Privatscore für Christine LimmerAnne Meyer (1)

Runde 1gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA +27+460=12,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 X -39−800=16,0 MP++
Runde 2gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestW 3SA -29+100=2,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA +310−490=20,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 19Nord-SüdS 3 +12+130=17,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 5 X -13−200=2,0 MP---
Runde 4gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestW 3 +410−260=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 -15−100=15,0 MP++
Runde 5gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 5Ost-WestO 3SA -19+50=11,0 MP
Board 6Ost-WestS 2SA -27−100=12,0 MP
Runde 6gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 17Nord-SüdW 2 -14+50=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3SA +14+630=7,0 MP-
Runde 7gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 23Ost-WestS 2 -28−200=15,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 +16−130=8,0 MP
Runde 8gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 -13−100=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=8,0 MP
Runde 9gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 27Nord-SüdW 3 -14+50=7,0 MP-
Board 28Nord-SüdS 3 +1K+130=16,0 MP++
Runde 10gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 3Ost-WestW 3SA -36+300=1,0 MP---
Board 4Ost-WestS 2 +37+150=6,0 MP-
Runde 11gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestN 4 +1A+650=6,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2 +2K−170=18,0 MP+++
Runde 12gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =3+600=8,0 MP
Board 22Nord-SüdW 2 +110−140=8,0 MP
Runde 13gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 29Ost-WestW 2 -15+100=18,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 1SA =A−90=7,0 MP-
Runde 14gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 9Ost-WestS 4 -17−50=20,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3 -15+100=6,0 MP-
Runde 15gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 =K−130=4,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 2 -1K−50=2,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 286,0 MP  =  47,67 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Uschi GörnerSabine Lachnitt (2)

Runde 1gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Ost-WestW 3 -44+200=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA +34+690=0,0 MP---
Runde 2gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestW 2SA -33+300=1,0 MP---
Board 4Ost-WestS 2 -27−200=19,0 MP+++
Runde 3gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 -18+100=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 +1A−170=2,0 MP---
Runde 4gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)2,0 MP  =  5,00 %
Board 21Nord-SüdS 1SA +15+120=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 4 +22−680=0,0 MP---
Runde 5gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 27Ost-WestS 1SA +39+180=0,0 MP---
Board 28Ost-WestN 3 -13−100=18,0 MP+++
Runde 6gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 7Ost-WestN 1SA +3A+180=12,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 -12−50=9,0 MP
Runde 7gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 -22−100=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 +36−200=2,0 MP---
Runde 8gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 25Ost-WestW 3SA +310−690=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -23+200=6,0 MP-
Runde 9gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 =3+140=8,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 -17+100=14,0 MP+
Runde 10gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 29Nord-SüdN 3 =A+110=6,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 1SA +1K−120=4,0 MP--
Runde 11gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 2SA -19+50=11,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 =6−90=9,0 MP
Runde 12gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 15Ost-WestN 3SA -1A−100=14,0 MP+
Board 16Ost-WestN 1 +25+140=5,0 MP--
Runde 13gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 23Ost-WestS 2 -15−100=6,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 -14+50=2,0 MP---
Runde 14gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 1Ost-WestN 2 +33+200=18,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 +16−450=4,0 MP--
Runde 15gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 11Ost-WestW 2 =2−90=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 +2B−130=10,0 MP
Ergebnis: 23. Rang mit 208,0 MP  =  34,67 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (3)

Runde 1gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1A+650=14,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 +1K−140=9,0 MP
Runde 2gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 19Nord-SüdN 4 -29−100=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 +12−170=7,0 MP-
Runde 3gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA -26+100=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 +14−130=20,0 MP+++
Runde 4gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 15Ost-WestS 5 X -26−500=20,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 1SA +15+120=8,0 MP
Runde 5gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 23Nord-SüdN 3 -3D−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 +34−150=7,0 MP-
Runde 6gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 29Ost-WestN 2 +2A+130=8,0 MP
Board 30Ost-WestO 1SA +1A−120=16,0 MP++
Runde 7gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestS 2 +13+140=12,0 MP
Board 10Ost-WestO 3 -13+100=6,0 MP-
Runde 8gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -13−100=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 +110−140=8,0 MP
Runde 9gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 27Ost-WestW 3 -14+50=13,0 MP+
Board 28Ost-WestS 3 +1K+130=4,0 MP--
Runde 10gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 -16−50=14,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA -34+150=20,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +24+480=14,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 -3A−300=20,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 7Ost-WestS 4 X -13−200=19,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 6 X -1A+100=2,0 MP---
Runde 13gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 17Ost-WestN 1SA =6+90=12,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA +27+660=6,0 MP-
Runde 14gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 6SA +16−1470=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 =5+620=20,0 MP+++
Runde 15gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 4 =5−620=20,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 3SA =5+600=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 309,0 MP  =  51,50 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (4)

Runde 1gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 5Ost-WestW 3SA +110−430=17,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3 =4−110=14,0 MP+
Runde 2gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 15Nord-SüdW 4 =8−420=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 1 -1D+100=6,0 MP-
Runde 3gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 21Ost-WestN 3SA +26+660=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3 -18−50=6,0 MP-
Runde 4gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -13−100=15,0 MP++
Board 8Ost-WestN 3 -15−50=9,0 MP
Runde 5gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 3 =2+110=9,0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA +25+660=6,0 MP-
Runde 6gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 +410−190=20,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 +13−170=0,0 MP---
Runde 7gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 +27+480=14,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 -59−500=6,0 MP-
Runde 8gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestO 2SA +24−180=20,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 -210+100=2,0 MP---
Runde 9gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 23Ost-WestS 1SA -22−200=15,0 MP++
Board 24Ost-WestN 2 -1D−50=4,0 MP--
Runde 10gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 29Ost-WestN 3 =A+110=14,0 MP+
Board 30Ost-WestO 1SA +1K−120=16,0 MP++
Runde 11gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1A+650=14,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 +2K−170=2,0 MP---
Runde 12gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 3Nord-SüdW 1SA =6−90=14,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3 =7+110=9,0 MP
Runde 13gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 9Ost-WestS 4 +17+450=1,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3 -13+100=6,0 MP-
Runde 15gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 27Ost-WestS 3 =8+110=6,0 MP-
Board 28Ost-WestS 3 =9+110=6,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 271,0 MP  =  45,17 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (5)

Runde 1gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 29Ost-WestN 3 =K+110=14,0 MP+
Board 30Ost-WestO 1SA +1A−120=16,0 MP++
Runde 2gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)1,0 MP  =  2,50 %
Board 7Ost-WestN 3SA +2A+660=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Runde 3gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA +24+660=14,0 MP+
Runde 4gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 23Ost-WestN 2 =K+110=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2 +29−130=8,0 MP
Runde 5gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestS 3 =3+140=12,0 MP
Board 10Ost-WestO 3 -13+100=6,0 MP-
Runde 6gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 19Ost-WestS 4 =2+130=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 2 +33−200=18,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 27Nord-SüdW 3 -14+50=7,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 2 +35+200=20,0 MP+++
Runde 8gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestN 3 -3A−150=15,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 =D−140=15,0 MP++
Runde 9gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 +2A+680=19,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 =5−110=16,0 MP++
Runde 10gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 25Ost-WestW 3 +410−260=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 -23+200=6,0 MP-
Runde 11gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +24+480=6,0 MP-
Board 2Ost-WestN 4 -3A−300=0,0 MP---
Runde 12gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -1A−100=6,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 1 +25+140=15,0 MP++
Runde 14gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 11Ost-WestO 3SA -12+50=4,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3SA =4−400=17,0 MP++
Runde 15gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA =4+600=12,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 +13+130=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,1 MP18,2 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 273,2 MP  =  45,53 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (6)

Runde 1gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 23Ost-WestS 1SA -15−100=6,0 MP-
Board 24Ost-WestO 2 +29−170=17,0 MP++
Runde 2gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 4 +24+480=6,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +25−480=9,0 MP
Runde 3gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 9Ost-WestPassPass=18,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3 -13+100=6,0 MP-
Runde 4gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -32−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 +13+110=15,0 MP++
Runde 5gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 25Ost-WestW 4 +35−710=12,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -15−100=15,0 MP++
Runde 6gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 11Ost-WestW 3 =4−110=12,0 MP
Board 12Ost-WestO 3SA =4−400=17,0 MP++
Runde 7gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +14+630=16,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 2 +110−140=8,0 MP
Runde 8gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)36,0 MP  =  90,00 %
Board 29Nord-SüdO 1 -2A+200=19,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 3SA -14+50=17,0 MP++
Runde 9gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 5Ost-WestO 3SA -2B+100=4,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3SA -15+100=5,0 MP--
Runde 10gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=11,0 MP
Board 16Nord-SüdS 1 +19+110=10,0 MP
Runde 11gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 27Ost-WestW 3 -14+50=13,0 MP+
Board 28Ost-WestN 2 +16+140=2,0 MP---
Runde 12gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 3Ost-WestW 1SA =6−90=6,0 MP-
Board 4Ost-WestS 3 =7+110=11,0 MP
Runde 13gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 17Nord-SüdN 1SA =6+90=8,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA +27+660=14,0 MP+
Runde 14gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +13+630=14,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 6 -1D+50=15,0 MP++
Runde 15gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 13Ost-WestN 5 =A+650=6,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3 =K−140=11,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 324,0 MP  =  54,00 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (8)

Runde 1gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 =K−110=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 =7−130=10,0 MP
Runde 2gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 17Ost-WestW 2 =6−110=18,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA =D+600=16,0 MP++
Runde 3gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 27Ost-WestW 3 -13+50=13,0 MP+
Board 28Ost-WestW 3 -1K+50=12,0 MP
Runde 4gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA -16+50=11,0 MP
Board 6Ost-WestW 2SA =2−120=17,0 MP++
Runde 5gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +2A+170=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 1 +18−110=16,0 MP++
Runde 6gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 23Ost-WestS 1SA -12−100=6,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 +14−130=8,0 MP
Runde 7gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 29Ost-WestN 2 +1A+110=14,0 MP+
Board 30Ost-WestO 3SA -36+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 15Ost-WestS 4 X +16+990=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 1SA -22+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 6 +18−1390=18,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 X -23+500=2,0 MP---
Runde 10gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -36+300=19,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 2 +37+150=14,0 MP+
Runde 11gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestS 3 +25+200=4,0 MP--
Board 10Ost-WestO 3 -1K+100=6,0 MP-
Runde 12gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 5 -27+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 =K−140=10,0 MP
Runde 13gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 1Nord-SüdS 5 +1A+420=5,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 X -49−1100=1,0 MP---
Runde 14gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 7Ost-WestS 3SA +13+630=6,0 MP-
Board 8Ost-WestW 6 -1D+50=5,0 MP--
Runde 15gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=8,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 +13+130=20,0 MP+++
Ergebnis: 19. Rang mit 273,0 MP  =  45,50 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Margit DrexlerHans Luger (9)

Runde 1gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -15−100=14,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2 +29−170=3,0 MP--
Runde 2gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 +2A+680=19,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 =8−110=16,0 MP++
Runde 3gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 19Ost-WestS 3 +12+130=3,0 MP--
Board 20Ost-WestS 5 X -13−200=18,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 29Ost-WestS 1SA +24+150=6,0 MP-
Board 30Ost-WestO 2 =A−90=7,0 MP-
Runde 5gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +13+630=6,0 MP-
Board 8Ost-WestW 5 =D−400=16,0 MP++
Runde 6gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=11,0 MP
Board 16Nord-SüdO 1SA -16+100=6,0 MP-
Runde 7gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 +310−710=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 -12+100=9,0 MP
Runde 8gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +45+520=20,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 +25−480=11,0 MP
Runde 9gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 3 =5+110=9,0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA +23+660=6,0 MP-
Runde 10gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 27Ost-WestS 4 -15−50=20,0 MP+++
Board 28Ost-WestW 3 -1K+50=12,0 MP
Runde 11gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 2SA -19+50=9,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 =6−90=11,0 MP
Runde 12gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestW 3 =K−110=12,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 +1B−130=10,0 MP
Runde 13gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +13+630=16,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 2 +110−140=8,0 MP
Runde 14gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 3Ost-WestO 2 =2−110=8,0 MP
Board 4Ost-WestS 2 +17+110=11,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,9 MP21,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 326,8 MP  =  54,47 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Kristin LiebeltMichael Drexler (10)

Runde 1gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestW 3 =K−110=12,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 =7−130=10,0 MP
Runde 3gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 15Nord-SüdS 4 +16+650=16,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 1 +25+140=15,0 MP++
Runde 4gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)38,0 MP  =  95,00 %
Board 21Ost-WestS 1SA +15+120=18,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 4 +22−680=20,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 1Ost-WestS 4 =7+420=15,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 =2−420=2,0 MP---
Runde 6gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 4 +15+450=1,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3 =3−140=19,0 MP+++
Runde 7gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 17Nord-SüdN 3 +1D+130=16,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 3SA +13+630=7,0 MP-
Runde 8gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 27Ost-WestW 3 -14+50=13,0 MP+
Board 28Ost-WestO 3 =B−110=20,0 MP+++
Runde 9gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 3Ost-WestO 3 =2−140=11,0 MP
Board 4Ost-WestN 1SA +33+180=2,0 MP---
Runde 10gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 19Ost-WestW 4 -17+100=6,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3 +13−170=13,0 MP+
Runde 11gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 29Ost-WestO 2 -22+200=1,0 MP---
Board 30Ost-WestO 1SA +19−120=16,0 MP++
Runde 12gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 X -13−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 6 X -1A+100=18,0 MP+++
Runde 13gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 +3A+230=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA -1D−50=20,0 MP+++
Runde 14gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 23Ost-WestS 1 -18−100=6,0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 -52−250=20,0 MP+++
Runde 15gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 5Ost-WestW 3SA +36−490=20,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA -26+200=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,7 MP23,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 350,4 MP  =  58,40 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Renate FreyStuart Cutsforth (11)

Runde 1gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 3SA =4+600=10,0 MP
Board 8Ost-WestW 6 -1D+50=5,0 MP--
Runde 2gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestN 4 +2A+680=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 =8−110=4,0 MP--
Runde 3gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 27Nord-SüdW 3 -13+50=7,0 MP-
Board 28Nord-SüdW 3 -1K+50=8,0 MP
Runde 4gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 +1K+130=16,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA +2D+660=14,0 MP+
Runde 5gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 23Ost-WestN 3 -3D−300=20,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 +34−150=13,0 MP+
Runde 6gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 3Ost-WestW 1SA +33−180=18,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 2 +14−140=15,0 MP++
Runde 7gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 11Ost-WestO 1SA +1B−120=16,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA -14+50=5,0 MP--
Runde 8gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1A−50=11,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 +1A+110=15,0 MP++
Runde 9gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 29Ost-WestN 2SA +27+180=4,0 MP--
Board 30Ost-WestO 1SA +13−120=16,0 MP++
Runde 10gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 5Ost-WestW 3SA -26+100=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2SA =9−120=17,0 MP++
Runde 11gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =4+600=8,0 MP
Board 22Nord-SüdW 2 +110−140=8,0 MP
Runde 12gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 4 +22+480=6,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 X -46−1100=19,0 MP+++
Runde 13gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 9Nord-SüdS 4 +17+450=19,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3 -13+100=14,0 MP+
Runde 14gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 15Nord-SüdS 4 =A+620=11,0 MP
Board 16Nord-SüdW 2 -1D+100=6,0 MP-
Runde 15gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 25Ost-WestW 4 +310−710=12,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -12+100=11,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 333,0 MP  =  55,50 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (12)

Runde 1gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 27Ost-WestO 3 -16+50=13,0 MP+
Board 28Ost-WestW 3 -13+50=12,0 MP
Runde 2gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 3 +17+170=6,0 MP-
Board 10Ost-WestPassPass=14,0 MP+
Runde 3gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 15Ost-WestS 4 +16+650=4,0 MP--
Board 16Ost-WestN 1 +25+140=5,0 MP--
Runde 4gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 29Nord-SüdS 1SA +24+150=14,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 2 =A−90=13,0 MP+
Runde 5gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -12−50=11,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 +23+130=19,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 3 +410−190=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 +13−170=20,0 MP+++
Runde 7gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA +1B−430=17,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA -1A+100=5,0 MP--
Runde 8gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)38,0 MP  =  95,00 %
Board 13Ost-WestO 2 +1K−140=20,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 +2K−170=18,0 MP+++
Runde 9gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =10+600=8,0 MP
Board 22Nord-SüdW 4 -110+100=17,0 MP++
Runde 10gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestS 4 +27+480=6,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +2A−480=9,0 MP
Runde 11gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +110+630=6,0 MP-
Board 8Ost-WestW 5 +1D−420=18,0 MP+++
Runde 12gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestS 1SA -22−200=15,0 MP++
Board 24Ost-WestN 2 =3+110=0,0 MP---
Runde 13gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 3Ost-WestO 3 =2−140=11,0 MP
Board 4Ost-WestS 4 +13+150=6,0 MP-
Runde 14gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -12+50=16,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA =4−400=3,0 MP--
Runde 15gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)36,0 MP  =  90,00 %
Board 17Ost-WestW 2 =4−110=18,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2SA +23+180=18,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 342,0 MP  =  57,00 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (13)

Runde 1gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 19Nord-SüdS 4 -32−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 =6−110=12,0 MP
Runde 2gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 29Nord-SüdS 1SA +16+120=10,0 MP
Board 30Nord-SüdO 3SA -1A+50=17,0 MP++
Runde 3gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 11Ost-WestO 4 =5−130=18,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 5 -14+50=5,0 MP--
Runde 4gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestS 3 +1K+130=4,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA +2D+660=6,0 MP-
Runde 5gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 1Nord-SüdS 4 =7+420=5,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 =2−420=18,0 MP+++
Runde 6gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =3+600=8,0 MP
Board 22Nord-SüdW 4 -110+100=17,0 MP++
Runde 7gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 27Ost-WestW 3 -14+50=13,0 MP+
Board 28Ost-WestN 2 +35+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 7Ost-WestS 4 -13−100=15,0 MP++
Board 8Ost-WestN 4 -2A−100=12,0 MP
Runde 9gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=9,0 MP
Board 16Ost-WestS 1SA +22+150=2,0 MP---
Runde 10gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 23Ost-WestN 2 -110−100=6,0 MP-
Board 24Ost-WestW 2 +2A−170=17,0 MP++
Runde 11gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -1A−50=16,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 3 -29−200=1,0 MP---
Runde 12gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 9Ost-WestS 3 =8+140=12,0 MP
Board 10Ost-WestO 2 =3−110=16,0 MP++
Runde 13gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -2A−300=14,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 -27+200=14,0 MP+
Runde 14gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)1,0 MP  =  2,50 %
Board 5Ost-WestO 3SA -3B+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3SA -2A+200=1,0 MP---
Runde 15gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 13Nord-SüdN 5 =A+650=14,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3 =K−140=9,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 292,0 MP  =  48,67 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Angela KarbanWerner Huttinger (14)

Runde 2gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA +13+630=4,0 MP--
Board 22Ost-WestW 4 +110−650=18,0 MP+++
Runde 3gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 -14−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 +25−480=11,0 MP
Runde 4gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 13Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 +12−140=9,0 MP
Runde 5gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -12−50=9,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 +23+130=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 3Nord-SüdW 1SA +33−180=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 2 +14−140=5,0 MP--
Runde 7gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 23Nord-SüdS 2 -28−200=5,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 +16−130=12,0 MP
Runde 8gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)4,0 MP  =  10,00 %
Board 29Ost-WestO 1 -2A+200=1,0 MP---
Board 30Ost-WestW 3SA -14+50=3,0 MP--
Runde 9gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestS 3 =3+140=12,0 MP
Board 10Ost-WestO 3 -17+100=6,0 MP-
Runde 10gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 +29+130=16,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3 =D+110=0,0 MP---
Runde 11gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +46−720=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 =3−140=2,0 MP---
Runde 12gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 2SA -16+50=11,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 =4−90=9,0 MP
Runde 13gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 11Ost-WestN 4 =2+420=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 +35−150=14,0 MP+
Runde 14gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 27Ost-WestS 4 =5+130=4,0 MP--
Board 28Ost-WestW 3 -1B+50=12,0 MP
Runde 15gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)39,0 MP  =  97,50 %
Board 7Ost-WestS 3 -23−200=19,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 X +3K−810=20,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 22. Rang mit 226,0 MP  =  37,67 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Brigitte WittmannDieter Wittmann (15)

Runde 1gegen 21: Ulrike MaierJoachim Börner (46,80 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 9Ost-WestS 3 =7+140=12,0 MP
Board 10Ost-WestO 2 +13−140=19,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 =6−110=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA =D+600=4,0 MP--
Runde 3gegen 18: Ruth HaanElisabeth Meerwein (47,33 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 23Ost-WestS 2 -28−200=15,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 +23−150=13,0 MP+
Runde 4gegen 17: Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (45,17 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 3Ost-WestN 2 -33−150=15,0 MP++
Board 4Ost-WestN 1SA +26+150=6,0 MP-
Runde 5gegen 22: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (63,40 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 X =K+790=18,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 1SA =4−90=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestS 3SA =3+600=12,0 MP
Board 22Ost-WestW 4 -110+100=3,0 MP--
Runde 7gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +1B−430=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA -1A+100=15,0 MP++
Runde 8gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +310−690=12,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -23+200=14,0 MP+
Runde 10gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 11Ost-WestN 4 -16−50=6,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA -34+150=0,0 MP---
Runde 11gegen 16: Regina KestelAlexander Dill (51,43 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 4 -22−100=14,0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 +13+130=1,0 MP---
Runde 12gegen 23: Anneliese DaigChrista Diehl (50,17 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 27Ost-WestN 3 =6+140=2,0 MP---
Board 28Ost-WestW 3 -1K+50=12,0 MP
Runde 13gegen 20: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (53,93 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 3SA +210+660=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 +1D−150=14,0 MP+
Runde 14gegen 19: Doris FlierlVanessa Flierl (59,63 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 13Ost-WestS 5 +12+620=10,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 =6−140=11,0 MP
Runde 15gegen 24: Ingrid AbrahamRosi Baur (49,63 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 29Ost-WestN 2 =A+90=20,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 2 -27−100=10,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,4 MP18,8 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 282,8 MP  =  47,13 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Regina KestelAlexander Dill (16)

Runde 1gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 29Nord-SüdN 3 =K+110=6,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 1SA +1A−120=4,0 MP--
Runde 2gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 +24+480=14,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +25−480=11,0 MP
Runde 4gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -16+50=9,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2SA =2−120=3,0 MP--
Runde 5gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +13+630=14,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 5 =D−400=4,0 MP--
Runde 6gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 +15+450=19,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3 =3−140=1,0 MP---
Runde 7gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 11Nord-SüdO 1SA +1B−120=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA -14+50=15,0 MP++
Runde 8gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)2,0 MP  =  5,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1K−140=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 +2K−170=2,0 MP---
Runde 9gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=11,0 MP
Board 16Nord-SüdS 1SA +22+150=18,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestN 2 +29+130=4,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3 =D+110=20,0 MP+++
Runde 11gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 4 -22−100=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 +13+130=19,0 MP+++
Runde 12gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA =3+600=12,0 MP
Board 22Ost-WestW 2 +110−140=12,0 MP
Runde 13gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 23Nord-SüdS 2 -15−100=14,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 -14+50=18,0 MP+++
Runde 14gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 6SA +16−1470=20,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 =5+620=0,0 MP---
Runde 15gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 27Nord-SüdS 3 =8+110=14,0 MP+
Board 28Nord-SüdS 3 =9+110=14,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,3 MP20,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 308,6 MP  =  51,43 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Ursula ChristgauDr. Reinhold Köller (17)

Runde 1gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 27Nord-SüdO 3 -16+50=7,0 MP-
Board 28Nord-SüdW 3 -13+50=8,0 MP
Runde 2gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 29Ost-WestS 1SA +16+120=10,0 MP
Board 30Ost-WestO 3SA -1A+50=3,0 MP--
Runde 3gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 1Ost-WestN 4 -14−50=20,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 +25−480=9,0 MP
Runde 4gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 3Nord-SüdN 2 -33−150=5,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 1SA +26+150=14,0 MP+
Runde 5gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -19+50=9,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2SA -27−100=8,0 MP
Runde 6gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +3A+180=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -12−50=11,0 MP
Runde 7gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdS 2 +13+140=8,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 -13+100=14,0 MP+
Runde 8gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdO 2SA +24−180=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 -210+100=18,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestN 4 +2A+680=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 2 =5−110=4,0 MP--
Runde 10gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=9,0 MP
Board 16Ost-WestS 1 +19+110=10,0 MP
Runde 12gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 5 -27+200=20,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 =K−140=10,0 MP
Runde 13gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA +13+630=4,0 MP--
Board 22Ost-WestW 2 +110−140=12,0 MP
Runde 14gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 23Nord-SüdS 1 -18−100=14,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 -52−250=0,0 MP---
Runde 15gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 +310−710=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -12+100=9,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 271,0 MP  =  45,17 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Ruth HaanElisabeth Meerwein (18)

Runde 1gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 19Ost-WestS 4 -32−150=19,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 =6−110=8,0 MP
Runde 2gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +13+630=16,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 4 +110−650=2,0 MP---
Runde 3gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 23Nord-SüdS 2 -28−200=5,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 +23−150=7,0 MP-
Runde 4gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 +410−260=17,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 -15−100=5,0 MP--
Runde 5gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 27Nord-SüdS 1SA +39+180=20,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 3 -13−100=2,0 MP---
Runde 6gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 29Nord-SüdN 2 +2A+130=12,0 MP
Board 30Nord-SüdO 1SA +1A−120=4,0 MP--
Runde 7gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 4 +27+480=6,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 -59−500=14,0 MP+
Runde 8gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdN 3 -3A−150=5,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 =D−140=5,0 MP--
Runde 9gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -2B+100=16,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3SA -15+100=15,0 MP++
Runde 11gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 +25+200=16,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 -1K+100=14,0 MP+
Runde 12gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 =K−110=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 +1B−130=10,0 MP
Runde 13gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestN 3 +3A+230=12,0 MP
Board 14Ost-WestS 1SA -1D−50=0,0 MP---
Runde 14gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 15Ost-WestS 4 =A+620=9,0 MP
Board 16Ost-WestW 2 -1D+100=14,0 MP+
Runde 15gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)4,0 MP  =  10,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 =4−110=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2SA +23+180=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP19,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 284,0 MP  =  47,33 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Doris FlierlVanessa Flierl (19)

Runde 1gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)40,0 MP  =  100,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 -44+200=20,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA +34+690=20,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 19Ost-WestN 4 -29−100=14,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3 +12−170=13,0 MP+
Runde 3gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +26+660=20,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3 -18−50=14,0 MP+
Runde 4gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 =K+110=20,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2 +29−130=12,0 MP
Runde 5gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 +35−710=8,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -15−100=5,0 MP--
Runde 7gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 29Nord-SüdN 2 +1A+110=6,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 3SA -36+150=20,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 1Ost-WestS 3SA +45+520=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 +25−480=9,0 MP
Runde 9gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 3Nord-SüdO 3 =2−140=9,0 MP
Board 4Nord-SüdN 1SA +33+180=18,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -26+100=16,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2SA =9−120=3,0 MP--
Runde 11gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +110+630=14,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 5 +1D−420=2,0 MP---
Runde 12gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 =8+140=8,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 =3−110=4,0 MP--
Runde 13gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 =2+420=20,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 +35−150=6,0 MP-
Runde 14gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 13Nord-SüdS 5 +12+620=10,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 =6−140=9,0 MP
Runde 15gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 15Ost-WestO 4 =K−130=16,0 MP++
Board 16Ost-WestN 2 -1K−50=18,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,9 MP23,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 357,8 MP  =  59,63 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (20)

Runde 1gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 13Ost-WestN 4 +1A+650=6,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2 +1K−140=11,0 MP
Runde 2gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 15Ost-WestW 4 =8−420=18,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 1 -1D+100=14,0 MP+
Runde 3gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestO 2 =A−110=18,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA +24+660=6,0 MP-
Runde 4gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -32−150=19,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 +13+110=5,0 MP--
Runde 6gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -12−100=14,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 +14−130=12,0 MP
Runde 7gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 25Ost-WestW 4 +310−710=12,0 MP
Board 26Ost-WestO 3 -12+100=11,0 MP
Runde 8gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 27Nord-SüdW 3 -14+50=7,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 3 =B−110=0,0 MP---
Runde 9gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 29Nord-SüdN 2SA +27+180=16,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 1SA +13−120=4,0 MP--
Runde 10gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdS 4 +27+480=14,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +2A−480=11,0 MP
Runde 11gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 3Ost-WestS 1SA -1A−50=4,0 MP--
Board 4Ost-WestN 3 -29−200=19,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 2SA -16+50=9,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 =4−90=11,0 MP
Runde 13gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +210+660=19,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 +1D−150=6,0 MP-
Runde 14gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 -17−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3 -15+100=14,0 MP+
Runde 15gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 11Nord-SüdW 2 =2−90=12,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 +2B−130=10,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,8 MP21,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 323,6 MP  =  53,93 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (21)

Runde 1gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 9Nord-SüdS 3 =7+140=8,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 +13−140=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -29+100=18,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA +310−490=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 13Ost-WestW 3 -18+100=16,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 +1A−170=18,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 15Nord-SüdS 5 X -26−500=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 1SA +15+120=12,0 MP
Runde 5gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 3 =2+110=11,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA +25+660=14,0 MP+
Runde 6gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 19Nord-SüdS 4 =2+130=17,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2 +33−200=2,0 MP---
Runde 7gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA +14+630=4,0 MP--
Board 22Ost-WestW 2 +110−140=12,0 MP
Runde 9gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 6 +18−1390=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 X -23+500=18,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 27Nord-SüdS 4 -15−50=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdW 3 -1K+50=8,0 MP
Runde 11gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 29Nord-SüdO 2 -22+200=19,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 1SA +19−120=4,0 MP--
Runde 12gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 +22+480=14,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 X -46−1100=1,0 MP---
Runde 13gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 3Nord-SüdO 3 =2−140=9,0 MP
Board 4Nord-SüdS 4 +13+150=14,0 MP+
Runde 14gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)39,0 MP  =  97,50 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -3B+150=20,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3SA -2A+200=19,0 MP+++
Runde 15gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)1,0 MP  =  2,50 %
Board 7Nord-SüdS 3 -23−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 X +3K−810=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,4 MP18,8 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 280,8 MP  =  46,80 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Soja ArnoldDr. Andreas Deter (22)

Runde 1gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =4+600=10,0 MP
Board 8Nord-SüdW 6 -1D+50=15,0 MP++
Runde 2gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 +17+170=14,0 MP+
Board 10Nord-SüdPassPass=6,0 MP-
Runde 3gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 11Nord-SüdO 4 =5−130=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 5 -14+50=15,0 MP++
Runde 4gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 13Ost-WestO 2 =A−110=18,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 +12−140=11,0 MP
Runde 5gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 15Ost-WestS 4 X =K+790=2,0 MP---
Board 16Ost-WestW 1SA =4−90=20,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 17Ost-WestW 2 -14+50=14,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3SA +14+630=13,0 MP+
Runde 7gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 19Ost-WestS 3 -22−100=14,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 +36−200=18,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA -13−100=20,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 +110−140=12,0 MP
Runde 9gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -22−200=5,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2 -1D−50=16,0 MP++
Runde 10gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 25Nord-SüdW 3 +410−260=17,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 -23+200=14,0 MP+
Runde 11gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 27Nord-SüdW 3 -14+50=7,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 2 +16+140=18,0 MP+++
Runde 13gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 1Ost-WestS 5 +1A+420=15,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 X -49−1100=19,0 MP+++
Runde 14gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 3Nord-SüdO 2 =2−110=12,0 MP
Board 4Nord-SüdS 2 +17+110=9,0 MP
Runde 15gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +36−490=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA -26+200=19,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,7 MP25,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 380,4 MP  =  63,40 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigChrista Diehl (23)

Runde 1gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +110−430=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3 =4−110=6,0 MP-
Runde 2gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)39,0 MP  =  97,50 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +2A+660=19,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 =A+140=20,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 9Nord-SüdPassPass=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3 -13+100=14,0 MP+
Runde 5gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +2A+170=14,0 MP+
Board 14Ost-WestO 1 +18−110=4,0 MP--
Runde 6gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=9,0 MP
Board 16Ost-WestO 1SA -16+100=14,0 MP+
Runde 7gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 17Ost-WestN 3 +1D+130=4,0 MP--
Board 18Ost-WestN 3SA +13+630=13,0 MP+
Runde 8gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -1A−50=9,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 +1A+110=5,0 MP--
Runde 9gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestN 3SA =10+600=12,0 MP
Board 22Ost-WestW 4 -110+100=3,0 MP--
Runde 10gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 23Nord-SüdN 2 -110−100=14,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 2 +2A−170=3,0 MP--
Runde 11gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 25Ost-WestW 3SA +46−720=16,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 =3−140=18,0 MP+++
Runde 12gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 27Nord-SüdN 3 =6+140=18,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 3 -1K+50=8,0 MP
Runde 13gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 29Nord-SüdW 2 -15+100=2,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 1SA =A−90=13,0 MP+
Runde 14gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 +33+200=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 +16−450=16,0 MP++
Runde 15gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 =5−620=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 3SA =5+600=20,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,0 MP20,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 301,0 MP  =  50,17 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamRosi Baur (24)

Runde 1gegen 1: Christine LimmerAnne Meyer (47,67 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +27+460=8,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 X -39−800=4,0 MP--
Runde 2gegen 2: Uschi GörnerSabine Lachnitt (34,67 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdW 2SA -33+300=19,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 2 -27−200=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Eva Freifrau von PodewilsKarl Thumser (51,50 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -26+100=16,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 +14−130=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (45,17 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -13−100=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 -15−50=11,0 MP
Runde 5gegen 5: Barbara RehRoland Reh (45,53 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 =3+140=8,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 -13+100=14,0 MP+
Runde 6gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (54,00 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 11Nord-SüdW 3 =4−110=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3SA =4−400=3,0 MP--
Runde 8gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,50 %)40,0 MP  =  100,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 X +16+990=20,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 1SA -22+200=20,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Margit DrexlerHans Luger (54,47 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 3 =5+110=11,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA +23+660=14,0 MP+
Runde 10gegen 10: Kristin LiebeltMichael Drexler (58,40 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 -17+100=14,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 +13−170=7,0 MP-
Runde 11gegen 11: Renate FreyStuart Cutsforth (55,50 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 21Ost-WestN 3SA =4+600=12,0 MP
Board 22Ost-WestW 2 +110−140=12,0 MP
Runde 12gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,00 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -22−200=5,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2 =3+110=20,0 MP+++
Runde 13gegen 13: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (48,67 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestS 4 X -2A−300=6,0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 -27+200=6,0 MP-
Runde 14gegen 14: Angela KarbanWerner Huttinger (37,67 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 27Nord-SüdS 4 =5+130=16,0 MP++
Board 28Nord-SüdW 3 -1B+50=8,0 MP
Runde 15gegen 15: Brigitte WittmannDieter Wittmann (47,13 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 29Nord-SüdN 2 =A+90=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 2 -27−100=10,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,9 MP19,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 297,8 MP  =  49,63 %  —  Top: 20,0 MP