Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (1)

Runde 1gegen 14: Anneliese DaigKlaus Appelt (57,50 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -1K−50=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 1 +32+170=3,0 MP-
Runde 2gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (40,00 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 23Ost-WestO 1SA -28+200=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +16+430=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Joachim BörnerNN (64,58 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 -17+50=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 -15+50=7,0 MP+
Runde 5gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (49,58 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 =9−90=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -22−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Shen LiangRoland Müller (67,92 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestN 6 =A+1430=2,0 MP--
Board 16Ost-WestS 2SA +12+150=3,0 MP-
Runde 7gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -110−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2SA -13+100=8,0 MP++
Runde 8gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (55,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 3 -33−150=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 -1D+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,83 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 +1A−170=9,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 2 =D+110=4,0 MP
Runde 10gegen 9: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,50 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 =3−110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA =4−90=0,0 MP---
Runde 11gegen 13: Lydia HeimlerSusanne Rezek (34,58 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Ost-WestS 3 -1K−50=3,0 MP-
Board 10Ost-WestW 4 =4−620=9,0 MP+++
Runde 12gegen 2: Christa DiehlUlrike Maier (34,17 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 11Nord-SüdS 2 +12+140=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 -1A+50=2,0 MP--
Runde 13gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestS 1SA -13−100=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 -44−200=8,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 104,0 MP  =  43,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christa DiehlUlrike Maier (2)

Runde 1gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 7Ost-WestW 1SA -14+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 2 +12+140=1,0 MP---
Runde 2gegen 14: Anneliese DaigKlaus Appelt (57,50 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Ost-WestN 3 +12+170=6,0 MP
Board 4Ost-WestO 2 +17−140=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,17 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 25Ost-WestN 1SA +1K+120=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 =5−620=8,0 MP++
Runde 4gegen 13: Lydia HeimlerSusanne Rezek (34,58 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Ost-WestW 2 =4−110=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 +1A−110=4,0 MP
Runde 5gegen 11: Shen LiangRoland Müller (67,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 -1A+100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +27−170=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,83 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 -3K−150=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 4 =3−620=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,50 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -22−200=4,0 MP
Board 22Nord-SüdN 2 =9+90=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (40,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 3 X -35+500=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 3 +17+170=3,0 MP-
Runde 10gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (55,00 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +1A−120=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2SA +16+150=0,0 MP---
Runde 11gegen 10: Joachim BörnerNN (64,58 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 +2A+680=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA =4+400=10,0 MP+++
Runde 12gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 11Ost-WestS 2 +12+140=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3 -1A+50=8,0 MP++
Runde 13gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (49,58 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 +14−140=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 -15+50=3,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 82,0 MP  =  34,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (3)

Runde 1gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,83 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 +2A+680=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 2SA -12−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,50 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 9Ost-WestS 4 -2K−100=7,0 MP+
Board 10Ost-WestW 2 +39−200=6,0 MP
Runde 3gegen 14: Anneliese DaigKlaus Appelt (57,50 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestO 2 =A−110=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 =B−140=6,0 MP
Runde 4gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 1Ost-WestW 5 -25+100=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 =4+140=7,0 MP+
Runde 5gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Ost-WestO 2 =9−90=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 -22−100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (55,00 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 11Nord-SüdS 2 =6+110=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 -2A+100=4,0 MP
Runde 8gegen 13: Lydia HeimlerSusanne Rezek (34,58 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -110−50=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 1 X -1A−200=10,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Joachim BörnerNN (64,58 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 23Nord-SüdO 1SA =3−90=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 1SA +46+210=2,0 MP--
Runde 10gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,17 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestN 4 =6+420=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 4 =7−620=3,0 MP-
Runde 11gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (40,00 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdS 2SA =2+120=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3 =9−140=8,0 MP++
Runde 12gegen 11: Shen LiangRoland Müller (67,92 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 17Nord-SüdN 5 -12−50=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 2SA +1D−150=0,0 MP---
Runde 13gegen 2: Christa DiehlUlrike Maier (34,17 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestO 2 +14−140=8,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 -15+50=7,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 119,0 MP  =  49,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (4)

Runde 1gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (49,58 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Ost-WestN 4 +2A+680=8,0 MP++
Board 16Ost-WestS 2SA -12−50=8,0 MP++
Runde 2gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (55,00 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 +2A−170=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Joachim BörnerNN (64,58 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Ost-WestS 2 +26+170=5,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =B+110=3,0 MP-
Runde 4gegen 14: Anneliese DaigKlaus Appelt (57,50 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Ost-WestS 2 -12−100=8,0 MP++
Board 8Ost-WestN 3 -1A−50=8,0 MP++
Runde 5gegen 9: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,50 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 3Ost-WestS 1 +2A+110=10,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 =7−620=3,0 MP-
Runde 6gegen 2: Christa DiehlUlrike Maier (34,17 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 9Ost-WestS 4 -3K−150=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 4 =3−620=9,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Lydia HeimlerSusanne Rezek (34,58 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 23Nord-SüdO 1SA -23+200=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +16+430=8,0 MP++
Runde 8gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (40,00 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 +22−170=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 =2+110=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,33 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 21Ost-WestO 3 +1A−170=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 2 =D+110=6,0 MP
Runde 10gegen 11: Shen LiangRoland Müller (67,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdPassPass=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 =2−620=2,0 MP--
Runde 11gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestO 1 +2A−140=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 -1A+100=2,0 MP--
Runde 12gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,17 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 3 X =4+730=10,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 134,0 MP  =  55,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Heide MestermannGabriele Uschald (5)

Runde 1gegen 13: Lydia HeimlerSusanne Rezek (34,58 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 21Nord-SüdS 4 -22−200=4,0 MP
Board 22Nord-SüdW 4 -210+200=10,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,83 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 17Ost-WestO 2 +2A−170=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 +1A−140=8,0 MP++
Runde 3gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (40,00 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 =10+420=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 -22+200=10,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Shen LiangRoland Müller (67,92 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestW 2 =K−110=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 =2+140=1,0 MP---
Runde 5gegen 14: Anneliese DaigKlaus Appelt (57,50 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestS 3 -1K−50=3,0 MP-
Board 10Ost-WestW 4 -15+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Joachim BörnerNN (64,58 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Ost-WestO 2 =A−90=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 5 X -1A+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (49,58 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 11Ost-WestS 2 =6+110=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 -2A+100=6,0 MP
Runde 8gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 -33−150=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 -1D+100=10,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,17 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 +2A+680=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA -54−250=0,0 MP---
Runde 10gegen 2: Christa DiehlUlrike Maier (34,17 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 23Ost-WestO 1SA +1A−120=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2SA +16+150=10,0 MP+++
Runde 12gegen 9: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,50 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Ost-WestO 2 +2D−130=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 -1K+50=6,0 MP
Runde 13gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 +17+140=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 3SA +15−630=4,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 132,0 MP  =  55,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (6)

Runde 1gegen 9: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,50 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 =B−620=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,33 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 23Nord-SüdO 1SA -28+200=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +16+430=8,0 MP++
Runde 3gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (55,00 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Ost-WestN 4 =10+420=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 -22+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 +1A−170=9,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3 X -23−300=0,0 MP---
Runde 6gegen 14: Anneliese DaigKlaus Appelt (57,50 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Ost-WestN 2 +26+170=5,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =8+110=3,0 MP-
Runde 7gegen 11: Shen LiangRoland Müller (67,92 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 7Ost-WestW 2 -15+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 2 +12+140=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestW 2 +22−170=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 =2+110=4,0 MP
Runde 9gegen 2: Christa DiehlUlrike Maier (34,17 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 X -35+500=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3 +17+170=7,0 MP+
Runde 10gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 17Nord-SüdS 4 -14−50=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 -23+100=10,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (49,58 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestS 2SA =2+120=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3 =9−140=2,0 MP--
Runde 12gegen 13: Lydia HeimlerSusanne Rezek (34,58 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 =10+420=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 4 +18−650=1,0 MP---
Runde 13gegen 10: Joachim BörnerNN (64,58 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 9Ost-WestN 2 =4+110=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 4 -18+100=2,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 96,0 MP  =  40,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (7)

Runde 1gegen 11: Shen LiangRoland Müller (67,92 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 11Ost-WestS 2 +36+200=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 -3A+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Joachim BörnerNN (64,58 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 -18+100=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 2 =B+110=6,0 MP
Runde 3gegen 2: Christa DiehlUlrike Maier (34,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +1K+120=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 =5−620=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (40,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Ost-WestO 3 +1A−170=1,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3 X -23−300=10,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Nord-SüdO 1 -18+100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA +16+430=8,0 MP++
Runde 6gegen 13: Lydia HeimlerSusanne Rezek (34,58 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Ost-WestW 3 -110+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 =A−110=6,0 MP
Runde 7gegen 14: Anneliese DaigKlaus Appelt (57,50 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Ost-WestO 2 =3−110=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 2 -14+50=7,0 MP+
Runde 9gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (55,00 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 15Ost-WestS 4 +2A+680=8,0 MP++
Board 16Ost-WestS 3SA -54−250=10,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (49,58 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 =6+420=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 4 =7−620=7,0 MP+
Runde 11gegen 9: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,50 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 X -1A+200=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 1SA +14−120=4,0 MP
Runde 12gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,83 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestN 3 X =4+730=0,0 MP---
Runde 13gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdS 1SA -13−100=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 -44−200=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 130,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (8)

Runde 1gegen 2: Christa DiehlUlrike Maier (34,17 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -14+100=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 2 +12+140=9,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Shen LiangRoland Müller (67,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 -2K−100=3,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3SA -12+100=8,0 MP++
Runde 4gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (49,58 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 1Nord-SüdW 5 -25+100=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 =4+140=3,0 MP-
Runde 5gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,17 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Ost-WestO 1 -18+100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA +16+430=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,50 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -29−100=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 =2−620=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -110−50=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2SA -13+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 14: Anneliese DaigKlaus Appelt (57,50 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 15Ost-WestS 6 +1B+1460=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 1SA +24+150=3,0 MP-
Runde 9gegen 13: Lydia HeimlerSusanne Rezek (34,58 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestN 2 +3A+200=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3 -1B−100=10,0 MP+++
Runde 10gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (40,00 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 17Ost-WestS 4 -14−50=7,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 -23+100=0,0 MP---
Runde 11gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdO 1 +2A−140=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 -1A+100=8,0 MP++
Runde 12gegen 10: Joachim BörnerNN (64,58 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 =A−420=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 +1K+170=8,0 MP++
Runde 13gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (55,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Ost-WestS 2 +17+140=8,0 MP++
Board 4Ost-WestW 3SA +15−630=6,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 110,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamHildburg Ewald (9)

Runde 1gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (40,00 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 5Ost-WestO 2 +1A−140=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 =B−620=10,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (49,58 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 -2K−100=3,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 2 +39−200=4,0 MP
Runde 3gegen 13: Lydia HeimlerSusanne Rezek (34,58 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 4 +310+710=4,0 MP
Board 16Ost-WestS 2SA =4+120=6,0 MP
Runde 5gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,83 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 3Nord-SüdS 1 +2A+110=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 =7−620=7,0 MP+
Runde 6gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA -29−100=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 =2−620=8,0 MP++
Runde 7gegen 10: Joachim BörnerNN (64,58 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 -16+50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 2 =4+110=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Christa DiehlUlrike Maier (34,17 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA -22−200=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 2 =9+90=8,0 MP++
Runde 9gegen 14: Anneliese DaigKlaus Appelt (57,50 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 17Ost-WestS 3 =8+140=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2SA -1D+50=3,0 MP-
Runde 10gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,33 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestO 2 =3−110=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 1SA =4−90=10,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 4 X -1A+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 1SA +14−120=6,0 MP
Runde 12gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (55,00 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 +2D−130=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 -1K+50=4,0 MP
Runde 13gegen 11: Shen LiangRoland Müller (67,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 23Nord-SüdO 1SA -13+100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA =2+400=4,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 114,0 MP  =  47,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerNN (10)

Runde 2gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,17 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 7Ost-WestW 2 -18+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 2 =B+110=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Nord-SüdS 2 +26+170=5,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =B+110=7,0 MP+
Runde 4gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,33 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 17Ost-WestW 3 -17+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 -15+50=3,0 MP-
Runde 5gegen 13: Lydia HeimlerSusanne Rezek (34,58 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 -22+200=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 +13+140=9,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (55,00 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 =A−90=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 5 X -1A+200=10,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,50 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 1Ost-WestO 5 -16+50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestN 2 =4+110=10,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Shen LiangRoland Müller (67,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 =2+420=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 4 +1B−650=1,0 MP---
Runde 9gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (49,58 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 23Ost-WestO 1SA =3−90=8,0 MP++
Board 24Ost-WestN 1SA +46+210=8,0 MP++
Runde 10gegen 14: Anneliese DaigKlaus Appelt (57,50 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 5 -110−50=8,0 MP++
Board 20Ost-WestW 2 =4−110=4,0 MP
Runde 11gegen 2: Christa DiehlUlrike Maier (34,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 15Ost-WestN 4 +2A+680=8,0 MP++
Board 16Ost-WestS 3SA =4+400=0,0 MP---
Runde 12gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 +1K+170=2,0 MP--
Runde 13gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (40,00 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 =4+110=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 4 -18+100=8,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 155,0 MP  =  64,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (11)

Runde 1gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,17 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 11Nord-SüdS 2 +36+200=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 -3A+150=10,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Lydia HeimlerSusanne Rezek (34,58 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 X -43+800=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 +14+140=3,0 MP-
Runde 3gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestS 3 -2K−100=7,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3SA -12+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (55,00 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 =K−110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 =2+140=9,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Christa DiehlUlrike Maier (34,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestO 4 -1A+100=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +27−170=8,0 MP++
Runde 6gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,33 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdN 6 =A+1430=8,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 2SA +12+150=7,0 MP+
Runde 7gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (40,00 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 -15+100=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 2 +12+140=9,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Joachim BörnerNN (64,58 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 3Ost-WestN 4 =2+420=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 4 +1B−650=9,0 MP+++
Runde 10gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestPassPass=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 =2−620=8,0 MP++
Runde 11gegen 14: Anneliese DaigKlaus Appelt (57,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA -22−200=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 2 +1D+140=4,0 MP
Runde 12gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (49,58 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 17Ost-WestN 5 -12−50=7,0 MP+
Board 18Ost-WestW 2SA +1D−150=10,0 MP+++
Runde 13gegen 9: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,50 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 23Ost-WestO 1SA -13+100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA =2+400=6,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 163,0 MP  =  67,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Lydia HeimlerSusanne Rezek (13)

Runde 1gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (55,00 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 21Ost-WestS 4 -22−200=6,0 MP
Board 22Ost-WestW 4 -210+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Shen LiangRoland Müller (67,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Ost-WestW 3 X -43+800=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 +14+140=7,0 MP+
Runde 3gegen 9: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 +310+710=6,0 MP
Board 16Nord-SüdS 2SA =4+120=4,0 MP
Runde 4gegen 2: Christa DiehlUlrike Maier (34,17 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 =4−110=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 +1A−110=6,0 MP
Runde 5gegen 10: Joachim BörnerNN (64,58 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 13Ost-WestW 2 -22+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 +13+140=1,0 MP---
Runde 6gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,17 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 -110+50=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 =A−110=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,83 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 23Ost-WestO 1SA -23+200=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +16+430=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (49,58 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -110−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 1 X -1A−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdN 2 +3A+200=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3 -1B−100=0,0 MP---
Runde 11gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,33 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1K−50=7,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 4 =4−620=1,0 MP---
Runde 12gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (40,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 3Ost-WestN 4 =10+420=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 4 +18−650=9,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Anneliese DaigKlaus Appelt (57,50 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 25Ost-WestN 2 +16+140=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 +13−170=4,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 83,0 MP  =  34,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigKlaus Appelt (14)

Runde 1gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (43,33 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1K−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 1 +32+170=7,0 MP+
Runde 2gegen 2: Christa DiehlUlrike Maier (34,17 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Nord-SüdN 3 +12+170=4,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 +17−140=10,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinMichaela Winkler (49,58 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 =A−110=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 =B−140=4,0 MP
Runde 4gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,83 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 -12−100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 -1A−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (55,00 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1K−50=7,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 4 -15+100=8,0 MP++
Runde 6gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (40,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Nord-SüdN 2 +26+170=5,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =8+110=7,0 MP+
Runde 7gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 =3−110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 -14+50=3,0 MP-
Runde 8gegen 8: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 15Nord-SüdS 6 +1B+1460=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 1SA +24+150=7,0 MP+
Runde 9gegen 9: Ingrid AbrahamHildburg Ewald (47,50 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 =8+140=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2SA -1D+50=7,0 MP+
Runde 10gegen 10: Joachim BörnerNN (64,58 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 5 -110−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 =4−110=6,0 MP
Runde 11gegen 11: Shen LiangRoland Müller (67,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -22−200=4,0 MP
Board 22Nord-SüdS 2 +1D+140=6,0 MP
Runde 13gegen 13: Lydia HeimlerSusanne Rezek (34,58 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 25Nord-SüdN 2 +16+140=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 +13−170=6,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 138,0 MP  =  57,50 %  —  Top: 10,0 MP