Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (1)

Runde 1gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestPassPass=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 +1B−450=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3SA =7+400=4,0 MP
Runde 2gegen 6: Ulrike MaierSusanne Rezek (53,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 =6+620=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 =A−130=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 1 X -38−800=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Anneliese DaigJoachim Börner (49,63 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdO 2 -24+200=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 X -2A−500=9,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 1 +2B+140=6,0 MP
Runde 4gegen 2: Ursula FuchsMichael Drexler (51,11 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 22Ost-WestO 2SA -17+100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 4 =B+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3 +2B−200=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (43,70 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdW 1 +210−140=5,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA +16−120=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 2SA =9+120=9,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (60,37 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestO 3 -1A+100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 =2+130=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 4 +13+450=3,0 MP-
Runde 7gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (28,52 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -2A+200=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 4 =4−420=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 1 =6−80=9,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,89 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestS 2 +36+200=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 +2D−130=6,0 MP
Runde 9gegen 11: Christa DiehlCristian Popovici (54,44 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Ost-WestW 3SA +32−690=8,0 MP++
Board 5Ost-WestO 1SA =B−90=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 +1D+170=3,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 136,0 MP  =  50,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsMichael Drexler (2)

Runde 1gegen 11: Christa DiehlCristian Popovici (54,44 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestO 2 +1A−140=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 2 -1B+50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 1SA =4+90=4,0 MP
Runde 2gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,37 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestW 3SA =3−600=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 1SA +18−120=4,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 +1A+170=3,0 MP-
Runde 3gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (43,70 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdS 3 =A+140=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdPassPass=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 5 -18+50=9,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (50,37 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 22Nord-SüdO 2SA -17+100=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 =B+620=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 +2B−200=9,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,07 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestO 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 +1B−140=7,0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 +13+450=3,0 MP-
Runde 6gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,19 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 3 +22−200=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 1SA +24−150=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Ulrike MaierSusanne Rezek (53,33 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 1SA =2+90=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 +19−450=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 4 -17−50=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (28,52 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestS 4 -1A−100=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 5 =A−400=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 4 +14−450=7,0 MP+
Runde 9gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (60,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestN 3 -2A−100=5,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 X -2A−500=1,0 MP---
Board 21Ost-WestN 4 -15−100=8,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 138,0 MP  =  51,11 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (3)

Runde 1gegen 6: Ulrike MaierSusanne Rezek (53,33 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestW 3 -16+100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 4 =5+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 =5−420=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Christa DiehlCristian Popovici (54,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 1 +2A−140=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 3 +18−170=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 =7−110=5,0 MP
Runde 3gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestO 4 =A−620=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 1SA +36−180=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2SA =4+120=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,19 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Nord-SüdN 3 -2A−100=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 X -3A−800=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 1SA -2B−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Ursula FuchsMichael Drexler (51,11 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdO 4 -2A+200=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 +1B−140=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 +13+450=7,0 MP+
Runde 6gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,89 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 1SA =3+90=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 +1B−450=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3SA +13+430=1,0 MP---
Runde 7gegen 9: Anneliese DaigJoachim Börner (49,63 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =A+620=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 5 =A−400=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 1SA +2D−150=9,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (43,70 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestW 3SA +26−660=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 -2A−200=8,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2 +1D+140=8,0 MP++
Runde 9gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (28,52 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Ost-WestS 2 +14+140=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 2 =8−110=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 3SA +1A−430=9,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 146,0 MP  =  54,07 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (4)

Runde 1gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (28,52 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 -1A−50=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3SA X -7A−2000=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 4 +13+650=10,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (43,70 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Ost-WestN 4 -2D−100=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 5 X -1A−200=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 +17+450=3,0 MP-
Runde 3gegen 11: Christa DiehlCristian Popovici (54,44 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestS 3 -1A−100=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 4 +1A−150=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 2 +3D−150=1,0 MP---
Runde 4gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestW 2SA -23+200=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 3 +2A−200=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 =7−110=5,0 MP
Runde 5gegen 9: Anneliese DaigJoachim Börner (49,63 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +23−150=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 =B+620=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 +25−480=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,07 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 1SA =3+90=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 +1B−450=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3SA +13+430=9,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (60,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestW 3SA +32−690=8,0 MP++
Board 5Ost-WestW 2 -1A+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 +1D+140=8,0 MP++
Runde 8gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (50,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdS 2 +36+200=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 3 =A−110=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 +2D−130=4,0 MP
Runde 9gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,19 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestW 2 =10−110=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 -110+50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 1SA -24−100=10,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 132,0 MP  =  48,89 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinEberhard Düring (5)

Runde 1gegen 9: Anneliese DaigJoachim Börner (49,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestW 3 -24+200=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 4 +14−450=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 1 =2−80=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (28,52 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 22Ost-WestW 1SA +25−150=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 X =3−530=10,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,19 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestW 2 =3−110=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA -18+50=1,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA -2A−100=9,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Christa DiehlCristian Popovici (54,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestS 3 +1A+170=5,0 MP
Board 17Ost-WestO 3 =8−140=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 5 -1D+50=1,0 MP---
Runde 5gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA +24−460=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2 +3B−200=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (50,37 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 25Nord-SüdO 3 -1A+100=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 =2+130=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 +13+450=7,0 MP+
Runde 7gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,89 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +32−690=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 2 -1A+50=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 +1D+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Ulrike MaierSusanne Rezek (53,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestW 3 +12−170=8,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 -1B+50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 2 -16−50=7,0 MP+
Runde 9gegen 2: Ursula FuchsMichael Drexler (51,11 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdN 3 -2A−100=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 X -2A−500=9,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 163,0 MP  =  60,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierSusanne Rezek (6)

Runde 1gegen 3: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,07 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdW 3 -16+100=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 =5+620=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 =5−420=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (50,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestS 4 =6+620=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 =A−130=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 1 X -38−800=10,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (28,52 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 25Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 =10−140=7,0 MP+
Board 27Ost-WestS 2 +27+170=9,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Anneliese DaigJoachim Börner (49,63 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Ost-WestW 3SA -13+100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 -210−200=8,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA X -410+1100=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Christa DiehlCristian Popovici (54,44 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 =10−110=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 +27−680=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 1 +1B+110=4,0 MP
Runde 6gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestS 2 +26+170=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 3 -2A−100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA +16−430=9,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Ursula FuchsMichael Drexler (51,11 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 1SA =2+90=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 +19−450=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 -17−50=4,0 MP
Runde 8gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (60,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 +12−170=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -1B+50=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 2 -16−50=3,0 MP-
Runde 9gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (43,70 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestS 3 -1B−100=8,0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 =2−420=7,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA =9−400=10,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 144,0 MP  =  53,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (7)

Runde 1gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,19 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestS 4 -1A−100=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 5 =A−400=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 +1D−450=7,0 MP+
Runde 2gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,89 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2D−100=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 5 X -1A−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 +17+450=7,0 MP+
Runde 3gegen 2: Ursula FuchsMichael Drexler (51,11 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestS 3 =A+140=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestPassPass=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 5 -18+50=1,0 MP---
Runde 4gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (28,52 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1K−140=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2SA -18+50=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3SA +17+430=9,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (50,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestW 1 +210−140=5,0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA +16−120=6,0 MP
Board 9Ost-WestN 2SA =9+120=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: Christa DiehlCristian Popovici (54,44 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestO 2SA -14+100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3SA =B+600=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +1B−450=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 3 =A−110=9,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =3−620=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 3 +13+170=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,07 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +26−660=6,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 -2A−200=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2 +1D+140=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Ulrike MaierSusanne Rezek (53,33 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdS 3 -1B−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 =2−420=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA =9−400=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 118,0 MP  =  43,70 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (8)

Runde 1gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (43,70 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 5 =A−400=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 +1D−450=3,0 MP-
Runde 2gegen 9: Anneliese DaigJoachim Börner (49,63 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 4 +1K+450=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 2 +110−110=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 =D−110=4,0 MP
Runde 3gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (60,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 =3−110=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA -18+50=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA -2A−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 3: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,07 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Ost-WestN 3 -2A−100=5,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 X -3A−800=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 1SA -2B−200=10,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (28,52 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Ost-WestW 3SA +310−690=8,0 MP++
Board 5Ost-WestS 3 -2K−200=8,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2 +19+140=8,0 MP++
Runde 6gegen 2: Ursula FuchsMichael Drexler (51,11 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=6,0 MP
Board 11Ost-WestW 3 +22−200=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 1SA +24−150=8,0 MP++
Runde 7gegen 11: Christa DiehlCristian Popovici (54,44 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 1 +16−110=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 +27+170=9,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestW 1SA =5−90=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 2SA -1D−100=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 1 +43−200=1,0 MP---
Runde 9gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,89 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 =10−110=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 -110+50=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 1SA -24−100=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 149,0 MP  =  55,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigJoachim Börner (9)

Runde 1gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (60,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 -24+200=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 4 +14−450=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 1 =2−80=9,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,19 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1K+450=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 2 +110−110=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 =D−110=6,0 MP
Runde 3gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (50,37 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestO 2 -24+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 X -2A−500=1,0 MP---
Board 21Ost-WestN 1 +2B+140=4,0 MP
Runde 4gegen 6: Ulrike MaierSusanne Rezek (53,33 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -13+100=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 -210−200=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA X -410+1100=10,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,89 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Ost-WestW 1SA +23−150=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 =B+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 +25−480=8,0 MP++
Runde 6gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (28,52 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestW 2 =3−110=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2SA +110−150=8,0 MP++
Board 9Ost-WestN 3 -16−50=7,0 MP+
Runde 7gegen 3: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,07 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 5 =A−400=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 1SA +2D−150=1,0 MP---
Runde 8gegen 11: Christa DiehlCristian Popovici (54,44 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdO 3 -1A+50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 +3D−230=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3SA -28−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 -15+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 4 +13+450=3,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 134,0 MP  =  49,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (10)

Runde 1gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,89 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestN 2 -1A−50=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3SA X -7A−2000=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 4 +13+650=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (60,37 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +25−150=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 X =3−530=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Ulrike MaierSusanne Rezek (53,33 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 =10−140=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 2 +27+170=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (43,70 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestO 2 +1K−140=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2SA -18+50=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3SA +17+430=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,19 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +310−690=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3 -2K−200=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 +19+140=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Anneliese DaigJoachim Börner (49,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 =3−110=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2SA +110−150=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 3 -16−50=3,0 MP-
Runde 7gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (50,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestO 3SA -2A+200=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 4 =4−420=7,0 MP+
Board 12Ost-WestW 1 =6−80=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Ursula FuchsMichael Drexler (51,11 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 5 =A−400=4,0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 +14−450=3,0 MP-
Runde 9gegen 3: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,07 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Nord-SüdS 2 +14+140=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 2 =8−110=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA +1A−430=1,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 77,0 MP  =  28,52 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christa DiehlCristian Popovici (11)

Runde 1gegen 2: Ursula FuchsMichael Drexler (51,11 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdO 2 +1A−140=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 -1B+50=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 1SA =4+90=6,0 MP
Runde 2gegen 3: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 1 +2A−140=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 3 +18−170=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 =7−110=5,0 MP
Runde 3gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,89 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 +1A−150=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 2 +3D−150=9,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (60,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdS 3 +1A+170=5,0 MP
Board 17Nord-SüdO 3 =8−140=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 5 -1D+50=9,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Ulrike MaierSusanne Rezek (53,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestO 3 =10−110=9,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 +27−680=6,0 MP
Board 21Ost-WestN 1 +1B+110=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (43,70 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdO 2SA -14+100=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3SA =B+600=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +1B−450=4,0 MP
Runde 7gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,19 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 1 +16−110=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 +27+170=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Anneliese DaigJoachim Börner (49,63 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestO 3 -1A+50=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 +3D−230=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 3SA -28−100=9,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (50,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +32−690=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 1SA =B−90=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 +1D+170=7,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 147,0 MP  =  54,44 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (12)

Runde 1gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (50,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdPassPass=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 +1B−450=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3SA =7+400=6,0 MP
Runde 2gegen 2: Ursula FuchsMichael Drexler (51,11 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =3−600=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 1SA +18−120=6,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 +1A+170=7,0 MP+
Runde 3gegen 3: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,07 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 =A−620=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 1SA +36−180=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2SA =4+120=9,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (48,89 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdW 2SA -23+200=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 3 +2A−200=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =7−110=5,0 MP
Runde 5gegen 5: Christine BlumscheinEberhard Düring (60,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 =A+620=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA +24−460=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2 +3B−200=6,0 MP
Runde 6gegen 6: Ulrike MaierSusanne Rezek (53,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 +26+170=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3 -2A−100=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA +16−430=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (43,70 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 =A−110=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =3−620=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3 +13+170=8,0 MP++
Runde 8gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,19 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =5−90=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 2SA -1D−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 1 +43−200=9,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Anneliese DaigJoachim Börner (49,63 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 -15+100=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 4 +13+450=7,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 136,0 MP  =  50,37 %  —  Top: 10,0 MP