Privatscore für Joachim BörnerRoland Reh (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA +15+430=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 -13+50=8,0 MP+
Runde 2gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 23Ost-WestW 4 +26−680=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 -15−50=9,0 MP++
Runde 3gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Ost-WestN 2 -2A−100=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 3 -1A−100=9,0 MP++
Runde 4gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 +2B−170=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -15+50=9,0 MP++
Runde 5gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1A+170=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA +23−460=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestN 3 =5+140=8,0 MP+
Board 16Ost-WestS 4 =A+420=8,0 MP+
Runde 7gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdN 3 +17+170=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Runde 8gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Ost-WestW 5 X +1A−950=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 =B−620=10,0 MP++
Runde 9gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +12+630=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 4 +110+450=9,0 MP++
Runde 10gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 1 +2D+110=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 1SA =8−90=8,0 MP+
Runde 11gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestO 4 -16+100=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2 -1B+100=6,0 MP
Runde 12gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdN 4 +14+450=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 -17+50=11,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestN 2SA +1D+150=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 209,0 MP  =  66,99 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierBarbara Reh (2)

Runde 1gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestN 3 +12+170=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 2 +49−170=0,0 MP---
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 3 -1B−50=8,0 MP+
Board 4Ost-WestS 2 =A+90=4,0 MP-
Runde 3gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestW 3 +2A−150=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 2 +13−140=0,0 MP---
Runde 4gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestN 4 =D+620=10,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2 +1A+140=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 5 -1K+100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 =A−620=8,0 MP+
Runde 6gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 -2A−100=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 2 =5+90=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 4 =3−420=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -1K+50=3,0 MP--
Runde 8gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA -12−100=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 3 =B−140=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 1 +2A+140=4,0 MP-
Runde 10gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 23Nord-SüdO 4 +2B−680=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA =3−400=0,0 MP---
Runde 11gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 15Nord-SüdO 2 =A−90=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 -1A−50=0,0 MP---
Runde 12gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestN 4 +14+450=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 -17+50=1,0 MP---
Runde 13gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 1 +110+90=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 =A−110=6,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 91,0 MP  =  29,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinJulia Rußwurm (3)

Runde 1gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdN 3 +1A+170=6,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 +1A+450=10,0 MP++
Runde 2gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Ost-WestO 3 -2B+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3SA =5+600=0,0 MP---
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestN 3SA +12+630=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 =A+110=2,0 MP--
Runde 4gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA +14+430=4,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 +16+170=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +23−460=11,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =2+600=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 5 X -3B+800=12,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdN 4 +24+480=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3SA +1D−430=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 19Ost-WestN 4 =6+420=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 +2A−200=1,0 MP---
Runde 9gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdO 4 +12−650=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 +1D+140=10,0 MP++
Runde 10gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3 -1A−100=9,0 MP++
Runde 11gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2A−170=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA =2−600=6,0 MP
Runde 12gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Nord-SüdW 4 =8−420=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 +1K−170=2,0 MP--
Runde 13gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 1 +110+90=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 =A−110=6,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 126,0 MP  =  40,38 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (4)

Runde 1gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 =7−420=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 =K−140=4,0 MP-
Runde 3gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestS 4 +2K+480=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3 =D−140=6,0 MP
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestN 2 +23+170=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +22−460=11,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestN 3 -1A−50=8,0 MP+
Board 4Ost-WestS 3 -1A−100=9,0 MP++
Runde 6gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestN 4 -2A−100=8,0 MP+
Board 10Ost-WestN 2 =5+90=10,0 MP++
Runde 7gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Nord-SüdO 4 =6−620=11,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 -24+100=8,0 MP+
Runde 8gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -15−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3SA -32+150=12,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Ost-WestN 3SA +12+630=4,0 MP-
Board 22Ost-WestS 4 +110+450=3,0 MP--
Runde 10gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdW 2 +3A−150=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3 +1B−170=10,0 MP++
Runde 11gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestN 4SA =2+630=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 -1A−50=8,0 MP+
Runde 12gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +15+430=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 -14−100=2,0 MP--
Runde 13gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SüdN 4 -16−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 161,0 MP  =  51,60 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (5)

Runde 1gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +15+630=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 4 -15−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestO 4 =7−420=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 =K−140=8,0 MP+
Runde 3gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdW 5 X -1K+200=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Runde 4gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Ost-WestN 2SA -14−100=10,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3SA =2−400=12,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestO 4 -1B+100=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2 -23+200=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestN 4SA =4+630=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP+
Runde 7gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestN 4 +24+480=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA +1D−430=12,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 25Nord-SüdW 5 X +1A−950=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 =B−620=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdS 5 +110+620=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 4 +1A+450=10,0 MP++
Runde 10gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 23Ost-WestO 4 +2B−680=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA =3−400=12,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdS 6 X -2A−300=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 5 X -1A+100=6,0 MP
Runde 12gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestN 5 -14−100=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 5 +15−420=5,0 MP
Runde 13gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 3Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 4 -3A+300=12,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 181,0 MP  =  58,01 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (6)

Runde 1gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +14+630=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Runde 2gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 23Nord-SüdW 4 +26−680=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 -15−50=3,0 MP--
Runde 3gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestW 5 X -1K+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=9,0 MP++
Runde 4gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =3+600=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 =7+420=5,0 MP
Runde 5gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 15Ost-WestN 4 +1A+650=1,0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestN 4 =7+420=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 +12−130=4,0 MP-
Runde 7gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 5 +14−420=5,0 MP
Runde 8gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 3SA -15−100=10,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3SA -32+150=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 1 +2A+140=8,0 MP+
Runde 10gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdO 4 =2−420=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -1K+50=9,0 MP++
Runde 11gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestW 4 +2A−170=8,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA =2−600=6,0 MP
Runde 12gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdS 4 -14−50=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 -18−100=3,0 MP--
Runde 13gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestO 4 -17+100=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2 -1B+100=6,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 126,0 MP  =  40,38 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christa DiehlSusanne Rezek (7)

Runde 1gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestN 4 +25+480=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 2 +35−150=8,0 MP+
Runde 2gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 5 -1A+100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 5 +15−420=7,0 MP
Runde 3gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdW 3 +2A−150=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 2 +13−140=12,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestN 3SA =3+600=9,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 =7+420=7,0 MP
Runde 5gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdO 4 +15−650=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3 -1A−50=3,0 MP--
Runde 6gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestO 2SA +36−210=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 -1K+50=3,0 MP--
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 2 -32+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3 =A−140=9,0 MP++
Runde 8gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestO 2 =B−110=10,0 MP++
Board 10Ost-WestW 1 -1B+100=6,0 MP
Runde 9gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestS 5 +110+620=4,0 MP-
Board 16Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Runde 10gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdO 3 -2A+200=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3 -1A−100=3,0 MP--
Runde 11gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 =7+140=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1 +4A−200=11,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestS 3SA +15+430=4,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 -14−100=10,0 MP++
Runde 13gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdN 2SA +1D+150=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 149,0 MP  =  47,76 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (8)

Runde 1gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 +12+170=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 +49−170=12,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestN 2SA +24+180=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Nord-SüdO 4 =7−620=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 4 -15−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +14+430=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 +16+170=10,0 MP++
Runde 5gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestO 4 +15−650=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 3 -1A−50=9,0 MP++
Runde 6gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdO 3SA =10−600=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 =7−620=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestN 3 +17+170=4,0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=9,0 MP++
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestS 4 =D+130=10,0 MP++
Board 16Ost-WestS 4 =A+420=8,0 MP+
Runde 9gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestN 4 =9+420=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 5 -1D+50=1,0 MP---
Runde 10gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 4 =2−420=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -1K+50=3,0 MP--
Runde 11gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdN 4SA =2+630=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 -1A−50=4,0 MP-
Runde 12gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +22+660=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 4 +110+450=9,0 MP++
Runde 13gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 3Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 4 -3A+300=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 146,0 MP  =  46,80 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (9)

Runde 1gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestN 3SA +14+630=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP+
Runde 2gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 9Nord-SüdO 3 -2B+200=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3SA =5+600=12,0 MP+++
Runde 3gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestN 5 =5+650=1,0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 =A+420=8,0 MP+
Runde 4gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SüdS 4 +1K+450=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA +42−210=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 3 -1A−100=3,0 MP--
Runde 6gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Ost-WestO 3SA =10−600=10,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 =7−620=10,0 MP++
Runde 7gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +34+490=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 X =6+790=12,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 21Ost-WestN 3SA -12−100=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 3 =B−140=12,0 MP+++
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +1B−450=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =9−420=12,0 MP+++
Runde 10gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Ost-WestN 1 +2D+110=4,0 MP-
Board 14Ost-WestW 1SA =8−90=4,0 MP-
Runde 11gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestN 3 =7+140=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 1 +4A−200=1,0 MP---
Runde 12gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 5 -14−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 5 +15−420=7,0 MP
Runde 13gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 23Nord-SüdO 4 =8−620=11,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 -3D+150=12,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 198,0 MP  =  63,46 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Eberhard DüringNN (10)

Runde 1gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +1A−150=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 =2−620=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 5 -1A+100=10,0 MP++
Board 8Ost-WestW 5 +15−420=5,0 MP
Runde 3gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdS 4 +2K+480=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3 =D−140=6,0 MP
Runde 4gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 17Ost-WestO 4 +2B−170=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -15+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -14−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP--
Runde 6gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdN 4SA =4+630=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Runde 7gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA +34+490=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 X =6+790=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdO 3 -12+100=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3 -1A+100=10,0 MP++
Runde 9gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestO 4 +12−650=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 +1D+140=2,0 MP--
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3 =6+140=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=9,0 MP++
Runde 11gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 15Ost-WestO 2 =A−90=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 -1A−50=12,0 MP+++
Runde 12gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestN 3SA +22+660=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 4 +110+450=3,0 MP--
Runde 13gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdO 4 -17+100=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2 -1B+100=6,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 143,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (11)

Runde 1gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdN 4 +25+480=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 2 +35−150=4,0 MP-
Runde 2gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =4+400=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 +1A−130=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 9Ost-WestO 4 =7−620=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 4 -15−100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -14−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3SA =2−400=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestW 5 -1K+100=10,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 =A−620=4,0 MP-
Runde 6gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdN 3 =5+140=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 4 =A+420=4,0 MP-
Runde 7gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 5 +14−420=7,0 MP
Runde 8gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestO 3 -12+100=4,0 MP-
Board 4Ost-WestW 3 -1A+100=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +32+690=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Runde 10gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestW 2 +3A−150=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3 +1B−170=2,0 MP--
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestN 3SA +19+630=4,0 MP-
Board 22Ost-WestS 4 =10+420=7,0 MP
Runde 12gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Ost-WestW 4 =8−420=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 +1K−170=10,0 MP++
Runde 13gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 23Ost-WestO 4 =8−620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 -3D+150=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 138,0 MP  =  44,23 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamChrista Kasberger (12)

Runde 1gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestW 4 +1A−150=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 =2−620=10,0 MP++
Runde 2gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Nord-SüdN 2SA +24+180=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=10,0 MP++
Runde 3gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Nord-SüdN 2 -2A−100=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 3 -1A−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestS 4 +1K+450=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 1SA +42−210=10,0 MP++
Runde 5gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 15Nord-SüdN 4 +1A+650=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 +1A+450=10,0 MP++
Runde 6gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestN 3SA =2+600=9,0 MP++
Board 22Ost-WestW 5 X -3B+800=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdO 4 =3−420=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -1K+50=9,0 MP++
Runde 8gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdO 2 =B−110=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 1 -1B+100=6,0 MP
Runde 9gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestN 3SA +32+690=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP+
Runde 10gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 5 +14−420=7,0 MP
Runde 11gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestS 6 X -2A−300=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 5 X -1A+100=6,0 MP
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestO 4 +12−650=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -1A+50=6,0 MP
Runde 13gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestN 4 -16−50=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=9,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 184,0 MP  =  58,97 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (13)

Runde 1gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Ost-WestN 3SA +15+630=4,0 MP-
Board 22Ost-WestS 4 -15−50=10,0 MP++
Runde 2gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestN 3SA =4+400=10,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 +1A−130=12,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdN 5 =5+650=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 =A+420=4,0 MP-
Runde 4gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdN 4 =D+620=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2 +1A+140=12,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestN 2SA -14−100=10,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 =A−140=9,0 MP++
Runde 6gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +36−210=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 -1K+50=9,0 MP++
Runde 7gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Ost-WestO 4 =6−620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 -24+100=4,0 MP-
Runde 8gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 19Nord-SüdN 4 =6+420=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 +2A−200=11,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 =9+420=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 5 -1D+50=11,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 5 +14−420=5,0 MP
Runde 11gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdO 4 -16+100=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2 -1B+100=6,0 MP
Runde 12gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestS 4 -14−50=8,0 MP+
Board 4Ost-WestN 3 -18−100=9,0 MP++
Runde 13gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (47,76 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestW 3 +1A−130=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 +35−200=4,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 183,0 MP  =  58,65 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Joachim BörnerRoland Reh (66,99 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +15+430=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 -13+50=4,0 MP-
Runde 2gegen 2: Ulrike MaierBarbara Reh (29,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 -1B−50=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 2 =A+90=8,0 MP+
Runde 3gegen 3: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (40,38 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +12+630=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 =A+110=10,0 MP++
Runde 4gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 2 +23+170=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA +22−460=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,01 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdO 4 -1B+100=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2 -23+200=10,0 MP++
Runde 6gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (40,38 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdN 4 =7+420=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 +12−130=8,0 MP+
Runde 7gegen 7: Christa DiehlSusanne Rezek (47,76 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 2 -32+300=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP--
Runde 8gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (46,80 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 =D+130=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 4 =A+420=4,0 MP-
Runde 9gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (63,46 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1B−450=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =9−420=0,0 MP---
Runde 10gegen 10: Eberhard DüringNN (45,83 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdN 3 =6+140=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Runde 11gegen 11: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (44,23 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +19+630=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 4 =10+420=5,0 MP
Runde 12gegen 12: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (58,97 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 +12−650=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -1A+50=6,0 MP
Runde 13gegen 13: NNDr. Nicoleta Manea (58,65 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdW 3 +1A−130=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 +35−200=8,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 149,0 MP  =  47,76 %  —  Top: 12,0 MP