Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (1)

Runde 1gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (29,72 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestS 5 +12+420=5,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3 =8−140=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 1SA +2A−150=6,0 MP++
Runde 2gegen 6: Shen LiangRoland Müller (67,59 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -18−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 +19−140=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 =6−140=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (45,88 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 2SA +2D+180=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3SA +24+660=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 -14+50=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (48,94 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestN 3 +14+170=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 1 +34+170=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 =2+110=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Joachim BörnerRoland Reh (48,47 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -35+300=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 -1A+50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 2SA +13−150=3,0 MP-
Runde 6gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (62,04 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 3SA +44+520=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 +32+710=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 3 +1A+130=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,06 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +3K+180=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 6 -1A+50=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 =5+90=8,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (50,46 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestN 1 +15+110=3,0 MP-
Board 17Ost-WestN 2 +15+140=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 2SA +1A+150=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,41 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestN 2SA +2A+180=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 =10−420=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 +12+170=2,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 94,0 MP  =  43,52 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (2)

Runde 1gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,41 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 3 +19+130=5,0 MP+
Board 8Ost-WestS 4 +15+150=3,0 MP-
Board 9Ost-WestW 2 +2K−130=1,0 MP---
Runde 2gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (29,72 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestN 4 -1A−100=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 3SA +37−490=6,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 -19−50=6,0 MP++
Runde 3gegen 7: Joachim BörnerRoland Reh (48,47 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 2 =7+110=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 5 =3+400=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -2A+100=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,52 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdN 3 +14+170=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 1 +34+170=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 =2+110=7,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (53,66 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 3SA +24+460=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 +39+710=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 3 +1A+170=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Shen LiangRoland Müller (67,59 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestS 5 +1K+420=5,0 MP+
Board 2Ost-WestO 2 =K−110=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 3 -24+200=1,0 MP---
Runde 8gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,06 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestN 2SA -24−200=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 -22+100=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3 -19−100=5,0 MP+
Runde 9gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (62,04 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestS 2SA +1B+150=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3SA +34+690=1,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 -34+150=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 105,7 MP  =  48,94 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (3)

Runde 1gegen 6: Shen LiangRoland Müller (67,59 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestN 3 +1K+170=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 2 +22+170=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 -2A+100=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,41 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =4+600=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 6 -1A+50=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 -23−200=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (29,72 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestW 2 +1A−140=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 +2K+150=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 2SA +27−180=8,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (48,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +24+460=4,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 +39+710=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3 +1A+170=7,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (50,46 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 6 X =2+1090=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 -16+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 1SA +3A−180=8,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (45,88 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +13+120=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 -14+50=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 1SA +17+120=8,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Joachim BörnerRoland Reh (48,47 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA -310−300=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 +110−450=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 5 X -1A+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,06 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestN 2 =6+110=3,0 MP-
Board 17Ost-WestN 5 =4+400=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 +1B+170=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 115,9 MP  =  53,66 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christa DiehlCristian Popovici (4)

Runde 1gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,06 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdS 3 =3+110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3 +32+170=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 -34+150=7,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Joachim BörnerRoland Reh (48,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 3SA +24+460=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 6 +1D+1460=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 2 =2+90=6,0 MP++
Runde 3gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,41 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestS 2 +18+110=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 =2−110=6,0 MP++
Board 15Ost-WestS 2SA -110−100=5,0 MP+
Runde 4gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (29,72 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestN 3 +14+130=6,0 MP++
Board 11Ost-WestO 4 +17−450=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 +1A−140=3,0 MP-
Runde 5gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (45,88 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdN 2 +2K+170=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3 +14+170=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 -310−150=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (53,66 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 6 X =2+1090=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 -16+50=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 1SA +3A−180=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (62,04 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA =8+600=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 2 +3D−150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -12−50=6,0 MP++
Runde 8gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,52 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdN 1 +15+110=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 2 +15+140=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2SA +1A+150=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 109,0 MP  =  50,46 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (5)

Runde 1gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (45,88 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestN 2SA -13−100=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 6 -1A+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3 -27−200=7,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,06 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestN 2 +2K+170=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 1 +22+140=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 -1K+50=6,0 MP++
Runde 4gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,41 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 1 +18+110=3,0 MP-
Board 17Ost-WestS 3 =3+110=6,0 MP++
Board 18Ost-WestO 1 -15+50=7,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (29,72 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA +14+120=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 -1A+50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestS 1SA =10+90=2,0 MP--
Runde 6gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,52 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +44+520=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 +32+710=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3 +1A+130=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (50,46 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =8+600=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 2 +3D−150=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -12−50=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Shen LiangRoland Müller (67,59 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 3 +19+130=5,0 MP+
Board 8Ost-WestS 3 +2K+150=3,0 MP-
Board 9Ost-WestW 2 +2K−130=1,0 MP---
Runde 9gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (48,94 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdS 2SA +1B+150=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3SA +34+690=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 -34+150=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 134,0 MP  =  62,04 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (6)

Runde 1gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (53,66 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 +1K+170=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 2 +22+170=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 -2A+100=4,0 MP
Runde 2gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,52 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Ost-WestS 1SA -18−100=6,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 +19−140=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 =6−140=8,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,06 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestN 3SA +13+430=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 +3D+710=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 3 +1A+170=1,0 MP---
Runde 4gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (45,88 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestN 1SA -210−200=6,0 MP++
Board 5Ost-WestS 2 X -4A−1100=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 -1K−50=6,0 MP++
Runde 5gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,41 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdS 2SA -16−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA +34+690=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 -2D+100=4,0 MP
Runde 6gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (29,72 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 16Ost-WestW 1SA =D−90=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3SA -4D−200=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 -16+50=7,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (48,94 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdS 5 +1K+420=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 2 =K−110=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3 -24+200=7,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (62,04 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 3 +19+130=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 3 +2K+150=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdW 2 +2K−130=7,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Joachim BörnerRoland Reh (48,47 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 2SA +1K+150=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +1A−450=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 =A−140=3,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 146,0 MP  =  67,59 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerRoland Reh (7)

Runde 2gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (50,46 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +24+460=4,0 MP
Board 26Nord-SüdN 6 +1D+1460=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 2 =2+90=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (48,94 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 2 =7+110=3,0 MP-
Board 17Ost-WestN 5 =3+400=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -2A+100=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,06 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 5 -210+100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 =8−110=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 1SA +15−120=4,0 MP
Runde 5gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,52 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestO 3SA -35+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 -1A+50=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 2SA +13−150=5,0 MP+
Runde 6gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,41 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 3 +1K+170=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 2 +14+140=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 =10+110=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (29,72 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestS 2 +2B+130=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 3SA +24+660=5,0 MP+
Board 21Ost-WestW 4 -14+50=7,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (53,66 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -310−300=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 +110−450=4,0 MP
Board 6Nord-SüdW 5 X -1A+200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Shen LiangRoland Müller (67,59 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 2SA +1K+150=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−450=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 =A−140=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 104,7 MP  =  48,47 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (9)

Runde 1gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (62,04 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdN 2SA -13−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 6 -1A+50=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3 -27−200=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,52 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 2SA +2D+180=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3SA +24+660=5,0 MP+
Board 21Ost-WestW 4 -14+50=7,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Shen LiangRoland Müller (67,59 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdN 1SA -210−200=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 2 X -4A−1100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 -1K−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (50,46 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestN 2 +2K+170=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 3 +14+170=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 -310−150=8,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,06 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestS 4 +19+150=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 +2K+150=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 2SA +13−150=5,0 MP+
Runde 7gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (53,66 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestS 1SA +13+120=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3 -14+50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestS 1SA +17+120=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,41 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdS 6 =2+920=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2 =K−110=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3SA -2A+200=7,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (29,72 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 25Ost-WestS 3SA +24+460=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 +29+680=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 -1K−50=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 99,1 MP  =  45,88 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (10)

Runde 1gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (50,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestS 3 =3+110=6,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3 +32+170=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 -34+150=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (62,04 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdN 2 +2K+170=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 1 +22+140=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 -1K+50=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Shen LiangRoland Müller (67,59 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +13+430=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 +3D+710=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3 +1A+170=7,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Joachim BörnerRoland Reh (48,47 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 5 -210+100=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 =8−110=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 1SA +15−120=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (45,88 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 +19+150=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 +2K+150=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 2SA +13−150=3,0 MP-
Runde 7gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,52 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestN 1SA +3K+180=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 6 -1A+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 =5+90=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (48,94 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -24−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 -22+100=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3 -19−100=3,0 MP-
Runde 9gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (53,66 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdN 2 =6+110=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 5 =4+400=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 +1B+170=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 110,3 MP  =  51,06 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (11)

Runde 1gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (48,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 3 +19+130=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 4 +15+150=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdW 2 +2K−130=7,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (53,66 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestN 3SA =4+600=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 6 -1A+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 -23−200=7,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (50,46 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdS 2 +18+110=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 =2−110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 2SA -110−100=3,0 MP-
Runde 4gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (62,04 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 1 +18+110=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3 =3+110=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 1 -15+50=1,0 MP---
Runde 5gegen 6: Shen LiangRoland Müller (67,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 2SA -16−50=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA +34+690=1,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 -2D+100=4,0 MP
Runde 6gegen 7: Joachim BörnerRoland Reh (48,47 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 3 +1K+170=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 2 +14+140=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 =10+110=7,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (45,88 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestS 6 =2+920=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 2 =K−110=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 3SA -2A+200=1,0 MP---
Runde 9gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,52 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdN 2SA +2A+180=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 =10−420=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 +12+170=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 102,4 MP  =  47,41 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (12)

Runde 1gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,52 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdS 5 +12+420=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3 =8−140=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 1SA +2A−150=2,0 MP--
Runde 2gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (48,94 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1A−100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 3SA +37−490=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 -19−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblAnneliese Daig (53,66 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 7Nord-SüdW 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 +2K+150=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 2SA +27−180=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (50,46 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdN 3 +14+130=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 4 +17−450=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 +1A−140=5,0 MP+
Runde 5gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (62,04 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +14+120=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 -1A+50=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 1SA =10+90=6,0 MP++
Runde 6gegen 6: Shen LiangRoland Müller (67,59 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 16Nord-SüdW 1SA =D−90=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3SA -4D−200=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 -16+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Joachim BörnerRoland Reh (48,47 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdS 2 +2B+130=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3SA +24+660=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 -14+50=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (45,88 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +24+460=4,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 +29+680=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 -1K−50=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,4 MP7,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 64,2 MP  =  29,72 %  —  Top: 8,0 MP