Privatscore für Ulrike Maier (1)

Runde 1mit 28: Brigitte Wochnick (42,59 %)
gegen 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 1SüdO 3 -34+150=9,0 MP++
Board 2SüdS 4 =2+620=6,0 MP
Runde 2mit 22: Joachim Börner (45,37 %)
gegen 8: Lydia Heimler (45,37 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 17OstW 4 X -3K+500=0,0 MP---
Board 18OstS 3SA +1K+630=0,0 MP---
Runde 3mit 16: Hildburg Ewald (41,67 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %) & 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 7OstO 3 -1A+100=1,0 MP---
Board 8OstO 3SA =K−400=9,0 MP++
Runde 4mit 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
gegen 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 3NordW 2 -16+100=10,0 MP++
Board 4NordS 1 +17+110=3,0 MP--
Runde 5mit 26: Eberhard Düring (56,48 %)
gegen 17: Irmengard Busch (34,35 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 13WestS 2 -110−100=6,0 MP
Board 14WestW 2SA =10−120=10,0 MP++
Runde 6mit 8: Lydia Heimler (45,37 %)
gegen 7: Michael Drexler (46,30 %) & 14: Margot Landgraf (52,13 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 5WestN 3 +2A+200=6,0 MP
Board 6WestS 3 -33−150=5,0 MP
Runde 7mit 13: NN (57,32 %)
gegen 5: Günter Gräf (56,02 %) & 11: Susanne Rezek (59,35 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 15SüdO 2 =K−90=4,0 MP-
Board 16SüdN 3 +19+170=9,0 MP++
Runde 8mit 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
gegen 9: Michaela Winkler (59,26 %) & 16: Hildburg Ewald (41,67 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 9OstW 3 =3−140=10,0 MP++
Board 10OstO 3SA -18+100=9,0 MP++
Runde 9mit 17: Irmengard Busch (34,35 %)
gegen 2: Ingrid Abraham (59,72 %) & 4: Christa Kasberger (44,91 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 11NordS 3 +17+170=2,0 MP--
Board 12NordO 3 +23−150=3,0 MP--
Ergebnis: 16. Rang mit 102,0 MP  =  47,22 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid Abraham (2)

Runde 1mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %)
gegen 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %) & 5: Günter Gräf (56,02 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 13NordO 4 -3A+300=10,0 MP++
Board 14NordW 2 =K−110=4,0 MP-
Runde 2mit 28: Brigitte Wochnick (42,59 %)
gegen 11: Susanne Rezek (59,35 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 3SüdO 4 -19+100=10,0 MP++
Board 4SüdS 1 =8+80=0,0 MP---
Runde 3mit 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
gegen 9: Michaela Winkler (59,26 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 1OstO 3 -310+150=3,0 MP--
Board 2OstS 4 +13+650=2,0 MP--
Runde 4mit 17: Irmengard Busch (34,35 %)
gegen 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %) & 7: Michael Drexler (46,30 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 9OstW 2 =5−110=6,0 MP
Board 10OstO 5 -15+100=9,0 MP++
Runde 5mit 24: Christa Diehl (43,98 %)
gegen 4: Christa Kasberger (44,91 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 5NordN 4 =9+620=9,0 MP++
Board 6NordS 3 X -26−300=4,0 MP-
Runde 6mit 27: NN (60,65 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 15WestN 3 -1A−100=12,0 MP+++
Board 16WestN 3 +14+170=3,0 MP--
Runde 7mit 9: Michaela Winkler (59,26 %)
gegen 8: Lydia Heimler (45,37 %) & 15: Ursula Fuchs (54,72 %)
22,0 MP  =  91,67 %
Board 7WestO 3 =A−140=10,0 MP++
Board 8WestW 4 +27−480=12,0 MP+++
Runde 8mit 14: Margot Landgraf (52,13 %)
gegen 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %) & 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 17SüdS 4 -2A−100=8,0 MP+
Board 18SüdN 2 +22+170=8,0 MP+
Runde 9mit 4: Christa Kasberger (44,91 %)
gegen 1: Ulrike Maier (47,22 %) & 17: Irmengard Busch (34,35 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 11OstS 3 +17+170=10,0 MP++
Board 12OstO 3 +23−150=9,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 129,0 MP  =  59,72 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Nicoleta Manea (3)

Runde 1mit 5: Günter Gräf (56,02 %)
gegen 2: Ingrid Abraham (59,72 %) & 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 13OstO 4 -3A+300=2,0 MP--
Board 14OstW 2 =K−110=8,0 MP+
Runde 2mit 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %)
gegen 4: Christa Kasberger (44,91 %) & 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 15NordN 2 =A+110=9,0 MP++
Board 16NordS 2SA +19+150=6,0 MP
Runde 3mit 28: Brigitte Wochnick (42,59 %)
gegen 12: Julia Rußwurm (49,54 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 5SüdN 4 -14−100=1,0 MP---
Board 6SüdO 4 -18+100=12,0 MP+++
Runde 4mit 24: Christa Diehl (43,98 %)
gegen 1: Ulrike Maier (47,22 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 3OstW 2 -16+100=2,0 MP--
Board 4OstS 1 +17+110=9,0 MP++
Runde 5mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %)
gegen 11: Susanne Rezek (59,35 %) & 8: Lydia Heimler (45,37 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 11OstS 4 +15+450=4,0 MP-
Board 12OstW 3 -19+50=1,0 MP---
Runde 6mit 25: Christine Blumschein (56,48 %)
gegen 5: Günter Gräf (56,02 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 7NordS 3 -1K−100=8,0 MP+
Board 8NordO 3 =K−140=6,0 MP
Runde 7mit 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
gegen 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 17WestN 5 -32−150=9,0 MP++
Board 18WestN 2 =3+110=6,0 MP
Runde 8mit 1: Ulrike Maier (47,22 %)
gegen 9: Michaela Winkler (59,26 %) & 16: Hildburg Ewald (41,67 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 9WestW 3 =3−140=10,0 MP++
Board 10WestO 3SA -18+100=9,0 MP++
Runde 9mit 15: Ursula Fuchs (54,72 %)
gegen 7: Michael Drexler (46,30 %) & 13: NN (57,32 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 1SüdO 3 -12+50=3,0 MP--
Board 2SüdS 3 +25+200=4,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 109,0 MP  =  50,46 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christa Kasberger (4)

Runde 1mit 16: Hildburg Ewald (41,67 %)
gegen 8: Lydia Heimler (45,37 %) & 14: Margot Landgraf (52,13 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 3SüdO 3 +19−170=4,0 MP-
Board 4SüdS 4 =2+130=6,0 MP
Runde 2mit 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
gegen 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %) & 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 15OstN 2 =A+110=3,0 MP--
Board 16OstS 2SA +19+150=6,0 MP
Runde 3mit 11: Susanne Rezek (59,35 %)
gegen 5: Günter Gräf (56,02 %) & 7: Michael Drexler (46,30 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 17NordN 4 -15−50=10,0 MP++
Board 18NordN 3SA -15−100=3,0 MP--
Runde 4mit 28: Brigitte Wochnick (42,59 %)
gegen 13: NN (57,32 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 7SüdO 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 8SüdO 3SA =K−400=3,0 MP--
Runde 5mit 25: Christine Blumschein (56,48 %)
gegen 2: Ingrid Abraham (59,72 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 5OstN 4 =9+620=3,0 MP--
Board 6OstS 3 X -26−300=8,0 MP+
Runde 6mit 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %)
gegen 12: Julia Rußwurm (49,54 %) & 9: Michaela Winkler (59,26 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 13OstS 3 +2B+200=4,0 MP-
Board 14OstS 1 +2A+140=0,0 MP---
Runde 7mit 26: Eberhard Düring (56,48 %)
gegen 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %) & 27: NN (60,65 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 9NordW 6SA -2A+200=12,0 MP+++
Board 10NordO 5 -13+100=3,0 MP--
Runde 8mit 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
gegen 11: Susanne Rezek (59,35 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 1WestO 3 -12+50=9,0 MP++
Board 2WestS 5 =9+650=2,0 MP--
Runde 9mit 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
gegen 1: Ulrike Maier (47,22 %) & 17: Irmengard Busch (34,35 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 11WestS 3 +17+170=10,0 MP++
Board 12WestO 3 +23−150=9,0 MP++
Ergebnis: 23. Rang mit 97,0 MP  =  44,91 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Günter Gräf (5)

Runde 1mit 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
gegen 2: Ingrid Abraham (59,72 %) & 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 13WestO 4 -3A+300=2,0 MP--
Board 14WestW 2 =K−110=8,0 MP+
Runde 2mit 17: Irmengard Busch (34,35 %)
gegen 9: Michaela Winkler (59,26 %) & 15: Ursula Fuchs (54,72 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 5SüdN 1 +19+110=4,0 MP-
Board 6SüdO 4 =8−620=2,0 MP--
Runde 3mit 7: Michael Drexler (46,30 %)
gegen 4: Christa Kasberger (44,91 %) & 11: Susanne Rezek (59,35 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 17OstN 4 -15−50=2,0 MP--
Board 18OstN 3SA -15−100=9,0 MP++
Runde 4mit 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
gegen 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %) & 8: Lydia Heimler (45,37 %)
22,0 MP  =  91,67 %
Board 1NordO 4 -44+200=12,0 MP+++
Board 2NordS 4 +1D+650=10,0 MP++
Runde 5mit 28: Brigitte Wochnick (42,59 %)
gegen 14: Margot Landgraf (52,13 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 9SüdS 3 -1A−50=8,0 MP+
Board 10SüdN 4 =4+620=12,0 MP+++
Runde 6mit 26: Eberhard Düring (56,48 %)
gegen 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 7OstS 3 -1K−100=4,0 MP-
Board 8OstO 3 =K−140=6,0 MP
Runde 7mit 11: Susanne Rezek (59,35 %)
gegen 13: NN (57,32 %) & 1: Ulrike Maier (47,22 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 15OstO 2 =K−90=8,0 MP+
Board 16OstN 3 +19+170=3,0 MP--
Runde 8mit 27: NN (60,65 %)
gegen 7: Michael Drexler (46,30 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 11NordS 4 +17+450=8,0 MP+
Board 12NordS 3 -18−100=8,0 MP+
Runde 9mit 21: Doris Flierl (61,57 %)
gegen 12: Julia Rußwurm (49,54 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 3WestW 3SA =6−600=11,0 MP+++
Board 4WestS 4 +13+150=4,0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 121,0 MP  =  56,02 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha Dutz (6)

Runde 1mit 22: Joachim Börner (45,37 %)
gegen 13: NN (57,32 %) & 27: NN (60,65 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 5WestN 4 +14+650=0,0 MP---
Board 6WestO 4 +17−650=12,0 MP+++
Runde 2mit 4: Christa Kasberger (44,91 %)
gegen 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %) & 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 15WestN 2 =A+110=3,0 MP--
Board 16WestS 2SA +19+150=6,0 MP
Runde 3mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %)
gegen 1: Ulrike Maier (47,22 %) & 16: Hildburg Ewald (41,67 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 7SüdO 3 -1A+100=11,0 MP+++
Board 8SüdO 3SA =K−400=3,0 MP--
Runde 4mit 8: Lydia Heimler (45,37 %)
gegen 5: Günter Gräf (56,02 %) & 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
2,0 MP  =  8,34 %
Board 1OstO 4 -44+200=0,0 MP---
Board 2OstS 4 +1D+650=2,0 MP--
Runde 5mit 13: NN (57,32 %)
gegen 7: Michael Drexler (46,30 %) & 9: Michaela Winkler (59,26 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 3NordO 3SA =4−600=1,0 MP---
Board 4NordS 2 +5B+190=10,0 MP++
Runde 6mit 28: Brigitte Wochnick (42,59 %)
gegen 15: Ursula Fuchs (54,72 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 11SüdS 4 +18+450=8,0 MP+
Board 12SüdS 4 -34−300=0,0 MP---
Runde 7mit 27: NN (60,65 %)
gegen 4: Christa Kasberger (44,91 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 9OstW 6SA -2A+200=0,0 MP---
Board 10OstO 5 -13+100=9,0 MP++
Runde 8mit 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
gegen 14: Margot Landgraf (52,13 %) & 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 17OstS 4 -2A−100=4,0 MP-
Board 18OstN 2 +22+170=4,0 MP-
Runde 9mit 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
gegen 8: Lydia Heimler (45,37 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 13NordO 3 =A−110=3,0 MP--
Board 14NordS 1 +1A+110=9,0 MP++
Ergebnis: 27. Rang mit 85,0 MP  =  39,35 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Michael Drexler (7)

Runde 1mit 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
gegen 9: Michaela Winkler (59,26 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 15NordO 2 =K−90=4,0 MP-
Board 16NordN 4 -17−50=2,0 MP--
Runde 2mit 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
gegen 14: Margot Landgraf (52,13 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 7WestO 3 =A−140=10,0 MP++
Board 8WestO 4 =K−130=4,0 MP-
Runde 3mit 5: Günter Gräf (56,02 %)
gegen 4: Christa Kasberger (44,91 %) & 11: Susanne Rezek (59,35 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 17WestN 4 -15−50=2,0 MP--
Board 18WestN 3SA -15−100=9,0 MP++
Runde 4mit 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %)
gegen 2: Ingrid Abraham (59,72 %) & 17: Irmengard Busch (34,35 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 9SüdW 2 =5−110=6,0 MP
Board 10SüdO 5 -15+100=3,0 MP--
Runde 5mit 9: Michaela Winkler (59,26 %)
gegen 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %) & 13: NN (57,32 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 3OstO 3SA =4−600=11,0 MP+++
Board 4OstS 2 +5B+190=2,0 MP--
Runde 6mit 14: Margot Landgraf (52,13 %)
gegen 8: Lydia Heimler (45,37 %) & 1: Ulrike Maier (47,22 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 5NordN 3 +2A+200=6,0 MP
Board 6NordS 3 -33−150=7,0 MP
Runde 7mit 28: Brigitte Wochnick (42,59 %)
gegen 16: Hildburg Ewald (41,67 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 13SüdO 4 =A−130=0,0 MP---
Board 14SüdS 2 =A+110=9,0 MP++
Runde 8mit 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
gegen 5: Günter Gräf (56,02 %) & 27: NN (60,65 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 11OstS 4 +17+450=4,0 MP-
Board 12OstS 3 -18−100=4,0 MP-
Runde 9mit 13: NN (57,32 %)
gegen 15: Ursula Fuchs (54,72 %) & 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 1OstO 3 -12+50=9,0 MP++
Board 2OstS 3 +25+200=8,0 MP+
Ergebnis: 17. Rang mit 100,0 MP  =  46,30 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Lydia Heimler (8)

Runde 1mit 14: Margot Landgraf (52,13 %)
gegen 16: Hildburg Ewald (41,67 %) & 4: Christa Kasberger (44,91 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 3OstO 3 +19−170=8,0 MP+
Board 4OstS 4 =2+130=6,0 MP
Runde 2mit 21: Doris Flierl (61,57 %)
gegen 1: Ulrike Maier (47,22 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
24,0 MP  =  100,00 %
Board 17NordW 4 X -3K+500=12,0 MP+++
Board 18NordS 3SA +1K+630=12,0 MP+++
Runde 3mit 24: Christa Diehl (43,98 %)
gegen 15: Ursula Fuchs (54,72 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 9WestW 3 -13+100=2,0 MP--
Board 10WestO 5 -25+200=3,0 MP--
Runde 4mit 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
gegen 5: Günter Gräf (56,02 %) & 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
2,0 MP  =  8,34 %
Board 1WestO 4 -44+200=0,0 MP---
Board 2WestS 4 +1D+650=2,0 MP--
Runde 5mit 11: Susanne Rezek (59,35 %)
gegen 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %) & 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 11SüdS 4 +15+450=8,0 MP+
Board 12SüdW 3 -19+50=11,0 MP+++
Runde 6mit 1: Ulrike Maier (47,22 %)
gegen 7: Michael Drexler (46,30 %) & 14: Margot Landgraf (52,13 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 5OstN 3 +2A+200=6,0 MP
Board 6OstS 3 -33−150=5,0 MP
Runde 7mit 15: Ursula Fuchs (54,72 %)
gegen 9: Michaela Winkler (59,26 %) & 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
2,0 MP  =  8,34 %
Board 7NordO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 8NordW 4 +27−480=0,0 MP---
Runde 8mit 28: Brigitte Wochnick (42,59 %)
gegen 17: Irmengard Busch (34,35 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 15SüdN 2 =K+110=9,0 MP++
Board 16SüdN 4 -23−100=0,0 MP---
Runde 9mit 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
gegen 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 13OstO 3 =A−110=9,0 MP++
Board 14OstS 1 +1A+110=3,0 MP--
Ergebnis: 21. Rang mit 98,0 MP  =  45,37 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Michaela Winkler (9)

Runde 1mit 21: Doris Flierl (61,57 %)
gegen 7: Michael Drexler (46,30 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 15OstO 2 =K−90=8,0 MP+
Board 16OstN 4 -17−50=10,0 MP++
Runde 2mit 15: Ursula Fuchs (54,72 %)
gegen 17: Irmengard Busch (34,35 %) & 5: Günter Gräf (56,02 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 5OstN 1 +19+110=8,0 MP+
Board 6OstO 4 =8−620=10,0 MP++
Runde 3mit 22: Joachim Börner (45,37 %)
gegen 2: Ingrid Abraham (59,72 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 1NordO 3 -310+150=9,0 MP++
Board 2NordS 4 +13+650=10,0 MP++
Runde 4mit 25: Christine Blumschein (56,48 %)
gegen 16: Hildburg Ewald (41,67 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 11WestS 4 +17+450=4,0 MP-
Board 12WestO 3 =3−110=6,0 MP
Runde 5mit 7: Michael Drexler (46,30 %)
gegen 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %) & 13: NN (57,32 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 3WestO 3SA =4−600=11,0 MP+++
Board 4WestS 2 +5B+190=2,0 MP--
Runde 6mit 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
gegen 4: Christa Kasberger (44,91 %) & 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 13SüdS 3 +2B+200=8,0 MP+
Board 14SüdS 1 +2A+140=12,0 MP+++
Runde 7mit 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
gegen 8: Lydia Heimler (45,37 %) & 15: Ursula Fuchs (54,72 %)
22,0 MP  =  91,67 %
Board 7OstO 3 =A−140=10,0 MP++
Board 8OstW 4 +27−480=12,0 MP+++
Runde 8mit 16: Hildburg Ewald (41,67 %)
gegen 1: Ulrike Maier (47,22 %) & 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 9NordW 3 =3−140=2,0 MP--
Board 10NordO 3SA -18+100=3,0 MP--
Runde 9mit 28: Brigitte Wochnick (42,59 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %) & 27: NN (60,65 %)
3,0 MP  =  12,50 %
Board 17SüdS 4 -3A−150=3,0 MP--
Board 18SüdS 3SA -2K−200=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 128,0 MP  =  59,26 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Helga Schnabelmaier (10)

Runde 1mit 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 1: Ulrike Maier (47,22 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 1OstO 3 -34+150=3,0 MP--
Board 2OstS 4 =2+620=6,0 MP
Runde 2mit 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
gegen 4: Christa Kasberger (44,91 %) & 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 15SüdN 2 =A+110=9,0 MP++
Board 16SüdS 2SA +19+150=6,0 MP
Runde 3mit 26: Eberhard Düring (56,48 %)
gegen 13: NN (57,32 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 11OstS 6 -17−50=12,0 MP+++
Board 12OstW 2 -19+50=1,0 MP---
Runde 4mit 7: Michael Drexler (46,30 %)
gegen 2: Ingrid Abraham (59,72 %) & 17: Irmengard Busch (34,35 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 9NordW 2 =5−110=6,0 MP
Board 10NordO 5 -15+100=3,0 MP--
Runde 5mit 27: NN (60,65 %)
gegen 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 7NordO 2 =A−110=6,0 MP
Board 8NordO 4 X -2K+300=12,0 MP+++
Runde 6mit 4: Christa Kasberger (44,91 %)
gegen 12: Julia Rußwurm (49,54 %) & 9: Michaela Winkler (59,26 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 13WestS 3 +2B+200=4,0 MP-
Board 14WestS 1 +2A+140=0,0 MP---
Runde 7mit 24: Christa Diehl (43,98 %)
gegen 19: Siegfried Loewke (38,89 %) & 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 17NordN 5 -32−150=3,0 MP--
Board 18NordN 2 =3+110=6,0 MP
Runde 9mit 29: Anneliese Daig (45,83 %)
gegen 16: Hildburg Ewald (41,67 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 5NordN 4 -14−100=1,0 MP---
Board 6NordS 4 -12−50=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 99,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Susanne Rezek (11)

Runde 1mit 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
gegen 17: Irmengard Busch (34,35 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
21,0 MP  =  87,50 %
Board 7NordO 1SA -15+100=11,0 MP+++
Board 8NordS 2 =5+90=10,0 MP++
Runde 2mit 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 3OstO 4 -19+100=2,0 MP--
Board 4OstS 1 =8+80=12,0 MP+++
Runde 3mit 4: Christa Kasberger (44,91 %)
gegen 5: Günter Gräf (56,02 %) & 7: Michael Drexler (46,30 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 17SüdN 4 -15−50=10,0 MP++
Board 18SüdN 3SA -15−100=3,0 MP--
Runde 4mit 27: NN (60,65 %)
gegen 14: Margot Landgraf (52,13 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 13OstS 4 =6+620=0,0 MP---
Board 14OstN 3 X -2D−300=12,0 MP+++
Runde 5mit 8: Lydia Heimler (45,37 %)
gegen 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %) & 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 11NordS 4 +15+450=8,0 MP+
Board 12NordW 3 -19+50=11,0 MP+++
Runde 6mit 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
gegen 21: Doris Flierl (61,57 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 9NordW 2 +13−140=2,0 MP--
Board 10NordO 5 X -13+200=9,0 MP++
Runde 7mit 5: Günter Gräf (56,02 %)
gegen 13: NN (57,32 %) & 1: Ulrike Maier (47,22 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 15WestO 2 =K−90=8,0 MP+
Board 16WestN 3 +19+170=3,0 MP--
Runde 8mit 25: Christine Blumschein (56,48 %)
gegen 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %) & 4: Christa Kasberger (44,91 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 1NordO 3 -12+50=3,0 MP--
Board 2NordS 5 =9+650=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,1 MP14,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 128,2 MP  =  59,35 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Julia Rußwurm (12)

Runde 1mit 11: Susanne Rezek (59,35 %)
gegen 17: Irmengard Busch (34,35 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
21,0 MP  =  87,50 %
Board 7SüdO 1SA -15+100=11,0 MP+++
Board 8SüdS 2 =5+90=10,0 MP++
Runde 2mit 29: Anneliese Daig (45,83 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 9NordW 3 =3−140=2,0 MP--
Board 10NordW 3SA -1K+100=3,0 MP--
Runde 3mit 21: Doris Flierl (61,57 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 5OstN 4 -14−100=11,0 MP+++
Board 6OstO 4 -18+100=0,0 MP---
Runde 4mit 5: Günter Gräf (56,02 %)
gegen 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %) & 8: Lydia Heimler (45,37 %)
22,0 MP  =  91,67 %
Board 1SüdO 4 -44+200=12,0 MP+++
Board 2SüdS 4 +1D+650=10,0 MP++
Runde 5mit 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
gegen 15: Ursula Fuchs (54,72 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 15OstN 3 =A+140=0,0 MP---
Board 16OstO 3 -4K+400=0,0 MP---
Runde 6mit 9: Michaela Winkler (59,26 %)
gegen 4: Christa Kasberger (44,91 %) & 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 13NordS 3 +2B+200=8,0 MP+
Board 14NordS 1 +2A+140=12,0 MP+++
Runde 7mit 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
gegen 22: Joachim Börner (45,37 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 11NordS 4 +16+450=8,0 MP+
Board 12NordO 3 +23−150=3,0 MP--
Runde 8mit 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
gegen 14: Margot Landgraf (52,13 %) & 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 17WestS 4 -2A−100=4,0 MP-
Board 18WestN 2 +22+170=4,0 MP-
Runde 9mit 26: Eberhard Düring (56,48 %)
gegen 21: Doris Flierl (61,57 %) & 5: Günter Gräf (56,02 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 3NordW 3SA =6−600=1,0 MP---
Board 4NordS 4 +13+150=8,0 MP+
Ergebnis: 14. Rang mit 107,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NN (13)

Runde 1mit 27: NN (60,65 %)
gegen 22: Joachim Börner (45,37 %) & 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 5NordN 4 +14+650=12,0 MP+++
Board 6NordO 4 +17−650=0,0 MP---
Runde 3mit 29: Anneliese Daig (45,83 %)
gegen 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 11NordS 6 -17−50=0,0 MP---
Board 12NordW 2 -19+50=11,0 MP+++
Runde 4mit 22: Joachim Börner (45,37 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 4: Christa Kasberger (44,91 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 7OstO 2 +1A−140=10,0 MP++
Board 8OstO 3SA =K−400=9,0 MP++
Runde 5mit 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
gegen 7: Michael Drexler (46,30 %) & 9: Michaela Winkler (59,26 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 3SüdO 3SA =4−600=1,0 MP---
Board 4SüdS 2 +5B+190=10,0 MP++
Runde 6mit 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
gegen 16: Hildburg Ewald (41,67 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 17OstS 3SA -3A−150=9,0 MP++
Board 18OstS 3SA -1K−100=9,0 MP++
Runde 7mit 1: Ulrike Maier (47,22 %)
gegen 5: Günter Gräf (56,02 %) & 11: Susanne Rezek (59,35 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 15NordO 2 =K−90=4,0 MP-
Board 16NordN 3 +19+170=9,0 MP++
Runde 8mit 21: Doris Flierl (61,57 %)
gegen 23: Rosemarie Röth (45,83 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 13NordW 3 =D−110=3,0 MP--
Board 14NordN 2 -15−50=6,0 MP
Runde 9mit 7: Michael Drexler (46,30 %)
gegen 15: Ursula Fuchs (54,72 %) & 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 1WestO 3 -12+50=9,0 MP++
Board 2WestS 3 +25+200=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,9 MP13,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 123,8 MP  =  57,32 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Margot Landgraf (14)

Runde 1mit 8: Lydia Heimler (45,37 %)
gegen 16: Hildburg Ewald (41,67 %) & 4: Christa Kasberger (44,91 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 3WestO 3 +19−170=8,0 MP+
Board 4WestS 4 =2+130=6,0 MP
Runde 2mit 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
gegen 23: Rosemarie Röth (45,83 %) & 7: Michael Drexler (46,30 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 7NordO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 8NordO 4 =K−130=8,0 MP+
Runde 4mit 29: Anneliese Daig (45,83 %)
gegen 11: Susanne Rezek (59,35 %) & 27: NN (60,65 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 13NordS 4 =6+620=12,0 MP+++
Board 14NordN 3 X -2D−300=0,0 MP---
Runde 5mit 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 5: Günter Gräf (56,02 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 9OstS 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 10OstN 4 =4+620=0,0 MP---
Runde 6mit 7: Michael Drexler (46,30 %)
gegen 8: Lydia Heimler (45,37 %) & 1: Ulrike Maier (47,22 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 5SüdN 3 +2A+200=6,0 MP
Board 6SüdS 3 -33−150=7,0 MP
Runde 7mit 21: Doris Flierl (61,57 %)
gegen 17: Irmengard Busch (34,35 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
23,0 MP  =  95,84 %
Board 1OstO 1 =4−80=12,0 MP+++
Board 2OstS 2 +24+170=11,0 MP+++
Runde 8mit 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
gegen 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %) & 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 17NordS 4 -2A−100=8,0 MP+
Board 18NordN 2 +22+170=8,0 MP+
Runde 9mit 22: Joachim Börner (45,37 %)
gegen 24: Christa Diehl (43,98 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 15NordO 2 =K−90=4,0 MP-
Board 16NordN 3 =7+140=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 112,6 MP  =  52,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ursula Fuchs (15)

Runde 1mit 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
gegen 25: Christine Blumschein (56,48 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 17NordS 4 -3B−150=3,0 MP--
Board 18NordN 4 =3+620=10,0 MP++
Runde 2mit 9: Michaela Winkler (59,26 %)
gegen 17: Irmengard Busch (34,35 %) & 5: Günter Gräf (56,02 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 5WestN 1 +19+110=8,0 MP+
Board 6WestO 4 =8−620=10,0 MP++
Runde 3mit 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
gegen 24: Christa Diehl (43,98 %) & 8: Lydia Heimler (45,37 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 9NordW 3 -13+100=10,0 MP++
Board 10NordO 5 -25+200=9,0 MP++
Runde 5mit 29: Anneliese Daig (45,83 %)
gegen 12: Julia Rußwurm (49,54 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
24,0 MP  =  100,00 %
Board 15NordN 3 =A+140=12,0 MP+++
Board 16NordO 3 -4K+400=12,0 MP+++
Runde 6mit 24: Christa Diehl (43,98 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 11OstS 4 +18+450=4,0 MP-
Board 12OstS 4 -34−300=12,0 MP+++
Runde 7mit 8: Lydia Heimler (45,37 %)
gegen 9: Michaela Winkler (59,26 %) & 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
2,0 MP  =  8,34 %
Board 7SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 8SüdW 4 +27−480=0,0 MP---
Runde 8mit 22: Joachim Börner (45,37 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 3OstO 2 =D−110=6,0 MP
Board 4OstO 2 X -5A+1400=0,0 MP---
Runde 9mit 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
gegen 7: Michael Drexler (46,30 %) & 13: NN (57,32 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 1NordO 3 -12+50=3,0 MP--
Board 2NordS 3 +25+200=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 118,2 MP  =  54,72 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hildburg Ewald (16)

Runde 1mit 4: Christa Kasberger (44,91 %)
gegen 8: Lydia Heimler (45,37 %) & 14: Margot Landgraf (52,13 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 3NordO 3 +19−170=4,0 MP-
Board 4NordS 4 =2+130=6,0 MP
Runde 2mit 24: Christa Diehl (43,98 %)
gegen 26: Eberhard Düring (56,48 %) & 27: NN (60,65 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 1NordO 4 -24+100=6,0 MP
Board 2NordS 3 +14+170=1,0 MP---
Runde 3mit 1: Ulrike Maier (47,22 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %) & 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 7WestO 3 -1A+100=1,0 MP---
Board 8WestO 3SA =K−400=9,0 MP++
Runde 4mit 21: Doris Flierl (61,57 %)
gegen 25: Christine Blumschein (56,48 %) & 9: Michaela Winkler (59,26 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 11NordS 4 +17+450=8,0 MP+
Board 12NordO 3 =3−110=6,0 MP
Runde 6mit 29: Anneliese Daig (45,83 %)
gegen 13: NN (57,32 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 17NordS 3SA -3A−150=3,0 MP--
Board 18NordS 3SA -1K−100=3,0 MP--
Runde 7mit 25: Christine Blumschein (56,48 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 7: Michael Drexler (46,30 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 13OstO 4 =A−130=12,0 MP+++
Board 14OstS 2 =A+110=3,0 MP--
Runde 8mit 9: Michaela Winkler (59,26 %)
gegen 1: Ulrike Maier (47,22 %) & 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 9SüdW 3 =3−140=2,0 MP--
Board 10SüdO 3SA -18+100=3,0 MP--
Runde 9mit 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
gegen 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 5OstN 4 -14−100=11,0 MP+++
Board 6OstS 4 -12−50=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 26. Rang mit 90,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Irmengard Busch (17)

Runde 1mit 24: Christa Diehl (43,98 %)
gegen 11: Susanne Rezek (59,35 %) & 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
3,0 MP  =  12,50 %
Board 7OstO 1SA -15+100=1,0 MP---
Board 8OstS 2 =5+90=2,0 MP--
Runde 2mit 5: Günter Gräf (56,02 %)
gegen 9: Michaela Winkler (59,26 %) & 15: Ursula Fuchs (54,72 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 5NordN 1 +19+110=4,0 MP-
Board 6NordO 4 =8−620=2,0 MP--
Runde 3mit 25: Christine Blumschein (56,48 %)
gegen 27: NN (60,65 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 3NordO 4 -1D+100=10,0 MP++
Board 4NordS 2 +12+110=3,0 MP--
Runde 4mit 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
gegen 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %) & 7: Michael Drexler (46,30 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 9WestW 2 =5−110=6,0 MP
Board 10WestO 5 -15+100=9,0 MP++
Runde 5mit 22: Joachim Börner (45,37 %)
gegen 26: Eberhard Düring (56,48 %) & 1: Ulrike Maier (47,22 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 13NordS 2 -110−100=6,0 MP
Board 14NordW 2SA =10−120=2,0 MP--
Runde 7mit 29: Anneliese Daig (45,83 %)
gegen 14: Margot Landgraf (52,13 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
1,0 MP  =  4,17 %
Board 1NordO 1 =4−80=0,0 MP---
Board 2NordS 2 +24+170=1,0 MP---
Runde 8mit 26: Eberhard Düring (56,48 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 8: Lydia Heimler (45,37 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 15OstN 2 =K+110=3,0 MP--
Board 16OstN 4 -23−100=12,0 MP+++
Runde 9mit 1: Ulrike Maier (47,22 %)
gegen 2: Ingrid Abraham (59,72 %) & 4: Christa Kasberger (44,91 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 11SüdS 3 +17+170=2,0 MP--
Board 12SüdO 3 +23−150=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,1 MP8,2 MP
Ergebnis: 29. Rang mit 74,2 MP  =  34,35 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-Strobl (18)

Runde 1mit 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
gegen 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %) & 5: Günter Gräf (56,02 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 13SüdO 4 -3A+300=10,0 MP++
Board 14SüdW 2 =K−110=4,0 MP-
Runde 2mit 25: Christine Blumschein (56,48 %)
gegen 12: Julia Rußwurm (49,54 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 9OstW 3 =3−140=10,0 MP++
Board 10OstW 3SA -1K+100=9,0 MP++
Runde 3mit 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
gegen 1: Ulrike Maier (47,22 %) & 16: Hildburg Ewald (41,67 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 7NordO 3 -1A+100=11,0 MP+++
Board 8NordO 3SA =K−400=3,0 MP--
Runde 4mit 26: Eberhard Düring (56,48 %)
gegen 19: Siegfried Loewke (38,89 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 5NordN 4 =4+620=9,0 MP++
Board 6NordS 4 -3D−150=7,0 MP
Runde 5mit 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
gegen 11: Susanne Rezek (59,35 %) & 8: Lydia Heimler (45,37 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 11WestS 4 +15+450=4,0 MP-
Board 12WestW 3 -19+50=1,0 MP---
Runde 6mit 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
gegen 27: NN (60,65 %) & 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 15NordN 3 -1A−100=0,0 MP---
Board 16NordN 3 +14+170=9,0 MP++
Runde 8mit 29: Anneliese Daig (45,83 %)
gegen 15: Ursula Fuchs (54,72 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 3NordO 2 =D−110=6,0 MP
Board 4NordO 2 X -5A+1400=12,0 MP+++
Runde 9mit 27: NN (60,65 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 9: Michaela Winkler (59,26 %)
21,0 MP  =  87,50 %
Board 17OstS 4 -3A−150=9,0 MP++
Board 18OstS 3SA -2K−200=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 130,6 MP  =  60,46 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Siegfried Loewke (19)

Runde 1mit 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 1: Ulrike Maier (47,22 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 1WestO 3 -34+150=3,0 MP--
Board 2WestS 4 =2+620=6,0 MP
Runde 2mit 14: Margot Landgraf (52,13 %)
gegen 23: Rosemarie Röth (45,83 %) & 7: Michael Drexler (46,30 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 7SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 8SüdO 4 =K−130=8,0 MP+
Runde 3mit 27: NN (60,65 %)
gegen 17: Irmengard Busch (34,35 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 3WestO 4 -1D+100=2,0 MP--
Board 4WestS 2 +12+110=9,0 MP++
Runde 4mit 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 5OstN 4 =4+620=3,0 MP--
Board 6OstS 4 -3D−150=5,0 MP
Runde 5mit 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
gegen 15: Ursula Fuchs (54,72 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 15WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Board 16WestO 3 -4K+400=0,0 MP---
Runde 6mit 11: Susanne Rezek (59,35 %)
gegen 21: Doris Flierl (61,57 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 9SüdW 2 +13−140=2,0 MP--
Board 10SüdO 5 X -13+200=9,0 MP++
Runde 7mit 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
gegen 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 17OstN 5 -32−150=9,0 MP++
Board 18OstN 2 =3+110=6,0 MP
Runde 8mit 7: Michael Drexler (46,30 %)
gegen 5: Günter Gräf (56,02 %) & 27: NN (60,65 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 11WestS 4 +17+450=4,0 MP-
Board 12WestS 3 -18−100=4,0 MP-
Runde 9mit 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
gegen 8: Lydia Heimler (45,37 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 13SüdO 3 =A−110=3,0 MP--
Board 14SüdS 1 +1A+110=9,0 MP++
Ergebnis: 28. Rang mit 84,0 MP  =  38,89 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-Stein (20)

Runde 1mit 7: Michael Drexler (46,30 %)
gegen 9: Michaela Winkler (59,26 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 15SüdO 2 =K−90=4,0 MP-
Board 16SüdN 4 -17−50=2,0 MP--
Runde 2mit 11: Susanne Rezek (59,35 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 3WestO 4 -19+100=2,0 MP--
Board 4WestS 1 =8+80=12,0 MP+++
Runde 3mit 15: Ursula Fuchs (54,72 %)
gegen 24: Christa Diehl (43,98 %) & 8: Lydia Heimler (45,37 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 9SüdW 3 -13+100=10,0 MP++
Board 10SüdO 5 -25+200=9,0 MP++
Runde 4mit 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 5WestN 4 =4+620=3,0 MP--
Board 6WestS 4 -3D−150=5,0 MP
Runde 5mit 21: Doris Flierl (61,57 %)
gegen 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %) & 27: NN (60,65 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 7OstO 2 =A−110=6,0 MP
Board 8OstO 4 X -2K+300=0,0 MP---
Runde 6mit 13: NN (57,32 %)
gegen 16: Hildburg Ewald (41,67 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 17WestS 3SA -3A−150=9,0 MP++
Board 18WestS 3SA -1K−100=9,0 MP++
Runde 7mit 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
gegen 22: Joachim Börner (45,37 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 11SüdS 4 +16+450=8,0 MP+
Board 12SüdO 3 +23−150=3,0 MP--
Runde 8mit 4: Christa Kasberger (44,91 %)
gegen 11: Susanne Rezek (59,35 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 1OstO 3 -12+50=9,0 MP++
Board 2OstS 5 =9+650=2,0 MP--
Runde 9mit 8: Lydia Heimler (45,37 %)
gegen 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 13WestO 3 =A−110=9,0 MP++
Board 14WestS 1 +1A+110=3,0 MP--
Ergebnis: 15. Rang mit 105,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris Flierl (21)

Runde 1mit 9: Michaela Winkler (59,26 %)
gegen 7: Michael Drexler (46,30 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 15WestO 2 =K−90=8,0 MP+
Board 16WestN 4 -17−50=10,0 MP++
Runde 2mit 8: Lydia Heimler (45,37 %)
gegen 1: Ulrike Maier (47,22 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
24,0 MP  =  100,00 %
Board 17SüdW 4 X -3K+500=12,0 MP+++
Board 18SüdS 3SA +1K+630=12,0 MP+++
Runde 3mit 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 5WestN 4 -14−100=11,0 MP+++
Board 6WestO 4 -18+100=0,0 MP---
Runde 4mit 16: Hildburg Ewald (41,67 %)
gegen 25: Christine Blumschein (56,48 %) & 9: Michaela Winkler (59,26 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 11SüdS 4 +17+450=8,0 MP+
Board 12SüdO 3 =3−110=6,0 MP
Runde 5mit 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
gegen 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %) & 27: NN (60,65 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 7WestO 2 =A−110=6,0 MP
Board 8WestO 4 X -2K+300=0,0 MP---
Runde 6mit 22: Joachim Börner (45,37 %)
gegen 11: Susanne Rezek (59,35 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 9OstW 2 +13−140=10,0 MP++
Board 10OstO 5 X -13+200=3,0 MP--
Runde 7mit 14: Margot Landgraf (52,13 %)
gegen 17: Irmengard Busch (34,35 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
23,0 MP  =  95,84 %
Board 1WestO 1 =4−80=12,0 MP+++
Board 2WestS 2 +24+170=11,0 MP+++
Runde 8mit 13: NN (57,32 %)
gegen 23: Rosemarie Röth (45,83 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 13SüdW 3 =D−110=3,0 MP--
Board 14SüdN 2 -15−50=6,0 MP
Runde 9mit 5: Günter Gräf (56,02 %)
gegen 12: Julia Rußwurm (49,54 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 3OstW 3SA =6−600=11,0 MP+++
Board 4OstS 4 +13+150=4,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 133,0 MP  =  61,57 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Joachim Börner (22)

Runde 1mit 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
gegen 13: NN (57,32 %) & 27: NN (60,65 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 5OstN 4 +14+650=0,0 MP---
Board 6OstO 4 +17−650=12,0 MP+++
Runde 2mit 1: Ulrike Maier (47,22 %)
gegen 8: Lydia Heimler (45,37 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 17WestW 4 X -3K+500=0,0 MP---
Board 18WestS 3SA +1K+630=0,0 MP---
Runde 3mit 9: Michaela Winkler (59,26 %)
gegen 2: Ingrid Abraham (59,72 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 1SüdO 3 -310+150=9,0 MP++
Board 2SüdS 4 +13+650=10,0 MP++
Runde 4mit 13: NN (57,32 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 4: Christa Kasberger (44,91 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 7WestO 2 +1A−140=10,0 MP++
Board 8WestO 3SA =K−400=9,0 MP++
Runde 5mit 17: Irmengard Busch (34,35 %)
gegen 26: Eberhard Düring (56,48 %) & 1: Ulrike Maier (47,22 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 13SüdS 2 -110−100=6,0 MP
Board 14SüdW 2SA =10−120=2,0 MP--
Runde 6mit 21: Doris Flierl (61,57 %)
gegen 11: Susanne Rezek (59,35 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 9WestW 2 +13−140=10,0 MP++
Board 10WestO 5 X -13+200=3,0 MP--
Runde 7mit 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
gegen 12: Julia Rußwurm (49,54 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 11OstS 4 +16+450=4,0 MP-
Board 12OstO 3 +23−150=9,0 MP++
Runde 8mit 15: Ursula Fuchs (54,72 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 3WestO 2 =D−110=6,0 MP
Board 4WestO 2 X -5A+1400=0,0 MP---
Runde 9mit 14: Margot Landgraf (52,13 %)
gegen 24: Christa Diehl (43,98 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 15SüdO 2 =K−90=4,0 MP-
Board 16SüdN 3 =7+140=4,0 MP-
Ergebnis: 21. Rang mit 98,0 MP  =  45,37 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Rosemarie Röth (23)

Runde 1mit 15: Ursula Fuchs (54,72 %)
gegen 25: Christine Blumschein (56,48 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 17SüdS 4 -3B−150=3,0 MP--
Board 18SüdN 4 =3+620=10,0 MP++
Runde 2mit 7: Michael Drexler (46,30 %)
gegen 14: Margot Landgraf (52,13 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 7OstO 3 =A−140=10,0 MP++
Board 8OstO 4 =K−130=4,0 MP-
Runde 3mit 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
gegen 9: Michaela Winkler (59,26 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 1WestO 3 -310+150=3,0 MP--
Board 2WestS 4 +13+650=2,0 MP--
Runde 4mit 1: Ulrike Maier (47,22 %)
gegen 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 3SüdW 2 -16+100=10,0 MP++
Board 4SüdS 1 +17+110=3,0 MP--
Runde 5mit 14: Margot Landgraf (52,13 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 5: Günter Gräf (56,02 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 9WestS 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 10WestN 4 =4+620=0,0 MP---
Runde 6mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %)
gegen 27: NN (60,65 %) & 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 15SüdN 3 -1A−100=0,0 MP---
Board 16SüdN 3 +14+170=9,0 MP++
Runde 7mit 22: Joachim Börner (45,37 %)
gegen 12: Julia Rußwurm (49,54 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 11WestS 4 +16+450=4,0 MP-
Board 12WestO 3 +23−150=9,0 MP++
Runde 8mit 24: Christa Diehl (43,98 %)
gegen 13: NN (57,32 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 13OstW 3 =D−110=9,0 MP++
Board 14OstN 2 -15−50=6,0 MP
Runde 9mit 16: Hildburg Ewald (41,67 %)
gegen 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 5WestN 4 -14−100=11,0 MP+++
Board 6WestS 4 -12−50=2,0 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 99,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christa Diehl (24)

Runde 1mit 17: Irmengard Busch (34,35 %)
gegen 11: Susanne Rezek (59,35 %) & 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
3,0 MP  =  12,50 %
Board 7WestO 1SA -15+100=1,0 MP---
Board 8WestS 2 =5+90=2,0 MP--
Runde 2mit 16: Hildburg Ewald (41,67 %)
gegen 26: Eberhard Düring (56,48 %) & 27: NN (60,65 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 1SüdO 4 -24+100=6,0 MP
Board 2SüdS 3 +14+170=1,0 MP---
Runde 3mit 8: Lydia Heimler (45,37 %)
gegen 15: Ursula Fuchs (54,72 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 9OstW 3 -13+100=2,0 MP--
Board 10OstO 5 -25+200=3,0 MP--
Runde 4mit 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
gegen 1: Ulrike Maier (47,22 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 3WestW 2 -16+100=2,0 MP--
Board 4WestS 1 +17+110=9,0 MP++
Runde 5mit 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
gegen 4: Christa Kasberger (44,91 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 5SüdN 4 =9+620=9,0 MP++
Board 6SüdS 3 X -26−300=4,0 MP-
Runde 6mit 15: Ursula Fuchs (54,72 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 11WestS 4 +18+450=4,0 MP-
Board 12WestS 4 -34−300=12,0 MP+++
Runde 7mit 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %)
gegen 19: Siegfried Loewke (38,89 %) & 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 17SüdN 5 -32−150=3,0 MP--
Board 18SüdN 2 =3+110=6,0 MP
Runde 8mit 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
gegen 13: NN (57,32 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 13WestW 3 =D−110=9,0 MP++
Board 14WestN 2 -15−50=6,0 MP
Runde 9mit 25: Christine Blumschein (56,48 %)
gegen 14: Margot Landgraf (52,13 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 15OstO 2 =K−90=8,0 MP+
Board 16OstN 3 =7+140=8,0 MP+
Ergebnis: 24. Rang mit 95,0 MP  =  43,98 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christine Blumschein (25)

Runde 1mit 26: Eberhard Düring (56,48 %)
gegen 15: Ursula Fuchs (54,72 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 17OstS 4 -3B−150=9,0 MP++
Board 18OstN 4 =3+620=2,0 MP--
Runde 2mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %)
gegen 12: Julia Rußwurm (49,54 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 9WestW 3 =3−140=10,0 MP++
Board 10WestW 3SA -1K+100=9,0 MP++
Runde 3mit 17: Irmengard Busch (34,35 %)
gegen 27: NN (60,65 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 3SüdO 4 -1D+100=10,0 MP++
Board 4SüdS 2 +12+110=3,0 MP--
Runde 4mit 9: Michaela Winkler (59,26 %)
gegen 16: Hildburg Ewald (41,67 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 11OstS 4 +17+450=4,0 MP-
Board 12OstO 3 =3−110=6,0 MP
Runde 5mit 4: Christa Kasberger (44,91 %)
gegen 2: Ingrid Abraham (59,72 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 5WestN 4 =9+620=3,0 MP--
Board 6WestS 3 X -26−300=8,0 MP+
Runde 6mit 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
gegen 5: Günter Gräf (56,02 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 7SüdS 3 -1K−100=8,0 MP+
Board 8SüdO 3 =K−140=6,0 MP
Runde 7mit 16: Hildburg Ewald (41,67 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 7: Michael Drexler (46,30 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 13WestO 4 =A−130=12,0 MP+++
Board 14WestS 2 =A+110=3,0 MP--
Runde 8mit 11: Susanne Rezek (59,35 %)
gegen 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %) & 4: Christa Kasberger (44,91 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 1SüdO 3 -12+50=3,0 MP--
Board 2SüdS 5 =9+650=10,0 MP++
Runde 9mit 24: Christa Diehl (43,98 %)
gegen 14: Margot Landgraf (52,13 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 15WestO 2 =K−90=8,0 MP+
Board 16WestN 3 =7+140=8,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 122,0 MP  =  56,48 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Eberhard Düring (26)

Runde 1mit 25: Christine Blumschein (56,48 %)
gegen 15: Ursula Fuchs (54,72 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 17WestS 4 -3B−150=9,0 MP++
Board 18WestN 4 =3+620=2,0 MP--
Runde 2mit 27: NN (60,65 %)
gegen 16: Hildburg Ewald (41,67 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 1OstO 4 -24+100=6,0 MP
Board 2OstS 3 +14+170=11,0 MP+++
Runde 3mit 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %)
gegen 13: NN (57,32 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 11WestS 6 -17−50=12,0 MP+++
Board 12WestW 2 -19+50=1,0 MP---
Runde 4mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %)
gegen 19: Siegfried Loewke (38,89 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 5SüdN 4 =4+620=9,0 MP++
Board 6SüdS 4 -3D−150=7,0 MP
Runde 5mit 1: Ulrike Maier (47,22 %)
gegen 17: Irmengard Busch (34,35 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 13OstS 2 -110−100=6,0 MP
Board 14OstW 2SA =10−120=10,0 MP++
Runde 6mit 5: Günter Gräf (56,02 %)
gegen 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 7WestS 3 -1K−100=4,0 MP-
Board 8WestO 3 =K−140=6,0 MP
Runde 7mit 4: Christa Kasberger (44,91 %)
gegen 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %) & 27: NN (60,65 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 9SüdW 6SA -2A+200=12,0 MP+++
Board 10SüdO 5 -13+100=3,0 MP--
Runde 8mit 17: Irmengard Busch (34,35 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 8: Lydia Heimler (45,37 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 15WestN 2 =K+110=3,0 MP--
Board 16WestN 4 -23−100=12,0 MP+++
Runde 9mit 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
gegen 21: Doris Flierl (61,57 %) & 5: Günter Gräf (56,02 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 3SüdW 3SA =6−600=1,0 MP---
Board 4SüdS 4 +13+150=8,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 122,0 MP  =  56,48 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NN (27)

Runde 1mit 13: NN (57,32 %)
gegen 22: Joachim Börner (45,37 %) & 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 5SüdN 4 +14+650=12,0 MP+++
Board 6SüdO 4 +17−650=0,0 MP---
Runde 2mit 26: Eberhard Düring (56,48 %)
gegen 16: Hildburg Ewald (41,67 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 1WestO 4 -24+100=6,0 MP
Board 2WestS 3 +14+170=11,0 MP+++
Runde 3mit 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
gegen 17: Irmengard Busch (34,35 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 3OstO 4 -1D+100=2,0 MP--
Board 4OstS 2 +12+110=9,0 MP++
Runde 4mit 11: Susanne Rezek (59,35 %)
gegen 14: Margot Landgraf (52,13 %) & 29: Anneliese Daig (45,83 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 13WestS 4 =6+620=0,0 MP---
Board 14WestN 3 X -2D−300=12,0 MP+++
Runde 5mit 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %)
gegen 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 7SüdO 2 =A−110=6,0 MP
Board 8SüdO 4 X -2K+300=12,0 MP+++
Runde 6mit 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 15OstN 3 -1A−100=12,0 MP+++
Board 16OstN 3 +14+170=3,0 MP--
Runde 7mit 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
gegen 4: Christa Kasberger (44,91 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 9WestW 6SA -2A+200=0,0 MP---
Board 10WestO 5 -13+100=9,0 MP++
Runde 8mit 5: Günter Gräf (56,02 %)
gegen 7: Michael Drexler (46,30 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 11SüdS 4 +17+450=8,0 MP+
Board 12SüdS 3 -18−100=8,0 MP+
Runde 9mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %)
gegen 28: Brigitte Wochnick (42,59 %) & 9: Michaela Winkler (59,26 %)
21,0 MP  =  87,50 %
Board 17WestS 4 -3A−150=9,0 MP++
Board 18WestS 3SA -2K−200=12,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 131,0 MP  =  60,65 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Brigitte Wochnick (28)

Runde 1mit 1: Ulrike Maier (47,22 %)
gegen 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 1NordO 3 -34+150=9,0 MP++
Board 2NordS 4 =2+620=6,0 MP
Runde 2mit 2: Ingrid Abraham (59,72 %)
gegen 11: Susanne Rezek (59,35 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 3NordO 4 -19+100=10,0 MP++
Board 4NordS 1 =8+80=0,0 MP---
Runde 3mit 3: Dr. Nicoleta Manea (50,46 %)
gegen 12: Julia Rußwurm (49,54 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 5NordN 4 -14−100=1,0 MP---
Board 6NordO 4 -18+100=12,0 MP+++
Runde 4mit 4: Christa Kasberger (44,91 %)
gegen 13: NN (57,32 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 7NordO 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 8NordO 3SA =K−400=3,0 MP--
Runde 5mit 5: Günter Gräf (56,02 %)
gegen 14: Margot Landgraf (52,13 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 9NordS 3 -1A−50=8,0 MP+
Board 10NordN 4 =4+620=12,0 MP+++
Runde 6mit 6: Dr. Roswitha Dutz (39,35 %)
gegen 15: Ursula Fuchs (54,72 %) & 24: Christa Diehl (43,98 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 11NordS 4 +18+450=8,0 MP+
Board 12NordS 4 -34−300=0,0 MP---
Runde 7mit 7: Michael Drexler (46,30 %)
gegen 16: Hildburg Ewald (41,67 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 13NordO 4 =A−130=0,0 MP---
Board 14NordS 2 =A+110=9,0 MP++
Runde 8mit 8: Lydia Heimler (45,37 %)
gegen 17: Irmengard Busch (34,35 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 15NordN 2 =K+110=9,0 MP++
Board 16NordN 4 -23−100=0,0 MP---
Runde 9mit 9: Michaela Winkler (59,26 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %) & 27: NN (60,65 %)
3,0 MP  =  12,50 %
Board 17NordS 4 -3A−150=3,0 MP--
Board 18NordS 3SA -2K−200=0,0 MP---
Ergebnis: 25. Rang mit 92,0 MP  =  42,59 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Anneliese Daig (29)

Runde 2mit 12: Julia Rußwurm (49,54 %)
gegen 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %) & 25: Christine Blumschein (56,48 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 9SüdW 3 =3−140=2,0 MP--
Board 10SüdW 3SA -1K+100=3,0 MP--
Runde 3mit 13: NN (57,32 %)
gegen 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %) & 26: Eberhard Düring (56,48 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 11SüdS 6 -17−50=0,0 MP---
Board 12SüdW 2 -19+50=11,0 MP+++
Runde 4mit 14: Margot Landgraf (52,13 %)
gegen 11: Susanne Rezek (59,35 %) & 27: NN (60,65 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 13SüdS 4 =6+620=12,0 MP+++
Board 14SüdN 3 X -2D−300=0,0 MP---
Runde 5mit 15: Ursula Fuchs (54,72 %)
gegen 12: Julia Rußwurm (49,54 %) & 19: Siegfried Loewke (38,89 %)
24,0 MP  =  100,00 %
Board 15SüdN 3 =A+140=12,0 MP+++
Board 16SüdO 3 -4K+400=12,0 MP+++
Runde 6mit 16: Hildburg Ewald (41,67 %)
gegen 13: NN (57,32 %) & 20: Dr. Monika Kiener-Stein (48,61 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 17SüdS 3SA -3A−150=3,0 MP--
Board 18SüdS 3SA -1K−100=3,0 MP--
Runde 7mit 17: Irmengard Busch (34,35 %)
gegen 14: Margot Landgraf (52,13 %) & 21: Doris Flierl (61,57 %)
1,0 MP  =  4,17 %
Board 1SüdO 1 =4−80=0,0 MP---
Board 2SüdS 2 +24+170=1,0 MP---
Runde 8mit 18: Charlotte Ackermann-Strobl (60,46 %)
gegen 15: Ursula Fuchs (54,72 %) & 22: Joachim Börner (45,37 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 3SüdO 2 =D−110=6,0 MP
Board 4SüdO 2 X -5A+1400=12,0 MP+++
Runde 9mit 10: Helga Schnabelmaier (45,83 %)
gegen 16: Hildburg Ewald (41,67 %) & 23: Rosemarie Röth (45,83 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 5SüdN 4 -14−100=1,0 MP---
Board 6SüdS 4 -12−50=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 99,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 12,0 MP