Privatscore für Ulrike MaierRosemarie Röth (1)

Runde 1gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (50,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestS 2SA -17−50=3,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -13−100=6,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 5 X -2D+500=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3 -27−200=4,0 MP+
Runde 2gegen 3: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 3 -5A+500=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 -22−200=6,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3 =2−140=0,0 MP---
Board 28Ost-WestS 2SA -18−100=6,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,95 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 21Ost-WestN 5 +13+620=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 -15−50=3,0 MP
Board 23Ost-WestW 3 -310+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 +48+260=2,0 MP-
Runde 4gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,55 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +13−630=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 2 =4−90=2,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 -14+50=3,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +12−450=2,0 MP-
Runde 5gegen 2: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (53,57 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 4 +14+650=2,0 MP-
Board 14Ost-WestN 2 =7+110=2,0 MP-
Board 15Ost-WestO 4 +1A−450=5,0 MP++
Board 16Ost-WestW 3SA -1B+100=1,0 MP--
Runde 6gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (43,45 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdO 1 =B−70=5,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 =B+420=3,0 MP
Board 7Nord-SüdS 2 -110−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 +16−150=5,0 MP++
Runde 7gegen 6: NNChrista Diehl (55,00 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdS 5 +22+440=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 -2K−200=2,0 MP-
Board 19Nord-SüdN 6SA =A+990=4,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA =A−600=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 66,0 MP  =  39,29 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamAnneliese Daig (2)

Runde 1gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,55 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdN 2 +45+170=3,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3 =B−140=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 =A+110=2,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 5 X -1B+100=2,0 MP-
Runde 2gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (50,60 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 5Ost-WestS 3 -1D−100=3,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 =K+420=3,0 MP
Board 7Ost-WestS 2 =10+110=4,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 +22−170=4,0 MP+
Runde 3gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (43,45 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestS 2SA +14+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 -1A+50=3,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 -1K−50=6,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 2 =A−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: NNChrista Diehl (55,00 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestW 2 +1K−140=6,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 2 =2+90=4,0 MP+
Board 27Ost-WestO 2 +2K−170=3,0 MP
Board 28Ost-WestW 2 -13+50=3,0 MP
Runde 5gegen 1: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,29 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 +14+650=4,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 =7+110=4,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 4 +1A−450=1,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3SA -1B+100=5,0 MP++
Runde 6gegen 3: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestS 3SA +45+520=2,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 -2A+100=0,0 MP---
Board 19Ost-WestN 7SA -1A−50=6,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 +1A−130=2,0 MP-
Runde 7gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,95 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 9Nord-SüdO 2 +1D−140=6,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2SA +13+150=6,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 -2A+100=6,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 +15−450=2,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 90,0 MP  =  53,57 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinEberhard Düring (3)

Runde 1gegen 6: NNChrista Diehl (55,00 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 -28−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 +1A−450=1,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3SA +22−660=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,29 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 -5A+500=6,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 -22−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3 =2−140=6,0 MP+++
Board 28Nord-SüdS 2SA -18−100=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (50,60 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 9Ost-WestW 3SA =4−600=4,0 MP+
Board 10Ost-WestS 3SA -13−100=6,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 1SA -12+50=3,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 +15−450=4,0 MP+
Runde 4gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,95 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 5Ost-WestS 2 -210−200=5,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 =K+420=3,0 MP
Board 7Ost-WestS 2 +110+140=2,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 +22−150=1,0 MP--
Runde 5gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,55 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA -34−150=6,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 =B+620=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 4 =K+420=2,0 MP-
Board 4Ost-WestS 3 -2K−200=4,0 MP+
Runde 6gegen 2: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (53,57 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +45+520=4,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 -2A+100=6,0 MP+++
Board 19Nord-SüdN 7SA -1A−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 +1A−130=4,0 MP+
Runde 7gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (43,45 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestN 3 +38+170=3,0 MP
Board 22Ost-WestS 3 -16−50=3,0 MP
Board 23Ost-WestS 1 +1A+110=4,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 =B−130=6,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 85,0 MP  =  50,60 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (4)

Runde 1gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,95 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestW 3 -12+100=4,0 MP+
Board 26Ost-WestO 1SA -19+100=1,0 MP--
Board 27Ost-WestO 3 +12−170=3,0 MP
Board 28Ost-WestW 2 -33+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,55 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +45+520=4,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 2SA =6−120=4,0 MP+
Board 19Nord-SüdN 6SA +18+1020=6,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 +15−130=4,0 MP+
Runde 3gegen 2: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (53,57 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdS 2SA +14+150=6,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 -1A+50=3,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 -1K−50=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 2 =A−110=6,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (50,60 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestS 3SA +25+660=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 X =K+470=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3 +1A−170=2,0 MP-
Board 16Ost-WestW 3 -1B+100=1,0 MP--
Runde 5gegen 6: NNChrista Diehl (55,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestW 2SA +24−180=2,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2 -16+100=2,0 MP-
Board 11Ost-WestO 2 =A−90=6,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 =A−420=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,29 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 5Ost-WestO 1 =B−70=1,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 =B+420=3,0 MP
Board 7Ost-WestS 2 -110−100=6,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 +16−150=1,0 MP--
Runde 7gegen 3: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,60 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 21Nord-SüdN 3 +38+170=3,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3 -16−50=3,0 MP
Board 23Nord-SüdS 1 +1A+110=2,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 =B−130=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 73,0 MP  =  43,45 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (5)

Runde 1gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (43,45 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 3 -12+100=2,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 1SA -19+100=5,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 3 +12−170=3,0 MP
Board 28Nord-SüdW 2 -33+150=6,0 MP+++
Runde 2gegen 6: NNChrista Diehl (55,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 2 -12−50=3,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 -1B+50=3,0 MP
Board 3Ost-WestS 3 =K+140=4,0 MP+
Board 4Ost-WestN 2 -22−200=4,0 MP+
Runde 3gegen 1: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,29 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Nord-SüdN 5 +13+620=6,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 -15−50=3,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3 -310+300=6,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 +48+260=4,0 MP+
Runde 4gegen 3: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdS 2 -210−200=1,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 =K+420=3,0 MP
Board 7Nord-SüdS 2 +110+140=4,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 +22−150=5,0 MP++
Runde 5gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (50,60 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 17Ost-WestS 3SA +48+520=2,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 -3B−300=6,0 MP+++
Board 19Ost-WestS 3SA +39+490=4,0 MP+
Board 20Ost-WestW 3 +15−130=2,0 MP-
Runde 6gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,55 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestN 5 -25−200=6,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 -1K−50=4,0 MP+
Board 15Ost-WestW 5 X -1K+100=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 4 =K−620=4,0 MP+
Runde 7gegen 2: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (53,57 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestO 2 +1D−140=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2SA +13+150=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 -2A+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 +15−450=4,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 94,0 MP  =  55,95 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für NNChrista Diehl (6)

Runde 1gegen 3: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,60 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestN 4 -15−100=4,0 MP+
Board 14Ost-WestN 4 -28−100=6,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 +1A−450=5,0 MP++
Board 16Ost-WestW 3SA +22−660=6,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,95 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 2 -12−50=3,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -1B+50=3,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3 =K+140=2,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 2 -22−200=2,0 MP-
Runde 3gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,55 %)11,4 MP  =  47,50 %
Board 5Ost-West40-%=2,4 MP-
Board 6Ost-WestS 4 =K+420=3,0 MP
Board 7Ost-WestS 2 +2K+170=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 5 =3−400=6,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (53,57 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1K−140=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2 =2+90=2,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 2 +2K−170=3,0 MP
Board 28Nord-SüdW 2 -13+50=3,0 MP
Runde 5gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (43,45 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 9Nord-SüdW 2SA +24−180=4,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2 -16+100=4,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 2 =A−90=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 =A−420=6,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (50,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestN 2 +15+110=6,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 3 -3B+300=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 1 +1A+110=4,0 MP+
Board 24Ost-WestW 5 X -2B+300=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,29 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestS 5 +22+440=6,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 -2K−200=4,0 MP+
Board 19Ost-WestN 6SA =A+990=2,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA =A−600=6,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 92,4 MP  =  55,00 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (7)

Runde 1gegen 2: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (53,57 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 21Ost-WestN 2 +45+170=3,0 MP
Board 22Ost-WestO 3 =B−140=6,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP+
Board 24Ost-WestW 5 X -1B+100=4,0 MP+
Runde 2gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (43,45 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestS 3SA +45+520=2,0 MP-
Board 18Ost-WestW 2SA =6−120=2,0 MP-
Board 19Ost-WestN 6SA +18+1020=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 +15−130=2,0 MP-
Runde 3gegen 6: NNChrista Diehl (55,00 %)12,6 MP  =  52,50 %
Board 5Nord-Süd60+%=3,6 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =K+420=3,0 MP
Board 7Nord-SüdS 2 +2K+170=6,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 5 =3−400=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,29 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 9Ost-WestW 3SA +13−630=6,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 2 =4−90=4,0 MP+
Board 11Ost-WestW 3 -14+50=3,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 +12−450=4,0 MP+
Runde 5gegen 3: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -34−150=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 =B+620=6,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 =K+420=4,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3 -2K−200=2,0 MP-
Runde 6gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,95 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdN 5 -25−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 -1K−50=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 5 X -1K+100=6,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 4 =K−620=2,0 MP-
Runde 7gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (50,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 4 -2K+200=2,0 MP-
Board 26Ost-WestO 1SA -19+100=1,0 MP--
Board 27Ost-WestO 4 =3−420=6,0 MP+++
Board 28Ost-WestW 3SA -12+50=3,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 86,6 MP  =  51,55 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (8)

Runde 1gegen 1: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,29 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -17−50=3,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -13−100=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 5 X -2D+500=6,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3 -27−200=2,0 MP-
Runde 2gegen 2: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (53,57 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SüdS 3 -1D−100=3,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =K+420=3,0 MP
Board 7Nord-SüdS 2 =10+110=2,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +22−170=2,0 MP-
Runde 3gegen 3: Christine BlumscheinEberhard Düring (50,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdW 3SA =4−600=2,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 3SA -13−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 1SA -12+50=3,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 +15−450=2,0 MP-
Runde 4gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (43,45 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +25+660=6,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 X =K+470=6,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3 +1A−170=4,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 3 -1B+100=5,0 MP++
Runde 5gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,95 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +48+520=4,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 -3B−300=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdS 3SA +39+490=2,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3 +15−130=4,0 MP+
Runde 6gegen 6: NNChrista Diehl (55,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 21Nord-SüdN 2 +15+110=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 3 -3B+300=6,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 1 +1A+110=2,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 5 X -2B+300=6,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,55 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 -2K+200=4,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 1SA -19+100=5,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 4 =3−420=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdW 3SA -12+50=3,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 85,0 MP  =  50,60 %  —  Top: 6,0 MP