Teamscore für Team Stefan Fleischmann (1)

Team Stefan Fleischmann7,7112,29Team Renate Frey
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann0:4Renate FreyStuart Cutsforth
Roland MüllerShen LiangRoland RehBarbara Reh
Board 54,4N 3SA +23+6601N 3SA +32+690−5,2
Board 63,2S 2 +1A+140S 3 =A+140−3,2
Board 72,8W 4 -17+1003O 3SA -23+200−5,8
Board 8−6,0O 4 +29−480O 4 +22−4806,0
Team Stefan Fleischmann7,212,8Team Anneliese Daig
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann0:5Anneliese DaigIngrid Abraham
Michaela WinklerDoris FlierlRoland RehBarbara Reh
Board 9−3,6S 1SA -12−504S 1SA =3+90−0,8
Board 100,6W 5 =6−650W 4 +16−650−0,6
Board 117,0N 3SA =7+400N 3SA =10+400−7,0
Board 12−2,0N 3 +19+1301N 3 +25+1501,2
Team Stefan Fleischmann18,761,24Team Joachim Börner
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann23:0Joachim BörnerUlrike Maier
Eugenie PawlicaChrista DiehlRoland RehBarbara Reh
Board 131,4O 2SA -32+3005O 3SA -1A+1004,8
Board 140,6N 2 +25+1305N 3 -1D−505,0
Board 155,8S 2SA =A+12011S 3 -4A−4008,4
Board 161,8W 3SA +1D−6302O 3SA +37−6900,6
Team Stefan Fleischmann14,185,82Team Hildburg Ewald
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann10:2Hildburg EwaldChrista Kasberger
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzRoland RehBarbara Reh
Board 174,4S 3SA +29+4601S 4SA +22+490−5,2
Board 18−2,0N 3 -110−100N 3 -110−1002,0
Board 19−2,2W 1SA =10−901S 2 -17−501,0
Board 2011,2S 4 =A+62010S 2 +25+170−1,8
Team Stefan Fleischmann515Team Brigitte Wochnick
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann1:11Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblRoland RehBarbara Reh
Board 21−8,2O 4 X -23+3008S 4 +1A+650−1,4
Board 221,2S 2SA +15+1501N 2 +2D+130−0,6
Board 23−4,6N 2 -2B−2003S 1SA -13−1001,4
Board 243,4O 4 -2D+100N 3 =A+110−3,4
Team Stefan Fleischmann4,2615,74Team Gabriele Uschald
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann4:16Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfRoland RehBarbara Reh
Board 250,4W 3SA +13−630O 4 =2−620−0,4
Board 26−5,6W 2 +19−1105O 3SA -18+1000,0
Board 27−6,2W 4 =9−42011W 4 -26+100−7,4
Board 284,0W 2 -14+504N 3 -1A−1000,6
Ergebnis: 4. Rang mit 57,11 SP / 0,0 IMP

Teamscore für Team Hildburg Ewald (2)

Team Hildburg Ewald9,3910,61Team Brigitte Wochnick
Hildburg EwaldChrista Kasberger4:5Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 94,2O 3 -2D+2003S 1SA =3+90−0,8
Board 100,6W 5 =10−6501O 4 +22−6800,6
Board 11−5,2N 5 -110−504N 3 =D+1101,0
Board 12−2,8N 2 +15+1101N 3 +19+1302,0
Team Hildburg Ewald2,9717,03Team Gabriele Uschald
Hildburg EwaldChrista Kasberger2:18Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 13−2,8N 3 +1A+17010N 4 =A+620−9,4
Board 14−0,2O 3 -2K+1002O 2 -1K+502,0
Board 15−5,6S 2SA -32−3008O 2 -18+50−3,6
Board 16−0,6O 3SA +37−690O 3SA +34−6900,6
Team Hildburg Ewald5,8214,18Team Stefan Fleischmann
Hildburg EwaldChrista Kasberger2:10Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 175,2S 4SA +22+4901S 3SA +29+460−4,4
Board 18−2,0N 3 -110−100N 3 -110−1002,0
Board 19−1,0S 2 -17−501W 1SA =10−902,2
Board 201,8S 2 +25+17010S 4 =A+620−11,2
Team Hildburg Ewald3,5816,42Team Renate Frey
Hildburg EwaldChrista Kasberger0:14Renate FreyStuart Cutsforth
Roland MüllerShen LiangLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 211,4N 4 +110+6501N 4 +29+680−2,6
Board 22−0,6N 2 =D+908S 3SA +19+430−8,4
Board 23−1,4N 2 -1B−1005N 1SA =3+90−4,4
Board 241,4O 4 -1D+50O 4 -1B+50−1,4
Team Hildburg Ewald12,87,2Team Anneliese Daig
Hildburg EwaldChrista Kasberger7:2Anneliese DaigIngrid Abraham
Michaela WinklerDoris FlierlLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 25−0,8O 4 +1B−650O 4 +1B−6500,8
Board 268,2O 3SA -47+4007W 2 -14+1000,0
Board 27−6,2W 4 =3−420W 4 =3−4206,2
Board 28−3,8N 3 -2A−2002O 4 =A−1301,8
Team Hildburg Ewald13,286,72Team Joachim Börner
Hildburg EwaldChrista Kasberger10:4Joachim BörnerUlrike Maier
Eugenie PawlicaChrista DiehlLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 10,6W 2SA -26+1001S 2 +1A+140−1,8
Board 20,0PassPass3O 3 =D−1103,4
Board 34,2O 4 -1D+1007O 3 +14−1704,0
Board 4−2,6N 3 -16−1003PassPass−0,8
Ergebnis: 6. Rang mit 47,84 SP / −28,0 IMP

Teamscore für Team Renate Frey (3)

Team Renate Frey1010Team Anneliese Daig
Renate FreyStuart Cutsforth5:5Anneliese DaigIngrid Abraham
Michaela WinklerDoris FlierlRoland MüllerShen Liang
Board 13−1,6W 3 -28+200W 4 -22+2001,6
Board 145,6O 3 X -2K+3004S 3 =A+140−1,0
Board 15−0,6N 2 -1K−1005O 3 -28+100−5,2
Board 160,6O 3SA +27−6601W 4 +2D−6800,6
Team Renate Frey200Team Joachim Börner
Renate FreyStuart Cutsforth34:0Joachim BörnerUlrike Maier
Eugenie PawlicaChrista DiehlRoland MüllerShen Liang
Board 174,4S 3SA +23+46012S 6SA -35−15010,2
Board 185,4N 2 +310+1506N 3 -110−1002,0
Board 194,2N 1SA +110+1207O 1SA +2K−1504,4
Board 201,8S 2 +2A+1709S 4 X -1B−2007,8
Team Renate Frey16,423,58Team Hildburg Ewald
Renate FreyStuart Cutsforth14:0Hildburg EwaldChrista Kasberger
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzRoland MüllerShen Liang
Board 212,6N 4 +29+6801N 4 +110+650−1,4
Board 228,4S 3SA +19+4308N 2 =D+900,6
Board 234,4N 1SA =3+905N 2 -1B−1001,4
Board 241,4O 4 -1B+50O 4 -1D+50−1,4
Team Renate Frey4,2615,74Team Brigitte Wochnick
Renate FreyStuart Cutsforth0:12Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblRoland MüllerShen Liang
Board 250,4W 3SA +12−630W 3SA +12−630−0,4
Board 26−5,6W 3 =9−1107O 3SA -28+200−3,0
Board 275,6W 4 -12+50W 4 -16+50−5,6
Board 28−1,8O 4 =A−1305W 5 -1D+50−4,0
Team Renate Frey1,0318,97Team Gabriele Uschald
Renate FreyStuart Cutsforth0:24Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfRoland MüllerShen Liang
Board 1−6,4N 4 -39−15011S 3SA =5+400−8,4
Board 2−3,0O 1 +1D−906O 3SA -34+150−4,6
Board 3−4,0O 3 +18−1703N 5 -1A−500,6
Board 40,8PassPass4N 3 +16+130−5,0
Team Renate Frey12,297,71Team Stefan Fleischmann
Renate FreyStuart Cutsforth4:0Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehRoland MüllerShen Liang
Board 55,2N 3SA +32+6901N 3SA +23+660−4,4
Board 63,2S 3 =A+140S 2 +1A+140−3,2
Board 75,8O 3SA -23+2003W 4 -17+100−2,8
Board 8−6,0O 4 +22−480O 4 +29−4806,0
Ergebnis: 3. Rang mit 64,00 SP / 16,0 IMP

Teamscore für Team Brigitte Wochnick (4)

Team Brigitte Wochnick1010Team Gabriele Uschald
Brigitte WochnickClaus Otto15:15Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 174,4S 3SA +29+46011N 6SA -12−508,2
Board 182,6W 3 -1A+504N 5 -110−1002,0
Board 19−2,6S 1 -22−1007W 2SA -27+200−6,0
Board 20−7,8S 4 -2B−2008S 3 =B+140−0,8
Team Brigitte Wochnick155Team Stefan Fleischmann
Brigitte WochnickClaus Otto11:1Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 211,4S 4 +1A+6508O 4 X -23+3008,2
Board 220,6N 2 +2D+1301S 2SA +15+150−1,2
Board 23−1,4S 1SA -13−1003N 2 -2B−2004,6
Board 243,4N 3 =A+110O 4 -2D+100−3,4
Team Brigitte Wochnick15,744,26Team Renate Frey
Brigitte WochnickClaus Otto12:0Renate FreyStuart Cutsforth
Roland MüllerShen LiangNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 250,4W 3SA +12−630W 3SA +12−630−0,4
Board 263,0O 3SA -28+2007W 3 =9−1105,6
Board 275,6W 4 -16+50W 4 -12+50−5,6
Board 284,0W 5 -1D+505O 4 =A−1301,8
Team Brigitte Wochnick11,768,24Team Anneliese Daig
Brigitte WochnickClaus Otto10:7Anneliese DaigIngrid Abraham
Michaela WinklerDoris FlierlNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 10,6O 2 -2D+1005S 2 -2A−1005,0
Board 20,0PassPass2O 2 -13+50−1,8
Board 35,0N 4 =A+1305N 5 -1A−500,6
Board 4−4,8O 3 +12−1705PassPass−0,8
Team Brigitte Wochnick14,65,4Team Joachim Börner
Brigitte WochnickClaus Otto15:6Joachim BörnerUlrike Maier
Eugenie PawlicaChrista DiehlNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 54,4S 3SA +24+66011N 2SA +12+1508,6
Board 6−2,6S 4 -1A−502S 4 -2A−1004,4
Board 7−2,6O 2 =7−902O 2SA +17−1504,4
Board 81,6O 1 +49−2006O 6 -19+50−7,8
Team Brigitte Wochnick10,619,39Team Hildburg Ewald
Brigitte WochnickClaus Otto5:4Hildburg EwaldChrista Kasberger
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 90,8S 1SA =3+903O 3 -2D+200−4,2
Board 10−0,6O 4 +22−6801W 5 =10−650−0,6
Board 11−1,0N 3 =D+1104N 5 -110−505,2
Board 12−2,0N 3 +19+1301N 2 +15+1102,8
Ergebnis: 2. Rang mit 77,71 SP / 35,0 IMP

Teamscore für Team Anneliese Daig (5)

Team Anneliese Daig8,2411,76Team Joachim Börner
Anneliese DaigIngrid Abraham2:5Joachim BörnerUlrike Maier
Eugenie PawlicaChrista DiehlMichaela WinklerDoris Flierl
Board 211,4N 4 +1D+650N 4 +1D+650−1,4
Board 22−4,8N 3SA -1D−50N 3SA -1D−504,8
Board 23−1,4W 2 =A−1105O 2SA -110+100−4,4
Board 24−4,0S 2 -32−1502O 3 +2D−2005,6
Team Anneliese Daig7,212,8Team Hildburg Ewald
Anneliese DaigIngrid Abraham2:7Hildburg EwaldChrista Kasberger
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzMichaela WinklerDoris Flierl
Board 25−0,8O 4 +1B−650O 4 +1B−6500,8
Board 260,0W 2 -14+1007O 3SA -47+400−8,2
Board 27−6,2W 4 =3−420W 4 =3−4206,2
Board 28−1,8O 4 =A−1302N 3 -2A−2003,8
Team Anneliese Daig8,2411,76Team Brigitte Wochnick
Anneliese DaigIngrid Abraham7:10Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblMichaela WinklerDoris Flierl
Board 1−5,0S 2 -2A−1005O 2 -2D+100−0,6
Board 21,8O 2 -13+502PassPass0,0
Board 3−0,6N 5 -1A−505N 4 =A+130−5,0
Board 40,8PassPass5O 3 +12−1704,8
Team Anneliese Daig4,2615,74Team Gabriele Uschald
Anneliese DaigIngrid Abraham10:22Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfMichaela WinklerDoris Flierl
Board 53,2N 3SA +13+63010N 4 +12+1508,6
Board 6−2,6S 4 -1A−505S 2 +1A+140−3,2
Board 7−4,4W 2 +17−1406W 4 -17+100−2,8
Board 8−5,2W 3SA +25−46011O 6 -19+50−7,8
Team Anneliese Daig12,87,2Team Stefan Fleischmann
Anneliese DaigIngrid Abraham5:0Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehMichaela WinklerDoris Flierl
Board 90,8S 1SA =3+904S 1SA -12−503,6
Board 100,6W 4 +16−650W 5 =6−650−0,6
Board 117,0N 3SA =10+400N 3SA =7+400−7,0
Board 12−1,2N 3 +25+1501N 3 +19+1302,0
Team Anneliese Daig1010Team Renate Frey
Anneliese DaigIngrid Abraham5:5Renate FreyStuart Cutsforth
Roland MüllerShen LiangMichaela WinklerDoris Flierl
Board 13−1,6W 4 -22+200W 3 -28+2001,6
Board 141,0S 3 =A+1404O 3 X -2K+300−5,6
Board 155,2O 3 -28+1005N 2 -1K−1000,6
Board 16−0,6W 4 +2D−6801O 3SA +27−660−0,6
Ergebnis: 5. Rang mit 50,74 SP / −18,0 IMP

Teamscore für Team Gabriele Uschald (6)

Team Gabriele Uschald15,744,26Team Stefan Fleischmann
Gabriele UschaldHeide Mestermann16:4Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 250,4O 4 =2−620W 3SA +13−630−0,4
Board 260,0O 3SA -18+1005W 2 +19−1105,6
Board 277,4W 4 -26+10011W 4 =9−4206,2
Board 28−0,6N 3 -1A−1004W 2 -14+50−4,0
Team Gabriele Uschald18,971,03Team Renate Frey
Gabriele UschaldHeide Mestermann24:0Renate FreyStuart Cutsforth
Roland MüllerShen LiangDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 18,4S 3SA =5+40011N 4 -39−1506,4
Board 24,6O 3SA -34+1506O 1 +1D−903,0
Board 3−0,6N 5 -1A−503O 3 +18−1704,0
Board 45,0N 3 +16+1304PassPass−0,8
Team Gabriele Uschald15,744,26Team Anneliese Daig
Gabriele UschaldHeide Mestermann22:10Anneliese DaigIngrid Abraham
Michaela WinklerDoris FlierlDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 5−8,6N 4 +12+15010N 3SA +13+630−3,2
Board 63,2S 2 +1A+1405S 4 -1A−502,6
Board 72,8W 4 -17+1006W 2 +17−1404,4
Board 87,8O 6 -19+5011W 3SA +25−4605,2
Team Gabriele Uschald18,331,67Team Joachim Börner
Gabriele UschaldHeide Mestermann21:0Joachim BörnerUlrike Maier
Eugenie PawlicaChrista DiehlDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 91,4S 3 =4+1104S 1SA -1A−503,6
Board 100,6W 3SA +23−6602O 5 +22−7101,8
Board 11−1,0N 2 +110+1105N 5 -27−1006,8
Board 1210,0N 3SA =9+60010N 3 +17+1302,0
Team Gabriele Uschald17,032,97Team Hildburg Ewald
Gabriele UschaldHeide Mestermann18:2Hildburg EwaldChrista Kasberger
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 139,4N 4 =A+62010N 3 +1A+1702,8
Board 14−2,0O 2 -1K+502O 3 -2K+1000,2
Board 153,6O 2 -18+508S 2SA -32−3005,6
Board 16−0,6O 3SA +34−690O 3SA +37−6900,6
Team Gabriele Uschald1010Team Brigitte Wochnick
Gabriele UschaldHeide Mestermann15:15Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 17−8,2N 6SA -12−5011S 3SA +29+460−4,4
Board 18−2,0N 5 -110−1004W 3 -1A+50−2,6
Board 196,0W 2SA -27+2007S 1 -22−1002,6
Board 200,8S 3 =B+1408S 4 -2B−2007,8
Ergebnis: 1. Rang mit 95,81 SP / 85,0 IMP

Teamscore für Team Joachim Börner (7)

Team Joachim Börner6,7213,28Team Hildburg Ewald
Joachim BörnerUlrike Maier4:10Hildburg EwaldChrista Kasberger
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzEugenie PawlicaChrista Diehl
Board 11,8S 2 +1A+1401W 2SA -26+100−0,6
Board 2−3,4O 3 =D−1103PassPass0,0
Board 3−4,0O 3 +14−1707O 4 -1D+100−4,2
Board 40,8PassPass3N 3 -16−1002,6
Team Joachim Börner5,414,6Team Brigitte Wochnick
Joachim BörnerUlrike Maier6:15Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblEugenie PawlicaChrista Diehl
Board 5−8,6N 2SA +12+15011S 3SA +24+660−4,4
Board 6−4,4S 4 -2A−1002S 4 -1A−502,6
Board 7−4,4O 2SA +17−1502O 2 =7−902,6
Board 87,8O 6 -19+506O 1 +49−200−1,6
Team Joachim Börner1,6718,33Team Gabriele Uschald
Joachim BörnerUlrike Maier0:21Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfEugenie PawlicaChrista Diehl
Board 9−3,6S 1SA -1A−504S 3 =4+110−1,4
Board 10−1,8O 5 +22−7102W 3SA +23−660−0,6
Board 11−6,8N 5 -27−1005N 2 +110+1101,0
Board 12−2,0N 3 +17+13010N 3SA =9+600−10,0
Team Joachim Börner1,2418,76Team Stefan Fleischmann
Joachim BörnerUlrike Maier0:23Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
Roland RehBarbara RehEugenie PawlicaChrista Diehl
Board 13−4,8O 3SA -1A+1005O 2SA -32+300−1,4
Board 14−5,0N 3 -1D−505N 2 +25+130−0,6
Board 15−8,4S 3 -4A−40011S 2SA =A+120−5,8
Board 16−0,6O 3SA +37−6902W 3SA +1D−630−1,8
Team Joachim Börner020Team Renate Frey
Joachim BörnerUlrike Maier0:34Renate FreyStuart Cutsforth
Roland MüllerShen LiangEugenie PawlicaChrista Diehl
Board 17−10,2S 6SA -35−15012S 3SA +23+460−4,4
Board 18−2,0N 3 -110−1006N 2 +310+150−5,4
Board 19−4,4O 1SA +2K−1507N 1SA +110+120−4,2
Board 20−7,8S 4 X -1B−2009S 2 +2A+170−1,8
Team Joachim Börner11,768,24Team Anneliese Daig
Joachim BörnerUlrike Maier5:2Anneliese DaigIngrid Abraham
Michaela WinklerDoris FlierlEugenie PawlicaChrista Diehl
Board 211,4N 4 +1D+650N 4 +1D+650−1,4
Board 22−4,8N 3SA -1D−50N 3SA -1D−504,8
Board 234,4O 2SA -110+1005W 2 =A−1101,4
Board 24−5,6O 3 +2D−2002S 2 -32−1504,0
Ergebnis: 7. Rang mit 26,79 SP / −90,0 IMP