Privatscore für Julia RußwurmJoachim Börner (1)

Runde 1gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,57 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 3SA +28+460=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 +24−170=6,0 MP++
Board 3Ost-WestW 1SA =3−90=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (43,45 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdW 4 =9−620=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 +1D+140=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA -23+100=8,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,57 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestN 4 +1D+650=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 =A−420=7,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2 +14−140=5,0 MP+
Runde 4gegen 7: Ingrid AbrahamRosemarie Röth (60,12 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 4Nord-SüdS 4 -15−100=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 +2A−480=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 -42−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Ulrike MaierEugenie Pawlica (54,76 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestO 6 -1K+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 1 =10−70=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 4 X -1K−100=3,0 MP-
Runde 6gegen 9: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (39,29 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestO 1 +26−140=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 +39+200=7,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 2 -36+150=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: NNSusanne Rezek (50,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestW 3 -29+200=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 =6+140=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 +2D−480=6,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 73,0 MP  =  43,45 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierEugenie Pawlica (2)

Runde 1gegen 7: Ingrid AbrahamRosemarie Röth (60,12 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 4 +1D+650=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 =6−420=7,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 -34+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,57 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestN 4 -16−100=7,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=6,0 MP++
Board 6Ost-WestW 2 =K−110=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (52,38 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 1SA =B−90=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 =8+620=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 2SA -16−100=3,0 MP-
Runde 4gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,57 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestW 3 +1A−170=6,0 MP++
Board 17Ost-WestN 3 =9+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 1 +27−140=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Julia RußwurmJoachim Börner (43,45 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdO 6 -1K+100=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 1 =10−70=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 4 X -1K−100=5,0 MP+
Runde 6gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (43,45 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 3 -1A−100=6,0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 -2K−100=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 6 -1D+50=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (39,29 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestN 2SA +410+240=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 +1A−170=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 1SA +33−180=8,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 92,0 MP  =  54,76 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (3)

Runde 1gegen 9: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (39,29 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestN 3 +14+170=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 6 -13+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3 -26+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Julia RußwurmJoachim Börner (43,45 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestW 4 =9−620=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 +1D+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA -23+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,57 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 4 +28−680=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 -110+50=5,0 MP+
Board 9Ost-WestN 4 -23−100=3,0 MP-
Runde 4gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,81 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +28+460=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 +18−170=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 =9−140=3,0 MP-
Runde 5gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,57 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestN 4 X =A+590=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3SA +12+630=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 2SA -24−200=8,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Ulrike MaierEugenie Pawlica (54,76 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 -2K−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 6 -1D+50=8,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (52,38 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 =D+620=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 5 =8−400=3,0 MP-
Board 15Ost-WestO 4 -14+50=2,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 73,0 MP  =  43,45 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (4)

Runde 1gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,81 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestW 2 +17−140=3,0 MP-
Board 17Ost-WestN 2 -19−50=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA +13−430=4,0 MP
Runde 2gegen 9: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (39,29 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestO 4 +18−650=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 1 -25+100=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 5 =A−600=8,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Ulrike MaierEugenie Pawlica (54,76 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 1SA =B−90=6,0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 =8+620=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 2SA -16−100=5,0 MP+
Runde 4gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,57 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestS 2 +23+170=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 3 -1A+50=4,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 +12−450=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: NNSusanne Rezek (50,60 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdN 4 =6+620=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3 =9−140=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 +18−170=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,57 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +19+450=5,0 MP+
Board 2Ost-WestO 2 +18−140=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 2 +19−140=5,0 MP+
Runde 7gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (43,45 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =D+620=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 5 =8−400=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 4 -14+50=6,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 88,0 MP  =  52,38 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (5)

Runde 1gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (52,38 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdW 2 +17−140=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 2 -19−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA +13−430=4,0 MP
Runde 2gegen 6: NNSusanne Rezek (50,60 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 2 +2A+130=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 2 +39+200=7,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3 X -29+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (39,29 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestS 3 -2A−200=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 -1K−50=6,0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 +2D−480=6,0 MP++
Runde 4gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (43,45 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA +28+460=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 +18−170=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 =9−140=5,0 MP+
Runde 5gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,57 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 4 +1D+650=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 5 -1A−50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 4 =4−420=8,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Ingrid AbrahamRosemarie Röth (60,12 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +26−660=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 -2A+100=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 =A−130=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,57 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestN 4 =B+620=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 3 +3A−230=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 =2−140=4,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 82,0 MP  =  48,81 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNSusanne Rezek (6)

Runde 1gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,57 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 4 +2K−680=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 -1K+50=5,0 MP+
Board 9Ost-WestN 3 -1K−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,81 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 2 +2A+130=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 +39+200=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3 X -29+300=8,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Ingrid AbrahamRosemarie Röth (60,12 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Ost-WestN 4 +14+450=5,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3 -18+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 2SA -2D+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (39,29 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 4 =D+620=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 5 =K−400=3,0 MP-
Board 15Ost-WestW 2 +16−140=5,0 MP+
Runde 5gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (52,38 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestN 4 =6+620=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 3 =9−140=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 +18−170=6,0 MP++
Runde 6gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,57 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 3 =9−140=3,0 MP-
Board 17Ost-WestN 2 +1B+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA +26−460=7,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Julia RußwurmJoachim Börner (43,45 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdW 3 -29+200=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 =6+140=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 +2D−480=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 85,0 MP  =  50,60 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamRosemarie Röth (7)

Runde 1gegen 2: Ulrike MaierEugenie Pawlica (54,76 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1D+650=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 =6−420=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 -34+150=8,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,57 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestS 3 =6+140=4,0 MP
Board 11Ost-WestN 3 =K+140=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 +26−480=6,0 MP++
Runde 3gegen 6: NNSusanne Rezek (50,60 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdN 4 +14+450=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3 -18+50=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 2SA -2D+200=8,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Julia RußwurmJoachim Börner (43,45 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 4Ost-WestS 4 -15−100=7,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 +2A−480=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 -42−200=8,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (39,29 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestW 3 -14+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 2 -13+50=6,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3SA +25−460=7,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,81 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestW 3SA +26−660=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 -2A+100=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 =A−130=6,0 MP++
Runde 7gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,57 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 2 -1A−50=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 4SA +15+660=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 3SA -13−100=5,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 101,0 MP  =  60,12 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (8)

Runde 1gegen 6: NNSusanne Rezek (50,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 +2K−680=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 -1K+50=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3 -1K−50=8,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Ingrid AbrahamRosemarie Röth (60,12 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdS 3 =6+140=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3 =K+140=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 +26−480=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Julia RußwurmJoachim Börner (43,45 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1D+650=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 =A−420=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2 +14−140=3,0 MP-
Runde 4gegen 2: Ulrike MaierEugenie Pawlica (54,76 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 3 =9+140=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 1 +27−140=6,0 MP++
Runde 5gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (43,45 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 X =A+590=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3SA +12+630=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 2SA -24−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (52,38 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +19+450=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 2 +18−140=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 2 +19−140=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,81 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdN 4 =B+620=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3 +3A−230=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 =2−140=4,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 90,0 MP  =  53,57 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christa DiehlHelga Schnabelmaier (9)

Runde 1gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (43,45 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 +14+170=4,0 MP
Board 5Nord-SüdW 6 -13+50=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3 -26+200=8,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (52,38 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdO 4 +18−650=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 1 -25+100=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 5 =A−600=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,81 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdS 3 -2A−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 -1K−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 +2D−480=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: NNSusanne Rezek (50,60 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 =D+620=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 5 =K−400=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 2 +16−140=3,0 MP-
Runde 5gegen 7: Ingrid AbrahamRosemarie Röth (60,12 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdW 3 -14+100=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 2 -13+50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3SA +25−460=1,0 MP---
Runde 6gegen 1: Julia RußwurmJoachim Börner (43,45 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdO 1 +26−140=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 +39+200=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 2 -36+150=6,0 MP++
Runde 7gegen 2: Ulrike MaierEugenie Pawlica (54,76 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +410+240=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 +1A−170=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 1SA +33−180=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 66,0 MP  =  39,29 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (10)

Runde 1gegen 1: Julia RußwurmJoachim Börner (43,45 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +28+460=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 +24−170=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 1SA =3−90=6,0 MP++
Runde 2gegen 2: Ulrike MaierEugenie Pawlica (54,76 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdN 4 -16−100=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 2 =K−110=6,0 MP++
Runde 3gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (43,45 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 +28−680=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 -110+50=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 4 -23−100=5,0 MP+
Runde 4gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (52,38 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 +23+170=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 3 -1A+50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 +12−450=6,0 MP++
Runde 5gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,81 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1D+650=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 5 -1A−50=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 =4−420=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: NNSusanne Rezek (50,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 3 =9−140=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 2 +1B+140=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA +26−460=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Ingrid AbrahamRosemarie Röth (60,12 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 2 -1A−50=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4SA +15+660=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3SA -13−100=3,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 90,0 MP  =  53,57 %  —  Top: 8,0 MP