Teamscore für Team Gabriele Uschald (1)

Team Gabriele Uschald16,093,91Team Stefan Fleischmann
Gabriele UschaldHeide Mestermann16:3Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehDr. Monika Kiener-SteinIngrid Abraham
Board 1−7,9O 3SA =8−4003N 3 X -23−3005,6
Board 2−0,6W 2 +19−140W 2 +1D−1400,6
Board 3−0,3W 1SA +1A−12010W 3SA =3−60010,6
Board 45,4N 1 +4A+1506S 3SA -12−1001,1
Team Gabriele Uschald17,842,16Team Ursula Fuchs
Gabriele UschaldHeide Mestermann27:8Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzDr. Monika Kiener-SteinIngrid Abraham
Board 95,6W 4 -3B+3005W 3SA -16+100−0,1
Board 105,0S 5 =A+60011W 4 -14+1007,6
Board 117,6W 4 -26+10011W 4 +12−4504,9
Board 12−4,7W 3SA +34−4908W 3 +22−150−4,4
Team Gabriele Uschald7,7112,29Team Margit Drexler
Gabriele UschaldHeide Mestermann7:11Margit DrexlerMichael Drexler
Vanessa FlierlMichaela WinklerDr. Monika Kiener-SteinIngrid Abraham
Board 17−4,1W 4 +1B−45011O 4 -16+50−8,9
Board 180,7O 4 +2B−480O 4 +2B−480−0,7
Board 19−0,4W 2 =2−110W 2 =3−1100,4
Board 209,1W 2 X -2B+5007W 2 X -1B+200−2,3
Team Gabriele Uschald18,971,03Team Gerlinde Haller
Gabriele UschaldHeide Mestermann24:0Gerlinde HallerSusanne Rezek
Hildburg EwaldChrista KasbergerDr. Monika Kiener-SteinIngrid Abraham
Board 25−4,7N 5 -2A−1001O 3 +18−1305,6
Board 263,7O 4 -27+2007O 2 =2−1103,9
Board 270,1W 1SA +14−1201W 1SA +27−1501,0
Board 2814,4N 6 =8+143015S 2SA +23+1806,1
Team Gabriele Uschald14,185,82Team Alexander Dill
Gabriele UschaldHeide Mestermann19:11Alexander DillSabine Lachnitt
Roland MüllerJohanna MachnikowskiDr. Monika Kiener-SteinIngrid Abraham
Board 5−6,9W 4 -2K+10011N 4 =3+620−6,1
Board 61,1N 2 +1K+140N 2 +1K+140−1,1
Board 75,6W 4 -29+2008W 3 =B−1404,0
Board 812,4N 4 X =4+59011W 3 -14+50−3,6
Team Gabriele Uschald200Team Julia Rußwurm
Gabriele UschaldHeide Mestermann31:0Julia RußwurmUlrike Maier
NNChrista DiehlDr. Monika Kiener-SteinIngrid Abraham
Board 133,3N 3 =10+11012W 4 =6−6209,1
Board 146,0W 3 +24−2006W 4 +14−4501,4
Board 1510,9O 3SA -3K+1508O 3 +26−200−4,1
Board 164,4S 3 =7+1105S 4 -23−1000,4
Team Gabriele Uschald17,032,97Team Brigitte Wochnick
Gabriele UschaldHeide Mestermann18:2Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblDr. Monika Kiener-SteinIngrid Abraham
Board 219,7O 4 -1D+5010O 4 =B−4202,0
Board 223,0S 4 =D+1308O 3 +2D−2006,0
Board 234,1N 3SA +27+660N 3SA +27+660−4,1
Board 241,4W 3 -14+502W 3 -2K+100−3,1
Ergebnis: 1. Rang mit 111,82 SP / 107,0 IMP

Teamscore für Team Margit Drexler (2)

Team Margit Drexler12,297,71Team Ursula Fuchs
Margit DrexlerMichael Drexler6:2Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzVanessa FlierlMichaela Winkler
Board 259,1W 5 X -2K+5002N 3 X +1A+570−10,0
Board 266,3W 2SA -34+3005O 4 -12+100−0,9
Board 270,4W 3 =8−1101W 1SA +27−1501,0
Board 28−10,9N 4 -18−100N 5 -12−10010,9
Team Margit Drexler10,619,39Team Stefan Fleischmann
Margit DrexlerMichael Drexler7:6Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehVanessa FlierlMichaela Winkler
Board 56,1N 4 =8+6203W 5 X -3K+500−3,3
Board 62,3N 2 +2K+1702O 1SA -19+1000,0
Board 7−4,0O 1SA +2K−1506W 4 -19+100−2,7
Board 80,1W 2 =3−902W 2 +16−1401,3
Team Margit Drexler515Team Gerlinde Haller
Margit DrexlerMichael Drexler1:11Gerlinde HallerSusanne Rezek
Hildburg EwaldChrista KasbergerVanessa FlierlMichaela Winkler
Board 135,7O 3SA -25+200W 3SA -28+200−5,7
Board 14−1,4W 4 +14−4501W 4 =4−4200,4
Board 15−3,0O 4 +1K−4501O 4 +2K−4804,0
Board 16−1,6O 4 =K−13010O 3SA -39+300−9,1
Team Margit Drexler17,032,97Team Alexander Dill
Margit DrexlerMichael Drexler17:1Alexander DillSabine Lachnitt
Roland MüllerJohanna MachnikowskiVanessa FlierlMichaela Winkler
Board 21−3,1O 4 +1D−4501O 4 =D−4202,0
Board 223,0S 4 =D+1301W 4 -1D+100−2,0
Board 234,1N 3SA +23+66014N 5 -38−30012,7
Board 243,1O 3SA -22+1002O 2SA -15+50−1,4
Team Margit Drexler15,384,62Team Julia Rußwurm
Margit DrexlerMichael Drexler19:8Julia RußwurmUlrike Maier
NNChrista DiehlVanessa FlierlMichaela Winkler
Board 19,1W 4 X -2D+3009N 3 X -12−1000,6
Board 2−0,6W 1SA +22−1501W 2 =6−110−0,6
Board 30,1W 3 =A−1107W 1 X -1A+200−7,7
Board 45,0N 2 +2A+13010S 1SA -32−3006,1
Team Margit Drexler5,8214,18Team Brigitte Wochnick
Margit DrexlerMichael Drexler9:17Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblVanessa FlierlMichaela Winkler
Board 90,1W 4 -1B+1005W 4 -3B+300−5,6
Board 10−6,9S 4 =A+1301S 4 +1A+1506,1
Board 11−4,3W 4 =2−4209N 5 X -4A−80011,4
Board 12−3,1O 5 +25−44011O 6 X -14+100−9,6
Team Margit Drexler12,297,71Team Gabriele Uschald
Margit DrexlerMichael Drexler11:7Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinIngrid AbrahamVanessa FlierlMichaela Winkler
Board 178,9O 4 -16+5011W 4 +1B−4504,1
Board 180,7O 4 +2B−480O 4 +2B−480−0,7
Board 19−0,4W 2 =3−110W 2 =2−1100,4
Board 202,3W 2 X -1B+2007W 2 X -2B+500−9,1
Ergebnis: 3. Rang mit 78,42 SP / 18,0 IMP

Teamscore für Team Alexander Dill (3)

Team Alexander Dill2,9717,03Team Margit Drexler
Alexander DillSabine Lachnitt1:17Margit DrexlerMichael Drexler
Vanessa FlierlMichaela WinklerRoland MüllerJohanna Machnikowski
Board 21−2,0O 4 =D−4201O 4 +1D−4503,1
Board 222,0W 4 -1D+1001S 4 =D+130−3,0
Board 23−12,7N 5 -38−30014N 3SA +23+660−4,1
Board 241,4O 2SA -15+502O 3SA -22+100−3,1
Team Alexander Dill9,3910,61Team Gerlinde Haller
Alexander DillSabine Lachnitt10:11Gerlinde HallerSusanne Rezek
Hildburg EwaldChrista KasbergerRoland MüllerJohanna Machnikowski
Board 13,6W 4 -12+505O 3 =8−1401,7
Board 25,1O 4 -1D+505W 2 +17−1400,6
Board 3−5,0N 1SA X -2D−3006W 1 =A−70−1,1
Board 4−1,1S 1SA -12−1005N 2 +1A+110−4,1
Team Alexander Dill15,744,26Team Stefan Fleischmann
Alexander DillSabine Lachnitt14:2Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehRoland MüllerJohanna Machnikowski
Board 90,1W 3SA -16+100W 4 -1B+100−0,1
Board 105,0S 5 =A+6003W 4 X -2K+500−2,4
Board 117,6O 2 -25+10011W 4 =10−4204,3
Board 12−4,7O 3SA +36−4902O 3SA +110−4303,0
Team Alexander Dill200Team Julia Rußwurm
Alexander DillSabine Lachnitt42:0Julia RußwurmUlrike Maier
NNChrista DiehlRoland MüllerJohanna Machnikowski
Board 173,4O 1 +32−1706O 4 =8−4203,1
Board 181,7O 4 +12−45011O 6 =6−98011,0
Board 195,4S 2 =4+11014W 2 X +1D−87013,3
Board 202,3W 2 X -19+20011S 3 -3A−30010,0
Team Alexander Dill16,093,91Team Brigitte Wochnick
Alexander DillSabine Lachnitt13:0Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblRoland MüllerJohanna Machnikowski
Board 250,3O 5 -16+100O 5 -12+100−0,3
Board 260,9O 4 -12+10012O 4 =6−62012,4
Board 270,0W 3 +17−1301W 2SA +17−1501,0
Board 283,0N 4 +14+650N 4 +15+650−3,0
Team Alexander Dill5,8214,18Team Gabriele Uschald
Alexander DillSabine Lachnitt11:19Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinIngrid AbrahamRoland MüllerJohanna Machnikowski
Board 56,1N 4 =3+62011W 4 -2K+1006,9
Board 61,1N 2 +1K+140N 2 +1K+140−1,1
Board 7−4,0W 3 =B−1408W 4 -29+200−5,6
Board 83,6W 3 -14+5011N 4 X =4+590−12,4
Team Alexander Dill13,286,72Team Ursula Fuchs
Alexander DillSabine Lachnitt14:8Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzRoland MüllerJohanna Machnikowski
Board 139,4O 2SA -47+40014O 3SA +17−6309,1
Board 14−1,4W 4 +14−4501W 4 =4−4200,4
Board 15−2,0O 4 =K−420O 4 =K−4202,0
Board 16−3,3W 2 +3A−2007W 4 -12+100−4,4
Ergebnis: 2. Rang mit 83,29 SP / 48,0 IMP

Teamscore für Team Brigitte Wochnick (4)

Team Brigitte Wochnick6,7213,28Team Gerlinde Haller
Brigitte WochnickClaus Otto0:6Gerlinde HallerSusanne Rezek
Hildburg EwaldChrista KasbergerNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 17−3,1O 4 =2−420O 4 =2−4203,1
Board 180,7O 4 +29−4802W 3SA +12−430−2,7
Board 19−1,4N 3SA -38−1501W 2 =D−1100,4
Board 20−0,7W 2 -16+1003W 2 X -16+200−2,3
Team Brigitte Wochnick3,9116,09Team Alexander Dill
Brigitte WochnickClaus Otto0:13Alexander DillSabine Lachnitt
Roland MüllerJohanna MachnikowskiNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 250,3O 5 -12+100O 5 -16+100−0,3
Board 26−12,4O 4 =6−62012O 4 -12+100−0,9
Board 27−1,0W 2SA +17−1501W 3 +17−1300,0
Board 283,0N 4 +15+650N 4 +14+650−3,0
Team Brigitte Wochnick13,746,26Team Julia Rußwurm
Brigitte WochnickClaus Otto12:5Julia RußwurmUlrike Maier
NNChrista DiehlNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 5−5,0N 3 +15+1701W 5 -3K+1505,6
Board 60,0N 1 +1D+1105N 4 X -1A−1005,7
Board 7−2,9O 2 =9−1105W 4 -19+100−2,7
Board 8−3,0O 2 +37−2006W 4 =4−4208,3
Team Brigitte Wochnick18,551,45Team Stefan Fleischmann
Brigitte WochnickClaus Otto22:0Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 133,3O 3SA -17+10012W 4 =6−6209,1
Board 14−0,4W 4 =4−420W 4 =4−4200,4
Board 15−2,0O 4 =K−420O 4 =4−4202,0
Board 16−1,6W 3 =6−14010W 4 =6−62011,1
Team Brigitte Wochnick2,9717,03Team Gabriele Uschald
Brigitte WochnickClaus Otto2:18Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinIngrid AbrahamNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 21−2,0O 4 =B−42010O 4 -1D+50−9,7
Board 22−6,0O 3 +2D−2008S 4 =D+130−3,0
Board 234,1N 3SA +27+660N 3SA +27+660−4,1
Board 243,1W 3 -2K+1002W 3 -14+50−1,4
Team Brigitte Wochnick1,0318,97Team Ursula Fuchs
Brigitte WochnickClaus Otto0:24Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 1−0,6W 2 =7−1104W 5 -17+50−3,6
Board 2−1,7W 2 +29−170W 3 +12−1701,7
Board 3−0,9W 1SA +2A−1508O 3SA -22+200−7,7
Board 4−10,1S 2SA -52−50012O 3 -1A+100−4,0
Team Brigitte Wochnick14,185,82Team Margit Drexler
Brigitte WochnickClaus Otto17:9Margit DrexlerMichael Drexler
Vanessa FlierlMichaela WinklerNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 95,6W 4 -3B+3005W 4 -1B+100−0,1
Board 10−6,1S 4 +1A+1501S 4 =A+1306,9
Board 11−11,4N 5 X -4A−8009W 4 =2−4204,3
Board 129,6O 6 X -14+10011O 5 +25−4403,1
Ergebnis: 6. Rang mit 61,10 SP / −22,0 IMP

Teamscore für Team Ursula Fuchs (5)

Team Ursula Fuchs6,7213,28Team Alexander Dill
Ursula FuchsRosemarie Röth8:14Alexander DillSabine Lachnitt
Roland MüllerJohanna MachnikowskiLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 13−9,1O 3SA +17−63014O 2SA -47+400−9,4
Board 14−0,4W 4 =4−4201W 4 +14−4501,4
Board 15−2,0O 4 =K−420O 4 =K−4202,0
Board 164,4W 4 -12+1007W 2 +3A−2003,3
Team Ursula Fuchs13,286,72Team Julia Rußwurm
Ursula FuchsRosemarie Röth10:4Julia RußwurmUlrike Maier
NNChrista DiehlLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 214,6O 1SA +35−1807O 4 +1D−4503,1
Board 22−2,1S 5 -12−504W 4 -1D+100−2,0
Board 234,1N 3SA +27+6602N 3SA =7+600−2,3
Board 24−2,7O 2 =10−901O 3 =2−1103,3
Team Ursula Fuchs18,971,03Team Brigitte Wochnick
Ursula FuchsRosemarie Röth24:0Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 13,6W 5 -17+504W 2 =7−1100,6
Board 2−1,7W 3 +12−170W 2 +29−1701,7
Board 37,7O 3SA -22+2008W 1SA +2A−1500,9
Board 44,0O 3 -1A+10012S 2SA -52−50010,1
Team Ursula Fuchs2,1617,84Team Gabriele Uschald
Ursula FuchsRosemarie Röth8:27Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinIngrid AbrahamLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 90,1W 3SA -16+1005W 4 -3B+300−5,6
Board 10−7,6W 4 -14+10011S 5 =A+600−5,0
Board 11−4,9W 4 +12−45011W 4 -26+100−7,6
Board 124,4W 3 +22−1508W 3SA +34−4904,7
Team Ursula Fuchs10,619,39Team Stefan Fleischmann
Ursula FuchsRosemarie Röth8:7Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 174,4O 3 =10−1407O 4 =8−4203,1
Board 182,7O 4 =7−4201O 4 +19−450−1,7
Board 194,9W 2 -12+1001N 2SA =7+120−5,7
Board 20−5,6W 2 =5−1106N 3 +12+130−0,3
Team Ursula Fuchs7,7112,29Team Margit Drexler
Ursula FuchsRosemarie Röth2:6Margit DrexlerMichael Drexler
Vanessa FlierlMichaela WinklerLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 2510,0N 3 X +1A+5702W 5 X -2K+500−9,1
Board 260,9O 4 -12+1005W 2SA -34+300−6,3
Board 27−1,0W 1SA +27−1501W 3 =8−110−0,4
Board 28−10,9N 5 -12−100N 4 -18−10010,9
Team Ursula Fuchs16,733,27Team Gerlinde Haller
Ursula FuchsRosemarie Röth16:1Gerlinde HallerSusanne Rezek
Hildburg EwaldChrista KasbergerLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 56,9N 4 +13+65010N 3 +13+1705,0
Board 60,0O 2SA -13+1001N 3 =K+140−1,1
Board 72,7W 4 -16+1005W 2 =9−1102,9
Board 8−1,3O 2 +17−1401W 3 +12−1702,3
Ergebnis: 4. Rang mit 76,18 SP / 17,0 IMP

Teamscore für Team Gerlinde Haller (6)

Team Gerlinde Haller155Team Julia Rußwurm
Gerlinde HallerSusanne Rezek16:6Julia RußwurmUlrike Maier
NNChrista DiehlHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 9−5,3O 3 =7−1101W 2 +1D−1406,4
Board 108,3S 5 X =A+7508W 5 -42+4000,1
Board 112,1W 3 =10−1406W 5 -210+100−7,6
Board 124,4W 2 +1D−1407O 5 +15−4202,9
Team Gerlinde Haller13,286,72Team Brigitte Wochnick
Gerlinde HallerSusanne Rezek6:0Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 17−3,1O 4 =2−420O 4 =2−4203,1
Board 182,7W 3SA +12−4302O 4 +29−480−0,7
Board 19−0,4W 2 =D−1101N 3SA -38−1501,4
Board 202,3W 2 X -16+2003W 2 -16+1000,7
Team Gerlinde Haller1,0318,97Team Gabriele Uschald
Gerlinde HallerSusanne Rezek0:24Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinIngrid AbrahamHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 25−5,6O 3 +18−1301N 5 -2A−1004,7
Board 26−3,9O 2 =2−1107O 4 -27+200−3,7
Board 27−1,0W 1SA +27−1501W 1SA +14−120−0,1
Board 28−6,1S 2SA +23+18015N 6 =8+1430−14,4
Team Gerlinde Haller3,2716,73Team Ursula Fuchs
Gerlinde HallerSusanne Rezek1:16Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 5−5,0N 3 +13+17010N 4 +13+650−6,9
Board 61,1N 3 =K+1401O 2SA -13+1000,0
Board 7−2,9W 2 =9−1105W 4 -16+100−2,7
Board 8−2,3W 3 +12−1701O 2 +17−1401,3
Team Gerlinde Haller155Team Margit Drexler
Gerlinde HallerSusanne Rezek11:1Margit DrexlerMichael Drexler
Vanessa FlierlMichaela WinklerHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 135,7W 3SA -28+200O 3SA -25+200−5,7
Board 14−0,4W 4 =4−4201W 4 +14−4501,4
Board 15−4,0O 4 +2K−4801O 4 +1K−4503,0
Board 169,1O 3SA -39+30010O 4 =K−1301,6
Team Gerlinde Haller8,2411,76Team Stefan Fleischmann
Gerlinde HallerSusanne Rezek10:13Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 21−2,0O 4 =B−420O 4 =9−4202,0
Board 225,0O 4 -26+20010O 2 +4A−2306,9
Board 23−10,3N 5 -1A−10013N 3SA +27+660−4,1
Board 24−1,6N 2 -18−50N 3 -18−501,6
Team Gerlinde Haller10,619,39Team Alexander Dill
Gerlinde HallerSusanne Rezek11:10Alexander DillSabine Lachnitt
Roland MüllerJohanna MachnikowskiHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 1−1,7O 3 =8−1405W 4 -12+50−3,6
Board 2−0,6W 2 +17−1405O 4 -1D+50−5,1
Board 31,1W 1 =A−706N 1SA X -2D−3005,0
Board 44,1N 2 +1A+1105S 1SA -12−1001,1
Ergebnis: 5. Rang mit 66,43 SP / −15,0 IMP

Teamscore für Team Julia Rußwurm (7)

Team Julia Rußwurm6,2613,74Team Brigitte Wochnick
Julia RußwurmUlrike Maier5:12Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblNNChrista Diehl
Board 5−5,6W 5 -3K+1501N 3 +15+1705,0
Board 6−5,7N 4 X -1A−1005N 1 +1D+1100,0
Board 72,7W 4 -19+1005O 2 =9−1102,9
Board 8−8,3W 4 =4−4206O 2 +37−2003,0
Team Julia Rußwurm020Team Gabriele Uschald
Julia RußwurmUlrike Maier0:31Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinIngrid AbrahamNNChrista Diehl
Board 13−9,1W 4 =6−62012N 3 =10+110−3,3
Board 14−1,4W 4 +14−4506W 3 +24−200−6,0
Board 154,1O 3 +26−2008O 3SA -3K+150−10,9
Board 16−0,4S 4 -23−1005S 3 =7+110−4,4
Team Julia Rußwurm6,7213,28Team Ursula Fuchs
Julia RußwurmUlrike Maier4:10Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzNNChrista Diehl
Board 21−3,1O 4 +1D−4507O 1SA +35−180−4,6
Board 222,0W 4 -1D+1004S 5 -12−502,1
Board 232,3N 3SA =7+6002N 3SA +27+660−4,1
Board 24−3,3O 3 =2−1101O 2 =10−902,7
Team Julia Rußwurm4,6215,38Team Margit Drexler
Julia RußwurmUlrike Maier8:19Margit DrexlerMichael Drexler
Vanessa FlierlMichaela WinklerNNChrista Diehl
Board 1−0,6N 3 X -12−1009W 4 X -2D+300−9,1
Board 20,6W 2 =6−1101W 1SA +22−1500,6
Board 37,7W 1 X -1A+2007W 3 =A−110−0,1
Board 4−6,1S 1SA -32−30010N 2 +2A+130−5,0
Team Julia Rußwurm515Team Gerlinde Haller
Julia RußwurmUlrike Maier6:16Gerlinde HallerSusanne Rezek
Hildburg EwaldChrista KasbergerNNChrista Diehl
Board 9−6,4W 2 +1D−1401O 3 =7−1105,3
Board 10−0,1W 5 -42+4008S 5 X =A+750−8,3
Board 117,6W 5 -210+1006W 3 =10−140−2,1
Board 12−2,9O 5 +15−4207W 2 +1D−140−4,4
Team Julia Rußwurm020Team Alexander Dill
Julia RußwurmUlrike Maier0:42Alexander DillSabine Lachnitt
Roland MüllerJohanna MachnikowskiNNChrista Diehl
Board 17−3,1O 4 =8−4206O 1 +32−170−3,4
Board 18−11,0O 6 =6−98011O 4 +12−450−1,7
Board 19−13,3W 2 X +1D−87014S 2 =4+110−5,4
Board 20−10,0S 3 -3A−30011W 2 X -19+200−2,3
Team Julia Rußwurm11,768,24Team Stefan Fleischmann
Julia RußwurmUlrike Maier3:0Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehNNChrista Diehl
Board 25−4,7N 5 -2A−100N 5 -2A−1004,7
Board 263,7O 4 -27+2003O 3 -17+100−0,9
Board 271,3W 1 +14−90S 3 -26−100−1,1
Board 283,7N 4 +2A+680N 4 +2A+680−3,7
Ergebnis: 8. Rang mit 34,36 SP / −104,0 IMP

Teamscore für Team Stefan Fleischmann (8)

Team Stefan Fleischmann3,9116,09Team Gabriele Uschald
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann3:16Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinIngrid AbrahamRoland RehBarbara Reh
Board 1−5,6N 3 X -23−3003O 3SA =8−4007,9
Board 2−0,6W 2 +1D−140W 2 +19−1400,6
Board 3−10,6W 3SA =3−60010W 1SA +1A−1200,3
Board 4−1,1S 3SA -12−1006N 1 +4A+150−5,4
Team Stefan Fleischmann9,3910,61Team Margit Drexler
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann6:7Margit DrexlerMichael Drexler
Vanessa FlierlMichaela WinklerRoland RehBarbara Reh
Board 53,3W 5 X -3K+5003N 4 =8+620−6,1
Board 60,0O 1SA -19+1002N 2 +2K+170−2,3
Board 72,7W 4 -19+1006O 1SA +2K−1504,0
Board 8−1,3W 2 +16−1402W 2 =3−90−0,1
Team Stefan Fleischmann4,2615,74Team Alexander Dill
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann2:14Alexander DillSabine Lachnitt
Roland MüllerJohanna MachnikowskiRoland RehBarbara Reh
Board 90,1W 4 -1B+100W 3SA -16+100−0,1
Board 102,4W 4 X -2K+5003S 5 =A+600−5,0
Board 11−4,3W 4 =10−42011O 2 -25+100−7,6
Board 12−3,0O 3SA +110−4302O 3SA +36−4904,7
Team Stefan Fleischmann1,4518,55Team Brigitte Wochnick
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann0:22Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblRoland RehBarbara Reh
Board 13−9,1W 4 =6−62012O 3SA -17+100−3,3
Board 14−0,4W 4 =4−420W 4 =4−4200,4
Board 15−2,0O 4 =4−420O 4 =K−4202,0
Board 16−11,1W 4 =6−62010W 3 =6−1401,6
Team Stefan Fleischmann9,3910,61Team Ursula Fuchs
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann7:8Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzRoland RehBarbara Reh
Board 17−3,1O 4 =8−4207O 3 =10−140−4,4
Board 181,7O 4 +19−4501O 4 =7−420−2,7
Board 195,7N 2SA =7+1201W 2 -12+100−4,9
Board 200,3N 3 +12+1306W 2 =5−1105,6
Team Stefan Fleischmann11,768,24Team Gerlinde Haller
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann13:10Gerlinde HallerSusanne Rezek
Hildburg EwaldChrista KasbergerRoland RehBarbara Reh
Board 21−2,0O 4 =9−420O 4 =B−4202,0
Board 22−6,9O 2 +4A−23010O 4 -26+200−5,0
Board 234,1N 3SA +27+66013N 5 -1A−10010,3
Board 24−1,6N 3 -18−50N 2 -18−501,6
Team Stefan Fleischmann8,2411,76Team Julia Rußwurm
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann0:3Julia RußwurmUlrike Maier
NNChrista DiehlRoland RehBarbara Reh
Board 25−4,7N 5 -2A−100N 5 -2A−1004,7
Board 260,9O 3 -17+1003O 4 -27+200−3,7
Board 271,1S 3 -26−100W 1 +14−90−1,3
Board 283,7N 4 +2A+680N 4 +2A+680−3,7
Ergebnis: 7. Rang mit 48,40 SP / −49,0 IMP