Teamscore für Team Roland Reh (1)

Team Roland Reh13,96,1Team Ursula Fuchs
Roland RehJoachim Börner23:14Ursula FuchsRosemarie Röth
Anneliese DaigDr. Dieter SchweickertUlrike MaierBarbara Reh
Board 18,2N 4 X -1K−1008W 4 +15−4501,4
Board 2−0,6N 4 -1K−1003N 4 -2K−2004,0
Board 35,2N 3 =D+1406O 3 =9−1102,2
Board 41,8W 4 -2B+2003W 2SA -13+1001,6
Board 51,4S 2 -1A−1003S 2 -2A−2001,8
Board 6−7,6O 4 +17−65014O 3SA -47+400−12,0
Team Roland Reh12,337,67Team Christa Diehl
Roland RehJoachim Börner6:1Christa DiehlSusanne Rezek
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzUlrike MaierBarbara Reh
Board 135,6S 5 =A+6501S 4 =A+620−4,6
Board 14−3,2W 2SA =7−1201W 2SA +15−1503,8
Board 150,0O 4 +2D−480W 4 +2K−4800,0
Board 162,0N 2 +1K+1104N 4 -14−502,4
Board 171,0W 3 -38+1501N 3 +110+170−1,8
Board 18−0,4O 3 -17+50O 1 -17+500,4
Team Roland Reh020Team Brigitte Wochnick
Roland RehJoachim Börner0:40Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamUlrike MaierBarbara Reh
Board 251,4W 4 =A−1306W 5 -1A+100−7,0
Board 26−0,8S 4 +19+15010N 3SA +12+630−10,4
Board 27−1,4S 1SA -22−1006O 3 -34+150−6,0
Board 28−3,4O 3 =K−1406N 1 +13+110−3,6
Board 29−7,4S 3 -35−30012O 2SA -3D+300−8,8
Board 30−0,2S 4 +23+480S 4 +26+4800,2
Team Roland Reh13,536,47Team Hans Luger
Roland RehJoachim Börner15:7Hans LugerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlUlrike MaierBarbara Reh
Board 73,0N 2 =5+1101N 2 +16+140−4,0
Board 84,2N 4 =7+42011N 6 -37−1509,4
Board 9−2,4O 4 -14+1003O 4 -27+200−1,2
Board 10−2,6W 3 =8−1102W 2SA +28−1805,0
Board 115,4S 3SA +39+4902N 5 +1K+420−3,4
Board 124,4O 3SA -12+503O 3SA -310+150−7,0
Team Roland Reh5,4114,59Team Gabriele Uschald
Roland RehJoachim Börner10:21Gabriele UschaldHildburg Ewald
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfUlrike MaierBarbara Reh
Board 194,8W 2 -2K+2002N 1SA +23+150−3,2
Board 20−9,2W 4 +2A−68011W 2 +2D−170−3,4
Board 214,8S 4 =6+6201N 3SA =6+600−3,8
Board 22−1,0O 4 =6−62010O 3 +1K−170−10,2
Board 236,0O 2SA -12+1007S 1SA -29−2003,2
Board 244,2N 4 =6+420N 4 =4+420−4,2
Ergebnis: 3. Rang mit 45,17 SP / −29,0 IMP

Teamscore für Team Gabriele Uschald (2)

Team Gabriele Uschald19,370,63Team Hans Luger
Gabriele UschaldHildburg Ewald33:1Hans LugerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 252,6N 3 -2A−10011W 5 =A−6009,0
Board 26−0,8S 3 +27+1506S 5 -19−1007,2
Board 270,6S 2 -1A−502W 3 +1D−1302,4
Board 283,6N 2 =5+1106W 3 +1A−1303,4
Board 294,4N 3 +1A+1308S 2 -24−2004,6
Board 30−0,2S 4 +26+4801N 3SA +42+520−1,0
Team Gabriele Uschald9,0110,99Team Ursula Fuchs
Gabriele UschaldHildburg Ewald18:20Ursula FuchsRosemarie Röth
Anneliese DaigDr. Dieter SchweickertDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 7−5,8N 3 -26−2009W 4 -2A+200−5,8
Board 84,2N 4 =4+42010N 4 -14−507,4
Board 91,2O 4 -210+2003O 4 -14+1002,4
Board 10−2,6O 2 =D−1105W 3SA -14+100−3,4
Board 113,4N 5 +1K+4205S 2SA +39+2102,8
Board 12−7,4O 3SA =2−4006W 2 +15−1401,0
Team Gabriele Uschald14,595,41Team Roland Reh
Gabriele UschaldHildburg Ewald21:10Roland RehJoachim Börner
Ulrike MaierBarbara RehDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 193,2N 1SA +23+1502W 2 -2K+200−4,8
Board 203,4W 2 +2D−17011W 4 +2A−6809,2
Board 213,8N 3SA =6+6001S 4 =6+620−4,8
Board 2210,2O 3 +1K−17010O 4 =6−6201,0
Board 23−3,2S 1SA -29−2007O 2SA -12+100−6,0
Board 244,2N 4 =4+420N 4 =6+420−4,2
Team Gabriele Uschald11,98,1Team Christa Diehl
Gabriele UschaldHildburg Ewald14:10Christa DiehlSusanne Rezek
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 1−1,4W 4 +14−450W 4 +15−4501,4
Board 2−0,6N 4 -1K−100W 3 =K−1100,6
Board 3−0,4N 4 -1D−506S 2 X -28−3007,4
Board 4−1,6W 4 -15+100W 4 -12+1001,6
Board 55,6O 2 -1B+508S 3 -3A−3004,8
Board 6−7,6O 4 +19−65010W 3 +17−170−2,4
Team Gabriele Uschald13,96,1Team Brigitte Wochnick
Gabriele UschaldHildburg Ewald17:8Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 135,6S 5 =A+65013S 5 -1A−1009,6
Board 142,4W 3 -17+504W 2 =A−902,0
Board 150,0W 4 +2K−480W 4 +2D−4800,0
Board 16−4,2N 4 -2K−1005O 4 -12+100−2,0
Board 17−2,4O 4 -110+503N 2 +1D+140−1,0
Board 182,2S 1SA +110+120N 1SA +17+120−2,2
Ergebnis: 2. Rang mit 68,77 SP / 54,0 IMP

Teamscore für Team Hans Luger (3)

Team Hans Luger13,96,1Team Christa Diehl
Hans LugerMichael Drexler13:4Christa DiehlSusanne Rezek
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzMichaela WinklerDoris Flierl
Board 19−5,6N 3SA -33−1503N 1SA -12−502,6
Board 204,0O 3 +23−150O 3 +22−150−4,0
Board 214,8S 4 =6+62011N 3 =3+1107,6
Board 22−2,0O 4 +1K−6501O 4 =9−6201,0
Board 230,2O 2 =3−1102O 2 +22−1702,2
Board 244,2N 4 =A+420N 4 =2+420−4,2
Team Hans Luger3,3616,64Team Brigitte Wochnick
Hans LugerMichael Drexler7:25Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamMichaela WinklerDoris Flierl
Board 1−1,4W 4 +12−4501W 5 +110−4802,6
Board 26,4N 3 =K+1406N 3 -19−1000,6
Board 3−0,4S 4 -1A−505N 3 =D+140−5,2
Board 4−1,6W 4 -1B+1005W 4 -3B+300−4,6
Board 5−1,8N 2 -24−2003W 1SA =3−90−1,4
Board 6−6,8O 4 =3−62012O 4 -17+100−7,6
Team Hans Luger14,595,41Team Ursula Fuchs
Hans LugerMichael Drexler20:9Ursula FuchsRosemarie Röth
Anneliese DaigDr. Dieter SchweickertMichaela WinklerDoris Flierl
Board 134,6S 4 =A+62013W 3 +1A−17010,8
Board 144,2N 2 +13+1102W 3 -1A+50−2,4
Board 150,0W 5 +1K−480W 4 +2K−4800,0
Board 16−2,4N 3 -1K−506O 3 -2B+200−5,0
Board 17−2,4O 2 -14+503N 2 +1K+140−1,0
Board 181,4O 1 -24+1005W 2 =3−1105,0
Team Hans Luger0,6319,37Team Gabriele Uschald
Hans LugerMichael Drexler1:33Gabriele UschaldHildburg Ewald
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfMichaela WinklerDoris Flierl
Board 25−9,0W 5 =A−60011N 3 -2A−100−2,6
Board 26−7,2S 5 -19−1006S 3 +27+1500,8
Board 27−2,4W 3 +1D−1302S 2 -1A−50−0,6
Board 28−3,4W 3 +1A−1306N 2 =5+110−3,6
Board 29−4,6S 2 -24−2008N 3 +1A+130−4,4
Board 301,0N 3SA +42+5201S 4 +26+4800,2
Team Hans Luger6,4713,53Team Roland Reh
Hans LugerMichael Drexler7:15Roland RehJoachim Börner
Ulrike MaierBarbara RehMichaela WinklerDoris Flierl
Board 74,0N 2 +16+1401N 2 =5+110−3,0
Board 8−9,4N 6 -37−15011N 4 =7+420−4,2
Board 91,2O 4 -27+2003O 4 -14+1002,4
Board 10−5,0W 2SA +28−1802W 3 =8−1102,6
Board 113,4N 5 +1K+4202S 3SA +39+490−5,4
Board 127,0O 3SA -310+1503O 3SA -12+50−4,4
Ergebnis: 5. Rang mit 38,95 SP / −38,0 IMP

Teamscore für Team Brigitte Wochnick (4)

Team Brigitte Wochnick6,113,9Team Gabriele Uschald
Brigitte WochnickClaus Otto8:17Gabriele UschaldHildburg Ewald
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 13−9,6S 5 -1A−10013S 5 =A+650−5,6
Board 14−2,0W 2 =A−904W 3 -17+50−2,4
Board 150,0W 4 +2D−480W 4 +2K−4800,0
Board 162,0O 4 -12+1005N 4 -2K−1004,2
Board 171,0N 2 +1D+1403O 4 -110+502,4
Board 182,2N 1SA +17+120S 1SA +110+120−2,2
Team Brigitte Wochnick200Team Roland Reh
Brigitte WochnickClaus Otto40:0Roland RehJoachim Börner
Ulrike MaierBarbara RehCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 257,0W 5 -1A+1006W 4 =A−130−1,4
Board 2610,4N 3SA +12+63010S 4 +19+1500,8
Board 276,0O 3 -34+1506S 1SA -22−1001,4
Board 283,6N 1 +13+1106O 3 =K−1403,4
Board 298,8O 2SA -3D+30012S 3 -35−3007,4
Board 30−0,2S 4 +26+480S 4 +23+4800,2
Team Brigitte Wochnick15,544,46Team Christa Diehl
Brigitte WochnickClaus Otto15:1Christa DiehlSusanne Rezek
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 7−4,0W 4 =A−1301W 3 =5−1103,0
Board 84,2N 4 =A+420N 4 =4+420−4,2
Board 91,2O 4 -210+200O 4 -24+200−1,2
Board 103,4W 3SA -14+100O 4 -110+100−3,4
Board 11−2,0S 2SA +46+2405O 4 -1A+507,4
Board 124,4W 3 -1B+5010O 3SA =9−4007,4
Team Brigitte Wochnick11,468,54Team Ursula Fuchs
Brigitte WochnickClaus Otto18:15Ursula FuchsRosemarie Röth
Anneliese DaigDr. Dieter SchweickertCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 192,8S 2 +22+1305S 3 -13−502,6
Board 205,6S 3 -13−10011W 4 =D−6207,8
Board 21−10,6S 4 -16−10012S 4 =6+620−4,8
Board 22−2,0O 4 +16−6502O 4 +310−7104,2
Board 23−1,0O 1 +23−1401O 2 =3−110−0,2
Board 24−9,2N 4 -22−1002N 4 -1A−507,6
Team Brigitte Wochnick16,643,36Team Hans Luger
Brigitte WochnickClaus Otto25:7Hans LugerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 1−2,6W 5 +110−4801W 4 +12−4501,4
Board 2−0,6N 3 -19−1006N 3 =K+140−6,4
Board 35,2N 3 =D+1405S 4 -1A−500,4
Board 44,6W 4 -3B+3005W 4 -1B+1001,6
Board 51,4W 1SA =3−903N 2 -24−2001,8
Board 67,6O 4 -17+10012O 4 =3−6206,8
Ergebnis: 1. Rang mit 69,74 SP / 66,0 IMP

Teamscore für Team Christa Diehl (5)

Team Christa Diehl4,4615,54Team Brigitte Wochnick
Christa DiehlSusanne Rezek1:15Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 7−3,0W 3 =5−1101W 4 =A−1304,0
Board 84,2N 4 =4+420N 4 =A+420−4,2
Board 91,2O 4 -24+200O 4 -210+200−1,2
Board 103,4O 4 -110+100W 3SA -14+100−3,4
Board 11−7,4O 4 -1A+505S 2SA +46+2402,0
Board 12−7,4O 3SA =9−40010W 3 -1B+50−4,4
Team Christa Diehl6,113,9Team Hans Luger
Christa DiehlSusanne Rezek4:13Hans LugerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 19−2,6N 1SA -12−503N 3SA -33−1505,6
Board 204,0O 3 +22−150O 3 +23−150−4,0
Board 21−7,6N 3 =3+11011S 4 =6+620−4,8
Board 22−1,0O 4 =9−6201O 4 +1K−6502,0
Board 23−2,2O 2 +22−1702O 2 =3−110−0,2
Board 244,2N 4 =2+420N 4 =A+420−4,2
Team Christa Diehl8,111,9Team Gabriele Uschald
Christa DiehlSusanne Rezek10:14Gabriele UschaldHildburg Ewald
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 1−1,4W 4 +15−450W 4 +14−4501,4
Board 2−0,6W 3 =K−110N 4 -1K−1000,6
Board 3−7,4S 2 X -28−3006N 4 -1D−500,4
Board 4−1,6W 4 -12+100W 4 -15+1001,6
Board 5−4,8S 3 -3A−3008O 2 -1B+50−5,6
Board 62,4W 3 +17−17010O 4 +19−6507,6
Team Christa Diehl7,6712,33Team Roland Reh
Christa DiehlSusanne Rezek1:6Roland RehJoachim Börner
Ulrike MaierBarbara RehLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 134,6S 4 =A+6201S 5 =A+650−5,6
Board 14−3,8W 2SA +15−1501W 2SA =7−1203,2
Board 150,0W 4 +2K−480O 4 +2D−4800,0
Board 16−2,4N 4 -14−504N 2 +1K+110−2,0
Board 171,8N 3 +110+1701W 3 -38+150−1,0
Board 18−0,4O 1 -17+50O 3 -17+500,4
Team Christa Diehl14,595,41Team Ursula Fuchs
Christa DiehlSusanne Rezek19:8Ursula FuchsRosemarie Röth
Anneliese DaigDr. Dieter SchweickertLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 257,0O 3SA -15+10012W 5 =A−6009,0
Board 26−0,8S 2 +39+150S 3 +2A+1500,8
Board 27−1,4N 1 -23−100S 2 -28−1001,4
Board 28−5,2N 2 -2B−2008W 3 -3A+150−4,8
Board 293,4N 3 =A+1107S 2SA -23−2004,6
Board 30−0,2S 4 +23+480S 4 +26+4800,2
Ergebnis: 4. Rang mit 40,92 SP / −21,0 IMP

Teamscore für Team Ursula Fuchs (6)

Team Ursula Fuchs6,113,9Team Roland Reh
Ursula FuchsRosemarie Röth14:23Roland RehJoachim Börner
Ulrike MaierBarbara RehAnneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Board 1−1,4W 4 +15−4508N 4 X -1K−100−8,2
Board 2−4,0N 4 -2K−2003N 4 -1K−1000,6
Board 3−2,2O 3 =9−1106N 3 =D+140−5,2
Board 4−1,6W 2SA -13+1003W 4 -2B+200−1,8
Board 5−1,8S 2 -2A−2003S 2 -1A−100−1,4
Board 612,0O 3SA -47+40014O 4 +17−6507,6
Team Ursula Fuchs10,999,01Team Gabriele Uschald
Ursula FuchsRosemarie Röth20:18Gabriele UschaldHildburg Ewald
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfAnneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Board 75,8W 4 -2A+2009N 3 -26−2005,8
Board 8−7,4N 4 -14−5010N 4 =4+420−4,2
Board 9−2,4O 4 -14+1003O 4 -210+200−1,2
Board 103,4W 3SA -14+1005O 2 =D−1102,6
Board 11−2,8S 2SA +39+2105N 5 +1K+420−3,4
Board 12−1,0W 2 +15−1406O 3SA =2−4007,4
Team Ursula Fuchs5,4114,59Team Hans Luger
Ursula FuchsRosemarie Röth9:20Hans LugerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlAnneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Board 13−10,8W 3 +1A−17013S 4 =A+620−4,6
Board 142,4W 3 -1A+502N 2 +13+110−4,2
Board 150,0W 4 +2K−480W 5 +1K−4800,0
Board 165,0O 3 -2B+2006N 3 -1K−502,4
Board 171,0N 2 +1K+1403O 2 -14+502,4
Board 18−5,0W 2 =3−1105O 1 -24+100−1,4
Team Ursula Fuchs8,5411,46Team Brigitte Wochnick
Ursula FuchsRosemarie Röth15:18Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamAnneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Board 19−2,6S 3 -13−505S 2 +22+130−2,8
Board 20−7,8W 4 =D−62011S 3 -13−100−5,6
Board 214,8S 4 =6+62012S 4 -16−10010,6
Board 22−4,2O 4 +310−7102O 4 +16−6502,0
Board 230,2O 2 =3−1101O 1 +23−1401,0
Board 24−7,6N 4 -1A−502N 4 -22−1009,2
Team Ursula Fuchs5,4114,59Team Christa Diehl
Ursula FuchsRosemarie Röth8:19Christa DiehlSusanne Rezek
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzAnneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Board 25−9,0W 5 =A−60012O 3SA -15+100−7,0
Board 26−0,8S 3 +2A+150S 2 +39+1500,8
Board 27−1,4S 2 -28−100N 1 -23−1001,4
Board 284,8W 3 -3A+1508N 2 -2B−2005,2
Board 29−4,6S 2SA -23−2007N 3 =A+110−3,4
Board 30−0,2S 4 +26+480S 4 +23+4800,2
Ergebnis: 6. Rang mit 36,45 SP / −32,0 IMP