Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (1)

Runde 1gegen 12: Ingrid AbrahamBrigitte Wochnick (52,50 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 2 +29+170=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 2 =A−90=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 2 +2A−130=6,0 MP++
Runde 2gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 28Nord-SüdS 2 =2+110=2,0 MP--
Board 29Nord-SüdS 3 -13−100=3,0 MP-
Board 30Nord-SüdS 4 =8+130=4,0 MP
Runde 3gegen 9: Christa KasbergerNN (41,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestS 4 -17−50=6,0 MP++
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=5,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP
Runde 4gegen 5: Margot LandgrafUte Schatz (32,42 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 2SA =K+120=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 6SA -14+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestW 2 +14−110=5,0 MP+
Runde 5gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA -14−50=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA +24+660=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 =B−420=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Gisela SmykallaRoland Müller (65,25 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestW 3 X -1D+200=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 3 =D+110=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 -38+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (65,79 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 1 +1A+110=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 +1B+450=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 1SA -23−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (56,04 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestS 4 -26−100=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 -2A−200=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 5 +1A−480=6,0 MP++
Runde 10gegen 7: Ruth HaanElisabeth Meerwein (42,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 =6−620=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 +29−680=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 116,7 MP  =  48,63 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (2)

Runde 1gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (56,04 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 28Nord-SüdS 2 +13+140=5,0 MP+
Board 29Nord-SüdS 3 -13−100=3,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 4 X =K−590=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Ingrid AbrahamBrigitte Wochnick (52,50 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestN 2 +38+150=6,0 MP++
Board 5Ost-WestN 3SA -29−200=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2SA =5−120=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Margot LandgrafUte Schatz (32,42 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Nord-SüdN 2 X +13+570=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 -1A−100=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 2SA -26+200=8,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Gisela SmykallaRoland Müller (65,25 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestN 4 =3+420=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 2 +1K+140=3,0 MP-
Board 21Ost-WestO 4 +2B−480=6,0 MP++
Runde 5gegen 6: Anneliese DaigKarl Thumser (56,46 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestW 3 X -1D+200=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 1SA +14+120=5,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA -14+50=5,0 MP+
Runde 6gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 =9−620=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 +18−650=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 4 =A+420=8,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,63 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 1 +1A+110=5,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 +1B+450=5,0 MP+
Board 15Ost-WestS 1SA -23−200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 -14+100=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 5 -2K+100=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 1 +27+140=4,0 MP
Runde 10gegen 9: Christa KasbergerNN (41,21 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA -14−50=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 1SA +47+210=6,0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 +1B−450=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 157,9 MP  =  65,79 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (3)

Runde 1gegen 10: Gisela SmykallaRoland Müller (65,25 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestO 4 =8−620=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 5 +18−620=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 5 =D−450=6,0 MP++
Runde 2gegen 9: Christa KasbergerNN (41,21 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 +19+170=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 -43−400=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA -1A+100=6,0 MP++
Runde 3gegen 12: Ingrid AbrahamBrigitte Wochnick (52,50 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 4 -1K−100=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 6 -1A+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 2 -1A+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Anneliese DaigKarl Thumser (56,46 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 +28+680=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3SA =2+600=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 1SA +22−150=4,0 MP
Runde 5gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA -14−50=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 3SA +24+660=4,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 =B−420=4,0 MP
Runde 6gegen 7: Ruth HaanElisabeth Meerwein (42,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 1 +1A+110=5,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 +1B+450=5,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3 -2A+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Margot LandgrafUte Schatz (32,42 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 28Nord-SüdS 3 =4+140=5,0 MP+
Board 29Nord-SüdW 2 -2A+200=8,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 4 X -2A+300=6,0 MP++
Runde 9gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (65,79 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestO 4 -14+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 5 -2K+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 1 +27+140=4,0 MP
Runde 10gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 -26−100=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 2 +1K+140=5,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 4 +1B−450=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 124,3 MP  =  51,79 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (4)

Runde 1gegen 5: Margot LandgrafUte Schatz (32,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA -12−50=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3 +210+150=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 =5−140=8,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 28Ost-WestS 2 =2+110=6,0 MP++
Board 29Ost-WestS 3 -13−100=5,0 MP+
Board 30Ost-WestS 4 =8+130=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Gisela SmykallaRoland Müller (65,25 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdN 2 +42+170=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3SA -110−100=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 1SA +35−180=1,0 MP---
Runde 4gegen 12: Ingrid AbrahamBrigitte Wochnick (52,50 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 2SA +14+150=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 -18+50=5,0 MP+
Runde 5gegen 7: Ruth HaanElisabeth Meerwein (42,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdS 4 +16+650=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4SA +14−460=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 3 =A−110=3,0 MP-
Runde 6gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (65,79 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestO 4 =9−620=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 +18−650=3,0 MP-
Board 27Ost-WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (56,04 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestO 5 -14+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 +2A+170=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Anneliese DaigKarl Thumser (56,46 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 =2+140=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA =3−400=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 +1A−130=2,0 MP--
Runde 10gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestS 4 -26−100=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 2 +1K+140=3,0 MP-
Board 21Ost-WestO 4 +1B−450=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 90,0 MP  =  37,50 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Margot LandgrafUte Schatz (5)

Runde 1gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA -12−50=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 3 +210+150=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3 =5−140=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Anneliese DaigKarl Thumser (56,46 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Nord-SüdO 4 +19−650=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 6SA =3−1440=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3 -17−50=5,0 MP+
Runde 3gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (65,79 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 1Ost-WestN 2 X +13+570=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 -1A−100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 2SA -26+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,63 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdN 2SA =K+120=4,0 MP
Board 8Nord-SüdW 6SA -14+50=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 2 +14−110=3,0 MP-
Runde 5gegen 12: Ingrid AbrahamBrigitte Wochnick (52,50 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestO 3 X -1A+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 +15+450=5,0 MP+
Board 15Ost-WestS 1SA +22+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (56,04 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 2SA =D+120=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA -1A+50=3,0 MP-
Runde 7gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 28Ost-WestS 3 =4+140=3,0 MP-
Board 29Ost-WestW 2 -2A+200=0,0 MP---
Board 30Ost-WestW 4 X -2A+300=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Christa KasbergerNN (41,21 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestS 3 +12+170=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +24+130=6,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 +110−450=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Ruth HaanElisabeth Meerwein (42,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 +2K+150=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2SA -110−100=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 1SA +3A−180=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,6 MP7,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 77,8 MP  =  32,42 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigKarl Thumser (6)

Runde 2gegen 5: Margot LandgrafUte Schatz (32,42 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestO 4 +19−650=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 6SA =3−1440=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3 -17−50=3,0 MP-
Runde 3gegen 7: Ruth HaanElisabeth Meerwein (42,17 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 28Nord-SüdS 2 +23+170=8,0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 3 -2K−200=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 3SA =B+400=8,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestN 4 +28+680=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3SA =2+600=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 1SA +22−150=4,0 MP
Runde 5gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (65,79 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdW 3 X -1D+200=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 1SA +14+120=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA -14+50=3,0 MP-
Runde 6gegen 12: Ingrid AbrahamBrigitte Wochnick (52,50 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestO 3 -14+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 -12−100=8,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Christa KasbergerNN (41,21 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdO 3 X -2A+500=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +2B+480=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3SA -13−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestN 3 =2+140=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA =3−400=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 +1A−130=6,0 MP++
Runde 9gegen 10: Gisela SmykallaRoland Müller (65,25 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 22Ost-WestN 1SA =6+90=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3SA +34+690=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 =10−420=4,0 MP
Runde 10gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (56,04 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1K+650=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3SA +29−460=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3SA -510−250=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 135,5 MP  =  56,46 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ruth HaanElisabeth Meerwein (7)

Runde 1gegen 9: Christa KasbergerNN (41,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 4 -2K−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 -32+150=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA -16+50=3,0 MP-
Runde 3gegen 6: Anneliese DaigKarl Thumser (56,46 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 28Ost-WestS 2 +23+170=0,0 MP---
Board 29Ost-WestS 3 -2K−200=8,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 3SA =B+400=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (56,04 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdN 2 +14+140=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +2A−130=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 2 +2A−130=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestS 4 +16+650=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4SA +14−460=5,0 MP+
Board 9Ost-WestW 3 =A−110=5,0 MP+
Runde 6gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 1 +1A+110=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 +1B+450=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3 -2A+100=6,0 MP++
Runde 7gegen 12: Ingrid AbrahamBrigitte Wochnick (52,50 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestS 4 +19+450=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 =K+620=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 5 +110−480=6,0 MP++
Runde 8gegen 10: Gisela SmykallaRoland Müller (65,25 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdO 3 =4−110=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 2 -19−50=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3 =B+140=4,0 MP
Runde 9gegen 5: Margot LandgrafUte Schatz (32,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestS 3 +2K+150=6,0 MP++
Board 5Ost-WestN 2SA -110−100=5,0 MP+
Board 6Ost-WestO 1SA +3A−180=7,0 MP+++
Runde 10gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 4 =6−620=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 +29−680=6,0 MP++
Board 27Ost-WestN 4 -1A−50=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 101,2 MP  =  42,17 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (8)

Runde 1gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (65,79 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 28Ost-WestS 2 +13+140=3,0 MP-
Board 29Ost-WestS 3 -13−100=5,0 MP+
Board 30Ost-WestO 4 X =K−590=8,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Gisela SmykallaRoland Müller (65,25 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +1B+450=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 2 -12−100=3,0 MP-
Runde 4gegen 7: Ruth HaanElisabeth Meerwein (42,17 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestN 2 +14+140=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 +2A−130=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 2 +2A−130=6,0 MP++
Runde 5gegen 9: Christa KasbergerNN (41,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 +2B+150=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 -22−100=8,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Margot LandgrafUte Schatz (32,42 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestS 4 -1A−100=6,0 MP++
Board 11Ost-WestN 2SA =D+120=5,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA -1A+50=5,0 MP+
Runde 7gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdO 5 -14+100=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3 -1A+50=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 +2A+170=8,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Ingrid AbrahamBrigitte Wochnick (52,50 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestS 1 -23−100=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA +34+690=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 =10−420=4,0 MP
Runde 9gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,63 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SüdS 4 -26−100=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 -2A−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 5 +1A−480=2,0 MP--
Runde 10gegen 6: Anneliese DaigKarl Thumser (56,46 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestN 4 +1K+650=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3SA +29−460=5,0 MP+
Board 9Ost-WestS 3SA -510−250=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 134,5 MP  =  56,04 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christa KasbergerNN (9)

Runde 1gegen 7: Ruth HaanElisabeth Meerwein (42,17 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 4 -2K−200=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 -32+150=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA -16+50=5,0 MP+
Runde 2gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 3 +19+170=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 -43−400=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA -1A+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,63 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdS 4 -17−50=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP
Runde 5gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (56,04 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 3 +2B+150=6,0 MP++
Board 5Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 -22−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Gisela SmykallaRoland Müller (65,25 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -14−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA +34−490=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 2 -1A+100=7,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Anneliese DaigKarl Thumser (56,46 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Ost-WestO 3 X -2A+500=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 +2B+480=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3SA -13−100=5,0 MP+
Runde 8gegen 5: Margot LandgrafUte Schatz (32,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 3 +12+170=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +24+130=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 +110−450=7,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Ingrid AbrahamBrigitte Wochnick (52,50 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestO 4 =A−620=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 +19−650=3,0 MP-
Board 27Ost-WestW 5 X =A−550=8,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (65,79 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA -14−50=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 1SA +47+210=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 +1B−450=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 98,9 MP  =  41,21 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gisela SmykallaRoland Müller (10)

Runde 1gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdO 4 =8−620=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 5 +18−620=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 5 =D−450=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (56,04 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestO 3 =A−110=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +1B+450=5,0 MP+
Board 15Ost-WestS 2 -12−100=5,0 MP+
Runde 3gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestN 2 +42+170=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 3SA -110−100=5,0 MP+
Board 6Ost-WestO 1SA +35−180=7,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (65,79 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 =3+420=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 +1K+140=5,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 4 +2B−480=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Christa KasbergerNN (41,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 3SA -14−100=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA +34−490=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 2 -1A+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdW 3 X -1D+200=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 3 =D+110=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 -38+150=8,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Ruth HaanElisabeth Meerwein (42,17 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestO 3 =4−110=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 2 -19−50=5,0 MP+
Board 18Ost-WestS 3 =B+140=4,0 MP
Runde 9gegen 6: Anneliese DaigKarl Thumser (56,46 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 22Nord-SüdN 1SA =6+90=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3SA +34+690=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 =10−420=4,0 MP
Runde 10gegen 12: Ingrid AbrahamBrigitte Wochnick (52,50 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 28Ost-WestO 2SA -1D+50=8,0 MP+++
Board 29Ost-WestS 2 =K+110=2,0 MP--
Board 30Ost-WestW 3 +2A−200=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 156,6 MP  =  65,25 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamBrigitte Wochnick (12)

Runde 1gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 2 +29+170=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 =A−90=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 2 +2A−130=2,0 MP--
Runde 2gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (65,79 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdN 2 +38+150=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 3SA -29−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2SA =5−120=6,0 MP++
Runde 3gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1K−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 6 -1A+50=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 2 -1A+100=7,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 =A+620=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2SA +14+150=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 -18+50=3,0 MP-
Runde 5gegen 5: Margot LandgrafUte Schatz (32,42 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Nord-SüdO 3 X -1A+200=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 +15+450=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 1SA +22+150=8,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Anneliese DaigKarl Thumser (56,46 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 -14+100=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 -12−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Ruth HaanElisabeth Meerwein (42,17 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 +19+450=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 =K+620=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 5 +110−480=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (56,04 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdS 1 -23−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA +34+690=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 =10−420=4,0 MP
Runde 9gegen 9: Christa KasbergerNN (41,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−620=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 +19−650=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 5 X =A−550=0,0 MP---
Runde 10gegen 10: Gisela SmykallaRoland Müller (65,25 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 28Nord-SüdO 2SA -1D+50=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdS 2 =K+110=6,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 3 +2A−200=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 126,0 MP  =  52,50 %  —  Top: 8,0 MP