Privatscore für Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (1)

Runde 1gegen 12: Brigitte WochnickNN (41,20 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 3 =D−140=4,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 -2B+100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 2 +14−140=7,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,12 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdW 2 =A−90=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3 -110−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 -1B+50=3,0 MP-
Runde 3gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,54 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 -25+200=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1SA +4A−210=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 3 +24−150=4,0 MP
Runde 4gegen 2: Shen LiangRoland Müller (70,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestW 2 +1B−110=4,0 MP
Board 23Ost-WestN 2 +1D+140=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3SA =5−400=3,0 MP-
Runde 5gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (53,19 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 =K+620=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 -1D−50=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 2 -2K−100=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (45,88 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 2SA -26−100=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 =A−620=5,0 MP+
Board 27Ost-WestO 3 -18+50=2,0 MP--
Runde 7gegen 10: Ulrike MaierSiegfried Loewke (36,11 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 -14−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 +18+450=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3 +15+170=6,0 MP++
Runde 8gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,46 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestN 2 =4+110=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 2 =6+110=4,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +110−450=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 105,7 MP  =  48,94 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (2)

Runde 2gegen 12: Brigitte WochnickNN (41,20 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestO 3SA +35−690=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 +15−450=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 +18−140=5,0 MP+
Runde 3gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (53,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdN 1SA =6+90=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 1 +2B+140=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 +17−450=6,0 MP++
Runde 4gegen 1: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (48,94 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdW 2 +1B−110=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 2 +1D+140=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3SA =5−400=5,0 MP+
Runde 5gegen 3: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,54 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestS 4SA -510−250=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 =A−620=5,0 MP+
Board 27Ost-WestO 2 +18−140=6,0 MP++
Runde 6gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (53,66 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdN 4 =5+620=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 =K+420=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 2 +310+200=8,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,12 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 3 X -4D−800=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 =B−140=4,0 MP
Board 3Ost-WestPassPass=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Ulrike MaierSiegfried Loewke (36,11 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestO 1SA +2A−150=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 -1B−50=6,0 MP++
Board 15Ost-WestN 5 +17+620=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (45,88 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Ost-WestO 3 =5−140=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA +25−660=7,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3SA +1K−430=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 151,8 MP  =  70,28 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (3)

Runde 1gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,12 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 22Ost-WestW 2SA +27−180=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 -4D−400=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA =3−400=3,0 MP-
Runde 3gegen 12: Brigitte WochnickNN (41,20 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestN 4 -18−100=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -1D−50=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 3 X -2K−300=8,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (53,66 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdW 3 -110+100=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 2SA +1D−150=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 2 -15+50=6,0 MP++
Runde 5gegen 2: Shen LiangRoland Müller (70,28 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Nord-SüdS 4SA -510−250=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 2 +18−140=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,46 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestO 4 X -17+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 5 -48−400=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 2SA +34+210=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,54 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdO 1SA =2−90=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3 -110−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=0,0 MP---
Runde 8gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (53,19 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 4Ost-WestO 1SA +24−150=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3SA =2−400=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 +1B+110=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Ulrike MaierSiegfried Loewke (36,11 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestW 1 -13+100=4,0 MP
Board 17Ost-WestS 2 -16−50=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +25−480=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 107,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (4)

Runde 1gegen 10: Ulrike MaierSiegfried Loewke (36,11 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdO 3 -15+100=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3SA -35−300=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA X -2K+300=8,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (53,19 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 3SA -23−100=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 =A−620=5,0 MP+
Board 27Ost-WestO 2 -38+150=0,0 MP---
Runde 4gegen 12: Brigitte WochnickNN (41,20 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestS 4 =10+620=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 X =K+590=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3 =10+140=6,0 MP++
Runde 5gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,54 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 =B−90=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 =D+140=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3SA =3−400=5,0 MP+
Runde 6gegen 3: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,54 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 X -17+100=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 5 -48−400=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 2SA +34+210=8,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (45,88 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestO 5SA =4−660=6,0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 =7−420=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 +1A−140=5,0 MP+
Runde 8gegen 1: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (48,94 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdN 2 =4+110=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2 =6+110=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +110−450=6,0 MP++
Runde 9gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (53,66 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Ost-WestN 4 +18+650=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 =D+110=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 3 -210+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 109,0 MP  =  50,46 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (5)

Runde 1gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,54 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestS 3 +17+170=6,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 =8+420=5,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3 -34+150=4,0 MP
Runde 2gegen 10: Ulrike MaierSiegfried Loewke (36,11 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestS 2 -27−100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 2 +1B+140=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3SA +1D−430=8,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (53,66 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestS 3 -3A−150=6,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 -4B+200=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 1 +24−140=7,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Brigitte WochnickNN (41,20 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestS 1SA -1A−100=6,0 MP++
Board 14Ost-WestW 1 -17+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 5 =9+600=2,0 MP--
Runde 6gegen 1: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (48,94 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -26−100=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3 -18+50=6,0 MP++
Runde 7gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,46 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdO 5SA =4−660=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 =7−420=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 +1A−140=3,0 MP-
Runde 8gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,12 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestS 5 =2+600=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -110−50=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 -19+100=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Shen LiangRoland Müller (70,28 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 19Nord-SüdO 3 =5−140=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA +25−660=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3SA +1K−430=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 99,1 MP  =  45,88 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (6)

Runde 1gegen 3: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,54 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 22Nord-SüdW 2SA +27−180=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 -4D−400=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA =3−400=5,0 MP+
Runde 2gegen 1: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (48,94 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestW 2 =A−90=3,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3 -110−50=6,0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 -1B+50=5,0 MP+
Runde 3gegen 10: Ulrike MaierSiegfried Loewke (36,11 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestN 3 -3K−150=6,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 =A−620=5,0 MP+
Board 27Ost-WestN 3 -1A−50=4,0 MP
Runde 4gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,54 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestO 2SA +34−210=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 4 +1B−450=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 -12−50=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Brigitte WochnickNN (41,20 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestS 4 -1D−50=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 -16−50=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +15−450=2,0 MP--
Runde 7gegen 2: Shen LiangRoland Müller (70,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 X -4D−800=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 =B−140=4,0 MP
Board 3Nord-SüdPassPass=6,0 MP++
Runde 8gegen 5: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (45,88 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdS 5 =2+600=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -110−50=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 -19+100=6,0 MP++
Runde 9gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (53,19 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Ost-WestN 4 =9+620=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 -1K−50=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 -110−100=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 116,9 MP  =  54,12 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Susanne RezekMichaela Winkler (7)

Runde 1gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (53,66 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Ost-WestO 2 -12+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 =10+140=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 -1A+50=5,0 MP+
Runde 2gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -23−100=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 2 -38+150=8,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Shen LiangRoland Müller (70,28 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestN 1SA =6+90=6,0 MP++
Board 17Ost-WestN 1 +2B+140=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 +17−450=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Ulrike MaierSiegfried Loewke (36,11 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1D−50=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 +1K−170=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 1 +14−110=4,0 MP
Runde 5gegen 1: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (48,94 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 4 =K+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 -1D−50=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 2 -2K−100=4,0 MP
Runde 7gegen 12: Brigitte WochnickNN (41,20 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestN 3 -18−50=6,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA +2D−660=7,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3SA +16−430=7,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,54 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +24−150=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3SA =2−400=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 +1B+110=8,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,12 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 =9+620=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 -1K−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 -110−100=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 114,9 MP  =  53,19 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (8)

Runde 1gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (53,19 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdO 2 -12+100=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 =10+140=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 -1A+50=3,0 MP-
Runde 2gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,54 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestN 2 =5+110=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 2 +16+140=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 +25−480=7,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (45,88 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdS 3 -3A−150=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 -4B+200=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 1 +24−140=1,0 MP---
Runde 4gegen 3: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,54 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Ost-WestW 3 -110+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestO 2SA +1D−150=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 2 -15+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: Ulrike MaierSiegfried Loewke (36,11 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestO 3SA =3−600=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 3SA +15−430=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 -3A−150=8,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Shen LiangRoland Müller (70,28 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestN 4 =5+620=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 =K+420=5,0 MP+
Board 12Ost-WestS 2 +310+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Brigitte WochnickNN (41,20 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 2 +3K−150=6,0 MP++
Board 23Ost-WestN 2 +13+140=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3SA =3−400=3,0 MP-
Runde 9gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,46 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 +18+650=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 =D+110=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 3 -210+200=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 115,9 MP  =  53,66 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (9)

Runde 1gegen 5: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (45,88 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdS 3 +17+170=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 =8+420=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3 -34+150=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (53,66 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdN 2 =5+110=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2 +16+140=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 +25−480=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (48,94 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestO 3 -25+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1SA +4A−210=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 3 +24−150=4,0 MP
Runde 4gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,12 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdO 2SA +34−210=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 +1B−450=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 -12−50=6,0 MP++
Runde 5gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,46 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestW 2 =B−90=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 =D+140=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3SA =3−400=3,0 MP-
Runde 6gegen 10: Ulrike MaierSiegfried Loewke (36,11 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestS 4 -15−100=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -2D−100=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 2SA +1B−150=6,0 MP++
Runde 7gegen 3: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,54 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestO 1SA =2−90=3,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3 -110−50=6,0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Brigitte WochnickNN (41,20 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestPassPass=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3 =A−140=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 -55−250=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 107,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierSiegfried Loewke (10)

Runde 1gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,46 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestO 3 -15+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3SA -35−300=4,0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA X -2K+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (45,88 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdS 2 -27−100=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 2 +1B+140=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3SA +1D−430=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,12 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdN 3 -3K−150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP
Runde 4gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (53,19 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -1D−50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3 +1K−170=6,0 MP++
Board 3Ost-WestW 1 +14−110=4,0 MP
Runde 5gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (53,66 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdO 3SA =3−600=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 3SA +15−430=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 -3A−150=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,54 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 -15−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -2D−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 2SA +1B−150=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (48,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 4 -14−100=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 +18+450=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3 +15+170=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Shen LiangRoland Müller (70,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +2A−150=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 -1B−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 5 +17+620=8,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,54 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdW 1 -13+100=4,0 MP
Board 17Nord-SüdS 2 -16−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +25−480=1,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 78,0 MP  =  36,11 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickNN (12)

Runde 1gegen 1: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (48,94 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdO 3 =D−140=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 -2B+100=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 2 +14−140=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Shen LiangRoland Müller (70,28 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +35−690=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 +15−450=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 +18−140=3,0 MP-
Runde 3gegen 3: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,54 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 7Nord-SüdN 4 -18−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -1D−50=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3 X -2K−300=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdS 4 =10+620=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 X =K+590=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3 =10+140=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (45,88 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -1A−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 1 -17+50=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 5 =9+600=6,0 MP++
Runde 6gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,12 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdS 4 -1D−50=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 -16−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +15−450=6,0 MP++
Runde 7gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (53,19 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 -18−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA +2D−660=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3SA +16−430=1,0 MP---
Runde 8gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (53,66 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 2 +3K−150=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 2 +13+140=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3SA =3−400=5,0 MP+
Runde 9gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,54 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdPassPass=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 =A−140=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 -55−250=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 89,0 MP  =  41,20 %  —  Top: 8,0 MP