Teamscore für Team Haller (1)

Team Haller7,4712,53Team Anneliese Daig
Gerlinde HallerSusanne Rezek14:19Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Roland MüllerShen LiangRoland RehJoachim Börner
Board 13,4O 4 X -32+5008N 3 +35+1706,6
Board 2−1,4W 3 =5−1405O 3 -1A+50−4,0
Board 32,2W 3SA -12+1006O 2SA =5−1204,4
Board 4−2,8N 2 +15+1101S 2 +1B+1401,8
Board 5−14,8N 6 -2D−20013N 4 +2D+6802,6
Team Haller12,077,93Team Brigitte Wochnick
Gerlinde HallerSusanne Rezek16:12Brigitte WochnickClaus Otto
Birgitt MarxCharlotte Ackermann-StroblRoland RehJoachim Börner
Board 11−5,6N 3 -34−1506O 3SA -24+100−1,6
Board 125,6O 4 -29+1006O 2 +19−1401,6
Board 13−8,8N 4 -1B−1001W 3 +1A−1309,6
Board 146,2PassPass9W 5 +1B−4204,4
Board 15−6,2W 3SA +12−4306O 2SA +310−210−0,2
Team Haller19,790,21Team Schnavbelmaier
Gerlinde HallerSusanne Rezek37:5NNHelga Schnabelmaier
Dr. Nicoleta ManeaChrista DiehlRoland RehJoachim Börner
Board 2110,6S 4 =6+62012S 4 -1A−1006,2
Board 224,6O 1 +33−13010O 5 =8−6006,6
Board 231,2N 2SA =A+1207W 1 X =A−1606,6
Board 24−2,0O 1 +23−1405O 3 -15+50−4,0
Board 2510,2W 2SA -24+2008N 3 -34−150−2,8
Team Haller18,011,99Team Gabriele Uschald
Gerlinde HallerSusanne Rezek23:1Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfRoland RehJoachim Börner
Board 62,6S 3 +1K+1301N 2 =A+110−1,4
Board 7−1,4O 2 +2A−1701W 2 +28−1300,2
Board 82,8W 2 +28−1307O 4 =B−4205,4
Board 94,8W 3 -24+2009W 2SA +23−1804,2
Board 105,6S 2 +15+1406S 3 -1A−1001,2
Team Haller8,9211,08Team Lydia Heimler
Gerlinde HallerSusanne Rezek14:16Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthRoland RehJoachim Börner
Board 16−3,0W 3 =10−1105O 3 -110+100−3,4
Board 171,2N 2 =10+1102O 3 -16+500,6
Board 184,8S 3SA +12+63012S 3SA -19−10010,8
Board 19−3,0N 4 +12+45011N 6 =D+980−11,0
Board 205,2N 1SA +13+120N 2 =6+110−4,4
Ergebnis: 2. Rang mit 66,26 SP / 51,0 IMP

Teamscore für Team Lydia Heimler (2)

Team Lydia Heimler1,9918,01Team Gabriele Uschald
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz0:22Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 211,6S 3 +2A+200N 3 +23+200−1,6
Board 223,8O 4 +18−1503S 4 -13−50−6,6
Board 233,2N 2SA +24+1801N 2SA +32+210−4,2
Board 24−2,0N 2 -38−1505W 4 -18+50−4,0
Board 25−10,6W 2 X +1B−87013S 4 -22−100−4,2
Team Lydia Heimler0,5119,49Team Anneliese Daig
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz0:30Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Roland MüllerShen LiangUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 6−4,8N 3 -2A−1002N 4 -1A−503,2
Board 7−5,6S 4 -3A−3009S 2 +13+110−6,6
Board 83,8S 3 -2A−100W 3 =8−110−3,6
Board 9−2,4W 3 =3−11011W 5 -43+400−9,2
Board 10−4,4S 3 -2K−2008S 2 +17+140−5,6
Team Lydia Heimler11,088,92Team Haller
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz16:14Gerlinde HallerSusanne Rezek
Roland RehJoachim BörnerUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 163,4O 3 -110+1005W 3 =10−1103,0
Board 17−0,6O 3 -16+502N 2 =10+110−1,2
Board 18−10,8S 3SA -19−10012S 3SA +12+630−4,8
Board 1911,0N 6 =D+98011N 4 +12+4503,0
Board 204,4N 2 =6+110N 1SA +13+120−5,2
Team Lydia Heimler12,987,02Team Brigitte Wochnick
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz14:8Brigitte WochnickClaus Otto
Birgitt MarxCharlotte Ackermann-StroblUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 10,0S 5 =3+4001S 3SA +14+430−1,0
Board 2−8,4W 4 =2−4207O 3 =A−1100,4
Board 35,2W 3SA -25+200O 3SA -25+200−5,2
Board 4−2,0N 3 +1A+130N 4 =3+1302,0
Board 513,2N 6 X =D+166014S 3SA +33+6902,4
Team Lydia Heimler14,945,06Team Schnavbelmaier
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz12:1NNHelga Schnabelmaier
Dr. Nicoleta ManeaChrista DiehlUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 114,4W 2 -410+2007N 3SA -24−1004,0
Board 12−0,4O 2 =10−1101O 1 +25−1401,6
Board 136,0N 4 =4+620N 4 =4+620−6,0
Board 14−4,4W 5 +15−4201W 5 =K−4003,6
Board 157,0O 4 -13+504W 3 =2−110−3,2
Ergebnis: 5. Rang mit 41,50 SP / −33,0 IMP

Teamscore für Team Gabriele Uschald (3)

Team Gabriele Uschald12,987,02Team Brigitte Wochnick
Gabriele UschaldHeide Mestermann8:2Brigitte WochnickClaus Otto
Birgitt MarxCharlotte Ackermann-StroblDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 16−5,0W 2SA +2A−1802N 3 -2A−1002,6
Board 175,4W 5 -5A+2508S 3SA -27−1005,0
Board 184,8S 3SA +18+630S 3SA +12+630−4,8
Board 19−2,0N 4 +2D+480S 4 +27+4802,0
Board 20−1,6N 2 -14−100N 2SA -13−1001,6
Team Gabriele Uschald9,4510,55Team Schnavbelmaier
Gabriele UschaldHeide Mestermann15:16NNHelga Schnabelmaier
Dr. Nicoleta ManeaChrista DiehlDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 12,2S 3SA +25+4602N 5 =3+4000,0
Board 2−0,4O 3 =A−1106W 3SA -35+150−6,6
Board 3−3,8O 2 =9−110O 2SA =5−1204,4
Board 4−1,4N 3 +2A+15010N 5 =3+600−10,0
Board 59,8N 6 =9+143013N 4 +1D+6503,2
Team Gabriele Uschald9,4510,55Team Anneliese Daig
Gabriele UschaldHeide Mestermann19:20Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Roland MüllerShen LiangDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 116,0W 2 -510+2507N 3 -14−502,4
Board 12−1,6O 2 +15−1401O 2 =9−1100,4
Board 13−3,6N 3 +1K+17012W 4 X -3A+800−10,0
Board 1410,6O 5 -4A+20012W 5 +1K−4204,4
Board 15−6,2O 3SA +14−4307W 3 +14−130−2,0
Team Gabriele Uschald18,011,99Team Lydia Heimler
Gabriele UschaldHeide Mestermann22:0Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 211,6N 3 +23+200S 3 +2A+200−1,6
Board 226,6S 4 -13−503O 4 +18−150−3,8
Board 234,2N 2SA +32+2101N 2SA +24+180−3,2
Board 244,0W 4 -18+505N 2 -38−1502,0
Board 254,2S 4 -22−10013W 2 X +1B−87010,6
Team Gabriele Uschald1,9918,01Team Haller
Gabriele UschaldHeide Mestermann1:23Gerlinde HallerSusanne Rezek
Roland RehJoachim BörnerDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 61,4N 2 =A+1101S 3 +1K+130−2,6
Board 7−0,2W 2 +28−1301O 2 +2A−1701,4
Board 8−5,4O 4 =B−4207W 2 +28−130−2,8
Board 9−4,2W 2SA +23−1809W 3 -24+200−4,8
Board 10−1,2S 3 -1A−1006S 2 +15+140−5,6
Ergebnis: 3. Rang mit 51,88 SP / 4,0 IMP

Teamscore für Team Schnavbelmaier (4)

Team Schnavbelmaier5,0614,94Team Lydia Heimler
NNHelga Schnabelmaier1:12Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthDr. Nicoleta ManeaChrista Diehl
Board 11−4,0N 3SA -24−1007W 2 -410+200−4,4
Board 12−1,6O 1 +25−1401O 2 =10−1100,4
Board 136,0N 4 =4+620N 4 =4+620−6,0
Board 14−3,6W 5 =K−4001W 5 +15−4204,4
Board 153,2W 3 =2−1104O 4 -13+50−7,0
Team Schnavbelmaier0,2119,79Team Haller
NNHelga Schnabelmaier5:37Gerlinde HallerSusanne Rezek
Roland RehJoachim BörnerDr. Nicoleta ManeaChrista Diehl
Board 21−6,2S 4 -1A−10012S 4 =6+620−10,6
Board 22−6,6O 5 =8−60010O 1 +33−130−4,6
Board 23−6,6W 1 X =A−1607N 2SA =A+120−1,2
Board 244,0O 3 -15+505O 1 +23−1402,0
Board 252,8N 3 -34−1508W 2SA -24+200−10,2
Team Schnavbelmaier2,2117,79Team Brigitte Wochnick
NNHelga Schnabelmaier3:24Brigitte WochnickClaus Otto
Birgitt MarxCharlotte Ackermann-StroblDr. Nicoleta ManeaChrista Diehl
Board 61,4N 2 =A+1101S 3 +13+130−2,6
Board 7−0,2W 4 =8−1301S 3 -12−100−0,8
Board 8−7,6S 4 X -3A−5009W 2 +28−130−2,8
Board 9−12,2O 3SA +2A−66013W 4 -2K+200−4,8
Board 10−1,2S 3 -1K−1003S 4 -27−2004,4
Team Schnavbelmaier2,9417,06Team Anneliese Daig
NNHelga Schnabelmaier0:18Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Roland MüllerShen LiangDr. Nicoleta ManeaChrista Diehl
Board 163,6N 2 =A+110N 2 =2+110−3,6
Board 17−3,4N 3 -1K−505N 2 +1K+140−2,4
Board 18−7,4N 3 +17+13010S 3SA =2+600−3,8
Board 19−2,0N 4 +2D+480N 4 +28+4802,0
Board 20−4,8N 3SA -28−2003N 3SA -13−1001,6
Team Schnavbelmaier10,559,45Team Gabriele Uschald
NNHelga Schnabelmaier16:15Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfDr. Nicoleta ManeaChrista Diehl
Board 10,0N 5 =3+4002S 3SA +25+460−2,2
Board 26,6W 3SA -35+1506O 3 =A−1100,4
Board 3−4,4O 2SA =5−120O 2 =9−1103,8
Board 410,0N 5 =3+60010N 3 +2A+1501,4
Board 5−3,2N 4 +1D+65013N 6 =9+1430−9,8
Ergebnis: 6. Rang mit 20,97 SP / −81,0 IMP

Teamscore für Team Brigitte Wochnick (5)

Team Brigitte Wochnick17,792,21Team Schnavbelmaier
Brigitte WochnickClaus Otto24:3NNHelga Schnabelmaier
Dr. Nicoleta ManeaChrista DiehlBirgitt MarxCharlotte Ackermann-Strobl
Board 62,6S 3 +13+1301N 2 =A+110−1,4
Board 70,8S 3 -12−1001W 4 =8−1300,2
Board 82,8W 2 +28−1309S 4 X -3A−5007,6
Board 94,8W 4 -2K+20013O 3SA +2A−66012,2
Board 10−4,4S 4 -27−2003S 3 -1K−1001,2
Team Brigitte Wochnick7,0212,98Team Gabriele Uschald
Brigitte WochnickClaus Otto2:8Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfBirgitt MarxCharlotte Ackermann-Strobl
Board 16−2,6N 3 -2A−1002W 2SA +2A−1805,0
Board 17−5,0S 3SA -27−1008W 5 -5A+250−5,4
Board 184,8S 3SA +12+630S 3SA +18+630−4,8
Board 19−2,0S 4 +27+480N 4 +2D+4802,0
Board 20−1,6N 2SA -13−100N 2 -14−1001,6
Team Brigitte Wochnick7,0212,98Team Lydia Heimler
Brigitte WochnickClaus Otto8:14Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthBirgitt MarxCharlotte Ackermann-Strobl
Board 11,0S 3SA +14+4301S 5 =3+4000,0
Board 2−0,4O 3 =A−1107W 4 =2−4208,4
Board 35,2O 3SA -25+200W 3SA -25+200−5,2
Board 4−2,0N 4 =3+130N 3 +1A+1302,0
Board 5−2,4S 3SA +33+69014N 6 X =D+1660−13,2
Team Brigitte Wochnick7,9312,07Team Haller
Brigitte WochnickClaus Otto12:16Gerlinde HallerSusanne Rezek
Roland RehJoachim BörnerBirgitt MarxCharlotte Ackermann-Strobl
Board 111,6O 3SA -24+1006N 3 -34−1505,6
Board 12−1,6O 2 +19−1406O 4 -29+100−5,6
Board 13−9,6W 3 +1A−1301N 4 -1B−1008,8
Board 14−4,4W 5 +1B−4209PassPass−6,2
Board 150,2O 2SA +310−2106W 3SA +12−4306,2
Team Brigitte Wochnick8,9211,08Team Anneliese Daig
Brigitte WochnickClaus Otto19:21Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert
Roland MüllerShen LiangBirgitt MarxCharlotte Ackermann-Strobl
Board 21−1,4W 5 X -1A+1005N 3SA -13−1006,2
Board 22−12,2O 5 X +13−95013O 3 +23−150−3,8
Board 23−5,8W 2 +1A−1408W 3 -2A+200−3,8
Board 24−0,8O 3 =5−1102W 1SA +33−1803,2
Board 253,0O 3 =5−14012N 4 X -410−8009,6
Ergebnis: 4. Rang mit 48,68 SP / 3,0 IMP

Teamscore für Team Anneliese Daig (6)

Team Anneliese Daig12,537,47Team Haller
Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert19:14Gerlinde HallerSusanne Rezek
Roland RehJoachim BörnerRoland MüllerShen Liang
Board 1−6,6N 3 +35+1708O 4 X -32+500−3,4
Board 24,0O 3 -1A+505W 3 =5−1401,4
Board 3−4,4O 2SA =5−1206W 3SA -12+100−2,2
Board 4−1,8S 2 +1B+1401N 2 +15+1102,8
Board 5−2,6N 4 +2D+68013N 6 -2D−20014,8
Team Anneliese Daig19,490,51Team Lydia Heimler
Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert30:0Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthRoland MüllerShen Liang
Board 6−3,2N 4 -1A−502N 3 -2A−1004,8
Board 76,6S 2 +13+1109S 4 -3A−3005,6
Board 83,6W 3 =8−110S 3 -2A−100−3,8
Board 99,2W 5 -43+40011W 3 =3−1102,4
Board 105,6S 2 +17+1408S 3 -2K−2004,4
Team Anneliese Daig10,559,45Team Gabriele Uschald
Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert20:19Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfRoland MüllerShen Liang
Board 11−2,4N 3 -14−507W 2 -510+250−6,0
Board 12−0,4O 2 =9−1101O 2 +15−1401,6
Board 1310,0W 4 X -3A+80012N 3 +1K+1703,6
Board 14−4,4W 5 +1K−42012O 5 -4A+200−10,6
Board 152,0W 3 +14−1307O 3SA +14−4306,2
Team Anneliese Daig17,062,94Team Schnavbelmaier
Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert18:0NNHelga Schnabelmaier
Dr. Nicoleta ManeaChrista DiehlRoland MüllerShen Liang
Board 163,6N 2 =2+110N 2 =A+110−3,6
Board 172,4N 2 +1K+1405N 3 -1K−503,4
Board 183,8S 3SA =2+60010N 3 +17+1307,4
Board 19−2,0N 4 +28+480N 4 +2D+4802,0
Board 20−1,6N 3SA -13−1003N 3SA -28−2004,8
Team Anneliese Daig11,088,92Team Brigitte Wochnick
Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert21:19Brigitte WochnickClaus Otto
Birgitt MarxCharlotte Ackermann-StroblRoland MüllerShen Liang
Board 21−6,2N 3SA -13−1005W 5 X -1A+1001,4
Board 223,8O 3 +23−15013O 5 X +13−95012,2
Board 233,8W 3 -2A+2008W 2 +1A−1405,8
Board 24−3,2W 1SA +33−1802O 3 =5−1100,8
Board 25−9,6N 4 X -410−80012O 3 =5−140−3,0
Ergebnis: 1. Rang mit 70,71 SP / 56,0 IMP