Teamscore für Team Brigitte Wochnick (1)

Team Brigitte Wochnick3,7716,23Team Anneliese Daig
Brigitte WochnickClaus Otto0:15Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Roland MüllerShen LiangCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 11,0S 1SA +17+120S 1SA +14+120−1,0
Board 20,8O 3SA +29−460O 3SA +28−460−0,8
Board 3−1,6O 3SA +33−6903W 3SA =10−600−2,0
Board 44,8S 3SA +12+6301N 3SA +27+660−5,6
Board 5−10,2W 4 +1A−45011W 4 -13+50−2,6
Team Brigitte Wochnick3,216,59Team Siegfried Loewke
Brigitte WochnickClaus Otto0:17Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Joachim BörnerChrista DiehlCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 11−0,2O 1 =5−80340-%−2,0
Board 123,8O 1SA -1A+50340-%−2,0
Board 139,8S 4 +12+650340-%−2,0
Board 145,8W 2 -29+100340-%−2,0
Board 15−1,2PassPass5W 3SA -43+200−4,8
Team Brigitte Wochnick17,562,44Team Ulrike Maier
Brigitte WochnickClaus Otto20:0Ulrike MaierChrista Kasberger
Gerlinde HallerSusanne RezekCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 210,2W 3 +1A−130O 2 +2A−130−0,2
Board 22−0,4O 2 +24−1708N 5 X -38−5009,0
Board 23−5,2S 1 -12−100W 1 +17−1105,2
Board 247,6N 3SA +32+4903N 3SA =5+400−5,0
Board 256,8O 1SA =7−909N 2SA X -3A−5003,8
Team Brigitte Wochnick1,9918,01Team Margit Drexler
Brigitte WochnickClaus Otto2:24Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 6−1,8O 2 +16−1402O 2 +35−2003,8
Board 7−8,4O 5 =K−60010O 3 +24−150−2,6
Board 8−5,0N 2 +32+1506N 3SA =2+400−2,0
Board 9−2,8N 3SA -35−1502W 1SA =4−900,6
Board 10−4,0O 3 +110−1306O 3 -110+100−3,2
Team Brigitte Wochnick10,559,45Team Ursula Fuchs
Brigitte WochnickClaus Otto15:14Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzCharlotte Ackermann-StroblIngrid Abraham
Board 16−1,0N 3 -23−1009N 4 X -34−50010,6
Board 170,6O 3 =A−1405O 4 -1A+50−6,2
Board 183,8W 2SA -35+150O 3 -37+150−3,8
Board 19−6,0N 2 -2B−1009O 2 -3B+300−5,2
Board 206,2W 2 -13+1006W 2 +23−130−0,2
Ergebnis: 5. Rang mit 37,08 SP / −33,0 IMP

Teamscore für Team Ursula Fuchs (2)

Team Ursula Fuchs17,562,44Team Margit Drexler
Ursula FuchsRosemarie Röth23:3Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 217,0O 5 -29+10011W 5 =A−4007,4
Board 220,6W 2 +13−1401O 2 +28−1700,4
Board 23−0,2S 1 =K+701O 2 -1A+100−0,6
Board 247,6N 3SA +32+49011N 6 -12−505,2
Board 254,8W 3 +13−1702W 2 +13−110−6,4
Team Ursula Fuchs2,4417,56Team Anneliese Daig
Ursula FuchsRosemarie Röth7:27Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Roland MüllerShen LiangLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 65,2W 3SA -13+1007O 3 +16−1703,0
Board 7−8,4O 5 =K−60010O 3 +2K−150−2,6
Board 8−5,0N 1SA +23+1507N 3SA +22+460−4,0
Board 9−0,6W 1SA =3−905W 1SA -13+100−5,2
Board 10−2,8O 2 =10−905S 2 +15+110−3,2
Team Ursula Fuchs9,4510,55Team Brigitte Wochnick
Ursula FuchsRosemarie Röth14:15Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 16−10,6N 4 X -34−5009N 3 -23−1001,0
Board 176,2O 4 -1A+505O 3 =A−140−0,6
Board 183,8O 3 -37+150W 2SA -35+150−3,8
Board 195,2O 2 -3B+3009N 2 -2B−1006,0
Board 200,2W 2 +23−1306W 2 -13+100−6,2
Team Ursula Fuchs17,792,21Team Siegfried Loewke
Ursula FuchsRosemarie Röth22:1Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Joachim BörnerChrista DiehlLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 1−1,4O 2 -17+50W 1 -19+501,4
Board 28,0O 2SA +27−18013O 6SA =7−99011,4
Board 3−0,4O 3SA +25−6601O 3SA +15−630−0,8
Board 4−9,8S 5 -2B−2003N 6 -3D−30011,8
Board 52,6O 2 -1B+506W 3 +15−1703,8
Team Ursula Fuchs9,4510,55Team Ulrike Maier
Ursula FuchsRosemarie Röth10:11Ulrike MaierChrista Kasberger
Gerlinde HallerSusanne RezekLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 11−1,4O 2SA =2−1206W 3SA -2B+100−5,3
Board 123,8O 2SA -18+506N 3 -2K−2003,8
Board 13−4,3O 2 -1B+1004S 3 +38+2300,0
Board 144,1O 2 -13+504N 2 -24−1000,2
Board 15−5,4W 2 +24−1301W 2 +13−1104,2
Ergebnis: 3. Rang mit 56,69 SP / 19,0 IMP

Teamscore für Team Margit Drexler (3)

Team Margit Drexler16,793,21Team Siegfried Loewke
Margit DrexlerMichael Drexler17:0Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Joachim BörnerChrista DiehlMichaela WinklerDoris Flierl
Board 164,6W 4 -12+100N 2 =3+110−4,6
Board 170,6O 2 +1A−1401O 2 +2D−1700,6
Board 182,0O 2 -27+1002W 1SA -13+50−0,4
Board 192,2W 1SA -22+2007W 2 =8−1106,0
Board 208,6O 2 -27+2007W 2 +1A−110−1,2
Team Margit Drexler8,4111,59Team Ulrike Maier
Margit DrexlerMichael Drexler1:4Ulrike MaierChrista Kasberger
Gerlinde HallerSusanne RezekMichaela WinklerDoris Flierl
Board 11,0S 1SA +14+1201S 1SA =9+900,2
Board 20,0O 3SA +39−4902O 3SA +17−430−1,8
Board 3−1,6W 3SA +37−6902W 3SA +12−630−0,8
Board 45,6N 3SA +27+660N 3SA +23+660−5,6
Board 54,4S 2 =2+110W 5 -23+100−4,4
Team Margit Drexler14,25,8Team Anneliese Daig
Margit DrexlerMichael Drexler10:1Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Roland MüllerShen LiangMichaela WinklerDoris Flierl
Board 11−2,4O 2SA +13−1501W 3 =10−1101,2
Board 12−1,9W 2 +27−130W 4 =7−1301,9
Board 13−1,2S 3 +29+2003O 2 -1B+1004,3
Board 14−1,2O 2SA =6−1207O 3SA =3−4008,4
Board 153,0W 3SA -33+150N 3 =9+140−3,0
Team Margit Drexler2,4417,56Team Ursula Fuchs
Margit DrexlerMichael Drexler3:23Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzMichaela WinklerDoris Flierl
Board 21−7,4W 5 =A−40011O 5 -29+100−7,0
Board 22−0,4O 2 +28−1701W 2 +13−140−0,6
Board 230,6O 2 -1A+1001S 1 =K+700,2
Board 24−5,2N 6 -12−5011N 3SA +32+490−7,6
Board 256,4W 2 +13−1102W 3 +13−170−4,8
Team Margit Drexler18,011,99Team Brigitte Wochnick
Margit DrexlerMichael Drexler24:2Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamMichaela WinklerDoris Flierl
Board 6−3,8O 2 +35−2002O 2 +16−1401,8
Board 72,6O 3 +24−15010O 5 =K−6008,4
Board 82,0N 3SA =2+4006N 2 +32+1505,0
Board 9−0,6W 1SA =4−902N 3SA -35−1502,8
Board 103,2O 3 -110+1006O 3 +110−1304,0
Ergebnis: 2. Rang mit 59,85 SP / 25,0 IMP

Teamscore für Team Ulrike Maier (4)

Team Ulrike Maier10,559,45Team Ursula Fuchs
Ulrike MaierChrista Kasberger11:10Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 115,3W 3SA -2B+1006O 2SA =2−1201,4
Board 12−3,8N 3 -2K−2006O 2SA -18+50−3,8
Board 130,0S 3 +38+2304O 2 -1B+1004,3
Board 14−0,2N 2 -24−1004O 2 -13+50−4,1
Board 15−4,2W 2 +13−1101W 2 +24−1305,4
Team Ulrike Maier2,4417,56Team Brigitte Wochnick
Ulrike MaierChrista Kasberger0:20Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 210,2O 2 +2A−130W 3 +1A−130−0,2
Board 22−9,0N 5 X -38−5008O 2 +24−1700,4
Board 23−5,2W 1 +17−110S 1 -12−1005,2
Board 245,0N 3SA =5+4003N 3SA +32+490−7,6
Board 25−3,8N 2SA X -3A−5009O 1SA =7−90−6,8
Team Ulrike Maier12,537,47Team Siegfried Loewke
Ulrike MaierChrista Kasberger11:6Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Joachim BörnerChrista DiehlGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 6−1,8O 2 +16−1406W 2SA -13+100−5,2
Board 78,4O 5 -1K+1006O 4 =9−130−3,2
Board 82,0N 3SA =2+400N 3SA =2+400−2,0
Board 9−0,6O 1 =5−80W 1SA =K−900,6
Board 103,2O 2 -110+1005N 2 -17−1002,8
Team Ulrike Maier0,0719,93Team Anneliese Daig
Ulrike MaierChrista Kasberger2:35Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Roland MüllerShen LiangGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 16−2,2O 3 =A−1406N 2 =2+110−4,6
Board 17−7,4O 4 =D−4207O 3 =A−140−0,6
Board 18−3,8N 2 -12−1002W 2SA +25−1806,2
Board 19−0,6W 2 -12+1005W 2 -32+300−5,2
Board 20−17,4N 4 X -67−170017W 2 +1A−110−1,2
Team Ulrike Maier11,598,41Team Margit Drexler
Ulrike MaierChrista Kasberger4:1Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 1−0,2S 1SA =9+901S 1SA +14+120−1,0
Board 21,8O 3SA +17−4302O 3SA +39−4900,0
Board 30,8W 3SA +12−6302W 3SA +37−6901,6
Board 45,6N 3SA +23+660N 3SA +27+660−5,6
Board 54,4W 5 -23+100S 2 =2+110−4,4
Ergebnis: 4. Rang mit 37,18 SP / −44,0 IMP

Teamscore für Team Siegfried Loewke (5)

Team Siegfried Loewke7,4712,53Team Ulrike Maier
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier6:11Ulrike MaierChrista Kasberger
Gerlinde HallerSusanne RezekJoachim BörnerChrista Diehl
Board 65,2W 2SA -13+1006O 2 +16−1401,8
Board 73,2O 4 =9−1306O 5 -1K+100−8,4
Board 82,0N 3SA =2+400N 3SA =2+400−2,0
Board 9−0,6W 1SA =K−90O 1 =5−800,6
Board 10−2,8N 2 -17−1005O 2 -110+100−3,2
Team Siegfried Loewke3,2116,79Team Margit Drexler
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier0:17Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlJoachim BörnerChrista Diehl
Board 164,6N 2 =3+110W 4 -12+100−4,6
Board 17−0,6O 2 +2D−1701O 2 +1A−140−0,6
Board 180,4W 1SA -13+502O 2 -27+100−2,0
Board 19−6,0W 2 =8−1107W 1SA -22+200−2,2
Board 201,2W 2 +1A−1107O 2 -27+200−8,6
Team Siegfried Loewke2,2117,79Team Ursula Fuchs
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier1:22Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzJoachim BörnerChrista Diehl
Board 1−1,4W 1 -19+50O 2 -17+501,4
Board 2−11,4O 6SA =7−99013O 2SA +27−180−8,0
Board 30,8O 3SA +15−6301O 3SA +25−6600,4
Board 4−11,8N 6 -3D−3003S 5 -2B−2009,8
Board 5−3,8W 3 +15−1706O 2 -1B+50−2,6
Team Siegfried Loewke6,593,21Team Brigitte Wochnick
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier5:12Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamJoachim BörnerChrista Diehl
Board 11−2,040-%3O 1 =5−800,2
Board 12−2,040-%3O 1SA -1A+50−3,8
Board 13−2,040-%3S 4 +12+650−9,8
Board 14−2,040-%3W 2 -29+100−5,8
Board 154,8W 3SA -43+2005PassPass1,2
Team Siegfried Loewke2,9417,06Team Anneliese Daig
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier1:19Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Roland MüllerShen LiangJoachim BörnerChrista Diehl
Board 210,0W 2 +14−140W 3 =7−1400,0
Board 221,8S 3 X -110−1005S 1 +19+110−7,4
Board 233,6W 5 -2K+2003O 3 -35+300−6,4
Board 24−12,2O 3SA +22−46011O 2 -13+502,8
Board 25−6,8O 4 =B−6201W 4 +1A−6507,4
Ergebnis: 6. Rang mit 22,42 SP / −68,0 IMP

Teamscore für Team Anneliese Daig (6)

Team Anneliese Daig16,233,77Team Brigitte Wochnick
Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert15:0Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamRoland MüllerShen Liang
Board 11,0S 1SA +14+120S 1SA +17+120−1,0
Board 20,8O 3SA +28−460O 3SA +29−460−0,8
Board 32,0W 3SA =10−6003O 3SA +33−6901,6
Board 45,6N 3SA +27+6601S 3SA +12+630−4,8
Board 52,6W 4 -13+5011W 4 +1A−45010,2
Team Anneliese Daig17,562,44Team Ursula Fuchs
Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert27:7Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzRoland MüllerShen Liang
Board 6−3,0O 3 +16−1707W 3SA -13+100−5,2
Board 72,6O 3 +2K−15010O 5 =K−6008,4
Board 84,0N 3SA +22+4607N 1SA +23+1505,0
Board 95,2W 1SA -13+1005W 1SA =3−900,6
Board 103,2S 2 +15+1105O 2 =10−902,8
Team Anneliese Daig5,814,2Team Margit Drexler
Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert1:10Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlRoland MüllerShen Liang
Board 11−1,2W 3 =10−1101O 2SA +13−1502,4
Board 12−1,9W 4 =7−130W 2 +27−1301,9
Board 13−4,3O 2 -1B+1003S 3 +29+2001,2
Board 14−8,4O 3SA =3−4007O 2SA =6−1201,2
Board 153,0N 3 =9+140W 3SA -33+150−3,0
Team Anneliese Daig19,930,07Team Ulrike Maier
Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert35:2Ulrike MaierChrista Kasberger
Gerlinde HallerSusanne RezekRoland MüllerShen Liang
Board 164,6N 2 =2+1106O 3 =A−1402,2
Board 170,6O 3 =A−1407O 4 =D−4207,4
Board 18−6,2W 2SA +25−1802N 2 -12−1003,8
Board 195,2W 2 -32+3005W 2 -12+1000,6
Board 201,2W 2 +1A−11017N 4 X -67−170017,4
Team Anneliese Daig17,062,94Team Siegfried Loewke
Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert19:1Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Joachim BörnerChrista DiehlRoland MüllerShen Liang
Board 210,0W 3 =7−140W 2 +14−1400,0
Board 227,4S 1 +19+1105S 3 X -110−100−1,8
Board 236,4O 3 -35+3003W 5 -2K+200−3,6
Board 24−2,8O 2 -13+5011O 3SA +22−46012,2
Board 25−7,4W 4 +1A−6501O 4 =B−6206,8
Ergebnis: 1. Rang mit 76,58 SP / 77,0 IMP