Teamscore für Packmas (1)

Packmas9,3910,61Team Gabriele Uschald
Margit DrexlerMichael Drexler7:8Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekMichaela WinklerDoris Flierl
Board 21−3,0W 3 =B−1405O 2 -16+50−2,8
Board 223,4O 1 -210+2007W 1SA =A−905,2
Board 23−0,2N 4 +29+6801N 5 +27+710−1,0
Board 24−4,0W 3 -110+502N 3 +13+1301,8
Packmas17,312,69Team Joachim Börner
Margit DrexlerMichael Drexler17:0Joachim BörnerUlrike Maier
Roland RehBarbara RehMichaela WinklerDoris Flierl
Board 13,6S 3 =A+1407W 2 +2B−1304,8
Board 21,2W 3 X -2B+3005S 2 =K+1104,0
Board 3−1,6O 1SA +28−150O 1SA +26−1501,6
Board 4−1,6N 3 -17−1005S 3 -39−3007,0
Packmas200Team Lydia Heimler
Margit DrexlerMichael Drexler33:0Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthMichaela WinklerDoris Flierl
Board 56,2O 4 -12+5011O 3SA +22−4607,0
Board 61,0N 2 =4+1104N 3 -19−503,6
Board 710,4W 4 -19+10013O 4 +19−6504,8
Board 82,8W 1SA -28+1005W 1SA =2−903,6
Packmas11,28,8Bunt gemischt
Margit DrexlerMichael Drexler15:13NNAnneliese Daig
Klaus AppeltChrista DiehlMichaela WinklerDoris Flierl
Board 93,4N 3 =A+1405N 4 -1A−502,4
Board 10−8,0O 3SA =3−60013O 4 -24+200−8,8
Board 116,8N 3SA +1B+43010N 3SA -1B−506,2
Board 12−2,2N 4 +210+680S 4 +29+6802,2
Packmas16,093,91Team Siegfried Loewke
Margit DrexlerMichael Drexler13:0Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Dr. Nicoleta ManeaNNMichaela WinklerDoris Flierl
Board 133,8S 2 +12+1406N 3 -110−1003,4
Board 144,0S 4 +1K+4507S 3 +3K+1704,4
Board 150,0S 4 =A+620S 4 =A+6200,0
Board 161,4S 2 =4+110S 1 +1D+110−1,4
Packmas10,619,39Team Brigitte Wochnick
Margit DrexlerMichael Drexler1:0Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblMichaela WinklerDoris Flierl
Board 17−2,4S 3 +13+1701S 3 =3+1403,6
Board 18−1,2W 2 +1D−110O 2 =A−1101,2
Board 19−6,2W 4 =A−620W 5 +1A−6206,2
Board 208,0N 4 =7+620N 4 =7+620−8,0
Ergebnis: 1. Rang mit 84,60 SP / 65,0 IMP

Teamscore für Team Siegfried Loewke (2)

Team Siegfried Loewke8,2411,76Bunt gemischt
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier5:8NNAnneliese Daig
Klaus AppeltChrista DiehlDr. Nicoleta ManeaNN
Board 25−3,0S 2 -22−1007W 2 -25+200−5,2
Board 264,6O 3SA +35−6901W 4 +12−650−5,8
Board 272,8N 3 =K+1102W 3 -17+50−0,8
Board 287,2O 5 -35+1503W 4 -1A+50−4,6
Team Siegfried Loewke1010Team Brigitte Wochnick
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier4:4Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblDr. Nicoleta ManeaNN
Board 56,2O 4 -12+50O 4 -12+50−6,2
Board 64,2W 4 -28+2003N 1 +14+110−1,0
Board 7−4,8W 4 +19−6501O 4 +29−6805,6
Board 8−3,6W 1SA =B−904W 1SA -1B+50−0,8
Team Siegfried Loewke2,9717,03Team Gabriele Uschald
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier2:18Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekDr. Nicoleta ManeaNN
Board 9−2,4N 3 -1A−505N 3 =A+140−3,4
Board 102,0W 2 =9−110O 2 =9−110−2,0
Board 110,6N 1SA +45+2102S 2 +2D+1301,2
Board 12−3,2N 4 +1K+65013N 6 =5+1430−13,0
Team Siegfried Loewke3,9116,09Packmas
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier0:13Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlDr. Nicoleta ManeaNN
Board 13−3,4N 3 -110−1006S 2 +12+140−3,8
Board 14−4,4S 3 +3K+1707S 4 +1K+450−4,0
Board 150,0S 4 =A+620S 4 =A+6200,0
Board 161,4S 1 +1D+110S 2 =4+110−1,4
Team Siegfried Loewke10,619,39Team Joachim Börner
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier2:1Joachim BörnerUlrike Maier
Roland RehBarbara RehDr. Nicoleta ManeaNN
Board 17−2,4S 3 +13+1701S 3 +23+2001,6
Board 18−1,0S 1 -1A−100S 1 -1A−1001,0
Board 196,2W 2 +3K−1501W 2 +46−170−5,6
Board 20−3,8N 3 +17+1701N 3 +18+1304,6
Team Siegfried Loewke12,297,71Team Lydia Heimler
Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier6:2Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthDr. Nicoleta ManeaNN
Board 214,8N 2 +22+1302O 4 -1A+50−2,8
Board 220,2O 1SA -1B+1004S 2 -14−504,2
Board 23−0,2N 4 +29+6801N 4 +33+710−1,0
Board 246,0N 3SA =4+4001N 3SA +13+430−6,6
Ergebnis: 6. Rang mit 48,02 SP / −27,0 IMP

Teamscore für Team Joachim Börner (3)

Team Joachim Börner2,6917,31Packmas
Joachim BörnerUlrike Maier0:17Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlRoland RehBarbara Reh
Board 1−4,8W 2 +2B−1307S 3 =A+140−3,6
Board 2−4,0S 2 =K+1105W 3 X -2B+300−1,2
Board 3−1,6O 1SA +26−150O 1SA +28−1501,6
Board 4−7,0S 3 -39−3005N 3 -17−1001,6
Team Joachim Börner020Team Lydia Heimler
Joachim BörnerUlrike Maier0:31Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthRoland RehBarbara Reh
Board 9−5,4S 3SA -33−1507N 3 =A+140−3,4
Board 10−11,2O 4 X =4−79013O 2 -19+100−6,4
Board 11−6,2N 3SA -13−5010N 3SA =B+400−6,2
Board 12−3,2N 4 +14+6501N 5 +1K+6802,2
Team Joachim Börner3,9116,09Bunt gemischt
Joachim BörnerUlrike Maier0:13NNAnneliese Daig
Klaus AppeltChrista DiehlRoland RehBarbara Reh
Board 132,6S 2 =5+1101S 1 +210+140−3,8
Board 14−4,4S 3 +14+1707S 4 +110+450−4,0
Board 150,0S 4 =4+620S 4 =A+6200,0
Board 16−3,4S 2 -1B−505S 2 +1B+140−2,6
Team Joachim Börner9,3910,61Team Siegfried Loewke
Joachim BörnerUlrike Maier1:2Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Dr. Nicoleta ManeaNNRoland RehBarbara Reh
Board 17−1,6S 3 +23+2001S 3 +13+1702,4
Board 18−1,0S 1 -1A−100S 1 -1A−1001,0
Board 195,6W 2 +46−1701W 2 +3K−150−6,2
Board 20−4,6N 3 +18+1301N 3 +17+1703,8
Team Joachim Börner8,2411,76Team Brigitte Wochnick
Joachim BörnerUlrike Maier8:11Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblRoland RehBarbara Reh
Board 21−10,2W 4 +1K−45011W 4 -1A+50−2,8
Board 223,4O 3 X -1B+2001N 2 +2A+170−2,4
Board 23−0,2N 4 +29+6801N 4 +1A+6501,4
Board 240,0N 2SA +2K+1806N 2SA -18−506,8
Team Joachim Börner0,4819,52Team Gabriele Uschald
Joachim BörnerUlrike Maier0:27Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekRoland RehBarbara Reh
Board 25−3,0N 3 -25−1009O 3SA -3K+300−7,8
Board 26−10,2W 6 =2−143013W 4 +22−680−5,0
Board 27−3,6N 5 -2K−1005N 3 =K+110−2,8
Board 28−7,4W 4 =K−420W 4 =A−4207,4
Ergebnis: 7. Rang mit 24,71 SP / −92,0 IMP

Teamscore für Team Brigitte Wochnick (4)

Team Brigitte Wochnick1010Team Siegfried Loewke
Brigitte WochnickClaus Otto4:4Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Dr. Nicoleta ManeaNNNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 56,2O 4 -12+50O 4 -12+50−6,2
Board 61,0N 1 +14+1103W 4 -28+200−4,2
Board 7−5,6O 4 +29−6801W 4 +19−6504,8
Board 80,8W 1SA -1B+504W 1SA =B−903,6
Team Brigitte Wochnick1010Team Gabriele Uschald
Brigitte WochnickClaus Otto6:6Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 13−3,4S 4 -13−100S 4 -12−1003,4
Board 14−3,2S 3 +22+2006S 4 +1K+450−4,0
Board 150,0S 4 =4+620S 4 =A+6200,0
Board 162,6S 3 =D+1406W 2 =7−904,6
Team Brigitte Wochnick9,3910,61Packmas
Brigitte WochnickClaus Otto0:1Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 17−3,6S 3 =3+1401S 3 +13+1702,4
Board 18−1,2O 2 =A−110W 2 +1D−1101,2
Board 19−6,2W 5 +1A−620W 4 =A−6206,2
Board 208,0N 4 =7+620N 4 =7+620−8,0
Team Brigitte Wochnick11,768,24Team Joachim Börner
Brigitte WochnickClaus Otto11:8Joachim BörnerUlrike Maier
Roland RehBarbara RehNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 212,8W 4 -1A+5011W 4 +1K−45010,2
Board 222,4N 2 +2A+1701O 3 X -1B+200−3,4
Board 23−1,4N 4 +1A+6501N 4 +29+6800,2
Board 24−6,8N 2SA -18−506N 2SA +2K+1800,0
Team Brigitte Wochnick11,28,8Team Lydia Heimler
Brigitte WochnickClaus Otto13:11Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 25−4,0O 1SA +15−1201S 2 -210−1003,0
Board 265,0W 4 +210−68013W 6 =A−143010,2
Board 27−3,6S 3 -2D−1004W 4 -1A+50−0,8
Board 28−1,6W 3 +1A−1706W 4 -1A+50−4,6
Team Brigitte Wochnick1,0318,97Bunt gemischt
Brigitte WochnickClaus Otto3:27NNAnneliese Daig
Klaus AppeltChrista DiehlNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 1−2,2S 3 -1A−505S 3 =A+140−3,6
Board 2−4,0W 3 -2B+1009W 4 X -3A+500−6,4
Board 3−11,4O 3SA +12−63013O 4 -22+200−6,8
Board 41,4PassPass3W 2 =3−1101,8
Ergebnis: 5. Rang mit 53,38 SP / −20,0 IMP

Teamscore für Team Lydia Heimler (5)

Team Lydia Heimler200Team Joachim Börner
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz31:0Joachim BörnerUlrike Maier
Roland RehBarbara RehUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 93,4N 3 =A+1407S 3SA -33−1505,4
Board 106,4O 2 -19+10013O 4 X =4−79011,2
Board 116,2N 3SA =B+40010N 3SA -13−506,2
Board 12−2,2N 5 +1K+6801N 4 +14+6503,2
Team Lydia Heimler16,733,27Bunt gemischt
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz15:0NNAnneliese Daig
Klaus AppeltChrista DiehlUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 175,0S 4 =3+420S 4 =9+420−5,0
Board 185,0W 2SA -2D+1005W 2 =6−900,6
Board 196,2S 3 -3A−15010W 5 =K−6005,6
Board 20−3,8N 3 +1A+170N 3 +17+1703,8
Team Lydia Heimler7,7112,29Team Siegfried Loewke
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz2:6Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Dr. Nicoleta ManeaNNUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 212,8O 4 -1A+502N 2 +22+130−4,8
Board 22−4,2S 2 -14−504O 1SA -1B+100−0,2
Board 231,0N 4 +33+7101N 4 +29+6800,2
Board 246,6N 3SA +13+4301N 3SA =4+400−6,0
Team Lydia Heimler8,811,2Team Brigitte Wochnick
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz11:13Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 25−3,0S 2 -210−1001O 1SA +15−1204,0
Board 26−10,2W 6 =A−143013W 4 +210−680−5,0
Board 270,8W 4 -1A+504S 3 -2D−1003,6
Board 284,6W 4 -1A+506W 3 +1A−1701,6
Team Lydia Heimler0,1519,85Team Gabriele Uschald
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz0:29Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 1−3,8N 4 X -1A−1006S 3 =A+140−3,6
Board 2−8,6N 2 -1B−10012N 4 =8+620−9,0
Board 3−1,6O 2SA +18−15010O 3SA -32+300−9,4
Board 44,2N 1 +14+901S 2 +14+110−4,8
Team Lydia Heimler020Packmas
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz0:33Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 5−7,0O 3SA +22−46011O 4 -12+50−6,2
Board 6−3,6N 3 -19−504N 2 =4+110−1,0
Board 7−4,8O 4 +19−65013W 4 -19+100−10,4
Board 8−3,6W 1SA =2−905W 1SA -28+100−2,8
Ergebnis: 4. Rang mit 53,39 SP / −22,0 IMP

Teamscore für Team Gabriele Uschald (6)

Team Gabriele Uschald1010Team Brigitte Wochnick
Gabriele UschaldHeide Mestermann6:6Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 13−3,4S 4 -12−100S 4 -13−1003,4
Board 144,0S 4 +1K+4506S 3 +22+2003,2
Board 150,0S 4 =A+620S 4 =4+6200,0
Board 16−4,6W 2 =7−906S 3 =D+140−2,6
Team Gabriele Uschald10,619,39Packmas
Gabriele UschaldHeide Mestermann8:7Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 212,8O 2 -16+505W 3 =B−1403,0
Board 22−5,2W 1SA =A−907O 1 -210+200−3,4
Board 231,0N 5 +27+7101N 4 +29+6800,2
Board 24−1,8N 3 +13+1302W 3 -110+504,0
Team Gabriele Uschald19,520,48Team Joachim Börner
Gabriele UschaldHeide Mestermann27:0Joachim BörnerUlrike Maier
Roland RehBarbara RehGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 257,8O 3SA -3K+3009N 3 -25−1003,0
Board 265,0W 4 +22−68013W 6 =2−143010,2
Board 272,8N 3 =K+1105N 5 -2K−1003,6
Board 28−7,4W 4 =A−420W 4 =K−4207,4
Team Gabriele Uschald19,850,15Team Lydia Heimler
Gabriele UschaldHeide Mestermann29:0Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 13,6S 3 =A+1406N 4 X -1A−1003,8
Board 29,0N 4 =8+62012N 2 -1B−1008,6
Board 39,4O 3SA -32+30010O 2SA +18−1501,6
Board 44,8S 2 +14+1101N 1 +14+90−4,2
Team Gabriele Uschald3,2716,73Bunt gemischt
Gabriele UschaldHeide Mestermann2:17NNAnneliese Daig
Klaus AppeltChrista DiehlGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 5−5,8O 4 =2−420O 4 =2−4205,8
Board 6−3,6N 2 -1B−504N 2 =B+110−1,0
Board 7−5,6O 3SA +39−69013W 5 -1A+100−10,4
Board 82,8W 1 -2B+1002W 1SA -12+50−0,8
Team Gabriele Uschald17,032,97Team Siegfried Loewke
Gabriele UschaldHeide Mestermann18:2Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Dr. Nicoleta ManeaNNGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 93,4N 3 =A+1405N 3 -1A−502,4
Board 102,0O 2 =9−110W 2 =9−110−2,0
Board 11−1,2S 2 +2D+1302N 1SA +45+210−0,6
Board 1213,0N 6 =5+143013N 4 +1K+6503,2
Ergebnis: 2. Rang mit 80,28 SP / 58,0 IMP

Teamscore für Bunt gemischt (7)

Bunt gemischt3,2716,73Team Lydia Heimler
NNAnneliese Daig0:15Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthKlaus AppeltChrista Diehl
Board 175,0S 4 =9+420S 4 =3+420−5,0
Board 18−0,6W 2 =6−905W 2SA -2D+100−5,0
Board 19−5,6W 5 =K−60010S 3 -3A−150−6,2
Board 20−3,8N 3 +17+170N 3 +1A+1703,8
Bunt gemischt11,768,24Team Siegfried Loewke
NNAnneliese Daig8:5Siegfried LoewkeHelga Schnabelmaier
Dr. Nicoleta ManeaNNKlaus AppeltChrista Diehl
Board 255,2W 2 -25+2007S 2 -22−1003,0
Board 265,8W 4 +12−6501O 3SA +35−690−4,6
Board 270,8W 3 -17+502N 3 =K+110−2,8
Board 284,6W 4 -1A+503O 5 -35+150−7,2
Bunt gemischt18,971,03Team Brigitte Wochnick
NNAnneliese Daig27:3Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblKlaus AppeltChrista Diehl
Board 13,6S 3 =A+1405S 3 -1A−502,2
Board 26,4W 4 X -3A+5009W 3 -2B+1004,0
Board 36,8O 4 -22+20013O 3SA +12−63011,4
Board 4−1,8W 2 =3−1103PassPass−1,4
Bunt gemischt16,733,27Team Gabriele Uschald
NNAnneliese Daig17:2Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekKlaus AppeltChrista Diehl
Board 5−5,8O 4 =2−420O 4 =2−4205,8
Board 61,0N 2 =B+1104N 2 -1B−503,6
Board 710,4W 5 -1A+10013O 3SA +39−6905,6
Board 80,8W 1SA -12+502W 1 -2B+100−2,8
Bunt gemischt8,811,2Packmas
NNAnneliese Daig13:15Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlKlaus AppeltChrista Diehl
Board 9−2,4N 4 -1A−505N 3 =A+140−3,4
Board 108,8O 4 -24+20013O 3SA =3−6008,0
Board 11−6,2N 3SA -1B−5010N 3SA +1B+430−6,8
Board 12−2,2S 4 +29+680N 4 +210+6802,2
Bunt gemischt16,093,91Team Joachim Börner
NNAnneliese Daig13:0Joachim BörnerUlrike Maier
Roland RehBarbara RehKlaus AppeltChrista Diehl
Board 133,8S 1 +210+1401S 2 =5+110−2,6
Board 144,0S 4 +110+4507S 3 +14+1704,4
Board 150,0S 4 =A+620S 4 =4+6200,0
Board 162,6S 2 +1B+1405S 2 -1B−503,4
Ergebnis: 3. Rang mit 75,62 SP / 38,0 IMP