Teamscore für Team Roland Reh (1)

Team Roland Reh14,945,06Team Anneliese Daig
Roland RehJoachim Börner11:0Anneliese DaigUrsula Fuchs
Ulrike MaierChrista DiehlLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 13,0S 4 +110+4501S 4 =3+420−2,0
Board 22,6N 2 =10+1105N 4 -1A−1003,8
Board 3−2,2N 4 -14−502N 4 X -14−1004,0
Board 43,8W 4 -2A+2003W 3 -16+100−0,4
Board 52,6O 1SA -26+100O 3 -27+100−2,6
Team Roland Reh12,537,47Team Julia Rußwurm
Roland RehJoachim Börner19:14Julia RußwurmNN
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 112,2W 2 +22−1707W 4 +1D−4505,8
Board 12−12,0S 6SA -1A−1008S 1 +5A+2306,4
Board 13−4,6S 2 -19−1006N 2SA +17+150−3,2
Board 14−1,8S 3 +12+170S 2 +2A+1701,8
Board 154,2S 4 =3+62012S 4 -13−10011,0
Team Roland Reh17,062,94Team Siegfried Loewke
Roland RehJoachim Börner19:1Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Gerlinde HallerSusanne RezekLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 212,0W 3 +12−1707W 4 +22−4806,0
Board 22−3,0O 4 +32−7101O 4 +22−6801,8
Board 232,6N 2 +1A+140N 3 =A+140−2,6
Board 240,6N 3 =K+1405N 3 -1A−505,0
Board 257,0O 3 -1A+1007O 3 +17−1700,4
Team Roland Reh7,4712,53Team Michaela Winkler
Roland RehJoachim Börner11:16Michaela WinklerDoris Flierl
Hildburg EwaldDr. Nicoleta ManeaLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 6−2,2S 3 =6+1103W 2 -29+200−0,6
Board 7−3,6N 4 -19−10012N 3SA =2+600−9,8
Board 82,2O 3SA +14−43011W 6SA +18−102011,4
Board 9−2,0N 1 +19+110O 3 -15+1002,0
Board 102,4N 4 =8+6201N 4 +18+650−3,6
Team Roland Reh3,7716,23Team Brigitte Wochnick
Roland RehJoachim Börner3:18Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 161,6N 1SA -13−503W 3 =A−1402,0
Board 17−4,0N 2SA -34−1501O 3 =D−1102,8
Board 182,4N 3SA +16+6301S 4 +12+650−3,2
Board 19−4,8O 4 +110−65013O 4 -110+100−11,6
Board 20−3,6N 2SA -2K−2003O 1 =2−80−0,4
Ergebnis: 4. Rang mit 55,77 SP / 14,0 IMP

Teamscore für Team Brigitte Wochnick (2)

Team Brigitte Wochnick17,062,94Team Michaela Winkler
Brigitte WochnickClaus Otto18:0Michaela WinklerDoris Flierl
Hildburg EwaldDr. Nicoleta ManeaCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 219,2S 3 =3+1407W 3 +1A−170−2,0
Board 22−1,8W 4 +27−680O 4 +210−6801,8
Board 23−4,6N 3 -1A−1001O 4 =A−1305,6
Board 240,6N 3 =K+140N 2 +1K+140−0,6
Board 250,6O 1 +2A−14010O 4 =A−62010,8
Team Brigitte Wochnick17,562,44Team Anneliese Daig
Brigitte WochnickClaus Otto24:4Anneliese DaigUrsula Fuchs
Ulrike MaierChrista DiehlCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 65,8S 3SA =2+4003W 3 X -28+500−8,2
Board 710,2S 3SA +18+63012N 2 -15−1003,6
Board 88,2O 2SA +24−1807O 3SA +37−490−0,4
Board 94,0O 3 -36+3005O 3 -16+1002,0
Board 101,4S 3SA =3+6001S 3SA +1B+630−2,4
Team Brigitte Wochnick16,233,77Team Roland Reh
Brigitte WochnickClaus Otto18:3Roland RehJoachim Börner
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 16−2,0W 3 =A−1403N 1SA -13−50−1,6
Board 17−2,8O 3 =D−1101N 2SA -34−1504,0
Board 183,2S 4 +12+6501N 3SA +16+630−2,4
Board 1911,6O 4 -110+10013O 4 +110−6504,8
Board 200,4O 1 =2−803N 2SA -2K−2003,6
Team Brigitte Wochnick2,9417,06Team Julia Rußwurm
Brigitte WochnickClaus Otto3:21Julia RußwurmNN
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 1−11,0S 6 -2D−10011S 4 =3+420−2,0
Board 2−4,4O 2 =7−1104O 3 -17+50−0,4
Board 32,4N 2 =4+110N 2 =4+110−2,4
Board 43,8W 3 -2A+2003W 3 -13+100−0,4
Board 5−6,4W 2 +2D−1706O 2SA -16+50−0,4
Team Brigitte Wochnick4,3915,61Team Siegfried Loewke
Brigitte WochnickClaus Otto9:22Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Gerlinde HallerSusanne RezekCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 111,2W 2 +36−2006W 4 +1D−4505,8
Board 124,6S 4 +2A+680S 4 +2A+680−4,6
Board 132,0S 2 =10+1103PassPass1,4
Board 14−10,8N 3SA -44−20012S 4 =9+420−4,8
Board 15−7,0S 3 =10+14010S 4 =2+620−4,2
Ergebnis: 1. Rang mit 58,18 SP / 22,0 IMP

Teamscore für Team Michaela Winkler (3)

Team Michaela Winkler18,231,77Team Julia Rußwurm
Michaela WinklerDoris Flierl23:0Julia RußwurmNN
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfHildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
Board 161,6S 1 -1A−502O 2SA =5−1200,8
Board 17−0,8S 2 -1D−50N 3 -110−500,8
Board 182,2S 4 =5+6209N 2 +42+2308,6
Board 196,6O 3 +19−17010O 4 +1A−6504,8
Board 20−0,2N 2 -1K−1002W 1SA +22−1502,0
Team Michaela Winkler12,537,47Team Siegfried Loewke
Michaela WinklerDoris Flierl10:5Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Gerlinde HallerSusanne RezekHildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
Board 12,0N 3SA +18+430S 4 =D+420−2,0
Board 22,6N 2 =2+110N 2 =8+110−2,6
Board 3−2,2N 4 -14−505N 3 =4+140−3,6
Board 41,6N 2 +2B+13010S 4 -3A−30010,0
Board 50,4W 3 -1D+50W 3 -1K+50−0,4
Team Michaela Winkler1010Team Anneliese Daig
Michaela WinklerDoris Flierl3:3Anneliese DaigUrsula Fuchs
Ulrike MaierChrista DiehlHildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
Board 115,2O 1 =6−802W 3 =D−140−3,0
Board 124,6S 4 +2A+680S 4 +2A+680−4,6
Board 13−1,4PassPass3N 2SA =D+120−2,2
Board 144,8N 4 =5+420N 4 =7+420−4,8
Board 155,4S 4 +13+6501S 4 =10+620−4,2
Team Michaela Winkler2,9417,06Team Brigitte Wochnick
Michaela WinklerDoris Flierl0:18Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamHildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
Board 212,0W 3 +1A−1707S 3 =3+140−9,2
Board 22−1,8O 4 +210−680W 4 +27−6801,8
Board 23−5,6O 4 =A−1301N 3 -1A−1004,6
Board 240,6N 2 +1K+140N 3 =K+140−0,6
Board 25−10,8O 4 =A−62010O 1 +2A−140−0,6
Team Michaela Winkler12,537,47Team Roland Reh
Michaela WinklerDoris Flierl16:11Roland RehJoachim Börner
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzHildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
Board 60,6W 2 -29+2003S 3 =6+1102,2
Board 79,8N 3SA =2+60012N 4 -19−1003,6
Board 8−11,4W 6SA +18−102011O 3SA +14−430−2,2
Board 9−2,0O 3 -15+100N 1 +19+1102,0
Board 103,6N 4 +18+6501N 4 =8+620−2,4
Ergebnis: 3. Rang mit 56,23 SP / 15,0 IMP

Teamscore für Team Siegfried Loewke (4)

Team Siegfried Loewke15,614,39Team Brigitte Wochnick
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier22:9Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 11−5,8W 4 +1D−4506W 2 +36−200−1,2
Board 124,6S 4 +2A+680S 4 +2A+680−4,6
Board 13−1,4PassPass3S 2 =10+110−2,0
Board 144,8S 4 =9+42012N 3SA -44−20010,8
Board 154,2S 4 =2+62010S 3 =10+1407,0
Team Siegfried Loewke2,9417,06Team Roland Reh
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier1:19Roland RehJoachim Börner
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 21−6,0W 4 +22−4807W 3 +12−170−2,0
Board 22−1,8O 4 +22−6801O 4 +32−7103,0
Board 232,6N 3 =A+140N 2 +1A+140−2,6
Board 24−5,0N 3 -1A−505N 3 =K+140−0,6
Board 25−0,4O 3 +17−1707O 3 -1A+100−7,0
Team Siegfried Loewke2,6917,31Team Julia Rußwurm
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier0:19Julia RußwurmNN
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 6−6,2N 4 -110−50S 4 -110−506,2
Board 7−6,4N 4 -25−200N 2 -22−2006,4
Board 8−0,6O 3SA +44−5202W 3SA +22−460−1,2
Board 9−2,0O 2 -15+1005W 3SA -3A+300−4,0
Board 10−12,2N 4 -15−10012N 4 =2+620−2,4
Team Siegfried Loewke8,4111,59Team Anneliese Daig
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier5:8Anneliese DaigUrsula Fuchs
Ulrike MaierChrista DiehlGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 16−2,0S 2 -3A−1503N 1SA -13−50−1,6
Board 173,6O 2 -24+1001S 2 +17+140−4,8
Board 18−1,4O 2 X -38+5003S 4 =3+620−2,2
Board 19−4,8O 4 +16−6501O 4 =5−6203,8
Board 205,6O 2SA -12+1005N 1SA -18−1000,2
Team Siegfried Loewke7,4712,53Team Michaela Winkler
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier5:10Michaela WinklerDoris Flierl
Hildburg EwaldDr. Nicoleta ManeaGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 12,0S 4 =D+420N 3SA +18+430−2,0
Board 22,6N 2 =8+110N 2 =2+110−2,6
Board 33,6N 3 =4+1405N 4 -14−502,2
Board 4−10,0S 4 -3A−30010N 2 +2B+130−1,6
Board 50,4W 3 -1K+50W 3 -1D+50−0,4
Ergebnis: 5. Rang mit 37,12 SP / −32,0 IMP

Teamscore für Team Julia Rußwurm (5)

Team Julia Rußwurm17,312,69Team Siegfried Loewke
Julia RußwurmNN19:0Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Gerlinde HallerSusanne RezekDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 6−6,2S 4 -110−50N 4 -110−506,2
Board 7−6,4N 2 -22−200N 4 -25−2006,4
Board 81,2W 3SA +22−4602O 3SA +44−5200,6
Board 94,0W 3SA -3A+3005O 2 -15+1002,0
Board 102,4N 4 =2+62012N 4 -15−10012,2
Team Julia Rußwurm1,7718,23Team Michaela Winkler
Julia RußwurmNN0:23Michaela WinklerDoris Flierl
Hildburg EwaldDr. Nicoleta ManeaDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 16−0,8O 2SA =5−1202S 1 -1A−50−1,6
Board 17−0,8N 3 -110−50S 2 -1D−500,8
Board 18−8,6N 2 +42+2309S 4 =5+620−2,2
Board 19−4,8O 4 +1A−65010O 3 +19−170−6,6
Board 20−2,0W 1SA +22−1502N 2 -1K−1000,2
Team Julia Rußwurm17,062,94Team Brigitte Wochnick
Julia RußwurmNN21:3Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 12,0S 4 =3+42011S 6 -2D−10011,0
Board 20,4O 3 -17+504O 2 =7−1104,4
Board 32,4N 2 =4+110N 2 =4+110−2,4
Board 40,4W 3 -13+1003W 3 -2A+200−3,8
Board 50,4O 2SA -16+506W 2 +2D−1706,4
Team Julia Rußwurm7,4712,53Team Roland Reh
Julia RußwurmNN14:19Roland RehJoachim Börner
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 11−5,8W 4 +1D−4507W 2 +22−170−2,2
Board 12−6,4S 1 +5A+2308S 6SA -1A−10012,0
Board 133,2N 2SA +17+1506S 2 -19−1004,6
Board 14−1,8S 2 +2A+170S 3 +12+1701,8
Board 15−11,0S 4 -13−10012S 4 =3+620−4,2
Team Julia Rußwurm13,416,59Team Anneliese Daig
Julia RußwurmNN19:12Anneliese DaigUrsula Fuchs
Ulrike MaierChrista DiehlDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 211,2W 3 +29−2009W 4 X =3−5908,4
Board 2210,2O 3 +22−20010O 5 +1K−6801,8
Board 231,4O 4 -1A+1002N 2 +2A+170−3,6
Board 24−5,0S 3SA -1A−5010N 4 =K+420−8,2
Board 251,8O 1 +1A−110O 2 =A−110−1,8
Ergebnis: 2. Rang mit 57,02 SP / 16,0 IMP

Teamscore für Team Anneliese Daig (6)

Team Anneliese Daig5,0614,94Team Roland Reh
Anneliese DaigUrsula Fuchs0:11Roland RehJoachim Börner
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzUlrike MaierChrista Diehl
Board 12,0S 4 =3+4201S 4 +110+450−3,0
Board 2−3,8N 4 -1A−1005N 2 =10+110−2,6
Board 3−4,0N 4 X -14−1002N 4 -14−502,2
Board 40,4W 3 -16+1003W 4 -2A+200−3,8
Board 52,6O 3 -27+100O 1SA -26+100−2,6
Team Anneliese Daig2,4417,56Team Brigitte Wochnick
Anneliese DaigUrsula Fuchs4:24Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamUlrike MaierChrista Diehl
Board 68,2W 3 X -28+5003S 3SA =2+400−5,8
Board 7−3,6N 2 -15−10012S 3SA +18+630−10,2
Board 80,4O 3SA +37−4907O 2SA +24−180−8,2
Board 9−2,0O 3 -16+1005O 3 -36+300−4,0
Board 102,4S 3SA +1B+6301S 3SA =3+600−1,4
Team Anneliese Daig1010Team Michaela Winkler
Anneliese DaigUrsula Fuchs3:3Michaela WinklerDoris Flierl
Hildburg EwaldDr. Nicoleta ManeaUlrike MaierChrista Diehl
Board 113,0W 3 =D−1402O 1 =6−80−5,2
Board 124,6S 4 +2A+680S 4 +2A+680−4,6
Board 132,2N 2SA =D+1203PassPass1,4
Board 144,8N 4 =7+420N 4 =5+420−4,8
Board 154,2S 4 =10+6201S 4 +13+650−5,4
Team Anneliese Daig11,598,41Team Siegfried Loewke
Anneliese DaigUrsula Fuchs8:5Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Gerlinde HallerSusanne RezekUlrike MaierChrista Diehl
Board 161,6N 1SA -13−503S 2 -3A−1502,0
Board 174,8S 2 +17+1401O 2 -24+100−3,6
Board 182,2S 4 =3+6203O 2 X -38+5001,4
Board 19−3,8O 4 =5−6201O 4 +16−6504,8
Board 20−0,2N 1SA -18−1005O 2SA -12+100−5,6
Team Anneliese Daig6,5913,41Team Julia Rußwurm
Anneliese DaigUrsula Fuchs12:19Julia RußwurmNN
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfUlrike MaierChrista Diehl
Board 21−8,4W 4 X =3−5909W 3 +29−200−1,2
Board 22−1,8O 5 +1K−68010O 3 +22−200−10,2
Board 233,6N 2 +2A+1702O 4 -1A+100−1,4
Board 248,2N 4 =K+42010S 3SA -1A−505,0
Board 251,8O 2 =A−110O 1 +1A−110−1,8
Ergebnis: 6. Rang mit 35,68 SP / −35,0 IMP