Privatscore für Christine BlumscheinEberhard Düring (1)

Runde 1gegen 14: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (43,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA -14−50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestN 3SA +13+630=1,0 MP---
Runde 2gegen 6: Doris FlierlMichaela Winkler (59,83 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestN 4 +22+680=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 =3−420=10,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Shen LiangRoland Müller (56,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 3Ost-WestN 3SA +13+430=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 3 =B−140=9,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,50 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +23−150=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 6 -25+100=10,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA =4−400=4,0 MP
Board 16Ost-WestN 3 -22−100=5,0 MP
Runde 7gegen 8: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (41,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1B+170=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 -2K−200=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,42 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestN 2 +3K+150=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 2 =A+90=5,0 MP
Runde 9gegen 4: Joachim BörnerRoland Reh (54,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +27+680=9,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---
Runde 10gegen 9: Kristin LiebeltHans Luger (64,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =K+620=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 -12−50=0,0 MP---
Runde 11gegen 13: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 9Ost-WestS 3 +1K+170=7,0 MP+
Board 10Ost-WestO 1 +17−110=6,0 MP
Runde 12gegen 2: Christa DiehlMichael Drexler (47,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdN 3 -310−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 1SA X +14+380=10,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Ost-WestN 4 -16−100=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 3SA +24+460=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 127,0 MP  =  52,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christa DiehlMichael Drexler (2)

Runde 1gegen 8: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (41,42 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 7Ost-WestW 1SA +33−180=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 -14+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 14: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (43,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 5 -1A−50=10,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 =6+130=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestN 5SA -22−100=8,0 MP++
Board 26Ost-West60+%=6,0 MP
Runde 4gegen 13: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,42 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Ost-WestN 4 -18−100=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 3SA +25+460=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1B+170=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdPassPass=7,0 MP+
Runde 6gegen 4: Joachim BörnerRoland Reh (54,50 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 +26+200=7,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 1 -110+100=9,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Shen LiangRoland Müller (56,67 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 17Ost-WestN 4 -2K−100=4,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 -3A+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Kristin LiebeltHans Luger (64,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +1A+650=5,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 +13+170=3,0 MP-
Runde 9gegen 6: Doris FlierlMichaela Winkler (59,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -17−50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestN 3SA +13+630=1,0 MP---
Runde 10gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdS 5 +16+680=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 =A+110=5,0 MP
Runde 12gegen 1: Christine BlumscheinEberhard Düring (52,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestN 3 -310−150=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 1SA X +14+380=0,0 MP---
Runde 13gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,50 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 -1K−100=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 =2+140=2,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 113,0 MP  =  47,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (3)

Runde 1gegen 4: Joachim BörnerRoland Reh (54,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 +29−480=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 4 X -29+500=10,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Kristin LiebeltHans Luger (64,42 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Ost-WestS 3 +2K+200=3,0 MP-
Board 10Ost-WestO 3 -17+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 14: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (43,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 4 -3A+150=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 1SA +55+240=8,0 MP++
Runde 4gegen 8: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (41,42 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA -14−50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestN 2SA +27+180=4,0 MP
Runde 5gegen 1: Christine BlumscheinEberhard Düring (52,92 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 7Ost-WestW 1SA +23−150=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 6 -25+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Shen LiangRoland Müller (56,67 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 21Nord-SüdS 3 -26−200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 +13+170=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,42 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdS 1SA =A+90=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2 +1K+140=7,0 MP+
Runde 8gegen 13: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 19Ost-WestW 4 =B−130=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 -14−100=6,0 MP
Runde 10gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,67 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 5 =10+400=6,0 MP
Board 4Ost-WestW 3 =B−140=9,0 MP+++
Runde 11gegen 6: Doris FlierlMichaela Winkler (59,83 %)1,4 MP  =  7,00 %
Board 25Nord-SüdN 6SA -310−150=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 -1B−100=1,4 MP--
Runde 12gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 =K+110=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP
Runde 13gegen 2: Christa DiehlMichael Drexler (47,08 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestN 2 -1K−100=7,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 =2+140=8,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 116,4 MP  =  48,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerRoland Reh (4)

Runde 1gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 4 +29−480=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 4 X -29+500=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,42 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -47−200=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 -18+50=5,0 MP
Runde 4gegen 14: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (43,92 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestW 2SA +24−180=5,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +24−460=10,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Kristin LiebeltHans Luger (64,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Ost-WestN 3SA +17+430=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 3 -1B+100=4,0 MP
Runde 6gegen 2: Christa DiehlMichael Drexler (47,08 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Ost-WestS 3 +26+200=3,0 MP-
Board 10Ost-WestW 1 -110+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 13: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Nord-SüdN 4 +24+680=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 +1A+140=8,0 MP++
Runde 8gegen 6: Doris FlierlMichaela Winkler (59,83 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1K−100=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 =10+420=10,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Christine BlumscheinEberhard Düring (52,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +27+680=1,0 MP---
Board 22Ost-WestN 4 -1A−50=10,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,25 %)19,8 MP  =  99,00 %
Board 25Nord-SüdN 6 =3+920=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 -38+300=9,8 MP+++
Runde 11gegen 8: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (41,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 5Ost-WestN 5 -38−300=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3SA =2+400=6,0 MP
Runde 12gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,67 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -17−50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 -1D+50=2,0 MP--
Runde 13gegen 12: Shen LiangRoland Müller (56,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -3A+300=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 -2A−200=1,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 130,8 MP  =  54,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (5)

Runde 1gegen 13: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -15−100=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 4 =3+420=8,0 MP++
Runde 2gegen 4: Joachim BörnerRoland Reh (54,50 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA -47−200=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3 -18+50=5,0 MP
Runde 3gegen 6: Doris FlierlMichaela Winkler (59,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP
Board 20Nord-SüdPassPass=7,0 MP+
Runde 4gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestN 4 -22−200=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 2 +310+200=2,0 MP--
Runde 5gegen 14: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (43,92 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 9Ost-WestS 4 -1K−50=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 2 =K−110=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,50 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestS 1SA =A+90=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 2 +1K+140=3,0 MP-
Runde 8gegen 1: Christine BlumscheinEberhard Düring (52,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdN 2 +3K+150=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 =A+90=5,0 MP
Runde 9gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,67 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 +29−200=8,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 3 -19+100=8,0 MP++
Runde 10gegen 2: Christa DiehlMichael Drexler (47,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestS 5 +16+680=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 =A+110=5,0 MP
Runde 11gegen 12: Shen LiangRoland Müller (56,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =5+400=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 5 -1B−100=0,0 MP---
Runde 12gegen 9: Kristin LiebeltHans Luger (64,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 7Ost-WestW 1SA +4B−210=8,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA =3−400=5,0 MP
Runde 13gegen 8: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (41,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 +33+150=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 2 =B−110=4,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 133,0 MP  =  55,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (6)

Runde 1gegen 9: Kristin LiebeltHans Luger (64,42 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 5Nord-SüdS 5 X -1A−200=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA -12−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Christine BlumscheinEberhard Düring (52,92 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdN 4 +22+680=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 =3−420=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,42 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=6,0 MP
Board 20Ost-WestPassPass=3,0 MP-
Runde 4gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,67 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +29+680=9,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 4 =8+420=8,0 MP++
Runde 5gegen 12: Shen LiangRoland Müller (56,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Ost-WestO 5 +15−420=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 3SA -2A−100=5,0 MP
Runde 6gegen 14: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (43,92 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 11Ost-WestW 2 +18−140=8,0 MP++
Board 12Ost-WestS 1SA +13+120=6,0 MP
Runde 7gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,25 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 7Ost-WestW 3SA +23−660=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +110−450=8,0 MP++
Runde 8gegen 4: Joachim BörnerRoland Reh (54,50 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 13Ost-WestN 4 -1K−100=7,0 MP+
Board 14Ost-WestN 4 =10+420=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Christa DiehlMichael Drexler (47,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -17−50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 3SA +13+630=9,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (41,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 =K+110=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2SA -1A+50=5,0 MP
Runde 11gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,50 %)18,6 MP  =  93,00 %
Board 25Ost-WestN 6SA -310−150=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 -1B−100=8,6 MP++
Runde 12gegen 13: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +13+430=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 3 =4+110=8,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 143,6 MP  =  59,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (7)

Runde 1gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestS 1SA =A+90=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 2 =K+110=9,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Christa DiehlMichael Drexler (47,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdN 5SA -22−100=2,0 MP--
Board 26Nord-Süd40-%=4,0 MP
Runde 4gegen 6: Doris FlierlMichaela Winkler (59,83 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +29+680=1,0 MP---
Board 22Ost-WestN 4 =8+420=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (41,42 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdS 4 +24+680=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +1A+450=10,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA -44−200=8,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=5,0 MP
Runde 7gegen 14: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (43,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestN 3 =9+140=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 +1D+170=5,0 MP
Runde 8gegen 12: Shen LiangRoland Müller (56,67 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 9Ost-WestS 4 +1K+450=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 2 =K−110=6,0 MP
Runde 9gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,42 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Ost-WestO 3 +29−200=2,0 MP--
Board 16Ost-WestO 3 -19+100=2,0 MP--
Runde 10gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,50 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 5 =10+400=4,0 MP
Board 4Nord-SüdW 3 =B−140=1,0 MP---
Runde 11gegen 9: Kristin LiebeltHans Luger (64,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1B−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 =K+110=10,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Joachim BörnerRoland Reh (54,50 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -17−50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestW 2 -1D+50=8,0 MP++
Runde 13gegen 1: Christine BlumscheinEberhard Düring (52,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 -16−100=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3SA +24+460=8,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 112,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (8)

Runde 1gegen 2: Christa DiehlMichael Drexler (47,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +33−180=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -14+50=8,0 MP++
Runde 2gegen 12: Shen LiangRoland Müller (56,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 13Ost-WestS 2SA +23+180=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 2 +24+170=5,0 MP
Runde 3gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,25 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 9Nord-SüdS 2 +2K+170=3,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 2 +13−140=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -14−50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 2SA +27+180=6,0 MP
Runde 5gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,67 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestS 4 +24+680=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Kristin LiebeltHans Luger (64,42 %)5,4 MP  =  27,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -15−50=4,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2SA -12−100=1,4 MP--
Runde 7gegen 1: Christine BlumscheinEberhard Düring (52,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 3 +1B+170=3,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3 -2K−200=9,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (43,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA -1A+50=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 X -32−500=10,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,42 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestS 1SA =A+90=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 2 =K+110=9,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Doris FlierlMichaela Winkler (59,83 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 17Ost-WestN 2 =K+110=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2SA -1A+50=5,0 MP
Runde 11gegen 4: Joachim BörnerRoland Reh (54,50 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 5Nord-SüdN 5 -38−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3SA =2+400=4,0 MP
Runde 13gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Ost-WestS 2 +33+150=8,0 MP++
Board 4Ost-WestW 2 =B−110=6,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 99,4 MP  =  41,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Kristin LiebeltHans Luger (9)

Runde 1gegen 6: Doris FlierlMichaela Winkler (59,83 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 5Ost-WestS 5 X -1A−200=8,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA -12−50=10,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,50 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 +2K+200=7,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3 -17+100=9,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Ost-WestO 4 +14−450=8,0 MP++
Board 16Ost-WestO 3 =9−140=8,0 MP++
Runde 4gegen 12: Shen LiangRoland Müller (56,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Nord-SüdN 2 -1D−50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 +1K+140=7,0 MP+
Runde 5gegen 4: Joachim BörnerRoland Reh (54,50 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +17+430=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 3 -1B+100=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (41,42 %)14,6 MP  =  73,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA -15−50=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 2SA -12−100=8,6 MP++
Runde 8gegen 2: Christa DiehlMichael Drexler (47,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +1A+650=5,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 +13+170=7,0 MP+
Runde 9gegen 14: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (43,92 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA -4K−200=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 =8−110=10,0 MP+++
Runde 10gegen 1: Christine BlumscheinEberhard Düring (52,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 =K+620=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 -12−50=10,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -1B−50=8,0 MP++
Board 20Ost-WestS 2 =K+110=0,0 MP---
Runde 12gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,42 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +4B−210=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA =3−400=5,0 MP
Runde 13gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdS 4 +25+680=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 =A+110=5,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 154,6 MP  =  64,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (11)

Runde 1gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdS 1SA =A+90=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2 =K+110=1,0 MP---
Runde 2gegen 13: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =4+120=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 =B+130=4,0 MP
Runde 3gegen 8: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (41,42 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 9Ost-WestS 2 +2K+170=7,0 MP+
Board 10Ost-WestO 2 +13−140=10,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 -22−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 2 +310+200=8,0 MP++
Runde 5gegen 2: Christa DiehlMichael Drexler (47,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestN 3 +1B+170=3,0 MP-
Board 20Ost-WestPassPass=3,0 MP-
Runde 6gegen 1: Christine BlumscheinEberhard Düring (52,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA =4−400=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3 -22−100=5,0 MP
Runde 7gegen 6: Doris FlierlMichaela Winkler (59,83 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +23−660=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +110−450=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Shen LiangRoland Müller (56,67 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 5Nord-SüdW 5 X -3A+500=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3SA +25+460=8,0 MP++
Runde 10gegen 4: Joachim BörnerRoland Reh (54,50 %)0,2 MP  =  1,00 %
Board 25Ost-WestN 6 =3+920=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 -38+300=0,2 MP---
Runde 11gegen 14: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (43,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +12+650=5,0 MP
Board 22Ost-WestN 4 =3+420=2,0 MP--
Runde 12gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,50 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 17Ost-WestN 2 =K+110=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=5,0 MP
Runde 13gegen 9: Kristin LiebeltHans Luger (64,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestS 4 +25+680=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 =A+110=5,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 106,2 MP  =  44,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (12)

Runde 2gegen 8: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (41,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 13Nord-SüdS 2SA +23+180=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 2 +24+170=5,0 MP
Runde 3gegen 1: Christine BlumscheinEberhard Düring (52,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +13+430=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 3 =B−140=1,0 MP---
Runde 4gegen 9: Kristin LiebeltHans Luger (64,42 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Ost-WestN 2 -1D−50=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 +1K+140=3,0 MP-
Runde 5gegen 6: Doris FlierlMichaela Winkler (59,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Nord-SüdO 5 +15−420=4,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA -2A−100=5,0 MP
Runde 6gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,50 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 21Ost-WestS 3 -26−200=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 +13+170=7,0 MP+
Runde 7gegen 2: Christa DiehlMichael Drexler (47,08 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 -2K−100=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 -3A+150=10,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 +1K+450=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2 =K−110=4,0 MP
Runde 9gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,25 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 5Ost-WestW 5 X -3A+500=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3SA +25+460=2,0 MP--
Runde 10gegen 13: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,42 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 3SA -1B+100=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA =D−400=5,0 MP
Runde 11gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA =5+400=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 5 -1B−100=10,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (43,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Ost-WestS 4 +25+680=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 5 X -1K+100=8,0 MP++
Runde 13gegen 4: Joachim BörnerRoland Reh (54,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA -3A+300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2 -2A−200=9,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 136,0 MP  =  56,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (13)

Runde 1gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA -15−100=8,0 MP++
Board 22Ost-WestN 4 =3+420=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestN 2SA =4+120=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 =B+130=6,0 MP
Runde 3gegen 9: Kristin LiebeltHans Luger (64,42 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 +14−450=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 3 =9−140=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Christa DiehlMichael Drexler (47,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 -18−100=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3SA +25+460=8,0 MP++
Runde 6gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -44−200=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP
Runde 7gegen 4: Joachim BörnerRoland Reh (54,50 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Ost-WestN 4 +24+680=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,50 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 =B−130=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 -14−100=4,0 MP
Runde 9gegen 8: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (41,42 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdS 1SA =A+90=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2 =K+110=1,0 MP---
Runde 10gegen 12: Shen LiangRoland Müller (56,67 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 3SA -1B+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA =D−400=5,0 MP
Runde 11gegen 1: Christine BlumscheinEberhard Düring (52,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 +1K+170=3,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 1 +17−110=4,0 MP
Runde 12gegen 6: Doris FlierlMichaela Winkler (59,83 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA +13+430=2,0 MP--
Board 4Ost-WestN 3 =4+110=2,0 MP--
Runde 13gegen 14: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (43,92 %)4,6 MP  =  23,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA +14+430=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 1 +24+140=2,6 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 82,6 MP  =  34,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (14)

Runde 1gegen 1: Christine BlumscheinEberhard Düring (52,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -14−50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 3SA +13+630=9,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Christa DiehlMichael Drexler (47,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 5 -1A−50=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 =6+130=10,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 -3A+150=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 1SA +55+240=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Joachim BörnerRoland Reh (54,50 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdW 2SA +24−180=5,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA +24−460=0,0 MP---
Runde 5gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,42 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 -1K−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2 =K−110=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Doris FlierlMichaela Winkler (59,83 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 11Nord-SüdW 2 +18−140=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 1SA +13+120=4,0 MP
Runde 7gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 =9+140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 +1D+170=5,0 MP
Runde 8gegen 8: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (41,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA -1A+50=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 X -32−500=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Kristin LiebeltHans Luger (64,42 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -4K−200=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 =8−110=0,0 MP---
Runde 11gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,25 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +12+650=5,0 MP
Board 22Nord-SüdN 4 =3+420=8,0 MP++
Runde 12gegen 12: Shen LiangRoland Müller (56,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Nord-SüdS 4 +25+680=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 5 X -1K+100=2,0 MP--
Runde 13gegen 13: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,42 %)15,4 MP  =  77,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +14+430=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1 +24+140=7,4 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 105,4 MP  =  43,92 %  —  Top: 10,0 MP