Privatscore für Anneliese DaigChrista Diehl (1)

Runde 1gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestS 3SA -13−50=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 -15−100=9,0 MP++
Runde 2gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestN 2 +2A+170=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3 X -22+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestO 3SA +24−660=9,0 MP++
Board 4Ost-WestS 2 +25+170=10,0 MP++
Runde 4gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 +3D+150=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 =6−140=10,0 MP++
Runde 5gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 -15+100=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 1SA +1D+120=12,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Ost-WestS 2 =4+110=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 6 =7+980=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdO 3 -23+200=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3 =2−110=4,0 MP-
Runde 8gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestN 4 -2D−100=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 6 =3+1430=1,0 MP---
Runde 9gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 4 +33+510=10,0 MP++
Runde 10gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdO 2 +12−140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 =10+420=8,0 MP+
Runde 11gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 2 =7−110=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3 +3D−170=0,0 MP---
Runde 12gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Nord-SüdO 4 +13−450=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 +14−130=4,0 MP-
Runde 13gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 5Ost-WestN 4 -32−300=10,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3 -23−100=12,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 179,0 MP  =  57,37 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (2)

Runde 1gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3 -1A+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2 -2A−100=10,0 MP++
Runde 2gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 3SA +24−660=9,0 MP++
Board 4Ost-WestS 4 =5+620=3,0 MP--
Runde 3gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestN 2 +1A+140=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3SA +12+630=10,0 MP++
Runde 4gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Ost-WestS 3 +1A+130=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 +2A+170=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 -1A+100=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA =4−600=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Nord-SüdN 2SA =A+120=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 4 +110−650=7,0 MP
Runde 7gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Ost-WestS 3SA +22+460=3,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2 +25−170=5,0 MP
Runde 8gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 21Nord-SüdN 1SA X =A+180=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 6 =K+980=12,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA =5+400=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 2 +2B+170=4,0 MP-
Runde 10gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Nord-SüdN 3 +1K+170=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 =A−140=1,0 MP---
Runde 11gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdS 1 =5+80=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 +25+480=5,0 MP
Runde 12gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Ost-WestO 4 +13−450=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 +14−130=8,0 MP+
Runde 13gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -28+200=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 =D+420=8,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 164,0 MP  =  52,56 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gisela GrimSiegfried Loewke (3)

Runde 1gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdS 2 =4+110=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3 +35+230=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 9Ost-WestO 3 -2K+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 5 +18−620=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestW 3 -110+50=8,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 =D+140=3,0 MP--
Runde 4gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestN 3SA +1K+430=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 =3+140=6,0 MP
Runde 5gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 7Ost-WestW 2 -15+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 1SA +1D+120=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 4 +2K+480=5,0 MP
Runde 7gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdO 4 =3−420=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 1SA -14−100=6,0 MP
Runde 8gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestO 2 -12+100=8,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3 -16+100=5,0 MP
Runde 9gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdN 3 +1A+170=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 -13−50=7,0 MP
Runde 10gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestO 5 +14−620=3,0 MP--
Board 4Ost-WestO 4 X -32+800=0,0 MP---
Runde 11gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -16−50=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 +28+680=8,0 MP+
Runde 12gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdN 5 +14+420=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 =2−420=2,0 MP--
Runde 13gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestW 3SA -28+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 =D+420=4,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 108,0 MP  =  34,62 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNUrsula Fuchs (4)

Runde 1gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestS 2 =4+110=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3 +35+230=11,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdW 5 X -3K+500=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 =5−420=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestO 4 =5−420=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 =4−140=10,0 MP++
Runde 4gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestW 2 -1B+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 1SA =5+90=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestO 4 +18−150=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3 +39+230=6,0 MP
Runde 6gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Ost-WestN 2SA =A+120=2,0 MP--
Board 10Ost-WestW 4 +110−650=5,0 MP
Runde 7gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdN 3 +1A+170=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 1SA =3+90=10,0 MP++
Runde 8gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +27−180=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA -15−50=3,0 MP--
Runde 9gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP++
Board 22Ost-WestN 4 +33+510=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 25Nord-SüdN 2 +2A+170=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 6 =3+1430=11,0 MP+++
Runde 11gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Ost-WestN 4 X -29−500=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 1SA -17+100=7,0 MP
Runde 12gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 2SA +2B+180=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA =K+600=10,0 MP++
Runde 13gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdO 2 -19+100=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3SA -23+200=11,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 157,0 MP  =  50,32 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (5)

Runde 1gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdN 1SA -2A−200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 4 +2K+480=5,0 MP
Runde 2gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestW 5 X -3K+500=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 =5−420=10,0 MP++
Runde 3gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 19Nord-SüdN 5 =4+400=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 -29+200=11,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestN 1SA -18−100=4,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3SA +13+430=0,0 MP---
Runde 5gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestO 2SA -1K+100=8,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3SA +36−690=10,0 MP++
Runde 6gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestO 3 -35+150=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 1SA =7−90=10,0 MP++
Runde 7gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestO 4 =3−420=4,0 MP-
Board 12Ost-WestN 1SA -14−100=6,0 MP
Runde 8gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2D−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 6 =3+1430=11,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdS 2 -14−100=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 6 =A+980=10,0 MP++
Runde 10gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Ost-WestN 3 +1K+170=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3 =A−140=11,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +1K+430=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -28−200=0,0 MP---
Runde 12gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 7Ost-WestO 1SA +18−120=10,0 MP++
Board 8Ost-WestN 1SA -2D−100=10,0 MP++
Runde 13gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdO 5 +12−620=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 4 =8+620=9,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 169,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (6)

Runde 1gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdW 4 -3D+150=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 1SA -17+100=5,0 MP
Runde 2gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdN 2 +2A+170=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 X -22+300=12,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 19Ost-WestN 5 =4+400=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 -29+200=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdO 2 -12+50=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 4 +2K+480=5,0 MP
Runde 5gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestS 2 -15−100=9,0 MP++
Board 16Ost-WestN 6 =8+980=2,0 MP--
Runde 6gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestO 4 +19−450=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestPassPass=4,0 MP-
Runde 7gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Ost-WestW 2 =5−110=7,0 MP
Board 8Ost-WestN 1 =10+80=4,0 MP-
Runde 8gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestW 2SA +27−180=10,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3SA -15−50=9,0 MP++
Runde 9gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =5+400=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 2 +2B+170=8,0 MP+
Runde 10gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +12+430=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 +16−170=7,0 MP
Runde 11gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 2SA -16−50=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 +28+680=4,0 MP-
Runde 12gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +24−660=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3 +18+170=2,0 MP--
Runde 13gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestN 3 =A+110=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 4 +110−650=5,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 153,0 MP  =  49,04 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (7)

Runde 1gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 11Ost-WestO 4 =9−420=4,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2 +17+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +24−150=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 1SA =9−90=6,0 MP
Runde 3gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdN 2 +1A+140=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3SA +12+630=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestO 2 -12+50=4,0 MP-
Board 22Ost-WestN 4 +2K+480=7,0 MP
Runde 5gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdN 2 +2A+170=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 -12−50=7,0 MP
Runde 6gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 17Ost-WestS 3SA +22+460=3,0 MP--
Board 18Ost-WestPassPass=0,0 MP---
Runde 7gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 3SA =A−600=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 =D+420=4,0 MP-
Runde 8gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestO 1 -1K+100=8,0 MP+
Board 10Ost-WestW 4 +29−680=8,0 MP+
Runde 9gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestS 2 -14−100=9,0 MP++
Board 16Ost-WestN 6 =A+980=2,0 MP--
Runde 10gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdO 5 +14−620=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 4 X -32+800=12,0 MP+++
Runde 11gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdN 3 +2K+150=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA +13−630=0,0 MP---
Runde 12gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 2SA +2B+180=10,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA =K+600=2,0 MP--
Runde 13gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 5Nord-SüdN 4 -32−300=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3 -23−100=0,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 132,0 MP  =  42,31 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinJulia Rußwurm (8)

Runde 1gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 -1A+100=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2 -2A−100=2,0 MP--
Runde 2gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestW 2SA -17+100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3SA -16−50=9,0 MP++
Runde 3gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Nord-SüdW 3 -1A+100=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 4 +3K−710=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +1K+430=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 =3+140=6,0 MP
Runde 5gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestN 2 +2A+170=8,0 MP+
Board 24Ost-WestS 4 -12−50=5,0 MP
Runde 6gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 3 =7+140=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +17+650=4,0 MP-
Runde 7gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestO 3 -23+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3 =2−110=8,0 MP+
Runde 8gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 15Ost-WestS 3 -24−200=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3 +3A+230=11,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Ost-WestO 4 =5−420=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 4 -32−300=12,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestS 3SA +12+430=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 +16−170=5,0 MP
Runde 11gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Nord-SüdN 4 X -29−500=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 1SA -17+100=5,0 MP
Runde 12gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdN 1SA =5+90=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 4 +2K+480=5,0 MP
Runde 13gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestO 5 +12−620=3,0 MP--
Board 4Ost-WestS 4 =8+620=3,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 152,0 MP  =  48,72 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (9)

Runde 1gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestW 4 -3D+150=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 1SA -17+100=7,0 MP
Runde 2gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 9Nord-SüdO 3 -2K+200=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 5 +18−620=10,0 MP++
Runde 3gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestS 2 =4+110=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 +29+480=7,0 MP
Runde 4gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdO 4 =9−420=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3 -1B+50=10,0 MP++
Runde 5gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 +18−150=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3 +39+230=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestS 3 =7+140=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +17+650=8,0 MP+
Runde 7gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +25+460=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 =3+620=12,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 21Ost-WestN 1SA X =A+180=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 6 =K+980=0,0 MP---
Runde 9gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 17Ost-WestN 2 +27+130=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =2−420=10,0 MP++
Runde 10gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestO 2 +12−140=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 =10+420=4,0 MP-
Runde 11gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3 +2K+150=4,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA +13−630=12,0 MP+++
Runde 12gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +18−120=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 1SA -2D−100=2,0 MP--
Runde 13gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdO 4 -3D+300=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 +16−140=1,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 172,0 MP  =  55,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (10)

Runde 1gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1A−50=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 4SA +19+660=6,0 MP
Runde 2gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestO 1SA +24−150=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 1SA =9−90=6,0 MP
Runde 3gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdO 4 =5−420=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =4−140=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 2 +3D+150=10,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3 =6−140=2,0 MP--
Runde 5gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 +210−170=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3SA -23−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdO 3 -35+150=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 1SA =7−90=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 1Ost-WestN 3SA +25+460=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 =3+620=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +24−660=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 3 +1A+170=2,0 MP--
Runde 9gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestN 3 +1A+170=8,0 MP+
Board 24Ost-WestS 4 -13−50=5,0 MP
Runde 10gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestN 5 -1K−50=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA -13+100=5,0 MP
Runde 11gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestS 1 =5+80=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 +25+480=7,0 MP
Runde 12gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestN 1SA =5+90=2,0 MP--
Board 22Ost-WestN 4 +2K+480=7,0 MP
Runde 13gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdN 3 =A+110=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 4 +110−650=7,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 140,0 MP  =  44,87 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Heide MestermannGabriele Uschald (11)

Runde 1gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 11Nord-SüdO 4 =9−420=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 +17+140=12,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +22+460=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 -13−100=3,0 MP--
Runde 3gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Ost-WestW 3 -1A+100=8,0 MP+
Board 10Ost-WestW 4 +3K−710=12,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -18−100=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3SA +13+430=12,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestO 2 -1A+100=8,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA =4−600=10,0 MP++
Runde 6gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Nord-SüdS 2 =4+110=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 6 =7+980=10,0 MP++
Runde 7gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdW 2 =5−110=5,0 MP
Board 8Nord-SüdN 1 =10+80=8,0 MP+
Runde 8gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestO 3SA +24−660=9,0 MP++
Board 4Ost-WestN 3 +1A+170=10,0 MP++
Runde 9gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdS 3 +1A+130=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 +1D+140=9,0 MP++
Runde 10gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 25Ost-WestN 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 6 =3+1430=1,0 MP---
Runde 11gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestN 1 -1A−100=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 4 +1K+450=12,0 MP+++
Runde 12gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestN 5 +14+420=8,0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 =2−420=10,0 MP++
Runde 13gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestO 4 -3D+300=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 +16−140=11,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 210,0 MP  =  67,31 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (12)

Runde 1gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestN 4 -1A−50=8,0 MP+
Board 26Ost-WestS 4SA +19+660=6,0 MP
Runde 2gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -17+100=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3SA -16−50=3,0 MP--
Runde 3gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +24−660=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 2 +25+170=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestO 4 =9−420=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3 -1B+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdS 2 -15−100=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 6 =8+980=10,0 MP++
Runde 6gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP++
Board 22Ost-WestN 4 +2K+480=7,0 MP
Runde 7gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +22+460=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2 +25−170=7,0 MP
Runde 8gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdO 1 -1K+100=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 4 +29−680=4,0 MP-
Runde 9gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestS 3 +1A+130=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 +1D+140=3,0 MP--
Runde 10gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdW 2 =2−110=5,0 MP
Board 8Nord-SüdS 1SA -2A−100=2,0 MP--
Runde 11gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestN 3SA +1K+430=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -28−200=12,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestN 2 X +2A+1070=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 5 -22−100=8,0 MP+
Runde 13gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestO 2 -19+100=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 3SA -23+200=1,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 140,0 MP  =  44,87 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (13)

Runde 1gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestN 1SA -2A−200=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 4 +2K+480=7,0 MP
Runde 2gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 3SA +22+460=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 -13−100=9,0 MP++
Runde 3gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdS 2 =4+110=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 +29+480=5,0 MP
Runde 4gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Nord-SüdS 3 +1A+130=7,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 +2A+170=12,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestO 2 +210−170=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3SA -23−100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +22+460=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdPassPass=12,0 MP+++
Runde 7gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestN 3 +1A+170=8,0 MP+
Board 24Ost-WestS 1SA =3+90=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdO 2 -12+100=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 -16+100=7,0 MP
Runde 9gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Nord-SüdO 4 =5−420=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 -32−300=0,0 MP---
Runde 10gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestW 2 =2−110=7,0 MP
Board 8Ost-WestS 1SA -2A−100=10,0 MP++
Runde 11gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 2 =7−110=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3 +3D−170=12,0 MP+++
Runde 12gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestO 3SA +24−660=9,0 MP++
Board 4Ost-WestS 3 +18+170=10,0 MP++
Runde 13gegen 14: Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (34,30 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Ost-WestN 3 -14−50=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3 +35+230=12,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 201,0 MP  =  64,42 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Helga SchnabelmaierBrigitte Wochnick (14)

Runde 1gegen 1: Anneliese DaigChrista Diehl (57,37 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -13−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 -15−100=3,0 MP--
Runde 2gegen 2: Barbara RehRoland Reh (52,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +24−660=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 4 =5+620=9,0 MP++
Runde 3gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (34,62 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdW 3 -110+50=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 =D+140=9,0 MP++
Runde 4gegen 4: NNUrsula Fuchs (50,32 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1B+100=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 1SA =5+90=10,0 MP++
Runde 5gegen 5: Ingrid AbrahamCharlotte Ackermann-Strobl (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdO 2SA -1K+100=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3SA +36−690=2,0 MP--
Runde 6gegen 6: Hildburg EwaldDr. Nicoleta Manea (49,04 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdO 4 +19−450=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdPassPass=8,0 MP+
Runde 7gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (42,31 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =A−600=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 =D+420=8,0 MP+
Runde 8gegen 8: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (48,72 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 15Nord-SüdS 3 -24−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3 +3A+230=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (55,13 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 17Nord-SüdN 2 +27+130=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =2−420=2,0 MP--
Runde 10gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (44,87 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdN 5 -1K−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA -13+100=7,0 MP
Runde 11gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (67,31 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdN 1 -1A−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 4 +1K+450=0,0 MP---
Runde 12gegen 12: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (44,87 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdN 2 X +2A+1070=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 5 -22−100=4,0 MP-
Runde 13gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (64,42 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdN 3 -14−50=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 +35+230=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 107,0 MP  =  34,30 %  —  Top: 12,0 MP