Privatscore für Christa DiehlHelga Schnabelmaier (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,33 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 1Ost-WestO 4 =8−420=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 1 +13+90=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (56,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestN 2 +16+140=3,0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 +12+150=5,0 MP
Runde 3gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 3 -14−50=7,0 MP+
Board 4Ost-WestN 4 =3+620=3,0 MP-
Runde 4gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (55,50 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 =7−110=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 X -24−500=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Michael DrexlerSiegfried Loewke (47,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -14+100=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 -12+50=7,0 MP+
Runde 6gegen 11: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,83 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 15Ost-WestO 1SA -13+50=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3SA =8+400=3,0 MP-
Runde 7gegen 8: Ingrid AbrahamJoachim Börner (46,67 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 X =9+470=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA +25−660=3,0 MP-
Runde 8gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,92 %)6,2 MP  =  31,00 %
Board 25Ost-WestO 1 =10−80=0,2 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +12+630=6,0 MP
Runde 10gegen 9: NNRosemarie Röth (46,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 +1B−650=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2SA -22−100=0,0 MP---
Runde 11gegen 13: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Ost-WestW 2 +1K−140=4,0 MP
Board 10Ost-WestW 2 -1K+100=7,0 MP+
Runde 12gegen 2: Barbara RehRoland Reh (60,08 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−450=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 =D−110=0,0 MP---
Runde 13gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (44,08 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Ost-WestS 2 -2B−200=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 1 =3−70=4,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 89,2 MP  =  37,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (2)

Runde 1gegen 8: Ingrid AbrahamJoachim Börner (46,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 4 -25−100=10,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 2SA +14+150=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3 +110+170=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (44,08 %)16,2 MP  =  81,00 %
Board 25Ost-WestO 3 =A−140=6,2 MP+
Board 26Ost-WestN 6SA -22−200=10,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA -2D+100=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 1 +43−200=9,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,83 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -14−50=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA -15+100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,83 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 17Ost-WestO 4 -12+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 -18−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: NNRosemarie Röth (46,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdS 3 +2A+150=8,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 2 =K+110=4,0 MP
Runde 9gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (56,92 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestO 6SA =3−990=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 -1A−100=4,0 MP
Runde 10gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 +17+140=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 2 +3K+150=5,0 MP
Runde 11gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (55,50 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 =3−110=5,0 MP
Board 16Nord-SüdO 4 X -2A+500=10,0 MP+++
Runde 12gegen 1: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (37,17 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 11Ost-WestW 4 +1A−450=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 =D−110=10,0 MP+++
Runde 13gegen 3: Michael DrexlerSiegfried Loewke (47,25 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +44−720=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 2SA -14−50=4,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 144,2 MP  =  60,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Michael DrexlerSiegfried Loewke (3)

Runde 2gegen 9: NNRosemarie Röth (46,67 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 9Ost-WestW 5 -2K+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2SA +25+180=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,33 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Ost-WestW 1SA +12−120=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA -23+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Ingrid AbrahamJoachim Börner (46,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 1Ost-WestO 6SA -26+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 =A−140=9,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (37,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestW 1SA -14+100=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 2 -12+50=3,0 MP-
Runde 6gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,83 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -1K−100=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2SA -18−50=1,0 MP---
Runde 7gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,92 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 1SA =3+90=10,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,75 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 X -15−100=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2SA +13−150=2,0 MP--
Runde 9gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (55,50 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 +17+140=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 +17+150=5,0 MP
Runde 10gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (44,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA =4+90=4,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 -22+200=8,0 MP++
Runde 11gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (56,92 %)11,4 MP  =  57,00 %
Board 25Nord-SüdO 2 =A−110=7,4 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA +12+630=4,0 MP
Runde 12gegen 11: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,83 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 =D−110=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 -27−200=6,0 MP
Runde 13gegen 2: Barbara RehRoland Reh (60,08 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +44−720=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 2SA -14−50=6,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 113,4 MP  =  47,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (5)

Runde 1gegen 13: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,75 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =A+600=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3 +1K+170=8,0 MP++
Runde 3gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (56,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 -17−50=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA +23−660=3,0 MP-
Runde 4gegen 11: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +24−660=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 =K+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,33 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Ost-WestW 3 =5−140=4,0 MP
Board 10Ost-WestS 1SA +13+120=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (55,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA -12+50=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA =9−120=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Michael DrexlerSiegfried Loewke (47,25 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 11Ost-WestW 4 =A−420=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 1SA =3+90=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (37,17 %)13,8 MP  =  69,00 %
Board 25Nord-SüdO 1 =10−80=9,8 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +12+630=4,0 MP
Runde 9gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (44,08 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 15Nord-SüdO 1SA +33−180=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 2 =4−110=1,0 MP---
Runde 10gegen 2: Barbara RehRoland Reh (60,08 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestN 2 +17+140=3,0 MP-
Board 24Ost-WestS 2 +3K+150=5,0 MP
Runde 11gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 1Nord-SüdO 5SA =3−460=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 -12−100=6,0 MP
Runde 12gegen 9: NNRosemarie Röth (46,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 7Ost-WestW 2 -27+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 =8−90=7,0 MP+
Runde 13gegen 8: Ingrid AbrahamJoachim Börner (46,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 2SA -110−50=3,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 4 =10+620=7,0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 107,8 MP  =  44,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Heide MestermannGabriele Uschald (6)

Runde 1gegen 9: NNRosemarie Röth (46,67 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 5Nord-SüdS 2 +12+140=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 -18+100=8,0 MP++
Runde 2gegen 1: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (37,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 +16+140=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 +12+150=5,0 MP
Runde 3gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Ost-WestS 3 -17−50=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA +23−660=7,0 MP+
Runde 4gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (44,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 -19−100=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 4 =3+420=10,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Ost-WestW 2 =8−110=5,0 MP
Board 16Ost-WestN 3 -17−50=6,0 MP
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,33 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Ost-WestW 4 +1A−450=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 1SA -13+50=3,0 MP-
Runde 7gegen 11: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,83 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−110=8,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 =B−90=7,0 MP+
Runde 9gegen 2: Barbara RehRoland Reh (60,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdO 6SA =3−990=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 -1A−100=6,0 MP
Runde 10gegen 8: Ingrid AbrahamJoachim Börner (46,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 =2−90=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -1K+50=10,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Michael DrexlerSiegfried Loewke (47,25 %)8,6 MP  =  43,00 %
Board 25Ost-WestO 2 =A−110=2,6 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA +12+630=6,0 MP
Runde 12gegen 13: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 -32−150=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 =3+620=7,0 MP+
Runde 13gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (55,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestW 2 +2K−170=9,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3SA =5+600=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 136,6 MP  =  56,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (7)

Runde 1gegen 11: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,83 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 11Ost-WestW 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 1SA -13+50=3,0 MP-
Runde 2gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (55,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 2SA =2−120=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3SA -43+200=10,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Barbara RehRoland Reh (60,08 %)3,8 MP  =  19,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 =A−140=3,8 MP-
Board 26Nord-SüdN 6SA -22−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (56,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 21Ost-WestN 4 -19−100=7,0 MP+
Board 22Ost-WestS 4 =3+420=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Ingrid AbrahamJoachim Börner (46,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 +17+150=5,0 MP
Runde 6gegen 13: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Ost-WestN 3 -19−50=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 -38−300=7,0 MP+
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,33 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestW 4 +19−650=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 1SA -15−50=6,0 MP
Runde 8gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 9Ost-WestW 3 =K−140=4,0 MP
Board 10Ost-WestN 2SA -23−200=10,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,92 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 15Ost-WestO 1SA +33−180=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 2 =4−110=9,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Michael DrexlerSiegfried Loewke (47,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =4+90=6,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 -22+200=2,0 MP--
Runde 11gegen 9: NNRosemarie Röth (46,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -19−50=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA +27−660=3,0 MP-
Runde 13gegen 1: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (37,17 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Nord-SüdS 2 -2B−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 1 =3−70=6,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 105,8 MP  =  44,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamJoachim Börner (8)

Runde 1gegen 2: Barbara RehRoland Reh (60,08 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 -25−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,83 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 13Ost-WestW 4 +18−650=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2SA +12+150=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,83 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 +15−170=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2 -1B+100=3,0 MP-
Runde 4gegen 3: Michael DrexlerSiegfried Loewke (47,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 1Nord-SüdO 6SA -26+100=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 =A−140=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (44,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Ost-WestN 3 -1A−100=8,0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 +17+150=5,0 MP
Runde 6gegen 9: NNRosemarie Röth (46,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-Süd50%=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +33+690=9,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (37,17 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 19Ost-WestN 3 X =9+470=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA +25−660=7,0 MP+
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,33 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 15Ost-WestW 2SA =3−120=8,0 MP++
Board 16Ost-WestO 2 =A−110=9,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestW 4 =A−420=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 1SA -15−100=7,0 MP+
Runde 10gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (56,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 17Ost-WestO 2 =2−90=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -1K+50=0,0 MP---
Runde 12gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (55,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 -19−100=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2SA =8+120=6,0 MP
Runde 13gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 2SA -110−50=7,0 MP+
Board 4Ost-WestN 4 =10+620=3,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 112,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNRosemarie Röth (9)

Runde 1gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (56,92 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 5Ost-WestS 2 +12+140=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 -18+100=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Michael DrexlerSiegfried Loewke (47,25 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 9Nord-SüdW 5 -2K+200=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2SA +25+180=8,0 MP++
Runde 3gegen 13: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,75 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestO 1SA =2−90=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3SA =4+400=3,0 MP-
Runde 4gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 -18−100=3,0 MP-
Runde 6gegen 8: Ingrid AbrahamJoachim Börner (46,67 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-West50%=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +33+690=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (55,50 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +33−490=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 -14−100=6,0 MP
Runde 8gegen 2: Barbara RehRoland Reh (60,08 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestS 3 +2A+150=2,0 MP--
Board 22Ost-WestN 2 =K+110=6,0 MP
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,33 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestO 3SA -14+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 -32−300=7,0 MP+
Runde 10gegen 1: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (37,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestW 4 +1B−650=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2SA -22−100=10,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (44,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -19−50=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA +27−660=7,0 MP+
Runde 12gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 -27+200=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 =8−90=3,0 MP-
Runde 13gegen 11: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 +19+140=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 +1K+150=5,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 112,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (10)

Runde 1gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,83 %)9,2 MP  =  46,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 -4B−200=0,2 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA +32+690=9,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (44,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 2SA =2−120=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA -43+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (37,17 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 17Ost-WestO 3 =7−110=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 X -24−500=10,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +39−690=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 -12−50=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -12+50=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA =9−120=4,0 MP
Runde 7gegen 9: NNRosemarie Röth (46,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA +33−490=8,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3 -14−100=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,83 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +12+120=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 4 =10+620=7,0 MP+
Runde 9gegen 3: Michael DrexlerSiegfried Loewke (47,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestN 2 +17+140=3,0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 +17+150=5,0 MP
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,33 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA -3D−150=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA +27−660=7,0 MP+
Runde 11gegen 2: Barbara RehRoland Reh (60,08 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestW 2 =3−110=5,0 MP
Board 16Ost-WestO 4 X -2A+500=0,0 MP---
Runde 12gegen 8: Ingrid AbrahamJoachim Börner (46,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Ost-WestN 4 -19−100=7,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2SA =8+120=4,0 MP
Runde 13gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (56,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdW 2 +2K−170=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3SA =5+600=10,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 133,2 MP  =  55,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (11)

Runde 1gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (44,08 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 +1A−170=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 1SA -13+50=7,0 MP+
Runde 2gegen 13: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdO 5SA =3−460=5,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 +1A−140=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Ingrid AbrahamJoachim Börner (46,67 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 9Ost-WestW 3 +15−170=9,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 2 -1B+100=7,0 MP+
Runde 4gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +24−660=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 =K+110=8,0 MP++
Runde 5gegen 2: Barbara RehRoland Reh (60,08 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -14−50=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 3SA -15+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (37,17 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 15Nord-SüdO 1SA -13+50=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA =8+400=7,0 MP+
Runde 7gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (56,92 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−110=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 =B−90=3,0 MP-
Runde 8gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (55,50 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA +12+120=2,0 MP--
Board 4Ost-WestN 4 =10+620=3,0 MP-
Runde 9gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,83 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +24−150=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 2 +36−200=1,0 MP---
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 21Ost-WestN 3 -17−100=7,0 MP+
Board 22Ost-WestS 4 -14−50=9,0 MP+++
Runde 12gegen 3: Michael DrexlerSiegfried Loewke (47,25 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 17Ost-WestO 3 =D−110=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 -27−200=4,0 MP
Runde 13gegen 9: NNRosemarie Röth (46,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestN 2 +19+140=3,0 MP-
Board 24Ost-WestS 4 +1K+150=5,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 122,0 MP  =  50,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (12)

Runde 1gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (55,50 %)10,8 MP  =  54,00 %
Board 25Ost-WestS 4 -4B−200=9,8 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA +32+690=1,0 MP---
Runde 2gegen 8: Ingrid AbrahamJoachim Börner (46,67 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 +18−650=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2SA +12+150=10,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (37,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 -14−50=3,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 4 =3+620=7,0 MP+
Runde 4gegen 9: NNRosemarie Röth (46,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestW 4 =A−420=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 -18−100=7,0 MP+
Runde 5gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (56,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 =8−110=5,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3 -17−50=4,0 MP
Runde 6gegen 3: Michael DrexlerSiegfried Loewke (47,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA -1K−100=7,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2SA -18−50=9,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Barbara RehRoland Reh (60,08 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 -12+50=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 -18−100=8,0 MP++
Runde 8gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (44,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 =K−140=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2SA -23−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 11: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,83 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 5Ost-WestW 1SA +24−150=8,0 MP++
Board 6Ost-WestO 2 +36−200=9,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,75 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 -13+100=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 -18+50=7,0 MP+
Runde 11gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 1Ost-WestO 5SA =3−460=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 -12−100=4,0 MP
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,33 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestN 3 -2A−200=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 +17+150=5,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 150,8 MP  =  62,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinJulia Rußwurm (13)

Runde 1gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,92 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA =A+600=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3 +1K+170=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestO 5SA =3−460=5,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP+++
Runde 3gegen 9: NNRosemarie Röth (46,67 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdO 1SA =2−90=8,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3SA =4+400=7,0 MP+
Runde 4gegen 2: Barbara RehRoland Reh (60,08 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -2D+100=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 1 +43−200=1,0 MP---
Runde 5gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (55,50 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA +39−690=8,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 -12−50=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (44,08 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Nord-SüdN 3 -19−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 -38−300=3,0 MP-
Runde 8gegen 3: Michael DrexlerSiegfried Loewke (47,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 X -15−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2SA +13−150=8,0 MP++
Runde 9gegen 8: Ingrid AbrahamJoachim Börner (46,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 1SA -15−100=3,0 MP-
Runde 10gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestO 2 -13+100=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 -18+50=3,0 MP-
Runde 11gegen 1: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (37,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdW 2 +1K−140=6,0 MP
Board 10Nord-SüdW 2 -1K+100=3,0 MP-
Runde 12gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (56,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 3Ost-WestS 3 -32−150=10,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 =3+620=3,0 MP-
Runde 13gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,33 %)12,2 MP  =  61,00 %
Board 25Ost-WestO 2 +1A−140=6,2 MP+
Board 26Ost-WestN 3SA +12+630=6,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 124,2 MP  =  51,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (37,17 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 =8−420=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 1 +13+90=10,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Barbara RehRoland Reh (60,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 2SA +14+150=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3 +110+170=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Michael DrexlerSiegfried Loewke (47,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +12−120=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA -23+200=10,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 =5−140=6,0 MP
Board 10Nord-SüdS 1SA +13+120=6,0 MP
Runde 6gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (56,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−450=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 1SA -13+50=7,0 MP+
Runde 7gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (44,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 +19−650=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 1SA -15−50=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Ingrid AbrahamJoachim Börner (46,67 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 15Nord-SüdW 2SA =3−120=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 2 =A−110=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: NNRosemarie Röth (46,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdO 3SA -14+50=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 -32−300=3,0 MP-
Runde 10gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (55,50 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -3D−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA +27−660=3,0 MP-
Runde 11gegen 11: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,83 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 -17−100=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 4 -14−50=1,0 MP---
Runde 12gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,83 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 -2A−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 +17+150=5,0 MP
Runde 13gegen 13: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,75 %)7,8 MP  =  39,00 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1A−140=3,8 MP-
Board 26Nord-SüdN 3SA +12+630=4,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 108,8 MP  =  45,33 %  —  Top: 10,0 MP