Teamscore für Team Dr. Monika Kiener-Stein (1)

Team Dr. Monika Kiener-Stein18,731,27Team Anneliese Daig
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf30:2Anneliese DaigChrista Diehl
Siegfried LoewkeHelga SchnabelmaierGabriele UschaldHeide Mestermann
Board 7−3,7S 2 -1K−1003N 3 -23−2007,0
Board 80,7N 1 =B+806N 4 -3B−1506,7
Board 92,3W 2 +27−17010W 4 =7−62010,3
Board 101,0O 1SA -13+1006O 2SA =2−1206,7
Board 115,0O 3SA -17+505N 1 -3A−1502,3
Board 12−1,0N 2SA =8+1202N 1SA +33+180−1,7
Team Dr. Monika Kiener-Stein12,757,25Team Joachim Börner
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf22:16Joachim BörnerRoland Reh
Ulrike MaierBarbara RehGabriele UschaldHeide Mestermann
Board 136,0W 2 -28+2008W 2 +32−1505,3
Board 14−4,0S 1 X -2A−3008W 3 -14+50−6,0
Board 154,0O 3 +37−2307W 4 +3K−5105,0
Board 16−6,0S 2 +210+1706N 3SA =5+400−1,7
Board 172,0W 3 +18−1307O 3SA +12−4307,3
Board 180,7O 3SA -15+502O 2 -2D+100−3,0
Team Dr. Monika Kiener-Stein18,561,44Team Dr. Roswitha Dutz
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf27:0Dr. Roswitha DutzLydia Heimler
Ursula FuchsRosemarie RöthGabriele UschaldHeide Mestermann
Board 19−7,7W 4 +1B−650W 5 =A−6507,7
Board 203,0O 3SA -23+2003O 2 -15+1001,0
Board 216,3O 3SA +46−52010W 6 =4−9807,0
Board 22−3,7S 5 -15−50S 5 -12−503,7
Board 23−2,7PassPassPassPass2,7
Board 244,7N 6 +13+94014S 6 -1A−5014,0
Team Dr. Monika Kiener-Stein200Team Hildburg Ewald
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf38:0Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
NNIngrid AbrahamGabriele UschaldHeide Mestermann
Board 251,3N 4 =3+420N 4 =K+420−1,3
Board 260,0S 3 -14−100O 2 +19−1100,0
Board 272,7N 1 +14+909S 1SA X -22−3009,0
Board 2811,3S 4 =A+62012W 1 =7−807,0
Board 2915,7S 2 XX +210+156017N 4 -14−10011,7
Board 30−1,3W 3SA +48−520W 3SA +4B−5201,3
Ergebnis: 1. Rang mit 70,04 SP / 99,0 IMP

Teamscore für Team Dr. Roswitha Dutz (2)

Team Dr. Roswitha Dutz15,244,76Team Hildburg Ewald
Dr. Roswitha DutzLydia Heimler22:9Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
NNIngrid AbrahamUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 132,7W 3SA -12+1005W 2 =9−903,3
Board 146,0W 3 -14+5010O 3SA +1K−4308,0
Board 155,0N 3 X -1K−2007W 4 +2K−4804,0
Board 161,7N 3SA =5+4001S 3SA +13+430−2,7
Board 172,0W 3 +17−1301W 3 =10−110−3,3
Board 18−6,7S 2 -210−2007S 2 =6+110−3,0
Team Dr. Roswitha Dutz1,4418,56Team Dr. Monika Kiener-Stein
Dr. Roswitha DutzLydia Heimler0:27Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Gabriele UschaldHeide MestermannUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 19−7,7W 5 =A−650W 4 +1B−6507,7
Board 20−1,0O 2 -15+1003O 3SA -23+200−3,0
Board 21−7,0W 6 =4−98010O 3SA +46−520−6,3
Board 22−3,7S 5 -12−50S 5 -15−503,7
Board 23−2,7PassPassPassPass2,7
Board 24−14,0S 6 -1A−5014N 6 +13+940−4,7
Team Dr. Roswitha Dutz17,122,88Team Anneliese Daig
Dr. Roswitha DutzLydia Heimler21:1Anneliese DaigChrista Diehl
Siegfried LoewkeHelga SchnabelmaierUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 254,0O 4 X -26+5008N 3 +1A+1706,7
Board 260,0O 2 +1A−110S 2 -16−1000,0
Board 272,7N 2 =2+901N 1SA +13+120−3,7
Board 28−1,3W 3 -24+1002W 2 -14+503,0
Board 293,0N 3SA +14+63011N 3 +14+1307,0
Board 301,3O 5 +29−440O 5 +26−440−1,3
Team Dr. Roswitha Dutz14,925,08Team Joachim Börner
Dr. Roswitha DutzLydia Heimler25:13Joachim BörnerRoland Reh
Ulrike MaierBarbara RehUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 10,7O 4 =A−4209S 5 X -44−80010,0
Board 2−0,3N 4 +15+650S 4 +13+6500,3
Board 33,3W 1 -2K+2006N 2 -110−505,3
Board 4−9,7S 5 -1A−10012S 3SA =2+600−7,0
Board 52,7N 3SA =4+6001S 3SA +15+630−3,7
Board 60,7S 2 -3A−15010W 5 =7−60011,0
Ergebnis: 2. Rang mit 48,72 SP / 18,0 IMP

Teamscore für Team Anneliese Daig (3)

Team Anneliese Daig16,643,36Team Joachim Börner
Anneliese DaigChrista Diehl25:7Joachim BörnerRoland Reh
Ulrike MaierBarbara RehSiegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Board 194,3W 3 +1B−1707W 4 -1B+100−11,0
Board 20−1,0O 2 -15+100O 3SA -15+1001,0
Board 217,7W 4 +24−48011W 6 =5−9807,0
Board 2211,0N 5 +14+48011S 5 -12−503,7
Board 234,3O 2SA -24+2003O 2SA -14+100−1,0
Board 244,7N 6 +1K+940N 6 +1K+940−4,7
Team Anneliese Daig2,8817,12Team Dr. Roswitha Dutz
Anneliese DaigChrista Diehl1:21Dr. Roswitha DutzLydia Heimler
Ursula FuchsRosemarie RöthSiegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Board 25−6,7N 3 +1A+1708O 4 X -26+500−4,0
Board 260,0S 2 -16−100O 2 +1A−1100,0
Board 273,7N 1SA +13+1201N 2 =2+90−2,7
Board 28−3,0W 2 -14+502W 3 -24+1001,3
Board 29−7,0N 3 +14+13011N 3SA +14+630−3,0
Board 301,3O 5 +26−440O 5 +29−440−1,3
Team Anneliese Daig9,510,5Team Hildburg Ewald
Anneliese DaigChrista Diehl18:19Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
NNIngrid AbrahamSiegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Board 18,7O 3 =9−1407O 4 =A−420−0,7
Board 2−0,3N 5 =10+6501N 5 +16+680−1,0
Board 31,0N 2 +18+140S 2 +1K+140−1,0
Board 48,0N 3SA +1B+63011S 3 =A+1105,3
Board 5−10,0N 2 +2A+17010S 3SA +17+630−3,7
Board 60,7O 2SA +16−1508O 4 -29+200−9,7
Team Anneliese Daig1,2718,73Team Dr. Monika Kiener-Stein
Anneliese DaigChrista Diehl2:30Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Gabriele UschaldHeide MestermannSiegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Board 7−7,0N 3 -23−2003S 2 -1K−1003,7
Board 8−6,7N 4 -3B−1506N 1 =B+80−0,7
Board 9−10,3W 4 =7−62010W 2 +27−170−2,3
Board 10−6,7O 2SA =2−1206O 1SA -13+100−1,0
Board 11−2,3N 1 -3A−1505O 3SA -17+50−5,0
Board 121,7N 1SA +33+1802N 2SA =8+1201,0
Ergebnis: 3. Rang mit 30,29 SP / −31,0 IMP

Teamscore für Team Hildburg Ewald (4)

Team Hildburg Ewald020Team Dr. Monika Kiener-Stein
Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea0:38Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Gabriele UschaldHeide MestermannNNIngrid Abraham
Board 251,3N 4 =K+420N 4 =3+420−1,3
Board 260,0O 2 +19−110S 3 -14−1000,0
Board 27−9,0S 1SA X -22−3009N 1 +14+90−2,7
Board 28−7,0W 1 =7−8012S 4 =A+620−11,3
Board 29−11,7N 4 -14−10017S 2 XX +210+1560−15,7
Board 30−1,3W 3SA +4B−520W 3SA +48−5201,3
Team Hildburg Ewald10,59,5Team Anneliese Daig
Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea19:18Anneliese DaigChrista Diehl
Siegfried LoewkeHelga SchnabelmaierNNIngrid Abraham
Board 10,7O 4 =A−4207O 3 =9−140−8,7
Board 21,0N 5 +16+6801N 5 =10+6500,3
Board 31,0S 2 +1K+140N 2 +18+140−1,0
Board 4−5,3S 3 =A+11011N 3SA +1B+630−8,0
Board 53,7S 3SA +17+63010N 2 +2A+17010,0
Board 69,7O 4 -29+2008O 2SA +16−150−0,7
Team Hildburg Ewald13,536,47Team Joachim Börner
Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea11:3Joachim BörnerRoland Reh
Ulrike MaierBarbara RehNNIngrid Abraham
Board 78,3O 2 -3A+3005O 2SA -1A+100−2,3
Board 83,0N 2SA +12+150N 2SA +12+150−3,0
Board 92,3W 3 +18−1703N 3 -1K−50−5,7
Board 104,7O 2SA -23+2003O 2SA -1B+100−1,0
Board 11−1,3O 2SA =8−120O 1SA +12−1201,3
Board 121,7N 1SA +36+1803N 2 =3+902,3
Team Hildburg Ewald4,7615,24Team Dr. Roswitha Dutz
Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea9:22Dr. Roswitha DutzLydia Heimler
Ursula FuchsRosemarie RöthNNIngrid Abraham
Board 13−3,3W 2 =9−905W 3SA -12+100−2,7
Board 14−8,0O 3SA +1K−43010W 3 -14+50−6,0
Board 15−4,0W 4 +2K−4807N 3 X -1K−200−5,0
Board 162,7S 3SA +13+4301N 3SA =5+400−1,7
Board 173,3W 3 =10−1101W 3 +17−130−2,0
Board 183,0S 2 =6+1107S 2 -210−2006,7
Ergebnis: 4. Rang mit 28,79 SP / −42,0 IMP

Teamscore für Team Joachim Börner (5)

Team Joachim Börner5,0814,92Team Dr. Roswitha Dutz
Joachim BörnerRoland Reh13:25Dr. Roswitha DutzLydia Heimler
Ursula FuchsRosemarie RöthUlrike MaierBarbara Reh
Board 1−10,0S 5 X -44−8009O 4 =A−420−0,7
Board 2−0,3S 4 +13+650N 4 +15+6500,3
Board 3−5,3N 2 -110−506W 1 -2K+200−3,3
Board 47,0S 3SA =2+60012S 5 -1A−1009,7
Board 53,7S 3SA +15+6301N 3SA =4+600−2,7
Board 6−11,0W 5 =7−60010S 2 -3A−150−0,7
Team Joachim Börner6,4713,53Team Hildburg Ewald
Joachim BörnerRoland Reh3:11Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
NNIngrid AbrahamUlrike MaierBarbara Reh
Board 72,3O 2SA -1A+1005O 2 -3A+300−8,3
Board 83,0N 2SA +12+150N 2SA +12+150−3,0
Board 95,7N 3 -1K−503W 3 +18−170−2,3
Board 101,0O 2SA -1B+1003O 2SA -23+200−4,7
Board 11−1,3O 1SA +12−120O 2SA =8−1201,3
Board 12−2,3N 2 =3+903N 1SA +36+180−1,7
Team Joachim Börner7,2512,75Team Dr. Monika Kiener-Stein
Joachim BörnerRoland Reh16:22Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Gabriele UschaldHeide MestermannUlrike MaierBarbara Reh
Board 13−5,3W 2 +32−1508W 2 -28+200−6,0
Board 146,0W 3 -14+508S 1 X -2A−3004,0
Board 15−5,0W 4 +3K−5107O 3 +37−230−4,0
Board 161,7N 3SA =5+4006S 2 +210+1706,0
Board 17−7,3O 3SA +12−4307W 3 +18−130−2,0
Board 183,0O 2 -2D+1002O 3SA -15+50−0,7
Team Joachim Börner3,3616,64Team Anneliese Daig
Joachim BörnerRoland Reh7:25Anneliese DaigChrista Diehl
Siegfried LoewkeHelga SchnabelmaierUlrike MaierBarbara Reh
Board 1911,0W 4 -1B+1007W 3 +1B−170−4,3
Board 20−1,0O 3SA -15+100O 2 -15+1001,0
Board 21−7,0W 6 =5−98011W 4 +24−480−7,7
Board 22−3,7S 5 -12−5011N 5 +14+480−11,0
Board 231,0O 2SA -14+1003O 2SA -24+200−4,3
Board 244,7N 6 +1K+940N 6 +1K+940−4,7
Ergebnis: 5. Rang mit 22,16 SP / −44,0 IMP