Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (1)

Runde 1gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,11 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestS 2SA -16−50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 1SA +12−120=6,0 MP
Board 3Ost-WestS 3 -14−50=6,0 MP
Runde 2gegen 6: Dr. Roswitha DutzSusanne Rezek (49,63 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 -23−200=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 -33−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2 X -2A+300=8,0 MP++
Runde 3gegen 9: Ingrid AbrahamNN (48,52 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -110+100=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 1SA +15−120=6,0 MP
Board 21Nord-SüdW 4 -23+100=8,0 MP++
Runde 4gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,93 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 22Ost-WestW 3 -36+300=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 3SA -26+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3 -210+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,89 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 -17−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 -15+50=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 2 =4−110=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Ost-WestN 3 -12−50=9,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3SA -110+100=3,0 MP-
Board 27Ost-WestW 1SA -15+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (60,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 +16−110=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 2 +12−140=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 -1K+50=9,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,48 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 4 -38+300=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2SA +16−150=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +1B−450=10,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Ulrike MaierKlaus Appelt (50,37 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestW 2 +12−110=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 +12+650=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 =10−140=2,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 108,0 MP  =  40,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (2)

Runde 1gegen 11: Ulrike MaierKlaus Appelt (50,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestS 4 +1K+650=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 -17−50=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 2 -13+100=5,0 MP
Runde 2gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,11 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 4Ost-WestS 3 -2K−200=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 2 -14+50=8,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 X =10−790=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,89 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdW 4 =6−620=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3SA -1D+50=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3SA +12−430=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 22Nord-SüdW 3 -36+300=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 3SA -26+200=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 -210+100=9,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Lydia HeimlerJoachim Börner (49,63 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestN 2 -14−50=9,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA -26+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 2 -4A−200=10,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Anneliese DaigChrista Diehl (45,93 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 +17+140=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 2SA -13+50=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 5 X -2D−500=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Dr. Roswitha DutzSusanne Rezek (49,63 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Ost-WestN 3 -23−100=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 +1A−110=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 2 +19+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (60,37 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Ost-WestW 3 =6−110=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 +23+200=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3 X -4A+800=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestW 4 -110+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestO 1SA +15−120=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 6 -12−100=6,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 151,0 MP  =  55,93 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Lydia HeimlerJoachim Börner (3)

Runde 1gegen 6: Dr. Roswitha DutzSusanne Rezek (49,63 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestN 3 +27+150=7,0 MP+
Board 23Ost-WestW 3SA =6−600=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 -1K+50=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Ulrike MaierKlaus Appelt (50,37 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdS 3 =5+140=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 3SA +13−430=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 X -33−800=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,11 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Ost-WestS 3 =4+110=8,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3 -12+50=7,0 MP+
Board 9Ost-WestN 3SA -2D−100=8,0 MP++
Runde 4gegen 8: Anneliese DaigChrista Diehl (45,93 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 -110+100=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 -14−100=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3 -17+50=6,0 MP
Runde 5gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,93 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdN 2 -14−50=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA -26+200=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 2 -4A−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,48 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 3 =K+140=3,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 -1A+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 -34−150=10,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Ingrid AbrahamNN (48,52 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 -27−200=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 2SA =3+120=6,0 MP
Board 15Nord-SüdS 2 -14−100=5,0 MP
Runde 8gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,89 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestW 3 -1K+100=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3 +14+170=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 +210−170=5,0 MP
Runde 9gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (60,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestW 2 +17−140=6,0 MP
Board 17Ost-WestN 2 -37−150=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 =B−420=1,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 134,0 MP  =  49,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (4)

Runde 1gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (60,37 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 19Nord-SüdW 2 =10−110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 -24−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,89 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA +18−630=8,0 MP++
Board 27Ost-WestO 2 =7−110=6,0 MP
Runde 3gegen 11: Ulrike MaierKlaus Appelt (50,37 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 13Ost-WestN 2 -29−200=7,0 MP+
Board 14Ost-WestN 2SA -19−50=8,0 MP++
Board 15Ost-WestN 2SA -24−200=9,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,11 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Ost-WestS 2 +17+140=3,0 MP-
Board 11Ost-WestO 3SA =2−400=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 -12+50=1,0 MP---
Runde 5gegen 9: Ingrid AbrahamNN (48,52 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 4 +13+150=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 -110+100=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 -14+50=4,0 MP
Runde 6gegen 3: Lydia HeimlerJoachim Börner (49,63 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 =K+140=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 -1A+50=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 -34−150=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,15 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestO 2SA =10−120=7,0 MP+
Board 5Ost-WestS 4 -15−100=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 +210−170=5,0 MP
Runde 8gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 -38+300=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2SA +16−150=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +1B−450=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Anneliese DaigChrista Diehl (45,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestN 4 =7+620=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 -2A+100=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 2 -1A+100=5,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 139,0 MP  =  51,48 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (5)

Runde 1gegen 9: Ingrid AbrahamNN (48,52 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 2 =A−110=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 4 -33+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 =K−420=6,0 MP
Runde 2gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (60,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestS 3 +3A+170=4,0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA +14−630=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2 -110+50=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Anneliese DaigChrista Diehl (45,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestN 2 +35+200=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 +1A−130=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3 -19−50=6,0 MP
Runde 4gegen 11: Ulrike MaierKlaus Appelt (50,37 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestW 3 -13+100=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 3SA =3−400=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA +1B−430=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,11 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestW 2 +2K−130=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 1 -1D+50=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 3 -2A−200=9,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Nord-SüdN 3 -12−50=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3SA -110+100=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 1SA -15+50=9,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,48 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdO 2SA =10−120=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 4 -15−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 +210−170=5,0 MP
Runde 8gegen 6: Dr. Roswitha DutzSusanne Rezek (49,63 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 7Ost-WestN 4 +14+650=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2SA +28+180=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 =7+130=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,93 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdW 4 -110+100=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 1SA +15−120=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 6 -12−100=4,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 130,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzSusanne Rezek (6)

Runde 1gegen 3: Lydia HeimlerJoachim Börner (49,63 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdN 3 +27+150=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 3SA =6−600=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 -1K+50=4,0 MP
Runde 2gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestN 2 -23−200=7,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 -33−150=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2 X -2A+300=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (60,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestW 2 -2K+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA +12−630=8,0 MP++
Board 27Ost-WestO 2 +16−140=8,0 MP++
Runde 4gegen 9: Ingrid AbrahamNN (48,52 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestW 3 -16+100=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3 +15+170=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 =A+90=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Ulrike MaierKlaus Appelt (50,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 =10−140=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2SA +16−150=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 4 +12+150=10,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,11 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestW 3 +17−170=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 2SA +16−150=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 =2−420=1,0 MP---
Runde 7gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 -23−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 +1A−110=6,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2 +19+140=8,0 MP++
Runde 8gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,15 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +14+650=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2SA +28+180=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 =7+130=8,0 MP++
Runde 9gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,89 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestS 2 +19+140=3,0 MP-
Board 11Ost-WestW 2SA +26−180=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2SA =K−120=4,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 134,0 MP  =  49,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (7)

Runde 1gegen 8: Anneliese DaigChrista Diehl (45,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestN 2 -29−200=7,0 MP+
Board 14Ost-WestN 2SA +23+180=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 2SA -15−100=5,0 MP
Runde 2gegen 4: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,48 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA +18−630=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 2 =7−110=4,0 MP
Runde 3gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,93 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestW 4 =6−620=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3SA -1D+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3SA +12−430=6,0 MP
Runde 4gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (60,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 =5+140=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 1SA +22−150=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 =2+420=10,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 7Ost-WestN 4 -17−100=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 -15+50=7,0 MP+
Board 9Ost-WestO 2 =4−110=10,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Ulrike MaierKlaus Appelt (50,37 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestN 5 =7+400=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA +23−660=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 1 -19−50=10,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,11 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestW 4 -110+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestO 1SA +15−120=4,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 X -1A−200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Lydia HeimlerJoachim Börner (49,63 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdW 3 -1K+100=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 +14+170=5,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 +210−170=5,0 MP
Runde 9gegen 6: Dr. Roswitha DutzSusanne Rezek (49,63 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 +19+140=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 2SA +26−180=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2SA =K−120=6,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 159,0 MP  =  58,89 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigChrista Diehl (8)

Runde 1gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,89 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdN 2 -29−200=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 2SA +23+180=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2SA -15−100=5,0 MP
Runde 2gegen 9: Ingrid AbrahamNN (48,52 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestW 3 -24+200=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 3 -3A−150=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 3SA +12−430=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,15 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdN 2 +35+200=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 +1A−130=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3 -19−50=4,0 MP
Runde 4gegen 3: Lydia HeimlerJoachim Börner (49,63 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Ost-WestW 3 -110+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 -14−100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3 -17+50=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (60,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestO 1SA +110−120=7,0 MP+
Board 5Ost-WestS 4 =D+620=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 +210−200=8,0 MP++
Runde 6gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,93 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestS 2 +17+140=3,0 MP-
Board 11Ost-WestO 2SA -13+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 5 X -2D−500=8,0 MP++
Runde 7gegen 11: Ulrike MaierKlaus Appelt (50,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 2 =2+90=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA -18+100=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 2SA -1B+50=1,0 MP---
Runde 8gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,11 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestN 2 +12+110=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3SA =3−600=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 1SA -210+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 4: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,48 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 =7+620=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 -2A+100=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 2 -1A+100=5,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 124,0 MP  =  45,93 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamNN (9)

Runde 1gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,15 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 2 =A−110=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 4 -33+150=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 =K−420=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Anneliese DaigChrista Diehl (45,93 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdW 3 -24+200=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 3 -3A−150=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA +12−430=4,0 MP
Runde 3gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -110+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestO 1SA +15−120=4,0 MP
Board 21Ost-WestW 4 -23+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Dr. Roswitha DutzSusanne Rezek (49,63 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdW 3 -16+100=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3 +15+170=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 =A+90=10,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,48 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 4 +13+150=7,0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 -110+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 -14+50=6,0 MP
Runde 6gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (60,37 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestN 4 +17+650=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3 -22+100=3,0 MP-
Board 9Ost-WestS 3 +23+150=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Lydia HeimlerJoachim Börner (49,63 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestN 2 -27−200=7,0 MP+
Board 14Ost-WestS 2SA =3+120=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 2 -14−100=5,0 MP
Runde 8gegen 11: Ulrike MaierKlaus Appelt (50,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -15+50=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2SA -42+200=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 -14−50=4,0 MP
Runde 9gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (41,11 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestO 2 -39+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA +110−630=8,0 MP++
Board 27Ost-WestW 1SA =5−90=4,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 131,0 MP  =  48,52 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (10)

Runde 1gegen 4: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,48 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 19Ost-WestW 2 =10−110=8,0 MP++
Board 20Ost-WestS 2 -24−200=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=8,0 MP++
Runde 2gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,15 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 +3A+170=6,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA +14−630=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2 -110+50=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Dr. Roswitha DutzSusanne Rezek (49,63 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdW 2 -2K+200=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA +12−630=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 2 +16−140=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,89 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestN 3 =5+140=3,0 MP-
Board 2Ost-WestW 1SA +22−150=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 =2+420=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Anneliese DaigChrista Diehl (45,93 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +110−120=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 4 =D+620=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 +210−200=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Ingrid AbrahamNN (48,52 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 +17+650=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3 -22+100=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 3 +23+150=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestO 2 +16−110=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 2 +12−140=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 -1K+50=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,93 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 =6−110=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 +23+200=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3 X -4A+800=10,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Lydia HeimlerJoachim Börner (49,63 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdW 2 +17−140=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2 -37−150=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 =B−420=9,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 163,0 MP  =  60,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierKlaus Appelt (11)

Runde 1gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,93 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1K+650=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 -17−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 2 -13+100=5,0 MP
Runde 2gegen 3: Lydia HeimlerJoachim Börner (49,63 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestS 3 =5+140=3,0 MP-
Board 11Ost-WestO 3SA +13−430=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 X -33−800=10,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,48 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 -29−200=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 2SA -19−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2SA -24−200=1,0 MP---
Runde 4gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,15 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 -13+100=6,0 MP
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA +1B−430=4,0 MP
Runde 5gegen 6: Dr. Roswitha DutzSusanne Rezek (49,63 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestW 3 =10−140=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2SA +16−150=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 4 +12+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,89 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdN 5 =7+400=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA +23−660=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 1 -19−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Anneliese DaigChrista Diehl (45,93 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 2 =2+90=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA -18+100=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 2SA -1B+50=9,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Ingrid AbrahamNN (48,52 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestO 2SA -15+50=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 2SA -42+200=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 -14−50=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdW 2 +12−110=6,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 +12+650=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 =10−140=8,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 136,0 MP  =  50,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (12)

Runde 1gegen 1: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -16−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 1SA +12−120=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3 -14−50=4,0 MP
Runde 2gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (55,93 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 4Nord-SüdS 3 -2K−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 2 -14+50=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 X =10−790=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Lydia HeimlerJoachim Börner (49,63 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Nord-SüdS 3 =4+110=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 -12+50=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3SA -2D−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (51,48 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 +17+140=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 3SA =2−400=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 -12+50=9,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Hildburg EwaldChrista Kasberger (48,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdW 2 +2K−130=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 1 -1D+50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3 -2A−200=1,0 MP---
Runde 6gegen 6: Dr. Roswitha DutzSusanne Rezek (49,63 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 +17−170=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 2SA +16−150=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 =2−420=9,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,89 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdW 4 -110+100=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 1SA +15−120=6,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 X -1A−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Anneliese DaigChrista Diehl (45,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdN 2 +12+110=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3SA =3−600=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 1SA -210+100=9,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Ingrid AbrahamNN (48,52 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdO 2 -39+300=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA +110−630=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 1SA =5−90=6,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 111,0 MP  =  41,11 %  —  Top: 10,0 MP