Teamscore für Team Ursula Fuchs (1)

Team Ursula Fuchs17,312,69Team Siegfried Loewke
Ursula FuchsRosemarie Röth19:2Siegfried LoewkeGisela Grim
Hildburg EwaldChrista KasbergerLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 21−1,0S 2 -1A−100O 2 +1B−1101,0
Board 22−1,2O 2 +1K−1102N 3 -1A−50−0,8
Board 235,8S 4 =4+62010S 2 +17+1405,2
Board 241,2O 3 +2K−2009O 4 X =K−5908,4
Team Ursula Fuchs3,5816,42Team Brigitte Wochnick
Ursula FuchsRosemarie Röth3:17Brigitte WochnickClaus Otto
Gerlinde HallerSusanne RezekLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 10,8W 3 -13+503N 4 -1D−502,6
Board 2−1,4S 3 -26−2003S 3 -13−100−1,4
Board 3−0,8S 4 +12+4501S 4 +22+480−0,4
Board 4−8,6N 5 -25−20013S 3SA =7+600−11,0
Team Ursula Fuchs2,6917,31Team NN
Ursula FuchsRosemarie Röth6:23NNJoachim Börner
NNIngrid AbrahamLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 5−9,2W 6SA +15−10201W 6 =6−9808,6
Board 6−9,4N 4 -13−5010N 4 =7+420−3,2
Board 7−8,6S 4 -1B−10012S 4 =3+620−6,8
Board 81,4O 2 +25−1706W 4 =2−4205,6
Team Ursula Fuchs6,2613,74Team Anneliese Daig
Ursula FuchsRosemarie Röth0:7Anneliese DaigUlrike Maier
Klaus AppeltDr. Dieter SchweickertLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 92,6O 3SA +33−690O 3SA +32−690−2,6
Board 10−2,2O 3SA +1D−630O 3SA +1D−6302,2
Board 110,2N 1 +13+1107N 3SA =6+400−8,2
Board 12−1,6O 3SA =4−400O 5 =2−4001,6
Team Ursula Fuchs3,9116,09Team Margit Drexler
Ursula FuchsRosemarie Röth0:13Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 13−5,2W 3 =D−1408S 3 +2D+200−4,6
Board 14−6,2N 4 -1A−50N 4 -1D−506,2
Board 152,0N 4 =A+620N 4 =A+620−2,0
Board 16−1,8N 2 -1A−505N 3 =A+140−4,2
Team Ursula Fuchs5,414,6Team Gabriele Uschald
Ursula FuchsRosemarie Röth0:9Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 170,4S 3 +15+1301O 3 -3K+150−1,0
Board 181,2N 3SA =4+6001N 3SA +110+630−2,2
Board 19−4,6O 1SA +14−1206N 3 =A+110−2,4
Board 20−2,6W 3SA +13−6301W 3SA =3−6001,6
Ergebnis: 7. Rang mit 39,15 SP / −43,0 IMP

Teamscore für Team Margit Drexler (2)

Team Margit Drexler0,6619,34Team Anneliese Daig
Margit DrexlerMichael Drexler0:26Anneliese DaigUlrike Maier
Klaus AppeltDr. Dieter SchweickertMichaela WinklerDoris Flierl
Board 25−4,6W 3SA +14−63012W 5 -16+100−9,8
Board 26−7,2S 3SA -3D−3005S 3SA -1D−1001,8
Board 27−5,4O 4 =K−4206O 3 +12−170−1,8
Board 28−5,4W 2 +3K−2003N 3 -15−1002,4
Team Margit Drexler18,551,45Team Gabriele Uschald
Margit DrexlerMichael Drexler22:0Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfMichaela WinklerDoris Flierl
Board 53,8W 4 +26−480W 4 +210−480−3,8
Board 63,2N 4 =5+4206N 2 +23+1703,8
Board 76,8N 3SA +110+63010S 3 +1B+1703,2
Board 87,6O 4 -14+506O 2 +35−200−0,8
Team Margit Drexler200Team Siegfried Loewke
Margit DrexlerMichael Drexler44:0Siegfried LoewkeGisela Grim
Hildburg EwaldChrista KasbergerMichaela WinklerDoris Flierl
Board 93,6O 3SA +29−66013O 6SA =2−144012,8
Board 1012,2O 4 -13+10012O 4 =3−6202,2
Board 111,4N 1 +26+1406N 2SA -28−1005,8
Board 128,8W 3 -1A+5013N 4 X -3A−80010,2
Team Margit Drexler16,093,91Team Ursula Fuchs
Margit DrexlerMichael Drexler13:0Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzMichaela WinklerDoris Flierl
Board 134,6S 3 +2D+2008W 3 =D−1405,2
Board 14−6,2N 4 -1D−50N 4 -1A−506,2
Board 152,0N 4 =A+620N 4 =A+620−2,0
Board 164,2N 3 =A+1405N 2 -1A−501,8
Team Margit Drexler18,091,91Team Brigitte Wochnick
Margit DrexlerMichael Drexler20:0Brigitte WochnickClaus Otto
Gerlinde HallerSusanne RezekMichaela WinklerDoris Flierl
Board 171,0O 3 -3K+1507N 3SA -36−1507,4
Board 181,2N 3SA =6+60010S 2 +310+15010,2
Board 19−1,0PassPass3O 1SA +14−1204,6
Board 20−2,6W 3SA +13−630O 4 =A−6202,6
Team Margit Drexler6,7213,28Team NN
Margit DrexlerMichael Drexler17:23NNJoachim Börner
NNIngrid AbrahamMichaela WinklerDoris Flierl
Board 21−6,6S 4 -3A−30010N 3 =10+140−6,2
Board 225,0O 2 -1K+1005O 2 +16−1101,2
Board 23−11,2N 3SA -24−20013S 4 +17+650−6,8
Board 247,6O 2 -17+5012O 4 X =K−5908,4
Ergebnis: 2. Rang mit 80,11 SP / 67,0 IMP

Teamscore für Team Brigitte Wochnick (3)

Team Brigitte Wochnick16,423,58Team Ursula Fuchs
Brigitte WochnickClaus Otto17:3Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 1−2,6N 4 -1D−503W 3 -13+50−0,8
Board 21,4S 3 -13−1003S 3 -26−2001,4
Board 30,4S 4 +22+4801S 4 +12+4500,8
Board 411,0S 3SA =7+60013N 5 -25−2008,6
Team Brigitte Wochnick16,733,27Team NN
Brigitte WochnickClaus Otto16:1NNJoachim Börner
NNIngrid AbrahamGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 92,6O 3SA +33−6901O 3SA +42−720−1,4
Board 10−3,4O 5 =D−6501O 3SA +1D−6302,2
Board 110,2N 2 =3+1104N 2 -13−504,2
Board 128,8O 5 -12+5011N 4 X -2A−5004,2
Team Brigitte Wochnick155Team Anneliese Daig
Brigitte WochnickClaus Otto10:0Anneliese DaigUlrike Maier
Klaus AppeltDr. Dieter SchweickertGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 134,6W 4 -2D+2003S 2 =B+110−1,4
Board 146,6S 4 =10+4207S 3 =3+1401,0
Board 152,0N 4 =A+620N 4 =A+620−2,0
Board 16−2,8O 1SA =7−90O 2 =6−902,8
Team Brigitte Wochnick1,9118,09Team Margit Drexler
Brigitte WochnickClaus Otto0:20Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 17−7,4N 3SA -36−1507O 3 -3K+150−1,0
Board 18−10,2S 2 +310+15010N 3SA =6+600−1,2
Board 19−4,6O 1SA +14−1203PassPass1,0
Board 20−2,6O 4 =A−620W 3SA +13−6302,6
Team Brigitte Wochnick5,414,6Team Gabriele Uschald
Brigitte WochnickClaus Otto4:13Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 213,4O 3 -1A+504S 2 -1D−1001,0
Board 22−2,2O 3 +1K−1301O 2 +1K−1101,2
Board 23−3,6W 3 -2K+20010S 4 +24+680−7,4
Board 243,0W 4 =B−1302N 4 -1A−50−5,0
Team Brigitte Wochnick3,5816,42Team Siegfried Loewke
Brigitte WochnickClaus Otto7:21Siegfried LoewkeGisela Grim
Hildburg EwaldChrista KasbergerGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 25−4,6W 3SA +14−63012O 4 -12+100−9,8
Board 263,0S 2 =A+907S 3SA -2D−2004,6
Board 271,8O 3 +12−1702N 3 -24−100−4,2
Board 28−4,4W 3 +19−1707N 3 =8+140−4,6
Ergebnis: 4. Rang mit 59,04 SP / −4,0 IMP

Teamscore für Team Gabriele Uschald (4)

Team Gabriele Uschald1,4518,55Team Margit Drexler
Gabriele UschaldHeide Mestermann0:22Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 53,8W 4 +210−480W 4 +26−480−3,8
Board 6−3,8N 2 +23+1706N 4 =5+420−3,2
Board 7−3,2S 3 +1B+17010N 3SA +110+630−6,8
Board 80,8O 2 +35−2006O 4 -14+50−7,6
Team Gabriele Uschald19,850,15Team Siegfried Loewke
Gabriele UschaldHeide Mestermann29:0Siegfried LoewkeGisela Grim
Hildburg EwaldChrista KasbergerDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 131,4O 4 -1D+1007W 2 +3D−2006,8
Board 146,6S 4 =B+4206N 3 +1A+170−0,2
Board 152,0N 4 =A+62010N 3 =A+14010,0
Board 165,0N 2 +2A+1706N 3 -1A−501,8
Team Gabriele Uschald14,65,4Team Ursula Fuchs
Gabriele UschaldHeide Mestermann9:0Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 171,0O 3 -3K+1501S 3 +15+130−0,4
Board 182,2N 3SA +110+6301N 3SA =4+600−1,2
Board 192,4N 3 =A+1106O 1SA +14−1204,6
Board 20−1,6W 3SA =3−6001W 3SA +13−6302,6
Team Gabriele Uschald14,65,4Team Brigitte Wochnick
Gabriele UschaldHeide Mestermann13:4Brigitte WochnickClaus Otto
Gerlinde HallerSusanne RezekDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 21−1,0S 2 -1D−1004O 3 -1A+50−3,4
Board 22−1,2O 2 +1K−1101O 3 +1K−1302,2
Board 237,4S 4 +24+68010W 3 -2K+2003,6
Board 245,0N 4 -1A−502W 4 =B−130−3,0
Team Gabriele Uschald16,733,27Team NN
Gabriele UschaldHeide Mestermann19:4NNJoachim Börner
NNIngrid AbrahamDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 25−5,8W 3SA +28−6601W 4 =A−6204,6
Board 2612,4S 5 =D+60012S 3SA -1D−1001,8
Board 273,0O 2 +1K−1407O 4 =4−4205,4
Board 282,0W 3 -1K+503N 3 +18+170−5,6
Team Gabriele Uschald14,65,4Team Anneliese Daig
Gabriele UschaldHeide Mestermann9:0Anneliese DaigUlrike Maier
Klaus AppeltDr. Dieter SchweickertDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 10,8W 4 -13+50W 4 -13+50−0,8
Board 25,6O 5 -1A+508S 3 -3B−3004,2
Board 30,4S 4 +22+480S 4 +22+480−0,4
Board 40,0N 3 +15+1301W 3 -1B+1001,2
Ergebnis: 1. Rang mit 81,83 SP / 49,0 IMP

Teamscore für Team NN (5)

Team NN3,2716,73Team Brigitte Wochnick
NNJoachim Börner1:16Brigitte WochnickClaus Otto
Gerlinde HallerSusanne RezekNNIngrid Abraham
Board 91,4O 3SA +42−7201O 3SA +33−690−2,6
Board 10−2,2O 3SA +1D−6301O 5 =D−6503,4
Board 11−4,2N 2 -13−504N 2 =3+110−0,2
Board 12−4,2N 4 X -2A−50011O 5 -12+50−8,8
Team NN2,6917,31Team Anneliese Daig
NNJoachim Börner0:17Anneliese DaigUlrike Maier
Klaus AppeltDr. Dieter SchweickertNNIngrid Abraham
Board 172,0N 2 +22+1701O 3 -48+200−3,0
Board 182,2N 3SA +1B+6301N 3SA +26+660−3,4
Board 192,4N 3 =4+1103W 4 -2K+200−5,4
Board 20−2,6W 3SA +13−63012W 5 -16+100−12,0
Team NN13,286,72Team Margit Drexler
NNJoachim Börner23:17Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlNNIngrid Abraham
Board 216,2N 3 =10+14010S 4 -3A−3006,6
Board 22−1,2O 2 +16−1105O 2 -1K+100−5,0
Board 236,8S 4 +17+65013N 3SA -24−20011,2
Board 24−8,4O 4 X =K−59012O 2 -17+50−7,6
Team NN3,2716,73Team Gabriele Uschald
NNJoachim Börner4:19Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfNNIngrid Abraham
Board 25−4,6W 4 =A−6201W 3SA +28−6605,8
Board 26−1,8S 3SA -1D−10012S 5 =D+600−12,4
Board 27−5,4O 4 =4−4207O 2 +1K−140−3,0
Board 285,6N 3 +18+1703W 3 -1K+50−2,0
Team NN4,2615,74Team Siegfried Loewke
NNJoachim Börner2:14Siegfried LoewkeGisela Grim
Hildburg EwaldChrista KasbergerNNIngrid Abraham
Board 1−2,6N 4 -13−504N 3 =9+110−2,8
Board 2−7,0S 4 -49−40010O 5 -1A+50−5,6
Board 30,4S 4 +2B+4801S 4 +18+4500,8
Board 40,0N 3 +16+1301N 2 =5+901,2
Team NN17,312,69Team Ursula Fuchs
NNJoachim Börner23:6Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzNNIngrid Abraham
Board 5−8,6W 6 =6−9801W 6SA +15−10209,2
Board 63,2N 4 =7+42010N 4 -13−509,4
Board 76,8S 4 =3+62012S 4 -1B−1008,6
Board 8−5,6W 4 =2−4206O 2 +25−170−1,4
Ergebnis: 5. Rang mit 44,08 SP / −36,0 IMP

Teamscore für Team Siegfried Loewke (6)

Team Siegfried Loewke0,1519,85Team Gabriele Uschald
Siegfried LoewkeGisela Grim0:29Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 13−6,8W 2 +3D−2007O 4 -1D+100−1,4
Board 140,2N 3 +1A+1706S 4 =B+420−6,6
Board 15−10,0N 3 =A+14010N 4 =A+620−2,0
Board 16−1,8N 3 -1A−506N 2 +2A+170−5,0
Team Siegfried Loewke2,6917,31Team Ursula Fuchs
Siegfried LoewkeGisela Grim2:19Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 21−1,0O 2 +1B−110S 2 -1A−1001,0
Board 220,8N 3 -1A−502O 2 +1K−1101,2
Board 23−5,2S 2 +17+14010S 4 =4+620−5,8
Board 24−8,4O 4 X =K−5909O 3 +2K−200−1,2
Team Siegfried Loewke16,423,58Team Brigitte Wochnick
Siegfried LoewkeGisela Grim21:7Brigitte WochnickClaus Otto
Gerlinde HallerSusanne RezekHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 259,8O 4 -12+10012W 3SA +14−6304,6
Board 26−4,6S 3SA -2D−2007S 2 =A+90−3,0
Board 274,2N 3 -24−1002O 3 +12−170−1,8
Board 284,6N 3 =8+1407W 3 +19−1704,4
Team Siegfried Loewke15,744,26Team NN
Siegfried LoewkeGisela Grim14:2NNJoachim Börner
NNIngrid AbrahamHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 12,8N 3 =9+1104N 4 -13−502,6
Board 25,6O 5 -1A+5010S 4 -49−4007,0
Board 3−0,8S 4 +18+4501S 4 +2B+480−0,4
Board 4−1,2N 2 =5+901N 3 +16+1300,0
Team Siegfried Loewke7,212,8Team Anneliese Daig
Siegfried LoewkeGisela Grim8:13Anneliese DaigUlrike Maier
Klaus AppeltDr. Dieter SchweickertHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 54,6W 4 +1B−4501W 4 =B−420−5,6
Board 64,4N 4 +12+4502N 3SA =3+400−2,4
Board 7−8,6S 4 -1B−10012N 3SA +1A+630−6,8
Board 81,4O 1SA +35−1806O 4 =8−4205,6
Team Siegfried Loewke020Team Margit Drexler
Siegfried LoewkeGisela Grim0:44Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 9−12,8O 6SA =2−144013O 3SA +29−660−3,6
Board 10−2,2O 4 =3−62012O 4 -13+100−12,2
Board 11−5,8N 2SA -28−1006N 1 +26+140−1,4
Board 12−10,2N 4 X -3A−80013W 3 -1A+50−8,8
Ergebnis: 6. Rang mit 42,20 SP / −69,0 IMP

Teamscore für Team Anneliese Daig (7)

Team Anneliese Daig17,312,69Team NN
Anneliese DaigUlrike Maier17:0NNJoachim Börner
NNIngrid AbrahamKlaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Board 173,0O 3 -48+2001N 2 +22+170−2,0
Board 183,4N 3SA +26+6601N 3SA +1B+630−2,2
Board 195,4W 4 -2K+2003N 3 =4+110−2,4
Board 2012,0W 5 -16+10012W 3SA +13−6302,6
Team Anneliese Daig19,340,66Team Margit Drexler
Anneliese DaigUlrike Maier26:0Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlKlaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Board 259,8W 5 -16+10012W 3SA +14−6304,6
Board 26−1,8S 3SA -1D−1005S 3SA -3D−3007,2
Board 271,8O 3 +12−1706O 4 =K−4205,4
Board 28−2,4N 3 -15−1003W 2 +3K−2005,4
Team Anneliese Daig5,414,6Team Gabriele Uschald
Anneliese DaigUlrike Maier0:9Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfKlaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Board 10,8W 4 -13+50W 4 -13+50−0,8
Board 2−4,2S 3 -3B−3008O 5 -1A+50−5,6
Board 30,4S 4 +22+480S 4 +22+480−0,4
Board 4−1,2W 3 -1B+1001N 3 +15+1300,0
Team Anneliese Daig12,87,2Team Siegfried Loewke
Anneliese DaigUlrike Maier13:8Siegfried LoewkeGisela Grim
Hildburg EwaldChrista KasbergerKlaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Board 55,6W 4 =B−4201W 4 +1B−450−4,6
Board 62,4N 3SA =3+4002N 4 +12+450−4,4
Board 76,8N 3SA +1A+63012S 4 -1B−1008,6
Board 8−5,6O 4 =8−4206O 1SA +35−180−1,4
Team Anneliese Daig13,746,26Team Ursula Fuchs
Anneliese DaigUlrike Maier7:0Ursula FuchsRosemarie Röth
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzKlaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Board 92,6O 3SA +32−690O 3SA +33−690−2,6
Board 10−2,2O 3SA +1D−630O 3SA +1D−6302,2
Board 118,2N 3SA =6+4007N 1 +13+110−0,2
Board 12−1,6O 5 =2−400O 3SA =4−4001,6
Team Anneliese Daig515Team Brigitte Wochnick
Anneliese DaigUlrike Maier0:10Brigitte WochnickClaus Otto
Gerlinde HallerSusanne RezekKlaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Board 131,4S 2 =B+1103W 4 -2D+200−4,6
Board 14−1,0S 3 =3+1407S 4 =10+420−6,6
Board 152,0N 4 =A+620N 4 =A+620−2,0
Board 16−2,8O 2 =6−90O 1SA =7−902,8
Ergebnis: 3. Rang mit 73,59 SP / 36,0 IMP