Privatscore für Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,50 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 1Ost-WestS 1SA +34+180=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA +17−430=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 1 +13−90=12,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (61,39 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 16Ost-WestS 2SA +12+150=6,0 MP
Board 17Ost-WestS 3 =K+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 1SA X =A−180=9,0 MP++
Runde 3gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,11 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +25+460=6,0 MP
Board 23Nord-SüdO 2 -1B+100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 1SA +28+150=11,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Ulrike MaierEugenie Pawlica (39,17 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 7Ost-WestO 3 +1K−170=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3SA X -53−1100=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 =K−130=5,0 MP
Runde 5gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (60,83 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 25Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 2 -1B+100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdW 3 +2A−200=3,0 MP--
Runde 6gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,06 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 4Nord-SüdN 4 =A+620=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 +14+650=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3SA +1A+430=12,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,94 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 28Ost-WestS 1SA -25−200=12,0 MP+++
Board 29Ost-WestW 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 30Ost-WestN 4 =K+420=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Claudia BrucknerRita Dirmeier (48,89 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Ost-WestW 5 =K−650=10,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 +15−110=7,0 MP
Board 15Ost-WestN 3SA +1K+630=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Barbara RehRoland Reh (63,06 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Ost-WestN 2 +1K+140=3,0 MP--
Board 11Ost-WestN 1SA +1B+120=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 1SA -13+50=6,0 MP
Runde 10gegen 3: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (38,33 %)34,0 MP  =  94,44 %
Board 19Nord-SüdS 2SA +26+180=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 =2−140=10,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 3 -13+50=12,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 212,0 MP  =  58,89 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (2)

Runde 1gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (60,83 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdS 4 +15+450=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 2 +1K+110=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 -210−100=2,0 MP--
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,50 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 4Ost-WestS 4 -16−100=12,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 4 +1B+650=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 -12−50=9,0 MP++
Runde 3gegen 9: Claudia BrucknerRita Dirmeier (48,89 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 19Ost-WestS 2SA +13+150=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 =7−620=5,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 =3−110=3,0 MP--
Runde 4gegen 6: Julia RußwurmJoachim Börner (53,33 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 25Nord-SüdN 5 -1A−50=6,0 MP
Board 26Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 2 +2A−170=6,0 MP
Runde 5gegen 11: Ulrike MaierEugenie Pawlica (39,17 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 10Ost-WestN 2 =7+110=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 2SA =6+120=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,11 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 28Nord-SüdS 1SA +15+120=8,0 MP+
Board 29Nord-SüdW 3 -12+100=12,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 5 -2A+100=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,06 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestO 3 -19+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3SA +17−430=8,0 MP+
Board 9Ost-WestO 5 -14+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,94 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestS 3 +17+170=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 5 X -210+300=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 =9+110=5,0 MP
Runde 9gegen 10: Ingrid AbrahamNN (46,39 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestS 2SA +12+150=6,0 MP
Board 17Ost-WestS 2SA -1K−50=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 1SA +14−120=4,0 MP-
Runde 10gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (61,39 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Ost-WestW 4 =K−620=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA -3B−150=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 +110+650=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 166,0 MP  =  46,11 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (3)

Runde 1gegen 9: Claudia BrucknerRita Dirmeier (48,89 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestN 3SA =3+400=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 2 -1A+50=7,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 +14−110=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,11 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 -2A+100=12,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,50 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Ost-WestO 1 +24−140=9,0 MP++
Board 8Ost-WestS 1 =A+80=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 +14−130=5,0 MP
Runde 4gegen 10: Ingrid AbrahamNN (46,39 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 4 +28+480=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 =K+110=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 +23+130=5,0 MP
Runde 5gegen 7: Barbara RehRoland Reh (63,06 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 28Nord-SüdS 1SA +24+150=10,0 MP++
Board 29Nord-SüdO 3 +1K−170=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 3 =6−110=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Ulrike MaierEugenie Pawlica (39,17 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 13Nord-SüdW 4 -17+100=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 =7+110=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2SA +110+150=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Julia RußwurmJoachim Börner (53,33 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 1Nord-SüdS 3 =3+110=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA =7−400=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 1 +1K+110=7,0 MP
Runde 8gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,06 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Ost-WestN 3 =9+140=3,0 MP--
Board 11Ost-WestO 2 -18+50=10,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2 +12−140=12,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,94 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 4Ost-WestS 4 =5+620=4,0 MP-
Board 5Ost-WestS 5 =A+650=4,0 MP-
Board 6Ost-WestW 4 -4A+400=3,0 MP--
Runde 10gegen 1: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (58,89 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 19Ost-WestS 2SA +26+180=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 =2−140=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 3 -13+50=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 138,0 MP  =  38,33 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (4)

Runde 1gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,11 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestS 4 +15+450=9,0 MP++
Board 23Ost-WestN 2 +1K+110=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 -210−100=10,0 MP++
Runde 2gegen 10: Ingrid AbrahamNN (46,39 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 19Ost-WestS 3SA -110−50=7,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 =2−620=5,0 MP
Board 21Ost-WestW 4 =3−420=8,0 MP+
Runde 3gegen 6: Julia RußwurmJoachim Börner (53,33 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 28Nord-SüdS 1SA =5+90=6,0 MP
Board 29Nord-SüdW 3 +12−170=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 3 +1D+170=8,0 MP+
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,50 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 10Ost-WestN 4 -17−100=10,0 MP++
Board 11Ost-WestS 5 -14−50=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 =2−110=10,0 MP++
Runde 5gegen 1: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (58,89 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 25Ost-WestW 3 +1A−170=10,0 MP++
Board 26Ost-WestO 2 -1B+100=7,0 MP
Board 27Ost-WestW 3 +2A−200=9,0 MP++
Runde 6gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (61,39 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 1Nord-SüdW 3 -36+150=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -1A+50=10,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 2 =2+110=7,0 MP
Runde 7gegen 11: Ulrike MaierEugenie Pawlica (39,17 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestS 3SA -16−50=11,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 2 -2D+100=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3SA =A−400=12,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Barbara RehRoland Reh (63,06 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 4Nord-SüdN 4 =A+620=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 5 -14+50=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 +22+170=6,0 MP
Runde 9gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,06 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1K−170=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 =2−110=5,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA =3+600=5,0 MP
Runde 10gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,94 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Ost-WestO 2 +1K−140=9,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 +2K−170=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 =4−110=2,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 219,0 MP  =  60,83 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinEberhard Düring (5)

Runde 1gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,94 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Ost-WestN 4 -1K−100=10,0 MP++
Board 11Ost-WestO 2 -38+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 -2A+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 3: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (38,33 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestW 4 =A−620=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 =A−110=12,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 -2A+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (58,89 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 22Ost-WestN 3SA +25+460=6,0 MP
Board 23Ost-WestO 2 -1B+100=10,0 MP++
Board 24Ost-WestN 1SA +28+150=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Barbara RehRoland Reh (63,06 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdS 3 -13−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA =A−400=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 1 =9+80=2,0 MP--
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,50 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 13Ost-WestW 4 =3−620=7,0 MP
Board 14Ost-WestW 1SA -1B+50=4,0 MP-
Board 15Ost-WestS 3SA -12−100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,11 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 28Ost-WestS 1SA +15+120=4,0 MP-
Board 29Ost-WestW 3 -12+100=0,0 MP---
Board 30Ost-WestO 5 -2A+100=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Claudia BrucknerRita Dirmeier (48,89 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdN 4 =A+620=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 5 =B+650=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 -22−100=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Ulrike MaierEugenie Pawlica (39,17 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Ost-WestS 2SA -13−50=7,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 -17+100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 3SA =8−400=6,0 MP
Runde 9gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (61,39 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 7Nord-SüdO 3 -1K+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3SA +210−460=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3SA +1A−630=0,0 MP---
Runde 10gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,06 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestS 2SA -12−50=11,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 1 -1D+50=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 3SA -26+100=0,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 148,0 MP  =  41,11 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Julia RußwurmJoachim Börner (6)

Runde 1gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,06 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Ost-WestS 2SA -23−100=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=9,0 MP++
Board 21Ost-WestW 2 =3−110=3,0 MP--
Runde 2gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,94 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 13Ost-WestW 3 +14−170=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 2 +29−130=10,0 MP++
Board 15Ost-WestS 3SA =2+600=7,0 MP
Runde 3gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (60,83 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 28Ost-WestS 1SA =5+90=6,0 MP
Board 29Ost-WestW 3 +12−170=9,0 MP++
Board 30Ost-WestN 3 +1D+170=4,0 MP-
Runde 4gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,11 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 25Ost-WestN 5 -1A−50=6,0 MP
Board 26Ost-WestPassPass=10,0 MP++
Board 27Ost-WestW 2 +2A−170=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (61,39 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 4Nord-SüdN 2SA +24+180=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 6 X -3K+500=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3 -12−50=3,0 MP--
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,50 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 16Ost-WestO 2 -2K+200=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 2 -3D+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 +19−140=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (38,33 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 1Ost-WestS 3 =3+110=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA =7−400=8,0 MP+
Board 3Ost-WestS 1 +1K+110=5,0 MP
Runde 8gegen 10: Ingrid AbrahamNN (46,39 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 -2K+200=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -1A−50=10,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 5 =A−600=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Ulrike MaierEugenie Pawlica (39,17 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 22Ost-WestS 4 =3+420=12,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 +18−140=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2 +110+110=8,0 MP+
Runde 10gegen 9: Claudia BrucknerRita Dirmeier (48,89 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdN 3 -1K−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 1SA +110+120=7,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=6,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 192,0 MP  =  53,33 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (7)

Runde 1gegen 10: Ingrid AbrahamNN (46,39 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 +24−680=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 5 -29+100=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 =K+620=8,0 MP+
Runde 2gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,06 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdS 4 +16+450=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 3 =K+110=7,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 +33+150=11,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,94 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 16Ost-WestS 2SA +12+150=6,0 MP
Board 17Ost-WestS 2 -1B−50=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2SA +27−180=9,0 MP++
Runde 4gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,11 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestS 3 -13−50=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA =A−400=8,0 MP+
Board 3Ost-WestN 1 =9+80=10,0 MP++
Runde 5gegen 3: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (38,33 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 28Ost-WestS 1SA +24+150=2,0 MP--
Board 29Ost-WestO 3 +1K−170=9,0 MP++
Board 30Ost-WestO 3 =6−110=12,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Claudia BrucknerRita Dirmeier (48,89 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 7Nord-SüdO 4 -13+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 +2A−150=8,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 4 +1K−150=4,0 MP-
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,50 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 19Ost-WestS 2SA +16+150=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 5 X =2−850=12,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3SA +23−460=11,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (60,83 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 4Ost-WestN 4 =A+620=4,0 MP-
Board 5Ost-WestO 5 -14+50=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 +22+170=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (58,89 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Nord-SüdN 2 +1K+140=9,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 1SA +1B+120=7,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA -13+50=6,0 MP
Runde 10gegen 11: Ulrike MaierEugenie Pawlica (39,17 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 25Ost-WestN 3 +1D+130=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3SA -2A+200=3,0 MP--
Board 27Ost-WestO 3SA +1A−430=12,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 227,0 MP  =  63,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (8)

Runde 1gegen 11: Ulrike MaierEugenie Pawlica (39,17 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestW 3 -46+200=0,0 MP---
Board 29Ost-WestW 2 +2A−170=9,0 MP++
Board 30Ost-WestO 4 -1A+50=9,0 MP++
Runde 2gegen 1: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (58,89 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 16Nord-SüdS 2SA +12+150=6,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3 =K+140=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 1SA X =A−180=3,0 MP--
Runde 3gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,06 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 5 =7+450=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 -1A+100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdW 2 +1A−140=8,0 MP+
Runde 4gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,94 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 19Ost-WestS 3SA -210−100=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +1K−650=9,0 MP++
Board 21Ost-WestO 3SA +2D−460=11,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Julia RußwurmJoachim Börner (53,33 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 4Ost-WestN 2SA +24+180=10,0 MP++
Board 5Ost-WestO 6 X -3K+500=10,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3 -12−50=9,0 MP++
Runde 6gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (60,83 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 1Ost-WestW 3 -36+150=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 2 =2+110=5,0 MP
Runde 7gegen 10: Ingrid AbrahamNN (46,39 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdN 4 =K+620=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 1SA +16+120=7,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -2A+100=11,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,50 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 22Ost-WestS 4 +28+480=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 -3A+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA -35−150=12,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,11 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 7Ost-WestO 3 -1K+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3SA +210−460=10,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3SA +1A−630=12,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,11 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Nord-SüdW 4 =K−620=5,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA -3B−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 +110+650=12,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 221,0 MP  =  61,39 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Claudia BrucknerRita Dirmeier (9)

Runde 1gegen 3: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (38,33 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =3+400=12,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 2 -1A+50=5,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 +14−110=10,0 MP++
Runde 2gegen 11: Ulrike MaierEugenie Pawlica (39,17 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 1Ost-WestN 3SA =6+400=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA =10−400=8,0 MP+
Board 3Ost-WestS 2 =D+110=5,0 MP
Runde 3gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,11 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 19Nord-SüdS 2SA +13+150=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 =7−620=7,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 =3−110=9,0 MP++
Runde 4gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,06 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 28Ost-WestW 2 =6−110=10,0 MP++
Board 29Ost-WestW 3 =7−140=3,0 MP--
Board 30Ost-WestO 4 -13+50=9,0 MP++
Runde 5gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,94 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 4 +25+480=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 =K+110=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 =D+130=5,0 MP
Runde 6gegen 7: Barbara RehRoland Reh (63,06 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 7Ost-WestO 4 -13+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 +2A−150=4,0 MP-
Board 9Ost-WestO 4 +1K−150=8,0 MP+
Runde 7gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,11 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestN 4 =A+620=4,0 MP-
Board 5Ost-WestS 5 =B+650=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 -22−100=12,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (58,89 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Nord-SüdW 5 =K−650=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 +15−110=5,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3SA +1K+630=10,0 MP++
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,50 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 25Ost-WestN 4 +1D+450=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 -32+300=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 4 -16+50=2,0 MP--
Runde 10gegen 6: Julia RußwurmJoachim Börner (53,33 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestN 3 -1K−100=10,0 MP++
Board 11Ost-WestN 1SA +110+120=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 -1K+50=6,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 176,0 MP  =  48,89 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamNN (10)

Runde 1gegen 7: Barbara RehRoland Reh (63,06 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 4 +24−680=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 5 -29+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 4 =K+620=4,0 MP-
Runde 2gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (60,83 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -110−50=5,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 =2−620=7,0 MP
Board 21Nord-SüdW 4 =3−420=4,0 MP-
Runde 3gegen 11: Ulrike MaierEugenie Pawlica (39,17 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 4Nord-SüdN 4 =A+620=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 +17+650=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3SA =10+400=9,0 MP++
Runde 4gegen 3: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (38,33 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 4 +28+480=10,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 =K+110=7,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 +23+130=7,0 MP
Runde 5gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,06 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 1Ost-WestS 2 +13+110=9,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 +1A−170=4,0 MP-
Board 3Ost-WestN 2 +12+140=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,94 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 25Ost-WestN 5 X -1A−100=8,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 -2A+200=3,0 MP--
Board 27Ost-WestW 3 +2A−200=9,0 MP++
Runde 7gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (61,39 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestN 4 =K+620=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 1SA +16+120=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 -2A+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 6: Julia RußwurmJoachim Börner (53,33 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestO 4 -2K+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -1A−50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 5 =A−600=10,0 MP++
Runde 9gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,11 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdS 2SA +12+150=6,0 MP
Board 17Nord-SüdS 2SA -1K−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 1SA +14−120=8,0 MP+
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,50 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestS 2SA -17−100=8,0 MP+
Board 29Ost-WestW 2 +2A−170=9,0 MP++
Board 30Ost-WestN 4 =K+420=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 167,0 MP  =  46,39 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierEugenie Pawlica (11)

Runde 1gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (61,39 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdW 3 -46+200=12,0 MP+++
Board 29Nord-SüdW 2 +2A−170=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 4 -1A+50=3,0 MP--
Runde 2gegen 9: Claudia BrucknerRita Dirmeier (48,89 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =6+400=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA =10−400=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 2 =D+110=7,0 MP
Runde 3gegen 10: Ingrid AbrahamNN (46,39 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 4Ost-WestN 4 =A+620=4,0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 +17+650=4,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3SA =10+400=3,0 MP--
Runde 4gegen 1: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (58,89 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 7Nord-SüdO 3 +1K−170=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3SA X -53−1100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 =K−130=7,0 MP
Runde 5gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,11 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 10Nord-SüdN 2 =7+110=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 2SA =6+120=7,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 6gegen 3: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (38,33 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 13Ost-WestW 4 -17+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 =7+110=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2SA +110+150=10,0 MP++
Runde 7gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (60,83 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -16−50=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 2 -2D+100=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3SA =A−400=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,11 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Nord-SüdS 2SA -13−50=5,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -17+100=12,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3SA =8−400=6,0 MP
Runde 9gegen 6: Julia RußwurmJoachim Börner (53,33 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 22Nord-SüdS 4 =3+420=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 +18−140=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 +110+110=4,0 MP-
Runde 10gegen 7: Barbara RehRoland Reh (63,06 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 25Nord-SüdN 3 +1D+130=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3SA -2A+200=9,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 3SA +1A−430=0,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 141,0 MP  =  39,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (12)

Runde 1gegen 6: Julia RußwurmJoachim Börner (53,33 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Nord-SüdS 2SA -23−100=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 2 =3−110=9,0 MP++
Runde 2gegen 7: Barbara RehRoland Reh (63,06 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestS 4 +16+450=9,0 MP++
Board 23Ost-WestN 3 =K+110=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 +33+150=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (61,39 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 5 =7+450=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 -1A+100=7,0 MP
Board 27Ost-WestW 2 +1A−140=4,0 MP-
Runde 4gegen 9: Claudia BrucknerRita Dirmeier (48,89 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 28Nord-SüdW 2 =6−110=2,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 3 =7−140=9,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 4 -13+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 10: Ingrid AbrahamNN (46,39 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 1Nord-SüdS 2 +13+110=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 +1A−170=8,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 2 +12+140=12,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (58,89 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 4Ost-WestN 4 =A+620=4,0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 +14+650=4,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3SA +1A+430=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,11 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 3 -19+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3SA +17−430=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 5 -14+100=12,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (38,33 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Nord-SüdN 3 =9+140=9,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 2 -18+50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2 +12−140=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (60,83 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Ost-WestW 3 +1K−170=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3 =2−110=7,0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA =3+600=7,0 MP
Runde 10gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,11 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdS 2SA -12−50=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 1 -1D+50=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA -26+100=12,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 155,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (13)

Runde 1gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,11 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Nord-SüdN 4 -1K−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 2 -38+150=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 -2A+100=11,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Julia RußwurmJoachim Börner (53,33 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 13Nord-SüdW 3 +14−170=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2 +29−130=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 3SA =2+600=5,0 MP
Runde 3gegen 7: Barbara RehRoland Reh (63,06 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 16Nord-SüdS 2SA +12+150=6,0 MP
Board 17Nord-SüdS 2 -1B−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2SA +27−180=3,0 MP--
Runde 4gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (61,39 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -210−100=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +1K−650=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 3SA +2D−460=1,0 MP---
Runde 5gegen 9: Claudia BrucknerRita Dirmeier (48,89 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 4 +25+480=10,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 =K+110=7,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 =D+130=7,0 MP
Runde 6gegen 10: Ingrid AbrahamNN (46,39 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 25Nord-SüdN 5 X -1A−100=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 -2A+200=9,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 3 +2A−200=3,0 MP--
Runde 7gegen 1: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (58,89 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 28Nord-SüdS 1SA -25−200=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdW 2 +1A−140=9,0 MP++
Board 30Nord-SüdN 4 =K+420=11,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,11 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 +17+170=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 5 X -210+300=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 =9+110=7,0 MP
Runde 9gegen 3: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (38,33 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 4Nord-SüdS 4 =5+620=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 5 =A+650=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 -4A+400=9,0 MP++
Runde 10gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (60,83 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Nord-SüdO 2 +1K−140=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 +2K−170=6,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 =4−110=10,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 187,0 MP  =  51,94 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (58,89 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +34+180=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA +17−430=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 1 +13−90=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,11 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 4Nord-SüdS 4 -16−100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 4 +1B+650=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 -12−50=3,0 MP--
Runde 3gegen 3: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (38,33 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Nord-SüdO 1 +24−140=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 1 =A+80=12,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 +14−130=7,0 MP
Runde 4gegen 4: Doris FlierlMichaela Winkler (60,83 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 10Nord-SüdN 4 -17−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 5 -14−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 =2−110=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (41,11 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 13Nord-SüdW 4 =3−620=5,0 MP
Board 14Nord-SüdW 1SA -1B+50=8,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 3SA -12−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Julia RußwurmJoachim Börner (53,33 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 16Nord-SüdO 2 -2K+200=10,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 2 -3D+150=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 +19−140=6,0 MP
Runde 7gegen 7: Barbara RehRoland Reh (63,06 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 19Nord-SüdS 2SA +16+150=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 5 X =2−850=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3SA +23−460=1,0 MP---
Runde 8gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (61,39 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 22Nord-SüdS 4 +28+480=10,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 -3A+300=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA -35−150=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Claudia BrucknerRita Dirmeier (48,89 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 +1D+450=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 -32+300=12,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 4 -16+50=10,0 MP++
Runde 10gegen 10: Ingrid AbrahamNN (46,39 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdS 2SA -17−100=4,0 MP-
Board 29Nord-SüdW 2 +2A−170=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 4 =K+420=11,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 171,0 MP  =  47,50 %  —  Top: 12,0 MP