Privatscore für Joachim BörnerRoland Reh (1)

Runde 1gegen 12: Rosemarie RöthBrigitte Wochnick (40,37 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestN 4 -39−150=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 1SA =5−90=5,0 MP
Board 3Ost-WestO 3SA +23−660=10,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (62,96 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Nord-SüdO 1 +1D−110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =4+420=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3 =7−110=6,0 MP
Runde 3gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (52,22 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Nord-SüdO 3SA =4−600=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 1 +15−90=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 =A−130=5,0 MP
Runde 4gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,15 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestN 3SA =B+400=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 2 =A+110=7,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3SA +25+460=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Shen LiangRoland Müller (63,70 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 4 -23+200=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA -12−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 X -3A−500=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestN 5 +1D+480=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 3 -16−100=6,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA =7+400=6,0 MP
Runde 7gegen 10: Christa DiehlSusanne Rezek (28,89 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 10Nord-SüdO 2SA +34−210=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3SA =8+400=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 6SA +17+1470=10,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Ingrid AbrahamNN (42,96 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestO 4 -1K+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 5 +16+480=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA +23−460=6,0 MP
Runde 9gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,63 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestO 6 -17+100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 +17+650=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 +2A−170=4,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 132,0 MP  =  48,89 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (2)

Runde 1gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,63 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 4 -13+100=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +24+460=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 3 =A−140=3,0 MP-
Runde 2gegen 12: Rosemarie RöthBrigitte Wochnick (40,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestW 5 =A−600=2,0 MP--
Board 5Ost-WestS 4 -18−100=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 =D−620=9,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Shen LiangRoland Müller (63,70 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdS 4 -2A−100=4,0 MP
Board 17Nord-SüdS 5 -1D−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 6 -1K+50=10,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (48,89 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =B+400=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 2 =A+110=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3SA +25+460=10,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,56 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 4 +2D+480=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -17−100=6,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 +2A+200=8,0 MP++
Runde 6gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (48,52 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 +25−680=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 =2+420=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 6SA =2+1440=7,0 MP+
Runde 7gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (62,96 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestN 3 =9+140=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 =4−90=5,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 +15−650=7,0 MP+
Runde 8gegen 10: Christa DiehlSusanne Rezek (28,89 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 3SA +13−630=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 =5−420=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 -1A−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,15 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestO 2SA -19+100=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA -15+100=5,0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA +13−430=10,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 157,0 MP  =  58,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (3)

Runde 1gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (62,96 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 22Ost-WestN 3SA =9+400=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 4 -27+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 5 =B+400=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,63 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 +26−680=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3 +2A+150=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 5SA +23+720=4,0 MP
Runde 3gegen 12: Rosemarie RöthBrigitte Wochnick (40,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestW 4 =B−620=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA +27+460=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 2 +1A−140=3,0 MP-
Runde 4gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (48,52 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 2SA -35+300=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 1 -18+100=5,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3 +14−130=5,0 MP
Runde 5gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,15 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 +2D+480=4,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -17−100=4,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 +2A+200=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Ingrid AbrahamNN (42,96 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -19−50=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 =5−90=5,0 MP
Board 3Ost-WestO 3SA +14−630=4,0 MP
Runde 7gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (52,22 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +18−150=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 -12+50=6,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3 -4A−400=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Shen LiangRoland Müller (63,70 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestW 5 +13−620=5,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 =5+620=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 =D−620=9,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Christa DiehlSusanne Rezek (28,89 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestO 3 -110+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestN 2 +210+130=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +28−480=9,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 123,0 MP  =  45,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamNN (4)

Runde 1gegen 10: Christa DiehlSusanne Rezek (28,89 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Nord-SüdO 3 +12−130=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3SA =A+600=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 2 -13−100=10,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Shen LiangRoland Müller (63,70 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 25Ost-WestN 6 =D+980=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3 +15+170=2,0 MP--
Board 27Ost-WestN 3SA +24+460=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,63 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestO 4 -15+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3 =6−140=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 -15−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 12: Rosemarie RöthBrigitte Wochnick (40,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 4 +24−680=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 X =D+510=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4SA +23+690=9,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (52,22 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdN 2SA +1B+150=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 2SA +2D+180=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 5 -1B−50=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,56 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -19−50=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 =5−90=5,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3SA +14−630=6,0 MP
Runde 7gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,15 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestO 4 =9−620=5,0 MP
Board 5Ost-WestS 4 +1D+650=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3SA -25+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (48,89 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 -1K+100=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 5 +16+480=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA +23−460=4,0 MP
Runde 9gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (48,52 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 4 -17+100=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +25+460=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 2 +2A−170=8,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 116,0 MP  =  42,96 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (5)

Runde 1gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (52,22 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestO 4 +26−680=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 +12+150=8,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4SA +23+690=9,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Christa DiehlSusanne Rezek (28,89 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestN 3SA +1B+430=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3 +12+130=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 3 +1B+130=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (48,52 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestN 2SA =2+120=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 1SA +15−120=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 5SA -15+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestO 3 =K−140=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 5 +17+480=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +1K−450=4,0 MP
Runde 5gegen 12: Rosemarie RöthBrigitte Wochnick (40,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestO 4 -13+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 4 =2−420=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3 -2A−200=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (48,89 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdN 5 +1D+480=4,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 -16−100=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA =7+400=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Ingrid AbrahamNN (42,96 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =9−620=5,0 MP
Board 5Nord-SüdS 4 +1D+650=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3SA -25+200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (62,96 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 4 -13+100=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +26+460=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 1 +2A−140=3,0 MP-
Runde 9gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,15 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdO 2SA -19+100=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA -15+100=5,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA +13−430=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 130,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Heide MestermannGabriele Uschald (6)

Runde 1gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,56 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =9+400=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 -27+200=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 5 =B+400=8,0 MP++
Runde 2gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (48,89 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestO 1 +1D−110=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =4+420=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3 =7−110=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Christa DiehlSusanne Rezek (28,89 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 25Ost-WestO 3 -2A+200=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 -27−200=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 2SA +27+180=10,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (52,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestO 4 +17−650=8,0 MP++
Board 5Ost-WestO 6 X -33+500=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA +15−150=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,63 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdO 3 -29+200=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1 -26+200=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 =A−130=5,0 MP
Runde 6gegen 12: Rosemarie RöthBrigitte Wochnick (40,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestO 4 -1K+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestN 4 =7+420=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +28−480=9,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 =9+140=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 =4−90=5,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 +15−650=3,0 MP-
Runde 8gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 -13+100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +26+460=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 1 +2A−140=7,0 MP+
Runde 9gegen 7: Shen LiangRoland Müller (63,70 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Ost-WestO 4 +25−680=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 3 +22+150=8,0 MP++
Board 12Ost-WestS 6SA =3+1440=3,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 170,0 MP  =  62,96 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (7)

Runde 1gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (48,52 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestW 3SA =5−600=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 4 -22+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 1 X -25−500=10,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Ingrid AbrahamNN (42,96 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 25Nord-SüdN 6 =D+980=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3 +15+170=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 3SA +24+460=10,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,15 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestS 4 -2A−100=6,0 MP
Board 17Ost-WestS 5 -1D−50=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 6 -1K+50=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Christa DiehlSusanne Rezek (28,89 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 -19−50=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1SA -110+50=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3SA =6−600=8,0 MP++
Runde 5gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (48,89 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 4 -23+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA -12−50=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 X -3A−500=10,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,63 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 22Ost-WestN 3SA -1B−50=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3 -1A−100=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 +1B+130=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Rosemarie RöthBrigitte Wochnick (40,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA -44+400=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 -1A−100=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 =8−130=5,0 MP
Runde 8gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdW 5 +13−620=5,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 =5+620=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 =D−620=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (62,96 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 +25−680=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3 +22+150=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 6SA =3+1440=7,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 172,0 MP  =  63,70 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (8)

Runde 1gegen 7: Shen LiangRoland Müller (63,70 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =5−600=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 -22+100=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 1 X -25−500=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (52,22 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 2 +1K−140=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 +17+450=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 +28−200=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =2+120=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 1SA +15−120=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 5SA -15+100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 2SA -35+300=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 1 -18+100=5,0 MP
Board 21Ost-WestO 3 +14−130=5,0 MP
Runde 5gegen 10: Christa DiehlSusanne Rezek (28,89 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Ost-WestO 3SA +27−660=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 2 +14+140=8,0 MP++
Board 6Ost-WestO 2SA +25−180=6,0 MP
Runde 6gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-WestO 4 +25−680=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 =2+420=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 6SA =2+1440=3,0 MP-
Runde 7gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,63 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestN 4 +3D+510=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 5 X -23+500=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3SA +13+430=3,0 MP-
Runde 8gegen 12: Rosemarie RöthBrigitte Wochnick (40,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestS 2 +13+110=8,0 MP++
Board 23Ost-WestS 1 +110+110=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 +12+130=6,0 MP
Runde 9gegen 4: Ingrid AbrahamNN (42,96 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 -17+100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +25+460=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 2 +2A−170=2,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 131,0 MP  =  48,52 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (9)

Runde 1gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,15 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 +26−680=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 +12+150=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4SA +23+690=1,0 MP---
Runde 2gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (48,52 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 2 +1K−140=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 +17+450=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 +28−200=8,0 MP++
Runde 3gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (48,89 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Ost-WestO 3SA =4−600=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 1 +15−90=8,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 =A−130=5,0 MP
Runde 4gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (62,96 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdO 4 +17−650=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 6 X -33+500=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA +15−150=8,0 MP++
Runde 5gegen 4: Ingrid AbrahamNN (42,96 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestN 2SA +1B+150=6,0 MP
Board 23Ost-WestS 2SA +2D+180=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 5 -1B−50=10,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Christa DiehlSusanne Rezek (28,89 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestW 3 =7−140=8,0 MP++
Board 8Ost-WestN 3SA +15+430=8,0 MP++
Board 9Ost-WestO 2 +1A−140=3,0 MP-
Runde 7gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,56 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA +18−150=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 -12+50=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 3 -4A−400=8,0 MP++
Runde 8gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,63 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -19−50=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1SA =2−90=5,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 +17−650=3,0 MP-
Runde 9gegen 12: Rosemarie RöthBrigitte Wochnick (40,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 +2D+480=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -16−100=6,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA +14+430=3,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 141,0 MP  =  52,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christa DiehlSusanne Rezek (10)

Runde 1gegen 4: Ingrid AbrahamNN (42,96 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestO 3 +12−130=8,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3SA =A+600=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 2 -13−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +1B+430=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3 +12+130=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3 +1B+130=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (62,96 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 -27−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 2SA +27+180=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Shen LiangRoland Müller (63,70 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 1Ost-WestN 4 -19−50=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 1SA -110+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3SA =6−600=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (48,52 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +27−660=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 2 +14+140=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 2SA +25−180=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (52,22 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 =7−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3SA +15+430=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 2 +1A−140=7,0 MP+
Runde 7gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (48,89 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 10Ost-WestO 2SA +34−210=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3SA =8+400=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 6SA +17+1470=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,15 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +13−630=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 =5−420=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 -1A−100=9,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,56 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdO 3 -110+100=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2 +210+130=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +28−480=1,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 78,0 MP  =  28,89 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (11)

Runde 1gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 -13+100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +24+460=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 3 =A−140=7,0 MP+
Runde 2gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,56 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestO 4 +26−680=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 3 +2A+150=8,0 MP++
Board 12Ost-WestS 5SA +23+720=6,0 MP
Runde 3gegen 4: Ingrid AbrahamNN (42,96 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 -15+100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 =6−140=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 -15−100=9,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,15 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 =K−140=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 5 +17+480=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +1K−450=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (62,96 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestO 3 -29+200=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 1 -26+200=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 =A−130=5,0 MP
Runde 6gegen 7: Shen LiangRoland Müller (63,70 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -1B−50=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3 -1A−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 +1B+130=4,0 MP
Runde 7gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (48,52 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 +3D+510=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 5 X -23+500=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3SA +13+430=7,0 MP+
Runde 8gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (52,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -19−50=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 1SA =2−90=5,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 +17−650=7,0 MP+
Runde 9gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (48,89 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdO 6 -17+100=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 +17+650=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 +2A−170=6,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 161,0 MP  =  59,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Rosemarie RöthBrigitte Wochnick (12)

Runde 1gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (48,89 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -39−150=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 1SA =5−90=5,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3SA +23−660=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,15 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdW 5 =A−600=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 4 -18−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 =D−620=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,56 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 =B−620=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA +27+460=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 2 +1A−140=7,0 MP+
Runde 4gegen 4: Ingrid AbrahamNN (42,96 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 +24−680=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 X =D+510=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4SA +23+690=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 -13+100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 =2−420=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 3 -2A−200=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Heide MestermannGabriele Uschald (62,96 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 -1K+100=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 4 =7+420=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +28−480=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Shen LiangRoland Müller (63,70 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -44+400=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 -1A−100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 =8−130=5,0 MP
Runde 8gegen 8: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (48,52 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdS 2 +13+110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 1 +110+110=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 +12+130=4,0 MP
Runde 9gegen 9: Hildburg EwaldChrista Kasberger (52,22 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 +2D+480=4,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -16−100=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA +14+430=7,0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 109,0 MP  =  40,37 %  —  Top: 10,0 MP