Privatscore für Barbara RehRoland Reh (1)

Runde 1gegen 12: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (49,54 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 4 =D+420=5,0 MP+
Board 2Ost-WestW 2 +13−140=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3 -1B−50=3,0 MP-
Runde 3gegen 9: Shen LiangRoland Müller (61,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =3+400=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA -17+100=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 1 +2K−140=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,31 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestS 3 =A+110=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 3SA -12−100=6,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA =4+400=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,75 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdO 4 +13−650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 -13+50=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 2SA +17+150=6,0 MP++
Runde 6gegen 5: Christa DiehlCristian Popovici (45,28 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestO 4 =4−620=4,0 MP
Board 26Ost-WestS 5 -110−100=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 2 =8−110=8,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (42,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +14+120=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 2 =8+110=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2SA +2D+180=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,91 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestS 4 +2B+480=5,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 -18+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 =B+620=6,0 MP++
Runde 9gegen 11: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (72,87 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestN 4 =K+130=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 6 +16−1010=6,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA +14−630=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 108,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (2)

Runde 1gegen 11: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (72,87 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 3 +13−170=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 5 X -49−800=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 2 -32+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (49,54 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestW 3 =10−140=7,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 6 +12−1010=6,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3SA +1D−630=5,0 MP+
Runde 3gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,75 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =4+400=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 -13+50=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3SA =2+600=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Barbara RehRoland Reh (50,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdS 3 =A+110=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3SA -12−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA =4+400=6,0 MP++
Runde 5gegen 3: NNDr. Nicoleta Manea (32,31 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestO 4 +1A−650=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 X -110−200=7,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3 -110+50=3,0 MP-
Runde 6gegen 8: NNNN (50,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdO 2 -29+200=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 -1K−50=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 =2+620=6,0 MP++
Runde 8gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (42,69 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestN 3 +1A+170=5,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +35−490=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 -2A−200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Christa DiehlCristian Popovici (45,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestN 3SA +25+460=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 +1D−130=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3 -110+50=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 123,8 MP  =  57,31 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (3)

Runde 2gegen 11: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (72,87 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdO 2 +14−140=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 3 -23−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 X -25+300=4,0 MP
Runde 3gegen 12: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (49,54 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestW 4 +13−650=6,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 -17+50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 2 -18+100=6,0 MP++
Runde 4gegen 8: NNNN (50,46 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -14−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 =2−110=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 3 -16+50=5,0 MP+
Runde 5gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,31 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 X -110−200=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3 -110+50=5,0 MP+
Runde 6gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,91 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP+
Board 2Ost-WestW 2 +18−140=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 -1A−50=3,0 MP-
Runde 7gegen 9: Shen LiangRoland Müller (61,44 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdO 5 -1K+100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA +26−460=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 2 -1B−100=4,0 MP
Runde 8gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,75 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestW 2 =10−110=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 4 +36−510=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 5 -13+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (42,69 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestS 4 +37+510=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 3 +1K−170=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA +12+630=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,6 MP7,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 69,8 MP  =  32,31 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (4)

Runde 1gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (42,69 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =6+400=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 =D−110=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 2 =3−110=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,75 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestO 4 -23+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 -210−200=7,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 -13+50=3,0 MP-
Runde 3gegen 11: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (72,87 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestN 4 +1A+650=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA =10−400=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 +13+110=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (49,54 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestO 3 -24+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 -14−50=5,0 MP+
Board 12Ost-WestS 2SA -1D−100=8,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Shen LiangRoland Müller (61,44 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdN 3 -24−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA -23−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA =4+400=6,0 MP++
Runde 6gegen 3: NNDr. Nicoleta Manea (32,31 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 =A+420=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 +18−140=7,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 -1A−50=5,0 MP+
Runde 7gegen 5: Christa DiehlCristian Popovici (45,28 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestW 3 =10−140=7,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 6 =K−980=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4SA =4−630=5,0 MP+
Runde 8gegen 1: Barbara RehRoland Reh (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdS 4 +2B+480=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 -18+50=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 =B+620=2,0 MP--
Runde 9gegen 8: NNNN (50,46 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 4 =K−620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 5 -1A−50=6,0 MP++
Board 9Ost-WestN 2SA =7+120=4,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 97,0 MP  =  44,91 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christa DiehlCristian Popovici (5)

Runde 1gegen 9: Shen LiangRoland Müller (61,44 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestO 2 -19+100=6,0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 =4+420=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA +2D+660=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (42,69 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestN 1 =4+80=6,0 MP++
Board 23Ost-WestS 3SA =2+600=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA -12−50=8,0 MP+++
Runde 3gegen 8: NNNN (50,46 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP+
Board 2Ost-WestW 2 +2B−170=6,0 MP++
Board 3Ost-WestN 3 -29−100=6,0 MP++
Runde 4gegen 11: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (72,87 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestS 4 +36+510=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 -24+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA +12+630=3,0 MP-
Runde 5gegen 12: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (49,54 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestN 3 +1A+170=5,0 MP+
Board 14Ost-WestW 1 +22−140=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP++
Runde 6gegen 1: Barbara RehRoland Reh (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdO 4 =4−620=4,0 MP
Board 26Nord-SüdS 5 -110−100=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 2 =8−110=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,91 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 =10−140=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 6 =K−980=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4SA =4−630=3,0 MP-
Runde 9gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,31 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +25+460=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 +1D−130=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3 -110+50=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,6 MP10,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 97,8 MP  =  45,28 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (7)

Runde 1gegen 8: NNNN (50,46 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Ost-WestN 4 +12+650=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 +1B−130=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3 +13+130=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,91 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdO 4 -23+200=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 -210−200=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 -13+50=5,0 MP+
Runde 3gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,31 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestS 3SA =4+400=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 -13+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3SA =2+600=8,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (42,69 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdS 4 =7+420=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 +2B−170=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2 +1B+140=8,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Barbara RehRoland Reh (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 4 +13−650=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3 -13+50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 2SA +17+150=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (72,87 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 22Ost-WestN 2 +23+170=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3SA =3+600=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA =6+400=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (49,54 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA =6+400=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 3 -23+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: NNDr. Nicoleta Manea (32,31 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdW 2 =10−110=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 +36−510=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 5 -13+100=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 94,5 MP  =  43,75 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNNN (8)

Runde 1gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,75 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 13Nord-SüdN 4 +12+650=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 +1B−130=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 +13+130=8,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Shen LiangRoland Müller (61,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestS 4 +2B+480=5,0 MP+
Board 17Ost-WestO 3 +1K−170=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA +22+660=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Christa DiehlCristian Popovici (45,28 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdN 4 =A+420=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 +2B−170=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 3 -29−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: NNDr. Nicoleta Manea (32,31 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestS 3SA -14−50=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 =2−110=5,0 MP+
Board 21Ost-WestO 3 -16+50=3,0 MP-
Runde 5gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (42,69 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestW 3 -110+100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 6 +12−1010=6,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA +14−630=5,0 MP+
Runde 6gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,31 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestO 2 -29+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 -1K−50=5,0 MP+
Board 12Ost-WestS 4 =2+620=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (72,87 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Ost-WestO 4 -13+100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 =2+620=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 -13+50=3,0 MP-
Runde 8gegen 12: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (49,54 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestN 2 =4+110=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 1SA +13+120=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 =8+110=6,0 MP++
Runde 9gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,91 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 =K−620=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 5 -1A−50=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 2SA =7+120=4,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 109,0 MP  =  50,46 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (9)

Runde 1gegen 5: Christa DiehlCristian Popovici (45,28 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 -19+100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 =4+420=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA +2D+660=8,0 MP+++
Runde 2gegen 8: NNNN (50,46 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdS 4 +2B+480=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 3 +1K−170=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA +22+660=8,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Barbara RehRoland Reh (50,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestN 3SA =3+400=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA -17+100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 1 +2K−140=8,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,91 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestN 3 -24−100=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA -23−200=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA =4+400=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (42,69 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 4 +1A−650=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 5 -13+50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 2 =A−90=8,0 MP+++
Runde 7gegen 3: NNDr. Nicoleta Manea (32,31 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestO 5 -1K+100=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA +26−460=6,0 MP++
Board 15Ost-WestS 2 -1B−100=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (72,87 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 +2D+480=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 +2B−170=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 4 -3B−150=0,0 MP---
Runde 9gegen 12: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (49,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 3SA +12−630=6,0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 -110−100=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 3 -18+50=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 132,7 MP  =  61,44 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (10)

Runde 1gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,91 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestN 3SA =6+400=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 =D−110=5,0 MP+
Board 21Ost-WestO 2 =3−110=6,0 MP++
Runde 2gegen 5: Christa DiehlCristian Popovici (45,28 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdN 1 =4+80=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 3SA =2+600=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA -12−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,75 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestS 4 =7+420=5,0 MP+
Board 2Ost-WestW 2 +2B−170=6,0 MP++
Board 3Ost-WestN 2 +1B+140=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: NNNN (50,46 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdW 3 -110+100=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 6 +12−1010=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA +14−630=3,0 MP-
Runde 6gegen 9: Shen LiangRoland Müller (61,44 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1A−650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 5 -13+50=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 2 =A−90=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Barbara RehRoland Reh (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 1SA +14+120=4,0 MP
Board 11Ost-WestN 2 =8+110=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2SA +2D+180=6,0 MP++
Runde 8gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,31 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1A+170=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +35−490=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: NNDr. Nicoleta Manea (32,31 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdS 4 +37+510=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 3 +1K−170=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA +12+630=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 92,2 MP  =  42,69 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamAnneliese Daig (11)

Runde 1gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,31 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 +13−170=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 5 X -49−800=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 2 -32+300=8,0 MP+++
Runde 2gegen 3: NNDr. Nicoleta Manea (32,31 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestO 2 +14−140=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3 -23−100=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 X -25+300=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,91 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1A+650=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA =10−400=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 +13+110=6,0 MP++
Runde 4gegen 5: Christa DiehlCristian Popovici (45,28 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdS 4 +36+510=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 -24+100=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA +12+630=5,0 MP+
Runde 6gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,75 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 22Nord-SüdN 2 +23+170=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3SA =3+600=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA =6+400=6,0 MP++
Runde 7gegen 8: NNNN (50,46 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdO 4 -13+100=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 =2+620=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 -13+50=5,0 MP+
Runde 8gegen 9: Shen LiangRoland Müller (61,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 4 +2D+480=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 +2B−170=6,0 MP++
Board 3Ost-WestN 4 -3B−150=8,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Barbara RehRoland Reh (50,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdN 4 =K+130=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 6 +16−1010=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA +14−630=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 157,4 MP  =  72,87 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (12)

Runde 1gegen 1: Barbara RehRoland Reh (50,00 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 =D+420=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 +13−140=7,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3 -1B−50=5,0 MP+
Runde 2gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,31 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdW 3 =10−140=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 6 +12−1010=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3SA +1D−630=3,0 MP-
Runde 3gegen 3: NNDr. Nicoleta Manea (32,31 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 +13−650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 -17+50=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 2 -18+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,91 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdO 3 -24+200=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 -14−50=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 2SA -1D−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 5: Christa DiehlCristian Popovici (45,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1A+170=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 1 +22−140=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3 =A−110=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (43,75 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =6+400=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3 -23+100=8,0 MP+++
Runde 8gegen 8: NNNN (50,46 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdN 2 =4+110=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 1SA +13+120=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 =8+110=2,0 MP--
Runde 9gegen 9: Shen LiangRoland Müller (61,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +12−630=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 -110−100=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 3 -18+50=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 107,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 8,0 MP