Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (1)

Runde 1gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (54,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestO 2 +3A−200=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 =A+620=3,0 MP-
Board 3Ost-WestW 3SA +23−660=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,67 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 28Nord-SüdO 4 =D−420=3,0 MP-
Board 29Nord-SüdS 3 -26−200=5,0 MP
Board 30Nord-SüdPassPass=3,0 MP-
Runde 3gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,00 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 16Ost-WestW 2 -1A+100=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 2 +12−140=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 5 -2A+100=8,0 MP++
Runde 4gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (49,33 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Ost-WestN 2 -3A−300=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 6 -37−150=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 1 X -17+200=3,0 MP-
Runde 5gegen 3: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (57,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdO 3SA =10−600=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 1SA +3B−180=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA -210+100=8,0 MP++
Runde 6gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestS 2 -110−100=6,0 MP
Board 5Ost-WestS 3SA +19+630=7,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 =2+140=5,0 MP
Runde 7gegen 10: Helga SchnabelmaierGünter Gräf (53,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestS 2 -13−100=8,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 +19+450=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 1SA =6−90=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (56,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdN 2 -1D−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 1 X -2A+300=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 6 =K+1370=8,0 MP++
Runde 9gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestW 3 -14+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3 +18−170=6,0 MP
Board 21Ost-WestN 5 -2K−200=8,0 MP++
Runde 10gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 +12−130=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 +18−110=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 1SA +27+150=10,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 164,0 MP  =  54,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamRoland Reh (2)

Runde 1gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,33 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 28Nord-SüdO 3 =D−140=10,0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 4 -1A−100=10,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 3 =2+140=10,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (54,00 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3SA +32+690=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 =3+140=5,0 MP
Runde 3gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (49,33 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdO 4 +2A−480=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 +1K+170=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA =A−600=8,0 MP++
Runde 4gegen 10: Helga SchnabelmaierGünter Gräf (53,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestS 2 -1A−50=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 =5−620=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 3 -1K−100=3,0 MP-
Runde 5gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (41,33 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Ost-WestS 3 -13−100=8,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 +14+450=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 1SA +45−210=10,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,67 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Nord-SüdO 2SA -13+100=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3 =A+140=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 1SA +17+120=8,0 MP++
Runde 7gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestS 3 -25−200=8,0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 -12−50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 2 -27+200=3,0 MP-
Runde 8gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (54,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestN 2 -1D−100=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 1 X -2A+300=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 6 =K+1370=2,0 MP--
Runde 9gegen 3: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (57,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 -1A+100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 1SA -1A+50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 5 X +1B+950=10,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestW 2 +1A−140=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 2SA =3−120=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA -24+100=2,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 168,0 MP  =  56,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (3)

Runde 1gegen 10: Helga SchnabelmaierGünter Gräf (53,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestW 2SA +2D−180=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP-
Board 27Ost-WestN 3SA -22−100=6,0 MP
Runde 2gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−450=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 +14+650=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA +23−660=4,0 MP
Runde 3gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (54,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestO 1SA +1A−120=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -12−50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 2SA -110−50=10,0 MP+++
Runde 4gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (41,33 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 2 -1K+100=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 3SA +24+660=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 -18−50=1,0 MP---
Runde 5gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (54,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestO 3SA =10−600=6,0 MP
Board 23Ost-WestO 1SA +3B−180=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA -210+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestW 2SA -2D+200=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA -25−100=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 5 +1K+620=10,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (49,33 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 28Nord-SüdO 4 =D−420=3,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 4 =D−620=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdW 2 -1K+50=7,0 MP+
Runde 8gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Ost-WestS 2 +29+130=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA +14+430=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 1SA +34−180=6,0 MP
Runde 9gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (56,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Ost-WestO 2 -1A+100=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 1SA -1A+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 5 X +1B+950=0,0 MP---
Runde 10gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,67 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -34+300=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 =6−140=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 -13−100=7,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 171,0 MP  =  57,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (4)

Runde 1gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (49,33 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 =3−140=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 -32+300=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA -17+50=3,0 MP-
Runde 2gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (54,67 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 28Ost-WestO 4 =D−420=7,0 MP+
Board 29Ost-WestS 3 -26−200=5,0 MP
Board 30Ost-WestPassPass=7,0 MP+
Runde 3gegen 10: Helga SchnabelmaierGünter Gräf (53,00 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 4Nord-SüdW 2 +15−110=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3SA =6+600=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 -12−50=1,0 MP---
Runde 4gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (54,00 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestS 2 +29+130=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 +25+480=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 1SA +24−150=3,0 MP-
Runde 5gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,67 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1A+100=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 -17−50=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 1 -25+200=7,0 MP+
Runde 6gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (56,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Ost-WestO 2SA -13+100=3,0 MP-
Board 26Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP-
Board 27Ost-WestS 1SA +17+120=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,33 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 2 -24+200=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 2 =2−110=8,0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 X -1A+100=8,0 MP++
Runde 8gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (41,33 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 +2A−200=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 =5+620=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 1 +35−170=10,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestN 3 =D+140=5,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA -15−50=7,0 MP+
Board 15Ost-WestS 6 X =2+1660=0,0 MP---
Runde 10gegen 3: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (57,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -34+300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 =6−140=3,0 MP-
Board 21Ost-WestS 4 -13−100=3,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 140,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (5)

Runde 1gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,67 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 3 =3−140=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 4 -32+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA -17+50=7,0 MP+
Runde 2gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (41,33 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdO 3 +17−130=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3 =A+140=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 3 -36−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (56,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestO 4 +2A−480=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 +1K+170=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA =A−600=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (54,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 -3A−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 6 -37−150=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 1 X -17+200=7,0 MP+
Runde 5gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (54,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestW 2SA -28+200=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 -12−50=7,0 MP+
Board 15Ost-WestS 4 +27+680=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 -19+100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 +24+480=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 -2D−200=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (57,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 28Ost-WestO 4 =D−420=7,0 MP+
Board 29Ost-WestO 4 =D−620=10,0 MP+++
Board 30Ost-WestW 2 -1K+50=3,0 MP-
Runde 8gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA -12+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestS 4 X -3A−800=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 4 -1K−100=3,0 MP-
Runde 9gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,67 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdO 2 -1K+100=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 3SA +23+660=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 =B+420=10,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestO 2 -24+200=4,0 MP
Board 17Ost-WestS 3 -1K−50=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 5 X -2A+300=4,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 148,0 MP  =  49,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (6)

Runde 1gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestW 1SA +12−120=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 -12+100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3 -1K−100=3,0 MP-
Runde 2gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (49,33 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestO 3 +17−130=7,0 MP+
Board 26Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP-
Board 27Ost-WestN 3 -36−150=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 28Nord-SüdO 4 =D−420=3,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 3 +22−200=5,0 MP
Board 30Nord-SüdS 3 -19−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (57,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 2 -1K+100=3,0 MP-
Board 5Ost-WestS 3SA +24+660=3,0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 -18−50=9,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (56,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Nord-SüdS 3 -13−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 +14+450=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA +45−210=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (54,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Ost-WestO 3SA -37+300=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 1SA =A−90=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 5 +13+620=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdN 2 =5+110=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 1 X -3A+500=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 +23+680=4,0 MP
Runde 8gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,67 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestO 3 +2A−200=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 =5+620=3,0 MP-
Board 3Ost-WestO 1 +35−170=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Helga SchnabelmaierGünter Gräf (53,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestW 4 -13+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 1SA +22−150=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA -14+50=7,0 MP+
Runde 10gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdS 2 -15−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -22−100=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 1 -25+200=7,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 124,0 MP  =  41,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (7)

Runde 1gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -12−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 +1A+450=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA +210−150=7,0 MP+
Runde 2gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 2 =3+110=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3SA -27+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (41,33 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 28Ost-WestO 4 =D−420=7,0 MP+
Board 29Ost-WestO 3 +22−200=5,0 MP
Board 30Ost-WestS 3 -19−50=10,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,33 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 +2A−480=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 6 -22−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA +2A−660=4,0 MP
Runde 5gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,67 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestO 2 -1A+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 -17−50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 1 -25+200=3,0 MP-
Runde 6gegen 3: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (57,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -2D+200=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA -25−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 5 +1K+620=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (54,00 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestS 2 -2A−100=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3 =8−140=3,0 MP-
Board 21Ost-WestN 3 -3B−300=10,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Helga SchnabelmaierGünter Gräf (53,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdW 3 -2A+200=6,0 MP
Board 17Nord-SüdO 3 -28+100=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 5 X -1A+100=2,0 MP--
Runde 9gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (49,33 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestO 2 -1K+100=3,0 MP-
Board 5Ost-WestS 3SA +23+660=3,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 =B+420=0,0 MP---
Runde 10gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (54,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 3 +12−130=7,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 +18−110=8,0 MP++
Board 27Ost-WestS 1SA +27+150=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 128,0 MP  =  42,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (8)

Runde 1gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (56,00 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 28Ost-WestO 3 =D−140=0,0 MP---
Board 29Ost-WestS 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 30Ost-WestS 3 =2+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Helga SchnabelmaierGünter Gräf (53,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +17+140=5,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 -5A+250=6,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 +23+680=4,0 MP
Runde 3gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestO 2SA -43+400=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP-
Board 27Ost-WestS 2SA -27−100=6,0 MP
Runde 4gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,67 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestO 4 +2A−480=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 6 -22−200=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA +2A−660=6,0 MP
Runde 5gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdW 3 =5−110=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3SA +12+630=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 2 -2K+200=8,0 MP++
Runde 6gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (49,33 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestW 3 -19+100=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 +24+480=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 2 -2D−200=8,0 MP++
Runde 7gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,67 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 -24+200=6,0 MP
Board 17Nord-SüdW 2 =2−110=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 X -1A+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (54,00 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 22Ost-WestW 4 =5−620=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 2 +1D−110=4,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA =10−400=10,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (54,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 -14+100=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 +18−170=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 5 -2K−200=2,0 MP--
Runde 10gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (41,33 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestS 2 -15−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -22−100=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 1 -25+200=3,0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 133,0 MP  =  44,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinEberhard Düring (9)

Runde 1gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Ost-WestN 3SA -12−100=8,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 +1A+450=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 1SA +210−150=3,0 MP-
Runde 2gegen 3: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (57,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +1A−450=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 +14+650=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA +23−660=6,0 MP
Runde 3gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (54,67 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 16Nord-SüdW 2 -1A+100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 2 +12−140=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 5 -2A+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 28Ost-WestO 4 =D−420=7,0 MP+
Board 29Ost-WestW 4 +1A−150=2,0 MP--
Board 30Ost-WestPassPass=7,0 MP+
Runde 5gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestW 3 =5−110=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3SA +12+630=7,0 MP+
Board 6Ost-WestW 2 -2K+200=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Helga SchnabelmaierGünter Gräf (53,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 -15+100=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3SA -35−150=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 1SA +12+120=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (41,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestN 2 =5+110=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 1 X -3A+500=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 +23+680=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (49,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -12+100=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 4 X -3A−800=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 4 -1K−100=7,0 MP+
Runde 9gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (54,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestW 3SA -12+100=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 2 +24−130=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 2SA -23−100=6,0 MP
Runde 10gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (56,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdW 2 +1A−140=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 2SA =3−120=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA -24+100=8,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 144,0 MP  =  48,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Helga SchnabelmaierGünter Gräf (10)

Runde 1gegen 3: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (57,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdW 2SA +2D−180=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 =A+140=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 3SA -22−100=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,33 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +17+140=5,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 -5A+250=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 +23+680=6,0 MP
Runde 3gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,67 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 4Ost-WestW 2 +15−110=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3SA =6+600=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 -12−50=9,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (56,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdS 2 -1A−50=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 =5−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3 -1K−100=7,0 MP+
Runde 5gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (53,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestO 3 =A−140=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 -12−100=8,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3SA +33−690=10,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestW 2 -15+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3SA -35−150=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 1SA +12+120=8,0 MP++
Runde 7gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (54,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdS 2 -13−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 +19+450=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA =6−90=10,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestW 3 -2A+200=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 3 -28+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 5 X -1A+100=8,0 MP++
Runde 9gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (41,33 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 -13+100=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 1SA +22−150=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA -14+50=3,0 MP-
Runde 10gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (54,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 28Ost-WestW 2 +35−150=2,0 MP--
Board 29Ost-WestW 5 =K−600=8,0 MP++
Board 30Ost-WestW 2 -1B+50=3,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 159,0 MP  =  53,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (11)

Runde 1gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (41,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +12−120=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 -12+100=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3 -1K−100=7,0 MP+
Runde 2gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 2 =3+110=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3SA -27+100=8,0 MP++
Runde 3gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdO 2SA -43+400=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3 =A+140=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 2SA -27−100=4,0 MP
Runde 4gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 28Nord-SüdO 4 =D−420=3,0 MP-
Board 29Nord-SüdW 4 +1A−150=8,0 MP++
Board 30Nord-SüdPassPass=3,0 MP-
Runde 5gegen 10: Helga SchnabelmaierGünter Gräf (53,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 =A−140=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 -12−100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3SA +33−690=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (54,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdS 2 -110−100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3SA +19+630=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 =2+140=5,0 MP
Runde 7gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (56,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 -25−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 -12−50=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2 -27+200=7,0 MP+
Runde 8gegen 3: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (57,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Nord-SüdS 2 +29+130=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA +14+430=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 1SA +34−180=4,0 MP
Runde 9gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 =D+140=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA -15−50=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 6 X =2+1660=10,0 MP+++
Runde 10gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (49,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdO 2 -24+200=6,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3 -1K−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 5 X -2A+300=6,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 159,0 MP  =  53,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (12)

Runde 1gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (54,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 +3A−200=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 =A+620=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3SA +23−660=4,0 MP
Runde 2gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (56,00 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdN 2 =A+110=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3SA +32+690=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 =3+140=5,0 MP
Runde 3gegen 3: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (57,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +1A−120=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -12−50=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 2SA -110−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,67 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdS 2 +29+130=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 +25+480=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 1SA +24−150=7,0 MP+
Runde 5gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (49,33 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -28+200=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 -12−50=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 4 +27+680=4,0 MP
Runde 6gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (41,33 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -37+300=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 1SA =A−90=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 5 +13+620=8,0 MP++
Runde 7gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 -2A−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 =8−140=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 3 -3B−300=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,33 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 22Nord-SüdW 4 =5−620=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 2 +1D−110=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA =10−400=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -12+100=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 2 +24−130=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 2SA -23−100=4,0 MP
Runde 10gegen 10: Helga SchnabelmaierGünter Gräf (53,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 28Nord-SüdW 2 +35−150=8,0 MP++
Board 29Nord-SüdW 5 =K−600=2,0 MP--
Board 30Nord-SüdW 2 -1B+50=7,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 162,0 MP  =  54,00 %  —  Top: 10,0 MP