Privatscore für Vera TurskyWerner Tursky (1)

Runde 1gegen 10: Anneliese DaigSusanne Rezek (71,39 %)2,3 MP  =  14,38 %
Board 1Ost-WestN 4 +210+480=0,3 MP---
Board 2Ost-WestO 2 =4−90=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,40 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestS 5 -12−50=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 5 -22+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Christa DiehlUlrike Maier (38,40 %)16,0 MP  =  100,00 %
Board 9Ost-WestS 2 =5+110=8,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 +110+170=8,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Irmengard BuschKlaus Appelt (40,97 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 15Ost-WestW 4 +1B−450=7,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 4 -2B+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (42,92 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -39+300=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 =D−110=3,0 MP-
Runde 6gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (57,50 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +110−630=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 2 =8−90=4,0 MP
Runde 7gegen 2: NNDr. Roswitha Dutz (43,75 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestO 4 -33+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3 =7−140=7,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Barbara RehRoland Reh (55,07 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdO 2 +16−140=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA +23+660=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (39,44 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdO 2SA -48+400=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 X -12+100=4,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 68,3 MP  =  47,43 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNDr. Roswitha Dutz (2)

Runde 1gegen 7: Barbara RehRoland Reh (55,07 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 9Nord-SüdS 2SA =3+120=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 5 =A+650=7,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Anneliese DaigSusanne Rezek (71,39 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Ost-WestW 2 =4−90=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 4 X -2A+500=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Irmengard BuschKlaus Appelt (40,97 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 1Ost-West50%=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 2 -1K−100=5,0 MP+
Runde 4gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (57,50 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 11Ost-WestO 4 -19+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA +33+690=1,0 MP---
Runde 5gegen 6: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (39,44 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestO 4 -16+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 =2−420=8,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,40 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdW 4 =10−420=4,0 MP
Board 16Nord-SüdW 2 +14−140=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Vera TurskyWerner Tursky (47,43 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdO 4 -33+150=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3 =7−140=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (42,92 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 2 -13−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 2 =B−110=8,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Christa DiehlUlrike Maier (38,40 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -29−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 -1A+50=8,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 63,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gisela GrimSiegfried Loewke (3)

Runde 1gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (57,50 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdW 4 +1B−450=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 4 -14+100=3,0 MP-
Runde 2gegen 8: Christa DiehlUlrike Maier (38,40 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdS 4 X -12−100=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA +2B+660=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Anneliese DaigSusanne Rezek (71,39 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestO 4 =3−420=6,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3 -1D+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (39,44 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestW 3 +1A−130=2,0 MP--
Board 4Ost-WestS 4 -4A−400=8,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Vera TurskyWerner Tursky (47,43 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestO 2SA -39+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 2 =D−110=5,0 MP+
Runde 6gegen 7: Barbara RehRoland Reh (55,07 %)7,8 MP  =  48,75 %
Board 1Ost-WestN 4 +1K+450=2,8 MP-
Board 2Ost-WestN 2SA -1K−100=5,0 MP+
Runde 7gegen 5: Irmengard BuschKlaus Appelt (40,97 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 -23+100=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 +25−170=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: NNDr. Roswitha Dutz (43,75 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 -13−100=4,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 =B−110=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,40 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 2SA +1K+150=3,0 MP-
Board 10Ost-WestS 4 =2+620=5,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 61,8 MP  =  42,92 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (4)

Runde 1gegen 5: Irmengard BuschKlaus Appelt (40,97 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestO 2 +210−170=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3SA +25+660=6,0 MP++
Runde 2gegen 1: Vera TurskyWerner Tursky (47,43 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdS 5 -12−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 5 -22+100=8,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (57,50 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdO 2 -210+200=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 2 =6−110=3,0 MP-
Runde 4gegen 10: Anneliese DaigSusanne Rezek (71,39 %)3,0 MP  =  18,75 %
Board 7Ost-WestN 2 =3+110=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 =D+420=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Barbara RehRoland Reh (55,07 %)15,0 MP  =  93,75 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 =D−140=7,0 MP+++
Runde 6gegen 2: NNDr. Roswitha Dutz (43,75 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestW 4 =10−420=4,0 MP
Board 16Ost-WestW 2 +14−140=8,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Christa DiehlUlrike Maier (38,40 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestW 3SA =K−600=4,0 MP
Board 4Ost-WestS 2 -3A−300=6,0 MP++
Runde 8gegen 6: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (39,44 %)8,3 MP  =  51,88 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1A+170=0,3 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 -410+200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (42,92 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 2SA +1K+150=5,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 4 =2+620=3,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 91,3 MP  =  63,40 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Irmengard BuschKlaus Appelt (5)

Runde 1gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,40 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdO 2 +210−170=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3SA +25+660=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (39,44 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA -110−100=6,0 MP++
Board 14Ost-WestW 2 =4−90=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: NNDr. Roswitha Dutz (43,75 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 1Nord-Süd50%=4,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2 -1K−100=3,0 MP-
Runde 4gegen 1: Vera TurskyWerner Tursky (47,43 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 15Nord-SüdW 4 +1B−450=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 4 -2B+200=8,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Anneliese DaigSusanne Rezek (71,39 %)1,0 MP  =  6,25 %
Board 9Ost-WestS 2SA +22+180=0,0 MP---
Board 10Ost-WestS 4 +17+650=1,0 MP---
Runde 6gegen 8: Christa DiehlUlrike Maier (38,40 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestO 2SA +12−150=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 -15−50=6,0 MP++
Runde 7gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (42,92 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestO 4 -23+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 +25−170=6,0 MP++
Runde 8gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (57,50 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestO 3 +1A−170=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 -13+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Barbara RehRoland Reh (55,07 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +15−630=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 2SA -19+100=6,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 59,0 MP  =  40,97 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (6)

Runde 1gegen 8: Christa DiehlUlrike Maier (38,40 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdO 3 =A−140=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2SA -26−100=4,0 MP
Runde 2gegen 5: Irmengard BuschKlaus Appelt (40,97 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -110−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 =4−90=6,0 MP++
Runde 3gegen 7: Barbara RehRoland Reh (55,07 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 15Ost-WestW 4 -12+50=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 3 -1B+100=5,0 MP+
Runde 4gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (42,92 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdW 3 +1A−130=6,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 4 -4A−400=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: NNDr. Roswitha Dutz (43,75 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 -16+50=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 =2−420=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Anneliese DaigSusanne Rezek (71,39 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 11Ost-WestO 3 -13+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA +3B+690=1,0 MP---
Runde 7gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (57,50 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 2SA +15+150=3,0 MP-
Board 10Ost-WestS 4 =B+620=5,0 MP+
Runde 8gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,40 %)7,8 MP  =  48,75 %
Board 1Ost-WestS 3 +1A+170=7,8 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 -410+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Vera TurskyWerner Tursky (47,43 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestO 2SA -48+400=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 X -12+100=4,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 56,8 MP  =  39,44 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (7)

Runde 1gegen 2: NNDr. Roswitha Dutz (43,75 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 9Ost-WestS 2SA =3+120=6,0 MP++
Board 10Ost-WestS 5 =A+650=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (57,50 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdO 1 +32−130=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 =5+420=7,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (39,44 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 15Nord-SüdW 4 -12+50=8,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3 -1B+100=3,0 MP-
Runde 4gegen 8: Christa DiehlUlrike Maier (38,40 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestO 3 +1A−170=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 -12+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,40 %)1,0 MP  =  6,25 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 =D−140=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (42,92 %)8,3 MP  =  51,88 %
Board 1Nord-SüdN 4 +1K+450=5,3 MP+
Board 2Nord-SüdN 2SA -1K−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 10: Anneliese DaigSusanne Rezek (71,39 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA =A+90=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 +16−140=8,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Vera TurskyWerner Tursky (47,43 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestO 2 +16−140=6,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA +23+660=6,0 MP++
Runde 9gegen 5: Irmengard BuschKlaus Appelt (40,97 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 3Ost-WestO 3SA +15−630=7,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 2SA -19+100=2,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 79,3 MP  =  55,07 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christa DiehlUlrike Maier (8)

Runde 1gegen 6: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (39,44 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2SA -26−100=4,0 MP
Runde 2gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (42,92 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestS 4 X -12−100=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA +2B+660=6,0 MP++
Runde 3gegen 1: Vera TurskyWerner Tursky (47,43 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Nord-SüdS 2 =5+110=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 +110+170=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Barbara RehRoland Reh (55,07 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdO 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 -12+50=6,0 MP++
Runde 5gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (57,50 %)13,3 MP  =  83,13 %
Board 1Ost-WestN 3 +2K+200=5,3 MP+
Board 2Ost-WestO 2 =10−110=8,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Irmengard BuschKlaus Appelt (40,97 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +12−150=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 -15−50=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,40 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =K−600=4,0 MP
Board 4Nord-SüdS 2 -3A−300=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Anneliese DaigSusanne Rezek (71,39 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestO 3 +14−130=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: NNDr. Roswitha Dutz (43,75 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2SA -29−200=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 -1A+50=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 55,3 MP  =  38,40 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Rosemarie RöthEberhard Düring (9)

Runde 1gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (42,92 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestW 4 +1B−450=7,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 4 -14+100=5,0 MP+
Runde 2gegen 7: Barbara RehRoland Reh (55,07 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestO 1 +32−130=6,0 MP++
Board 8Ost-WestN 4 =5+420=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,40 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestO 2 -210+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 2 =6−110=5,0 MP+
Runde 4gegen 2: NNDr. Roswitha Dutz (43,75 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 11Nord-SüdO 4 -19+50=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA +33+690=7,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Christa DiehlUlrike Maier (38,40 %)2,8 MP  =  17,50 %
Board 1Nord-SüdN 3 +2K+200=2,8 MP-
Board 2Nord-SüdO 2 =10−110=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Vera TurskyWerner Tursky (47,43 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 3Ost-WestO 3SA +110−630=7,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 2 =8−90=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (39,44 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 2SA +15+150=5,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 4 =B+620=3,0 MP-
Runde 8gegen 5: Irmengard BuschKlaus Appelt (40,97 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdO 3 +1A−170=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 -13+100=7,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Anneliese DaigSusanne Rezek (71,39 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestO 2 =3−110=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 =4−110=4,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 82,8 MP  =  57,50 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigSusanne Rezek (10)

Runde 1gegen 1: Vera TurskyWerner Tursky (47,43 %)13,8 MP  =  86,25 %
Board 1Nord-SüdN 4 +210+480=7,8 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 =4−90=6,0 MP++
Runde 2gegen 2: NNDr. Roswitha Dutz (43,75 %)16,0 MP  =  100,00 %
Board 3Nord-SüdW 2 =4−90=8,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 4 X -2A+500=8,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Gisela GrimSiegfried Loewke (42,92 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdO 4 =3−420=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3 -1D+100=7,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,40 %)13,0 MP  =  81,25 %
Board 7Nord-SüdN 2 =3+110=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 =D+420=7,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Irmengard BuschKlaus Appelt (40,97 %)15,0 MP  =  93,75 %
Board 9Nord-SüdS 2SA +22+180=8,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 4 +17+650=7,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (39,44 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 11Nord-SüdO 3 -13+50=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA +3B+690=7,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Barbara RehRoland Reh (55,07 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =A+90=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 +16−140=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Christa DiehlUlrike Maier (38,40 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 +14−130=6,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 2 +1A+140=6,0 MP++
Runde 9gegen 9: Rosemarie RöthEberhard Düring (57,50 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdO 2 =3−110=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 =4−110=4,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 102,8 MP  =  71,39 %  —  Top: 8,0 MP