Privatscore für Joachim Börner (1)

Runde 2mit 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 5OstW 2SA +15−150=6,0 MP
Board 6OstS 2 =A+90=5,0 MP
Runde 3mit 13: Christa Diehl (32,92 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 11OstO 4 -1B+50=1,0 MP---
Board 12OstN 3 =B+140=4,0 MP
Runde 4mit 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 13WestN 3SA -17−100=7,0 MP+
Board 14WestO 2SA =5−120=1,0 MP---
Runde 5mit 20: Doris Flierl (56,25 %)
gegen 8: Barbara Reh (46,25 %) & 24: Ulrike Maier (37,92 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 9WestS 3SA +15+430=4,0 MP
Board 10WestO 4 =8−620=8,0 MP++
Runde 6mit 22: Roland Reh (56,25 %)
gegen 4: Anneliese Daig (57,92 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 17SüdN 4 XX -1A−200=0,0 MP---
Board 18SüdO 2 =B−110=0,0 MP---
Runde 7mit 15: Klaus Appelt (58,75 %)
gegen 6: Irmengard Busch (45,42 %) & 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 15SüdN 2SA +17+150=8,0 MP++
Board 16SüdN 4 -1D−50=8,0 MP++
Runde 8mit 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 19OstN 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 20OstS 1SA =8+90=4,0 MP
Runde 9mit 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 16: Michaela Winkler (55,42 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 25SüdO 3SA -34+300=10,0 MP+++
Board 26SüdN 3 -17−100=4,0 MP
Runde 10mit 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 7WestN 2 =B+110=8,0 MP++
Board 8WestO 3 =2−140=4,0 MP
Runde 11mit 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 21NordO 4 X -110+100=8,0 MP++
Board 22NordN 3 -1A−50=6,0 MP
Runde 12mit 26: Vera Tursky (45,42 %)
gegen 5: Christa Kasberger (58,75 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 1SüdS 3 +12+170=4,0 MP
Board 2SüdN 3SA -15−100=3,0 MP-
Runde 13mit 6: Irmengard Busch (45,42 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 3WestS 4 -14−50=6,0 MP
Board 4WestS 2 =A+110=2,0 MP--
Ergebnis: 17. Rang mit 112,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Julia Rußwurm (2)

Runde 1mit 7: Christine Blumschein (35,42 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 5WestO 3 +13−130=4,0 MP
Board 6WestN 2SA =10+120=2,0 MP--
Runde 3mit 26: Vera Tursky (45,42 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 7OstS 3SA -15−100=10,0 MP+++
Board 8OstO 2 +1D−140=4,0 MP
Runde 4mit 1: Joachim Börner (46,67 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 13OstN 3SA -17−100=7,0 MP+
Board 14OstO 2SA =5−120=1,0 MP---
Runde 5mit 3: Susanne Rezek (62,92 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
20,0 MP  =  100,00 %
Board 15WestN 3 -24−200=10,0 MP+++
Board 16WestO 4 +2A−680=10,0 MP+++
Runde 6mit 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
gegen 9: Maximilian Stegert (52,08 %) & 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 11WestS 1 -28−100=6,0 MP
Board 12WestW 2SA =K−120=8,0 MP++
Runde 7mit 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
gegen 5: Christa Kasberger (58,75 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 19SüdN 3 -1A−50=1,0 MP---
Board 20SüdS 1SA -17−100=3,0 MP-
Runde 8mit 16: Michaela Winkler (55,42 %)
gegen 7: Christine Blumschein (35,42 %) & 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
19,0 MP  =  95,00 %
Board 17SüdN 4 X =A+590=10,0 MP+++
Board 18SüdN 1SA +34+180=9,0 MP+++
Runde 9mit 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 21OstO 4 -1A+50=6,0 MP
Board 22OstN 4 -25−100=7,0 MP+
Runde 10mit 22: Roland Reh (56,25 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 1SüdN 4 +15+450=8,0 MP++
Board 2SüdN 3SA -17−100=3,0 MP-
Runde 11mit 15: Klaus Appelt (58,75 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 22: Roland Reh (56,25 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 9WestS 3SA +15+430=4,0 MP
Board 10WestO 4 -1A+100=1,0 MP---
Runde 12mit 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 23NordW 4 -15+100=5,0 MP
Board 24NordW 2 -24+100=10,0 MP+++
Runde 13mit 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
gegen 6: Irmengard Busch (45,42 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 3SüdS 4 -14−50=4,0 MP
Board 4SüdS 2 =A+110=8,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 141,0 MP  =  58,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Susanne Rezek (3)

Runde 1mit 15: Klaus Appelt (58,75 %)
gegen 7: Christine Blumschein (35,42 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 5SüdO 3 +13−130=6,0 MP
Board 6SüdN 2SA =10+120=8,0 MP++
Runde 2mit 8: Barbara Reh (46,25 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 7WestN 4 =A+620=4,0 MP
Board 8WestS 3 -2D−100=0,0 MP---
Runde 4mit 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
19,0 MP  =  95,00 %
Board 9OstS 4 =10+130=9,0 MP+++
Board 10OstO 4 +18−650=10,0 MP+++
Runde 5mit 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
20,0 MP  =  100,00 %
Board 15OstN 3 -24−200=10,0 MP+++
Board 16OstO 4 +2A−680=10,0 MP+++
Runde 6mit 4: Anneliese Daig (57,92 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
20,0 MP  =  100,00 %
Board 17WestN 4 XX -1A−200=10,0 MP+++
Board 18WestO 2 =B−110=10,0 MP+++
Runde 7mit 22: Roland Reh (56,25 %)
gegen 10: Ingrid Abraham (55,83 %) & 26: Vera Tursky (45,42 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 13WestS 1SA +13+120=2,0 MP--
Board 14WestO 3SA =8−400=10,0 MP+++
Runde 8mit 24: Ulrike Maier (37,92 %)
gegen 6: Irmengard Busch (45,42 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 21SüdO 2 =A−110=0,0 MP---
Board 22SüdN 4 -29−100=3,0 MP-
Runde 9mit 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
gegen 8: Barbara Reh (46,25 %) & 19: NN (48,33 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 19SüdN 2SA =A+120=6,0 MP
Board 20SüdN 2 -14−100=3,0 MP-
Runde 10mit 11: Hildegard Müller (42,92 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 23OstW 5 -26+200=0,0 MP---
Board 24OstN 2SA X -4A−800=10,0 MP+++
Runde 11mit 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
18,0 MP  =  90,00 %
Board 3SüdS 3 =4+140=8,0 MP++
Board 4SüdN 3 =K+140=10,0 MP+++
Runde 12mit 16: Michaela Winkler (55,42 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 11WestN 2 -110−50=4,0 MP
Board 12WestW 3 =K−140=10,0 MP+++
Runde 13mit 19: NN (48,33 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 25NordO 3SA =4−600=0,0 MP---
Board 26NordN 3 =7+140=8,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 151,0 MP  =  62,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneliese Daig (4)

Runde 1mit 20: Doris Flierl (56,25 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
18,0 MP  =  90,00 %
Board 1NordN 4 +15+450=8,0 MP++
Board 2NordN 3SA +12+630=10,0 MP+++
Runde 2mit 16: Michaela Winkler (55,42 %)
gegen 8: Barbara Reh (46,25 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 7SüdN 4 =A+620=6,0 MP
Board 8SüdS 3 -2D−100=10,0 MP+++
Runde 3mit 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 9WestS 3SA +15+430=4,0 MP
Board 10WestO 4 -1A+100=1,0 MP---
Runde 5mit 15: Klaus Appelt (58,75 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 11OstO 2 +2D−170=10,0 MP+++
Board 12OstO 4 -38+150=1,0 MP---
Runde 6mit 3: Susanne Rezek (62,92 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
20,0 MP  =  100,00 %
Board 17OstN 4 XX -1A−200=10,0 MP+++
Board 18OstO 2 =B−110=10,0 MP+++
Runde 7mit 5: Christa Kasberger (58,75 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 19WestN 3 -1A−50=9,0 MP+++
Board 20WestS 1SA -17−100=7,0 MP+
Runde 8mit 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
gegen 11: Hildegard Müller (42,92 %) & 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 15WestS 3SA =8+600=0,0 MP---
Board 16WestO 4 +17−650=6,0 MP
Runde 9mit 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
gegen 7: Christine Blumschein (35,42 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 23SüdN 2 =2+110=8,0 MP++
Board 24SüdO 3SA -15+50=8,0 MP++
Runde 10mit 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
gegen 9: Maximilian Stegert (52,08 %) & 20: Doris Flierl (56,25 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 21SüdO 3 -1A+50=4,0 MP
Board 22SüdS 3SA -310−150=0,0 MP---
Runde 11mit 12: Gisela Schießl (50,83 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 25OstN 2SA X -32−500=7,0 MP+
Board 26OstW 2 =A−90=4,0 MP
Runde 12mit 24: Ulrike Maier (37,92 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 19: NN (48,33 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 5SüdN 2 -3A−300=2,0 MP--
Board 6SüdS 2 -1A−50=1,0 MP---
Runde 13mit 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 24: Ulrike Maier (37,92 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 13WestN 3SA -17−100=7,0 MP+
Board 14WestO 1SA +25−150=6,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 139,0 MP  =  57,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christa Kasberger (5)

Runde 1mit 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 15WestS 3SA -1B−100=8,0 MP++
Board 16WestO 4 +1A−650=6,0 MP
Runde 2mit 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 3NordS 4 -12−50=4,0 MP
Board 4NordN 3 -14−100=4,0 MP
Runde 3mit 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
gegen 9: Maximilian Stegert (52,08 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 9SüdS 3SA +15+430=6,0 MP
Board 10SüdO 4 -1A+100=9,0 MP+++
Runde 4mit 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 11WestO 4 -1B+50=1,0 MP---
Board 12WestO 4 -1A+50=6,0 MP
Runde 6mit 16: Michaela Winkler (55,42 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 13OstS 4 -12−100=7,0 MP+
Board 14OstO 2SA +14−150=6,0 MP
Runde 7mit 4: Anneliese Daig (57,92 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 19OstN 3 -1A−50=9,0 MP+++
Board 20OstS 1SA -17−100=7,0 MP+
Runde 8mit 6: Irmengard Busch (45,42 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 21WestO 2 =A−110=10,0 MP+++
Board 22WestN 4 -29−100=7,0 MP+
Runde 9mit 24: Ulrike Maier (37,92 %)
gegen 12: Gisela Schießl (50,83 %) & 15: Klaus Appelt (58,75 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 17WestN 4 -26−100=8,0 MP++
Board 18WestS 1 =9+80=8,0 MP++
Runde 10mit 26: Vera Tursky (45,42 %)
gegen 8: Barbara Reh (46,25 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 25SüdO 2 =8−110=8,0 MP++
Board 26SüdN 3 -27−200=1,0 MP---
Runde 11mit 19: NN (48,33 %)
gegen 10: Ingrid Abraham (55,83 %) & 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 23SüdW 4 -15+100=5,0 MP
Board 24SüdO 1SA +29−150=2,0 MP--
Runde 12mit 13: Christa Diehl (32,92 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 1OstS 3 +12+170=6,0 MP
Board 2OstN 3SA -15−100=7,0 MP+
Runde 13mit 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 20: Doris Flierl (56,25 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 7SüdN 4 =A+620=6,0 MP
Board 8SüdO 3SA +22−460=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 141,0 MP  =  58,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Irmengard Busch (6)

Runde 1mit 26: Vera Tursky (45,42 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 9SüdS 3 +14+130=1,0 MP---
Board 10SüdO 3 +110−170=4,0 MP
Runde 2mit 19: NN (48,33 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 26: Vera Tursky (45,42 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 17WestN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 18WestS 3 +110+130=4,0 MP
Runde 3mit 22: Roland Reh (56,25 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 5NordW 3SA -14+50=10,0 MP+++
Board 6NordS 2 -1A−50=1,0 MP---
Runde 4mit 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
gegen 10: Ingrid Abraham (55,83 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 11SüdO 4 -1B+50=9,0 MP+++
Board 12SüdO 4 -1A+50=4,0 MP
Runde 5mit 11: Hildegard Müller (42,92 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 13WestN 3SA -17−100=7,0 MP+
Board 14WestO 1SA +12−120=1,0 MP---
Runde 7mit 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 15OstN 2SA +17+150=2,0 MP--
Board 16OstN 4 -1D−50=2,0 MP--
Runde 8mit 5: Christa Kasberger (58,75 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 21OstO 2 =A−110=10,0 MP+++
Board 22OstN 4 -29−100=7,0 MP+
Runde 9mit 7: Christine Blumschein (35,42 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 23WestN 2 =2+110=2,0 MP--
Board 24WestO 3SA -15+50=2,0 MP--
Runde 10mit 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
gegen 13: Christa Diehl (32,92 %) & 16: Michaela Winkler (55,42 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 19WestS 1SA =5+90=6,0 MP
Board 20WestS 1SA +16+120=0,0 MP---
Runde 11mit 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
gegen 9: Maximilian Stegert (52,08 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 1SüdN 4 -33−150=0,0 MP---
Board 2SüdN 2SA +24+180=8,0 MP++
Runde 12mit 20: Doris Flierl (56,25 %)
gegen 11: Hildegard Müller (42,92 %) & 22: Roland Reh (56,25 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 25SüdO 2SA +14−150=6,0 MP
Board 26SüdW 2 -22+200=10,0 MP+++
Runde 13mit 1: Joachim Börner (46,67 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 3OstS 4 -14−50=6,0 MP
Board 4OstS 2 =A+110=2,0 MP--
Ergebnis: 19. Rang mit 109,0 MP  =  45,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christine Blumschein (7)

Runde 1mit 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 5OstO 3 +13−130=4,0 MP
Board 6OstN 2SA =10+120=2,0 MP--
Runde 2mit 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 22: Roland Reh (56,25 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 11SüdN 3 -34−150=2,0 MP--
Board 12SüdO 4 -38+150=9,0 MP+++
Runde 3mit 20: Doris Flierl (56,25 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 19WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Board 20WestO 3 -1B+100=2,0 MP--
Runde 4mit 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 7NordN 4 +2A+680=10,0 MP+++
Board 8NordO 3 =A−140=6,0 MP
Runde 5mit 19: NN (48,33 %)
gegen 11: Hildegard Müller (42,92 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 13SüdN 3SA -17−100=3,0 MP-
Board 14SüdO 1SA +12−120=9,0 MP+++
Runde 6mit 12: Gisela Schießl (50,83 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 15WestO 2 -19+50=6,0 MP
Board 16WestO 4 -1A+100=0,0 MP---
Runde 8mit 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
1,0 MP  =  5,00 %
Board 17OstN 4 X =A+590=0,0 MP---
Board 18OstN 1SA +34+180=1,0 MP---
Runde 9mit 6: Irmengard Busch (45,42 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 23OstN 2 =2+110=2,0 MP--
Board 24OstO 3SA -15+50=2,0 MP--
Runde 10mit 8: Barbara Reh (46,25 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 25WestO 2 =8−110=2,0 MP--
Board 26WestN 3 -27−200=9,0 MP+++
Runde 11mit 26: Vera Tursky (45,42 %)
gegen 1: Joachim Börner (46,67 %) & 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 21WestO 4 X -110+100=2,0 MP--
Board 22WestN 3 -1A−50=4,0 MP
Runde 12mit 15: Klaus Appelt (58,75 %)
gegen 10: Ingrid Abraham (55,83 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 3SüdS 4 -22−100=0,0 MP---
Board 4SüdS 4 -1A−100=4,0 MP
Runde 13mit 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
gegen 12: Gisela Schießl (50,83 %) & 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 1SüdO 4 -15+50=2,0 MP--
Board 2SüdN 3SA -110−100=3,0 MP-
Ergebnis: 25. Rang mit 85,0 MP  =  35,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Barbara Reh (8)

Runde 1mit 22: Roland Reh (56,25 %)
gegen 13: Christa Diehl (32,92 %) & 24: Ulrike Maier (37,92 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 3SüdS 4 =5+420=10,0 MP+++
Board 4SüdS 3 -19−100=4,0 MP
Runde 2mit 3: Susanne Rezek (62,92 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 7OstN 4 =A+620=4,0 MP
Board 8OstS 3 -2D−100=0,0 MP---
Runde 3mit 15: Klaus Appelt (58,75 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 13SüdN 3SA =5+600=10,0 MP+++
Board 14SüdO 1SA +2A−150=4,0 MP
Runde 4mit 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 15: Klaus Appelt (58,75 %)
2,0 MP  =  10,00 %
Board 21WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 22WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 5mit 24: Ulrike Maier (37,92 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 9NordS 3SA +15+430=6,0 MP
Board 10NordO 4 =8−620=2,0 MP--
Runde 6mit 20: Doris Flierl (56,25 %)
gegen 12: Gisela Schießl (50,83 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 15SüdO 2 -19+50=4,0 MP
Board 16SüdO 4 -1A+100=10,0 MP+++
Runde 7mit 13: Christa Diehl (32,92 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 17WestN 3SA -12−50=5,0 MP
Board 18WestN 2SA +23+180=1,0 MP---
Runde 9mit 19: NN (48,33 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 19OstN 2SA =A+120=4,0 MP
Board 20OstN 2 -14−100=7,0 MP+
Runde 10mit 7: Christine Blumschein (35,42 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 25OstO 2 =8−110=2,0 MP--
Board 26OstN 3 -27−200=9,0 MP+++
Runde 11mit 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 1WestN 4 -33−150=10,0 MP+++
Board 2WestN 2SA +24+180=2,0 MP--
Runde 12mit 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
gegen 2: Julia Rußwurm (58,75 %) & 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 23WestW 4 -15+100=5,0 MP
Board 24WestW 2 -24+100=0,0 MP---
Runde 13mit 16: Michaela Winkler (55,42 %)
gegen 11: Hildegard Müller (42,92 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 5SüdW 3SA =5−400=0,0 MP---
Board 6SüdN 3 +110+130=10,0 MP+++
Ergebnis: 18. Rang mit 111,0 MP  =  46,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Maximilian Stegert (9)

Runde 1mit 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
gegen 12: Gisela Schießl (50,83 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 7SüdN 4 =4+620=6,0 MP
Board 8SüdO 4 +1A−450=2,0 MP--
Runde 2mit 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
gegen 1: Joachim Börner (46,67 %) & 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 5SüdW 2SA +15−150=4,0 MP
Board 6SüdS 2 =A+90=5,0 MP
Runde 3mit 4: Anneliese Daig (57,92 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 9OstS 3SA +15+430=4,0 MP
Board 10OstO 4 -1A+100=1,0 MP---
Runde 4mit 16: Michaela Winkler (55,42 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 24: Ulrike Maier (37,92 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 15SüdS 1SA =8+90=6,0 MP
Board 16SüdO 4 +15−650=4,0 MP
Runde 5mit 22: Roland Reh (56,25 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 16: Michaela Winkler (55,42 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 23WestW 3 =7−110=8,0 MP++
Board 24WestO 1SA +15−120=4,0 MP
Runde 6mit 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 11NordS 1 -28−100=4,0 MP
Board 12NordW 2SA =K−120=2,0 MP--
Runde 7mit 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
gegen 13: Christa Diehl (32,92 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 17SüdN 3SA -12−50=5,0 MP
Board 18SüdN 2SA +23+180=9,0 MP+++
Runde 8mit 1: Joachim Börner (46,67 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 19WestN 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 20WestS 1SA =8+90=4,0 MP
Runde 10mit 20: Doris Flierl (56,25 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 21OstO 3 -1A+50=6,0 MP
Board 22OstS 3SA -310−150=10,0 MP+++
Runde 11mit 8: Barbara Reh (46,25 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 1OstN 4 -33−150=10,0 MP+++
Board 2OstN 2SA +24+180=2,0 MP--
Runde 12mit 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 3WestS 4 -22−100=10,0 MP+++
Board 4WestS 4 -1A−100=6,0 MP
Runde 13mit 15: Klaus Appelt (58,75 %)
gegen 3: Susanne Rezek (62,92 %) & 19: NN (48,33 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 25WestO 3SA =4−600=10,0 MP+++
Board 26WestN 3 =7+140=2,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 125,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid Abraham (10)

Runde 1mit 16: Michaela Winkler (55,42 %)
gegen 4: Anneliese Daig (57,92 %) & 20: Doris Flierl (56,25 %)
2,0 MP  =  10,00 %
Board 1WestN 4 +15+450=2,0 MP--
Board 2WestN 3SA +12+630=0,0 MP---
Runde 2mit 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
gegen 13: Christa Diehl (32,92 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 9SüdN 3SA +25+460=10,0 MP+++
Board 10SüdO 3 =10−140=6,0 MP
Runde 3mit 24: Ulrike Maier (37,92 %)
gegen 2: Julia Rußwurm (58,75 %) & 26: Vera Tursky (45,42 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 7SüdS 3SA -15−100=0,0 MP---
Board 8SüdO 2 +1D−140=6,0 MP
Runde 4mit 5: Christa Kasberger (58,75 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 11OstO 4 -1B+50=1,0 MP---
Board 12OstO 4 -1A+50=6,0 MP
Runde 5mit 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 17SüdS 4 =4+420=8,0 MP++
Board 18SüdS 2 +110+110=4,0 MP
Runde 6mit 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 25WestN 3 X -38−500=7,0 MP+
Board 26WestN 3 -27−200=9,0 MP+++
Runde 7mit 26: Vera Tursky (45,42 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 13NordS 1SA +13+120=8,0 MP++
Board 14NordO 3SA =8−400=0,0 MP---
Runde 8mit 22: Roland Reh (56,25 %)
gegen 1: Joachim Börner (46,67 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 19SüdN 2 +1A+140=9,0 MP+++
Board 20SüdS 1SA =8+90=6,0 MP
Runde 9mit 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 21WestO 4 -1A+50=6,0 MP
Board 22WestN 4 -25−100=7,0 MP+
Runde 11mit 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 23OstW 4 -15+100=5,0 MP
Board 24OstO 1SA +29−150=8,0 MP++
Runde 12mit 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 3OstS 4 -22−100=10,0 MP+++
Board 4OstS 4 -1A−100=6,0 MP
Runde 13mit 11: Hildegard Müller (42,92 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 5WestW 3SA =5−400=10,0 MP+++
Board 6WestN 3 +110+130=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 134,0 MP  =  55,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hildegard Müller (11)

Runde 1mit 12: Gisela Schießl (50,83 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 7WestN 4 =4+620=4,0 MP
Board 8WestO 4 +1A−450=8,0 MP++
Runde 2mit 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
gegen 5: Christa Kasberger (58,75 %) & 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 3WestS 4 -12−50=6,0 MP
Board 4WestN 3 -14−100=6,0 MP
Runde 3mit 19: NN (48,33 %)
gegen 1: Joachim Börner (46,67 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 11SüdO 4 -1B+50=9,0 MP+++
Board 12SüdN 3 =B+140=6,0 MP
Runde 4mit 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
gegen 3: Susanne Rezek (62,92 %) & 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
1,0 MP  =  5,00 %
Board 9SüdS 4 =10+130=1,0 MP---
Board 10SüdO 4 +18−650=0,0 MP---
Runde 5mit 6: Irmengard Busch (45,42 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 13OstN 3SA -17−100=7,0 MP+
Board 14OstO 1SA +12−120=1,0 MP---
Runde 6mit 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 26: Vera Tursky (45,42 %)
1,0 MP  =  5,00 %
Board 19SüdN 3 -1A−50=1,0 MP---
Board 20SüdO 2SA =5−120=0,0 MP---
Runde 7mit 24: Ulrike Maier (37,92 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 1WestS 4 +14+450=2,0 MP--
Board 2WestS 4 -17−100=7,0 MP+
Runde 8mit 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 15NordS 3SA =8+600=10,0 MP+++
Board 16NordO 4 +17−650=4,0 MP
Runde 9mit 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
gegen 2: Julia Rußwurm (58,75 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 21SüdO 4 -1A+50=4,0 MP
Board 22SüdN 4 -25−100=3,0 MP-
Runde 10mit 3: Susanne Rezek (62,92 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 23WestW 5 -26+200=0,0 MP---
Board 24WestN 2SA X -4A−800=10,0 MP+++
Runde 12mit 22: Roland Reh (56,25 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 25OstO 2SA +14−150=4,0 MP
Board 26OstW 2 -22+200=0,0 MP---
Runde 13mit 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 5OstW 3SA =5−400=10,0 MP+++
Board 6OstN 3 +110+130=0,0 MP---
Ergebnis: 21. Rang mit 103,0 MP  =  42,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gisela Schießl (12)

Runde 1mit 11: Hildegard Müller (42,92 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 7OstN 4 =4+620=4,0 MP
Board 8OstO 4 +1A−450=8,0 MP++
Runde 2mit 13: Christa Diehl (32,92 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 9WestN 3SA +25+460=0,0 MP---
Board 10WestO 3 =10−140=4,0 MP
Runde 3mit 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
gegen 6: Irmengard Busch (45,42 %) & 22: Roland Reh (56,25 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 5WestW 3SA -14+50=0,0 MP---
Board 6WestS 2 -1A−50=9,0 MP+++
Runde 4mit 20: Doris Flierl (56,25 %)
gegen 2: Julia Rußwurm (58,75 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 13SüdN 3SA -17−100=3,0 MP-
Board 14SüdO 2SA =5−120=9,0 MP+++
Runde 5mit 26: Vera Tursky (45,42 %)
gegen 4: Anneliese Daig (57,92 %) & 15: Klaus Appelt (58,75 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 11SüdO 2 +2D−170=0,0 MP---
Board 12SüdO 4 -38+150=9,0 MP+++
Runde 6mit 7: Christine Blumschein (35,42 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 15OstO 2 -19+50=6,0 MP
Board 16OstO 4 -1A+100=0,0 MP---
Runde 7mit 19: NN (48,33 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 21SüdO 4 -1A+50=4,0 MP
Board 22SüdN 2 +23+170=10,0 MP+++
Runde 8mit 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 19: NN (48,33 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 3WestS 4 -15−50=6,0 MP
Board 4WestW 2 +19−110=10,0 MP+++
Runde 9mit 15: Klaus Appelt (58,75 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 17NordN 4 -26−100=2,0 MP--
Board 18NordS 1 =9+80=2,0 MP--
Runde 10mit 24: Ulrike Maier (37,92 %)
gegen 3: Susanne Rezek (62,92 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 23SüdW 5 -26+200=10,0 MP+++
Board 24SüdN 2SA X -4A−800=0,0 MP---
Runde 11mit 4: Anneliese Daig (57,92 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 25WestN 2SA X -32−500=7,0 MP+
Board 26WestW 2 =A−90=4,0 MP
Runde 13mit 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 1OstO 4 -15+50=8,0 MP++
Board 2OstN 3SA -110−100=7,0 MP+
Ergebnis: 14. Rang mit 122,0 MP  =  50,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christa Diehl (13)

Runde 1mit 24: Ulrike Maier (37,92 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 3OstS 4 =5+420=0,0 MP---
Board 4OstS 3 -19−100=6,0 MP
Runde 2mit 12: Gisela Schießl (50,83 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 9OstN 3SA +25+460=0,0 MP---
Board 10OstO 3 =10−140=4,0 MP
Runde 3mit 1: Joachim Börner (46,67 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 11WestO 4 -1B+50=1,0 MP---
Board 12WestN 3 =B+140=4,0 MP
Runde 4mit 19: NN (48,33 %)
gegen 7: Christine Blumschein (35,42 %) & 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 7WestN 4 +2A+680=0,0 MP---
Board 8WestO 3 =A−140=4,0 MP
Runde 5mit 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
gegen 3: Susanne Rezek (62,92 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 15SüdN 3 -24−200=0,0 MP---
Board 16SüdO 4 +2A−680=0,0 MP---
Runde 6mit 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
gegen 5: Christa Kasberger (58,75 %) & 16: Michaela Winkler (55,42 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 13SüdS 4 -12−100=3,0 MP-
Board 14SüdO 2SA +14−150=4,0 MP
Runde 7mit 8: Barbara Reh (46,25 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 17OstN 3SA -12−50=5,0 MP
Board 18OstN 2SA +23+180=1,0 MP---
Runde 8mit 20: Doris Flierl (56,25 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 15: Klaus Appelt (58,75 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 23SüdW 2SA +2B−180=0,0 MP---
Board 24SüdW 3 =10−140=4,0 MP
Runde 9mit 26: Vera Tursky (45,42 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 20: Doris Flierl (56,25 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 5WestW 3 =3−110=2,0 MP--
Board 6WestN 2 =10+90=5,0 MP
Runde 10mit 16: Michaela Winkler (55,42 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 19NordS 1SA =5+90=4,0 MP
Board 20NordS 1SA +16+120=10,0 MP+++
Runde 11mit 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
gegen 4: Anneliese Daig (57,92 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 25SüdN 2SA X -32−500=3,0 MP-
Board 26SüdW 2 =A−90=6,0 MP
Runde 12mit 5: Christa Kasberger (58,75 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 1WestS 3 +12+170=6,0 MP
Board 2WestN 3SA -15−100=7,0 MP+
Ergebnis: 26. Rang mit 79,0 MP  =  32,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Siegfried Loewke (14)

Runde 2mit 7: Christine Blumschein (35,42 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 22: Roland Reh (56,25 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 11NordN 3 -34−150=2,0 MP--
Board 12NordO 4 -38+150=9,0 MP+++
Runde 3mit 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 19SüdN 3 =A+140=9,0 MP+++
Board 20SüdO 3 -1B+100=8,0 MP++
Runde 4mit 3: Susanne Rezek (62,92 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
19,0 MP  =  95,00 %
Board 9WestS 4 =10+130=9,0 MP+++
Board 10WestO 4 +18−650=10,0 MP+++
Runde 5mit 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 17OstS 4 =4+420=2,0 MP--
Board 18OstS 2 +110+110=6,0 MP
Runde 6mit 13: Christa Diehl (32,92 %)
gegen 5: Christa Kasberger (58,75 %) & 16: Michaela Winkler (55,42 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 13NordS 4 -12−100=3,0 MP-
Board 14NordO 2SA +14−150=4,0 MP
Runde 7mit 16: Michaela Winkler (55,42 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 21WestO 4 -1A+50=6,0 MP
Board 22WestN 2 +23+170=0,0 MP---
Runde 8mit 11: Hildegard Müller (42,92 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 15SüdS 3SA =8+600=10,0 MP+++
Board 16SüdO 4 +17−650=4,0 MP
Runde 9mit 20: Doris Flierl (56,25 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 5NordW 3 =3−110=8,0 MP++
Board 6NordN 2 =10+90=5,0 MP
Runde 10mit 1: Joachim Börner (46,67 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 7OstN 2 =B+110=8,0 MP++
Board 8OstO 3 =2−140=4,0 MP
Runde 11mit 6: Irmengard Busch (45,42 %)
gegen 9: Maximilian Stegert (52,08 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 1NordN 4 -33−150=0,0 MP---
Board 2NordN 2SA +24+180=8,0 MP++
Runde 12mit 8: Barbara Reh (46,25 %)
gegen 2: Julia Rußwurm (58,75 %) & 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 23OstW 4 -15+100=5,0 MP
Board 24OstW 2 -24+100=0,0 MP---
Runde 13mit 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
gegen 6: Irmengard Busch (45,42 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 3NordS 4 -14−50=4,0 MP
Board 4NordS 2 =A+110=8,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 132,0 MP  =  55,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Klaus Appelt (15)

Runde 1mit 3: Susanne Rezek (62,92 %)
gegen 7: Christine Blumschein (35,42 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 5NordO 3 +13−130=6,0 MP
Board 6NordN 2SA =10+120=8,0 MP++
Runde 3mit 8: Barbara Reh (46,25 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 13NordN 3SA =5+600=10,0 MP+++
Board 14NordO 1SA +2A−150=4,0 MP
Runde 4mit 22: Roland Reh (56,25 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
18,0 MP  =  90,00 %
Board 21SüdN 2 +1A+140=10,0 MP+++
Board 22SüdN 2 +1A+140=8,0 MP++
Runde 5mit 4: Anneliese Daig (57,92 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 11WestO 2 +2D−170=10,0 MP+++
Board 12WestO 4 -38+150=1,0 MP---
Runde 6mit 26: Vera Tursky (45,42 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
19,0 MP  =  95,00 %
Board 19OstN 3 -1A−50=9,0 MP+++
Board 20OstO 2SA =5−120=10,0 MP+++
Runde 7mit 1: Joachim Börner (46,67 %)
gegen 6: Irmengard Busch (45,42 %) & 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 15NordN 2SA +17+150=8,0 MP++
Board 16NordN 4 -1D−50=8,0 MP++
Runde 8mit 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 23WestW 2SA +2B−180=10,0 MP+++
Board 24WestW 3 =10−140=6,0 MP
Runde 9mit 12: Gisela Schießl (50,83 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 17SüdN 4 -26−100=2,0 MP--
Board 18SüdS 1 =9+80=2,0 MP--
Runde 10mit 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 7NordN 2 =B+110=2,0 MP--
Board 8NordO 3 =2−140=6,0 MP
Runde 11mit 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 22: Roland Reh (56,25 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 9OstS 3SA +15+430=4,0 MP
Board 10OstO 4 -1A+100=1,0 MP---
Runde 12mit 7: Christine Blumschein (35,42 %)
gegen 10: Ingrid Abraham (55,83 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 3NordS 4 -22−100=0,0 MP---
Board 4NordS 4 -1A−100=4,0 MP
Runde 13mit 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
gegen 3: Susanne Rezek (62,92 %) & 19: NN (48,33 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 25OstO 3SA =4−600=10,0 MP+++
Board 26OstN 3 =7+140=2,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 141,0 MP  =  58,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Michaela Winkler (16)

Runde 1mit 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
gegen 4: Anneliese Daig (57,92 %) & 20: Doris Flierl (56,25 %)
2,0 MP  =  10,00 %
Board 1OstN 4 +15+450=2,0 MP--
Board 2OstN 3SA +12+630=0,0 MP---
Runde 2mit 4: Anneliese Daig (57,92 %)
gegen 8: Barbara Reh (46,25 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 7NordN 4 =A+620=6,0 MP
Board 8NordS 3 -2D−100=10,0 MP+++
Runde 4mit 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 24: Ulrike Maier (37,92 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 15NordS 1SA =8+90=6,0 MP
Board 16NordO 4 +15−650=4,0 MP
Runde 5mit 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 23SüdW 3 =7−110=2,0 MP--
Board 24SüdO 1SA +15−120=6,0 MP
Runde 6mit 5: Christa Kasberger (58,75 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 13WestS 4 -12−100=7,0 MP+
Board 14WestO 2SA +14−150=6,0 MP
Runde 7mit 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 21OstO 4 -1A+50=6,0 MP
Board 22OstN 2 +23+170=0,0 MP---
Runde 8mit 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
gegen 7: Christine Blumschein (35,42 %) & 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
19,0 MP  =  95,00 %
Board 17NordN 4 X =A+590=10,0 MP+++
Board 18NordN 1SA +34+180=9,0 MP+++
Runde 9mit 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 25WestO 3SA -34+300=0,0 MP---
Board 26WestN 3 -17−100=6,0 MP
Runde 10mit 13: Christa Diehl (32,92 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 19SüdS 1SA =5+90=4,0 MP
Board 20SüdS 1SA +16+120=10,0 MP+++
Runde 11mit 22: Roland Reh (56,25 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 9NordS 3SA +15+430=6,0 MP
Board 10NordO 4 -1A+100=9,0 MP+++
Runde 12mit 3: Susanne Rezek (62,92 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 11OstN 2 -110−50=4,0 MP
Board 12OstW 3 =K−140=10,0 MP+++
Runde 13mit 8: Barbara Reh (46,25 %)
gegen 11: Hildegard Müller (42,92 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 5NordW 3SA =5−400=0,0 MP---
Board 6NordN 3 +110+130=10,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 133,0 MP  =  55,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Reinhard Stegert (17)

Runde 1mit 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
gegen 12: Gisela Schießl (50,83 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 7NordN 4 =4+620=6,0 MP
Board 8NordO 4 +1A−450=2,0 MP--
Runde 2mit 11: Hildegard Müller (42,92 %)
gegen 5: Christa Kasberger (58,75 %) & 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 3OstS 4 -12−50=6,0 MP
Board 4OstN 3 -14−100=6,0 MP
Runde 3mit 5: Christa Kasberger (58,75 %)
gegen 9: Maximilian Stegert (52,08 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 9NordS 3SA +15+430=6,0 MP
Board 10NordO 4 -1A+100=9,0 MP+++
Runde 5mit 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 17NordS 4 =4+420=8,0 MP++
Board 18NordS 2 +110+110=4,0 MP
Runde 6mit 24: Ulrike Maier (37,92 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 25SüdN 3 X -38−500=3,0 MP-
Board 26SüdN 3 -27−200=1,0 MP---
Runde 7mit 6: Irmengard Busch (45,42 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 15WestN 2SA +17+150=2,0 MP--
Board 16WestN 4 -1D−50=2,0 MP--
Runde 8mit 15: Klaus Appelt (58,75 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 23OstW 2SA +2B−180=10,0 MP+++
Board 24OstW 3 =10−140=6,0 MP
Runde 9mit 3: Susanne Rezek (62,92 %)
gegen 8: Barbara Reh (46,25 %) & 19: NN (48,33 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 19NordN 2SA =A+120=6,0 MP
Board 20NordN 2 -14−100=3,0 MP-
Runde 10mit 19: NN (48,33 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 1WestN 4 +15+450=2,0 MP--
Board 2WestN 3SA -17−100=7,0 MP+
Runde 11mit 1: Joachim Börner (46,67 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 21SüdO 4 X -110+100=8,0 MP++
Board 22SüdN 3 -1A−50=6,0 MP
Runde 12mit 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 11NordN 2 -110−50=6,0 MP
Board 12NordW 3 =K−140=0,0 MP---
Runde 13mit 4: Anneliese Daig (57,92 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 24: Ulrike Maier (37,92 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 13OstN 3SA -17−100=7,0 MP+
Board 14OstO 1SA +25−150=6,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 122,0 MP  =  50,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hildburg Ewald (18)

Runde 1mit 5: Christa Kasberger (58,75 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 15OstS 3SA -1B−100=8,0 MP++
Board 16OstO 4 +1A−650=6,0 MP
Runde 2mit 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
gegen 13: Christa Diehl (32,92 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 9NordN 3SA +25+460=10,0 MP+++
Board 10NordO 3 =10−140=6,0 MP
Runde 3mit 12: Gisela Schießl (50,83 %)
gegen 6: Irmengard Busch (45,42 %) & 22: Roland Reh (56,25 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 5OstW 3SA -14+50=0,0 MP---
Board 6OstS 2 -1A−50=9,0 MP+++
Runde 4mit 6: Irmengard Busch (45,42 %)
gegen 10: Ingrid Abraham (55,83 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 11NordO 4 -1B+50=9,0 MP+++
Board 12NordO 4 -1A+50=4,0 MP
Runde 6mit 11: Hildegard Müller (42,92 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 26: Vera Tursky (45,42 %)
1,0 MP  =  5,00 %
Board 19NordN 3 -1A−50=1,0 MP---
Board 20NordO 2SA =5−120=0,0 MP---
Runde 7mit 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 1SüdS 4 +14+450=8,0 MP++
Board 2SüdS 4 -17−100=3,0 MP-
Runde 8mit 7: Christine Blumschein (35,42 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
1,0 MP  =  5,00 %
Board 17WestN 4 X =A+590=0,0 MP---
Board 18WestN 1SA +34+180=1,0 MP---
Runde 9mit 16: Michaela Winkler (55,42 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 25OstO 3SA -34+300=0,0 MP---
Board 26OstN 3 -17−100=6,0 MP
Runde 10mit 4: Anneliese Daig (57,92 %)
gegen 9: Maximilian Stegert (52,08 %) & 20: Doris Flierl (56,25 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 21NordO 3 -1A+50=4,0 MP
Board 22NordS 3SA -310−150=0,0 MP---
Runde 11mit 20: Doris Flierl (56,25 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
2,0 MP  =  10,00 %
Board 3WestS 3 =4+140=2,0 MP--
Board 4WestN 3 =K+140=0,0 MP---
Runde 12mit 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 23SüdW 4 -15+100=5,0 MP
Board 24SüdW 2 -24+100=10,0 MP+++
Runde 13mit 24: Ulrike Maier (37,92 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 13NordN 3SA -17−100=3,0 MP-
Board 14NordO 1SA +25−150=4,0 MP
Ergebnis: 23. Rang mit 99,0 MP  =  41,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NN (19)

Runde 1mit 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 15NordS 3SA -1B−100=2,0 MP--
Board 16NordO 4 +1A−650=4,0 MP
Runde 2mit 6: Irmengard Busch (45,42 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 26: Vera Tursky (45,42 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 17OstN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 18OstS 3 +110+130=4,0 MP
Runde 3mit 11: Hildegard Müller (42,92 %)
gegen 1: Joachim Börner (46,67 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 11NordO 4 -1B+50=9,0 MP+++
Board 12NordN 3 =B+140=6,0 MP
Runde 4mit 13: Christa Diehl (32,92 %)
gegen 7: Christine Blumschein (35,42 %) & 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 7OstN 4 +2A+680=0,0 MP---
Board 8OstO 3 =A−140=4,0 MP
Runde 5mit 7: Christine Blumschein (35,42 %)
gegen 11: Hildegard Müller (42,92 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 13NordN 3SA -17−100=3,0 MP-
Board 14NordO 1SA +12−120=9,0 MP+++
Runde 7mit 12: Gisela Schießl (50,83 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 21NordO 4 -1A+50=4,0 MP
Board 22NordN 2 +23+170=10,0 MP+++
Runde 8mit 26: Vera Tursky (45,42 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 3SüdS 4 -15−50=4,0 MP
Board 4SüdW 2 +19−110=0,0 MP---
Runde 9mit 8: Barbara Reh (46,25 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 19WestN 2SA =A+120=4,0 MP
Board 20WestN 2 -14−100=7,0 MP+
Runde 10mit 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 1OstN 4 +15+450=2,0 MP--
Board 2OstN 3SA -17−100=7,0 MP+
Runde 11mit 5: Christa Kasberger (58,75 %)
gegen 10: Ingrid Abraham (55,83 %) & 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 23NordW 4 -15+100=5,0 MP
Board 24NordO 1SA +29−150=2,0 MP--
Runde 12mit 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 5WestN 2 -3A−300=8,0 MP++
Board 6WestS 2 -1A−50=9,0 MP+++
Runde 13mit 3: Susanne Rezek (62,92 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 25SüdO 3SA =4−600=0,0 MP---
Board 26SüdN 3 =7+140=8,0 MP++
Ergebnis: 16. Rang mit 116,0 MP  =  48,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doris Flierl (20)

Runde 1mit 4: Anneliese Daig (57,92 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
18,0 MP  =  90,00 %
Board 1SüdN 4 +15+450=8,0 MP++
Board 2SüdN 3SA +12+630=10,0 MP+++
Runde 2mit 26: Vera Tursky (45,42 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 17NordN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 18NordS 3 +110+130=6,0 MP
Runde 3mit 7: Christine Blumschein (35,42 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 19OstN 3 =A+140=1,0 MP---
Board 20OstO 3 -1B+100=2,0 MP--
Runde 4mit 12: Gisela Schießl (50,83 %)
gegen 2: Julia Rußwurm (58,75 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 13NordN 3SA -17−100=3,0 MP-
Board 14NordO 2SA =5−120=9,0 MP+++
Runde 5mit 1: Joachim Börner (46,67 %)
gegen 8: Barbara Reh (46,25 %) & 24: Ulrike Maier (37,92 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 9OstS 3SA +15+430=4,0 MP
Board 10OstO 4 =8−620=8,0 MP++
Runde 6mit 8: Barbara Reh (46,25 %)
gegen 12: Gisela Schießl (50,83 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 15NordO 2 -19+50=4,0 MP
Board 16NordO 4 -1A+100=10,0 MP+++
Runde 8mit 13: Christa Diehl (32,92 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 15: Klaus Appelt (58,75 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 23NordW 2SA +2B−180=0,0 MP---
Board 24NordW 3 =10−140=4,0 MP
Runde 9mit 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 5SüdW 3 =3−110=8,0 MP++
Board 6SüdN 2 =10+90=5,0 MP
Runde 10mit 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 21WestO 3 -1A+50=6,0 MP
Board 22WestS 3SA -310−150=10,0 MP+++
Runde 11mit 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
2,0 MP  =  10,00 %
Board 3OstS 3 =4+140=2,0 MP--
Board 4OstN 3 =K+140=0,0 MP---
Runde 12mit 6: Irmengard Busch (45,42 %)
gegen 11: Hildegard Müller (42,92 %) & 22: Roland Reh (56,25 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 25NordO 2SA +14−150=6,0 MP
Board 26NordW 2 -22+200=10,0 MP+++
Runde 13mit 22: Roland Reh (56,25 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 7WestN 4 =A+620=4,0 MP
Board 8WestO 3SA +22−460=10,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 135,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Rosemarie Röth (21)

Runde 1mit 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 9WestS 3 +14+130=9,0 MP+++
Board 10WestO 3 +110−170=6,0 MP
Runde 2mit 5: Christa Kasberger (58,75 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 3SüdS 4 -12−50=4,0 MP
Board 4SüdN 3 -14−100=4,0 MP
Runde 3mit 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 19NordN 3 =A+140=9,0 MP+++
Board 20NordO 3 -1B+100=8,0 MP++
Runde 4mit 8: Barbara Reh (46,25 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 15: Klaus Appelt (58,75 %)
2,0 MP  =  10,00 %
Board 21OstN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 22OstN 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 5mit 13: Christa Diehl (32,92 %)
gegen 3: Susanne Rezek (62,92 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 15NordN 3 -24−200=0,0 MP---
Board 16NordO 4 +2A−680=0,0 MP---
Runde 6mit 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
gegen 9: Maximilian Stegert (52,08 %) & 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 11OstS 1 -28−100=6,0 MP
Board 12OstW 2SA =K−120=8,0 MP++
Runde 7mit 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
gegen 13: Christa Diehl (32,92 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 17NordN 3SA -12−50=5,0 MP
Board 18NordN 2SA +23+180=9,0 MP+++
Runde 9mit 1: Joachim Börner (46,67 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 16: Michaela Winkler (55,42 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 25NordO 3SA -34+300=10,0 MP+++
Board 26NordN 3 -17−100=4,0 MP
Runde 10mit 15: Klaus Appelt (58,75 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 7SüdN 2 =B+110=2,0 MP--
Board 8SüdO 3 =2−140=6,0 MP
Runde 11mit 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 23WestW 4 -15+100=5,0 MP
Board 24WestO 1SA +29−150=8,0 MP++
Runde 12mit 19: NN (48,33 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 5OstN 2 -3A−300=8,0 MP++
Board 6OstS 2 -1A−50=9,0 MP+++
Runde 13mit 7: Christine Blumschein (35,42 %)
gegen 12: Gisela Schießl (50,83 %) & 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 1NordO 4 -15+50=2,0 MP--
Board 2NordN 3SA -110−100=3,0 MP-
Ergebnis: 11. Rang mit 127,0 MP  =  52,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Roland Reh (22)

Runde 1mit 8: Barbara Reh (46,25 %)
gegen 13: Christa Diehl (32,92 %) & 24: Ulrike Maier (37,92 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 3NordS 4 =5+420=10,0 MP+++
Board 4NordS 3 -19−100=4,0 MP
Runde 2mit 24: Ulrike Maier (37,92 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 11WestN 3 -34−150=8,0 MP++
Board 12WestO 4 -38+150=1,0 MP---
Runde 3mit 6: Irmengard Busch (45,42 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 5SüdW 3SA -14+50=10,0 MP+++
Board 6SüdS 2 -1A−50=1,0 MP---
Runde 4mit 15: Klaus Appelt (58,75 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
18,0 MP  =  90,00 %
Board 21NordN 2 +1A+140=10,0 MP+++
Board 22NordN 2 +1A+140=8,0 MP++
Runde 5mit 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 16: Michaela Winkler (55,42 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 23OstW 3 =7−110=8,0 MP++
Board 24OstO 1SA +15−120=4,0 MP
Runde 6mit 1: Joachim Börner (46,67 %)
gegen 4: Anneliese Daig (57,92 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 17NordN 4 XX -1A−200=0,0 MP---
Board 18NordO 2 =B−110=0,0 MP---
Runde 7mit 3: Susanne Rezek (62,92 %)
gegen 10: Ingrid Abraham (55,83 %) & 26: Vera Tursky (45,42 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 13OstS 1SA +13+120=2,0 MP--
Board 14OstO 3SA =8−400=10,0 MP+++
Runde 8mit 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
gegen 1: Joachim Börner (46,67 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 19NordN 2 +1A+140=9,0 MP+++
Board 20NordS 1SA =8+90=6,0 MP
Runde 10mit 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 1NordN 4 +15+450=8,0 MP++
Board 2NordN 3SA -17−100=3,0 MP-
Runde 11mit 16: Michaela Winkler (55,42 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 9SüdS 3SA +15+430=6,0 MP
Board 10SüdO 4 -1A+100=9,0 MP+++
Runde 12mit 11: Hildegard Müller (42,92 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 25WestO 2SA +14−150=4,0 MP
Board 26WestW 2 -22+200=0,0 MP---
Runde 13mit 20: Doris Flierl (56,25 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 7OstN 4 =A+620=4,0 MP
Board 8OstO 3SA +22−460=10,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 135,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursula Fuchs (23)

Runde 1mit 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 9OstS 3 +14+130=9,0 MP+++
Board 10OstO 3 +110−170=6,0 MP
Runde 2mit 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
gegen 1: Joachim Börner (46,67 %) & 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 5NordW 2SA +15−150=4,0 MP
Board 6NordS 2 =A+90=5,0 MP
Runde 3mit 25: Brigitte Wochnick (42,50 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 13WestN 3SA =5+600=0,0 MP---
Board 14WestO 1SA +2A−150=6,0 MP
Runde 4mit 7: Christine Blumschein (35,42 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 7SüdN 4 +2A+680=10,0 MP+++
Board 8SüdO 3 =A−140=6,0 MP
Runde 5mit 16: Michaela Winkler (55,42 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 23NordW 3 =7−110=2,0 MP--
Board 24NordO 1SA +15−120=6,0 MP
Runde 6mit 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 25OstN 3 X -38−500=7,0 MP+
Board 26OstN 3 -27−200=9,0 MP+++
Runde 7mit 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
gegen 5: Christa Kasberger (58,75 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 19NordN 3 -1A−50=1,0 MP---
Board 20NordS 1SA -17−100=3,0 MP-
Runde 8mit 4: Anneliese Daig (57,92 %)
gegen 11: Hildegard Müller (42,92 %) & 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 15OstS 3SA =8+600=0,0 MP---
Board 16OstO 4 +17−650=6,0 MP
Runde 9mit 11: Hildegard Müller (42,92 %)
gegen 2: Julia Rußwurm (58,75 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 21NordO 4 -1A+50=4,0 MP
Board 22NordN 4 -25−100=3,0 MP-
Runde 11mit 3: Susanne Rezek (62,92 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
18,0 MP  =  90,00 %
Board 3NordS 3 =4+140=8,0 MP++
Board 4NordN 3 =K+140=10,0 MP+++
Runde 12mit 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 11SüdN 2 -110−50=6,0 MP
Board 12SüdW 3 =K−140=0,0 MP---
Runde 13mit 12: Gisela Schießl (50,83 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 1WestO 4 -15+50=8,0 MP++
Board 2WestN 3SA -110−100=7,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 126,0 MP  =  52,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ulrike Maier (24)

Runde 1mit 13: Christa Diehl (32,92 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 3WestS 4 =5+420=0,0 MP---
Board 4WestS 3 -19−100=6,0 MP
Runde 2mit 22: Roland Reh (56,25 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 11OstN 3 -34−150=8,0 MP++
Board 12OstO 4 -38+150=1,0 MP---
Runde 3mit 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
gegen 2: Julia Rußwurm (58,75 %) & 26: Vera Tursky (45,42 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 7NordS 3SA -15−100=0,0 MP---
Board 8NordO 2 +1D−140=6,0 MP
Runde 4mit 26: Vera Tursky (45,42 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 15WestS 1SA =8+90=4,0 MP
Board 16WestO 4 +15−650=6,0 MP
Runde 5mit 8: Barbara Reh (46,25 %)
gegen 20: Doris Flierl (56,25 %) & 1: Joachim Börner (46,67 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 9SüdS 3SA +15+430=6,0 MP
Board 10SüdO 4 =8−620=2,0 MP--
Runde 6mit 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 25NordN 3 X -38−500=3,0 MP-
Board 26NordN 3 -27−200=1,0 MP---
Runde 7mit 11: Hildegard Müller (42,92 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 1OstS 4 +14+450=2,0 MP--
Board 2OstS 4 -17−100=7,0 MP+
Runde 8mit 3: Susanne Rezek (62,92 %)
gegen 6: Irmengard Busch (45,42 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 21NordO 2 =A−110=0,0 MP---
Board 22NordN 4 -29−100=3,0 MP-
Runde 9mit 5: Christa Kasberger (58,75 %)
gegen 12: Gisela Schießl (50,83 %) & 15: Klaus Appelt (58,75 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 17OstN 4 -26−100=8,0 MP++
Board 18OstS 1 =9+80=8,0 MP++
Runde 10mit 12: Gisela Schießl (50,83 %)
gegen 3: Susanne Rezek (62,92 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 23NordW 5 -26+200=10,0 MP+++
Board 24NordN 2SA X -4A−800=0,0 MP---
Runde 12mit 4: Anneliese Daig (57,92 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 19: NN (48,33 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 5NordN 2 -3A−300=2,0 MP--
Board 6NordS 2 -1A−50=1,0 MP---
Runde 13mit 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 4: Anneliese Daig (57,92 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 13SüdN 3SA -17−100=3,0 MP-
Board 14SüdO 1SA +25−150=4,0 MP
Ergebnis: 24. Rang mit 91,0 MP  =  37,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte Wochnick (25)

Runde 1mit 19: NN (48,33 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 5: Christa Kasberger (58,75 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 15SüdS 3SA -1B−100=2,0 MP--
Board 16SüdO 4 +1A−650=4,0 MP
Runde 2mit 1: Joachim Börner (46,67 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 5WestW 2SA +15−150=6,0 MP
Board 6WestS 2 =A+90=5,0 MP
Runde 3mit 23: Ursula Fuchs (52,50 %)
gegen 15: Klaus Appelt (58,75 %) & 8: Barbara Reh (46,25 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 13OstN 3SA =5+600=0,0 MP---
Board 14OstO 1SA +2A−150=6,0 MP
Runde 4mit 11: Hildegard Müller (42,92 %)
gegen 3: Susanne Rezek (62,92 %) & 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
1,0 MP  =  5,00 %
Board 9NordS 4 =10+130=1,0 MP---
Board 10NordO 4 +18−650=0,0 MP---
Runde 5mit 14: Siegfried Loewke (55,00 %)
gegen 17: Reinhard Stegert (50,83 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 17WestS 4 =4+420=2,0 MP--
Board 18WestS 2 +110+110=6,0 MP
Runde 6mit 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
gegen 21: Rosemarie Röth (52,92 %) & 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 11SüdS 1 -28−100=4,0 MP
Board 12SüdW 2SA =K−120=2,0 MP--
Runde 7mit 18: Hildburg Ewald (41,25 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 1NordS 4 +14+450=8,0 MP++
Board 2NordS 4 -17−100=3,0 MP-
Runde 8mit 12: Gisela Schießl (50,83 %)
gegen 26: Vera Tursky (45,42 %) & 19: NN (48,33 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 3OstS 4 -15−50=6,0 MP
Board 4OstW 2 +19−110=10,0 MP+++
Runde 9mit 4: Anneliese Daig (57,92 %)
gegen 7: Christine Blumschein (35,42 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 23NordN 2 =2+110=8,0 MP++
Board 24NordO 3SA -15+50=8,0 MP++
Runde 10mit 6: Irmengard Busch (45,42 %)
gegen 13: Christa Diehl (32,92 %) & 16: Michaela Winkler (55,42 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 19OstS 1SA =5+90=6,0 MP
Board 20OstS 1SA +16+120=0,0 MP---
Runde 11mit 13: Christa Diehl (32,92 %)
gegen 4: Anneliese Daig (57,92 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 25NordN 2SA X -32−500=3,0 MP-
Board 26NordW 2 =A−90=6,0 MP
Runde 13mit 5: Christa Kasberger (58,75 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 20: Doris Flierl (56,25 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 7NordN 4 =A+620=6,0 MP
Board 8NordO 3SA +22−460=0,0 MP---
Ergebnis: 22. Rang mit 102,0 MP  =  42,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Vera Tursky (26)

Runde 1mit 6: Irmengard Busch (45,42 %)
gegen 23: Ursula Fuchs (52,50 %) & 21: Rosemarie Röth (52,92 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 9NordS 3 +14+130=1,0 MP---
Board 10NordO 3 +110−170=4,0 MP
Runde 2mit 20: Doris Flierl (56,25 %)
gegen 19: NN (48,33 %) & 6: Irmengard Busch (45,42 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 17SüdN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 18SüdS 3 +110+130=6,0 MP
Runde 3mit 2: Julia Rußwurm (58,75 %)
gegen 24: Ulrike Maier (37,92 %) & 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 7WestS 3SA -15−100=10,0 MP+++
Board 8WestO 2 +1D−140=4,0 MP
Runde 4mit 24: Ulrike Maier (37,92 %)
gegen 16: Michaela Winkler (55,42 %) & 9: Maximilian Stegert (52,08 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 15OstS 1SA =8+90=4,0 MP
Board 16OstO 4 +15−650=6,0 MP
Runde 5mit 12: Gisela Schießl (50,83 %)
gegen 4: Anneliese Daig (57,92 %) & 15: Klaus Appelt (58,75 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 11NordO 2 +2D−170=0,0 MP---
Board 12NordO 4 -38+150=9,0 MP+++
Runde 6mit 15: Klaus Appelt (58,75 %)
gegen 18: Hildburg Ewald (41,25 %) & 11: Hildegard Müller (42,92 %)
19,0 MP  =  95,00 %
Board 19WestN 3 -1A−50=9,0 MP+++
Board 20WestO 2SA =5−120=10,0 MP+++
Runde 7mit 10: Ingrid Abraham (55,83 %)
gegen 22: Roland Reh (56,25 %) & 3: Susanne Rezek (62,92 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 13SüdS 1SA +13+120=8,0 MP++
Board 14SüdO 3SA =8−400=0,0 MP---
Runde 8mit 19: NN (48,33 %)
gegen 25: Brigitte Wochnick (42,50 %) & 12: Gisela Schießl (50,83 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 3NordS 4 -15−50=4,0 MP
Board 4NordW 2 +19−110=0,0 MP---
Runde 9mit 13: Christa Diehl (32,92 %)
gegen 14: Siegfried Loewke (55,00 %) & 20: Doris Flierl (56,25 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 5OstW 3 =3−110=2,0 MP--
Board 6OstN 2 =10+90=5,0 MP
Runde 10mit 5: Christa Kasberger (58,75 %)
gegen 8: Barbara Reh (46,25 %) & 7: Christine Blumschein (35,42 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 25NordO 2 =8−110=8,0 MP++
Board 26NordN 3 -27−200=1,0 MP---
Runde 11mit 7: Christine Blumschein (35,42 %)
gegen 1: Joachim Börner (46,67 %) & 17: Reinhard Stegert (50,83 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 21OstO 4 X -110+100=2,0 MP--
Board 22OstN 3 -1A−50=4,0 MP
Runde 12mit 1: Joachim Börner (46,67 %)
gegen 5: Christa Kasberger (58,75 %) & 13: Christa Diehl (32,92 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 1NordS 3 +12+170=4,0 MP
Board 2NordN 3SA -15−100=3,0 MP-
Ergebnis: 19. Rang mit 109,0 MP  =  45,42 %  —  Top: 10,0 MP