Privatscore für Ingrid AbrahamDoris Flierl (1)

Runde 1gegen 12: Anneliese DaigDr. Monika Kiener-Stein (47,08 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 4 =K−420=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -12+50=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 4 -13+100=5,0 MP+
Runde 2gegen 9: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (62,50 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 -2A−100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 =5+620=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 X -1A−100=8,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Joachim BörnerNN (44,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 4 +15−650=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 6SA -33+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 -2A−200=8,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Shen LiangRoland Müller (64,22 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestN 4 =4+620=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 +27+480=1,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2 +12+110=4,0 MP
Runde 5gegen 6: Barbara RehRoland Reh (51,72 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestW 3SA +16−630=5,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 +1D−140=1,0 MP---
Board 21Ost-WestS 4 +2K+680=4,0 MP
Runde 6gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (51,20 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3 =7−110=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 +22−480=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 +1A+450=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (38,70 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Nord-SüdO 2SA =5−120=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 3 -24+100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA +33−490=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (57,19 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1D−100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 1SA =2+90=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 3 =2−140=2,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 84,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (2)

Runde 2gegen 12: Anneliese DaigDr. Monika Kiener-Stein (47,08 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestN 3 +19+170=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 3 -210+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3 =2−140=6,0 MP++
Runde 3gegen 9: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (62,50 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 =5−420=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 +13−140=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 =K−620=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Joachim BörnerNN (44,69 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA -13+100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 =K−620=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 4 +2K+680=4,0 MP
Runde 5gegen 11: Shen LiangRoland Müller (64,22 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 16Ost-WestW 5 -1K+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3SA -1D+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 -45+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: NNChrista Diehl (47,92 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestO 4 -1K+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 +1A+170=4,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 =4−420=7,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Ingrid AbrahamDoris Flierl (43,75 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Ost-WestO 2SA =5−120=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 3 -24+100=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA +33−490=8,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Brigitte WochnickClaus Otto (43,23 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Nord-SüdN 3 =8+140=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 +18+450=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,1 MP9,3 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 74,3 MP  =  38,70 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (3)

Runde 1gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (57,19 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdW 4 +22−680=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3SA +27−460=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 1SA =3−90=4,0 MP
Runde 2gegen 6: Barbara RehRoland Reh (51,72 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +15−630=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 1SA +16+120=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA +210−460=2,0 MP--
Runde 3gegen 12: Anneliese DaigDr. Monika Kiener-Stein (47,08 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1D−100=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 1 +47−200=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3 +15+170=5,0 MP+
Runde 4gegen 9: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (62,50 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Ost-WestN 2 +29+170=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 1SA =2+90=3,0 MP-
Board 6Ost-WestO 3 -12+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Joachim BörnerNN (44,69 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 22Nord-SüdO 2 +16−140=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 2 =D+110=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 =3−420=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: Shen LiangRoland Müller (64,22 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA +13−630=5,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 +2K−170=5,0 MP+
Board 21Ost-WestS 4 +26+680=4,0 MP
Runde 7gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (51,20 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 4 =K−420=6,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -13+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 4 -1K+100=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (38,70 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestN 3 =8+140=5,0 MP+
Board 14Ost-WestN 4 +18+450=6,0 MP++
Board 15Ost-WestN 4 -2A−200=8,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 83,0 MP  =  43,23 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (4)

Runde 1gegen 3: Brigitte WochnickClaus Otto (43,23 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestW 4 +22−680=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3SA +27−460=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 1SA =3−90=4,0 MP
Runde 3gegen 7: NNChrista Diehl (47,92 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 -24−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +17+450=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 1SA +24+150=6,0 MP++
Runde 4gegen 12: Anneliese DaigDr. Monika Kiener-Stein (47,08 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestW 4 =B−620=5,0 MP+
Board 11Ost-WestW 3 -44+200=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA +110−430=4,0 MP
Runde 5gegen 9: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (62,50 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1D−100=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 +12−450=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 4 -15−50=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Joachim BörnerNN (44,69 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdW 2 +2K−170=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 -13+50=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 4 X -2K+500=8,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Shen LiangRoland Müller (64,22 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdS 4 -1A−50=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 3 =6+140=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 X -2A−300=4,0 MP
Runde 8gegen 1: Ingrid AbrahamDoris Flierl (43,75 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestN 4 -1D−100=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 1SA =2+90=3,0 MP-
Board 6Ost-WestO 3 =2−140=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 109,8 MP  =  57,19 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (6)

Runde 1gegen 11: Shen LiangRoland Müller (64,22 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 4 +1D+650=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 1SA -110+50=6,0 MP++
Board 6Ost-WestO 2 =2−110=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Brigitte WochnickClaus Otto (43,23 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestO 3SA +15−630=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 1SA +16+120=6,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA +210−460=6,0 MP++
Runde 4gegen 7: NNChrista Diehl (47,92 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -25+100=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 =A−420=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3 +12−170=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Ingrid AbrahamDoris Flierl (43,75 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +16−630=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 +1D−140=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 4 +2K+680=4,0 MP
Runde 6gegen 12: Anneliese DaigDr. Monika Kiener-Stein (47,08 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestO 4 +22−680=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 3SA =3−400=6,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 =2−90=4,0 MP
Runde 7gegen 9: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (62,50 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 4 =10+620=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 +25+480=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3 -14−100=6,0 MP++
Runde 8gegen 10: Joachim BörnerNN (44,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 -26−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 =7−420=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3 =5+140=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 99,3 MP  =  51,72 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNChrista Diehl (7)

Runde 1gegen 10: Joachim BörnerNN (44,69 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 10Nord-SüdW 4 -16+100=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 -42+200=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 +27−130=6,0 MP++
Runde 2gegen 11: Shen LiangRoland Müller (64,22 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdO 5 =4−600=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 +13−450=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3 +15+170=5,0 MP+
Runde 3gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (57,19 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 4 -24−200=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +17+450=6,0 MP++
Board 15Ost-WestN 1SA +24+150=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Barbara RehRoland Reh (51,72 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestO 2SA -25+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 =A−420=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3 +12−170=6,0 MP++
Runde 5gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (51,20 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 +2D+170=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 -12−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 +12−140=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (38,70 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdO 4 -1K+100=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 +1A+170=4,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 =4−420=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Anneliese DaigDr. Monika Kiener-Stein (47,08 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Ost-WestO 4 -24+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 =K−140=1,0 MP---
Board 21Ost-WestS 4 +2K+680=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (62,50 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestO 3 +2B−200=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3SA -15+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 =B−90=4,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 92,0 MP  =  47,92 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (8)

Runde 1gegen 9: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (62,50 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +26−660=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 +2K−170=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 4 +2K+680=4,0 MP
Runde 2gegen 10: Joachim BörnerNN (44,69 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 3 =4+140=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 +12+450=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 3 -49+200=8,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Shen LiangRoland Müller (64,22 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestW 4 =B−620=5,0 MP+
Board 11Ost-WestN 2 +1D+140=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 6SA -210+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: NNChrista Diehl (47,92 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestN 2 +2D+170=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 -12−100=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 +12−140=6,0 MP++
Runde 6gegen 1: Ingrid AbrahamDoris Flierl (43,75 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 =7−110=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 +22−480=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Brigitte WochnickClaus Otto (43,23 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 4 =K−420=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -13+50=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 4 -1K+100=5,0 MP+
Runde 8gegen 12: Anneliese DaigDr. Monika Kiener-Stein (47,08 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdO 2 +2K−170=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 +15+650=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2 +2K−170=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 98,3 MP  =  51,20 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (9)

Runde 1gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (51,20 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestW 3SA +26−660=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 +2K−170=5,0 MP+
Board 21Ost-WestS 4 +2K+680=4,0 MP
Runde 2gegen 1: Ingrid AbrahamDoris Flierl (43,75 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestS 3 -2A−100=4,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 =5+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 X -1A−100=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (38,70 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestW 4 =5−420=6,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 +13−140=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 =K−620=8,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Brigitte WochnickClaus Otto (43,23 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Nord-SüdN 2 +29+170=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 1SA =2+90=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 3 -12+100=8,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (57,19 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestS 3 -1D−100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 +12−450=5,0 MP+
Board 9Ost-WestS 4 -15−50=8,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Barbara RehRoland Reh (51,72 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 =10+620=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 +25+480=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3 -14−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: NNChrista Diehl (47,92 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdO 3 +2B−200=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3SA -15+50=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 =B−90=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 120,0 MP  =  62,50 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerNN (10)

Runde 1gegen 7: NNChrista Diehl (47,92 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 10Ost-WestW 4 -16+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 -42+200=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 +27−130=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (51,20 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestN 3 =4+140=5,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 +12+450=6,0 MP++
Board 15Ost-WestW 3 -49+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Ingrid AbrahamDoris Flierl (43,75 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 +15−650=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 6SA -33+150=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 -2A−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (38,70 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -13+100=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 =K−620=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 4 +2K+680=4,0 MP
Runde 5gegen 3: Brigitte WochnickClaus Otto (43,23 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 22Ost-WestO 2 +16−140=6,0 MP++
Board 23Ost-WestN 2 =D+110=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 =3−420=7,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (57,19 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestW 2 +2K−170=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3 -13+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 4 X -2K+500=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Barbara RehRoland Reh (51,72 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestS 3 -26−200=6,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 =7−420=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 3 =5+140=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,6 MP10,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 85,8 MP  =  44,69 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (11)

Runde 1gegen 6: Barbara RehRoland Reh (51,72 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 4 +1D+650=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 1SA -110+50=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 2 =2−110=6,0 MP++
Runde 2gegen 7: NNChrista Diehl (47,92 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 5 =4−600=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 +13−450=5,0 MP+
Board 9Ost-WestS 3 +15+170=3,0 MP-
Runde 3gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (51,20 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdW 4 =B−620=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 2 +1D+140=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 6SA -210+100=8,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Ingrid AbrahamDoris Flierl (43,75 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =4+620=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +27+480=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2 +12+110=4,0 MP
Runde 5gegen 2: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (38,70 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 16Nord-SüdW 5 -1K+100=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3SA -1D+50=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 -45+200=8,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Brigitte WochnickClaus Otto (43,23 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +13−630=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 +2K−170=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 4 +26+680=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (57,19 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestS 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 3 =6+140=6,0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 X -2A−300=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 123,3 MP  =  64,22 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigDr. Monika Kiener-Stein (12)

Runde 1gegen 1: Ingrid AbrahamDoris Flierl (43,75 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 4 =K−420=6,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -12+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 4 -13+100=3,0 MP-
Runde 2gegen 2: Lydia HeimlerHelga Schnabelmaier (38,70 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 +19+170=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 3 -210+100=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3 =2−140=2,0 MP--
Runde 3gegen 3: Brigitte WochnickClaus Otto (43,23 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestS 3 -1D−100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 1 +47−200=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 3 +15+170=3,0 MP-
Runde 4gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (57,19 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdW 4 =B−620=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 -44+200=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA +110−430=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Barbara RehRoland Reh (51,72 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdO 4 +22−680=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 =2−90=4,0 MP
Runde 7gegen 7: NNChrista Diehl (47,92 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdO 4 -24+200=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 =K−140=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 4 +2K+680=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Gerlinde HallerSusanne Rezek (51,20 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestO 2 +2K−170=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 +15+650=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2 +2K−170=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 90,4 MP  =  47,08 %  —  Top: 8,0 MP