Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (1)

Runde 1gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,16 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestW 5 =10−400=6,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 -14−100=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 2SA +12+150=6,0 MP++
Runde 2gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (43,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 4 -16+100=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 -22−100=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 +26+680=6,0 MP++
Runde 3gegen 9: Shen LiangRoland Müller (68,75 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +42−720=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3SA -12−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 -1D+50=7,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Susanne RezekKlaus Appelt (60,65 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestN 2 +28+170=5,0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 +19+650=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 =10−420=7,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,28 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 2 =A+90=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 =9+110=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 5 +16+420=1,0 MP---
Runde 6gegen 5: Joachim BörnerRoland Reh (48,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 2 +15+140=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 1SA -110−100=4,0 MP
Board 27Ost-WestW 3 +13−130=8,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Ulrike MaierBarbara Reh (35,97 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 1 +1A+110=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 6 -2B−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 11: Margit DrexlerMichael Drexler (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 2 +14−140=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 4 =6−420=3,0 MP-
Board 6Ost-WestS 5 -2D−100=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 123,8 MP  =  57,31 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Susanne RezekKlaus Appelt (2)

Runde 1gegen 11: Margit DrexlerMichael Drexler (50,00 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestO 2SA +1A−150=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA =5+400=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA +15+430=4,0 MP
Runde 2gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,16 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 4Ost-WestW 4 =4−620=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 +19−450=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 5 X -2B−300=8,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,28 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 -14−50=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 5 X -23+300=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1SA -12−100=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (57,31 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdN 2 +28+170=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 +19+650=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 =10−420=1,0 MP---
Runde 5gegen 3: Anneliese DaigChrista Diehl (47,41 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestW 2 +2A−170=5,0 MP+
Board 26Ost-WestW 1 +27−140=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 1SA +1B−120=6,0 MP++
Runde 6gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,06 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 3 -1A−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 -1B−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (43,06 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestW 3SA +1A−430=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 2 -12−100=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3SA +1D+430=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Ulrike MaierBarbara Reh (35,97 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 4 X -45−1100=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 -14−50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 4 +1D+650=6,0 MP++
Runde 9gegen 5: Joachim BörnerRoland Reh (48,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 6 =K−1370=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3SA +14+630=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 2 +13−140=7,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 131,0 MP  =  60,65 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigChrista Diehl (3)

Runde 1gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (43,06 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 3 -37+300=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 =5+620=5,0 MP+
Board 24Ost-WestO 1SA +18−120=3,0 MP-
Runde 2gegen 11: Margit DrexlerMichael Drexler (50,00 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 =2−620=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 2 +13−110=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 =B+620=5,0 MP+
Runde 3gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,16 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 4 =A−620=6,0 MP++
Board 8Ost-WestN 5 -3A−150=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3SA +34+490=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +2D−660=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 1SA +14+120=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 -18+50=7,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Susanne RezekKlaus Appelt (60,65 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Nord-SüdW 2 +2A−170=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 1 +27−140=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 1SA +1B−120=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Shen LiangRoland Müller (68,75 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 +16−170=4,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 -1A−50=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 +1D+650=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,28 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestS 4 =5+130=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 +15−140=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 X -1D−100=5,0 MP+
Runde 9gegen 10: Ulrike MaierBarbara Reh (35,97 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 16Ost-WestO 2 +110−140=6,0 MP++
Board 17Ost-WestW 4 -1A+50=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA -210−200=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 102,4 MP  =  47,41 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerRoland Reh (5)

Runde 1gegen 9: Shen LiangRoland Müller (68,75 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=5,0 MP+
Board 11Ost-WestS 2 =A+110=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 =B+620=3,0 MP-
Runde 2gegen 10: Ulrike MaierBarbara Reh (35,97 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestN 2 +2B+170=5,0 MP+
Board 23Ost-WestS 2 +18+140=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 1SA +18−120=3,0 MP-
Runde 3gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 2 +49−170=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 2SA +12+150=6,0 MP++
Runde 4gegen 11: Margit DrexlerMichael Drexler (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 2 +1A−140=6,0 MP++
Board 17Ost-WestW 5 X -1A+100=6,0 MP++
Board 18Ost-WestS 1SA +13+120=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,16 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestN 2 -3A−300=6,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 -2A−100=7,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 4 +15+650=6,0 MP++
Runde 6gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (57,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 2 +15+140=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 1SA -110−100=4,0 MP
Board 27Nord-SüdW 3 +13−130=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (43,06 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 7Ost-WestO 1 +1A−110=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 +1A+130=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 3SA +38+490=1,0 MP---
Runde 9gegen 2: Susanne RezekKlaus Appelt (60,65 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdW 6 =K−1370=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3SA +14+630=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 2 +13−140=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 105,7 MP  =  48,94 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (6)

Runde 1gegen 3: Anneliese DaigChrista Diehl (47,41 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 -37+300=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 =5+620=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 1SA +18−120=5,0 MP+
Runde 2gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (57,31 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 4 -16+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 -22−100=7,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 +26+680=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Ulrike MaierBarbara Reh (35,97 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 3 -23−100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 =7−110=6,0 MP++
Board 27Ost-WestO 2SA -27+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Shen LiangRoland Müller (68,75 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 4Ost-WestS 4 =A+130=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 4 =5−420=3,0 MP-
Board 6Ost-WestW 4 -110+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 11: Margit DrexlerMichael Drexler (50,00 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +25−660=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 -15−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3 =8−140=1,0 MP---
Runde 6gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,16 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestO 2 +1A−140=6,0 MP++
Board 17Ost-WestS 4 +2A+480=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2SA -23−200=7,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Susanne RezekKlaus Appelt (60,65 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +1A−430=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 2 -12−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3SA +1D+430=6,0 MP++
Runde 8gegen 5: Joachim BörnerRoland Reh (48,94 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Nord-SüdO 1 +1A−110=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 +1A+130=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3SA +38+490=7,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,28 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=5,0 MP+
Board 11Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +18+650=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 93,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (7)

Runde 1gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,06 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestO 2 +16−140=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 -13−50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 4 +38+710=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Susanne RezekKlaus Appelt (60,65 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestS 2 -14−50=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 5 X -23+300=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 1SA -12−100=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Ulrike MaierBarbara Reh (35,97 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 +27−150=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2SA +36+210=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2SA +12+150=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (57,31 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestN 2 =A+90=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 =9+110=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 5 +16+420=7,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Margit DrexlerMichael Drexler (50,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestN 2 +16+140=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 =5+620=5,0 MP+
Board 24Ost-WestO 2 =8−90=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,16 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 5 +22−640=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 =2+620=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 2SA =A−120=4,0 MP
Runde 8gegen 3: Anneliese DaigChrista Diehl (47,41 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdS 4 =5+130=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 +15−140=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 X -1D−100=3,0 MP-
Runde 9gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (43,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 4 -1A+50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +18+650=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,6 MP10,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 97,8 MP  =  45,28 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (8)

Runde 1gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,28 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdO 2 +16−140=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 -13−50=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 +38+710=8,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Shen LiangRoland Müller (68,75 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestO 1SA =A−90=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 1SA =2+90=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Joachim BörnerRoland Reh (48,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 +49−170=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 =A+620=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 2SA +12+150=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: Anneliese DaigChrista Diehl (47,41 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestO 3SA +2D−660=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 1SA +14+120=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 -18+50=1,0 MP---
Runde 5gegen 10: Ulrike MaierBarbara Reh (35,97 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestW 3 +15−170=6,0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 +13−450=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 5 -1A+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Susanne RezekKlaus Appelt (60,65 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=5,0 MP+
Board 11Ost-WestS 3 -1A−50=6,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 -1B−100=6,0 MP++
Runde 7gegen 11: Margit DrexlerMichael Drexler (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 4 =A−620=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestPassPass=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 2 =6−110=3,0 MP-
Runde 8gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,16 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestW 3 -29+200=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 +25+680=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 =4−420=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 110,3 MP  =  51,06 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (9)

Runde 1gegen 5: Joachim BörnerRoland Reh (48,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 2 =A+110=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 =B+620=5,0 MP+
Runde 2gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdO 1SA =A−90=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 +1A+450=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 1SA =2+90=6,0 MP++
Runde 3gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (57,31 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA +42−720=6,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3SA -12−100=7,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 -1D+50=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (43,06 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 4Nord-SüdS 4 =A+130=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 =5−420=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 -110+100=7,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Ulrike MaierBarbara Reh (35,97 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestO 3SA +1A−630=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA -18−50=6,0 MP++
Board 9Ost-WestN 5 +14+420=7,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Anneliese DaigChrista Diehl (47,41 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3 +16−170=4,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 4 +1D+650=6,0 MP++
Runde 8gegen 11: Margit DrexlerMichael Drexler (50,00 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -12+50=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 +14+650=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA +2D+460=8,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,16 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestW 3 +1A−170=5,0 MP+
Board 26Ost-WestPassPass=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 2 =4−110=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 148,5 MP  =  68,75 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierBarbara Reh (10)

Runde 2gegen 5: Joachim BörnerRoland Reh (48,94 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdN 2 +2B+170=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 2 +18+140=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 1SA +18−120=5,0 MP+
Runde 3gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (43,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 3 -23−100=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 =7−110=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 2SA -27+100=8,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,28 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3 +27−150=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2SA +36+210=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 2SA +12+150=6,0 MP++
Runde 5gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,06 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 +15−170=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 +13−450=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 5 -1A+100=7,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Shen LiangRoland Müller (68,75 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +1A−630=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA -18−50=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 5 +14+420=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (57,31 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 1 +1A+110=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 6 -2B−200=8,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Susanne RezekKlaus Appelt (60,65 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 X -45−1100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 -14−50=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 +1D+650=2,0 MP--
Runde 9gegen 3: Anneliese DaigChrista Diehl (47,41 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 16Nord-SüdO 2 +110−140=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 4 -1A+50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA -210−200=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,9 MP8,7 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 77,7 MP  =  35,97 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Margit DrexlerMichael Drexler (11)

Runde 1gegen 2: Susanne RezekKlaus Appelt (60,65 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +1A−150=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA =5+400=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA +15+430=4,0 MP
Runde 2gegen 3: Anneliese DaigChrista Diehl (47,41 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestO 4 =2−620=5,0 MP+
Board 11Ost-WestO 2 +13−110=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 =B+620=3,0 MP-
Runde 4gegen 5: Joachim BörnerRoland Reh (48,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 5 X -1A+100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 1SA +13+120=8,0 MP+++
Runde 5gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (43,06 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestW 3SA +25−660=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 -15−100=7,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3 =8−140=7,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdN 2 +16+140=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 =5+620=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2 =8−90=8,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−620=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdPassPass=7,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 2 =6−110=5,0 MP+
Runde 8gegen 9: Shen LiangRoland Müller (68,75 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Ost-WestW 3SA -12+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 +14+650=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA +2D+460=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (57,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 2 +14−140=4,0 MP
Board 5Nord-SüdW 4 =6−420=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 5 -2D−100=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 108,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (12)

Runde 1gegen 1: Doris FlierlMichaela Winkler (57,31 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdW 5 =10−400=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 -14−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 2SA +12+150=2,0 MP--
Runde 2gegen 2: Susanne RezekKlaus Appelt (60,65 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 4Nord-SüdW 4 =4−620=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 +19−450=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 5 X -2B−300=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Anneliese DaigChrista Diehl (47,41 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 5 -3A−150=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3SA +34+490=7,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Joachim BörnerRoland Reh (48,94 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Nord-SüdN 2 -3A−300=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 -2A−100=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 4 +15+650=2,0 MP--
Runde 6gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (43,06 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 4 +2A+480=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2SA -23−200=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,28 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 5 +22−640=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 =2+620=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 2SA =A−120=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (51,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdW 3 -29+200=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 +25+680=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 =4−420=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Shen LiangRoland Müller (68,75 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdW 3 +1A−170=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdPassPass=7,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 2 =4−110=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 88,9 MP  =  41,16 %  —  Top: 8,0 MP