Privatscore für Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (1)

Runde 1gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,70 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 1Ost-WestO 3 +1A−130=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA =4+600=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 2 +14+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (50,46 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestW 5 -3A+300=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 -27+200=3,0 MP-
Board 27Ost-WestS 4 =7+420=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Anneliese DaigShen Liang (74,07 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Ost-WestN 3SA =D+600=3,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3SA =7+400=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 1SA +4D+210=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (44,44 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 2SA -29+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 2 +29+170=6,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3 -4B−200=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: NNNN (53,24 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 =K−620=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 1 -25−200=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3 =10−140=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (43,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 3 =B−140=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 3SA +48−520=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 -24−100=4,0 MP
Runde 7gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (57,41 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 2SA -1K+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3SA -29−100=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 +1B−650=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,20 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1D+450=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 3 X =D−470=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2 -2A−200=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Susanne RezekMichaela Winkler (51,85 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -27−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 2 -1D−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 -14+50=6,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 66,0 MP  =  30,56 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (2)

Runde 1gegen 7: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,20 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdS 2 +23+130=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2SA -17−50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA +22+660=8,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,70 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestN 3 -22−200=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 5 +19−420=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 1 =4+70=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (44,44 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestW 2 +16−140=6,0 MP++
Board 2Ost-WestS 2 =6+90=6,0 MP++
Board 3Ost-WestS 2 =6+110=3,0 MP-
Runde 4gegen 9: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (43,06 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestN 4 =D+420=6,0 MP++
Board 17Ost-WestW 3 -12+50=5,0 MP+
Board 18Ost-WestO 1SA +12−120=3,0 MP-
Runde 5gegen 6: Susanne RezekMichaela Winkler (51,85 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Ost-WestN 1 +26+140=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 =7−620=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA =7+400=6,0 MP++
Runde 6gegen 4: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (50,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -13+100=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 =8+620=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA +3D−490=4,0 MP
Runde 7gegen 1: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (30,56 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdO 2SA -1K+100=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3SA -29−100=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 +1B−650=6,0 MP++
Runde 8gegen 3: NNNN (53,24 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestS 5 =A+600=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 3SA =3+400=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 =4−420=6,0 MP++
Runde 9gegen 8: Anneliese DaigShen Liang (74,07 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdS 5 X -4A−800=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA -17−100=5,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 3 =2+140=4,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 124,0 MP  =  57,41 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNNN (3)

Runde 1gegen 9: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (43,06 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdW 2 +17−110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 3 +23+200=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 +4D−170=8,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Anneliese DaigShen Liang (74,07 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdN 4 =3+420=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 -1D+50=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 1 XX =4−230=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,70 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestO 1 +2D−140=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 -17+50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 2SA +32−210=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Susanne RezekMichaela Winkler (51,85 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestO 3 -1A+100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 6SA =8−990=6,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 -36−150=7,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (30,56 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestO 4 =K−620=6,0 MP++
Board 20Ost-WestN 1 -25−200=6,0 MP++
Board 21Ost-WestW 3 =10−140=8,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,20 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestO 3 +1B−130=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 1SA -22+100=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 =2−130=8,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (44,44 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdW 3SA X -1A+200=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 -27+200=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 4 =4+420=6,0 MP++
Runde 8gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (57,41 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdS 5 =A+600=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 3SA =3+400=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 =4−420=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (50,46 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 3SA +24+660=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA -110−50=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 2 -17+50=8,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 115,0 MP  =  53,24 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamHildburg Ewald (4)

Runde 1gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (44,44 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestN 5 =D+450=1,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3SA =10+400=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2SA =4−120=3,0 MP-
Runde 2gegen 1: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (30,56 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 5 -3A+300=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 -27+200=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 4 =7+420=6,0 MP++
Runde 3gegen 9: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (43,06 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdW 2SA +23−180=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 1SA -17−100=5,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 -13−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,70 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestS 5 =A+600=3,0 MP-
Board 11Ost-WestS 3SA -17−50=6,0 MP++
Board 12Ost-WestO 6 =5−980=8,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,20 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 1 +1D−110=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 -28−100=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 +22−680=5,0 MP+
Runde 6gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (57,41 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 3SA -13+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 =8+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA +3D−490=4,0 MP
Runde 7gegen 8: Anneliese DaigShen Liang (74,07 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestN 3 +1B+130=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 6SA =10−990=6,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA =7+400=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Susanne RezekMichaela Winkler (51,85 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdO 3 +1A−130=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 1SA -33+150=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 =2+110=5,0 MP+
Runde 9gegen 3: NNNN (53,24 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +24+660=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA -110−50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 2 -17+50=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 109,0 MP  =  50,46 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (5)

Runde 1gegen 4: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (50,46 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdN 5 =D+450=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3SA =10+400=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2SA =4−120=5,0 MP+
Runde 2gegen 6: Susanne RezekMichaela Winkler (51,85 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 19Ost-WestW 3 -13+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1 =4−70=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 5 -4D+200=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (57,41 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdW 2 +16−140=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 2 =6+90=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2 =6+110=5,0 MP+
Runde 4gegen 1: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (30,56 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -29+200=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 2 +29+170=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 -4B−200=6,0 MP++
Runde 5gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,70 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestS 3SA =4+600=3,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3SA -27−100=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2SA -49+200=4,0 MP
Runde 6gegen 8: Anneliese DaigShen Liang (74,07 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestO 3 -3B+300=6,0 MP++
Board 11Ost-WestN 3SA =3+400=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 6SA -32+150=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: NNNN (53,24 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestW 3SA X -1A+200=6,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 -27+200=3,0 MP-
Board 27Ost-WestS 4 =4+420=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (43,06 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestO 4 -14+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 1 +18+110=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 6 =2−1430=8,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,20 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdN 3 -1B−100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 6SA =D−990=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 -37−150=1,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 96,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Susanne RezekMichaela Winkler (6)

Runde 1gegen 8: Anneliese DaigShen Liang (74,07 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdO 2 +2K−170=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 1SA =7−90=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 +26−680=3,0 MP-
Runde 2gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (44,44 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 -13+100=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1 =4−70=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 5 -4D+200=6,0 MP++
Runde 3gegen 7: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,20 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 22Ost-WestW 1SA +13−120=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 +18+140=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA +4D−520=7,0 MP+++
Runde 4gegen 3: NNNN (53,24 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdO 3 -1A+100=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 6SA =8−990=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 -36−150=1,0 MP---
Runde 5gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (57,41 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 25Nord-SüdN 1 +26+140=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 =7−620=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA =7+400=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,70 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 4 =3+420=6,0 MP++
Board 17Ost-WestW 3 -2A+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 1 =A−70=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (43,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA =2+90=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 2 -16−50=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 1 +23+110=6,0 MP++
Runde 8gegen 4: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (50,46 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 3 +1A−130=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 1SA -33+150=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 2 =2+110=3,0 MP-
Runde 9gegen 1: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (30,56 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestN 3SA -27−200=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 2 -1D−50=6,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 -14+50=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 112,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (7)

Runde 1gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (57,41 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestS 2 +23+130=6,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2SA -17−50=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA +22+660=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (43,06 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +13+630=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3SA -14−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA =6−400=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Susanne RezekMichaela Winkler (51,85 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +13−120=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 +18+140=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA +4D−520=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Anneliese DaigShen Liang (74,07 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 25Ost-WestN 4 =5+420=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA -52+500=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 4 =7+420=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (50,46 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdO 1 +1D−110=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 -28−100=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 +22−680=3,0 MP-
Runde 6gegen 3: NNNN (53,24 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 +1B−130=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 1SA -22+100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 =2−130=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,70 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 3 +28−200=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 3SA -43−400=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 4 =D+620=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (30,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestN 4 +1D+450=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 3 X =D−470=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2 -2A−200=6,0 MP++
Runde 9gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (44,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestN 3 -1B−100=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 6SA =D−990=6,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3 -37−150=7,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 89,0 MP  =  41,20 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigShen Liang (8)

Runde 1gegen 6: Susanne RezekMichaela Winkler (51,85 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestO 2 +2K−170=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 1SA =7−90=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 +26−680=5,0 MP+
Runde 2gegen 3: NNNN (53,24 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestN 4 =3+420=6,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 -1D+50=5,0 MP+
Board 18Ost-WestO 1 XX =4−230=8,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (30,56 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =D+600=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3SA =7+400=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 1SA +4D+210=6,0 MP++
Runde 4gegen 7: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,20 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 =5+420=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA -52+500=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 =7+420=6,0 MP++
Runde 5gegen 9: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (43,06 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestW 3SA +16−430=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 -13+50=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 -16−50=6,0 MP++
Runde 6gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (44,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdO 3 -3B+300=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 3SA =3+400=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 6SA -32+150=8,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (50,46 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdN 3 +1B+130=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 6SA =10−990=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA =7+400=8,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,70 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestW 3SA -13+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 =8+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA +410−520=7,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (57,41 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestS 5 X -4A−800=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA -17−100=3,0 MP-
Board 21Ost-WestS 3 =2+140=4,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 160,0 MP  =  74,07 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (9)

Runde 1gegen 3: NNNN (53,24 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestW 2 +17−110=6,0 MP++
Board 23Ost-WestS 3 +23+200=4,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 +4D−170=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,20 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestN 3SA +13+630=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3SA -14−50=6,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA =6−400=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (50,46 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestW 2SA +23−180=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 1SA -17−100=3,0 MP-
Board 21Ost-WestS 4 -13−100=6,0 MP++
Runde 4gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (57,41 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 =D+420=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 3 -12+50=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 1SA +12−120=5,0 MP+
Runde 5gegen 8: Anneliese DaigShen Liang (74,07 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +16−430=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 -13+50=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 -16−50=2,0 MP--
Runde 6gegen 1: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (30,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 3 =B−140=6,0 MP++
Board 5Ost-WestO 3SA +48−520=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 -24−100=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Susanne RezekMichaela Winkler (51,85 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =2+90=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 2 -16−50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 1 +23+110=2,0 MP--
Runde 8gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (44,44 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 -14+100=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 1 +18+110=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 6 =2−1430=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (53,70 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 25Ost-WestW 2SA -39+300=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 2 -17+100=6,0 MP++
Board 27Ost-WestS 2SA +22+180=8,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 93,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (10)

Runde 1gegen 1: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (30,56 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 +1A−130=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA =4+600=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 2 +14+140=8,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinHeide Mestermann (57,41 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 -22−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 5 +19−420=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 1 =4+70=6,0 MP++
Runde 3gegen 3: NNNN (53,24 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 1 +2D−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 -17+50=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2SA +32−210=8,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (50,46 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdS 5 =A+600=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 3SA -17−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 6 =5−980=0,0 MP---
Runde 5gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (44,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdS 3SA =4+600=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3SA -27−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2SA -49+200=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Susanne RezekMichaela Winkler (51,85 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 =3+420=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 3 -2A+100=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 1 =A−70=8,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,20 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 +28−200=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3SA -43−400=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 4 =D+620=8,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Anneliese DaigShen Liang (74,07 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -13+100=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 =8+620=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA +410−520=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Christa DiehlDr. Nicoleta Manea (43,06 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdW 2SA -39+300=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 2 -17+100=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 2SA +22+180=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 116,0 MP  =  53,70 %  —  Top: 8,0 MP