 2SA -16−100=9,0 MP++
Board 16Ost-WestO 3 +12−170=1,0 MP---
Runde 12gegen 2: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (52,78 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +42+720=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 -3K+150=9,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 161,0 MP  =  55,90 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Angelika BaumannRenate Herrmann (10)

Runde 1gegen 3: Claudia BrucknerRoland Reh (43,06 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdS 3 +19+130=7,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2SA -34−300=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (63,89 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Nord-SüdN 4 -110−100=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 =A−140=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Ulrike MaierSiegfried Loewke (46,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestS 5 -2A−100=9,0 MP++
Board 12Ost-WestW 3SA +43−520=6,0 MP
Runde 4gegen 2: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (52,78 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdW 2SA =B−120=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Gabriele UschaldNN (48,96 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdN 2SA =3+120=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 4 +13−650=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (55,90 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =7−600=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 4 +14−650=4,0 MP-
Runde 7gegen 11: Hildburg EwaldGünter Gräf (54,86 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestW 4 =5−420=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 +2D−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (60,42 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 23Ost-WestS 3SA +2A+660=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 -22−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,35 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 21Ost-WestO 3SA =2−400=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP-
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (58,68 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Ost-WestO 2 +35−200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA -12+100=0,0 MP---
Runde 11gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (51,39 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestS 6SA +12+1470=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 4 =6+420=3,0 MP--
Runde 12gegen 6: Susanne RezekRosemarie Röth (31,60 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestW 1 +44−150=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 =4−130=4,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 97,0 MP  =  33,68 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldGünter Gräf (11)

Runde 1gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (51,39 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Ost-WestO 3SA +32−690=10,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 =7−130=10,0 MP++
Runde 2gegen 4: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (47,92 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdS 3 X =A+470=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 6 =10−980=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (52,78 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 =2−110=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 4 =2−620=6,0 MP
Runde 4gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (55,90 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestS 4 -110−100=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3 -17−50=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Claudia BrucknerRoland Reh (43,06 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +19−630=7,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 +17−650=4,0 MP-
Runde 6gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (63,89 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Nord-SüdO 3 +2D−150=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−150=4,0 MP-
Runde 7gegen 10: Angelika BaumannRenate Herrmann (33,68 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdW 4 =5−420=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 +2D−200=12,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Gabriele UschaldNN (48,96 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestS 6SA +15+1470=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 4 =D+420=3,0 MP--
Runde 9gegen 6: Susanne RezekRosemarie Röth (31,60 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestO 3SA -13+50=6,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 +3B+710=2,0 MP--
Runde 10gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,35 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 23Ost-WestN 2 -14−100=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 =D−420=8,0 MP+
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (58,68 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 3SA +32−490=6,0 MP
Board 22Ost-WestO 3SA -1B+100=9,0 MP++
Runde 12gegen 8: Ulrike MaierSiegfried Loewke (46,53 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 9Ost-WestS 3SA -12−50=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3SA -44−400=12,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 158,0 MP  =  54,86 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gabriele UschaldNN (12)

Runde 1gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (55,90 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestO 3 =A−140=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 +32−510=1,0 MP---
Runde 2gegen 8: Ulrike MaierSiegfried Loewke (46,53 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestW 6SA =4−990=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 -3B+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (60,42 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1D−170=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 -27−100=4,0 MP-
Runde 4gegen 3: Claudia BrucknerRoland Reh (43,06 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 17Nord-SüdW 2SA -14+50=11,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -1D+50=12,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Angelika BaumannRenate Herrmann (33,68 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestN 2SA =3+120=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 4 +13−650=10,0 MP++
Runde 6gegen 4: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (47,92 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdW 6 =5−980=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +3D−710=4,0 MP-
Runde 7gegen 2: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (52,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 4 +210−680=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +13−120=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Hildburg EwaldGünter Gräf (54,86 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 6SA +15+1470=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 =D+420=9,0 MP++
Runde 9gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (63,89 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestS 2SA =4+120=8,0 MP+
Board 10Ost-WestN 2 +17+140=1,0 MP---
Runde 10gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (51,39 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestO 3SA +16−630=5,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 +17−650=8,0 MP+
Runde 11gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,35 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestW 2SA -25+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 +3B+710=2,0 MP--
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (58,68 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestS 3SA +1A+630=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 =D−420=8,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 141,0 MP  =  48,96 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (13)

Runde 1gegen 2: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (52,78 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +16−430=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +3B−710=4,0 MP-
Runde 2gegen 3: Claudia BrucknerRoland Reh (43,06 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 6SA +12+1470=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 -18−50=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (47,92 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 +12+130=7,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 +19+140=11,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (60,42 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdS 5 X -1A−100=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 7 =7−1510=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Susanne RezekRosemarie Röth (31,60 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 13Nord-SüdN 4 =10+620=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 =7+110=11,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (51,39 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Nord-SüdN 2 -1A−100=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 +17−650=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Ulrike MaierSiegfried Loewke (46,53 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdW 2SA -14+50=11,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 +32−200=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (55,90 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 4 +210−680=7,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA +15−120=6,0 MP
Runde 9gegen 10: Angelika BaumannRenate Herrmann (33,68 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 21Nord-SüdO 3SA =2−400=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP+
Runde 10gegen 11: Hildburg EwaldGünter Gräf (54,86 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 23Nord-SüdN 2 -14−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 =D−420=4,0 MP-
Runde 11gegen 12: Gabriele UschaldNN (48,96 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Nord-SüdW 2SA -25+100=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 +3B+710=10,0 MP++
Runde 12gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (63,89 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +27−660=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 4 +17−650=4,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 145,0 MP  =  50,35 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Vanessa FlierlMichaela Winkler (63,89 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =3−400=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 +2B+680=6,0 MP
Runde 2gegen 2: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (52,78 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 3Nord-SüdO 2SA +28−180=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 2 +2A−170=12,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Claudia BrucknerRoland Reh (43,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdW 5 -15+50=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +3B−710=4,0 MP-
Runde 4gegen 4: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (47,92 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +42+720=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -37+150=3,0 MP--
Runde 5gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (60,42 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdS 3 +3D+170=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 3 -15−100=5,0 MP
Runde 6gegen 6: Susanne RezekRosemarie Röth (31,60 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 11Nord-SüdS 3 +1A+130=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 +33−510=11,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (51,39 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdO 4 =5−620=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 -1K+50=8,0 MP+
Runde 8gegen 8: Ulrike MaierSiegfried Loewke (46,53 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdW 1 =B−80=6,0 MP
Board 16Nord-SüdO 3 +2K−200=8,0 MP+
Runde 9gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (55,90 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 =K−110=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 4 =A−130=8,0 MP+
Runde 10gegen 10: Angelika BaumannRenate Herrmann (33,68 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 +35−200=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA -12+100=12,0 MP+++
Runde 11gegen 11: Hildburg EwaldGünter Gräf (54,86 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +32−490=6,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3SA -1B+100=3,0 MP--
Runde 12gegen 12: Gabriele UschaldNN (48,96 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +1A+630=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 =D−420=4,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 169,0 MP  =  58,68 %  —  Top: 12,0 MP