Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestW 5 =6−400=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 +12−130=5,0 MP
Runde 2gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 23Ost-WestN 6 -43−400=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2SA +14+150=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Ost-WestO 3SA -110+100=4,0 MP
Board 4Ost-WestS 2 -3A−300=10,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,08 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 =2−110=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 =B+90=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Doris FlierlMichaela Winkler (49,58 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1K−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 1 +2A−140=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (32,50 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Ost-WestW 1SA +13−120=7,0 MP+
Board 16Ost-WestN 3SA +22+460=4,0 MP
Runde 7gegen 8: Joachim BörnerNN (53,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdS 5 -1D−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA =4+90=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Ingrid AbrahamKlaus Appelt (60,83 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestN 1 +13+110=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3 +1A+130=6,0 MP
Runde 9gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,00 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 3SA +37−690=3,0 MP-
Runde 10gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 =5−110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=2,0 MP--
Runde 11gegen 13: Shen LiangRoland Müller (62,08 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestO 5 -110+100=3,0 MP-
Board 10Ost-WestN 2 -1K−100=2,0 MP--
Runde 13gegen 7: Anneliese DaigChrista Diehl (46,67 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Ost-WestS 2 =B+110=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3SA +35+490=0,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 83,0 MP  =  34,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (3)

Runde 1gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 15Nord-SüdW 2SA -18+50=8,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3SA -25−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 3 =6−110=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 1 +2B−110=4,0 MP
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Ost-WestW 1SA +18−120=8,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA +29+460=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Joachim BörnerNN (53,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 1Ost-WestO 5 +1A−480=7,0 MP+
Board 2Ost-WestW 5 -1A+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,58 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 7Ost-WestS 3 -1K−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 1 +2A−140=9,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,25 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1A−100=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 3 +1K−130=10,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Ingrid AbrahamKlaus Appelt (60,83 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 -18−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 +1D−450=5,0 MP
Runde 8gegen 13: Shen LiangRoland Müller (62,08 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 19Ost-WestS 2 +310+150=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 1SA +24+150=2,0 MP--
Runde 9gegen 10: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 -1B−50=4,0 MP
Runde 10gegen 7: Anneliese DaigChrista Diehl (46,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Ost-WestO 3SA +14−630=10,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3 =D+110=2,0 MP--
Runde 11gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -18−100=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3 -1A+100=2,0 MP--
Runde 12gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (32,50 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 -36+150=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 1SA +25+150=7,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 119,0 MP  =  49,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (4)

Runde 1gegen 3: Doris FlierlMichaela Winkler (49,58 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 15Ost-WestW 2SA -18+50=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3SA -25−100=10,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Ingrid AbrahamKlaus Appelt (60,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +12−430=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2SA +22+180=10,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestS 5 -18−50=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 =7−420=2,0 MP--
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -1A−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 1 +1A−110=4,0 MP
Runde 5gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Ost-WestN 2 -110−50=6,0 MP
Board 4Ost-WestW 2 =3−110=8,0 MP++
Runde 7gegen 13: Shen LiangRoland Müller (62,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 23Nord-SüdS 2 =A+110=4,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 -24−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -15+100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=2,0 MP--
Runde 9gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,58 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 21Ost-WestN 4 -2A−200=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 3SA +37−690=7,0 MP+
Runde 10gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (32,50 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 -19−50=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 +16+150=8,0 MP++
Runde 11gegen 8: Joachim BörnerNN (53,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Ost-WestW 2SA -18+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA +27+460=4,0 MP
Runde 12gegen 7: Anneliese DaigChrista Diehl (46,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdW 5 =A−400=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 +1K−130=5,0 MP
Runde 13gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +2D+460=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA -24−200=1,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 132,0 MP  =  55,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamKlaus Appelt (5)

Runde 1gegen 13: Shen LiangRoland Müller (62,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 -110−100=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 3SA +33−690=3,0 MP-
Runde 2gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestO 3SA +12−430=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2SA +22+180=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 19Nord-SüdS 5 =10+400=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3SA =4+600=10,0 MP+++
Runde 4gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (32,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3 +15−130=8,0 MP++
Board 14Ost-WestW 2 +2B−170=2,0 MP--
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 9Ost-WestO 3SA =5−600=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 2 +110−140=6,0 MP
Runde 6gegen 10: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,08 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 5Ost-WestW 1SA +18−120=8,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA +17+430=8,0 MP++
Runde 7gegen 3: Doris FlierlMichaela Winkler (49,58 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Ost-WestS 4 -18−50=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 +1D−450=5,0 MP
Runde 8gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,58 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdN 1 +13+110=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3 +1A+130=4,0 MP
Runde 9gegen 7: Anneliese DaigChrista Diehl (46,67 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdO 1 +2K−110=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA +310+490=9,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 +24−510=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA -33+150=10,0 MP+++
Runde 12gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,83 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestS 3 -1K−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=0,0 MP---
Runde 13gegen 8: Joachim BörnerNN (53,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Nord-SüdW 4 -2A+200=9,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3 -14−100=5,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 146,0 MP  =  60,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (6)

Runde 1gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +18−120=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA +29+460=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,58 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 23Nord-SüdN 6 -43−400=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2SA +14+150=9,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Ingrid AbrahamKlaus Appelt (60,83 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 19Ost-WestS 5 =10+400=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3SA =4+600=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Anneliese DaigChrista Diehl (46,67 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 =8+620=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2SA +4K−240=8,0 MP++
Runde 5gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 15Ost-WestW 3SA -26+100=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3SA -13−50=8,0 MP++
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Ost-WestW 5 -3K+150=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 +22−480=9,0 MP+++
Runde 7gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (32,50 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -1K−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 1 +1A−110=4,0 MP
Runde 8gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA -15+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP++
Runde 10gegen 8: Joachim BörnerNN (53,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 -12+50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 +1B+110=4,0 MP
Runde 11gegen 3: Doris FlierlMichaela Winkler (49,58 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestS 4 X -18−100=7,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3 -1A+100=8,0 MP++
Runde 12gegen 13: Shen LiangRoland Müller (62,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 X -310−500=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 3 -210+200=10,0 MP+++
Runde 13gegen 10: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 3SA -23+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3SA +17−630=10,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 120,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigChrista Diehl (7)

Runde 1gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (32,50 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestS 3 +19+170=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 +2D−480=9,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -26−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 1 +1A−110=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 21Ost-WestN 4 =8+620=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 2SA +4K−240=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Joachim BörnerNN (53,75 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Nord-SüdS 2 +1A+140=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 =A+110=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Shen LiangRoland Müller (62,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestS 2 =6+110=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 3SA -12−100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA -15+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 1 +48−200=4,0 MP
Runde 8gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 9Ost-WestO 1 +47−150=8,0 MP++
Board 10Ost-WestW 2SA +27−180=8,0 MP++
Runde 9gegen 5: Ingrid AbrahamKlaus Appelt (60,83 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestO 1 +2K−110=4,0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA +310+490=1,0 MP---
Runde 10gegen 3: Doris FlierlMichaela Winkler (49,58 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +14−630=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3 =D+110=8,0 MP++
Runde 11gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,83 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdS 1SA =10+90=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2SA -14−100=4,0 MP
Runde 12gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestW 5 =A−400=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 +1K−130=5,0 MP
Runde 13gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,58 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 5Nord-SüdS 2 =B+110=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3SA +35+490=10,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 112,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerNN (8)

Runde 2gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 13Ost-WestO 2 +24−130=8,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP++
Runde 3gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (32,50 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -15+100=7,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 4 -110+100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Doris FlierlMichaela Winkler (49,58 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 +1A−480=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 5 -1A+50=8,0 MP++
Runde 5gegen 7: Anneliese DaigChrista Diehl (46,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Ost-WestS 2 +1A+140=3,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3 =A+110=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,83 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 -15−50=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 2 =8−110=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,58 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestS 5 -1D−50=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA =4+90=4,0 MP
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Ost-WestO 2 +1K−140=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3SA =3+400=6,0 MP
Runde 9gegen 13: Shen LiangRoland Müller (62,08 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA =8+400=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 +37−200=0,0 MP---
Runde 10gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestO 3 -12+50=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 +1B+110=6,0 MP
Runde 11gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Nord-SüdW 2SA -18+50=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA +27+460=6,0 MP
Runde 12gegen 10: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,08 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 =8+140=6,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3SA +3K−690=3,0 MP-
Runde 13gegen 5: Ingrid AbrahamKlaus Appelt (60,83 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Ost-WestW 4 -2A+200=1,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3 -14−100=5,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 129,0 MP  =  53,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (9)

Runde 1gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Ost-WestW 1SA +18−120=8,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA +29+460=4,0 MP
Runde 2gegen 3: Doris FlierlMichaela Winkler (49,58 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 3 =6−110=4,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1 +2B−110=6,0 MP
Runde 3gegen 13: Shen LiangRoland Müller (62,08 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 15Ost-WestW 1SA +13−120=7,0 MP+
Board 16Ost-WestN 3SA +32+490=1,0 MP---
Runde 4gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 -18−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 +18−450=5,0 MP
Runde 5gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,00 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Nord-SüdN 2 -110−50=4,0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 =3−110=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Joachim BörnerNN (53,75 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 25Ost-WestS 4 -15−50=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 2 =8−110=10,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 -22+100=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 +3A−170=0,0 MP---
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 17Ost-WestO 2 -22+100=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 2SA +15+150=3,0 MP-
Runde 10gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,58 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestO 3 =5−110=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP++
Runde 11gegen 7: Anneliese DaigChrista Diehl (46,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestS 1SA =10+90=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 2SA -14−100=6,0 MP
Runde 12gegen 5: Ingrid AbrahamKlaus Appelt (60,83 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1K−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=10,0 MP+++
Runde 13gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (32,50 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 23Nord-SüdS 2SA +2A+180=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2SA +18+150=9,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 134,0 MP  =  55,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (10)

Runde 1gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 =D−130=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 +2A+150=8,0 MP++
Runde 2gegen 7: Anneliese DaigChrista Diehl (46,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -26−200=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 1 +1A−110=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdS 5 -18−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 =7−420=8,0 MP++
Runde 4gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,58 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 17Ost-WestO 3 =2−110=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 2 =B+90=8,0 MP++
Runde 5gegen 13: Shen LiangRoland Müller (62,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1D−130=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 +18−130=10,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Ingrid AbrahamKlaus Appelt (60,83 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +18−120=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA +17+430=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 5 -22+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 +3A−170=10,0 MP+++
Runde 8gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (32,50 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Nord-SüdW 4 -27+200=9,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 2 -1A−100=5,0 MP
Runde 9gegen 3: Doris FlierlMichaela Winkler (49,58 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=8,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3 -1B−50=6,0 MP
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestS 4 +110+150=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA -24−200=9,0 MP+++
Runde 12gegen 8: Joachim BörnerNN (53,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Ost-WestN 3 =8+140=4,0 MP
Board 22Ost-WestO 3SA +3K−690=7,0 MP+
Runde 13gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 3SA -23+200=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3SA +17−630=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 137,0 MP  =  57,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (11)

Runde 1gegen 7: Anneliese DaigChrista Diehl (46,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdS 3 +19+170=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 +2D−480=1,0 MP---
Runde 2gegen 13: Shen LiangRoland Müller (62,08 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 +110−480=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3 +2D−150=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Joachim BörnerNN (53,75 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 9Ost-WestO 3SA -15+100=3,0 MP-
Board 10Ost-WestO 4 -110+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Ingrid AbrahamKlaus Appelt (60,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 +15−130=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 +2B−170=8,0 MP++
Runde 6gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,58 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA +13−120=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 3SA +22+460=6,0 MP
Runde 7gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1K−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 1 +1A−110=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Ost-WestW 4 -27+200=1,0 MP---
Board 4Ost-WestS 2 -1A−100=5,0 MP
Runde 9gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Nord-SüdW 1SA =8−90=6,0 MP
Board 6Nord-SüdN 1SA +25+150=0,0 MP---
Runde 10gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestS 3 -19−50=3,0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 +16+150=2,0 MP--
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA =3+600=2,0 MP--
Board 22Ost-WestO 3SA +3K−690=7,0 MP+
Runde 12gegen 3: Doris FlierlMichaela Winkler (49,58 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 17Ost-WestW 3 -36+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 1SA +25+150=3,0 MP-
Runde 13gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,83 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 23Ost-WestS 2SA +2A+180=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 2SA +18+150=1,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 78,0 MP  =  32,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (12)

Runde 1gegen 10: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestO 4 =D−130=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 +2A+150=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Joachim BörnerNN (53,75 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 +24−130=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,58 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -110+100=6,0 MP
Board 4Nord-SüdS 2 -3A−300=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,83 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Ost-WestS 4 -18−50=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 +18−450=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 15Nord-SüdW 3SA -26+100=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA -13−50=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Doris FlierlMichaela Winkler (49,58 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 21Ost-WestN 3 -1A−100=7,0 MP+
Board 22Ost-WestO 3 +1K−130=0,0 MP---
Runde 8gegen 7: Anneliese DaigChrista Diehl (46,67 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Nord-SüdO 1 +47−150=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 2SA +27−180=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (32,50 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Ost-WestW 1SA =8−90=4,0 MP
Board 6Ost-WestN 1SA +25+150=10,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Shen LiangRoland Müller (62,08 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 -16−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=1,0 MP---
Runde 11gegen 5: Ingrid AbrahamKlaus Appelt (60,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 5 +24−510=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA -33+150=0,0 MP---
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP-
Board 24Ost-WestS 2SA -3D−150=10,0 MP+++
Runde 13gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA +2D+460=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA -24−200=9,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 111,0 MP  =  46,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (13)

Runde 1gegen 5: Ingrid AbrahamKlaus Appelt (60,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 21Ost-WestN 3 -110−100=7,0 MP+
Board 22Ost-WestW 3SA +33−690=7,0 MP+
Runde 2gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (32,50 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 5 +110−480=7,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3 +2D−150=8,0 MP++
Runde 3gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA +13−120=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 3SA +32+490=9,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,08 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestO 3 +1D−130=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 +18−130=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Anneliese DaigChrista Diehl (46,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdS 2 =6+110=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 3SA -12−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 23Ost-WestS 2 =A+110=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 -24−100=8,0 MP++
Runde 8gegen 3: Doris FlierlMichaela Winkler (49,58 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 +310+150=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA +24+150=8,0 MP++
Runde 9gegen 8: Joachim BörnerNN (53,75 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =8+400=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 +37−200=10,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,25 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 7Ost-WestS 3 -16−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=9,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,58 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdO 5 -110+100=7,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 2 -1K−100=8,0 MP++
Runde 12gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Ost-WestN 4 X -310−500=8,0 MP++
Board 4Ost-WestW 3 -210+200=0,0 MP---
Runde 13gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestS 4 X -1A−100=7,0 MP+
Board 26Ost-WestS 3 +2A+150=2,0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 149,0 MP  =  62,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (34,58 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdW 5 =6−400=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 +12−130=5,0 MP
Runde 3gegen 3: Doris FlierlMichaela Winkler (49,58 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +18−120=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA +29+460=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Barbara RehRoland Reh (55,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1A−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 1 +1A−110=6,0 MP
Runde 5gegen 5: Ingrid AbrahamKlaus Appelt (60,83 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Nord-SüdO 3SA =5−600=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2 +110−140=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Nord-SüdW 5 -3K+150=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +22−480=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Anneliese DaigChrista Diehl (46,67 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -15+100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 1 +48−200=6,0 MP
Runde 8gegen 8: Joachim BörnerNN (53,75 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Nord-SüdO 2 +1K−140=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3SA =3+400=4,0 MP
Runde 9gegen 9: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,83 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 -22+100=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2SA +15+150=7,0 MP+
Runde 10gegen 10: Hildburg EwaldChrista Kasberger (57,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 +110+150=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA -24−200=1,0 MP---
Runde 11gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (32,50 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =3+600=8,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 3SA +3K−690=3,0 MP-
Runde 12gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Nord-SüdS 3 =A+140=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 2SA -3D−150=0,0 MP---
Runde 13gegen 13: Shen LiangRoland Müller (62,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -1A−100=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3 +2A+150=8,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 110,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 10,0 MP