Privatscore für Barbara RehRoland Reh (1)

Runde 1gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (54,76 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 3 +2A−200=6,0 MP++
Board 2Ost-WestN 5 +1A+680=3,0 MP-
Board 3Ost-WestO 3SA +13−630=7,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (45,24 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdS 4 +2A+170=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 4 X -2A+300=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 -1K+50=4,0 MP
Runde 3gegen 8: Hildburg EwaldHelga Schnabelmaier (42,26 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 4 =8−620=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA -32+150=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1SA -25+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,52 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 -1A+100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3SA +14−430=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA =7+600=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA -1A+50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 2SA -26+200=1,0 MP---
Runde 6gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 4 +27+480=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2SA +13+150=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 2 -4A+200=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,62 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestW 1SA =3−90=6,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3 -2A−100=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +27−130=3,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 72,0 MP  =  42,86 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (2)

Runde 1gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,52 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 4 -28+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 X -23−300=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 -17+50=4,0 MP
Runde 2gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (54,76 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestS 4 =8+620=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 5 -14+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2SA -25+200=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: NNChrista Diehl (42,26 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdS 6 =A+980=7,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3SA -26−200=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 4 +14+650=8,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Hildburg EwaldHelga Schnabelmaier (42,26 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestS 5 -1A−50=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 X -28+300=3,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3 +1K−170=8,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Barbara RehRoland Reh (42,86 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =7+600=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA -1A+50=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 2SA -26+200=7,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (45,24 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestN 2 XX =9+840=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 -12−50=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 5 =7−400=7,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 5 -2K−100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 5 X +15+950=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA =2−600=4,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 87,0 MP  =  51,79 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (3)

Runde 1gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (54,17 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestW 5 X -2K+500=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3SA =4−400=6,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3SA -33+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Barbara RehRoland Reh (42,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestS 4 +2A+170=5,0 MP+
Board 17Ost-WestW 4 X -2A+300=3,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 -1K+50=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (54,76 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestN 3 +2D+150=6,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA -2A+100=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 -23+200=1,0 MP---
Runde 4gegen 5: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (59,52 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 3SA X -17−100=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 5 +15+620=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA +14−630=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Hildburg EwaldHelga Schnabelmaier (42,26 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestS 4 +35+510=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 5 -34−300=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3 +15+170=7,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdN 2 XX =9+840=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 -12−50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 5 =7−400=1,0 MP---
Runde 7gegen 4: NNChrista Diehl (42,26 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 4 -18+100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 -33+150=1,0 MP---
Board 15Ost-WestO 2 =9−110=6,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 76,0 MP  =  45,24 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNChrista Diehl (4)

Runde 1gegen 5: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (59,52 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Ost-WestS 4 +29+170=5,0 MP+
Board 17Ost-WestN 5 =K+400=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 -2K+100=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 3SA +25+660=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 +1A−130=5,0 MP+
Board 9Ost-WestW 3 X =3−730=8,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestS 6 =A+980=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3SA -26−200=6,0 MP++
Board 21Ost-WestN 4 +14+650=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (54,76 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestN 2 =5+110=3,0 MP-
Board 11Ost-WestS 1 +1A+110=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3 +12−130=3,0 MP-
Runde 5gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,62 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdS 2 +26+170=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 2 +28−130=4,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 =6+110=3,0 MP-
Runde 6gegen 8: Hildburg EwaldHelga Schnabelmaier (42,26 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 4 +1A−450=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 +2A+680=3,0 MP-
Board 3Ost-WestO 2 +15−140=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (45,24 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 4 -18+100=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 -33+150=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2 =9−110=2,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 71,0 MP  =  42,26 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamSusanne Rezek (5)

Runde 1gegen 4: NNChrista Diehl (42,26 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Nord-SüdS 4 +29+170=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 5 =K+400=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 -2K+100=8,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,62 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 6 =7+980=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 =3+110=4,0 MP
Board 21Ost-WestS 3 +1K+170=7,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (54,17 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestN 2 -14−100=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 3 -34+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 5 =2−400=7,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (45,24 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 3SA X -17−100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 5 +15+620=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA +14−630=7,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (54,76 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestO 4 =8−620=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 -110+50=6,0 MP++
Board 15Ost-WestW 1SA +14−120=8,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,52 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =4+600=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA =A−400=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 2 +13−140=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Hildburg EwaldHelga Schnabelmaier (42,26 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestN 3 +12+170=5,0 MP+
Board 5Ost-WestO 5SA -39+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 =B+110=5,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 100,0 MP  =  59,52 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (6)

Runde 1gegen 8: Hildburg EwaldHelga Schnabelmaier (42,26 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestN 3SA -12−100=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 =A−130=5,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2 -15−50=4,0 MP
Runde 2gegen 5: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (59,52 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 6 =7+980=7,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 =3+110=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3 +1K+170=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,52 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 4 -2K−100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 5 +15+620=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 2 +17−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (54,17 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 1 +13+90=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 -210+100=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 1SA -2D+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: NNChrista Diehl (42,26 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestS 2 +26+170=5,0 MP+
Board 5Ost-WestW 2 +28−130=4,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 =6+110=5,0 MP+
Runde 6gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (54,76 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestS 5 =2+400=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3 +15+130=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 -1K+50=4,0 MP
Runde 7gegen 1: Barbara RehRoland Reh (42,86 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdW 1SA =3−90=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3 -2A−100=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +27−130=5,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 80,0 MP  =  47,62 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (7)

Runde 1gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 -28+200=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 X -23−300=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 -17+50=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Hildburg EwaldHelga Schnabelmaier (42,26 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestN 2 =9+110=3,0 MP-
Board 11Ost-WestS 4 -25−100=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 5 -29+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,62 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 -2K−100=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 5 +15+620=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 2 +17−110=8,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Barbara RehRoland Reh (42,86 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 4Ost-WestW 4 -1A+100=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3SA +14−430=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Christine BlumscheinEberhard Düring (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestS 5 =A+400=1,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 -1B−50=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 -1K+50=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (59,52 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestS 3SA =4+600=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA =A−400=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 2 +13−140=6,0 MP++
Runde 7gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (54,76 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 5 +1A+480=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA =3+600=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3 +310+230=2,0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 100,0 MP  =  59,52 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldHelga Schnabelmaier (8)

Runde 1gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,62 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -12−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 =A−130=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 -15−50=4,0 MP
Runde 2gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,52 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdN 2 =9+110=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 4 -25−100=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 5 -29+100=8,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Barbara RehRoland Reh (42,86 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 4 =8−620=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA -32+150=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1SA -25+100=7,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdS 5 -1A−50=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 X -28+300=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3 +1K−170=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (45,24 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Nord-SüdS 4 +35+510=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 5 -34−300=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3 +15+170=1,0 MP---
Runde 6gegen 4: NNChrista Diehl (42,26 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 +2A+680=5,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 2 +15−140=6,0 MP++
Runde 7gegen 5: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (59,52 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 +12+170=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdO 5SA -39+150=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 =B+110=3,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 71,0 MP  =  42,26 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinEberhard Düring (9)

Runde 1gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (45,24 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdW 5 X -2K+500=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3SA =4−400=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3SA -33+300=8,0 MP+++
Runde 2gegen 4: NNChrista Diehl (42,26 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +25+660=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 +1A−130=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 3 X =3−730=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (59,52 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdN 2 -14−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 3 -34+150=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 5 =2−400=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,62 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 1 +13+90=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 -210+100=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 1SA -2D+100=7,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,52 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdS 5 =A+400=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 -1B−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 -1K+50=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Barbara RehRoland Reh (42,86 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdS 4 +27+480=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2SA +13+150=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 2 -4A+200=4,0 MP
Runde 7gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 5 -2K−100=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 5 X +15+950=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA =2−600=4,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 91,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (10)

Runde 1gegen 1: Barbara RehRoland Reh (42,86 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 3 +2A−200=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 5 +1A+680=5,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 3SA +13−630=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,79 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdS 4 =8+620=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 5 -14+50=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2SA -25+200=6,0 MP++
Runde 3gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (45,24 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdN 3 +2D+150=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA -2A+100=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 -23+200=7,0 MP+++
Runde 4gegen 4: NNChrista Diehl (42,26 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdN 2 =5+110=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 1 +1A+110=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3 +12−130=5,0 MP+
Runde 5gegen 5: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (59,52 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdO 4 =8−620=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 -110+50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 1SA +14−120=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,62 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdS 5 =2+400=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 +15+130=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 -1K+50=4,0 MP
Runde 7gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,52 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 5 +1A+480=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA =3+600=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3 +310+230=6,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 92,0 MP  =  54,76 %  —  Top: 8,0 MP