Privatscore für Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestW 2 =6−90=8,0 MP+
Board 2Ost-WestN 3SA =9+600=5,0 MP
Runde 2gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)7,7 MP  =  32,09 %
Board 23Ost-WestO 3 +1A−170=3,7 MP-
Board 24Ost-WestO 2SA -14+50=4,0 MP-
Runde 3gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Ost-WestS 4 -3A−150=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 2 +16−140=4,0 MP-
Runde 4gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdN 5 -2K−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 X -4K+800=12,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdN 6SA -13−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=5,0 MP
Runde 6gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestO 5 -2B+100=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 2 +13−110=9,0 MP++
Runde 7gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =3+400=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3 -2A−200=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 3 =B+110=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 2 +1B−140=5,0 MP
Runde 9gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdS 4 +1K+650=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2 -16−50=10,0 MP++
Runde 10gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdS 5 =7+650=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 -1B−50=4,0 MP-
Runde 11gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestO 5 X =8−750=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 -14+100=3,0 MP--
Runde 12gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SüdO 3 +1D−130=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 +16−130=3,0 MP--
Runde 13gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestW 2 =6−90=10,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 137,7 MP  =  44,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamHildburg Ewald (2)

Runde 1gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestN 3SA +33+690=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=7,0 MP
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestO 3 +1A−130=9,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 -12+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestS 3 =B+110=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 -32+300=0,0 MP---
Runde 4gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Ost-WestO 2SA -1A+50=4,0 MP-
Board 6Ost-WestO 5 +14−680=12,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdN 5 +1D+420=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3SA -26−200=6,0 MP
Runde 6gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Nord-SüdO 6 X -2A+500=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2 =D−110=4,0 MP-
Runde 7gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestW 4 -1B+50=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 5 =B+650=4,0 MP-
Runde 8gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 +2B+680=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2SA =5−120=4,0 MP-
Runde 9gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestW 2 =A−90=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3SA +15+630=2,0 MP--
Runde 10gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)16,3 MP  =  67,92 %
Board 23Nord-SüdO 2 +2A−170=8,3 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA -13+50=8,0 MP+
Runde 11gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 15Nord-SüdO 3 =2−140=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 =2−620=0,0 MP---
Runde 12gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestO 3 +1D−130=8,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 +16−130=9,0 MP++
Runde 13gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 +17+650=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA =2+400=10,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 149,3 MP  =  47,85 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (3)

Runde 1gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Nord-SüdO 3 -16+50=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 2 -2A+200=11,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestO 4 =A−130=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA +18−630=12,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Ost-WestW 2 =7−90=10,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 +18−650=6,0 MP
Runde 4gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 1Ost-WestW 2 +1A−110=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 -17−100=11,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestN 6SA -13−100=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=7,0 MP
Runde 6gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 4 +1K+650=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2 -26−100=8,0 MP+
Runde 7gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 11Nord-SüdW 3 -2A+100=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 =5−110=8,0 MP+
Runde 8gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Ost-WestN 3SA +32+490=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3SA =6+600=0,0 MP---
Runde 9gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)1,3 MP  =  10,83 %
Board 23Nord-SüdO 4 =A−620=1,3 MP---
Runde 9gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)8,0 MP  =  66,67 %
Board 24Nord-SüdO 3SA -12+50=8,0 MP+
Runde 10gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA +23+150=4,0 MP-
Board 4Ost-WestO 2 =B−110=2,0 MP--
Runde 11gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 X -13+200=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 =3−620=0,0 MP---
Runde 12gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdO 4 -2A+100=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA =4+600=4,0 MP-
Runde 13gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Ost-WestS 4 +17+650=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA =2+400=2,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 178,3 MP  =  57,15 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (4)

Runde 1gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Ost-WestO 3 -16+50=3,0 MP--
Board 16Ost-WestW 2 -2A+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdW 3SA -36+150=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA -16−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestN 3 -2A−100=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 +15−130=9,0 MP++
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 3SA +22+660=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=7,0 MP
Runde 5gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestS 2 +1A+110=6,0 MP
Board 4Ost-WestN 3SA -2A−200=7,0 MP
Runde 6gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Ost-WestO 6 X -2A+500=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 2 =D−110=8,0 MP+
Runde 7gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)1,3 MP  =  5,42 %
Board 23Nord-SüdO 4 =A−620=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA =2−400=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdS 4 +2K+680=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 +1B+140=8,0 MP+
Runde 9gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestS 4 +1K+650=8,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2 -16−50=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdW 3 -12+100=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 2 =7−90=10,0 MP++
Runde 11gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestW 2 -15+50=4,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 +14−650=6,0 MP
Runde 12gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 -1A+50=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA -17−100=1,0 MP---
Runde 13gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +33+490=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3SA -22−200=6,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 148,3 MP  =  47,53 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerNN (5)

Runde 1gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 21Nord-SüdS 4 +12+650=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 2SA +39−210=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestW 3SA -36+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA -16−100=10,0 MP++
Runde 3gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +25+460=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 -32−300=1,0 MP---
Runde 4gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestS 6 -17−100=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 =B+420=0,0 MP---
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestO 6 X -1A+200=2,0 MP--
Board 10Ost-WestO 2 =B−110=8,0 MP+
Runde 6gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Ost-WestW 2 =8−90=10,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 +1B−650=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 11Ost-WestW 3 -2A+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 =5−110=4,0 MP-
Runde 8gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 =B+110=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 2 +1B−140=7,0 MP
Runde 9gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdO 4 -16+50=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=6,0 MP
Runde 10gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)7,7 MP  =  32,09 %
Board 23Ost-WestO 2 +2A−170=3,7 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA -13+50=4,0 MP-
Runde 11gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdW 2 =A−90=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 2 +25+170=4,0 MP-
Runde 12gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 3SA +23+660=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=7,0 MP
Runde 13gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdW 3 X -14+200=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 2SA -29−200=5,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 135,7 MP  =  43,49 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (6)

Runde 1gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -58+250=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +1B−650=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)16,3 MP  =  67,92 %
Board 23Nord-SüdO 3 +1A−170=8,3 MP+
Board 24Nord-SüdO 2SA -14+50=8,0 MP+
Runde 3gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestN 3SA +25+460=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 -32−300=11,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdS 4 +1K+650=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 2 +39−200=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Ost-WestO 3 =6−140=10,0 MP++
Board 16Ost-WestW 2 +15−110=9,0 MP++
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 11Ost-WestO 3 +2D−150=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +2K−130=9,0 MP++
Runde 7gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA +26+660=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 +2A−480=12,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 13Ost-WestS 4 +2K+680=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 +1B+140=4,0 MP-
Runde 9gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SüdW 2 =A−90=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3SA +15+630=10,0 MP++
Runde 10gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SüdW 4 X -1A+100=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 +37+710=10,0 MP++
Runde 11gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 3 X -13+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 =3−620=12,0 MP+++
Runde 12gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Nord-SüdO 4 =A−130=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 X =2−730=0,0 MP---
Runde 13gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestO 6 -1A+100=4,0 MP-
Board 10Ost-WestO 4 X -1D+200=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 171,3 MP  =  54,90 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (7)

Runde 1gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 11Ost-WestO 4 +14−150=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 =6−130=9,0 MP++
Runde 2gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 +110+650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=10,0 MP++
Runde 3gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdS 3 =B+110=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 -32+300=12,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestS 4 +1K+650=8,0 MP+
Board 22Ost-WestO 2 +39−200=10,0 MP++
Runde 5gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)20,3 MP  =  84,59 %
Board 23Nord-SüdO 3 +1A−170=8,3 MP+
Board 24Nord-SüdO 2SA -22+100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Ost-WestN 4 -1D−50=8,0 MP+
Board 18Ost-WestS 4 -24−200=12,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestS 4 +17+650=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA -12−50=8,0 MP+
Runde 8gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 5 =8−600=9,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA -17+100=3,0 MP--
Runde 9gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestO 4 -16+50=3,0 MP--
Board 16Ost-WestS 3 -1A−50=6,0 MP
Runde 10gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +23+150=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 2 =B−110=10,0 MP++
Runde 11gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +33+490=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 -1A−100=10,0 MP++
Runde 12gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 2 -1A+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA -17−100=11,0 MP+++
Runde 13gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdW 2 =6−90=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=12,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 209,3 MP  =  67,08 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (8)

Runde 1gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +33+690=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=5,0 MP
Runde 2gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestS 4 +25+680=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 -1B−50=8,0 MP+
Runde 3gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdO 5 =A−600=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 2 =3−110=4,0 MP-
Runde 4gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1A−110=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 -17−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)3,7 MP  =  15,42 %
Board 23Ost-WestO 3 +1A−170=3,7 MP-
Board 24Ost-WestO 2SA -22+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdW 3 -13+100=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 2SA +17−150=4,0 MP-
Runde 7gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA =3+400=10,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3 -2A−200=6,0 MP
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestS 3 -18−100=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 1SA -1B+100=4,0 MP-
Runde 9gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 11Ost-WestW 2 -1A+50=3,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 -1K−100=1,0 MP---
Runde 10gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestW 4 X -1A+100=3,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 +37+710=2,0 MP--
Runde 11gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdW 2 -15+50=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 +14−650=6,0 MP
Runde 12gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdS 4 +1K+650=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 3SA -14+100=12,0 MP+++
Runde 13gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestW 3 X -14+200=2,0 MP--
Board 4Ost-WestN 2SA -29−200=7,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 117,7 MP  =  37,72 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (9)

Runde 1gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA -58+250=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +1B−650=6,0 MP
Runde 2gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdO 4 =A−130=6,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA +18−630=0,0 MP---
Runde 3gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestW 3 =A−140=10,0 MP++
Board 16Ost-WestW 2 -2B+200=1,0 MP---
Runde 4gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 11Nord-SüdW 2 -1A+50=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 1 -1K−100=11,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdS 2 +1A+110=6,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3SA -2A−200=5,0 MP
Runde 6gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Ost-WestW 3 -13+100=9,0 MP++
Board 26Ost-WestO 2SA +17−150=8,0 MP+
Runde 7gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1A+50=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA =8+600=7,0 MP
Runde 8gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestS 4 +2B+680=1,0 MP---
Board 22Ost-WestO 2SA =5−120=8,0 MP+
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestW 3 +2B−200=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA +18+630=6,0 MP
Runde 10gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestS 5 =7+650=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 -1B−50=8,0 MP+
Runde 11gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA +33+490=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 -1A−100=2,0 MP--
Runde 12gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +23+660=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=5,0 MP
Runde 13gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)12,3 MP  =  51,25 %
Board 23Nord-SüdO 2 +2A−170=8,3 MP+
Board 24Nord-SüdO 1 +2B−140=4,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 157,3 MP  =  50,42 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (10)

Runde 1gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdS 3 -25−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 =10−140=7,0 MP
Runde 2gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 +110+650=10,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 =A−420=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdN 3 -2A−100=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 +15−130=3,0 MP--
Runde 4gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestN 5 -2K−100=10,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 X -4K+800=0,0 MP---
Runde 5gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Nord-SüdS 6 -16−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 5SA -22−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Nord-SüdW 2 =8−90=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 +1B−650=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 3 -1A+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA =8+600=5,0 MP
Runde 8gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdW 4 X -310+800=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3SA -3A−300=2,0 MP--
Runde 9gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)4,0 MP  =  33,33 %
Board 24Ost-WestO 3SA -12+50=4,0 MP-
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 19Ost-WestN 4 +2D+170=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 4 -3A−300=11,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 15Ost-WestO 3 =2−140=10,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 =2−620=12,0 MP+++
Runde 12gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Ost-WestS 4 +1K+650=8,0 MP+
Board 22Ost-WestW 3SA -14+100=0,0 MP---
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)7,2 MP  =  60,00 %
Board 23Ost-West60+%=7,2 MP
Runde 13gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Nord-SüdO 6 -1A+100=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 4 X -1D+200=12,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 151,2 MP  =  48,46 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Heide MestermannGabriele Uschald (11)

Runde 1gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 11Nord-SüdO 4 +14−150=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 =6−130=3,0 MP--
Runde 2gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Nord-SüdS 3 -13−50=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA +23+660=12,0 MP+++
Runde 3gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Ost-WestO 5 =A−600=9,0 MP++
Board 10Ost-WestO 2 =3−110=8,0 MP+
Runde 4gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdS 6 -17−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 =B+420=12,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestN 5 +1D+420=8,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3SA -26−200=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdO 5 -2B+100=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 2 +13−110=3,0 MP--
Runde 7gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +26+660=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 +2A−480=0,0 MP---
Runde 8gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestW 4 X -310+800=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3SA -3A−300=10,0 MP++
Runde 9gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdW 2 -12+50=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 +18−650=6,0 MP
Runde 10gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestW 3 -12+100=9,0 MP++
Board 26Ost-WestO 2 =7−90=2,0 MP--
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Ost-WestS 4 +2B+680=1,0 MP---
Board 22Ost-WestW 3 =B−110=6,0 MP
Runde 12gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestO 4 -2A+100=3,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA =4+600=8,0 MP+
Runde 13gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)11,7 MP  =  48,75 %
Board 23Ost-WestO 2 +2A−170=3,7 MP-
Board 24Ost-WestO 1 +2B−140=8,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 153,7 MP  =  49,26 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigUlrike Maier (12)

Runde 1gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Ost-WestS 3 -25−100=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 =10−140=5,0 MP
Runde 2gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdS 4 +25+680=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 -1B−50=4,0 MP-
Runde 3gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Nord-SüdS 4 -3A−150=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 2 +16−140=8,0 MP+
Runde 4gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 11Ost-WestW 2 -1A+50=3,0 MP--
Board 12Ost-WestN 1 -1K−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Nord-SüdO 3 =6−140=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 2 +15−110=3,0 MP--
Runde 6gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 4 +1K+650=8,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2 -26−100=4,0 MP-
Runde 7gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdW 4 -1B+50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 5 =B+650=8,0 MP+
Runde 8gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 5 =8−600=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA -17+100=9,0 MP++
Runde 9gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestW 2 -12+50=4,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 +18−650=6,0 MP
Runde 9gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)10,7 MP  =  89,17 %
Board 23Ost-WestO 4 =A−620=10,7 MP+++
Runde 10gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +33+690=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3SA -1A+50=12,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 2 =A−90=8,0 MP+
Board 2Ost-WestN 2 +25+170=8,0 MP+
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)10,0 MP  =  83,33 %
Board 24Ost-WestO 1SA +22−150=10,0 MP++
Runde 13gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestN 3SA +33+490=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3SA -22−200=6,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 164,7 MP  =  52,79 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ute SchatzKlaus Appelt (13)

Runde 1gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 21Ost-WestS 4 +12+650=8,0 MP+
Board 22Ost-WestO 2SA +39−210=12,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestS 3 -13−50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA +23+660=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdW 3 =A−140=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 2 -2B+200=11,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Nord-SüdO 2SA -1A+50=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 5 +14−680=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 13Ost-WestS 6 -16−100=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 5SA -22−100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Nord-SüdN 4 -1D−50=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 4 -24−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)22,7 MP  =  94,59 %
Board 23Ost-WestO 4 =A−620=10,7 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA =2−400=12,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +32+490=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3SA =6+600=12,0 MP+++
Runde 9gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 11Nord-SüdW 2 -1A+50=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 -1K−100=11,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 7Ost-WestN 3SA +33+690=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3SA -1A+50=0,0 MP---
Runde 11gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdO 5 X =8−750=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 -14+100=9,0 MP++
Runde 12gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Ost-WestO 4 =A−130=9,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 X =2−730=12,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (41,73 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestS 1 +26+110=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 2SA +27−180=10,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 181,7 MP  =  58,24 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (44,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdW 2 =6−90=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 3SA =9+600=7,0 MP
Runde 2gegen 2: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,85 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdO 3 +1A−130=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 -12+100=12,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (57,15 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Nord-SüdW 2 =7−90=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 +18−650=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (47,53 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +22+660=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=5,0 MP
Runde 5gegen 5: Joachim BörnerNN (43,49 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdO 6 X -1A+200=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 2 =B−110=4,0 MP-
Runde 6gegen 6: Shen LiangRoland Müller (54,90 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 11Nord-SüdO 3 +2D−150=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +2K−130=3,0 MP--
Runde 7gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (67,08 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 +17+650=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA -12−50=4,0 MP-
Runde 8gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (37,72 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdS 3 -18−100=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 1SA -1B+100=8,0 MP+
Runde 9gegen 9: Barbara RehRoland Reh (50,42 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 +2B−200=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA +18+630=6,0 MP
Runde 10gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 +2D+170=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 4 -3A−300=1,0 MP---
Runde 11gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (49,26 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Nord-SüdS 4 +2B+680=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 3 =B−110=6,0 MP
Runde 12gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (48,46 %)7,2 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-Süd60+%=7,2 MP
Runde 12gegen 12: Anneliese DaigUlrike Maier (52,79 %)2,0 MP  =  16,67 %
Board 24Nord-SüdO 1SA +22−150=2,0 MP--
Runde 13gegen 13: Ute SchatzKlaus Appelt (58,24 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 1 +26+110=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 2SA +27−180=2,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 130,2 MP  =  41,73 %  —  Top: 12,0 MP