Privatscore für Barbara RehRoland Reh (1)

Runde 1gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA +28−460=6,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 +2D+680=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestO 2 +310−200=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 2 +12−140=11,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestS 1SA +26+150=1,0 MP---
Board 4Ost-WestS 2 =4+90=8,0 MP+
Runde 4gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdO 4 +19−450=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 +12+110=12,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 1 +3B+170=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 2 +1A−110=3,0 MP--
Runde 6gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestS 2 +18+110=3,0 MP--
Board 16Ost-WestS 3 -12−50=9,0 MP++
Runde 7gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 +16−650=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 -2B+200=12,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestS 3 +1B+170=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA -13−100=5,0 MP
Runde 9gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Nord-SüdN 1SA +22+150=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3 =3+140=5,0 MP
Runde 10gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -16+100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 6 X -5A+1100=12,0 MP+++
Runde 11gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestN 2 =A+110=5,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 +26+680=8,0 MP+
Runde 12gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdO 4 =9−420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -19+50=6,0 MP
Runde 13gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Ost-WestO 2 =5−110=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=11,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 172,0 MP  =  55,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerNN (2)

Runde 1gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestN 3 +12+130=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 =A−110=9,0 MP++
Runde 2gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA =3+90=10,0 MP++
Board 4Ost-WestS 2 +2A+170=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Ost-WestS 5 X -2A−300=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 1SA -1A−100=5,0 MP
Runde 4gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Ost-WestW 3 =7−140=10,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2SA +25+180=6,0 MP
Runde 5gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdO 4 =6−620=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 -28−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdN 2 -1A−50=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 4 +25+680=4,0 MP-
Runde 7gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Ost-WestO 4 =2−420=4,0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 X -2D−500=12,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 -15−50=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 3SA +18−430=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2 +2D+170=9,0 MP++
Runde 10gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Nord-SüdW 5 =9−650=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2 -1+50=6,0 MP
Runde 11gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdS 2 =7+90=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3 -22+200=10,0 MP++
Runde 12gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestO 4 =9−420=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -19+50=6,0 MP
Runde 13gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 -16−100=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 5 -1B−50=2,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 155,0 MP  =  49,68 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (3)

Runde 1gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdS 3 -14−100=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 2 -1K−50=3,0 MP--
Runde 2gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestN 3 -1A−50=9,0 MP++
Board 10Ost-WestN 6 =7+1430=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestO 1SA +16−120=8,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 =4+420=2,0 MP--
Runde 4gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 3SA +38−490=10,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 +12+650=3,0 MP--
Runde 5gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 1 +3B+170=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 2 +1A−110=9,0 MP++
Runde 6gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdS 3 -13−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdS 2 +14+140=5,0 MP
Runde 7gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdO 4 =K−420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 5 -2A+100=8,0 MP+
Runde 8gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestW 4 +26−680=10,0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 -18−100=9,0 MP++
Runde 9gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdW 2 +27−170=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 -13+50=6,0 MP
Runde 10gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestS 1SA +18+120=5,0 MP
Board 4Ost-WestW 2 =3−90=10,0 MP++
Runde 11gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1B+450=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 2 =4+90=11,0 MP+++
Runde 12gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SüdO 3 =9−140=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 -1A−100=7,0 MP
Runde 13gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 3 -16−100=8,0 MP+
Board 14Ost-WestS 5 -1B−50=10,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 184,0 MP  =  58,97 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (4)

Runde 1gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestS 3 -14−100=8,0 MP+
Board 16Ost-WestN 2 -1K−50=9,0 MP++
Runde 2gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 +19−450=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3 -1A−100=7,0 MP
Runde 3gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Ost-WestO 4 =K−420=7,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 -2A−200=12,0 MP+++
Runde 4gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestS 1 +4B+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -26−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestS 1SA +13+120=5,0 MP
Board 4Ost-WestS 3 -1B−100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Ost-WestN 2 -1A−50=9,0 MP++
Board 10Ost-WestN 4 +25+680=8,0 MP+
Runde 7gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdW 5 =9−650=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 -23+100=10,0 MP++
Runde 8gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Nord-SüdW 3 -24+200=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 =5+420=8,0 MP+
Runde 9gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Ost-WestN 1SA +22+150=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3 =3+140=7,0 MP
Runde 10gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 2SA -56+500=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 1SA -3A−300=0,0 MP---
Runde 11gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Ost-WestW 3SA -1D+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 =10+420=2,0 MP--
Runde 12gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +33−490=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3 +1D+170=3,0 MP--
Runde 13gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdO 4 =6−620=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 -18−100=3,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 151,0 MP  =  48,40 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (5)

Runde 1gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 21Nord-SüdW 4 -2K+100=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 4 =5+420=12,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestO 4 +19−450=10,0 MP++
Board 18Ost-WestS 3 -1A−100=5,0 MP
Runde 3gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 =6−620=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 2 -12+100=8,0 MP+
Runde 4gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestO 3 =3−110=10,0 MP++
Board 14Ost-WestS 5 -1B−50=10,0 MP++
Runde 5gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 4 +23+680=8,0 MP+
Runde 6gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 5Ost-WestW 4 -2D+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 =10+420=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestO 4 =K−420=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 5 -2A+100=4,0 MP-
Runde 8gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1B+170=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA -13−100=7,0 MP
Runde 9gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 +38+150=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 1SA =A−90=0,0 MP---
Runde 10gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Ost-WestW 5 =9−650=10,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2 -1+50=6,0 MP
Runde 11gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +33−490=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 +1K+650=9,0 MP++
Runde 12gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 2 +1K+140=9,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 =A−110=9,0 MP++
Runde 13gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =5+90=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 2 +25+130=7,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 172,0 MP  =  55,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (6)

Runde 1gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SüdW 4 -17+50=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SüdO 2 +310−200=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2 +12−140=1,0 MP---
Runde 3gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestO 4 =6−620=4,0 MP-
Board 20Ost-WestO 2 -12+100=4,0 MP-
Runde 4gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 =10+140=5,0 MP
Runde 5gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestS 2 +14+110=3,0 MP--
Board 16Ost-WestW 2 -18+100=5,0 MP
Runde 6gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Ost-WestO 3 +1K−170=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 2 +1B+140=9,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 -26−100=3,0 MP--
Runde 8gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestW 3 -24+200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 =5+420=4,0 MP-
Runde 9gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +18−430=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2 +2D+170=3,0 MP--
Runde 10gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +19−450=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 +17−110=4,0 MP-
Runde 11gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestS 4 +1B+450=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 2 =4+90=1,0 MP---
Runde 12gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +28+150=11,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3 +14+130=7,0 MP
Runde 13gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestW 2SA +13−150=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 6 =D+1430=2,0 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 110,0 MP  =  35,26 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (7)

Runde 1gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Ost-WestO 4 =4−420=7,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 -1A−100=9,0 MP++
Runde 2gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 3 +13+170=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 =3−110=3,0 MP--
Runde 3gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdS 5 X -2A−300=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 1SA -1A−100=7,0 MP
Runde 4gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestW 3 +1A−170=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 =10+140=7,0 MP
Runde 5gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 23Nord-SüdW 4 +110−650=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 =7−140=1,0 MP---
Runde 6gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestO 4 =9−420=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3 -23−200=10,0 MP++
Runde 7gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestW 3 -2A+200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 =5+420=4,0 MP-
Runde 8gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 9Ost-WestN 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 6 =9+1430=2,0 MP--
Runde 9gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestS 2 +38+150=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 1SA =A−90=12,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +18+120=7,0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 =3−90=2,0 MP--
Runde 11gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdO 6 =6−1430=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 -1B+100=8,0 MP+
Runde 12gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestO 3SA +33−490=10,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3 +1D+170=9,0 MP++
Runde 13gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdO 2 =5−110=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=1,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 135,0 MP  =  43,27 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (8)

Runde 1gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdN 3 +12+130=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 =A−110=3,0 MP--
Runde 2gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 4 -29−200=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 =B+420=4,0 MP-
Runde 3gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdS 3 =A+110=7,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 +36+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +38−490=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 +12+650=9,0 MP++
Runde 5gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 23Ost-WestW 4 +110−650=10,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 =7−140=11,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdS 5 -1A−50=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3 =A−110=3,0 MP--
Runde 7gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestO 4 +16−650=8,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 -2B+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestS 2 -28−200=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 1SA -1A+100=5,0 MP
Runde 9gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestO 4 =K−420=7,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 +2A+170=2,0 MP--
Runde 10gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +19−450=10,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 +17−110=8,0 MP+
Runde 11gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -1D+50=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 =10+420=10,0 MP++
Runde 12gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdN 3 =2+110=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3 =4+140=5,0 MP
Runde 13gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestS 1SA =5+90=10,0 MP++
Board 4Ost-WestS 2 +25+130=5,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 166,0 MP  =  53,21 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (9)

Runde 1gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Ost-WestW 4 -17+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=11,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdN 3 -1A−50=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 6 =7+1430=10,0 MP++
Runde 3gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestW 2 +15−140=10,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 -32+300=0,0 MP---
Runde 4gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Nord-SüdO 4 =K−420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 -1A−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +13+120=7,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3 -1B−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Ost-WestS 5 -1A−50=8,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3 =A−110=9,0 MP++
Runde 7gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 +28−150=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3 +2D+200=6,0 MP
Runde 8gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 21Ost-WestW 2 +1A−140=10,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 -15−50=12,0 MP+++
Runde 9gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestO 4 =9−420=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 -14+50=2,0 MP--
Runde 10gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA -16+100=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 6 X -5A+1100=0,0 MP---
Runde 11gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 6 =6−1430=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 -1B+100=4,0 MP-
Runde 12gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1K+140=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 =A−110=3,0 MP--
Runde 13gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdO 2SA +14−150=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 -15+50=6,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 159,0 MP  =  50,96 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (10)

Runde 1gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 25Nord-SüdS 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 2 =4−110=3,0 MP--
Runde 2gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 3 +13+170=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 =3−110=9,0 MP++
Runde 3gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Nord-SüdO 4 =K−420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 -2A−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 4 +19−450=10,0 MP++
Board 18Ost-WestS 2 +12+110=0,0 MP---
Runde 5gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdO 4 X -28+500=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 5 -1B−50=2,0 MP--
Runde 6gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 5Nord-SüdW 4 -2D+100=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 =10+420=10,0 MP++
Runde 7gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestO 3 +28−150=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 3 +2D+200=6,0 MP
Runde 8gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =8+90=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 3SA +27+660=12,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestW 2 +27−170=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 -13+50=6,0 MP
Runde 10gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestO 3 +26−200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 -1B+100=4,0 MP-
Runde 11gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestS 2 =7+90=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 3 -22+200=2,0 MP--
Runde 12gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestN 3 =2+110=2,0 MP--
Board 22Ost-WestS 3 =4+140=7,0 MP
Runde 13gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdW 2SA +13−150=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 6 =D+1430=10,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 131,0 MP  =  41,99 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNChrista Diehl (11)

Runde 1gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Nord-SüdO 4 =4−420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 -1A−100=3,0 MP--
Runde 2gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 -2A+100=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 -12−100=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Ost-WestS 3 =A+110=5,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 +36+200=12,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 =3−110=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 5 -1B−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 4 =6−620=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 -28−200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 +18+110=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 3 -12−50=3,0 MP--
Runde 7gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1B+140=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 -26−100=9,0 MP++
Runde 8gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestS 1SA =8+90=10,0 MP++
Board 4Ost-WestN 3SA +27+660=0,0 MP---
Runde 9gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdW 4 =5−420=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 +18+170=4,0 MP-
Runde 10gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 2SA -56+500=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 1SA -3A−300=12,0 MP+++
Runde 11gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestW 2 =10−110=8,0 MP+
Board 22Ost-WestN 3 +25+200=2,0 MP--
Runde 12gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestO 3 =9−140=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 -1A−100=5,0 MP
Runde 13gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestO 2SA +14−150=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3 -15+50=6,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 128,0 MP  =  41,03 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (12)

Runde 1gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestS 4 -2A−100=10,0 MP++
Board 26Ost-WestO 2 =4−110=9,0 MP++
Runde 2gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdN 4 -29−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 =B+420=8,0 MP+
Runde 3gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +26+150=11,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 2 =4+90=4,0 MP-
Runde 4gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Ost-WestO 4 =K−420=7,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 -1A−100=9,0 MP++
Runde 5gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdS 2 +14+110=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 2 -18+100=7,0 MP
Runde 6gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestS 3 -13−100=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 2 +14+140=7,0 MP
Runde 7gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Nord-SüdO 4 =2−420=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 X -2D−500=0,0 MP---
Runde 8gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 9Nord-SüdN 2 +1A+140=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 6 =9+1430=10,0 MP++
Runde 9gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestW 4 =5−420=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 +18+170=8,0 MP+
Runde 10gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 7Nord-SüdS 1 +3K+170=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA -32+150=12,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 3SA +33−490=10,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 +1K+650=3,0 MP--
Runde 12gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 23Ost-WestW 2 +22−170=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 X -23+300=0,0 MP---
Runde 13gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestO 4 =6−620=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 -18−100=9,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 185,0 MP  =  59,30 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamUlrike Maier (13)

Runde 1gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 21Ost-WestW 4 -2K+100=4,0 MP-
Board 22Ost-WestS 4 =5+420=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 5 -2A+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 -12−100=12,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdW 2 +15−140=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 -32+300=12,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Nord-SüdW 3 =7−140=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2SA +25+180=6,0 MP
Runde 5gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestO 4 X -28+500=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 5 -1B−50=10,0 MP++
Runde 6gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdO 4 =9−420=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3 -23−200=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestW 5 =9−650=10,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 -23+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Nord-SüdW 4 +26−680=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 -18−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdO 4 =K−420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 +2A+170=10,0 MP++
Runde 10gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestS 1 +3K+170=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA -32+150=0,0 MP---
Runde 11gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdN 2 =A+110=7,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 +26+680=4,0 MP-
Runde 12gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA +28+150=1,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3 +14+130=5,0 MP
Runde 13gegen 14: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (70,83 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestS 4 +1B+450=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 1SA =A+90=1,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 115,0 MP  =  36,86 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (14)

Runde 1gegen 1: Barbara RehRoland Reh (55,13 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +28−460=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 +2D+680=12,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Joachim BörnerNN (49,68 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =3+90=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 2 +2A+170=10,0 MP++
Runde 3gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,97 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdO 1SA +16−120=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 =4+420=10,0 MP++
Runde 4gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,40 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdS 1 +4B+200=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -26−100=9,0 MP++
Runde 5gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdN 3 =A+140=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 4 +23+680=4,0 MP-
Runde 6gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (35,26 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 +1K−170=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 =A+620=12,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (43,27 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Nord-SüdW 3 -2A+200=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 =5+420=8,0 MP+
Runde 8gegen 8: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (53,21 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdS 2 -28−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 1SA -1A+100=7,0 MP
Runde 9gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,96 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 =9−420=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 -14+50=10,0 MP++
Runde 10gegen 10: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (41,99 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Nord-SüdO 3 +26−200=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 -1B+100=8,0 MP+
Runde 11gegen 11: NNChrista Diehl (41,03 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdW 2 =10−110=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 +25+200=10,0 MP++
Runde 12gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (59,30 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 23Nord-SüdW 2 +22−170=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 X -23+300=12,0 MP+++
Runde 13gegen 13: Ingrid AbrahamUlrike Maier (36,86 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1B+450=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1SA =A+90=11,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 221,0 MP  =  70,83 %  —  Top: 12,0 MP