Privatscore für Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (1)

Runde 1gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Ost-WestW 2 -2D+100=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3SA -25−200=12,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestO 4 -12+100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA +46−520=8,0 MP+
Runde 3gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestS 4 +12+450=2,0 MP--
Board 4Ost-WestO 2 +24−170=11,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 2SA -12−50=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 -110+50=9,0 MP++
Runde 5gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdO 4 +34−710=7,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 -18+50=10,0 MP++
Runde 6gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 15Ost-WestN 3SA +13+630=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 =3+420=1,0 MP---
Runde 7gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 -110−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestO 3 +18−170=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 X =D+790=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +34+690=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3 +1B+130=6,0 MP
Runde 10gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdN 4 =8+620=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3SA +36+490=6,0 MP
Runde 11gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestS 5 =A+400=8,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3 +1D−170=3,0 MP--
Runde 12gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 11Nord-SüdN 4 +37+510=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 =7+620=11,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 3 +1K−170=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3SA =3−600=10,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 164,0 MP  =  52,56 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (2)

Runde 1gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestO 6 =4−1430=8,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 =3−140=10,0 MP++
Runde 2gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 3 +1D+170=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 2 +16−140=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Ost-WestO 4 +110−650=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 X -1A+200=10,0 MP++
Runde 4gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestW 4 =4−420=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA -42+400=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -110−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 -28+200=8,0 MP+
Runde 6gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdN 6 -110−50=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3 +23−200=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 2 -18−50=9,0 MP++
Board 18Ost-WestS 1SA +1B+120=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +14+630=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3SA -24−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestW 2 =K−110=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 1SA -15−100=7,0 MP
Runde 10gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdO 3 =3−140=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 6SA -12+50=12,0 MP+++
Runde 11gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 =2+620=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 -1B−50=3,0 MP--
Runde 12gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 11Ost-WestN 4 +37+510=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 =7+620=1,0 MP---
Runde 13gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 5 X =K+850=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +25+460=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 158,0 MP  =  50,64 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (3)

Runde 1gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdN 4 -16−100=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 3 +1B+170=7,0 MP
Runde 2gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Ost-WestN 4 +110+450=4,0 MP-
Board 10Ost-WestO 3 +1D−170=3,0 MP--
Runde 3gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestW 4 =K−420=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA +14−630=12,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 2 -2K+100=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 1SA =3+90=4,0 MP-
Runde 5gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestO 4 +34−710=5,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 -18+50=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +24+660=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3SA =4+400=12,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 +13+450=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 -14−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -110−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 -210+200=4,0 MP-
Runde 9gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdO 2 =K−110=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 6SA =K−990=1,0 MP---
Runde 10gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA +2D+460=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 2 -14+100=0,0 MP---
Runde 11gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -1B+100=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 =D+620=4,0 MP-
Runde 12gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdS 1SA +28+150=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2SA -26−200=1,0 MP---
Runde 13gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 5 X =K+850=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +25+460=12,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 138,0 MP  =  44,23 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (4)

Runde 1gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestN 4 -16−100=10,0 MP++
Board 16Ost-WestN 3 +1B+170=5,0 MP
Runde 2gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdS 2 =4+110=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 1SA =4−90=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestN 4 +27+480=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 -1D+50=7,0 MP
Runde 4gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestO 4 +24−680=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3 -18+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestN 3SA =4+400=7,0 MP
Board 4Ost-WestO 2 +1B−140=6,0 MP
Runde 6gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestN 6 -110−50=10,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3 +23−200=6,0 MP
Runde 7gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Nord-SüdO 4 -13+100=11,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA +36−490=8,0 MP+
Runde 8gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdW 4 =D−620=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 +27+480=3,0 MP--
Runde 9gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestN 3SA +34+690=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3 +1B+130=6,0 MP
Runde 10gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 25Nord-SüdW 6SA -12+100=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3SA -17−100=0,0 MP---
Runde 11gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestW 2 =K−110=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3SA -13+100=6,0 MP
Runde 12gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdN 1 +16+110=9,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2 =7−110=2,0 MP--
Runde 13gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 +110+450=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 144,0 MP  =  46,15 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (5)

Runde 1gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -18−100=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3SA -24−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestS 2 =4+110=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 1SA =4−90=6,0 MP
Runde 3gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -110−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 -210+200=8,0 MP+
Runde 4gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestW 5 X -18+200=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA +45+520=0,0 MP---
Runde 5gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestN 4 +110+450=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 4 -1D+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestW 4 +1K−450=10,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA -23+200=3,0 MP--
Runde 7gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestN 4 +13+450=8,0 MP+
Board 12Ost-WestN 4 -14−100=10,0 MP++
Runde 8gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdO 3 +18−170=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 X =D+790=10,0 MP++
Runde 9gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 =B+420=11,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestO 3 =3−140=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 6SA -12+50=0,0 MP---
Runde 11gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdN 1 +15+110=9,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 1SA +15+120=12,0 MP+++
Runde 12gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestW 6 +12−1460=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 =8−140=10,0 MP++
Runde 13gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdN 3SA =5+400=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 +17−140=6,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 152,0 MP  =  48,72 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (6)

Runde 1gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SüdW 4 =8−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2SA =B−120=4,0 MP-
Runde 2gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdO 4 -12+100=11,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA +46−520=4,0 MP-
Runde 3gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -110−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 -210+200=4,0 MP-
Runde 4gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +16+630=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 4 +1B+150=9,0 MP++
Runde 5gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestN 3 =3+140=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 -1B−50=9,0 MP++
Runde 6gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 11Ost-WestN 4 =5+420=10,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2 =5−110=12,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 4 +34−710=5,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 +1K−140=10,0 MP++
Runde 8gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestW 4 =D−620=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 +27+480=9,0 MP++
Runde 9gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Nord-SüdW 2 =K−110=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 1SA -15−100=5,0 MP
Runde 10gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Nord-SüdS 2 -14−50=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2SA -24−200=1,0 MP---
Runde 11gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 3SA -1B+100=4,0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 =D+620=8,0 MP+
Runde 12gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 +36+230=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 1 =4−80=10,0 MP++
Runde 13gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestS 4 +2A+480=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA +26−660=9,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 164,0 MP  =  52,56 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamNN (7)

Runde 1gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 11Ost-WestN 3SA +36+490=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 =4+620=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdO 6 +14−1460=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 -18+50=10,0 MP++
Runde 3gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 25Nord-SüdO 4 +110−650=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 X -1A+200=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestN 3SA +16+630=8,0 MP+
Board 22Ost-WestS 4 +1B+150=3,0 MP--
Runde 5gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdO 2 +12−140=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3SA +36−490=8,0 MP+
Runde 6gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 2 -12−50=9,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3 -13+50=3,0 MP--
Runde 7gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Ost-WestW 5 -14+100=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 4 +22+480=9,0 MP++
Runde 8gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 9Ost-WestS 6 -2A−100=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 4 +25−680=12,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestN 4 -15−100=10,0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 =B+420=1,0 MP---
Runde 10gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +2D+460=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 2 -14+100=12,0 MP+++
Runde 11gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 =10+420=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 -32+300=12,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 1 +16+110=3,0 MP--
Board 2Ost-WestO 2 =7−110=10,0 MP++
Runde 13gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−170=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3SA =3−600=2,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 174,0 MP  =  55,77 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerNN (8)

Runde 1gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdO 6 =4−1430=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 =3−140=2,0 MP--
Runde 2gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestW 4 =D−620=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 +37+510=3,0 MP--
Runde 3gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3SA +210−660=3,0 MP--
Runde 4gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 -2K+100=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 1SA =3+90=8,0 MP+
Runde 5gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestO 2 +12−140=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3SA +36−490=4,0 MP-
Runde 6gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdO 2 +310−200=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 5 X -4A+1100=12,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Ost-WestN 4 -110−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 +1A−650=12,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestN 4 =7+620=3,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 X -2B−300=12,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Ost-WestN 2SA -15−50=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 -14+50=7,0 MP
Runde 10gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Ost-WestS 2 -14−50=9,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2SA -24−200=11,0 MP+++
Runde 11gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 =K−110=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3SA -13+100=6,0 MP
Runde 12gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +24+660=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3 +2B+150=9,0 MP++
Runde 13gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestN 3SA =5+400=7,0 MP
Board 4Ost-WestO 2 +17−140=6,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 192,0 MP  =  61,54 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (9)

Runde 1gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Ost-WestW 4 =8−420=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 2SA =B−120=8,0 MP+
Runde 2gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Nord-SüdN 4 +110+450=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3 +1D−170=9,0 MP++
Runde 3gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestN 3 -13−100=10,0 MP++
Board 16Ost-WestN 3 +1B+170=5,0 MP
Runde 4gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdN 4 +27+480=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 =8+140=8,0 MP+
Runde 5gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdN 3SA =4+400=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 +1B−140=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestO 2 +310−200=10,0 MP++
Board 26Ost-WestO 5 X -4A+1100=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SüdO 3 -24+100=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 -25+100=10,0 MP++
Runde 8gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestS 3SA +14+630=8,0 MP+
Board 22Ost-WestN 3SA -24−100=11,0 MP+++
Runde 9gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestS 2 +14+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2 +110−110=8,0 MP+
Runde 10gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 4 =8+620=4,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3SA +36+490=6,0 MP
Runde 11gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Ost-WestN 4 =10+420=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 -32+300=0,0 MP---
Runde 12gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdW 6 +12−1460=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 =8−140=2,0 MP--
Runde 13gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Nord-SüdO 3 =2−140=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 6SA =K−990=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 145,0 MP  =  46,47 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Heide MestermannGabriele Uschald (10)

Runde 1gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdW 5 -3D+300=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 5 +19+680=8,0 MP+
Runde 2gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestO 6 +14−1460=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 -18+50=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 +27+480=7,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -1D+50=5,0 MP
Runde 4gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 2SA -12−50=9,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 -110+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdN 5 +15+680=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 +3D+510=9,0 MP++
Runde 6gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdW 4 +1K−450=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA -23+200=9,0 MP++
Runde 7gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 3 -24+100=8,0 MP+
Board 2Ost-WestW 2 -25+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 4 =D+420=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 2 +24−170=1,0 MP---
Runde 9gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestO 2 =K−110=4,0 MP-
Board 24Ost-WestW 6SA =K−990=11,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -110−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 =10−620=10,0 MP++
Runde 11gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 4 =2+620=3,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 -1B−50=9,0 MP++
Runde 12gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA +24+660=3,0 MP--
Board 22Ost-WestS 3 +2B+150=3,0 MP--
Runde 13gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdS 4 +2A+480=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA +26−660=3,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 172,0 MP  =  55,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigCristian Popovici (11)

Runde 1gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +36+490=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 =4+620=11,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Nord-SüdO 3 -47+200=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2SA -13−100=5,0 MP
Runde 3gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP-
Board 10Ost-WestO 3SA +210−660=9,0 MP++
Runde 4gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdW 5 X -18+200=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA +45+520=12,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -110−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 -28+200=4,0 MP-
Runde 6gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +13+630=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 =3+420=11,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 +34−710=7,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 +1K−140=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestS 4 =D+420=4,0 MP-
Board 4Ost-WestO 2 +24−170=11,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +37−490=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3SA -24+200=9,0 MP++
Runde 10gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestW 6SA -12+100=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 3SA -17−100=12,0 MP+++
Runde 11gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestS 3SA +14+630=8,0 MP+
Board 22Ost-WestS 5 -1B−50=8,0 MP+
Runde 12gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestS 1SA +28+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2SA -26−200=11,0 MP+++
Runde 13gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Ost-WestO 3 =2−140=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 6SA =K−990=11,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 199,0 MP  =  63,78 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (12)

Runde 1gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestW 5 -3D+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 5 +19+680=4,0 MP-
Runde 2gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdW 4 =D−620=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 +37+510=9,0 MP++
Runde 3gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 2 +24−170=1,0 MP---
Runde 4gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestN 4 +27+480=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 =8+140=4,0 MP-
Runde 5gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdN 3 =3+140=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 -1B−50=3,0 MP--
Runde 6gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestS 3SA +24+660=3,0 MP--
Board 22Ost-WestN 3SA =4+400=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 2 -18−50=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 1SA +1B+120=12,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Nord-SüdS 6 -2A−100=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 4 +25−680=0,0 MP---
Runde 9gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestO 3SA +37−490=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3SA -24+200=3,0 MP--
Runde 10gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 +14−650=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 =8−110=6,0 MP
Runde 11gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestN 1 +15+110=3,0 MP--
Board 2Ost-WestS 1SA +15+120=0,0 MP---
Runde 12gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Ost-WestO 4 =2−620=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4SA +24−490=4,0 MP-
Runde 13gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestN 4 +110+450=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP+
Ergebnis: 14. Rang mit 121,0 MP  =  38,78 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christa DiehlUlrike Maier (13)

Runde 1gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 21Ost-WestS 3SA -18−100=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3SA -24−100=11,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 3 -47+200=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2SA -13−100=7,0 MP
Runde 3gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdN 3 -13−100=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 3 +1B+170=7,0 MP
Runde 4gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 =4−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA -42+400=12,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 13Ost-WestN 5 +15+680=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 +3D+510=3,0 MP--
Runde 6gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 -12−50=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 -13+50=9,0 MP++
Runde 7gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Ost-WestO 4 -13+100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA +36−490=4,0 MP-
Runde 8gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -110−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 -210+200=8,0 MP+
Runde 9gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Nord-SüdN 2SA -15−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 -14+50=5,0 MP
Runde 10gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestO 4 +14−650=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2 =8−110=6,0 MP
Runde 11gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdS 5 =A+400=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3 +1D−170=9,0 MP++
Runde 12gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 3 +36+230=10,0 MP++
Board 4Ost-WestO 1 =4−80=2,0 MP--
Runde 13gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (39,74 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestO 3SA -18+100=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 3SA +2A+660=6,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 137,0 MP  =  43,91 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Susanne RezekBrigitte Wochnick (14)

Runde 1gegen 1: Helga SchnabelmaierSiegfried Loewke (52,56 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 2 -2D+100=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3SA -25−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,64 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 +1D+170=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 2 +16−140=6,0 MP
Runde 3gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,23 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 =K−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA +14−630=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Ursula FuchsRosemarie Röth (46,15 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 7Nord-SüdO 4 +24−680=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3 -18+50=10,0 MP++
Runde 5gegen 5: Doris FlierlMichaela Winkler (48,72 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Nord-SüdN 4 +110+450=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 4 -1D+100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,56 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 11Nord-SüdN 4 =5+420=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2 =5−110=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Ingrid AbrahamNN (55,77 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdW 5 -14+100=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 +22+480=3,0 MP--
Runde 8gegen 8: Joachim BörnerNN (61,54 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdN 4 =7+620=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 X -2B−300=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Barbara RehRoland Reh (46,47 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdS 2 +14+140=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2 +110−110=4,0 MP-
Runde 10gegen 10: Heide MestermannGabriele Uschald (55,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -110−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 =10−620=2,0 MP--
Runde 11gegen 11: Anneliese DaigCristian Popovici (63,78 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +14+630=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 5 -1B−50=4,0 MP-
Runde 12gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (38,78 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Nord-SüdO 4 =2−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4SA +24−490=8,0 MP+
Runde 13gegen 13: Christa DiehlUlrike Maier (43,91 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -18+100=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3SA +2A+660=6,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 124,0 MP  =  39,74 %  —  Top: 12,0 MP