Privatscore für Renate FreyStuart Katzford (1)

Runde 1gegen 16: NNNN (40,96 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 3SA =2−400=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 5 -110−100=10,0 MP++
Runde 2gegen 3: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (51,41 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Ost-WestN 2 -4K−200=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 +26−200=10,0 MP++
Runde 3gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestN 4 -12−50=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 4 -14+50=7,0 MP
Runde 4gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (34,04 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestO 3 =4−140=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 +18+130=4,0 MP-
Runde 5gegen 13: Barbara RehRoland Reh (54,87 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 21Ost-WestN 1SA -23−200=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 3 =3−140=12,0 MP+++
Runde 7gegen 4: NNDr. Nicoleta Manea (42,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdN 3 =4+140=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 4 -110−100=3,0 MP--
Runde 8gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestN 3 +19+130=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 -49+200=8,0 MP+
Runde 9gegen 15: Brigitte WochnickClaus Otto (41,99 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestS 3 -1D−50=5,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA -22+200=3,0 MP--
Runde 10gegen 8: Hildburg EwaldChrista Kasberger (55,58 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdS 4 =4+420=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 -38+300=11,0 MP+++
Runde 11gegen 14: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,58 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestS 1 +1A+110=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -1B−50=3,0 MP--
Runde 12gegen 5: Shen LiangRoland Müller (65,64 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 15Nord-SüdS 2SA =3+120=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 4 -27+200=12,0 MP+++
Runde 13gegen 12: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,30 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +34−690=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 5 =A−400=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 173,4 MP  =  55,58 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christa DiehlHelga Schnabelmaier (3)

Runde 1gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdN 3 =4+140=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 -22−200=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Renate FreyStuart Katzford (55,58 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Nord-SüdN 2 -4K−200=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 +26−200=2,0 MP--
Runde 3gegen 16: NNNN (40,96 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestN 3SA -16−100=8,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 =10−140=12,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Shen LiangRoland Müller (65,64 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestW 2 -2D+100=4,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3 +17+170=5,0 MP
Runde 5gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,12 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestS 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 1 +1D−110=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Barbara RehRoland Reh (54,87 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 5 =A+400=5,0 MP
Runde 8gegen 4: NNDr. Nicoleta Manea (42,37 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Nord-SüdO 3 +1A−130=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 =3+620=6,0 MP
Runde 9gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,78 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +22−660=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 +17−150=7,0 MP
Runde 10gegen 12: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,30 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestN 5 -22−100=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 -14+50=7,0 MP
Runde 11gegen 15: Brigitte WochnickClaus Otto (41,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestS 4 =5+130=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 =7+140=12,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdO 3 =6−140=5,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 -13−100=4,0 MP-
Runde 13gegen 14: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,58 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestN 4 -16−50=7,0 MP
Board 10Ost-WestN 3 =D+140=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,2 MP12,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 160,4 MP  =  51,41 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (4)

Runde 1gegen 14: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,58 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Nord-SüdW 4 =A−420=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 -18+50=5,0 MP
Runde 2gegen 8: Hildburg EwaldChrista Kasberger (55,58 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdN 2SA -13−100=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2 +2D+170=7,0 MP
Runde 4gegen 16: NNNN (40,96 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 4 -13−100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestS 5 =A+400=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,78 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Ost-WestS 3SA -15−100=9,0 MP++
Board 24Ost-WestS 5 =5+400=10,0 MP++
Runde 6gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestO 4 -26+100=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 +38−200=10,0 MP++
Runde 7gegen 1: Renate FreyStuart Katzford (55,58 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestN 3 =4+140=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 4 -110−100=9,0 MP++
Runde 8gegen 3: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (51,41 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 3 +1A−130=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 =3+620=6,0 MP
Runde 9gegen 5: Shen LiangRoland Müller (65,64 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdO 3 =A−140=5,0 MP
Board 4Nord-SüdS 4 -24−200=1,0 MP---
Runde 10gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdS 2 -1A−100=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 4 -14+100=9,0 MP++
Runde 11gegen 13: Barbara RehRoland Reh (54,87 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 2SA +1D−150=4,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2 +3A−150=5,0 MP
Runde 12gegen 15: Brigitte WochnickClaus Otto (41,99 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 4 =7+420=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 1 +110−110=10,0 MP++
Runde 13gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (34,04 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SüdN 3 -15−100=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 2 =A−90=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,1 MP10,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 132,2 MP  =  42,37 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (5)

Runde 1gegen 12: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,30 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1A+100=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 5 +26+440=11,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,58 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA +24−660=9,0 MP++
Board 14Ost-WestO 5 =A−400=9,0 MP++
Runde 3gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,12 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -19−100=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +1D+430=7,0 MP
Runde 4gegen 3: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (51,41 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdW 2 -2D+100=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3 +17+170=7,0 MP
Runde 5gegen 16: NNNN (40,96 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestN 4 -2D−100=10,0 MP++
Board 10Ost-WestN 3 =B+140=4,0 MP-
Runde 6gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 4 =4+420=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 -18+100=7,0 MP
Runde 7gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (34,04 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Ost-WestS 3 -2D−100=10,0 MP++
Board 20Ost-WestS 2 -32−300=12,0 MP+++
Runde 9gegen 4: NNDr. Nicoleta Manea (42,37 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestO 3 =A−140=7,0 MP
Board 4Ost-WestS 4 -24−200=11,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,78 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdN 2SA =7+120=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 -1B−50=9,0 MP++
Runde 11gegen 8: Hildburg EwaldChrista Kasberger (55,58 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 -110+50=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 -13−100=7,0 MP
Runde 12gegen 1: Renate FreyStuart Katzford (55,58 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 15Ost-WestS 2SA =3+120=2,0 MP--
Board 16Ost-WestW 4 -27+200=0,0 MP---
Runde 13gegen 15: Brigitte WochnickClaus Otto (41,99 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 1Ost-WestW 3SA +12−430=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 =10−420=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,9 MP15,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 204,8 MP  =  65,64 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (6)

Runde 1gegen 15: Brigitte WochnickClaus Otto (41,99 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdO 3 =10−140=5,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 -2A−200=1,0 MP---
Runde 2gegen 13: Barbara RehRoland Reh (54,87 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdO 2 +1B−140=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3 =D+140=8,0 MP+
Runde 3gegen 14: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,58 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 15Nord-SüdS 3 -3A−300=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 1SA +24−150=3,0 MP--
Runde 4gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 3 +13+170=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 -25+200=8,0 MP+
Runde 5gegen 4: NNDr. Nicoleta Manea (42,37 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -15−100=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 5 =5+400=2,0 MP--
Runde 6gegen 16: NNNN (40,96 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestN 5 -22−100=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -14+50=7,0 MP
Runde 7gegen 8: Hildburg EwaldChrista Kasberger (55,58 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestW 3SA =2−400=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 5 -22+100=8,0 MP+
Runde 8gegen 12: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,30 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 2 =A−110=10,0 MP++
Board 22Ost-WestN 2 +2D+170=5,0 MP
Runde 9gegen 3: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (51,41 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestW 3SA +22−660=9,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 +17−150=5,0 MP
Runde 10gegen 5: Shen LiangRoland Müller (65,64 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestN 2SA =7+120=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 -1B−50=3,0 MP--
Runde 11gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 5 +28+440=11,0 MP+++
Runde 12gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,12 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1D+130=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 1SA -34+300=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 136,6 MP  =  43,78 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (7)

Runde 1gegen 3: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (51,41 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestN 3 =4+140=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 -22−200=10,0 MP++
Runde 2gegen 15: Brigitte WochnickClaus Otto (41,99 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Ost-WestS 3 -14−100=8,0 MP+
Board 6Ost-WestW 2 +1A−110=9,0 MP++
Runde 3gegen 1: Renate FreyStuart Katzford (55,58 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdN 4 -12−50=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 -14+50=5,0 MP
Runde 4gegen 14: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,58 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestO 4 +18−450=9,0 MP++
Board 18Ost-WestN 4 -1A−100=5,0 MP
Runde 5gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (34,04 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdO 3 +1A−130=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 +1D+650=10,0 MP++
Runde 6gegen 5: Shen LiangRoland Müller (65,64 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdS 4 =4+420=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 -18+100=5,0 MP
Runde 7gegen 16: NNNN (40,96 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +1D−630=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 5 X =A−550=12,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,12 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestW 4 -1A+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3SA =3+600=2,0 MP--
Runde 9gegen 13: Barbara RehRoland Reh (54,87 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 23Ost-WestS 2SA =5+120=4,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +24+460=0,0 MP---
Runde 10gegen 4: NNDr. Nicoleta Manea (42,37 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestS 2 -1A−100=8,0 MP+
Board 16Ost-WestW 4 -14+100=3,0 MP--
Runde 11gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,78 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 5 +28+440=1,0 MP---
Runde 12gegen 8: Hildburg EwaldChrista Kasberger (55,58 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 9Nord-SüdN 2 =D+110=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 5 =A+600=12,0 MP+++
Runde 13gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdS 1 +12+110=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 +2D+170=7,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 176,0 MP  =  56,41 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (8)

Runde 1gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (34,04 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +3D+690=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +15+430=7,0 MP
Runde 2gegen 4: NNDr. Nicoleta Manea (42,37 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestN 2SA -13−100=8,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2 +2D+170=5,0 MP
Runde 3gegen 15: Brigitte WochnickClaus Otto (41,99 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestW 2 =A−110=7,0 MP
Board 8Ost-WestN 5 -14−50=12,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,58 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestS 3SA -1D−50=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +110+110=6,0 MP
Runde 6gegen 12: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,30 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 3Nord-SüdO 4 -16+100=11,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 4 =2+620=12,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,78 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =2−400=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 5 -22+100=4,0 MP-
Runde 8gegen 16: NNNN (40,96 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Ost-WestS 3 -14−100=8,0 MP+
Board 16Ost-WestW 3SA =6−600=12,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 3 =B−110=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 -110+100=0,0 MP---
Runde 10gegen 1: Renate FreyStuart Katzford (55,58 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestS 4 =4+420=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 -38+300=1,0 MP---
Runde 11gegen 5: Shen LiangRoland Müller (65,64 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestO 4 -110+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 -13−100=5,0 MP
Runde 12gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 9Ost-WestN 2 =D+110=3,0 MP--
Board 10Ost-WestS 5 =A+600=0,0 MP---
Runde 13gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,12 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Nord-SüdN 3 =5+110=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 -14+50=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 173,4 MP  =  55,58 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (9)

Runde 1gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 13Nord-SüdO 3 =8−110=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 -2A−100=12,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,30 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 -13−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 =10−140=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Shen LiangRoland Müller (65,64 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestS 3SA -19−100=9,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +1D+430=5,0 MP
Runde 4gegen 15: Brigitte WochnickClaus Otto (41,99 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Ost-WestN 3 -1D−50=7,0 MP
Board 10Ost-WestN 3 -2B−200=12,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (51,41 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 +2A+170=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 1 +1D−110=6,0 MP
Runde 6gegen 14: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,58 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestS 2 =2+110=1,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 +2D+170=5,0 MP
Runde 7gegen 13: Barbara RehRoland Reh (54,87 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdS 2 =10+110=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 =10−110=3,0 MP--
Runde 8gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdW 4 -1A+100=11,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3SA =3+600=10,0 MP++
Runde 9gegen 16: NNNN (40,96 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestO 4 +1D−450=9,0 MP++
Board 18Ost-WestO 5 X -17+100=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (34,04 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestW 2 =A−110=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 X -1K+100=10,0 MP++
Runde 12gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,78 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Ost-WestS 3 +1D+130=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 1SA -34+300=0,0 MP---
Runde 13gegen 8: Hildburg EwaldChrista Kasberger (55,58 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Ost-WestN 3 =5+110=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 -14+50=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 162,6 MP  =  52,12 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (10)

Runde 1gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,12 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Ost-WestO 3 =8−110=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 -2A−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (34,04 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdS 1 -13−100=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 2SA +14−150=3,0 MP--
Runde 3gegen 13: Barbara RehRoland Reh (54,87 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 5 =3−400=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 +13+650=10,0 MP++
Runde 4gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,78 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestN 3 +13+170=10,0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 -25+200=4,0 MP-
Runde 5gegen 15: Brigitte WochnickClaus Otto (41,99 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestW 2 =D−110=10,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3 -14+50=7,0 MP
Runde 6gegen 4: NNDr. Nicoleta Manea (42,37 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdO 4 -26+100=11,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 +38−200=2,0 MP--
Runde 7gegen 14: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,58 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestS 3SA -15−100=9,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +18+430=5,0 MP
Runde 8gegen 1: Renate FreyStuart Katzford (55,58 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 3 +19+130=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 -49+200=4,0 MP-
Runde 9gegen 8: Hildburg EwaldChrista Kasberger (55,58 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 =B−110=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 -110+100=12,0 MP+++
Runde 10gegen 16: NNNN (40,96 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 3SA -28−100=10,0 MP++
Board 20Ost-WestW 1SA -24+200=3,0 MP--
Runde 11gegen 12: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,30 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 2 =4+110=3,0 MP--
Board 10Ost-WestN 4 -1D−100=9,0 MP++
Runde 12gegen 3: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (51,41 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestO 3 =6−140=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 -13−100=8,0 MP+
Runde 13gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestS 1 +12+110=1,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 +2D+170=5,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 156,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (11)

Runde 1gegen 8: Hildburg EwaldChrista Kasberger (55,58 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Ost-WestS 3SA +3D+690=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +15+430=5,0 MP
Runde 2gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestS 1 -13−100=8,0 MP+
Board 16Ost-WestW 2SA +14−150=9,0 MP++
Runde 3gegen 12: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,30 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +24−480=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 =2+110=12,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Renate FreyStuart Katzford (55,58 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdO 3 =4−140=5,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 +18+130=8,0 MP+
Runde 5gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestO 3 +1A−130=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 +1D+650=2,0 MP--
Runde 6gegen 15: Brigitte WochnickClaus Otto (41,99 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestO 2 +17−110=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 =A−130=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Shen LiangRoland Müller (65,64 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Nord-SüdS 3 -2D−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 -32−300=0,0 MP---
Runde 8gegen 14: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,58 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 2SA +2A+180=8,0 MP+
Board 26Ost-WestO 1SA -34+300=1,0 MP---
Runde 10gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,12 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdW 2 =A−110=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 X -1K+100=2,0 MP--
Runde 11gegen 16: NNNN (40,96 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestW 1SA -16+50=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 +15+170=5,0 MP
Runde 12gegen 13: Barbara RehRoland Reh (54,87 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 11Ost-WestW 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 -34+150=0,0 MP---
Runde 13gegen 4: NNDr. Nicoleta Manea (42,37 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Ost-WestN 3 -15−100=8,0 MP+
Board 6Ost-WestW 2 =A−90=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,1 MP8,2 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 106,2 MP  =  34,04 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (12)

Runde 1gegen 5: Shen LiangRoland Müller (65,64 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestW 3 -1A+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 5 +26+440=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,12 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 25Ost-WestS 4 -13−50=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 =10−140=12,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (34,04 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +24−480=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 =2+110=0,0 MP---
Runde 4gegen 13: Barbara RehRoland Reh (54,87 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -2D−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2SA -13−100=4,0 MP-
Runde 6gegen 8: Hildburg EwaldChrista Kasberger (55,58 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 3Ost-WestO 4 -16+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestS 4 =2+620=0,0 MP---
Runde 7gegen 15: Brigitte WochnickClaus Otto (41,99 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 3SA -16+100=9,0 MP++
Runde 8gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,78 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 2 +2D+170=7,0 MP
Runde 9gegen 14: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,58 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestW 3SA +15−430=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 +110+650=2,0 MP--
Runde 10gegen 3: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (51,41 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdN 5 -22−100=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 -14+50=5,0 MP
Runde 11gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 =4+110=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 4 -1D−100=3,0 MP--
Runde 12gegen 16: NNNN (40,96 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestS 3SA -15−100=9,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +1D+430=5,0 MP
Runde 13gegen 1: Renate FreyStuart Katzford (55,58 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestW 3SA +34−690=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 5 =A−400=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 153,8 MP  =  49,30 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (13)

Runde 2gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,78 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestO 2 +1B−140=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3 =D+140=4,0 MP-
Runde 3gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestO 5 =3−400=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 +13+650=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,30 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA -2D−100=10,0 MP++
Board 20Ost-WestS 2SA -13−100=8,0 MP+
Runde 5gegen 1: Renate FreyStuart Katzford (55,58 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 21Nord-SüdN 1SA -23−200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 3 =3−140=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (51,41 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 5 =A+400=7,0 MP
Runde 7gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,12 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestS 2 =10+110=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 =10−110=9,0 MP++
Runde 8gegen 15: Brigitte WochnickClaus Otto (41,99 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestO 4 -28+100=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 +22−200=10,0 MP++
Runde 9gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 23Nord-SüdS 2SA =5+120=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +24+460=12,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,58 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 5 -3A−150=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 1SA =5+90=6,0 MP
Runde 11gegen 4: NNDr. Nicoleta Manea (42,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +1D−150=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 +3A−150=7,0 MP
Runde 12gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (34,04 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 11Nord-SüdW 3 -1A+50=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 -34+150=12,0 MP+++
Runde 13gegen 16: NNNN (40,96 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 4 =A+420=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 -14+100=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 171,2 MP  =  54,87 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (14)

Runde 1gegen 4: NNDr. Nicoleta Manea (42,37 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Ost-WestW 4 =A−420=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 -18+50=7,0 MP
Runde 2gegen 5: Shen LiangRoland Müller (65,64 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +24−660=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 5 =A−400=3,0 MP--
Runde 3gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,78 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 15Ost-WestS 3 -3A−300=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 1SA +24−150=9,0 MP++
Runde 4gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdO 4 +18−450=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 -1A−100=7,0 MP
Runde 5gegen 8: Hildburg EwaldChrista Kasberger (55,58 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -1D−50=7,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +110+110=6,0 MP
Runde 6gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,12 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdS 2 =2+110=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 +2D+170=7,0 MP
Runde 7gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -15−100=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +18+430=7,0 MP
Runde 8gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (34,04 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 2SA +2A+180=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 1SA -34+300=11,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,30 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +15−430=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 +110+650=10,0 MP++
Runde 10gegen 13: Barbara RehRoland Reh (54,87 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 5 -3A−150=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 1SA =5+90=6,0 MP
Runde 11gegen 1: Renate FreyStuart Katzford (55,58 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdS 1 +1A+110=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -1B−50=9,0 MP++
Runde 13gegen 3: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (51,41 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdN 4 -16−50=5,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3 =D+140=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 173,4 MP  =  55,58 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (15)

Runde 1gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,78 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestO 3 =10−140=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 -2A−200=11,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdS 3 -14−100=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 2 +1A−110=3,0 MP--
Runde 3gegen 8: Hildburg EwaldChrista Kasberger (55,58 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdW 2 =A−110=5,0 MP
Board 8Nord-SüdN 5 -14−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,12 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Nord-SüdN 3 -1D−50=5,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3 -2B−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SüdW 2 =D−110=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 -14+50=5,0 MP
Runde 6gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (34,04 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdO 2 +17−110=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 =A−130=10,0 MP++
Runde 7gegen 12: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,30 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP-
Board 16Ost-WestO 3SA -16+100=3,0 MP--
Runde 8gegen 13: Barbara RehRoland Reh (54,87 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdO 4 -28+100=11,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 +22−200=2,0 MP--
Runde 9gegen 1: Renate FreyStuart Katzford (55,58 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1D−50=7,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA -22+200=9,0 MP++
Runde 11gegen 3: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (51,41 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdS 4 =5+130=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 =7+140=0,0 MP---
Runde 12gegen 4: NNDr. Nicoleta Manea (42,37 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdS 4 =7+420=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 1 +110−110=2,0 MP--
Runde 13gegen 5: Shen LiangRoland Müller (65,64 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +12−430=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 =10−420=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 131,0 MP  =  41,99 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNNN (16)

Runde 1gegen 1: Renate FreyStuart Katzford (55,58 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =2−400=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 5 -110−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 3: Christa DiehlHelga Schnabelmaier (51,41 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -16−100=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 =10−140=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: NNDr. Nicoleta Manea (42,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 4 -13−100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 5 =A+400=7,0 MP
Runde 5gegen 5: Shen LiangRoland Müller (65,64 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdN 4 -2D−100=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 3 =B+140=8,0 MP+
Runde 6gegen 6: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,78 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdN 5 -22−100=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -14+50=5,0 MP
Runde 7gegen 7: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (56,41 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +1D−630=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 5 X =A−550=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Hildburg EwaldChrista Kasberger (55,58 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Nord-SüdS 3 -14−100=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 3SA =6−600=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,12 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1D−450=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 5 X -17+100=10,0 MP++
Runde 10gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (50,00 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -28−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 1SA -24+200=9,0 MP++
Runde 11gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (34,04 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdW 1SA -16+50=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 +15+170=7,0 MP
Runde 12gegen 12: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,30 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -15−100=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +1D+430=7,0 MP
Runde 13gegen 13: Barbara RehRoland Reh (54,87 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdS 4 =A+420=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 -14+100=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,9 MP9,8 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 127,8 MP  =  40,96 %  —  Top: 12,0 MP