Privatscore für Ingrid Abraham (1)

Runde 1mit 13: Brigitte Wochnick (47,64 %)
gegen 7: Ulrike Maier (27,78 %) & 5: Anneliese Daig (53,33 %)
9,0 MP  =  75,00 %
Board 1SüdN 3SA -67−300=4,0 MP+
Board 2SüdS 4 =8+620=5,0 MP++
Runde 2mit 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
gegen 5: Anneliese Daig (53,33 %) & 10: Joachim Börner (46,25 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 15NordN 2 =B+90=6,0 MP+++
Board 16NordW 3 -14+100=2,0 MP-
Runde 3mit 14: Julia Rußwurm (52,22 %)
gegen 12: Lydia Heimler (45,42 %) & 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 9SüdN 4 =6+130=6,0 MP+++
Board 10SüdO 3SA =3−600=1,0 MP--
Runde 4mit 5: Anneliese Daig (53,33 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 2: Christa Diehl (40,97 %)
3,0 MP  =  25,00 %
Board 11NordW 5 =4−400=1,0 MP--
Board 12NordO 3 -1K+50=2,0 MP-
Runde 5mit 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
gegen 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 21SüdO 4 +2D−480=4,0 MP+
Board 22SüdS 3SA =7+400=4,0 MP+
Runde 6mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
gegen 8: Gerlinde Haller (53,33 %) & 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 19OstS 3SA +14+430=0,0 MP---
Board 20OstN 1 +15+90=5,0 MP++
Runde 8mit 10: Joachim Börner (46,25 %)
gegen 3: Hildburg Ewald (56,94 %) & 17: Doris Flierl (57,64 %)
11,0 MP  =  91,67 %
Board 23WestS 4 -1K−100=5,0 MP++
Board 24WestW 2 -1K+50=6,0 MP+++
Runde 9mit 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 17SüdN 3SA =5+400=2,0 MP-
Board 18SüdN 3 +19+170=4,0 MP+
Runde 10mit 6: Christa Kasberger (47,78 %)
gegen 9: Michaela Winkler (56,67 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
11,0 MP  =  91,67 %
Board 7OstO 3SA =3−600=6,0 MP+++
Board 8OstO 2 +29−170=5,0 MP++
Runde 11mit 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
gegen 6: Christa Kasberger (47,78 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 5NordW 2SA =5−120=2,0 MP-
Board 6NordS 2 =8+90=6,0 MP+++
Runde 12mit 9: Michaela Winkler (56,67 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 10: Joachim Börner (46,25 %)
12,0 MP  =  100,00 %
Board 3WestO 6 +15−1460=6,0 MP+++
Board 4WestW 3 -13+100=6,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,0 MP8,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 96,0 MP  =  66,67 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Christa Diehl (2)

Runde 1mit 10: Joachim Börner (46,25 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 5SüdW 2SA =5−120=2,0 MP-
Board 6SüdS 2 -18−50=4,0 MP+
Runde 2mit 17: Doris Flierl (57,64 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %) & 6: Christa Kasberger (47,78 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 3SüdO 4 +37−710=3,0 MP
Board 4SüdW 2SA -4K+400=5,0 MP++
Runde 3mit 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
gegen 6: Christa Kasberger (47,78 %) & 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 17OstS 4 +12+450=2,0 MP-
Board 18OstN 3 =7+140=4,0 MP+
Runde 4mit 14: Julia Rußwurm (52,22 %)
gegen 1: Ingrid Abraham (66,67 %) & 5: Anneliese Daig (53,33 %)
9,0 MP  =  75,00 %
Board 11WestW 5 =4−400=5,0 MP++
Board 12WestO 3 -1K+50=4,0 MP+
Runde 5mit 6: Christa Kasberger (47,78 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 13OstS 3 =6+110=0,0 MP---
Board 14OstS 4 -12−50=0,0 MP---
Runde 6mit 9: Michaela Winkler (56,67 %)
gegen 5: Anneliese Daig (53,33 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 23WestS 4 -18−100=5,0 MP++
Board 24WestN 2SA +12+150=1,0 MP--
Runde 7mit 15: Susanne Rezek (45,00 %)
gegen 9: Michaela Winkler (56,67 %) & 12: Lydia Heimler (45,42 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 21OstO 3 +1D−170=0,0 MP---
Board 22OstS 4 =3+420=0,0 MP---
Runde 8mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 15NordO 3 =9−110=3,0 MP
Board 16NordW 2 -1B+100=2,0 MP-
Runde 9mit 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
gegen 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 1WestN 3SA +19+430=0,0 MP---
Board 2WestS 3 +18+170=5,0 MP++
Runde 11mit 7: Ulrike Maier (27,78 %)
gegen 10: Joachim Börner (46,25 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
2,0 MP  =  16,67 %
Board 9OstN 5 -14−50=2,0 MP-
Board 10OstO 3 -19+100=0,0 MP---
Runde 12mit 5: Anneliese Daig (53,33 %)
gegen 7: Ulrike Maier (27,78 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 7OstO 3 =8−140=2,0 MP-
Board 8OstO 2 +29−170=5,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 2,5 MP5,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 59,0 MP  =  40,97 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Hildburg Ewald (3)

Runde 1mit 6: Christa Kasberger (47,78 %)
gegen 8: Gerlinde Haller (53,33 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 9NordW 5 =A−650=0,0 MP---
Board 10NordO 1SA =3−90=4,0 MP+
Runde 2mit 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 12: Lydia Heimler (45,42 %)
10,0 MP  =  83,34 %
Board 7SüdO 2SA =2−120=6,0 MP+++
Board 8SüdO 2 +14−140=4,0 MP+
Runde 3mit 13: Brigitte Wochnick (47,64 %)
gegen 17: Doris Flierl (57,64 %) & 7: Ulrike Maier (27,78 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 5WestW 3SA -22+100=0,0 MP---
Board 6WestS 2 -28−100=6,0 MP+++
Runde 4mit 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
gegen 7: Ulrike Maier (27,78 %) & 12: Lydia Heimler (45,42 %)
9,0 MP  =  75,00 %
Board 19NordS 3SA =B+400=3,0 MP
Board 20NordN 2 +1D+140=6,0 MP+++
Runde 5mit 14: Julia Rußwurm (52,22 %)
gegen 2: Christa Diehl (40,97 %) & 6: Christa Kasberger (47,78 %)
12,0 MP  =  100,00 %
Board 13SüdS 3 =6+110=6,0 MP+++
Board 14SüdS 4 -12−50=6,0 MP+++
Runde 6mit 7: Ulrike Maier (27,78 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 17: Doris Flierl (57,64 %)
2,0 MP  =  16,67 %
Board 15NordO 3 +13−130=0,0 MP---
Board 16NordW 2 -1B+100=2,0 MP-
Runde 7mit 10: Joachim Börner (46,25 %)
gegen 6: Christa Kasberger (47,78 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
11,0 MP  =  91,67 %
Board 1WestO 3 X =2−530=6,0 MP+++
Board 2WestS 3 +18+170=5,0 MP++
Runde 8mit 17: Doris Flierl (57,64 %)
gegen 10: Joachim Börner (46,25 %) & 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
1,0 MP  =  8,34 %
Board 23NordS 4 -1K−100=1,0 MP--
Board 24NordW 2 -1K+50=0,0 MP---
Runde 9mit 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 17NordN 3SA =5+400=2,0 MP-
Board 18NordN 3 +19+170=4,0 MP+
Runde 10mit 12: Lydia Heimler (45,42 %)
gegen 5: Anneliese Daig (53,33 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 3SüdW 4 +32−710=3,0 MP
Board 4SüdO 3 -25+200=2,0 MP-
Runde 11mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
10,0 MP  =  83,34 %
Board 21WestO 6 X =10−1210=6,0 MP+++
Board 22WestS 3SA -210−100=4,0 MP+
Runde 12mit 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
gegen 17: Doris Flierl (57,64 %) & 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 11NordO 2 +1D−110=6,0 MP+++
Board 12NordO 4 =K−420=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 82,0 MP  =  56,94 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-Stein (4)

Runde 1mit 9: Michaela Winkler (56,67 %)
gegen 12: Lydia Heimler (45,42 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 13OstS 2 =6+90=2,0 MP-
Board 14OstO 1SA +35−180=4,0 MP+
Runde 2mit 7: Ulrike Maier (27,78 %)
gegen 9: Michaela Winkler (56,67 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 11NordO 5 =D−400=1,0 MP--
Board 12NordO 4 -2K+100=5,0 MP++
Runde 3mit 12: Lydia Heimler (45,42 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 9WestN 4 =6+130=0,0 MP---
Board 10WestO 3SA =3−600=5,0 MP++
Runde 4mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
gegen 17: Doris Flierl (57,64 %) & 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 7SüdO 2SA +12−150=2,0 MP-
Board 8SüdS 3 -18−50=6,0 MP+++
Runde 5mit 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
gegen 8: Gerlinde Haller (53,33 %) & 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 21OstO 4 +2D−480=2,0 MP-
Board 22OstS 3SA =7+400=2,0 MP-
Runde 7mit 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 5: Anneliese Daig (53,33 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 17NordS 6 -22−100=0,0 MP---
Board 18NordN 4 -18−100=0,0 MP---
Runde 8mit 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
gegen 7: Ulrike Maier (27,78 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
11,0 MP  =  91,67 %
Board 3SüdO 4 +13−650=6,0 MP+++
Board 4SüdW 3SA -4K+400=5,0 MP++
Runde 9mit 15: Susanne Rezek (45,00 %)
gegen 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %) & 2: Christa Diehl (40,97 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 1NordN 3SA +19+430=6,0 MP+++
Board 2NordS 3 +18+170=1,0 MP--
Runde 10mit 17: Doris Flierl (57,64 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 10: Joachim Börner (46,25 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 19OstS 3SA =B+400=3,0 MP
Board 20OstN 1SA =7+90=5,0 MP++
Runde 11mit 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
gegen 6: Christa Kasberger (47,78 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 5SüdW 2SA =5−120=2,0 MP-
Board 6SüdS 2 =8+90=6,0 MP+++
Runde 12mit 6: Christa Kasberger (47,78 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 12: Lydia Heimler (45,42 %)
11,0 MP  =  91,67 %
Board 23SüdS 3 =K+140=6,0 MP+++
Board 24SüdO 1SA -32+150=5,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,4 MP6,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 80,8 MP  =  56,11 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Anneliese Daig (5)

Runde 1mit 7: Ulrike Maier (27,78 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
3,0 MP  =  25,00 %
Board 1WestN 3SA -67−300=2,0 MP-
Board 2WestS 4 =8+620=1,0 MP--
Runde 2mit 10: Joachim Börner (46,25 %)
gegen 1: Ingrid Abraham (66,67 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 15OstN 2 =B+90=0,0 MP---
Board 16OstW 3 -14+100=4,0 MP+
Runde 3mit 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
gegen 10: Joachim Börner (46,25 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
10,0 MP  =  83,34 %
Board 13OstO 2 =5−110=4,0 MP+
Board 14OstO 2SA +35−210=6,0 MP+++
Runde 4mit 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 2: Christa Diehl (40,97 %)
3,0 MP  =  25,00 %
Board 11SüdW 5 =4−400=1,0 MP--
Board 12SüdO 3 -1K+50=2,0 MP-
Runde 6mit 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
gegen 9: Michaela Winkler (56,67 %) & 2: Christa Diehl (40,97 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 23NordS 4 -18−100=1,0 MP--
Board 24NordN 2SA +12+150=5,0 MP++
Runde 7mit 14: Julia Rußwurm (52,22 %)
gegen 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %) & 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
12,0 MP  =  100,00 %
Board 17WestS 6 -22−100=6,0 MP+++
Board 18WestN 4 -18−100=6,0 MP+++
Runde 8mit 9: Michaela Winkler (56,67 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 6: Christa Kasberger (47,78 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 19OstN 3SA -24−100=6,0 MP+++
Board 20OstN 1 +24+110=2,0 MP-
Runde 9mit 12: Lydia Heimler (45,42 %)
gegen 8: Gerlinde Haller (53,33 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 5SüdW 2SA =5−120=2,0 MP-
Board 6SüdO 1 =A−80=2,0 MP-
Runde 10mit 15: Susanne Rezek (45,00 %)
gegen 12: Lydia Heimler (45,42 %) & 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 3OstW 4 +32−710=3,0 MP
Board 4OstO 3 -25+200=4,0 MP+
Runde 12mit 2: Christa Diehl (40,97 %)
gegen 7: Ulrike Maier (27,78 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 7WestO 3 =8−140=2,0 MP-
Board 8WestO 2 +29−170=5,0 MP++
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,2 MP12,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 76,8 MP  =  53,33 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Christa Kasberger (6)

Runde 1mit 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
gegen 8: Gerlinde Haller (53,33 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 9SüdW 5 =A−650=0,0 MP---
Board 10SüdO 1SA =3−90=4,0 MP+
Runde 2mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
gegen 17: Doris Flierl (57,64 %) & 2: Christa Diehl (40,97 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 3WestO 4 +37−710=3,0 MP
Board 4WestW 2SA -4K+400=1,0 MP--
Runde 3mit 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
gegen 2: Christa Diehl (40,97 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 17NordS 4 +12+450=4,0 MP+
Board 18NordN 3 =7+140=2,0 MP-
Runde 4mit 9: Michaela Winkler (56,67 %)
gegen 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
9,0 MP  =  75,00 %
Board 15NordO 2 +12−110=3,0 MP
Board 16NordO 3SA -26+200=6,0 MP+++
Runde 5mit 2: Christa Diehl (40,97 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 13WestS 3 =6+110=0,0 MP---
Board 14WestS 4 -12−50=0,0 MP---
Runde 6mit 13: Brigitte Wochnick (47,64 %)
gegen 12: Lydia Heimler (45,42 %) & 10: Joachim Börner (46,25 %)
9,0 MP  =  75,00 %
Board 11SüdO 2SA +4K−240=4,0 MP+
Board 12SüdO 4 -210+100=5,0 MP++
Runde 7mit 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
gegen 10: Joachim Börner (46,25 %) & 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
1,0 MP  =  8,34 %
Board 1NordO 3 X =2−530=0,0 MP---
Board 2NordS 3 +18+170=1,0 MP--
Runde 8mit 14: Julia Rußwurm (52,22 %)
gegen 5: Anneliese Daig (53,33 %) & 9: Michaela Winkler (56,67 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 19SüdN 3SA -24−100=0,0 MP---
Board 20SüdN 1 +24+110=4,0 MP+
Runde 10mit 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
gegen 9: Michaela Winkler (56,67 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
11,0 MP  =  91,67 %
Board 7WestO 3SA =3−600=6,0 MP+++
Board 8WestO 2 +29−170=5,0 MP++
Runde 11mit 15: Susanne Rezek (45,00 %)
gegen 1: Ingrid Abraham (66,67 %) & 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 5OstW 2SA =5−120=4,0 MP+
Board 6OstS 2 =8+90=0,0 MP---
Runde 12mit 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 12: Lydia Heimler (45,42 %)
11,0 MP  =  91,67 %
Board 23NordS 3 =K+140=6,0 MP+++
Board 24NordO 1SA -32+150=5,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 2,9 MP5,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 68,8 MP  =  47,78 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Ulrike Maier (7)

Runde 1mit 5: Anneliese Daig (53,33 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
3,0 MP  =  25,00 %
Board 1OstN 3SA -67−300=2,0 MP-
Board 2OstS 4 =8+620=1,0 MP--
Runde 2mit 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
gegen 9: Michaela Winkler (56,67 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 11SüdO 5 =D−400=1,0 MP--
Board 12SüdO 4 -2K+100=5,0 MP++
Runde 3mit 17: Doris Flierl (57,64 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 5SüdW 3SA -22+100=6,0 MP+++
Board 6SüdS 2 -28−100=0,0 MP---
Runde 4mit 12: Lydia Heimler (45,42 %)
gegen 3: Hildburg Ewald (56,94 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
3,0 MP  =  25,00 %
Board 19OstS 3SA =B+400=3,0 MP
Board 20OstN 2 +1D+140=0,0 MP---
Runde 5mit 10: Joachim Börner (46,25 %)
gegen 12: Lydia Heimler (45,42 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 17OstS 4 +2K+480=0,0 MP---
Board 18OstN 4 =B+620=0,0 MP---
Runde 6mit 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 17: Doris Flierl (57,64 %)
2,0 MP  =  16,67 %
Board 15SüdO 3 +13−130=0,0 MP---
Board 16SüdW 2 -1B+100=2,0 MP-
Runde 7mit 13: Brigitte Wochnick (47,64 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %) & 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 13SüdS 3 -36−300=0,0 MP---
Board 14SüdO 4 =8−130=4,0 MP+
Runde 8mit 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
gegen 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %) & 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
1,0 MP  =  8,34 %
Board 3OstO 4 +13−650=0,0 MP---
Board 4OstW 3SA -4K+400=1,0 MP--
Runde 9mit 14: Julia Rußwurm (52,22 %)
gegen 17: Doris Flierl (57,64 %) & 10: Joachim Börner (46,25 %)
2,0 MP  =  16,67 %
Board 21SüdO 6 =10−980=2,0 MP-
Board 22SüdS 4 X -2A−300=0,0 MP---
Runde 10mit 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %) & 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 23NordS 2 =K+110=4,0 MP+
Board 24NordS 2 =10+110=2,0 MP-
Runde 11mit 2: Christa Diehl (40,97 %)
gegen 10: Joachim Börner (46,25 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
2,0 MP  =  16,67 %
Board 9WestN 5 -14−50=2,0 MP-
Board 10WestO 3 -19+100=0,0 MP---
Runde 12mit 15: Susanne Rezek (45,00 %)
gegen 2: Christa Diehl (40,97 %) & 5: Anneliese Daig (53,33 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 7NordO 3 =8−140=4,0 MP+
Board 8NordO 2 +29−170=1,0 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 40,0 MP  =  27,78 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Gerlinde Haller (8)

Runde 1mit 15: Susanne Rezek (45,00 %)
gegen 3: Hildburg Ewald (56,94 %) & 6: Christa Kasberger (47,78 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 9OstW 5 =A−650=6,0 MP+++
Board 10OstO 1SA =3−90=2,0 MP-
Runde 3mit 5: Anneliese Daig (53,33 %)
gegen 10: Joachim Börner (46,25 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
10,0 MP  =  83,34 %
Board 13WestO 2 =5−110=4,0 MP+
Board 14WestO 2SA +35−210=6,0 MP+++
Runde 4mit 17: Doris Flierl (57,64 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %) & 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 7WestO 2SA +12−150=4,0 MP+
Board 8WestS 3 -18−50=0,0 MP---
Runde 5mit 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
gegen 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 21NordO 4 +2D−480=4,0 MP+
Board 22NordS 3SA =7+400=4,0 MP+
Runde 6mit 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
gegen 1: Ingrid Abraham (66,67 %) & 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 19NordS 3SA +14+430=6,0 MP+++
Board 20NordN 1 +15+90=1,0 MP--
Runde 7mit 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 5: Anneliese Daig (53,33 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 17SüdS 6 -22−100=0,0 MP---
Board 18SüdN 4 -18−100=0,0 MP---
Runde 8mit 13: Brigitte Wochnick (47,64 %)
gegen 2: Christa Diehl (40,97 %) & 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 15WestO 3 =9−110=3,0 MP
Board 16WestW 2 -1B+100=4,0 MP+
Runde 9mit 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
gegen 12: Lydia Heimler (45,42 %) & 5: Anneliese Daig (53,33 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 5OstW 2SA =5−120=4,0 MP+
Board 6OstO 1 =A−80=4,0 MP+
Runde 10mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
gegen 7: Ulrike Maier (27,78 %) & 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 23WestS 2 =K+110=2,0 MP-
Board 24WestS 2 =10+110=4,0 MP+
Runde 12mit 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
gegen 17: Doris Flierl (57,64 %) & 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 11SüdO 2 +1D−110=6,0 MP+++
Board 12SüdO 4 =K−420=0,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,2 MP12,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 76,8 MP  =  53,33 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Michaela Winkler (9)

Runde 1mit 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
gegen 12: Lydia Heimler (45,42 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 13WestS 2 =6+90=2,0 MP-
Board 14WestO 1SA +35−180=4,0 MP+
Runde 2mit 15: Susanne Rezek (45,00 %)
gegen 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %) & 7: Ulrike Maier (27,78 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 11OstO 5 =D−400=5,0 MP++
Board 12OstO 4 -2K+100=1,0 MP--
Runde 4mit 6: Christa Kasberger (47,78 %)
gegen 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
9,0 MP  =  75,00 %
Board 15SüdO 2 +12−110=3,0 MP
Board 16SüdO 3SA -26+200=6,0 MP+++
Runde 5mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 17: Doris Flierl (57,64 %)
3,0 MP  =  25,00 %
Board 9SüdN 5 X -28−300=2,0 MP-
Board 10SüdO 3SA =3−600=1,0 MP--
Runde 6mit 2: Christa Diehl (40,97 %)
gegen 5: Anneliese Daig (53,33 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 23OstS 4 -18−100=5,0 MP++
Board 24OstN 2SA +12+150=1,0 MP--
Runde 7mit 12: Lydia Heimler (45,42 %)
gegen 2: Christa Diehl (40,97 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
12,0 MP  =  100,00 %
Board 21NordO 3 +1D−170=6,0 MP+++
Board 22NordS 4 =3+420=6,0 MP+++
Runde 8mit 5: Anneliese Daig (53,33 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 6: Christa Kasberger (47,78 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 19WestN 3SA -24−100=6,0 MP+++
Board 20WestN 1 +24+110=2,0 MP-
Runde 10mit 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
gegen 1: Ingrid Abraham (66,67 %) & 6: Christa Kasberger (47,78 %)
1,0 MP  =  8,34 %
Board 7NordO 3SA =3−600=0,0 MP---
Board 8NordO 2 +29−170=1,0 MP--
Runde 11mit 14: Julia Rußwurm (52,22 %)
gegen 17: Doris Flierl (57,64 %) & 12: Lydia Heimler (45,42 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 1WestO 2 X =7−470=4,0 MP+
Board 2WestS 4 =8+620=1,0 MP--
Runde 12mit 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 10: Joachim Börner (46,25 %)
12,0 MP  =  100,00 %
Board 3OstO 6 +15−1460=6,0 MP+++
Board 4OstW 3 -13+100=6,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,4 MP13,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 81,6 MP  =  56,67 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Joachim Börner (10)

Runde 1mit 2: Christa Diehl (40,97 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 5NordW 2SA =5−120=2,0 MP-
Board 6NordS 2 -18−50=4,0 MP+
Runde 2mit 5: Anneliese Daig (53,33 %)
gegen 1: Ingrid Abraham (66,67 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 15WestN 2 =B+90=0,0 MP---
Board 16WestW 3 -14+100=4,0 MP+
Runde 3mit 15: Susanne Rezek (45,00 %)
gegen 5: Anneliese Daig (53,33 %) & 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
2,0 MP  =  16,67 %
Board 13NordO 2 =5−110=2,0 MP-
Board 14NordO 2SA +35−210=0,0 MP---
Runde 5mit 7: Ulrike Maier (27,78 %)
gegen 12: Lydia Heimler (45,42 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 17WestS 4 +2K+480=0,0 MP---
Board 18WestN 4 =B+620=0,0 MP---
Runde 6mit 12: Lydia Heimler (45,42 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 6: Christa Kasberger (47,78 %)
3,0 MP  =  25,00 %
Board 11WestO 2SA +4K−240=2,0 MP-
Board 12WestO 4 -210+100=1,0 MP--
Runde 7mit 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
gegen 6: Christa Kasberger (47,78 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
11,0 MP  =  91,67 %
Board 1OstO 3 X =2−530=6,0 MP+++
Board 2OstS 3 +18+170=5,0 MP++
Runde 8mit 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
gegen 3: Hildburg Ewald (56,94 %) & 17: Doris Flierl (57,64 %)
11,0 MP  =  91,67 %
Board 23OstS 4 -1K−100=5,0 MP++
Board 24OstW 2 -1K+50=6,0 MP+++
Runde 9mit 17: Doris Flierl (57,64 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 7: Ulrike Maier (27,78 %)
10,0 MP  =  83,34 %
Board 21WestO 6 =10−980=4,0 MP+
Board 22WestS 4 X -2A−300=6,0 MP+++
Runde 10mit 13: Brigitte Wochnick (47,64 %)
gegen 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %) & 17: Doris Flierl (57,64 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 19SüdS 3SA =B+400=3,0 MP
Board 20SüdN 1SA =7+90=1,0 MP--
Runde 11mit 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
gegen 2: Christa Diehl (40,97 %) & 7: Ulrike Maier (27,78 %)
10,0 MP  =  83,34 %
Board 9NordN 5 -14−50=4,0 MP+
Board 10NordO 3 -19+100=6,0 MP+++
Runde 12mit 14: Julia Rußwurm (52,22 %)
gegen 9: Michaela Winkler (56,67 %) & 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 3SüdO 6 +15−1460=0,0 MP---
Board 4SüdW 3 -13+100=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 2,8 MP5,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 66,6 MP  =  46,25 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Helga Schnabelmaier (11)

Runde 1mit 14: Julia Rußwurm (52,22 %)
gegen 10: Joachim Börner (46,25 %) & 2: Christa Diehl (40,97 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 5WestW 2SA =5−120=4,0 MP+
Board 6WestS 2 -18−50=2,0 MP-
Runde 2mit 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 12: Lydia Heimler (45,42 %)
10,0 MP  =  83,34 %
Board 7NordO 2SA =2−120=6,0 MP+++
Board 8NordO 2 +14−140=4,0 MP+
Runde 3mit 6: Christa Kasberger (47,78 %)
gegen 2: Christa Diehl (40,97 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 17SüdS 4 +12+450=4,0 MP+
Board 18SüdN 3 =7+140=2,0 MP-
Runde 4mit 15: Susanne Rezek (45,00 %)
gegen 6: Christa Kasberger (47,78 %) & 9: Michaela Winkler (56,67 %)
3,0 MP  =  25,00 %
Board 15OstO 2 +12−110=3,0 MP
Board 16OstO 3SA -26+200=0,0 MP---
Runde 6mit 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
gegen 1: Ingrid Abraham (66,67 %) & 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 19SüdS 3SA +14+430=6,0 MP+++
Board 20SüdN 1 +15+90=1,0 MP--
Runde 7mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 7: Ulrike Maier (27,78 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 13WestS 3 -36−300=6,0 MP+++
Board 14WestO 4 =8−130=2,0 MP-
Runde 8mit 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
gegen 7: Ulrike Maier (27,78 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
11,0 MP  =  91,67 %
Board 3NordO 4 +13−650=6,0 MP+++
Board 4NordW 3SA -4K+400=5,0 MP++
Runde 9mit 2: Christa Diehl (40,97 %)
gegen 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 1OstN 3SA +19+430=0,0 MP---
Board 2OstS 3 +18+170=5,0 MP++
Runde 10mit 7: Ulrike Maier (27,78 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %) & 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 23SüdS 2 =K+110=4,0 MP+
Board 24SüdS 2 =10+110=2,0 MP-
Runde 11mit 13: Brigitte Wochnick (47,64 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %) & 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
2,0 MP  =  16,67 %
Board 21SüdO 6 X =10−1210=0,0 MP---
Board 22SüdS 3SA -210−100=2,0 MP-
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,2 MP12,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 76,8 MP  =  53,33 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Lydia Heimler (12)

Runde 1mit 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
gegen 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %) & 9: Michaela Winkler (56,67 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 13NordS 2 =6+90=4,0 MP+
Board 14NordO 1SA +35−180=2,0 MP-
Runde 2mit 14: Julia Rußwurm (52,22 %)
gegen 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %) & 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
2,0 MP  =  16,67 %
Board 7WestO 2SA =2−120=0,0 MP---
Board 8WestO 2 +14−140=2,0 MP-
Runde 3mit 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 9OstN 4 =6+130=0,0 MP---
Board 10OstO 3SA =3−600=5,0 MP++
Runde 4mit 7: Ulrike Maier (27,78 %)
gegen 3: Hildburg Ewald (56,94 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
3,0 MP  =  25,00 %
Board 19WestS 3SA =B+400=3,0 MP
Board 20WestN 2 +1D+140=0,0 MP---
Runde 5mit 15: Susanne Rezek (45,00 %)
gegen 7: Ulrike Maier (27,78 %) & 10: Joachim Börner (46,25 %)
12,0 MP  =  100,00 %
Board 17NordS 4 +2K+480=6,0 MP+++
Board 18NordN 4 =B+620=6,0 MP+++
Runde 6mit 10: Joachim Börner (46,25 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 6: Christa Kasberger (47,78 %)
3,0 MP  =  25,00 %
Board 11OstO 2SA +4K−240=2,0 MP-
Board 12OstO 4 -210+100=1,0 MP--
Runde 7mit 9: Michaela Winkler (56,67 %)
gegen 2: Christa Diehl (40,97 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
12,0 MP  =  100,00 %
Board 21SüdO 3 +1D−170=6,0 MP+++
Board 22SüdS 4 =3+420=6,0 MP+++
Runde 9mit 5: Anneliese Daig (53,33 %)
gegen 8: Gerlinde Haller (53,33 %) & 16: Dr. Roswitha Dutz (45,42 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 5NordW 2SA =5−120=2,0 MP-
Board 6NordO 1 =A−80=2,0 MP-
Runde 10mit 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
gegen 5: Anneliese Daig (53,33 %) & 15: Susanne Rezek (45,00 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 3NordW 4 +32−710=3,0 MP
Board 4NordO 3 -25+200=2,0 MP-
Runde 11mit 17: Doris Flierl (57,64 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 9: Michaela Winkler (56,67 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 1SüdO 2 X =7−470=2,0 MP-
Board 2SüdS 4 =8+620=5,0 MP++
Runde 12mit 13: Brigitte Wochnick (47,64 %)
gegen 6: Christa Kasberger (47,78 %) & 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
1,0 MP  =  8,34 %
Board 23WestS 3 =K+140=0,0 MP---
Board 24WestO 1SA -32+150=1,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 2,7 MP5,4 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 65,4 MP  =  45,42 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Brigitte Wochnick (13)

Runde 1mit 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
gegen 7: Ulrike Maier (27,78 %) & 5: Anneliese Daig (53,33 %)
9,0 MP  =  75,00 %
Board 1NordN 3SA -67−300=4,0 MP+
Board 2NordS 4 =8+620=5,0 MP++
Runde 3mit 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
gegen 17: Doris Flierl (57,64 %) & 7: Ulrike Maier (27,78 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 5OstW 3SA -22+100=0,0 MP---
Board 6OstS 2 -28−100=6,0 MP+++
Runde 5mit 17: Doris Flierl (57,64 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %) & 9: Michaela Winkler (56,67 %)
9,0 MP  =  75,00 %
Board 9OstN 5 X -28−300=4,0 MP+
Board 10OstO 3SA =3−600=5,0 MP++
Runde 6mit 6: Christa Kasberger (47,78 %)
gegen 12: Lydia Heimler (45,42 %) & 10: Joachim Börner (46,25 %)
9,0 MP  =  75,00 %
Board 11NordO 2SA +4K−240=4,0 MP+
Board 12NordO 4 -210+100=5,0 MP++
Runde 7mit 7: Ulrike Maier (27,78 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %) & 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 13NordS 3 -36−300=0,0 MP---
Board 14NordO 4 =8−130=4,0 MP+
Runde 8mit 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
gegen 2: Christa Diehl (40,97 %) & 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 15OstO 3 =9−110=3,0 MP
Board 16OstW 2 -1B+100=4,0 MP+
Runde 9mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
gegen 3: Hildburg Ewald (56,94 %) & 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 17OstN 3SA =5+400=4,0 MP+
Board 18OstN 3 +19+170=2,0 MP-
Runde 10mit 10: Joachim Börner (46,25 %)
gegen 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %) & 17: Doris Flierl (57,64 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 19NordS 3SA =B+400=3,0 MP
Board 20NordN 1SA =7+90=1,0 MP--
Runde 11mit 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %) & 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
2,0 MP  =  16,67 %
Board 21NordO 6 X =10−1210=0,0 MP---
Board 22NordS 3SA -210−100=2,0 MP-
Runde 12mit 12: Lydia Heimler (45,42 %)
gegen 6: Christa Kasberger (47,78 %) & 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
1,0 MP  =  8,34 %
Board 23OstS 3 =K+140=0,0 MP---
Board 24OstO 1SA -32+150=1,0 MP--
Aufwertungfür 4 Boards: je 2,9 MP11,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 68,6 MP  =  47,64 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Julia Rußwurm (14)

Runde 1mit 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
gegen 10: Joachim Börner (46,25 %) & 2: Christa Diehl (40,97 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 5OstW 2SA =5−120=4,0 MP+
Board 6OstS 2 -18−50=2,0 MP-
Runde 2mit 12: Lydia Heimler (45,42 %)
gegen 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %) & 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
2,0 MP  =  16,67 %
Board 7OstO 2SA =2−120=0,0 MP---
Board 8OstO 2 +14−140=2,0 MP-
Runde 3mit 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
gegen 12: Lydia Heimler (45,42 %) & 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 9NordN 4 =6+130=6,0 MP+++
Board 10NordO 3SA =3−600=1,0 MP--
Runde 4mit 2: Christa Diehl (40,97 %)
gegen 1: Ingrid Abraham (66,67 %) & 5: Anneliese Daig (53,33 %)
9,0 MP  =  75,00 %
Board 11OstW 5 =4−400=5,0 MP++
Board 12OstO 3 -1K+50=4,0 MP+
Runde 5mit 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
gegen 2: Christa Diehl (40,97 %) & 6: Christa Kasberger (47,78 %)
12,0 MP  =  100,00 %
Board 13NordS 3 =6+110=6,0 MP+++
Board 14NordS 4 -12−50=6,0 MP+++
Runde 6mit 17: Doris Flierl (57,64 %)
gegen 3: Hildburg Ewald (56,94 %) & 7: Ulrike Maier (27,78 %)
10,0 MP  =  83,34 %
Board 15OstO 3 +13−130=6,0 MP+++
Board 16OstW 2 -1B+100=4,0 MP+
Runde 7mit 5: Anneliese Daig (53,33 %)
gegen 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %) & 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
12,0 MP  =  100,00 %
Board 17OstS 6 -22−100=6,0 MP+++
Board 18OstN 4 -18−100=6,0 MP+++
Runde 8mit 6: Christa Kasberger (47,78 %)
gegen 5: Anneliese Daig (53,33 %) & 9: Michaela Winkler (56,67 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 19NordN 3SA -24−100=0,0 MP---
Board 20NordN 1 +24+110=4,0 MP+
Runde 9mit 7: Ulrike Maier (27,78 %)
gegen 17: Doris Flierl (57,64 %) & 10: Joachim Börner (46,25 %)
2,0 MP  =  16,67 %
Board 21NordO 6 =10−980=2,0 MP-
Board 22NordS 4 X -2A−300=0,0 MP---
Runde 11mit 9: Michaela Winkler (56,67 %)
gegen 17: Doris Flierl (57,64 %) & 12: Lydia Heimler (45,42 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 1OstO 2 X =7−470=4,0 MP+
Board 2OstS 4 =8+620=1,0 MP--
Runde 12mit 10: Joachim Börner (46,25 %)
gegen 9: Michaela Winkler (56,67 %) & 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 3NordO 6 +15−1460=0,0 MP---
Board 4NordW 3 -13+100=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,1 MP6,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 75,2 MP  =  52,22 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Susanne Rezek (15)

Runde 1mit 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
gegen 3: Hildburg Ewald (56,94 %) & 6: Christa Kasberger (47,78 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 9WestW 5 =A−650=6,0 MP+++
Board 10WestO 1SA =3−90=2,0 MP-
Runde 2mit 9: Michaela Winkler (56,67 %)
gegen 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %) & 7: Ulrike Maier (27,78 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 11WestO 5 =D−400=5,0 MP++
Board 12WestO 4 -2K+100=1,0 MP--
Runde 3mit 10: Joachim Börner (46,25 %)
gegen 5: Anneliese Daig (53,33 %) & 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
2,0 MP  =  16,67 %
Board 13SüdO 2 =5−110=2,0 MP-
Board 14SüdO 2SA +35−210=0,0 MP---
Runde 4mit 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
gegen 6: Christa Kasberger (47,78 %) & 9: Michaela Winkler (56,67 %)
3,0 MP  =  25,00 %
Board 15WestO 2 +12−110=3,0 MP
Board 16WestO 3SA -26+200=0,0 MP---
Runde 5mit 12: Lydia Heimler (45,42 %)
gegen 7: Ulrike Maier (27,78 %) & 10: Joachim Börner (46,25 %)
12,0 MP  =  100,00 %
Board 17SüdS 4 +2K+480=6,0 MP+++
Board 18SüdN 4 =B+620=6,0 MP+++
Runde 7mit 2: Christa Diehl (40,97 %)
gegen 9: Michaela Winkler (56,67 %) & 12: Lydia Heimler (45,42 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 21WestO 3 +1D−170=0,0 MP---
Board 22WestS 4 =3+420=0,0 MP---
Runde 9mit 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
gegen 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %) & 2: Christa Diehl (40,97 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 1SüdN 3SA +19+430=6,0 MP+++
Board 2SüdS 3 +18+170=1,0 MP--
Runde 10mit 5: Anneliese Daig (53,33 %)
gegen 12: Lydia Heimler (45,42 %) & 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 3WestW 4 +32−710=3,0 MP
Board 4WestO 3 -25+200=4,0 MP+
Runde 11mit 6: Christa Kasberger (47,78 %)
gegen 1: Ingrid Abraham (66,67 %) & 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 5WestW 2SA =5−120=4,0 MP+
Board 6WestS 2 =8+90=0,0 MP---
Runde 12mit 7: Ulrike Maier (27,78 %)
gegen 2: Christa Diehl (40,97 %) & 5: Anneliese Daig (53,33 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 7SüdO 3 =8−140=4,0 MP+
Board 8SüdO 2 +29−170=1,0 MP--
Aufwertungfür 4 Boards: je 2,7 MP10,8 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 64,8 MP  =  45,00 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha Dutz (16)

Runde 1mit 12: Lydia Heimler (45,42 %)
gegen 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %) & 9: Michaela Winkler (56,67 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 13SüdS 2 =6+90=4,0 MP+
Board 14SüdO 1SA +35−180=2,0 MP-
Runde 2mit 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
gegen 5: Anneliese Daig (53,33 %) & 10: Joachim Börner (46,25 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 15SüdN 2 =B+90=6,0 MP+++
Board 16SüdW 3 -14+100=2,0 MP-
Runde 3mit 2: Christa Diehl (40,97 %)
gegen 6: Christa Kasberger (47,78 %) & 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 17WestS 4 +12+450=2,0 MP-
Board 18WestN 3 =7+140=4,0 MP+
Runde 4mit 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
gegen 7: Ulrike Maier (27,78 %) & 12: Lydia Heimler (45,42 %)
9,0 MP  =  75,00 %
Board 19SüdS 3SA =B+400=3,0 MP
Board 20SüdN 2 +1D+140=6,0 MP+++
Runde 5mit 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
gegen 8: Gerlinde Haller (53,33 %) & 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 21WestO 4 +2D−480=2,0 MP-
Board 22WestS 3SA =7+400=2,0 MP-
Runde 6mit 5: Anneliese Daig (53,33 %)
gegen 9: Michaela Winkler (56,67 %) & 2: Christa Diehl (40,97 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 23SüdS 4 -18−100=1,0 MP--
Board 24SüdN 2SA +12+150=5,0 MP++
Runde 7mit 6: Christa Kasberger (47,78 %)
gegen 10: Joachim Börner (46,25 %) & 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
1,0 MP  =  8,34 %
Board 1SüdO 3 X =2−530=0,0 MP---
Board 2SüdS 3 +18+170=1,0 MP--
Runde 8mit 7: Ulrike Maier (27,78 %)
gegen 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %) & 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
1,0 MP  =  8,34 %
Board 3WestO 4 +13−650=0,0 MP---
Board 4WestW 3SA -4K+400=1,0 MP--
Runde 9mit 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
gegen 12: Lydia Heimler (45,42 %) & 5: Anneliese Daig (53,33 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 5WestW 2SA =5−120=4,0 MP+
Board 6WestO 1 =A−80=4,0 MP+
Runde 10mit 9: Michaela Winkler (56,67 %)
gegen 1: Ingrid Abraham (66,67 %) & 6: Christa Kasberger (47,78 %)
1,0 MP  =  8,34 %
Board 7SüdO 3SA =3−600=0,0 MP---
Board 8SüdO 2 +29−170=1,0 MP--
Runde 11mit 10: Joachim Börner (46,25 %)
gegen 2: Christa Diehl (40,97 %) & 7: Ulrike Maier (27,78 %)
10,0 MP  =  83,34 %
Board 9SüdN 5 -14−50=4,0 MP+
Board 10SüdO 3 -19+100=6,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 2,7 MP5,4 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 65,4 MP  =  45,42 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Doris Flierl (17)

Runde 2mit 2: Christa Diehl (40,97 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %) & 6: Christa Kasberger (47,78 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 3NordO 4 +37−710=3,0 MP
Board 4NordW 2SA -4K+400=5,0 MP++
Runde 3mit 7: Ulrike Maier (27,78 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 5NordW 3SA -22+100=6,0 MP+++
Board 6NordS 2 -28−100=0,0 MP---
Runde 4mit 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %) & 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 7OstO 2SA +12−150=4,0 MP+
Board 8OstS 3 -18−50=0,0 MP---
Runde 5mit 13: Brigitte Wochnick (47,64 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %) & 9: Michaela Winkler (56,67 %)
9,0 MP  =  75,00 %
Board 9WestN 5 X -28−300=4,0 MP+
Board 10WestO 3SA =3−600=5,0 MP++
Runde 6mit 14: Julia Rußwurm (52,22 %)
gegen 3: Hildburg Ewald (56,94 %) & 7: Ulrike Maier (27,78 %)
10,0 MP  =  83,34 %
Board 15WestO 3 +13−130=6,0 MP+++
Board 16WestW 2 -1B+100=4,0 MP+
Runde 8mit 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
gegen 10: Joachim Börner (46,25 %) & 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
1,0 MP  =  8,34 %
Board 23SüdS 4 -1K−100=1,0 MP--
Board 24SüdW 2 -1K+50=0,0 MP---
Runde 9mit 10: Joachim Börner (46,25 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 7: Ulrike Maier (27,78 %)
10,0 MP  =  83,34 %
Board 21OstO 6 =10−980=4,0 MP+
Board 22OstS 4 X -2A−300=6,0 MP+++
Runde 10mit 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 10: Joachim Börner (46,25 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 19WestS 3SA =B+400=3,0 MP
Board 20WestN 1SA =7+90=5,0 MP++
Runde 11mit 12: Lydia Heimler (45,42 %)
gegen 14: Julia Rußwurm (52,22 %) & 9: Michaela Winkler (56,67 %)
7,0 MP  =  58,34 %
Board 1NordO 2 X =7−470=2,0 MP-
Board 2NordS 4 =8+620=5,0 MP++
Runde 12mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (50,97 %)
gegen 3: Hildburg Ewald (56,94 %) & 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 11OstO 2 +1D−110=0,0 MP---
Board 12OstO 4 =K−420=6,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,5 MP14,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 83,0 MP  =  57,64 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-Strobl (18)

Runde 2mit 6: Christa Kasberger (47,78 %)
gegen 17: Doris Flierl (57,64 %) & 2: Christa Diehl (40,97 %)
4,0 MP  =  33,34 %
Board 3OstO 4 +37−710=3,0 MP
Board 4OstW 2SA -4K+400=1,0 MP--
Runde 4mit 4: Dr. Monika Kiener-Stein (56,11 %)
gegen 17: Doris Flierl (57,64 %) & 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 7NordO 2SA +12−150=2,0 MP-
Board 8NordS 3 -18−50=6,0 MP+++
Runde 5mit 9: Michaela Winkler (56,67 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 17: Doris Flierl (57,64 %)
3,0 MP  =  25,00 %
Board 9NordN 5 X -28−300=2,0 MP-
Board 10NordO 3SA =3−600=1,0 MP--
Runde 6mit 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
gegen 8: Gerlinde Haller (53,33 %) & 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 19WestS 3SA +14+430=0,0 MP---
Board 20WestN 1 +15+90=5,0 MP++
Runde 7mit 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 7: Ulrike Maier (27,78 %)
8,0 MP  =  66,67 %
Board 13OstS 3 -36−300=6,0 MP+++
Board 14OstO 4 =8−130=2,0 MP-
Runde 8mit 2: Christa Diehl (40,97 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
5,0 MP  =  41,67 %
Board 15SüdO 3 =9−110=3,0 MP
Board 16SüdW 2 -1B+100=2,0 MP-
Runde 9mit 13: Brigitte Wochnick (47,64 %)
gegen 3: Hildburg Ewald (56,94 %) & 1: Ingrid Abraham (66,67 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 17WestN 3SA =5+400=4,0 MP+
Board 18WestN 3 +19+170=2,0 MP-
Runde 10mit 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
gegen 7: Ulrike Maier (27,78 %) & 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 23OstS 2 =K+110=2,0 MP-
Board 24OstS 2 =10+110=4,0 MP+
Runde 11mit 3: Hildburg Ewald (56,94 %)
gegen 13: Brigitte Wochnick (47,64 %) & 11: Helga Schnabelmaier (53,33 %)
10,0 MP  =  83,34 %
Board 21OstO 6 X =10−1210=6,0 MP+++
Board 22OstS 3SA -210−100=4,0 MP+
Runde 12mit 17: Doris Flierl (57,64 %)
gegen 3: Hildburg Ewald (56,94 %) & 8: Gerlinde Haller (53,33 %)
6,0 MP  =  50,00 %
Board 11WestO 2 +1D−110=0,0 MP---
Board 12WestO 4 =K−420=6,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,1 MP12,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 73,4 MP  =  50,97 %  —  Top: 6,0 MP