Teamscore für WEIDEN UND FREUNDE (1)

WEIDEN UND FREUNDE10,59,5FUCHS
Gisela SmykallaRoland Müller22:21Ursula FuchsRosemarie Röth
Gerlinde HallerJulia RußwurmEugenie PawlicaCharlotte Ackermann-Strobl
Board 7−10,0S 1SA -38−30012O 1SA -35+300−7,3
Board 82,3S 2 =5+1106O 3 =10−1105,0
Board 95,7O 2 -1A+1006O 1 +2A−1402,7
Board 10−4,3N 2 +33+2009N 4 =10+620−5,3
Board 114,0O 5 X -29+3009O 3 =9−1108,3
Board 124,7O 3 +210−2001W 2 +410−230−3,7
WEIDEN UND FREUNDE10,999,01WOCHNICK
Gisela SmykallaRoland Müller14:12Brigitte WochnickClaus Otto
Helga SchnabelmaierGünter GräfEugenie PawlicaCharlotte Ackermann-Strobl
Board 130,0S 4 -1A−100S 4 -1A−1000,0
Board 141,0W 3 =8−1103O 2 +39−2003,0
Board 150,3S 3SA +13+630S 3SA +17+630−0,3
Board 16−8,0O 4 =8−62012O 4 -110+100−8,0
Board 17−2,0W 3 =K−140N 3SA -3D−1502,0
Board 187,3N 3SA +1A+63011S 3 +19+1307,3
WEIDEN UND FREUNDE12,757,25EWALD
Gisela SmykallaRoland Müller22:16Christa KasbergerHildburg Ewald
NNDr. Nicoleta ManeaEugenie PawlicaCharlotte Ackermann-Strobl
Board 193,3S 2 =A+905O 1SA =2−903,0
Board 2013,0O 4 -2D+20013O 4 =B−6204,3
Board 21−4,7O 4 +1B−45011O 6 -1A+50−10,3
Board 22−4,3S 5 X -2A−3005N 3 -2B−100−2,3
Board 234,7W 4 +2D−680W 4 +2D−680−4,7
Board 240,7W 5 -2A+1004N 3 -1A−504,7
WEIDEN UND FREUNDE18,731,27ABRAHAM
Gisela SmykallaRoland Müller32:4Ingrid AbrahamNN
Anneliese DaigClaudia BrucknerEugenie PawlicaCharlotte Ackermann-Strobl
Board 2512,3O 4 -1A+10012O 4 =A−6203,7
Board 267,3O 2 -38+3009S 2SA -110−1005,0
Board 272,7W 2 -1A+506W 2 +2A−1705,0
Board 28−6,7O 4 X =4−5904O 4 +14−4502,3
Board 29−3,7O 4 =5−620O 4 =D−6203,7
Board 304,3N 2 =4+1105S 2 -26−1003,0
Ergebnis: 1. Rang mit 52,97 SP / 37,0 IMP

Teamscore für EWALD (2)

EWALD6,113,9ABRAHAM
Christa KasbergerHildburg Ewald11:20Ingrid AbrahamNN
Anneliese DaigClaudia BrucknerNNDr. Nicoleta Manea
Board 130,0S 4 -1A−100S 4 -1A−1000,0
Board 141,0W 3 =2−110W 3 =2−110−1,0
Board 15−1,0S 3SA =3+6001S 3SA +16+630−0,3
Board 16−8,0O 4 =2−62012W 4 -1A+100−8,0
Board 17−3,0W 2 +2A−1707N 4 =A+130−7,0
Board 187,3N 3SA +16+63011S 3 +15+1307,3
EWALD7,2512,75WEIDEN UND FREUNDE
Christa KasbergerHildburg Ewald16:22Gisela SmykallaRoland Müller
Eugenie PawlicaCharlotte Ackermann-StroblNNDr. Nicoleta Manea
Board 19−3,0O 1SA =2−905S 2 =A+90−3,3
Board 20−4,3O 4 =B−62013O 4 -2D+200−13,0
Board 2110,3O 6 -1A+5011O 4 +1B−4504,7
Board 222,3N 3 -2B−1005S 5 X -2A−3004,3
Board 234,7W 4 +2D−680W 4 +2D−680−4,7
Board 24−4,7N 3 -1A−504W 5 -2A+100−0,7
EWALD0,3519,65FUCHS
Christa KasbergerHildburg Ewald0:34Ursula FuchsRosemarie Röth
Gerlinde HallerJulia RußwurmNNDr. Nicoleta Manea
Board 25−5,0O 4 +1A−6501O 4 =A−6203,7
Board 26−5,0N 3SA -14−1006N 2 +14+140−2,7
Board 27−2,3O 2 =A−1105O 4 -2A+100−4,7
Board 28−2,3O 4 +16−45011O 4 -18+50−11,3
Board 29−3,7W 4 =9−62011W 1SA =6−90−11,0
Board 30−0,7S 3 -14−50N 3 -14−500,7
EWALD15,834,17WOCHNICK
Christa KasbergerHildburg Ewald26:11Brigitte WochnickClaus Otto
Helga SchnabelmaierGünter GräfNNDr. Nicoleta Manea
Board 1−6,7O 3SA =5−40010O 4 -14+50−6,7
Board 2−3,0W 4 +29−4801W 4 +1A−4501,7
Board 32,3N 3 +1K+1305S 2 -15−504,3
Board 42,0O 1SA -16+1003PassPass2,0
Board 55,0W 3 -1A+506W 3 +1A−1703,0
Board 67,3W 4 -16+10012O 4 =K−62011,0
Ergebnis: 5. Rang mit 29,53 SP / −34,0 IMP

Teamscore für FUCHS (3)

FUCHS3,6216,38WOCHNICK
Ursula FuchsRosemarie Röth2:19Brigitte WochnickClaus Otto
Helga SchnabelmaierGünter GräfGerlinde HallerJulia Rußwurm
Board 19−4,0O 1SA +15−1206O 1SA -15+100−3,7
Board 20−4,3W 3SA +18−630O 4 =B−6204,3
Board 21−3,3W 3SA +12−4301W 3SA =2−4002,3
Board 221,0W 3 =A−140W 2 +15−140−1,0
Board 23−12,7W 6 =2−143012W 4 +3B−710−3,3
Board 243,3N 3 +1A+1702N 2 =A+110−0,7
FUCHS19,650,35EWALD
Ursula FuchsRosemarie Röth34:0Christa KasbergerHildburg Ewald
NNDr. Nicoleta ManeaGerlinde HallerJulia Rußwurm
Board 25−3,7O 4 =A−6201O 4 +1A−6505,0
Board 262,7N 2 +14+1406N 3SA -14−1005,0
Board 274,7O 4 -2A+1005O 2 =A−1102,3
Board 2811,3O 4 -18+5011O 4 +16−4502,3
Board 2911,0W 1SA =6−9011W 4 =9−6203,7
Board 30−0,7N 3 -14−50S 3 -14−500,7
FUCHS9,510,5ABRAHAM
Ursula FuchsRosemarie Röth11:12Ingrid AbrahamNN
Anneliese DaigClaudia BrucknerGerlinde HallerJulia Rußwurm
Board 16,7O 4 -16+5010O 3SA =2−4006,7
Board 2−1,7W 4 +14−4506W 3 +2D−200−6,3
Board 31,0W 3 -14+100S 2 =2+110−1,0
Board 4−2,0PassPass3O 1SA -12+100−2,0
Board 5−0,3N 2 -110−1001W 3 =A−1401,7
Board 60,3W 2 +1A−1403N 3 -1K−50−3,3
FUCHS9,510,5WEIDEN UND FREUNDE
Ursula FuchsRosemarie Röth21:22Gisela SmykallaRoland Müller
Eugenie PawlicaCharlotte Ackermann-StroblGerlinde HallerJulia Rußwurm
Board 77,3O 1SA -35+30012S 1SA -38−30010,0
Board 8−5,0O 3 =10−1106S 2 =5+110−2,3
Board 9−2,7O 1 +2A−1406O 2 -1A+100−5,7
Board 105,3N 4 =10+6209N 2 +33+2004,3
Board 11−8,3O 3 =9−1109O 5 X -29+300−4,0
Board 123,7W 2 +410−2301O 3 +210−200−4,7
Ergebnis: 2. Rang mit 42,27 SP / 15,0 IMP

Teamscore für ABRAHAM (4)

ABRAHAM1,2718,73WEIDEN UND FREUNDE
Ingrid AbrahamNN4:32Gisela SmykallaRoland Müller
Eugenie PawlicaCharlotte Ackermann-StroblAnneliese DaigClaudia Bruckner
Board 25−3,7O 4 =A−62012O 4 -1A+100−12,3
Board 26−5,0S 2SA -110−1009O 2 -38+300−7,3
Board 27−5,0W 2 +2A−1706W 2 -1A+50−2,7
Board 28−2,3O 4 +14−4504O 4 X =4−5906,7
Board 29−3,7O 4 =D−620O 4 =5−6203,7
Board 30−3,0S 2 -26−1005N 2 =4+110−4,3
ABRAHAM10,59,5FUCHS
Ingrid AbrahamNN12:11Ursula FuchsRosemarie Röth
Gerlinde HallerJulia RußwurmAnneliese DaigClaudia Bruckner
Board 1−6,7O 3SA =2−40010O 4 -16+50−6,7
Board 26,3W 3 +2D−2006W 4 +14−4501,7
Board 31,0S 2 =2+110W 3 -14+100−1,0
Board 42,0O 1SA -12+1003PassPass2,0
Board 5−1,7W 3 =A−1401N 2 -110−1000,3
Board 63,3N 3 -1K−503W 2 +1A−140−0,3
ABRAHAM8,5411,46WOCHNICK
Ingrid AbrahamNN11:14Brigitte WochnickClaus Otto
Helga SchnabelmaierGünter GräfAnneliese DaigClaudia Bruckner
Board 71,3N 2 =3+110O 1SA -15+100−1,3
Board 85,3W 2 -47+2006S 2 -1B−502,7
Board 9−0,3O 1 =A−802O 1 +2A−1402,7
Board 10−10,7N 4 -17−10013N 4 X =10+790−9,7
Board 114,0O 5 X -2A+3003O 6 -4A+200−0,3
Board 12−4,7W 4 +26−4801W 4 +1K−4503,7
ABRAHAM13,96,1EWALD
Ingrid AbrahamNN20:11Christa KasbergerHildburg Ewald
NNDr. Nicoleta ManeaAnneliese DaigClaudia Bruckner
Board 130,0S 4 -1A−100S 4 -1A−1000,0
Board 141,0W 3 =2−110W 3 =2−110−1,0
Board 150,3S 3SA +16+6301S 3SA =3+6001,0
Board 168,0W 4 -1A+10012O 4 =2−6208,0
Board 177,0N 4 =A+1307W 2 +2A−1703,0
Board 18−7,3S 3 +15+13011N 3SA +16+630−7,3
Ergebnis: 4. Rang mit 34,21 SP / −21,0 IMP

Teamscore für WOCHNICK (5)

WOCHNICK4,1715,83EWALD
Brigitte WochnickClaus Otto11:26Christa KasbergerHildburg Ewald
NNDr. Nicoleta ManeaHelga SchnabelmaierGünter Gräf
Board 16,7O 4 -14+5010O 3SA =5−4006,7
Board 2−1,7W 4 +1A−4501W 4 +29−4803,0
Board 3−4,3S 2 -15−505N 3 +1K+130−2,3
Board 4−2,0PassPass3O 1SA -16+100−2,0
Board 5−3,0W 3 +1A−1706W 3 -1A+50−5,0
Board 6−11,0O 4 =K−62012W 4 -16+100−7,3
WOCHNICK11,468,54ABRAHAM
Brigitte WochnickClaus Otto14:11Ingrid AbrahamNN
Anneliese DaigClaudia BrucknerHelga SchnabelmaierGünter Gräf
Board 71,3O 1SA -15+100N 2 =3+110−1,3
Board 8−2,7S 2 -1B−506W 2 -47+200−5,3
Board 9−2,7O 1 +2A−1402O 1 =A−800,3
Board 109,7N 4 X =10+79013N 4 -17−10010,7
Board 110,3O 6 -4A+2003O 5 X -2A+300−4,0
Board 12−3,7W 4 +1K−4501W 4 +26−4804,7
WOCHNICK9,0110,99WEIDEN UND FREUNDE
Brigitte WochnickClaus Otto12:14Gisela SmykallaRoland Müller
Eugenie PawlicaCharlotte Ackermann-StroblHelga SchnabelmaierGünter Gräf
Board 130,0S 4 -1A−100S 4 -1A−1000,0
Board 14−3,0O 2 +39−2003W 3 =8−110−1,0
Board 150,3S 3SA +17+630S 3SA +13+630−0,3
Board 168,0O 4 -110+10012O 4 =8−6208,0
Board 17−2,0N 3SA -3D−150W 3 =K−1402,0
Board 18−7,3S 3 +19+13011N 3SA +1A+630−7,3
WOCHNICK16,383,62FUCHS
Brigitte WochnickClaus Otto19:2Ursula FuchsRosemarie Röth
Gerlinde HallerJulia RußwurmHelga SchnabelmaierGünter Gräf
Board 193,7O 1SA -15+1006O 1SA +15−1204,0
Board 20−4,3O 4 =B−620W 3SA +18−6304,3
Board 21−2,3W 3SA =2−4001W 3SA +12−4303,3
Board 221,0W 2 +15−140W 3 =A−140−1,0
Board 233,3W 4 +3B−71012W 6 =2−143012,7
Board 240,7N 2 =A+1102N 3 +1A+170−3,3
Ergebnis: 3. Rang mit 41,02 SP / 3,0 IMP