Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,17 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 1Ost-WestW 5 -2A+100=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 -15−100=7,0 MP+
Runde 2gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (48,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestW 4 +14−650=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA =D−400=5,0 MP
Runde 4gegen 10: Ursula FuchsJoachim Börner (52,67 %)12,6 MP  =  63,00 %
Board 17Nord-SüdN 1 -13−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -2D+100=8,6 MP++
Runde 5gegen 3: NNChrista Diehl (37,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =B+600=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 6 =7+920=8,0 MP++
Runde 6gegen 11: Shen LiangRoland Müller (52,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 5 -1A−100=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 6 X -2A+500=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -28−100=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 +2B−680=4,0 MP
Runde 8gegen 5: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (44,33 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA -12−50=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 =3+620=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Ulrike MaierGünter Gräf (45,67 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 +18−150=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 4 +110−650=5,0 MP
Runde 10gegen 9: Anneliese DaigKarl Thumser (59,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +29−180=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3SA +13+430=8,0 MP++
Runde 11gegen 13: NNNN (51,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Ost-WestS 3 -1K−50=8,0 MP++
Board 10Ost-WestN 6 =8+1430=4,0 MP
Runde 12gegen 2: Barbara RehRoland Reh (49,17 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdN 3 =A+140=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (49,33 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Ost-WestO 2 +15−140=8,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3 +22+200=1,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 145,6 MP  =  60,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (2)

Runde 1gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,25 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA =B+600=7,0 MP+
Board 8Ost-WestS 5 +17+420=8,0 MP++
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Ost-WestO 2 +34−200=2,0 MP--
Board 4Ost-WestN 3 =D+110=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (49,33 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA =5+400=3,0 MP-
Board 26Ost-WestS 3 +23+200=9,0 MP+++
Runde 4gegen 13: NNNN (51,08 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestN 3 =A+110=4,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 +39+200=1,0 MP---
Runde 5gegen 11: Shen LiangRoland Müller (52,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 +12−170=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 +27−680=4,0 MP
Runde 6gegen 4: Ulrike MaierGünter Gräf (45,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 +35+710=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Anneliese DaigKarl Thumser (59,33 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 =B−420=4,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +17−650=5,0 MP
Runde 9gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (48,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 -1A−100=7,0 MP+
Runde 10gegen 5: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (44,33 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1B−650=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA -4D−200=8,0 MP++
Runde 11gegen 10: Ursula FuchsJoachim Börner (52,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 =A+620=7,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 3 +1D−130=5,0 MP
Runde 12gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (60,67 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Runde 13gegen 3: NNChrista Diehl (37,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +22−150=5,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA =4+400=6,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 118,0 MP  =  49,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNChrista Diehl (3)

Runde 1gegen 4: Ulrike MaierGünter Gräf (45,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 15Nord-SüdN 2 +23+170=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 3 +1A−130=5,0 MP
Runde 2gegen 9: Anneliese DaigKarl Thumser (59,33 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestW 4 X -36+800=0,0 MP---
Board 10Ost-WestS 4 +24+680=9,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,17 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestS 3SA -32−300=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 +27+170=5,0 MP
Runde 4gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestN 4 =4+420=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP+
Runde 5gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (60,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA =B+600=7,0 MP+
Board 8Ost-WestS 6 =7+920=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (44,33 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 +1A+170=2,0 MP--
Runde 8gegen 13: NNNN (51,08 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Ost-WestPassPass=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 +1D−650=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Ursula FuchsJoachim Börner (52,67 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 +14−650=5,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA +29−460=1,0 MP---
Runde 10gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (49,33 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 3Ost-WestS 4 -13−50=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3SA +14+630=2,0 MP--
Runde 11gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (48,17 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =5+120=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 +38+200=1,0 MP---
Runde 12gegen 11: Shen LiangRoland Müller (52,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdN 1 =D+70=6,0 MP
Board 18Nord-Süd60+%=6,0 MP
Runde 13gegen 2: Barbara RehRoland Reh (49,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestO 1SA +22−150=5,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA =4+400=4,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 89,0 MP  =  37,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierGünter Gräf (4)

Runde 1gegen 3: NNChrista Diehl (37,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 15Ost-WestN 2 +23+170=7,0 MP+
Board 16Ost-WestW 3 +1A−130=5,0 MP
Runde 2gegen 5: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (44,33 %)3,6 MP  =  18,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 +17−170=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 +24−170=2,6 MP-
Runde 3gegen 10: Ursula FuchsJoachim Börner (52,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Ost-WestN 3 +14+170=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 2 +24+170=8,0 MP++
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,17 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 7Ost-WestN 3 =4+110=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 5 +12+420=8,0 MP++
Runde 5gegen 9: Anneliese DaigKarl Thumser (59,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestW 4 X =3−790=10,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 3SA +43+720=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Barbara RehRoland Reh (49,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 +35+710=6,0 MP
Runde 7gegen 13: NNNN (51,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 +12−650=5,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA +2K−460=1,0 MP---
Runde 8gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (48,17 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 -25−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 1SA +23+150=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (60,67 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestW 4 +18−150=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 4 +110−650=5,0 MP
Runde 10gegen 11: Shen LiangRoland Müller (52,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =8+400=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 X -2A+500=6,0 MP
Runde 11gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestO 3 -35+150=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2 =7−110=10,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (49,33 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =8+420=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 =A+620=8,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 109,6 MP  =  45,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (5)

Runde 1gegen 13: NNNN (51,08 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 =B−420=4,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +1K−650=5,0 MP
Runde 2gegen 4: Ulrike MaierGünter Gräf (45,67 %)16,4 MP  =  82,00 %
Board 17Ost-WestW 3 +17−170=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 +24−170=7,4 MP+
Runde 3gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (48,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 +12−140=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 +2B−680=4,0 MP
Runde 4gegen 11: Shen LiangRoland Müller (52,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Ost-WestO 1SA +23−150=5,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 +43+260=6,0 MP
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,17 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 9Ost-WestS 3 =K+140=4,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 +210+680=9,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Ursula FuchsJoachim Börner (52,67 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Ost-WestO 4 -35+150=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 +19+170=5,0 MP
Runde 7gegen 3: NNChrista Diehl (37,08 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=8,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 +1A+170=8,0 MP++
Runde 8gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (60,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -12−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 =3+620=8,0 MP++
Runde 9gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (49,33 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Nord-SüdS 3 +1A+170=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 5 =A−600=1,0 MP---
Runde 10gegen 2: Barbara RehRoland Reh (49,17 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Ost-WestW 4 +1B−650=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA -4D−200=2,0 MP--
Runde 12gegen 9: Anneliese DaigKarl Thumser (59,33 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +1B+630=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 6 =2+920=2,0 MP--
Runde 13gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,25 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 3Nord-SüdW 4 =3−620=3,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 5 -1D−100=1,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 106,4 MP  =  44,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (6)

Runde 1gegen 9: Anneliese DaigKarl Thumser (59,33 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 -16+50=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 -18−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (60,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 +14−650=5,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA =D−400=5,0 MP
Runde 3gegen 5: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (44,33 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestO 2 +12−140=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 +2B−680=6,0 MP
Runde 4gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (49,33 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 +16−450=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 +17−650=5,0 MP
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA =4+600=4,0 MP
Runde 7gegen 11: Shen LiangRoland Müller (52,08 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +14+630=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 6 =4+920=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Ulrike MaierGünter Gräf (45,67 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 13Ost-WestN 2 -25−200=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 1SA +23+150=10,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Barbara RehRoland Reh (49,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =A+420=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP-
Runde 10gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,25 %)11,6 MP  =  58,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 =3+130=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 +12−170=2,6 MP-
Runde 11gegen 3: NNChrista Diehl (37,08 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 25Ost-WestN 2SA =5+120=8,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 +38+200=9,0 MP+++
Runde 12gegen 13: NNNN (51,08 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 3Nord-SüdW 4 =7−620=3,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 5 -1D−100=1,0 MP---
Runde 13gegen 10: Ursula FuchsJoachim Börner (52,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 3SA -45−200=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 6SA +1D+1470=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 115,6 MP  =  48,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (7)

Runde 1gegen 11: Shen LiangRoland Müller (52,08 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 =4+620=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Ursula FuchsJoachim Börner (52,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +15+630=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 5 +12+420=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Barbara RehRoland Reh (49,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =5+400=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3 +23+200=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (48,17 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestO 4 +16−450=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 +17−650=5,0 MP
Runde 5gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,25 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1B−650=5,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2SA +1D−150=10,0 MP+++
Runde 6gegen 13: NNNN (51,08 %)8,4 MP  =  42,00 %
Board 17Ost-WestN 4 =K+130=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 +110−170=7,4 MP+
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,17 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA =2−120=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 +26+480=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (44,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Ost-WestS 3 +1A+170=7,0 MP+
Board 16Ost-WestW 5 =A−600=9,0 MP+++
Runde 10gegen 3: NNChrista Diehl (37,08 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 -13−50=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3SA +14+630=8,0 MP++
Runde 11gegen 9: Anneliese DaigKarl Thumser (59,33 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 X -22−300=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 +2B−680=4,0 MP
Runde 12gegen 4: Ulrike MaierGünter Gräf (45,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Ost-WestN 4 =8+420=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP--
Runde 13gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (60,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 +15−140=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 +22+200=9,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 118,4 MP  =  49,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (8)

Runde 1gegen 2: Barbara RehRoland Reh (49,17 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =B+600=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 5 +17+420=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Shen LiangRoland Müller (52,08 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 =K+140=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 6 +13+1460=8,0 MP++
Runde 4gegen 3: NNChrista Diehl (37,08 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =4+420=5,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -1A−100=3,0 MP-
Runde 5gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (49,33 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestW 4 +1B−650=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 2SA +1D−150=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Anneliese DaigKarl Thumser (59,33 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =2+400=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 -3A+300=4,0 MP
Runde 7gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (60,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -28−100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 +2B−680=6,0 MP
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,17 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 15Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 5 -1A+100=2,0 MP--
Runde 9gegen 13: NNNN (51,08 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 1 +36+170=8,0 MP++
Runde 10gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (48,17 %)8,4 MP  =  42,00 %
Board 17Ost-WestN 4 =3+130=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 +12−170=7,4 MP+
Runde 11gegen 4: Ulrike MaierGünter Gräf (45,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 -35+150=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 =7−110=0,0 MP---
Runde 12gegen 10: Ursula FuchsJoachim Börner (52,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 =B−420=4,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +1K−650=5,0 MP
Runde 13gegen 5: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (44,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 3Ost-WestW 4 =3−620=7,0 MP+
Board 4Ost-WestN 5 -1D−100=9,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 113,4 MP  =  47,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigKarl Thumser (9)

Runde 1gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (48,17 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Ost-WestO 3 -16+50=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 -18−50=8,0 MP++
Runde 2gegen 3: NNChrista Diehl (37,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 X -36+800=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 4 +24+680=1,0 MP---
Runde 3gegen 13: NNNN (51,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 15Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP-
Board 16Ost-WestO 3SA =4−600=9,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Ulrike MaierGünter Gräf (45,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdW 4 X =3−790=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 3SA +43+720=10,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA =2+400=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3 -3A+300=6,0 MP
Runde 7gegen 10: Ursula FuchsJoachim Börner (52,67 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +16+450=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Barbara RehRoland Reh (49,17 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Ost-WestO 4 =B−420=6,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +17−650=5,0 MP
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,17 %)10,4 MP  =  52,00 %
Board 17Ost-WestW 2 +2A−170=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 -28+100=1,4 MP--
Runde 10gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (60,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA +29−180=8,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3SA +13+430=2,0 MP--
Runde 11gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (49,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 19Ost-WestN 3 X -22−300=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 +2B−680=6,0 MP
Runde 12gegen 5: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (44,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +1B+630=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 6 =2+920=8,0 MP++
Runde 13gegen 11: Shen LiangRoland Müller (52,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1B−650=5,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA =D−400=5,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 142,4 MP  =  59,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsJoachim Börner (10)

Runde 2gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (49,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +15+630=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 5 +12+420=8,0 MP++
Runde 3gegen 4: Ulrike MaierGünter Gräf (45,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Nord-SüdN 3 +14+170=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 +24+170=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (60,67 %)7,4 MP  =  37,00 %
Board 17Ost-WestN 1 -13−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -2D+100=1,4 MP--
Runde 5gegen 13: NNNN (51,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA =2−120=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 +27+200=2,0 MP--
Runde 6gegen 5: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (44,33 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Nord-SüdO 4 -35+150=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 +19+170=5,0 MP
Runde 7gegen 9: Anneliese DaigKarl Thumser (59,33 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +16+450=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 -1A−100=7,0 MP+
Runde 8gegen 11: Shen LiangRoland Müller (52,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Nord-SüdS 5 X -2A−300=6,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP
Runde 9gegen 3: NNChrista Diehl (37,08 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 23Ost-WestW 4 +14−650=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA +29−460=9,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 2 =2−110=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 +2B−680=6,0 MP
Runde 11gegen 2: Barbara RehRoland Reh (49,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 15Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP-
Board 16Ost-WestW 3 +1D−130=5,0 MP
Runde 12gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Ost-WestO 4 =B−420=6,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +1K−650=5,0 MP
Runde 13gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (48,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -45−200=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 6SA +1D+1470=10,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 126,4 MP  =  52,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (11)

Runde 1gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (49,33 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdN 3 =A+140=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 =4+620=9,0 MP+++
Runde 2gegen 13: NNNN (51,08 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =D+420=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 5 X -45+800=10,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 9Ost-WestS 3 =K+140=4,0 MP
Board 10Ost-WestN 6 +13+1460=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (44,33 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +23−150=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 +43+260=4,0 MP
Runde 5gegen 2: Barbara RehRoland Reh (49,17 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestO 3 +12−170=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 4 +27−680=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (60,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 5 -1A−100=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 6 X -2A+500=10,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (48,17 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +14+630=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 6 =4+920=8,0 MP++
Runde 8gegen 10: Ursula FuchsJoachim Börner (52,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Ost-WestS 5 X -2A−300=4,0 MP
Board 4Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP
Runde 10gegen 4: Ulrike MaierGünter Gräf (45,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA =8+400=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3 X -2A+500=4,0 MP
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,17 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 21Ost-WestW 5 =A−400=2,0 MP--
Board 22Ost-WestO 4 +1K−650=5,0 MP
Runde 12gegen 3: NNChrista Diehl (37,08 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestN 1 =D+70=4,0 MP
Board 18Ost-West40-%=4,0 MP
Runde 13gegen 9: Anneliese DaigKarl Thumser (59,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestW 4 +1B−650=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA =D−400=5,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 125,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNNN (13)

Runde 1gegen 5: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (44,33 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Ost-WestO 4 =B−420=6,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +1K−650=5,0 MP
Runde 2gegen 11: Shen LiangRoland Müller (52,08 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 4 =D+420=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 5 X -45+800=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Anneliese DaigKarl Thumser (59,33 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 =A+620=7,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 3SA =4−600=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Barbara RehRoland Reh (49,17 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdN 3 =A+110=6,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 +39+200=9,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Ursula FuchsJoachim Börner (52,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA =2−120=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 +27+200=8,0 MP++
Runde 6gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (49,33 %)11,6 MP  =  58,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 =K+130=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 +110−170=2,6 MP-
Runde 7gegen 4: Ulrike MaierGünter Gräf (45,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 23Ost-WestW 4 +12−650=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA +2K−460=9,0 MP+++
Runde 8gegen 3: NNChrista Diehl (37,08 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 19Nord-SüdPassPass=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 +1D−650=10,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,25 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 1 +36+170=2,0 MP--
Runde 11gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (60,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1K−50=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 6 =8+1430=6,0 MP
Runde 12gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (48,17 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 3Ost-WestW 4 =7−620=7,0 MP+
Board 4Ost-WestN 5 -1D−100=9,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,17 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA =2+400=3,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 +16+650=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 122,6 MP  =  51,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (60,67 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 1Nord-SüdW 5 -2A+100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 -15−100=3,0 MP-
Runde 2gegen 2: Barbara RehRoland Reh (49,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Nord-SüdO 2 +34−200=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 3 =D+110=4,0 MP
Runde 3gegen 3: NNChrista Diehl (37,08 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -32−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 +27+170=5,0 MP
Runde 4gegen 4: Ulrike MaierGünter Gräf (45,67 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 =4+110=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 5 +12+420=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Ingrid AbrahamDr. Monika Kiener-Stein (44,33 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 =K+140=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 +210+680=1,0 MP---
Runde 6gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblUte Schatz (48,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Nord-SüdN 3 =A+140=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA =4+600=6,0 MP
Runde 7gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (49,33 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA =2−120=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +26+480=10,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,25 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 +1A+650=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 5 -1A+100=8,0 MP++
Runde 9gegen 9: Anneliese DaigKarl Thumser (59,33 %)9,6 MP  =  48,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 +2A−170=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 -28+100=8,6 MP++
Runde 10gegen 10: Ursula FuchsJoachim Börner (52,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 =2−110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 +2B−680=4,0 MP
Runde 11gegen 11: Shen LiangRoland Müller (52,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 21Nord-SüdW 5 =A−400=8,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 4 +1K−650=5,0 MP
Runde 13gegen 13: NNNN (51,08 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =2+400=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 +16+650=10,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 127,6 MP  =  53,17 %  —  Top: 10,0 MP