Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (2)

Runde 1gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (60,83 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestO 4 +2K−680=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 -17−50=9,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickGünter Gräf (60,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Ost-WestO 1 +42−200=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=7,0 MP+
Runde 3gegen 7: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (45,00 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 25Ost-WestN 5 -14−50=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 =A−110=6,0 MP
Runde 4gegen 13: Christine BlumscheinEberhard Düring (47,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Ost-WestO 3 +34−170=3,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 =3−620=3,0 MP-
Runde 5gegen 11: Shen LiangRoland Müller (56,25 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 -22−100=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 =B+620=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Barbara RehRoland Reh (51,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 -2A−100=6,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 =A+110=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (52,50 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 17Ost-WestW 3 =4−140=7,0 MP+
Board 18Ost-WestO 6SA =4−990=9,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (45,42 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =K+600=6,0 MP
Board 22Nord-SüdW 3 +1A−170=9,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (36,25 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Ost-WestS 3 -17−50=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 -14+50=4,0 MP
Runde 10gegen 5: NNNN (55,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 -12+100=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3 =9+110=0,0 MP---
Runde 11gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (35,83 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 =5+110=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 =3+110=10,0 MP+++
Runde 13gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (44,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +22−180=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 =9−140=4,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 142,0 MP  =  59,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (3)

Runde 1gegen 4: Barbara RehRoland Reh (51,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 15Nord-SüdS 3 -1A−100=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 2 -1A−50=3,0 MP-
Runde 2gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (45,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Ost-WestW 4 -16+100=1,0 MP---
Board 10Ost-WestW 2 -1A+100=7,0 MP+
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickGünter Gräf (60,00 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 5Ost-WestO 3 +34−170=3,0 MP-
Board 6Ost-WestO 2 +33−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (60,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 1Ost-WestS 3 =7+140=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 =2−140=10,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (52,50 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 -16−100=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: NNNN (55,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 =8+420=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 -26+100=7,0 MP+
Runde 8gegen 13: Christine BlumscheinEberhard Düring (47,92 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestO 1 +34−130=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 +1B+650=4,0 MP
Runde 9gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (35,83 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 -16+100=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA +28+460=8,0 MP++
Runde 10gegen 7: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (45,00 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 3Ost-WestO 4 +1B−650=6,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=7,0 MP+
Runde 11gegen 6: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (36,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +19+450=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 2SA =K+120=8,0 MP++
Runde 12gegen 11: Shen LiangRoland Müller (56,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1B−450=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 6SA -19+50=6,0 MP
Runde 13gegen 2: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA +22−180=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 =9−140=6,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 106,0 MP  =  44,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (4)

Runde 1gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (44,17 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 15Ost-WestS 3 -1A−100=7,0 MP+
Board 16Ost-WestN 2 -1A−50=7,0 MP+
Runde 2gegen 5: NNNN (55,42 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 -14+50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 6SA -24+100=9,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (35,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Ost-WestN 3SA +25+460=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 -14+50=6,0 MP
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickGünter Gräf (60,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestO 4 +2K−680=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 =9+140=6,0 MP
Runde 5gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (45,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 3Ost-WestO 3SA +210−660=9,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 =8−620=7,0 MP+
Runde 6gegen 2: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Ost-WestN 2 -2A−100=4,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP
Runde 7gegen 13: Christine BlumscheinEberhard Düring (47,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +23+460=8,0 MP++
Runde 8gegen 6: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (36,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -28−200=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 +19−170=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: Shen LiangRoland Müller (56,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +2K+480=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Runde 11gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (60,83 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Ost-WestO 3 +24−150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3SA +13−630=7,0 MP+
Runde 12gegen 7: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (45,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 -29+100=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -16+50=6,0 MP
Runde 13gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (52,50 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -23−100=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 6 -1B−100=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 123,0 MP  =  51,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNNN (5)

Runde 1gegen 13: Christine BlumscheinEberhard Düring (47,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +17+630=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Barbara RehRoland Reh (51,25 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 17Ost-WestW 4 -14+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 6SA -24+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (36,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdN 1 +23+140=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 +17+650=6,0 MP
Runde 4gegen 11: Shen LiangRoland Müller (56,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA -26−200=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=3,0 MP-
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickGünter Gräf (60,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Ost-WestO 5 -1A+100=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2SA -17−100=10,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (35,83 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA +1A−430=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +15−650=10,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (44,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Ost-WestN 4 =8+420=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 -26+100=3,0 MP-
Runde 9gegen 7: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (45,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 +22+170=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 1SA +15−120=0,0 MP---
Runde 10gegen 2: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Ost-WestO 3 -12+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3 =9+110=10,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (52,50 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 -13−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 -12+50=6,0 MP
Runde 12gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (45,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 7Ost-WestO 4 +2K−680=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 +19+450=0,0 MP---
Runde 13gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (60,83 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 3Nord-SüdO 1 +410−200=9,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 -3A+300=10,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 133,0 MP  =  55,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (6)

Runde 1gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (45,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +3A−180=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3SA +15−630=3,0 MP-
Runde 3gegen 5: NNNN (55,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestN 1 +23+140=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 +17+650=4,0 MP
Runde 4gegen 7: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (45,00 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 21Nord-SüdN 2SA =6+120=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (52,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 2 -18−50=7,0 MP+
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickGünter Gräf (60,00 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 11Ost-WestN 3SA +25+460=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2 -210+100=3,0 MP-
Runde 7gegen 11: Shen LiangRoland Müller (56,25 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 7Ost-WestW 2SA =3−120=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 =7+420=3,0 MP-
Runde 8gegen 4: Barbara RehRoland Reh (51,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA -28−200=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 +19−170=8,0 MP++
Runde 9gegen 2: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,17 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 -17−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 -14+50=6,0 MP
Runde 10gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (60,83 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 =5−140=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 6SA =9−990=1,0 MP---
Runde 11gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (44,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestS 4 +19+450=7,0 MP+
Board 26Ost-WestN 2SA =K+120=2,0 MP--
Runde 12gegen 13: Christine BlumscheinEberhard Düring (47,92 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +2A−660=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 =8−620=3,0 MP-
Runde 13gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (35,83 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 9Ost-WestW 3 +1B−170=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 2 -1A+100=7,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 87,0 MP  =  36,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (7)

Runde 1gegen 11: Shen LiangRoland Müller (56,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 11Ost-WestN 4 +18+450=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 =10+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (35,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +24−660=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 -19−50=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,17 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 25Nord-SüdN 5 -14−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 =A−110=4,0 MP
Runde 4gegen 6: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (36,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 21Ost-WestN 2SA =6+120=8,0 MP++
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=8,0 MP++
Runde 5gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (60,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 -16+100=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3 +1D+130=2,0 MP--
Runde 6gegen 13: Christine BlumscheinEberhard Düring (47,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestW 3SA -1D+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA +34−490=6,0 MP
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickGünter Gräf (60,00 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 13Ost-WestO 1SA =5−90=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 -19+50=3,0 MP-
Runde 8gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (52,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestW 4 =3−620=8,0 MP++
Board 10Ost-WestS 3 =A+140=1,0 MP---
Runde 9gegen 5: NNNN (55,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestS 2 +22+170=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 1SA +15−120=10,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (44,17 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 +1B−650=4,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP-
Runde 11gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (45,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -38+300=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 +1B+650=6,0 MP
Runde 12gegen 4: Barbara RehRoland Reh (51,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 2 -29+100=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 -16+50=4,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 108,0 MP  =  45,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (8)

Runde 1gegen 2: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,17 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 +2K−680=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -17−50=1,0 MP---
Runde 2gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (52,50 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA X -2D−500=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA +1B−430=10,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Shen LiangRoland Müller (56,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 +13−650=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 2 +1A+140=9,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (44,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 =7+140=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 =2−140=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (45,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestO 3 -16+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3 +1D+130=8,0 MP++
Runde 6gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (45,42 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +2K+480=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 1SA -32+300=10,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickGünter Gräf (60,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestS 3 -15−100=7,0 MP+
Board 16Ost-WestO 2 -1B+100=3,0 MP-
Runde 9gegen 13: Christine BlumscheinEberhard Düring (47,92 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 11Ost-WestN 4 =6+420=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 -34−300=10,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (36,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 17Ost-WestW 3 =5−140=7,0 MP+
Board 18Ost-WestW 6SA =9−990=9,0 MP+++
Runde 11gegen 4: Barbara RehRoland Reh (51,25 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 +24−150=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3SA +13−630=3,0 MP-
Runde 12gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (35,83 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =7+600=6,0 MP
Board 22Nord-SüdW 2 +2A−170=9,0 MP+++
Runde 13gegen 5: NNNN (55,42 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 3Ost-WestO 1 +410−200=1,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 -3A+300=0,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 146,0 MP  =  60,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (9)

Runde 1gegen 6: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (36,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Ost-WestW 1SA +3A−180=7,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3SA +15−630=7,0 MP+
Runde 2gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (44,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 -16+100=9,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 2 -1A+100=3,0 MP-
Runde 3gegen 13: Christine BlumscheinEberhard Düring (47,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 15Ost-WestS 4 -25−200=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 2 -1B+100=3,0 MP-
Runde 4gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (52,50 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 +28+480=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 -14−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Barbara RehRoland Reh (51,25 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +210−660=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 =8−620=3,0 MP-
Runde 6gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (60,83 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 25Ost-WestS 4 +2K+480=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 1SA -32+300=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (35,83 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 +14+140=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 -12+50=6,0 MP
Runde 8gegen 2: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,17 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA =K+600=4,0 MP
Board 22Ost-WestW 3 +1A−170=1,0 MP---
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickGünter Gräf (60,00 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 17Ost-WestO 3 -1D+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 7SA -27+100=1,0 MP---
Runde 11gegen 7: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (45,00 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA -38+300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 +1B+650=4,0 MP
Runde 12gegen 5: NNNN (55,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 +2K−680=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 +19+450=10,0 MP+++
Runde 13gegen 11: Shen LiangRoland Müller (56,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdS 2 =A+90=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA +23+460=8,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 109,0 MP  =  45,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (10)

Runde 1gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (52,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 1 =2−80=6,0 MP
Runde 2gegen 7: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (45,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Ost-WestO 3SA +24−660=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 4 -19−50=9,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Barbara RehRoland Reh (51,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +25+460=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 -14+50=4,0 MP
Runde 5gegen 13: Christine BlumscheinEberhard Düring (47,92 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -26−200=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 -29+100=10,0 MP+++
Runde 6gegen 5: NNNN (55,42 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +1A−430=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +15−650=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (45,42 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestS 2 +14+140=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 -12+50=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Shen LiangRoland Müller (56,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +12−630=6,0 MP
Board 4Nord-SüdN 2 X -15−200=8,0 MP++
Runde 9gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (44,17 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 23Ost-WestO 3 -16+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA +28+460=2,0 MP--
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickGünter Gräf (60,00 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 19Ost-WestS 1SA +23+150=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 +22+680=0,0 MP---
Runde 11gegen 2: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,17 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Ost-WestS 2 =5+110=4,0 MP
Board 16Ost-WestN 2 =3+110=0,0 MP---
Runde 12gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (60,83 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA =7+600=4,0 MP
Board 22Ost-WestW 2 +2A−170=1,0 MP---
Runde 13gegen 6: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (36,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 +1B−170=4,0 MP
Board 10Nord-SüdW 2 -1A+100=3,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 86,0 MP  =  35,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (11)

Runde 1gegen 7: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (45,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 +18+450=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 =10+140=10,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Christine BlumscheinEberhard Düring (47,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 =3+110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -12+50=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (60,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Ost-WestW 4 +13−650=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 2 +1A+140=1,0 MP---
Runde 4gegen 5: NNNN (55,42 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -26−200=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=7,0 MP+
Runde 5gegen 2: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,17 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 2 -22−100=7,0 MP+
Board 20Ost-WestN 4 =B+620=8,0 MP++
Runde 7gegen 6: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (36,25 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 7Nord-SüdW 2SA =3−120=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 =7+420=7,0 MP+
Runde 8gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (35,83 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA +12−630=4,0 MP
Board 4Ost-WestN 2 X -15−200=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (52,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 2SA +2A−180=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 =6−620=7,0 MP+
Runde 10gegen 4: Barbara RehRoland Reh (51,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestS 4 +2K+480=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP++
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickGünter Gräf (60,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA =4+600=4,0 MP
Board 22Ost-WestW 3 +2A−200=4,0 MP
Runde 12gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (44,17 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +1B−450=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 6SA -19+50=4,0 MP
Runde 13gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (45,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestS 2 =A+90=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA +23+460=2,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 135,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamChrista Kasberger (12)

Runde 1gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (35,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=7,0 MP+
Board 26Ost-WestO 1 =2−80=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (60,83 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA X -2D−500=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA +1B−430=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (45,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Ost-WestN 4 +28+480=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 2 -14−100=8,0 MP++
Runde 5gegen 6: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (36,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 +1A+140=8,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 2 -18−50=3,0 MP-
Runde 6gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (44,17 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 21Ost-WestN 4 -16−100=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=8,0 MP++
Runde 7gegen 2: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,17 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 =4−140=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 6SA =4−990=1,0 MP---
Runde 8gegen 7: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (45,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 =3−620=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 3 =A+140=9,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Shen LiangRoland Müller (56,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 2SA +2A−180=7,0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 =6−620=3,0 MP-
Runde 10gegen 13: Christine BlumscheinEberhard Düring (47,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +36−690=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 =9+420=7,0 MP+
Runde 11gegen 5: NNNN (55,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Ost-WestS 4 -13−50=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 -12+50=4,0 MP
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickGünter Gräf (60,00 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 23Ost-WestN 3 -2A−200=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2 +3D+150=6,0 MP
Runde 13gegen 4: Barbara RehRoland Reh (51,25 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 19Ost-WestN 1SA -23−100=7,0 MP+
Board 20Ost-WestN 6 -1B−100=10,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 126,0 MP  =  52,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinEberhard Düring (13)

Runde 1gegen 5: NNNN (55,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA +17+630=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=8,0 MP++
Runde 2gegen 11: Shen LiangRoland Müller (56,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestS 2 =3+110=4,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 -12+50=4,0 MP
Runde 3gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (45,42 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 -25−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 2 -1B+100=7,0 MP+
Runde 4gegen 2: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,17 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 +34−170=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 =3−620=7,0 MP+
Runde 5gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (35,83 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA -26−200=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 -29+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (45,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdW 3SA -1D+50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA +34−490=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Barbara RehRoland Reh (51,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +23+460=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (44,17 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdO 1 +34−130=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 +1B+650=6,0 MP
Runde 9gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (60,83 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 =6+420=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 -34−300=0,0 MP---
Runde 10gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (52,50 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 7Ost-WestO 3SA +36−690=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 =9+420=3,0 MP-
Runde 12gegen 6: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (36,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA +2A−660=9,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 =8−620=7,0 MP+
Runde 13gegen 14: Brigitte WochnickGünter Gräf (60,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA +2K+460=4,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -2K−200=10,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 115,0 MP  =  47,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickGünter Gräf (14)

Runde 2gegen 2: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Nord-SüdO 1 +42−200=9,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP-
Runde 3gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblUlrike Maier (44,17 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 +34−170=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 +33−200=10,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Barbara RehRoland Reh (51,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 +2K−680=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 =9+140=4,0 MP
Runde 5gegen 5: NNNN (55,42 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdO 5 -1A+100=9,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2SA -17−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (36,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +25+460=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 -210+100=7,0 MP+
Runde 7gegen 7: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (45,00 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 13Nord-SüdO 1SA =5−90=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 -19+50=7,0 MP+
Runde 8gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (60,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdS 3 -15−100=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 2 -1B+100=7,0 MP+
Runde 9gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (45,42 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 -1D+50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 7SA -27+100=9,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (35,83 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +23+150=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 +22+680=10,0 MP+++
Runde 11gegen 11: Shen LiangRoland Müller (56,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=6,0 MP
Board 22Nord-SüdW 3 +2A−200=6,0 MP
Runde 12gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (52,50 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 -2A−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2 +3D+150=4,0 MP
Runde 13gegen 13: Christine BlumscheinEberhard Düring (47,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +2K+460=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -2K−200=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 144,0 MP  =  60,00 %  —  Top: 10,0 MP