Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (1)

Runde 1gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (48,44 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 3 -1A+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 -110+50=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3SA +22−660=7,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (49,48 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA +24+460=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3SA +22−460=3,0 MP-
Runde 3gegen 2: Günter GräfNN (49,48 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 3SA =2+400=6,0 MP++
Board 17Ost-WestO 5 =6−450=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 6 -14+50=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Angelika BaumannRenate Herrmann (49,48 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 4 +25+680=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 6 -1K−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 -2K−200=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Christa DiehlSiegfried Loewke (50,52 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestS 4 +1A+650=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 =A−130=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 2 =2+110=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (47,40 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdS 4 -13−50=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 =7+620=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 +18+450=7,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (51,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestN 3 =2+110=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA +26−660=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 5 =2+600=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,60 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestS 3 -38−300=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3SA -24+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 93,0 MP  =  48,44 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Günter GräfNN (2)

Runde 1gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (51,56 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestS 4 +1A+650=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 -16+50=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 -1A+100=3,0 MP-
Runde 2gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (48,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestN 2 +1K+140=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3SA +13−430=6,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3 +1A+130=3,0 MP-
Runde 3gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =2+400=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 5 =6−450=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 6 -14+50=8,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,60 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestO 3 =2−110=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 +27−170=5,0 MP+
Board 21Ost-WestN 5 =2+600=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (47,40 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA +12+430=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 3SA +13−430=7,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Christa DiehlSiegfried Loewke (50,52 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 10Ost-WestS 3 +23+200=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 5 =10+450=5,0 MP+
Board 12Ost-WestN 4 -2A−200=6,0 MP++
Runde 7gegen 8: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (49,48 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdO 2 X +19−570=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 =K+140=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3 -12+100=8,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (52,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestO 3 +110−130=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3SA +13+630=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 =2+420=5,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 95,0 MP  =  49,48 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (3)

Runde 1gegen 6: Angelika BaumannRenate Herrmann (49,48 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 3 -3A−150=3,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 =A−90=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 4 =3−620=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (52,60 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 10Ost-WestS 4 +1A+650=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 6 =5+980=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 -13+50=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (48,44 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 4 =A+620=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 +27−170=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 1SA -15+100=3,0 MP-
Runde 4gegen 2: Günter GräfNN (49,48 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 3 =2−110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 +27−170=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 5 =2+600=6,0 MP++
Runde 5gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (51,56 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA +14+120=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 4 -19−100=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA -15−50=8,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (49,48 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdN 4 +16+450=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +17−450=3,0 MP-
Runde 7gegen 9: Christa DiehlSiegfried Loewke (50,52 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestO 2SA -25+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 1 +29+140=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3SA +23−460=5,0 MP+
Runde 8gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,44 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 -38−300=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3SA -24+100=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=0,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 101,0 MP  =  52,60 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (4)

Runde 1gegen 2: Günter GräfNN (49,48 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1A+650=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 -16+50=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 -1A+100=5,0 MP+
Runde 2gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (47,40 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestO 1SA +1B−120=6,0 MP++
Board 5Ost-WestO 1 +13−90=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 +1A+130=3,0 MP-
Runde 3gegen 6: Angelika BaumannRenate Herrmann (49,48 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestPassPass=6,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3SA +26+460=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 3SA +310−490=8,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (48,44 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestS 4 +13+650=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 +14+450=5,0 MP+
Board 12Ost-WestS 3 -2D−200=6,0 MP++
Runde 5gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA +14+120=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 -19−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA -15−50=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (52,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 3 -3A−150=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 +1K+170=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA +24−660=7,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdN 3 =2+110=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA +26−660=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 5 =2+600=6,0 MP++
Runde 8gegen 9: Christa DiehlSiegfried Loewke (50,52 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestN 4 =4+420=3,0 MP-
Board 17Ost-WestO 4 =8−420=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +13−450=5,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 99,0 MP  =  51,56 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (5)

Runde 1gegen 9: Christa DiehlSiegfried Loewke (50,52 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 3 =4−110=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 2SA +12−150=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 4 =2+130=6,0 MP++
Runde 2gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,60 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 10Nord-SüdS 4 +1A+650=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 6 =5+980=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 -13+50=8,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (49,48 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 X +1A+990=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 +1A−150=6,0 MP++
Board 9Ost-WestW 1SA =10−90=6,0 MP++
Runde 4gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (47,40 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestS 4 =2+420=3,0 MP-
Board 17Ost-WestO 4 +1A−450=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +17−450=5,0 MP+
Runde 5gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (48,44 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Ost-WestO 1 -15+100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3SA +210+460=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 3SA +12−430=1,0 MP---
Runde 6gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (51,56 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdN 3 -3A−150=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 +1K+170=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA +24−660=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Angelika BaumannRenate Herrmann (49,48 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestO 3 =A−110=3,0 MP-
Board 5Ost-WestS 2 X -44−1100=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3 +1A+130=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Günter GräfNN (49,48 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdO 3 +110−130=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3SA +13+630=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 =2+420=3,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 101,0 MP  =  52,60 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Angelika BaumannRenate Herrmann (6)

Runde 1gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,60 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdN 3 -3A−150=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 =A−90=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 4 =3−620=6,0 MP++
Runde 2gegen 9: Christa DiehlSiegfried Loewke (50,52 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestN 1 =10+70=4,0 MP
Board 23Ost-WestN 3 +17+170=6,0 MP++
Board 24Ost-WestS 4 +12+450=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (51,56 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3SA +26+460=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3SA +310−490=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 4 +25+680=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 6 -1K−50=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 -2K−200=6,0 MP++
Runde 5gegen 8: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (49,48 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestO 3 X +14−870=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 =7−140=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 5 =9+600=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (48,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestS 5 -1K−50=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 =2−420=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +19−450=5,0 MP+
Runde 7gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (52,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 =A−110=5,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 2 X -44−1100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3 +1A+130=5,0 MP+
Runde 8gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (47,40 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestS 4 =A+620=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -12−50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 2 =6−110=8,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 95,0 MP  =  49,48 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (7)

Runde 1gegen 8: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (49,48 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestS 4 +13+650=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 6 =K+980=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3 -1K−100=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (51,56 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +1B−120=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 1 +13−90=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 +1A+130=5,0 MP+
Runde 3gegen 9: Christa DiehlSiegfried Loewke (50,52 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 4 -4A−200=6,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3 +1B+130=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA +14−630=4,0 MP
Runde 4gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (52,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdS 4 =2+420=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +17−450=3,0 MP-
Runde 5gegen 2: Günter GräfNN (49,48 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestPassPass=6,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3SA +12+430=6,0 MP++
Board 15Ost-WestW 3SA +13−430=1,0 MP---
Runde 6gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestS 4 -13−50=6,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4 =7+620=3,0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 +18+450=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (48,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestO 2 +12−110=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 +17−170=5,0 MP+
Board 21Ost-WestS 2 -27−200=8,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Angelika BaumannRenate Herrmann (49,48 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdS 4 =A+620=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -12−50=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 2 =6−110=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 91,0 MP  =  47,40 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (8)

Runde 1gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (47,40 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdS 4 +13+650=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 6 =K+980=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3 -1K−100=6,0 MP++
Runde 2gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,44 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestPassPass=6,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3SA +24+460=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 3SA +22−460=5,0 MP+
Runde 3gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (52,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 X +1A+990=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 +1A−150=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 1SA =10−90=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Christa DiehlSiegfried Loewke (50,52 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestO 3 =9−110=3,0 MP-
Board 5Ost-WestS 3 -36−300=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 =A+130=3,0 MP-
Runde 5gegen 6: Angelika BaumannRenate Herrmann (49,48 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdO 3 X +14−870=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 =7−140=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 5 =9+600=6,0 MP++
Runde 6gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,60 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestN 4 +16+450=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 +1A−450=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +17−450=5,0 MP+
Runde 7gegen 2: Günter GräfNN (49,48 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 2 X +19−570=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 =K+140=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3 -12+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (48,44 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 4 =3+420=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 =9+620=3,0 MP-
Board 24Ost-WestS 4 =3+420=5,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 95,0 MP  =  49,48 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christa DiehlSiegfried Loewke (9)

Runde 1gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (52,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 =4−110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2SA +12−150=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 =2+130=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Angelika BaumannRenate Herrmann (49,48 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdN 1 =10+70=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3 +17+170=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 4 +12+450=7,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (47,40 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -4A−200=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3 +1B+130=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA +14−630=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (49,48 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 =9−110=5,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 3 -36−300=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =A+130=5,0 MP+
Runde 5gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1A+650=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 =A−130=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 2 =2+110=8,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Günter GräfNN (49,48 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 10Nord-SüdS 3 +23+200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 5 =10+450=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 -2A−200=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,60 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -25+200=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 1 +29+140=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3SA +23−460=3,0 MP-
Runde 8gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (51,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdN 4 =4+420=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 =8−420=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +13−450=3,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 97,0 MP  =  50,52 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (10)

Runde 1gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,44 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdO 3 -1A+50=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 -110+50=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3SA +22−660=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Günter GräfNN (49,48 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1K+140=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3SA +13−430=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3 +1A+130=5,0 MP+
Runde 3gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (52,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 =A+620=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 +27−170=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 1SA -15+100=5,0 MP+
Runde 4gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (51,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdS 4 +13+650=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 +14+450=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3 -2D−200=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (52,60 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdO 1 -15+100=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3SA +210+460=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3SA +12−430=7,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Angelika BaumannRenate Herrmann (49,48 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdS 5 -1K−50=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 =2−420=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +19−450=3,0 MP-
Runde 7gegen 7: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (47,40 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdO 2 +12−110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 +17−170=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 2 -27−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Eugenie PawlicaJulia Rußwurm (49,48 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 4 =3+420=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 =9+620=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 =3+420=3,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 93,0 MP  =  48,44 %  —  Top: 8,0 MP