Privatscore für Joachim BörnerRoland Reh (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA +16+430=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 -12−100=5,0 MP
Runde 2gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestS 3 =B+140=7,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 +14−110=3,0 MP--
Runde 3gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestS 3SA +2B+460=2,0 MP--
Board 4Ost-WestO 4 +27−680=12,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdW 4 +2B−480=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 -18+50=7,0 MP
Runde 5gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -2D−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =10−420=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestS 3 -2K−200=9,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 +16−650=8,0 MP+
Runde 7gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdN 2 +2K+130=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 -17−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestO 4 =2−130=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 5 X -12+200=6,0 MP
Runde 9gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdS 4 =A+620=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3SA =A+400=12,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Nord-SüdO 3 -1A+100=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 =2+420=9,0 MP++
Runde 11gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestS 3 +19+170=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 3SA =2+600=7,0 MP
Runde 12gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdN 2 -19−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 =2+140=10,0 MP++
Runde 13gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestO 3 -2A+100=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3SA -15+100=4,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 140,0 MP  =  44,87 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (2)

Runde 1gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestN 3 =6+110=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 5 -32−150=4,0 MP-
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestS 3SA +12+430=4,0 MP-
Board 4Ost-WestW 3SA +14−630=5,0 MP
Runde 3gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 25Ost-WestO 3SA -13+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 +13+650=1,0 MP---
Runde 4gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestO 3 -1A+50=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 -2A−100=6,0 MP
Runde 5gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 -26+200=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 =A+110=4,0 MP-
Runde 6gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdN 2 +16+110=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 3SA =2+600=5,0 MP
Runde 7gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 4 =K−420=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 1 -14−100=10,0 MP++
Runde 8gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 21Nord-SüdS 4 =3+620=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 4 -37−150=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA +13+430=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 -12−100=5,0 MP
Runde 10gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Nord-SüdS 3 =2+140=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 +15+140=12,0 MP+++
Runde 11gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdW 3 +23−150=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 4 +16−650=4,0 MP-
Runde 12gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestN 2 -19−50=10,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 =2+140=2,0 MP--
Runde 13gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 =A−110=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 =A+420=9,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 124,0 MP  =  39,74 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (3)

Runde 1gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdS 2 X -110−200=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 =9−620=10,0 MP++
Runde 2gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Ost-WestS 2SA +1D+150=8,0 MP+
Board 10Ost-WestN 4 +24+680=0,0 MP---
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 5Ost-WestO 2 +1A−140=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 =3−620=11,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 2SA =2+120=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 5 X -24+300=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 7Ost-WestN 3SA -2D−200=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =10−420=11,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdS 6 =3+1430=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 4 -37−150=1,0 MP---
Runde 7gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdN 1SA =8+90=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 -14−100=5,0 MP
Runde 8gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestN 4 -29−100=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 +1A+140=5,0 MP
Runde 9gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Nord-SüdS 3 =B+140=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +16−430=0,0 MP---
Runde 10gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestN 4 =K+420=6,0 MP
Board 4Ost-WestW 3SA +1D−630=5,0 MP
Runde 11gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 -2A−100=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 5 =A+650=11,0 MP+++
Runde 12gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdN 3 -410−200=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 -1B−100=2,0 MP--
Runde 13gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 2 =A−110=9,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 183,0 MP  =  58,65 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierBarbara Reh (4)

Runde 1gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestS 2 X -110−200=9,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 =9−620=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Nord-SüdW 4 +26−480=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 1 -12−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 11Ost-WestS 2 +3A+150=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 2 +2A+170=0,0 MP---
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Ost-WestS 2 =2+110=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 +310−200=8,0 MP+
Runde 5gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestN 2 +26+170=11,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 2 +3D−200=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Ost-WestN 2 +16+110=10,0 MP++
Board 10Ost-WestN 3SA =2+600=7,0 MP
Runde 7gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Nord-SüdS 3 X =3+730=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 =3−110=9,0 MP++
Runde 8gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdO 2 =A−110=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 -32−150=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestS 4 =A+620=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3SA =A+400=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +33−210=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 -17+100=3,0 MP--
Runde 11gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Ost-WestO 2 -1A+50=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA -35+300=0,0 MP---
Runde 12gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdN 2 +35+200=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 =6−140=4,0 MP-
Runde 13gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 -16+100=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 -43+400=10,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 124,0 MP  =  39,74 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (5)

Runde 1gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdS 4 +24+680=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3SA -12−50=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Ost-WestW 4 +26−480=10,0 MP++
Board 18Ost-WestS 1 -12−100=10,0 MP++
Runde 3gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -17−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 +1A+140=7,0 MP
Runde 4gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 13Ost-WestS 4 =7+130=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP--
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 9Ost-WestS 4 -23−100=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 +19+140=12,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 5Ost-WestS 3 +28+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 -2A+200=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestN 1SA =8+90=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 -14−100=7,0 MP
Runde 8gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdO 4 =2−130=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 5 X -12+200=6,0 MP
Runde 9gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdW 3 =3−110=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 4 +18−650=4,0 MP-
Runde 10gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Ost-WestS 3 =2+140=7,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 +15+140=0,0 MP---
Runde 11gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +26+150=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2SA +19−150=2,0 MP--
Runde 12gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Ost-WestN 3 -13−100=9,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 -110+50=2,0 MP--
Runde 13gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdS 3SA =7+400=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 3SA -1D+100=12,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 154,0 MP  =  49,36 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (6)

Runde 1gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Nord-SüdN 4 -1A−100=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 4 =4−620=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdS 3 =B+140=5,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 +14−110=9,0 MP++
Runde 3gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestN 1SA -17−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestS 2 +1A+140=5,0 MP
Runde 4gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 +14+650=5,0 MP
Board 22Nord-SüdN 2 +12+140=10,0 MP++
Runde 5gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 15Ost-WestS 2 -14−100=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 3 +23−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestS 1SA +23+150=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP
Runde 7gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 1SA =4+90=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +110−170=6,0 MP
Runde 8gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestO 2 =A−110=9,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 -32−150=12,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +13+430=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 -12−100=7,0 MP
Runde 10gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdW 4 +2K−480=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 =B+110=12,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Ost-WestS 3 -2A−100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 5 =A+650=1,0 MP---
Runde 12gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 3Nord-SüdN 2 +2K+170=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 +17−650=3,0 MP--
Runde 13gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Ost-WestS 3SA =4+400=1,0 MP---
Board 10Ost-WestS 4 +12+650=4,0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 132,0 MP  =  42,31 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamNN (7)

Runde 1gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 11Ost-WestO 2 =4−110=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 X -3A−800=12,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdN 3 -1D−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 =10−420=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -13+100=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 +13+650=11,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestS 4 +14+650=7,0 MP
Board 22Ost-WestN 2 +12+140=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdW 5 X -46+1100=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 2SA =3−120=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestW 4 +1K−450=5,0 MP
Board 18Ost-WestN 1SA =9+90=2,0 MP--
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Ost-WestO 2 +1A−140=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 -13+50=10,0 MP++
Runde 8gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 9Ost-WestS 3SA =D+400=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3SA +23+660=2,0 MP--
Runde 9gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestW 3 =3−110=2,0 MP--
Board 16Ost-WestO 4 +18−650=8,0 MP+
Runde 10gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdN 4 =K+420=6,0 MP
Board 4Nord-SüdW 3SA +1D−630=7,0 MP
Runde 11gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 -17−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 4 =A+620=12,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 2 +35+200=8,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 =6−140=8,0 MP+
Runde 13gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 -2A+100=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3SA -15+100=8,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 183,0 MP  =  58,65 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinEberhard Düring (8)

Runde 1gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdN 3 =6+110=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 5 -32−150=8,0 MP+
Runde 2gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestS 4 -12−100=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 +1A+170=8,0 MP+
Runde 3gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdS 1SA +64+270=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 1 -43+400=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 2SA =2+120=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 5 X -24+300=12,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestW 5 X -46+1100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 2SA =3−120=6,0 MP
Runde 6gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +12−150=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 -12+100=3,0 MP--
Runde 7gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestN 2 +2K+130=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 -17−100=11,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestN 3 -2K−200=9,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 +19−650=8,0 MP+
Runde 9gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestS 2 +2A+130=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 4 X -2A−500=10,0 MP++
Runde 10gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestW 4 +2K−480=10,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 =B+110=0,0 MP---
Runde 11gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Nord-SüdO 2 -1A+50=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA -35+300=12,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdS 4 +110+650=5,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3SA -12−50=6,0 MP
Runde 13gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestS 3SA =7+400=8,0 MP+
Board 4Ost-WestW 3SA -1D+100=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 157,0 MP  =  50,32 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (9)

Runde 1gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Ost-WestN 4 -1A−100=8,0 MP+
Board 6Ost-WestW 4 =4−620=11,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Nord-SüdS 2SA +1D+150=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 4 +24+680=12,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestN 3 -2K−200=9,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 +15−650=8,0 MP+
Runde 4gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 -1B+50=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3 -26+100=8,0 MP+
Runde 5gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdN 2 +26+170=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 2 +3D−200=10,0 MP++
Runde 6gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestO 2SA +12−150=9,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 -12+100=9,0 MP++
Runde 7gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =B+400=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 X -1K−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 21Ost-WestS 4 =3+620=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 4 -37−150=11,0 MP+++
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestW 4 +1B−450=5,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 -18+50=5,0 MP
Runde 10gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestO 3 -1A+100=4,0 MP-
Board 14Ost-WestS 4 =2+420=3,0 MP--
Runde 11gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestN 3 -17−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Runde 12gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 3 -13−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -110+50=10,0 MP++
Runde 13gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 23Nord-SüdS 4 -2B−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA =6−400=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 161,0 MP  =  51,60 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (10)

Runde 1gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdO 4 =2−130=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 5 X =2−750=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 7Ost-WestN 3 -1D−100=9,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 =10−420=11,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 11Nord-SüdS 2 +3A+150=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 +2A+170=12,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestW 4 +2B−480=10,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 -18+50=5,0 MP
Runde 5gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdO 4 -2A+200=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 =2+420=9,0 MP++
Runde 6gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 5Nord-SüdS 3 +28+150=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 -2A+200=10,0 MP++
Runde 7gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA =B+400=6,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 X -1K−200=12,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdN 4 +2K+480=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 +17−650=3,0 MP--
Runde 9gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Ost-WestS 3 =B+140=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +16−430=12,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestS 3 -1K−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 -1A−100=11,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestW 3 +23−150=4,0 MP-
Board 16Ost-WestO 4 +16−650=8,0 MP+
Runde 12gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestS 4 +110+650=7,0 MP
Board 22Ost-WestN 3SA -12−50=6,0 MP
Runde 13gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Nord-SüdS 3SA =4+400=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 4 +12+650=8,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 223,0 MP  =  71,47 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigChrista Diehl (11)

Runde 1gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Nord-SüdO 2 =4−110=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 X -3A−800=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =3+420=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 -2A+100=10,0 MP++
Runde 3gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestS 1SA +64+270=4,0 MP-
Board 10Ost-WestO 1 -43+400=10,0 MP++
Runde 4gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdS 4 =7+130=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 =A+420=9,0 MP++
Runde 5gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestW 3 -26+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 =A+110=8,0 MP+
Runde 6gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdS 3 -2K−200=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 +16−650=4,0 MP-
Runde 7gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 1SA =4+90=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +110−170=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestN 4 +2K+480=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 +17−650=9,0 MP++
Runde 9gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3 =5−110=4,0 MP-
Runde 10gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestO 2SA +33−210=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 -17+100=9,0 MP++
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Ost-WestO 5 X -4A+800=2,0 MP--
Board 22Ost-WestN 4 -12−50=6,0 MP
Runde 12gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestN 3 -410−200=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 -1B−100=10,0 MP++
Runde 13gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 23Ost-WestS 4 -2B−200=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA =6−400=10,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 154,0 MP  =  49,36 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (12)

Runde 1gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Ost-WestO 4 =2−130=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 5 X =2−750=12,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 -12−100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 +1A+170=4,0 MP-
Runde 3gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +2B+460=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 4 +27−680=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestW 3 -1B+50=8,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3 -26+100=4,0 MP-
Runde 5gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 -14−100=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 3 +23−200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestS 6 =3+1430=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 4 -37−150=11,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 =K−420=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 1 -14−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 9Nord-SüdS 3SA =D+400=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3SA +23+660=10,0 MP++
Runde 9gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestO 2 =A−110=10,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3 =5−110=8,0 MP+
Runde 10gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 +12+140=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -210+100=12,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Ost-WestS 1SA +26+150=10,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2SA +19−150=10,0 MP++
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 3 =2+140=7,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 +1A−130=8,0 MP+
Runde 13gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 3 -16+100=4,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 -43+400=2,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 200,0 MP  =  64,10 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (13)

Runde 1gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestS 4 +24+680=4,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3SA -12−50=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 4 =3+420=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 -2A+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdN 3 -2K−200=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 +15−650=4,0 MP-
Runde 4gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdO 3 -1A+50=7,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 -2A−100=6,0 MP
Runde 5gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestO 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 =2+420=3,0 MP--
Runde 6gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Nord-SüdW 4 +1K−450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA =9+90=10,0 MP++
Runde 7gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Ost-WestS 3 X =3+730=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3 =3−110=3,0 MP--
Runde 8gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 -29−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 +1A+140=7,0 MP
Runde 9gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdS 2 +2A+130=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 X -2A−500=2,0 MP--
Runde 10gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Ost-WestS 2 +12+140=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -210+100=0,0 MP---
Runde 11gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdS 3 +19+170=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3SA =2+600=5,0 MP
Runde 12gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 3Ost-WestN 2 +2K+170=11,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 +17−650=9,0 MP++
Runde 13gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (40,71 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 4 -3A−150=9,0 MP++
Board 26Ost-WestW 5 X -2A+500=4,0 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 122,0 MP  =  39,10 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (44,87 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +16+430=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 -12−100=7,0 MP
Runde 2gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,74 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +12+430=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3SA +14−630=7,0 MP
Runde 3gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,65 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 5Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 =3−620=1,0 MP---
Runde 4gegen 4: Ulrike MaierBarbara Reh (39,74 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdS 2 =2+110=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 +310−200=4,0 MP-
Runde 5gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (49,36 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 -23−100=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 +19+140=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,31 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdS 1SA +23+150=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 -1A−100=5,0 MP
Runde 7gegen 7: Ingrid AbrahamNN (58,65 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 -13+50=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,32 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdN 3 -2K−200=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 +19−650=4,0 MP-
Runde 9gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (51,60 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdW 4 +1B−450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 -18+50=7,0 MP
Runde 10gegen 10: Shen LiangRoland Müller (71,47 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1K−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 -1A−100=1,0 MP---
Runde 11gegen 11: Anneliese DaigChrista Diehl (49,36 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdO 5 X -4A+800=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 4 -12−50=6,0 MP
Runde 12gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,10 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 3 =2+140=5,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 +1A−130=4,0 MP-
Runde 13gegen 13: Dr. Nicoleta ManeaJulia Rußwurm (39,10 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdS 4 -3A−150=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 5 X -2A+500=8,0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 127,0 MP  =  40,71 %  —  Top: 12,0 MP