Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (1)

Runde 1gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestO 2 +15−140=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -14+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestN 4 =B+420=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 2 =5−110=12,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Nord-SüdO 2 =7−90=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 -17−100=4,0 MP-
Runde 4gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 3Nord-SüdN 3 +1A+170=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 3 =3−110=0,0 MP---
Runde 5gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 15Ost-WestW 2SA -2D+100=1,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Nord-SüdW 6SA +12−1470=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 =3−620=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 27Nord-SüdO 4 -23+100=12,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 4 -18+50=8,0 MP+
Runde 8gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -12+50=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 2 -16−50=5,0 MP
Runde 9gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -22−200=5,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 =2+90=2,0 MP--
Runde 11gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +15+430=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 -1A−100=2,0 MP--
Runde 12gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestS 2 =6+90=10,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3SA +12−630=10,0 MP++
Runde 13gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 29Ost-WestS 6 X -2D−500=12,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 3SA -14−50=8,0 MP+
Runde 14gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestN 3 -25−200=9,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA =9−400=9,0 MP++
Runde 15gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestO 3SA +2A−660=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 +1A+130=3,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 146,0 MP  =  43,45 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Margit DrexlerMichael Drexler (3)

Runde 1gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 27Ost-WestO 2 -1B+50=3,0 MP--
Board 28Ost-WestO 4 -18+50=4,0 MP-
Runde 2gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestO 1SA +23−150=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 -17−100=8,0 MP+
Runde 3gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 5Ost-WestN 4 -16−100=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA +12−630=10,0 MP++
Runde 4gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestO 2 -1B+50=6,0 MP
Board 16Ost-WestO 2 +19−140=9,0 MP++
Runde 5gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -39+150=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 2SA =D+120=10,0 MP++
Runde 6gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -23−200=5,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 =K+110=5,0 MP
Runde 7gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestW 6SA +17−1470=10,0 MP++
Board 20Ost-WestW 5 -12+100=8,0 MP+
Runde 8gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -22−200=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 +28−150=6,0 MP
Runde 9gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 =5−140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA -12+50=10,0 MP++
Runde 10gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 X -2A+500=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 -1A+100=6,0 MP
Runde 12gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestO 3SA +2A−660=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 =6−90=10,0 MP++
Runde 13gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 29Nord-SüdS 6 X -2D−500=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 3SA -14−50=4,0 MP-
Runde 14gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestO 5 +13−620=4,0 MP-
Board 10Ost-WestS 3 +1A+170=9,0 MP++
Runde 15gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestN 2 +34+200=3,0 MP--
Board 4Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 197,0 MP  =  58,63 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerJulia Rußwurm (4)

Runde 1gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Ost-WestN 4 =3+620=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -19−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 29Ost-WestS 3SA +24+660=5,0 MP
Board 30Ost-WestS 3SA =7+400=3,0 MP--
Runde 3gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestW 5SA +14−690=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 X =B+790=2,0 MP--
Runde 4gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 7Ost-WestS 1SA =2+90=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 1SA +23+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 17Ost-WestW 2SA -32+150=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 +1K+140=1,0 MP---
Runde 6gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Nord-SüdN 3 -22−200=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 =D−110=10,0 MP++
Runde 7gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdW 4 +2A−680=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 3 +1A+170=3,0 MP--
Runde 8gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA -12+50=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 2 -16−50=7,0 MP
Runde 9gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +1D+430=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 -1A+100=6,0 MP
Runde 10gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Nord-SüdN 4 -1K−50=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3 -1A−100=3,0 MP--
Runde 11gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 27Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 4 -1K+50=8,0 MP+
Runde 12gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +2A−660=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 =6−90=2,0 MP--
Runde 13gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestW 1 =4−80=10,0 MP++
Board 16Ost-WestN 1 =A+70=2,0 MP--
Runde 15gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestN 5 =A+400=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 -24+100=5,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 102,0 MP  =  30,36 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (5)

Runde 1gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA -29+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 1SA X +2A+380=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestN 3SA -35−300=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2SA =B+120=3,0 MP--
Runde 3gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 3 =5−140=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 X -6D−1700=12,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestO 4SA -27+100=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 3 -1D−50=7,0 MP
Runde 5gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestW 6 X -1A+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestS 3 +1A+170=9,0 MP++
Runde 6gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Ost-WestW 6SA +12−1470=10,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 =3−620=12,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +35+490=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 2 -1A+100=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 11Nord-SüdN 5 X =A+550=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 X -44+800=12,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 27Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 4 =8−420=0,0 MP---
Runde 11gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdN 3 +13+170=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 =D−620=6,0 MP
Runde 12gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 29Nord-SüdN 6 -12−100=2,0 MP--
Board 30Nord-SüdS 3SA =9+400=9,0 MP++
Runde 13gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdW 1 =4−80=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 1 =A+70=10,0 MP++
Runde 14gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestO 3SA -13+50=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 =K+140=1,0 MP---
Runde 15gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdN 2 +34+200=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 182,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (6)

Runde 1gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 =3+620=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -19−50=12,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 15Ost-WestO 1SA =5−90=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 2 X +1K−380=12,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestW 6 X =A−1660=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 4 =B+620=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 3Ost-WestN 3 +1A+170=8,0 MP+
Board 4Ost-WestO 3 =3−110=12,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 23Ost-WestS 1SA -26−200=9,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA +1D−430=12,0 MP+++
Runde 6gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestO 4 X -1A+100=8,0 MP+
Board 12Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 27Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Board 28Nord-SüdS 5 -13−100=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 =4−130=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 4 -13−50=4,0 MP-
Runde 10gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 25Ost-WestW 4 X -2A+500=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2 -1A+100=6,0 MP
Runde 11gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 29Nord-SüdO 6 X -4A+1100=12,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 3SA +1A+430=12,0 MP+++
Runde 12gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 7Nord-SüdN 4 -35−300=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 -2K−100=0,0 MP---
Runde 13gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 =6−140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2SA =2−120=6,0 MP
Runde 14gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Nord-SüdO 3SA -13+50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 =K+140=11,0 MP+++
Runde 15gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Ost-WestW 6SA +14−1470=10,0 MP++
Board 20Ost-WestN 5 X -1A−200=10,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 213,0 MP  =  63,39 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Heide MestermannGabriele Uschald (7)

Runde 1gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestO 3 -19+50=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 2SA -13−50=7,0 MP
Runde 2gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -35−300=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2SA =B+120=9,0 MP++
Runde 3gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Ost-WestO 2 =7−90=8,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3 -17−100=8,0 MP+
Runde 4gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 2 -25+100=5,0 MP
Runde 6gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA +2D+460=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestO 5 =2−600=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 4 =4+130=3,0 MP--
Runde 8gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 1SA -22−200=9,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3 +28−150=6,0 MP
Runde 9gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 29Nord-SüdS 3SA +34+690=10,0 MP++
Board 30Nord-SüdN 3SA -16−50=4,0 MP-
Runde 10gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Nord-SüdO 3 -2B+100=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 2 -16−50=8,0 MP+
Runde 11gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 27Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP+
Board 28Ost-WestO 4 -1K+50=4,0 MP-
Runde 12gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SüdO 2 =5−110=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA =5−400=2,0 MP--
Runde 13gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdO 5 +110−620=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 4 =A+620=10,0 MP++
Runde 14gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdN 3 +1K+170=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 2 -3A+300=12,0 MP+++
Runde 15gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdW 6SA +14−1470=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 5 X -1A−200=2,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 182,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (8)

Runde 1gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 -19+50=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 2SA -13−50=5,0 MP
Runde 2gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestS 1SA -12−100=4,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3 +1D−130=4,0 MP-
Runde 3gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdW 6 X =A−1660=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 4 =B+620=10,0 MP++
Runde 5gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestO 5 -17+100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 -68−300=12,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestN 3SA -23−200=7,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 =K+110=7,0 MP
Runde 7gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 27Ost-WestO 4 -23+100=0,0 MP---
Board 28Ost-WestO 4 -18+50=4,0 MP-
Runde 8gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestO 1SA -13+50=6,0 MP
Board 16Ost-WestO 2 +19−140=9,0 MP++
Runde 9gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Ost-WestS 3SA +1D+430=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 -1A+100=6,0 MP
Runde 10gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 2 +29−170=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA -110+50=10,0 MP++
Runde 11gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +17−150=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 -1K−100=4,0 MP-
Runde 12gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 29Ost-WestN 6 -12−100=10,0 MP++
Board 30Ost-WestS 3SA =9+400=3,0 MP--
Runde 13gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdN 2 +34+200=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 2 +14+140=9,0 MP++
Runde 14gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdN 5 -1A−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=3,0 MP--
Runde 15gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdS 3 =6+110=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 =D−140=9,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 150,0 MP  =  44,64 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (9)

Runde 1gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -16−100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2SA =6+120=9,0 MP++
Runde 2gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -12−100=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3 +1D−130=8,0 MP+
Runde 3gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestN 3SA +2D+460=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 =B−110=12,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdN 4 =A+420=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 2 -25+100=7,0 MP
Runde 5gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestO 3SA -39+150=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 2SA =D+120=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 3 -19+50=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 3 =K−110=6,0 MP
Runde 7gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Ost-WestW 4 +2A−680=8,0 MP+
Board 10Ost-WestS 3 +1A+170=9,0 MP++
Runde 9gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestO 3SA -22+100=4,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3 -17−100=8,0 MP+
Runde 10gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 27Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP+
Board 28Ost-WestO 4 =8−420=12,0 MP+++
Runde 11gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 2 -17−100=3,0 MP--
Runde 12gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Nord-SüdW 6SA =9−1440=7,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 X =A+790=10,0 MP++
Runde 13gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 3 =6−140=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 2SA =2−120=6,0 MP
Runde 14gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdS 3 +18+130=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA +14−630=2,0 MP--
Runde 15gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +2A−660=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 +1A+130=9,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 195,0 MP  =  58,04 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (10)

Runde 2gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 6 =4−1370=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 4 =B+620=10,0 MP++
Runde 3gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +2D+460=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 =B−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 27Ost-WestO 3 =3−140=12,0 MP+++
Board 28Ost-WestO 4 -17+50=4,0 MP-
Runde 5gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 5 -17+100=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 -68−300=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Ost-WestN 3 -22−200=9,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3 =D−110=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Ost-WestS 3 +15+170=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 -17−100=8,0 MP+
Runde 8gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Ost-WestN 5 X =A+550=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 X -44+800=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestO 3 =5−140=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA -12+50=2,0 MP--
Runde 10gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestO 6SA =10−1440=5,0 MP
Board 20Ost-WestO 2SA -36+300=6,0 MP
Runde 11gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 29Ost-WestO 6 X -4A+1100=0,0 MP---
Board 30Ost-WestS 3SA +1A+430=0,0 MP---
Runde 12gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdS 2 =6+90=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3SA +12−630=2,0 MP--
Runde 13gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 -25+100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA -3D−150=0,0 MP---
Runde 14gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestN 3 +1K+170=8,0 MP+
Board 4Ost-WestO 2 -3A+300=0,0 MP---
Runde 15gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdN 2 =A+110=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 =B+110=5,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 116,0 MP  =  34,52 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (11)

Runde 1gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdO 5 +14−620=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 3 +15+170=3,0 MP--
Runde 2gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Nord-SüdO 1SA +23−150=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 -17−100=4,0 MP-
Runde 3gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Nord-SüdO 4 -18+50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2SA -1A−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 27Nord-SüdO 3 =3−140=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 4 -17+50=8,0 MP+
Runde 5gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 29Ost-WestS 4 =4+620=8,0 MP+
Board 30Ost-WestN 3 -15−50=8,0 MP+
Runde 6gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 -19+50=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3 =K−110=6,0 MP
Runde 7gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 3SA +35+490=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 2 -1A+100=6,0 MP
Runde 8gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestO 3SA +32−690=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 X =A+790=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 4 =4−130=4,0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 -13−50=8,0 MP+
Runde 10gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Ost-WestN 4 -1K−50=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3 -1A−100=9,0 MP++
Runde 11gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 21Ost-WestO 3SA -3D+150=1,0 MP---
Board 22Ost-WestW 1 X -25+500=0,0 MP---
Runde 12gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 2 =5−110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA =5−400=10,0 MP++
Runde 14gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 -25−200=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA =9−400=3,0 MP--
Runde 15gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestS 3 =6+110=8,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 =D−140=3,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 131,0 MP  =  38,99 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christa DiehlHelga Schnabelmaier (12)

Runde 1gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestS 3SA -16−100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2SA =6+120=3,0 MP--
Runde 2gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdN 4 =B+420=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 2 =5−110=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdW 5SA +14−690=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 X =B+790=10,0 MP++
Runde 4gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 5 X -2A−500=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 -16+50=6,0 MP
Runde 5gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 29Nord-SüdS 4 =4+620=4,0 MP-
Board 30Nord-SüdN 3 -15−50=4,0 MP-
Runde 6gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestO 2 +15−140=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 -27−200=8,0 MP+
Runde 7gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Nord-SüdS 3 +15+170=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 -17−100=4,0 MP-
Runde 8gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 27Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP+
Board 28Ost-WestS 5 -13−100=10,0 MP++
Runde 9gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestO 2SA -27+100=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA -18−50=7,0 MP
Runde 10gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Ost-WestO 3 -2B+100=1,0 MP---
Board 16Ost-WestN 2 -16−50=4,0 MP-
Runde 11gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestN 3 +13+170=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 =D−620=6,0 MP
Runde 12gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 23Ost-WestO 1SA -24+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2 -24+100=0,0 MP---
Runde 13gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestN 2 +34+200=3,0 MP--
Board 4Ost-WestN 2 +14+140=3,0 MP--
Runde 14gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdO 5 +13−620=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 3 +1A+170=3,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 148,0 MP  =  44,05 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Kristin LiebeltHans Luger (13)

Runde 1gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 27Nord-SüdO 2 -1B+50=9,0 MP++
Board 28Nord-SüdO 4 -18+50=8,0 MP+
Runde 2gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 6 =4−1370=10,0 MP++
Board 10Ost-WestS 4 =B+620=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdO 4SA -27+100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3 -1D−50=5,0 MP
Runde 5gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 15Nord-SüdW 2SA -2D+100=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3 =A+140=12,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 2 +15−140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 -27−200=4,0 MP-
Runde 7gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestN 2 +2K+170=8,0 MP+
Board 4Ost-WestPassPass=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +32−690=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 X =A+790=10,0 MP++
Runde 9gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 29Ost-WestS 3SA +34+690=2,0 MP--
Board 30Ost-WestN 3SA -16−50=8,0 MP+
Runde 10gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Ost-WestS 1SA =10+90=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3SA =7−400=9,0 MP++
Runde 11gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestO 2SA +17−150=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 -1K−100=8,0 MP+
Runde 12gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 7Ost-WestN 4 -35−300=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 -2K−100=12,0 MP+++
Runde 13gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 25Ost-WestW 3 X -3A+800=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3 =10+110=2,0 MP--
Runde 14gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestS 3 +18+130=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA +14−630=10,0 MP++
Runde 15gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdN 5 =A+400=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 -24+100=7,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 201,0 MP  =  59,82 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinEberhard Düring (14)

Runde 1gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -29+200=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 1SA X +2A+380=12,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 29Nord-SüdS 3SA +24+660=7,0 MP
Board 30Nord-SüdS 3SA =7+400=9,0 MP++
Runde 3gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Ost-WestO 4 -18+50=10,0 MP++
Board 12Ost-WestN 2SA -1A−100=9,0 MP++
Runde 4gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdO 2 -1B+50=6,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2 +19−140=3,0 MP--
Runde 5gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -26−200=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA +1D−430=0,0 MP---
Runde 7gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdN 2 +2K+170=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdPassPass=6,0 MP
Runde 8gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestS 3 +1K+130=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 +12−140=3,0 MP--
Runde 9gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdO 2SA -27+100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA -18−50=5,0 MP
Runde 10gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestO 2 +29−170=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA -110+50=2,0 MP--
Runde 11gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestN 3SA +15+430=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 -1A−100=10,0 MP++
Runde 12gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestW 6SA =9−1440=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 X =A+790=2,0 MP--
Runde 13gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestO 5 +110−620=4,0 MP-
Board 10Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP--
Runde 14gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 27Ost-WestW 2 -17+50=3,0 MP--
Board 28Ost-WestO 4 -1K+50=4,0 MP-
Runde 15gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 =B+110=7,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 162,0 MP  =  48,21 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (15)

Runde 1gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestO 5 +14−620=4,0 MP-
Board 10Ost-WestS 3 +15+170=9,0 MP++
Runde 2gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 15Nord-SüdO 1SA =5−90=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 2 X +1K−380=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 =5−140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 X -6D−1700=0,0 MP---
Runde 4gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 5 X -2A−500=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 -16+50=6,0 MP
Runde 5gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 17Nord-SüdW 2SA -32+150=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 +1K+140=11,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +2D+460=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 -2A+200=12,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdW 6SA +17−1470=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 5 -12+100=4,0 MP-
Runde 8gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdS 3 +1K+130=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 +12−140=9,0 MP++
Runde 9gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestS 3SA -22−200=7,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 =2+90=10,0 MP++
Runde 10gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Nord-SüdS 1SA =10+90=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3SA =7−400=3,0 MP--
Runde 11gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 2 -17−100=9,0 MP++
Runde 13gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestW 3 -25+100=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA -3D−150=12,0 MP+++
Runde 14gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestN 5 -1A−50=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=9,0 MP++
Runde 15gegen 16: Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (62,20 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 29Ost-WestN 3SA +24+660=5,0 MP
Board 30Ost-WestS 3SA -2A−100=12,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 186,0 MP  =  55,36 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigDr. Dieter Schweickert (16)

Runde 1gegen 1: Brigitte WochnickClaus Otto (43,45 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 2 +15−140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -14+50=10,0 MP++
Runde 3gegen 3: Margit DrexlerMichael Drexler (58,63 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 5Nord-SüdN 4 -16−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA +12−630=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (30,36 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =2+90=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 1SA +23+150=12,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Shen LiangRoland Müller (54,17 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdW 6 X -1A+200=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 3 +1A+170=3,0 MP--
Runde 6gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (63,39 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdO 4 X -1A+100=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 +1A+140=10,0 MP++
Runde 7gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdO 5 =2−600=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 =4+130=9,0 MP++
Runde 8gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (44,64 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdO 1SA -13+50=6,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2 +19−140=3,0 MP--
Runde 9gegen 9: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,04 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdO 3SA -22+100=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3 -17−100=4,0 MP-
Runde 10gegen 10: Ulrike MaierJoachim Börner (34,52 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 6SA =10−1440=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2SA -36+300=6,0 MP
Runde 11gegen 11: Ursula FuchsDr. Nicoleta Manea (38,99 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -3D+150=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 1 X -25+500=12,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (44,05 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 23Nord-SüdO 1SA -24+200=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2 -24+100=12,0 MP+++
Runde 13gegen 13: Kristin LiebeltHans Luger (59,82 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Nord-SüdW 3 X -3A+800=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3 =10+110=10,0 MP++
Runde 14gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (48,21 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 27Nord-SüdW 2 -17+50=9,0 MP++
Board 28Nord-SüdO 4 -1K+50=8,0 MP+
Runde 15gegen 15: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,36 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 29Nord-SüdN 3SA +24+660=7,0 MP
Board 30Nord-SüdS 3SA -2A−100=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 209,0 MP  =  62,20 %  —  Top: 12,0 MP