Privatscore für Shen LiangRoland Müller (1)

Runde 1gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=10,0 MP++
Board 2Ost-WestN 2SA =4+120=10,0 MP++
Runde 2gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestW 3SA =A−600=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 +2A−130=7,0 MP
Runde 3gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestS 3 -14−50=8,0 MP+
Board 4Ost-WestN 2SA =8+120=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SüdW 3 -110+50=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 2 -2A+100=11,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 X -3A−800=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 +24+200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestW 4 +15−450=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA +16−630=5,0 MP
Runde 7gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 =4+420=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 =B−140=4,0 MP-
Runde 8gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA +17+430=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 2 +2B+170=4,0 MP-
Runde 9gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 =K+620=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 2 -3A+300=12,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdO 3 +17−170=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3SA +110−430=10,0 MP++
Runde 11gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestO 3 +1A−170=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 3SA +1K−630=9,0 MP++
Runde 12gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 11Nord-SüdN 3 -2D−100=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3SA +44+720=12,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestS 4 -1A−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestO 2 +3D−200=11,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 195,0 MP  =  62,50 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamRoland Reh (2)

Runde 1gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestO 4 +14−650=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 =A−90=12,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestS 3 =4+110=4,0 MP-
Board 4Ost-WestN 3SA -110−100=7,0 MP
Runde 3gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestN 5 -27−100=9,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 +28+170=4,0 MP-
Runde 4gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestN 4 -110−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestN 1SA +18+120=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 4 =4+420=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -16+100=9,0 MP++
Runde 6gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1A−50=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA -28+200=10,0 MP++
Runde 7gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestW 4 -13+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 -1A+50=5,0 MP
Runde 8gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdO 4 -23+100=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 3SA -13−50=5,0 MP
Runde 9gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 1Ost-WestS 5 -2A−100=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 -19−100=12,0 MP+++
Runde 10gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Nord-SüdW 2 +1A−110=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 1SA =6−90=10,0 MP++
Runde 11gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Nord-SüdO 3SA -12+50=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3SA +17−630=7,0 MP
Runde 12gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 11Ost-WestN 3 -2D−100=3,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3SA +44+720=0,0 MP---
Runde 13gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Nord-SüdO 4 =7−620=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 +210−480=1,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 172,0 MP  =  55,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerNN (3)

Runde 1gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +33−490=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3SA +27−660=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Ost-WestO 4 =2−620=8,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3SA -36+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestO 3 -4A+200=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 +210−170=6,0 MP
Runde 4gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestS 4 +12+450=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA =7+600=6,0 MP
Runde 5gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 4 X -3A−800=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 +24+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdW 4 X -2A+300=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 -1B−50=5,0 MP
Runde 7gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SüdW 4 X +1A−610=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3SA +24+660=7,0 MP
Runde 8gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Ost-WestW 3 -23+200=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 +16−170=10,0 MP++
Runde 9gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 23Nord-SüdW 3SA -1A+100=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 -22−100=8,0 MP+
Runde 10gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestW 3 -17+100=6,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 -110−100=7,0 MP
Runde 11gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 5 -27−100=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 X -2A+500=12,0 MP+++
Runde 12gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Nord-SüdW 4 =3−420=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 =7−110=4,0 MP-
Runde 13gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 13Ost-WestO 4 =7−620=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 +210−480=11,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 155,0 MP  =  49,68 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (4)

Runde 1gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 15Ost-WestO 3SA +33−490=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3SA +27−660=11,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SüdW 3 -14+50=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 2 -2A+100=11,0 MP+++
Runde 3gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestW 5 =7−400=9,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4 +25+170=12,0 MP+++
Runde 4gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 5 =4−650=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA -12+50=9,0 MP++
Runde 5gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestW 4 X -2B+500=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3SA -14−100=7,0 MP
Runde 6gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 9Ost-WestS 3 -1A−50=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA -28+200=2,0 MP--
Runde 7gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdW 2 +2A−130=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 +1K+130=12,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1B+100=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 +1D−450=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestS 4 =K+620=3,0 MP--
Board 22Ost-WestO 2 -3A+300=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdN 5 -25−100=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 =4+110=0,0 MP---
Runde 11gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP-
Board 6Ost-WestO 2 +2D−170=6,0 MP
Runde 12gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdS 4 +12+450=7,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA =B+600=6,0 MP
Runde 13gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdS 5 =A+450=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 -14+100=9,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 170,0 MP  =  54,49 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (5)

Runde 1gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdS 4 =K+620=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3SA -17−50=5,0 MP
Runde 2gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestW 3 -14+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 2 -2A+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 =5+420=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 X -24−500=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Ost-WestO 5 -1B+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 6 -42+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Ost-WestO 4 +23−680=10,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA +12−630=9,0 MP++
Runde 6gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestN 2SA =8+120=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 +23−170=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestW 4 X +1A−610=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3SA +24+660=5,0 MP
Runde 8gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +17+430=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 2 +2B+170=8,0 MP+
Runde 9gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdW 4 +110−450=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA +27−660=1,0 MP---
Runde 10gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Ost-WestW 2 +1A−110=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 1SA =6−90=2,0 MP--
Runde 11gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 5 X =A+650=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3SA =B+600=6,0 MP
Runde 12gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 4 +14−650=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 -15+50=9,0 MP++
Runde 13gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SüdS 4 -310−150=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 -110−100=5,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 140,0 MP  =  44,87 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (6)

Runde 1gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +110+630=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 +1D−110=10,0 MP++
Runde 2gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdW 3SA =A−600=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 +2A−130=5,0 MP
Runde 3gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 4 =5+420=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 X -24−500=12,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 4 X =K+790=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 6 -3A−150=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 15Ost-WestW 3 +110−170=2,0 MP--
Board 16Ost-WestW 3SA =7−600=0,0 MP---
Runde 6gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Ost-WestW 3 -3A+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA +28+660=5,0 MP
Runde 7gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestN 4 X -2A−500=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 5 -3A+150=3,0 MP--
Runde 8gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestO 4 -1B+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 4 +1D−450=6,0 MP
Runde 9gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Nord-SüdS 5 -2A−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 -19−100=0,0 MP---
Runde 10gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Nord-SüdW 3 =3−140=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 1SA +2A−150=2,0 MP--
Runde 11gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 5 -27−100=9,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 X -2A+500=0,0 MP---
Runde 12gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 3Nord-SüdN 3 =8+140=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 3SA =10+600=12,0 MP+++
Runde 13gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestO 3 +46−260=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA +16−630=9,0 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 125,0 MP  =  40,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (7)

Runde 1gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestW 5 =6−400=9,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA +24+660=5,0 MP
Runde 2gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 +14−650=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA -34+150=9,0 MP++
Runde 3gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdN 5 -27−100=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 +28+170=8,0 MP+
Runde 4gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 4 X =K+790=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 6 -3A−150=12,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdW 3 =A−110=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3SA +12−430=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestW 4 -27+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA -1A+50=5,0 MP
Runde 7gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 3 -1B−100=4,0 MP-
Board 14Ost-WestW 5 =4−450=6,0 MP
Runde 8gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestO 4 X +22−1190=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 3SA =3−600=4,0 MP-
Runde 9gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestW 4 +110−450=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA +27−660=11,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdW 3 -17+100=6,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 -110−100=5,0 MP
Runde 11gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 4 =10+420=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -16+100=9,0 MP++
Runde 12gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestS 4 +12+450=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA =B+600=6,0 MP
Runde 13gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 2 +3D−200=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 149,0 MP  =  47,76 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (8)

Runde 1gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 +14−650=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 =A−90=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestO 3 +15−170=9,0 MP++
Board 14Ost-WestW 5 +14−480=11,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdS 4 -2A−100=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3SA +16−630=3,0 MP--
Runde 4gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdS 4 +12+450=7,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA =7+600=6,0 MP
Runde 5gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestW 3 =A−110=3,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3SA +12−430=12,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdN 5 -27−100=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 +28+170=8,0 MP+
Runde 7gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestS 4 =4+420=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 =B−140=8,0 MP+
Runde 8gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestW 4 +14−450=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA +16−630=5,0 MP
Runde 9gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestW 2 +36−150=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA +24+660=5,0 MP
Runde 10gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Ost-WestW 3 =3−140=10,0 MP++
Board 18Ost-WestW 1SA +2A−150=10,0 MP++
Runde 11gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdS 3 =A+140=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 +2D−170=6,0 MP
Runde 12gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdS 5 -1A−100=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2SA =2+120=10,0 MP++
Runde 13gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestS 4 -310−150=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 -110−100=7,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 177,0 MP  =  56,73 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigMaximilian Stegert (9)

Runde 1gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 5Ost-WestN 3SA +110+630=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2 +1D−110=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Nord-SüdO 4 =2−620=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3SA -36+300=12,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestO 4 +22−480=10,0 MP++
Board 16Ost-WestW 3SA +1D−630=5,0 MP
Runde 4gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdN 3 -2D−100=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2SA +34+210=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SüdW 4 X -2B+500=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3SA -14−100=5,0 MP
Runde 6gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestN 5 -27−100=9,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 +28+170=4,0 MP-
Runde 7gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 X +1A+690=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA +17+630=10,0 MP++
Runde 8gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestO 4 -23+100=9,0 MP++
Board 22Ost-WestS 3SA -13−50=7,0 MP
Runde 9gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Ost-WestW 2 =3−110=8,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3SA +14−430=12,0 MP+++
Runde 10gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestO 3 +17−170=9,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3SA +110−430=2,0 MP--
Runde 11gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 4 =10+420=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -16+100=3,0 MP--
Runde 12gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 +14−650=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 -15+50=3,0 MP--
Runde 13gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdW 3SA =A−600=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 +2A−130=5,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 167,0 MP  =  53,53 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNBrigitte Wochnick (10)

Runde 1gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdW 5 X -46+1100=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3 =8+140=3,0 MP--
Runde 2gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestO 4 +14−650=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA -34+150=3,0 MP--
Runde 3gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdW 5 =7−400=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 +25+170=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestW 3 -110+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 2 -2A+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 1 +210−140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 +13−450=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdN 2SA =8+120=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 +23−170=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 1Ost-WestS 4 X +1A+690=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA +17+630=2,0 MP--
Runde 8gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 3Nord-SüdW 2 +1B−140=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 4 -49−400=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 23Ost-WestW 3SA -1A+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 -22−100=4,0 MP-
Runde 10gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 4 =8+420=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=3,0 MP--
Runde 11gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Ost-WestO 3SA -12+50=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 3SA +17−630=5,0 MP
Runde 12gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Ost-WestS 5 -1A−100=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2SA =2+120=2,0 MP--
Runde 13gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdO 3 +46−260=6,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA +16−630=3,0 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 101,0 MP  =  32,37 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (11)

Runde 1gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdW 5 =6−400=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA +24+660=7,0 MP
Runde 2gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 3SA +2B+660=12,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestS 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3SA +16−630=9,0 MP++
Runde 4gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 13Nord-SüdO 5 -1B+100=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 6 -42+200=12,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 4 =4+420=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -16+100=3,0 MP--
Runde 6gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdW 4 +15−450=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA +16−630=7,0 MP
Runde 7gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdN 4 X -2A−500=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 5 -3A+150=9,0 MP++
Runde 8gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 3Ost-WestW 2 +1B−140=10,0 MP++
Board 4Ost-WestN 4 -49−400=12,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdS 4 -14−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3 +29−200=1,0 MP---
Runde 10gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestN 5 -25−100=9,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 =4+110=12,0 MP+++
Runde 11gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestW 5 -22+100=9,0 MP++
Board 22Ost-WestS 3SA -19−50=7,0 MP
Runde 12gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Ost-WestW 4 =3−420=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 =7−110=8,0 MP+
Runde 13gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestW 3SA =A−600=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 +2A−130=7,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 203,0 MP  =  65,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christa DiehlKlaus Appelt (12)

Runde 1gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestW 5 X -46+1100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3 =8+140=9,0 MP++
Runde 2gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 +15−170=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 5 +14−480=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdS 3 -14−50=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 2SA =8+120=10,0 MP++
Runde 4gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestN 3 -2D−100=3,0 MP--
Board 12Ost-WestN 2SA +34+210=10,0 MP++
Runde 5gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 15Nord-SüdW 3 +110−170=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 3SA =7−600=12,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestW 4 X -2A+300=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 -1B−50=7,0 MP
Runde 7gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdW 4 -13+50=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 -1A+50=7,0 MP
Runde 8gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdO 4 X +22−1190=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 3SA =3−600=8,0 MP+
Runde 9gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestS 4 -14−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3 +29−200=11,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 5 =4−650=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 =9+140=6,0 MP
Runde 11gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestS 5 X =A+650=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 3SA =B+600=6,0 MP
Runde 12gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Ost-WestO 1SA +16−120=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 -32−150=10,0 MP++
Runde 13gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestS 5 =A+450=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 -14+100=3,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 158,0 MP  =  50,64 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierBarbara Reh (13)

Runde 1gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestS 4 =K+620=3,0 MP--
Board 22Ost-WestS 3SA -17−50=7,0 MP
Runde 2gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=8,0 MP+
Board 2Ost-WestN 3SA +2B+660=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdO 4 +22−480=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3SA +1D−630=7,0 MP
Runde 4gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdN 4 -110−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 1SA +18+120=12,0 MP+++
Runde 5gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 1 +210−140=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 +13−450=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SüdW 4 -27+100=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA -1A+50=7,0 MP
Runde 7gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestW 2 +2A−130=8,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 +1K+130=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Nord-SüdW 3 -23+200=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 +16−170=2,0 MP--
Runde 9gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdW 2 +36−150=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA +24+660=7,0 MP
Runde 10gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 5 =4−650=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 =9+140=6,0 MP
Runde 11gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdO 3 +1A−170=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 3SA +1K−630=3,0 MP--
Runde 12gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 3Ost-WestN 3 =8+140=2,0 MP--
Board 4Ost-WestN 3SA =10+600=0,0 MP---
Runde 13gegen 14: Christine BlumscheinEberhard Düring (44,55 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestN 4 -12−50=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 3 =B+140=9,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 133,0 MP  =  42,63 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinEberhard Düring (14)

Runde 1gegen 1: Shen LiangRoland Müller (62,50 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2SA =4+120=2,0 MP--
Runde 2gegen 2: Ingrid AbrahamRoland Reh (55,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdS 3 =4+110=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 3SA -110−100=5,0 MP
Runde 3gegen 3: Joachim BörnerNN (49,68 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdO 3 -4A+200=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 +210−170=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (54,49 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 5 =4−650=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA -12+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,87 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Nord-SüdO 4 +23−680=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA +12−630=3,0 MP--
Runde 6gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (40,06 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Nord-SüdW 3 -3A+150=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA +28+660=7,0 MP
Runde 7gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (47,76 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1B−100=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 5 =4−450=6,0 MP
Runde 8gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (56,73 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdW 4 +14−450=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA +16−630=7,0 MP
Runde 9gegen 9: Anneliese DaigMaximilian Stegert (53,53 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Nord-SüdW 2 =3−110=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA +14−430=0,0 MP---
Runde 10gegen 10: NNBrigitte Wochnick (32,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 4 =8+420=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=9,0 MP++
Runde 11gegen 11: Doris FlierlMichaela Winkler (65,06 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdW 5 -22+100=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 3SA -19−50=5,0 MP
Runde 12gegen 12: Christa DiehlKlaus Appelt (50,64 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +16−120=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 -32−150=2,0 MP--
Runde 13gegen 13: Ulrike MaierBarbara Reh (42,63 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdN 4 -12−50=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3 =B+140=3,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 139,0 MP  =  44,55 %  —  Top: 12,0 MP