Privatscore für Ingrid AbrahamAnneliese Daig (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestO 4 +1B−450=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 3 -32−300=12,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestW 4 =B−130=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 +1D−450=9,0 MP++
Runde 3gegen 12: NNNN (65,55 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestN 3SA +19+430=1,0 MP---
Board 4Ost-WestN 4 =7+620=10,0 MP++
Runde 4gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =10+400=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 +17−140=4,0 MP-
Runde 5gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1D+650=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 5 =2+450=9,0 MP++
Runde 6gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestW 4 =4−420=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 +14+450=4,0 MP-
Runde 7gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +1K+150=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 +110−130=5,0 MP
Runde 8gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestO 4 X =2−710=10,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 -15+100=3,0 MP--
Runde 9gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdS 1SA +43+210=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 4 +1A+450=2,0 MP--
Runde 10gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)11,5 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdS 3 +14+130=2,5 MP--
Board 14Nord-SüdO 1 -26+100=9,0 MP++
Runde 11gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestS 4 +1D+450=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2SA -13+100=6,0 MP
Runde 12gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdS 4 =3+420=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 -1D+50=7,0 MP
Runde 13gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA +29−460=7,0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA -12+100=11,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 172,5 MP  =  55,29 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (2)

Runde 1gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestS 4 +1D+650=5,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 +12+450=3,0 MP--
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestS 3SA =4+400=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 +25+680=3,0 MP--
Runde 3gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestW 2 +1A−140=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 -14+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA +2B−460=7,0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA -22+200=5,0 MP
Runde 5gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =2−90=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 +110−150=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdS 4 +1D+450=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2SA =6−120=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: NNNN (65,55 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 17Ost-WestN 3SA +17+430=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 =K+110=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -13−100=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 4 +32+510=8,0 MP+
Runde 9gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestO 4 +17−450=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2 +2B+170=1,0 MP---
Runde 10gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdS 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 =D−420=10,0 MP++
Runde 11gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdW 4 +1D−450=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP+
Runde 12gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestS 4 =3+420=8,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 -1D+50=5,0 MP
Runde 13gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdS 2 +16+140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA +12−120=4,0 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 107,0 MP  =  34,30 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (3)

Runde 1gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdW 4 =3−420=6,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 +15+450=8,0 MP+
Runde 2gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestS 2 +3D+200=10,0 MP++
Board 10Ost-WestW 2SA -16+100=6,0 MP
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA +2B−460=7,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 -23+200=5,0 MP
Runde 4gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestO 4 +1K−450=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 4 -1A−100=6,0 MP
Runde 5gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestS 4 +1D+650=5,0 MP
Board 8Ost-WestN 5 =2+450=3,0 MP--
Runde 6gegen 12: NNNN (65,55 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 21Nord-SüdO 2 -1B+50=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2 +47+230=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdS 4 +1A+450=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 -15−100=4,0 MP-
Runde 8gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestS 2 -25−100=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 =3−130=7,0 MP
Runde 9gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdS 3 X -1A−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 =4−420=10,0 MP++
Runde 10gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestS 3SA +1A+430=1,0 MP---
Board 4Ost-WestN 4 +1A+650=7,0 MP
Runde 11gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 3 -3B+300=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 1 =2−80=4,0 MP-
Runde 12gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdN 2SA +17+150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 5 -2A+100=10,0 MP++
Runde 13gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestS 2 +16+140=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 1SA +12−120=8,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 155,0 MP  =  49,68 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christa DiehlCristian Popovici (4)

Runde 1gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestW 4 =3−420=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 +15+450=4,0 MP-
Runde 2gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 17Nord-SüdN 2SA +2D+180=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 +18−170=1,0 MP---
Runde 3gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestS 4 +14+450=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 =9−140=10,0 MP++
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Ost-WestS 4 +110+650=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 5 X -2K+300=6,0 MP
Runde 5gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestS 3SA =2+400=7,0 MP
Board 4Ost-WestS 4 -35−300=12,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestS 4 +1D+450=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2SA =6−120=11,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdS 3 -1A−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +1D−450=3,0 MP--
Runde 8gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)6,8 MP  =  28,34 %
Board 13Nord-Süd40-%=4,8 MP-
Board 14Nord-SüdW 1 +2D−140=2,0 MP--
Runde 9gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestS 1SA +43+210=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 4 +1A+450=10,0 MP++
Runde 10gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 25Nord-SüdW 2 =B−110=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 =B−140=0,0 MP---
Runde 11gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestO 2SA +37−210=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 -16+100=11,0 MP+++
Runde 12gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdO 5 +12−480=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 -15+50=8,0 MP+
Runde 13gegen 12: NNNN (65,55 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 -1B−50=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 +210−130=5,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 139,8 MP  =  44,81 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (5)

Runde 1gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdO 2 -2A+100=7,0 MP
Board 22Nord-SüdN 4 +38+510=8,0 MP+
Runde 2gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 17Ost-WestN 2SA +2D+180=10,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3 +18−170=11,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 2 =3−90=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2 -14−100=10,0 MP++
Runde 4gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)23,8 MP  =  99,17 %
Board 13Ost-WestW 2 -1A+100=11,8 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 X -3K−500=12,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestS 5 =D+450=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2SA =6−120=11,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestO 3SA +37−490=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 =A+140=8,0 MP+
Runde 7gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestS 4 +1A+450=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3 -15−100=8,0 MP+
Runde 8gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdO 4 X =2−710=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 -15+100=9,0 MP++
Runde 9gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Nord-SüdO 3 +1A−170=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 +17+450=8,0 MP+
Runde 10gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestS 4 -2A−200=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 =D−420=2,0 MP--
Runde 11gegen 12: NNNN (65,55 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdO 5 +12−480=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 =7−110=4,0 MP-
Runde 12gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestS 4 +1D+650=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 5 X -16+100=9,0 MP++
Runde 13gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdS 3SA =4+400=5,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 +2A+680=9,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 194,8 MP  =  62,44 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (6)

Runde 1gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 5Nord-SüdW 5 -1D+50=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3 -33+300=10,0 MP++
Runde 2gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SüdW 4 =B−130=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 +1D−450=3,0 MP--
Runde 3gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestO 2 =3−90=9,0 MP++
Board 20Ost-WestN 2 -14−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdN 2SA -13−100=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 4 +35+510=8,0 MP+
Runde 5gegen 12: NNNN (65,55 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestW 4 +1A−450=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 +19+450=4,0 MP-
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestS 4 =5+420=8,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA -2D+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestS 6 -1D−100=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 5 -2B+100=9,0 MP++
Runde 8gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)14,8 MP  =  61,67 %
Board 13Ost-West40-%=4,8 MP-
Board 14Ost-WestW 1 +2D−140=10,0 MP++
Runde 9gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 +17−450=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2 +2B+170=11,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SüdN 3SA +17+430=11,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 -17+50=8,0 MP+
Runde 11gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 25Ost-WestW 3 -3B+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 1 =2−80=8,0 MP+
Runde 12gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SüdN 3 +19+130=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 +15+650=5,0 MP
Runde 13gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestN 3SA -12−50=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 =3+110=2,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 176,8 MP  =  56,67 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (7)

Runde 1gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestS 4 =6+420=8,0 MP+
Board 12Ost-WestW 4 -36+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdS 5 =D+650=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 5 -32−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1A−140=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 -14+100=9,0 MP++
Runde 4gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestN 2SA -13−100=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 4 +35+510=4,0 MP-
Runde 5gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdS 2 -1A−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +12−450=3,0 MP--
Runde 6gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Ost-WestN 3SA =7+400=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +22−170=11,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3 =9+140=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 -110+50=6,0 MP
Runde 8gegen 12: NNNN (65,55 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestS 4 +1D+450=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2SA -2D+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Ost-WestO 3 +1A−170=1,0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 +17+450=4,0 MP-
Runde 10gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +1A+430=11,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 4 +1A+650=5,0 MP
Runde 11gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdW 1SA -12+100=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdPassPass=12,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 5 +12−480=9,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 -15+50=4,0 MP-
Runde 13gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +29−460=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA -12+100=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 150,0 MP  =  48,08 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (8)

Runde 1gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1D+650=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 +12+450=9,0 MP++
Runde 2gegen 12: NNNN (65,55 %)5,5 MP  =  22,92 %
Board 13Ost-WestN 2SA +24+180=2,5 MP--
Board 14Ost-WestW 4 -2D+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdS 4 +15+450=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2SA -16+100=6,0 MP
Runde 4gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1K−450=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 4 -1A−100=6,0 MP
Runde 5gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestS 2 -1A−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +12−450=9,0 MP++
Runde 6gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdN 3 -3D−150=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 4 -18+100=9,0 MP++
Runde 7gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestN 2SA +1K+150=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 +110−130=7,0 MP
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestO 4 =A−420=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 =9+420=11,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestS 4 =5+420=8,0 MP+
Board 12Ost-WestW 4 -15+50=5,0 MP
Runde 10gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestN 3SA +17+430=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 -17+50=4,0 MP-
Runde 11gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdO 2SA +37−210=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 -16+100=1,0 MP---
Runde 12gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdO 2 -2A+100=7,0 MP
Board 22Nord-SüdN 4 +36+510=8,0 MP+
Runde 13gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestS 3SA =4+400=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 +2A+680=3,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 156,5 MP  =  50,16 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Rosemarie RöthEberhard Düring (9)

Runde 1gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 5Ost-WestW 5 -1D+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3 -33+300=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdS 2 +3D+200=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 2SA -16+100=6,0 MP
Runde 3gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestW 3 +18−170=1,0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 =6+420=11,0 MP+++
Runde 4gegen 12: NNNN (65,55 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 11Nord-SüdS 4 =3+420=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA =D−400=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SüdS 3SA =2+400=5,0 MP
Board 4Nord-SüdS 4 -35−300=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestN 3 -3D−150=8,0 MP+
Board 26Ost-WestW 4 -18+100=3,0 MP--
Runde 7gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Nord-SüdO 4 +2B−480=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2SA +1K−150=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestS 3SA -13−100=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 4 +32+510=4,0 MP-
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA =7+400=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 1SA +16−120=6,0 MP
Runde 10gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)12,5 MP  =  52,09 %
Board 13Ost-WestS 3 +14+130=9,5 MP++
Board 14Ost-WestO 1 -26+100=3,0 MP--
Runde 11gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Ost-WestW 1SA -12+100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestPassPass=0,0 MP---
Runde 12gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1D+650=7,0 MP
Board 8Nord-SüdW 5 X -16+100=3,0 MP--
Runde 13gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 23Nord-SüdO 3 -3A+300=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 =2−420=10,0 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 120,5 MP  =  38,62 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Michael DrexlerHans Luger (10)

Runde 1gegen 12: NNNN (65,55 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdO 4 X +12−910=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 -13+100=9,0 MP++
Runde 2gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestS 5 =D+650=5,0 MP
Board 8Ost-WestN 5 -32−150=12,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdS 4 +14+450=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 =9−140=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestN 3SA =10+400=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 +17−140=8,0 MP+
Runde 5gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)23,8 MP  =  99,17 %
Board 13Nord-SüdW 2 -3A+300=11,8 MP+++
Board 14Nord-SüdO 1 -39+150=12,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +37−490=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP-
Runde 7gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestO 4 +2B−480=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2SA +1K−150=10,0 MP++
Runde 8gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SüdN 3SA =4+400=5,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 +35+710=12,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestS 3 X -1A−200=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 =4−420=2,0 MP--
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 2SA -1B−50=5,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 +210−130=7,0 MP
Runde 11gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestW 4 +1D−450=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP-
Runde 12gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestO 2 -2A+100=5,0 MP
Board 22Ost-WestN 4 +36+510=4,0 MP-
Runde 13gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -12−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 =3+110=10,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 175,8 MP  =  56,35 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (11)

Runde 1gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdS 4 =6+420=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 4 -36+150=12,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SüdO 5 +12−480=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 +26+170=11,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestS 4 +15+450=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2SA -16+100=6,0 MP
Runde 4gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)0,2 MP  =  0,84 %
Board 13Nord-SüdW 2 -1A+100=0,2 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 X -3K−500=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestW 1SA =2−90=9,0 MP++
Board 20Ost-WestO 4 +110−150=12,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdW 4 =4−420=6,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 +14+450=8,0 MP+
Runde 7gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdS 6 -1D−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 5 -2B+100=3,0 MP--
Runde 8gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestN 3SA =4+400=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 +35+710=0,0 MP---
Runde 9gegen 12: NNNN (65,55 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +27−460=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA -42+400=12,0 MP+++
Runde 10gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestW 2 =B−110=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3 =B−140=12,0 MP+++
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestS 2SA +13+150=2,0 MP--
Board 22Ost-WestS 4 +39+510=4,0 MP-
Runde 12gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestN 2SA +17+150=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 5 -2A+100=2,0 MP--
Runde 13gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 23Ost-WestO 3 -3A+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 =2−420=2,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 140,2 MP  =  44,94 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNNN (12)

Runde 1gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestO 4 X +12−910=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 -13+100=3,0 MP--
Runde 2gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)18,5 MP  =  77,09 %
Board 13Nord-SüdN 2SA +24+180=9,5 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 -2D+100=9,0 MP++
Runde 3gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +19+430=11,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 4 =7+620=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 11Ost-WestS 4 =3+420=8,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA =D−400=12,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdW 4 +1A−450=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 +19+450=8,0 MP+
Runde 6gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 21Ost-WestO 2 -1B+50=8,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2 +47+230=12,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 17Nord-SüdN 3SA +17+430=11,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 =K+110=12,0 MP+++
Runde 8gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Nord-SüdS 4 +1D+450=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2SA -2D+200=12,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestO 3SA +27−460=7,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA -42+400=0,0 MP---
Runde 10gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1D+650=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 5 +1A+480=12,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestO 5 +12−480=9,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 =7−110=8,0 MP+
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 +14−450=9,0 MP++
Runde 13gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 2 -1B−50=5,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 +210−130=7,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 204,5 MP  =  65,55 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (13)

Runde 1gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestO 2 -2A+100=5,0 MP
Board 22Ost-WestN 4 +38+510=4,0 MP-
Runde 2gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 5 +12−480=9,0 MP++
Board 2Ost-WestN 2 +26+170=1,0 MP---
Runde 3gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdW 3 +18−170=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 =6+420=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +2B−460=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA -22+200=7,0 MP
Runde 5gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)0,2 MP  =  0,84 %
Board 13Ost-WestW 2 -3A+300=0,2 MP---
Board 14Ost-WestO 1 -39+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =7+400=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +22−170=1,0 MP---
Runde 7gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestS 3 -1A−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +1D−450=9,0 MP++
Runde 8gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Nord-SüdS 2 -25−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 =3−130=5,0 MP
Runde 9gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdS 4 =5+420=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 4 -15+50=7,0 MP
Runde 10gegen 12: NNNN (65,55 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Ost-WestS 4 +1D+650=5,0 MP
Board 8Ost-WestS 5 +1A+480=0,0 MP---
Runde 11gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdS 4 +1D+450=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2SA -13+100=6,0 MP
Runde 12gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestN 3 +19+130=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 +15+650=7,0 MP
Runde 13gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (50,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 3 -22−100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 =B−110=10,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 130,2 MP  =  41,73 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (55,29 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1B−450=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3 -32−300=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Gerlinde HallerSusanne Rezek (34,30 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdS 3SA =4+400=5,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 +25+680=9,0 MP++
Runde 3gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (49,68 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +2B−460=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 -23+200=7,0 MP
Runde 4gegen 4: Christa DiehlCristian Popovici (44,81 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdS 4 +110+650=7,0 MP
Board 8Nord-SüdW 5 X -2K+300=6,0 MP
Runde 5gegen 5: Shen LiangRoland Müller (62,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdS 5 =D+450=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2SA =6−120=1,0 MP---
Runde 6gegen 6: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (56,67 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdS 4 =5+420=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA -2D+100=10,0 MP++
Runde 7gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (48,08 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 =9+140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 -110+50=6,0 MP
Runde 8gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,16 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdO 4 =A−420=6,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 =9+420=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (38,62 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =7+400=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 1SA +16−120=6,0 MP
Runde 10gegen 10: Michael DrexlerHans Luger (56,35 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 2SA -1B−50=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 +210−130=5,0 MP
Runde 11gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdS 2SA +13+150=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 4 +39+510=8,0 MP+
Runde 12gegen 12: NNNN (65,55 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Nord-SüdS 3 =A+140=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 +14−450=3,0 MP--
Runde 13gegen 13: Doris FlierlMichaela Winkler (41,73 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 -22−100=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 =B−110=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 158,0 MP  =  50,64 %  —  Top: 12,0 MP